AKADOU Academy

Объявление


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

сюжет

правила форума

вакансии

список персонажей

салон тузов

расписание

игровое время

поиск игроков

 

ШАБЛОНЫ АНКЕТ:

для учеников

для учителей и персонала

 

РЕКЛАМА:

наша реклама

ваша реклама

логин: Реклама

пароль: 1111


ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА:

"AKADOU News"

логин: Корреспондент

пароль: news

 

АДМИНИСTРАТОРЫ:

Йокояма Миятору

icq: 419481460

 

Ягато Ори

отправить лс

 


ИНФОРМАЦИЯ:


22/03/10

 


--> РЕЙТИНГ ИГРЫ NC-21


--> Игроки, которые сами не могут найти себе партнера или определиться с отыгрышем, добро пожаловать в эту и эту темы.


--> Господа студенты и преподаватели, занятия начались! Будьте добры появиться в аудиториях.


ДАТА:
20 апреля, понедельник

ВРЕМЯ:
09:00 - 11:00 (1/2)

ПОГОДА:
Безоблачное небо, дует прохладный ветерок
+15'C

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AKADOU Academy » Общежитие. Комнаты учеников » Комната 305 (Ягато Ори, Алексис Гилбрейт)


Комната 305 (Ягато Ори, Алексис Гилбрейт)

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

- Ну, средство - это, конечно, прекрасно, только работать официантом или мусорщиком я вряд ли пойду, а в остальном - ни к чему талантов не имею - Ягато усмехнулся.
Снова захотелось курить, но здравый смысл подсказал, что лучше было сейчас парню притормозить с этим. На сегодня заканчивалась уже вторая пачка, а самочувствие все еще оставляло желать лучшего.
Последующая реакция юноши на имя нерадивого сенсея оказалась более чем неожиданной, и интересной.
- Так вы даже знакомы...Чудно. Или не так чудно, как кажется? - Ори прищурил карие глаза, наблюдая за реакцией и поведением блондина, подмечая каждую мелочь, каждое изменение в его мимике, жестах...
Судя по румянцу, так вдруг проступившему на щеках Миятору, знакомы они с сенсеем были достаточно близко.
Ехидная улыбка невольно нарисовалась акварельной краской на лице мальчика.
- А что, если все еще там? - Ори лукаво подмигнул парню - Что он потребует взамен? Мне интересно...
- Реликвия... - Ягато уверенно кивнул головой - Я тебя понимаю. Моя игрушка была выполнена на заказ, выбиты инициалы, присвоен камень, и прочая прелесть, как обычно...Впервые я взял его в руки, когда мне было пять. И расставаться с этим оружием я бы совсем не хотел. К тому же, теперь придется заказывать новые ножны. Мои были сшиты по руке, и...благополучно сняты, как я могу судить. - в глазах мальчика сверкнул огонь явного недовольства. Впрочем, за это г-н сенсей свое еще получит...
Ягато метнул очередной взгляд на юношу.
- Ты устал. Усталость - плохая компания. Но идти отдыхать тебе, видимо, если и есть куда, то достаточно далеко...Что ж, это тоже возможность познакомиться поближе.
- Поспи. Отсюда тебя никто выгонять не станет. Тем более, тебе уже привычно! - все-таки не удержался рыжий от небольшой доли сарказма.

62

В тоне Ори, которым тот задал вопрос о знакомстве, Миятору снова послышалась издевка. Но снова - легкая и дружеская, заставившая и его усмехнуться сложившейся ситуации.
- Знакомы. Это один из тех учителей, на которых я осмелился "поднять руку". - вновь выдав цитату директора рассмеялся и покачал головой. - Но поверь, я вовсе не хотел никого из них бить. Слэя и подавно. А потом мы с ним снова встретились и он мне... помог. Очень помог. - на лице снова возник румянец, но Миятору уже спокойно смотрел на Ори, чуть улыбнувшись. - Так что знакомство это весьма и весьма чудное. И... не смотри на меня так, Ори. - блондин усмехнулся, не смотря на то, что его щеки уже буквально пылали (благо, внешне это было не столь заметно) при мысли о том, какую плату подразумевал Ори и при осознании того, что он вовсе не про... ...стоп!!... Мотнув головой, когда мысли пошли явно куда-то не туда, Миятору отвел челку с глаз и тихонько фыркнув, посмотрев на ехидную улыбку и лукавый прищур. - Вряд ли он потребует что-то взамен. Скорее - просто не вернет оружие, слишком правильный... - тихо вздохнув, мальчик снова чертыхнулся. - И, если честно, мне бы не хотелось забирать его из его комнаты самовольно. Пойми меня правильно... Он действительно помог мне. Предлагал даже помощь в возвращении сюда, но я отказался. Так что я у него в долгу... И мне не хотелось бы платить ему банальным воровством. Пусть и своего собственного кинжала. - улыбнувшись, посмотрел на Ори. - Я потому и надеюсь, что наши игрушки уже в другом месте. Но, в любом случае, если они еще у Слэя, твой мы вернем однозначно. А со своим я как-нибудь потом разберусь сам. - решив для себя таким образом проблему, блондин даже повеселел.
- Ого... - тихо усмехнувшись на описание Ори своего кинжала, Миятору покачал головой. - Неплохая вещица, мой куда проще... Хотя тоже с гравировкой... И что, тебя в пять лет подпускали к настоящему оружию? Родители не боялись, что ты поранишься? А на счет ножен... Наверняка они у того же Слэя. Ну или остались там, где он с тебя их снял, ты об этом не думал? Так что может сначала посмотреть, а потом уже думать о новых?
Немного недовольно усмехнувшись, когда Ори заметил его едва ли не убитое состояние, кивнул, чуть улыбнувшись, и тихо рассмеялся на очередной подкол.
- Да, мне тут более чем привычно. И... спасибо тебе, но я лучше вернусь... домой... - очередная усмешка при воспоминании о снимаемой комнате, - ...и отдохну там. Конечно, если смогу вообще встать... - снова рассмеявшись, когда попытка встать не увенчалась особым успехом, Миятору вновь прижался затылком к стене, только сейчас понимая - насколько он устал за последние дни. - Похоже, мне придется понадоедать тебе еще немного, гоме...

63

- Ну, при особых проблемах твою игрушку могу забрать и я. Вместе со своим собственным. Он не знает, что кинжал твой. Точнее, он вообще не знает, чей он.
Ягато пожал плечами, в общем-то, в действительности не видя перед собой особых проблем или препятствий для того, чтобы осуществить предложенное.
Вопрос со стороны блондина заставил мальчика откровенно рассмеяться.
- Нет, напротив. Мой отец всегда считал, что любое ранение, кроме смертельного, неоспоримо ценно как опыт. Кстати, согласно его логике, мне стоит тебя поблагодарить, больше постараюсь не ввязываться в подобные потасовки в нетрезвом состоянии. - мальчик усмехнулся - Разумеется, пока я был еще маленьким, на тренировках он был втройне внимателен к моим действиям. А в свободное от них время прикасаться к оружию ни мне ни брату не позволяли, пока каждый не достиг 10-летнего возраста.
Ори покачал головой.
- Даже если они и были там, то их давно выкинули. Да и возвращаться в мед-кабинет для меня было бы неразумным. Учитывая, что я убил инфу в компе на всех учащихся - вдвойне неразумным.
Юноша спокойным, даже несколько равнодушным взглядом наблюдал за действиями блондина, собравшегося куда-то направиться. Тот факт, что мальчишка был не в лучшей своей форме, достаточно  бросался в глаза. А последующая его тщетная попытка подняться на ноги только подтвердила это лишний раз.
- Тебе нужно дать телу отдых. Иначе оно в очередной раз предаст. Ты же не смог проконтролировать себя, когда пырнул меня ножом. Хотя нужно было лишь сохранять равновесие. Если так и будешь выжимать из себя последние соки, потеряешь сноровку - просто не будет сил тренироваться. - очередная снисходительно-дружеская улыбка - Спи.

64

Конечно, предложение Ори забрать его кинжал вместе со своим было заманчивым, но... Миятору тупо не позволяла совесть это сделать. Не позволяла втягивать Ори в свои проблемы и... не позволяла обманом получать обратно свою игрушку. Поэтому, если кинжал все еще у Дэя ...я обо всем договорюсь сам... с сенсеем... а там - будем действовать по обстоятельствам...
- Нет, Ори, спасибо. - покачав головой, блондин чуть улыбнулся. - Я не хочу впутывать тебя в это. Кинжал мой и заберу я его сам. А как - это уже мои проблемы.
Это все прозвучало уверенным, даже каким-то холодным тоном, ясно давая понять, что Миятору не ломается, не набивает себе цену, делая вид, что он весь такой правильный и справедливый, а о том, что блондин действительно собирается сам решать возникшую проблему. Свою проблему. Стырыть кинжал Ори парень был вовсе не против, что кстати, было довольно странно.
- Ну с этим не поспоришь. Получив однажды граблями, мы учимся больше не наступать на них... Ну это грубо выражаясь. Но я как раз говорил о том, что ребенок сам того не знаю может поранить себя довольно серьезно. И если не смертельно, то до инвалидности точно. Хотя, глядя на тебя... начнешь сомневаться в собственном мнении... - улыбнувшись, посмотрел на Ори, сдув с лица целку. - А вообще, интересное у тебя было детство. Хотя, на свое я бы тоже особо жаловаться не стал... - усмехнувшись, Миятору вдруг вспомнил "веселые" времена, когда отец очередной раз приходил домой пьяным и устраивал им с матерью развлекуху. - Во всяком случае скучать не приходилось... - сморгнув, вернулся из своих мыслей в реальность, переходя на следующую тему.
- Хммм... знаешь, если я все же сюда вернусь... Мне придется наведаться в медпункт, не спрашивай зачем... - улыбнувшись, посмотрел на Ори. - так что если я найду там твои ножны, могу прихватить с собой. - на лице появилось ангельское выражение, а взгляд сделался невинным, как у ребенка. Впрочем, всего на несколько секунд, а потому Миятору тихо рассмеялся. - И я не думаю, что их выбросили. Все же - это не довольно ценная вещь.
А дальше, к сожалению, Ори весьма неудачно заметил его состояние нестояния. Или наоборот удачно? Но во всяком случае Миятору неожиданно расхотелось спорить, тем более, как рыжий уже говорил ранее - мальчик действительно привык у него ночевать.
- Ты вгоняешь меня в краску, Ори... - улыбнувшись, все же скинул с ног кроссовки и перешел в лежачее положение, прикрывая глаза. - Выкинь меня отсюда, когда начну мешать... - улыбнувшись, произнес не глядя на парня, а уже через несколько минут сам не заметил, как провалился в сон, свернувшись клубочком.

65

Достаточно резкий и уверенный тон, которым блондин ответил на его предложения давал понять, что мальчик хочет быть самостоятельным. Что ж, похвально.
Хотя у самого Ягато на этот счет было совсем иное мнение…В конце концов, это по его вине кинжал Йокояма оказался у сенсея. Но, как бы то не было, настроения спорить с парнем на эту тему у Ори тоже не было.
То, как на мгновение изменился тон и выражение лица юноши, когда тот говорил о своем детстве, не укрылось от внимания Ории, и карие глаза юноши более внимательно впились в собеседника.
- Не буду спрашивать. Я не люблю задавать лишние вопросы. Есть множество способов узнать нужную информацию и другим путем.  Тем более, что в твоем случае, меня это совсем не интересует. – мальчик не врал; его это действительно не интересовало.
- Ножны – ценная вещь для того, кто этим интересуется и понимает ее ценность. Я уверен, что это не тот случай. – Ория усмехнулся, немного грустно, но, все же, это была совсем не великая трагедия. Муторно – да., но не более. Заказ выполнят быстро, как только увидят фамилию заказчика.
Блондин тем временем все же сдался и принялся устраиваться на его кровати.
Подобный процесс невольно вызвал умиленную сдержанную улыбку на лице Ягато.
- Обязательно выкину – отозвался рыжеволосый, бесшумно покидая комнату.

>>>> Коридоры

66

Первое появление откуда-то из Англии

Открывать дверь с ноги занятие хоть и непривычное, но от этого не менее любимое, а после последних новостей так вообще надо было отвести душу. Гилбрейт, вернувшийся только что в любимую просто до безумия школу, был оповещен, что теперь у него появился новый замечательный сосед. Именно это и вызвало в душе Алексиса настоящую бурю и заставило настроение сползти к отметке ноль.
Им что, комнат что ли мало? Или присматривать решили? Ну что ж господин директор посмотрим-посмотрим, чем это закончиться.
Затащив столько пережившие с ним чемоданы в комнату, Гилбрейт бросил их  у стенки и критически оглядел помещение, пытаясь понять, что же тут изменилось за время его отсутствия, и что привнес его новоявленный сосед.
После милой беседы с комендантом внизу он уже примерно представлял хотя бы внешность парня, так что, заметив на кровати жизнь, Алекс с улыбкой направился туда. Однако притормозил так и не дойдя, поняв, что описанный облик даже частично не совпадает с тем, что он видит.
Или кто-то очень сильно ошибся или все будет куда интересней, чем я думал изначально. Прекрасное утро для начала интересного знакомства.
- Доброе утро дорогой, пора вставааать,- Алекс склонился над спящим парнем, задевая его лицо упавшими через плечо волосами, и произнося предложение, в последнем слове намеренно растянул гласную, развлекаясь.  После окончания фразы он все же шагнул в сторону, откидывая мешающий волосы назад и прикидывая, подействует такая побудка или  все же стоило предпринять что-то  более действенное. А пока, дожидаясь реакции незнакомца,  Гилбрейт жмурился от лучей проникающего в комнату солнца и улыбкой явно пытался подражать чеширскому коту.

Отредактировано Алексис Гилбрейт (2010-04-20 20:05:48)

67

Ухода Ори Миятору уже не слышал - то ли чувствовал парень себя все еще не очень, то ли бессонная ночь и напряженный день взяли свое, но в сон мальчик провалился сразу, глубоко и по всей видимости - надолго. Поэтому не было ничего удивительного, что блондин все еще спал, когда в комнате нарисовался еще один светловолосый. Как и ничего удивительного в том, что Миятору не слышал ни того, как тот вошел, ни того, как через несколько секунд его попытались разбудить. Мальчик лишь почувствовал щекотное прикосновение к лицу, заставивший чуть сморщиться и попытаться спрятаться в подушку, а потом - пристальный изучающий взгляд, как раз и ставший причиной побудки.
Недовольно выдохнув от того, что тут же почувствовал гуляющие по лицу солнечные лучики, которые пробивались в щель между неплотно задернутыми занавесками, Миятору снова попытался спрятать лицо и устроиться с максимальным комфортом, но вновь почувствовал разбудивший его взгляд, вздрогнул и открыл глаза, недоуменно уставившись на стройного блондина, втиснутого в до невозможности узкие джинсы - первое, что попалось на глаза. Взгляд поднялся выше, замечая розовую рубашку, вызвавшую тихий фырк, черную куртку и золотящиеся на солнце волосы, еще выше, отметив полноватые для парня губы и необычного цвета глаза, и в конечном счета зафиксировался на последних.
- Привет... Ты что тут делаешь? - все так же недоуменно разглядывая гостя, мальчик сел на кровати, потягиваясь и только сейчас замечая - он не в своей комнате. Тут же волной нахлынули воспоминания, заставившие поморщиться, но через секунду внимание Миятору вновь сосредоточилось на новом действующем лице.

68

Спящая красавица просыпаться определенно не желала, и Алексис решил пользоваться момент, что рассмотреть того, кого его сосед привел в комнату, да и ещё ночевать оставил.
Похоже, придется пообщаться с ним  на эту тему, у меня тут хранятся слишком ценные вещи, чтобы они оставались доступными для посторонних людей. Только истинную ценность придется скрыть. Ксо... ну почему я не могу жить один как в прошлом году?
От крайне невеселых мыслей, портящих настроение, Алекса отвлек чей-то взгляд, он всегда умел чувствовать, что на него сейчас смотрят. А последовавшая дальше фраза, заставила усмехнуться, но исключительно мысленно.
- Утро доброе.- В голос Гилбрейт добавил вопросительную интонацию,  и шагнул к окну,  раздвигая шторы и впуская в комнату солнце.- А вопрос у тебя гениальный, я над ним уже второй год голову ломаю. Все пытаюсь понять, зачем меня сюда запихнули и почему я ещё в этой школе.- Закончив со  шторами,  стащил с себя куртку и, бросив её на кровать, развернулся к собеседнику. - Но ты ведь не это хотел у меня узнать? Если коротко, то я тут живут. В комнате кроватей две и вторая из них моя. А теперь встречный вопрос уже тебе, на моего соседа ты не похож.- Алекс ещё раз окинул  парня внимательным взглядом, словно окончательно убеждаясь в сказанном, и продолжил.- Тогда что же ты тут делаешь?
Позволяя парнишке думать над ответом, Алексис переместился к своей кровати, но прежде чем на неё лечь, начал быстро расстегивать пуговицы на рубашке и  скоро уже стащил её, абсолютно не стесняясь, что в комнате он сейчас находится ни один.
- Ненавижу длительные перелеты…- констатация этого факта прошла как бы между делом, пока Алексис помахивая рубашкой, направлялся к шкафу, чтобы её повесить и найти себе что-нибудь другое.

Отредактировано Алексис Гилбрейт (2010-04-21 20:28:32)

69

Солнечный свет, хлынувший в комнату после того, как парень раздвинул шторы, заставил застонать и поморщиться, поднимая перед лицом согнутую руку и едва не отшатываясь в лучших вампирских традициях. Конечно, Миятору вампиром не был, но для его глаз, которые, не смотря на проведенные в кровати часы, солнечные лучики были худшей из всевозможных пыток.
- Было бы еще добрее, если бы не делал того, что только что сделал... - пробормотав себе под нос, все же проморгался, но продолжил держать руку и лица и посмотрел на блондина.
Ответ на заданные ранее вопрос Миятору позабавил - все же парнишка не был лишен чувства юмора. Но когда тот озвучил причину собственного пребывания в этой комнате, блондин нахмурился. Всего на секунду правда... Значит, это и есть сосед Ори. И тогда понятно, почему он раньше не появлялся - отдыхал дома. Только что-то он припозднился, занятия уже давно начались... Усмехнувшись этой мысли, Миятору поспешил ее озвучить, полностью проигнорировав адресованный ему секундой ранее вопрос. Да и... в конце-концов не говорить же незнакомому парню, что его вообще-то вышвырнули из школы, но он вчера так устал, так устал, что его сосед любезно оставил его ночевать...
- Ты летел целую неделю? - зацепившись за последнюю фразу, усмехнулся. - Еще бы не устать... Ты в курсе, что опоздал? Занятия уже начались. А наш директор не самая ласковая кошечка, так что я тебе сочувствую... - подняв руки над головой, переплел пальцы и потянулся. - Так что тебя так задержало?
Нельзя сказать, что Миятору это было прямо так уж интересно, но уходить хлопнув дверью было как-то... некультурно. Да и выходить пришлось бы через окно - днем была велика вероятность наткнуться на того же директора, к примеру. И еще получить выволочку за незаконное проникновение на территорию школы. В лучшем случае выволочку... О худшем мальчик старался не думать.

70

Шкаф оказался почти пустым, впрочем, последнее несильно удивило Алексиса. Большинство вещей находилось в чемоданах, только две вешалки были заняты школьной формой. Недолго думая  он повесил розовую рубашку на вешалку и из-под форменной достал свою любимую футболку.  Закрыв шкаф и прихватив с собой футболку, Гилбрейт направился назад к своей кровати, по пути покосился на чемоданы, но так в силу природной лени к ним не подошел.
На вопрос ему не ответили, зато вместо этого задали кучу новых и ещё проинформировали о директоре, на что Алекс только тихо фыркнул и оставив футболку на кровати, уселся на подоконник.
- Конечно целую неделю, полеты на околоземную орбиту сейчас как раз вошли в моду, разве я мог себе позволить от этой самой моды отставать.- Улыбнулся, и быстро разделив волосы на три части, стал заплетать себе косу.
- Нет, что ты не в курсе конечно у меня же в доме и календаря то нет, а если бы был, я совершенно не умею им пользоваться. Я же натуральный блондин.- Алекс пожал плечами, словно пытаясь сказать: ну что же тут ещё можно добавить. - Ты мне сочувствуешь? Спасибо, хороший ты мальчик, мне действительно нужно посочувствовать. Пока ты тут учились, я был почти смертельно болен, разве по мне не видно?- Улыбка блондина превратилась в хитрую. Закончил плести косу и не стал перекидывать её через плечо, зато спрыгнул с подоконника и приблизился к парню.
А ты все же интересный. Задаешь столько вопросов, и сам не может ответить на такой простой. Это что же у моего соседа за тайны  и кого он водит в нашу комнату.
- Признаваться в том, что ты тут делаешь мне не хочешь? Жаль, очень жаль… Видимо придется спросить у кого-то другого. Тебя же кто-то должен здесь знать.- Внимательно разглядев лицо пока ещё незнакомца Алексис пошел к кровати за футболкой. Такие хаотичные и нелогичные перемещения по помещению  были ему свойственны, когда он обычно не мог решить чего хочет в данный момент.

Отредактировано Алексис Гилбрейт (2010-04-22 23:39:44)

71

На удивление парень отреагировал вовсе не так, как того ожидал Миятору. При взгляде на это женоподобное существо в голову сразу лезли мысли об истерики и воплях, а тут... Блондин шутил и язвил. Чем, кстати, начал располагать к себе мальчика, заставив его улыбнуться.
- О! Я так и знал, что ты из космоса... - тихо рассмеявшись, подобрал под себя ноги и оперся ладонями о кровать перед собой, чуть наклоняясь вперед. - Такие тут не водятся... - снова окинул незнакомца взглядом, на этот раз более внимательным, вновь отмечая его женственность.
Некоторое время наблюдал за тем, как парень ловко заплетает косу, недоумевая - неужели ему не мешаются такие длинные волосы, а потом тихонько фыркнул на пассаж о календаре.
- Вообще, я предполагал подобное. Мой хрустальный шарик уже поделился со мной секретом, что скоро к нам в школу пребудет существо явно не от мира сего. Только вот он не говорил, что мне удастся познакомиться с ним лично... Но я рад, что так получилось... - сверкнув улыбкой, снова тихо рассмеялся, на этот раз на комплимент. - О нет, я вовсе не хороший мальчик. Просто ты меня еще не знаешь... - усмехнувшись, посмотрел парню в глаза, снова поражаясь их необычному цвету, и тихо хмыкнул. - Ну нет, что ты. Конечно по тебе заметно, что ты болен. Только ты уверен, что именно тем диагнозом, который тебе поставили врачи, м? - с интересом посмотрел на блондина, чуть склонив голову и пряча улыбку, а потом снова рассмеялся - нет, этот парень определенно начинал ему нравится.
- Должен ли меня кто-то знать? Ну может и должен... - усмехнулся, а потом снова расплылся в улыбке. - Знаешь, а мне даже интересно, как ты намерен узнавать кто я... Я ради такого случая даже оставлю тебе мобильный. Давай, ты соберешь на меня досье, а потом позвонишь и отчитаешься? А я обещаю честно тебе рассказать - правда это или нет? Ну так что? Запишешь номер? - продолжая сверкать улыбкой, вопросительно посмотрел на парня. А шутил Миятору сейчас только наполовину - ему действительно было интересно, что нароет этот блондинчик, если он конечно и правда намерен рыть.

72

- Я вообще единственный и неповторимый, так что буду тут звездой освещать ваш путь к знаниям светом своей неземной красоты.- Произносилось все это с едва заметной улыбкой, что не давала принять слова за чистую монету. Алексис развлекался и ему определенно нравился этот разговор, а закончив свою речь, парень  отвернулся и натянул футболку. Вещь была явно сшита на заказ, так как на спине повторялась татуировка, которую теперь скрывала одежда. Закончив с переодеваниями, блондин вернулся к подоконнику, где с явным комфортом устроился, полностью сосредотачиваясь на собеседнике.
- Хрустальный шар говоришь...- Алекс удивленно приподнял бровь и тут же хитро улыбнулся.-... я не буду спрашивать, где же ты прячешь эту чудесную вещицу, мне лично она без надобности. Всегда мечтал разбогатеть. Интересно сколько же мне за тебя заплатят? Надеюсь достаточно, чтобы попрощаться с этой школой.- Мечтательное выражение лица, явно должно было убедить собеседника в том, что он серьезен.- А как честный человек я не могу этого сделать, не узнав твоего имени. Надо же знать, за кого потом молиться.- Понять шутит он сейчас или говорит серьезно было практически не возможно. Гилбрейт оперся руками за спиной  и откинул голову назад, жмурясь, как довольный кот на солнце. Услышав комментарий относительно своего здоровья, он только усмехнулся и легко спрыгнул с подоконника пошел к чемоданам.
- Конечно уверен в диагнозе, я же его сам выбирал,- Алекс извлек из одного чемодана толстенную книгу " Медицинская энциклопедия".- Лечение тоже выбирал сам.- Рядом с первой книгой на пол плюхнулась "Энциклопедия лекарств". Закрыв чемодан, Гилбрейт подхватил свои драгоценные книги и отнес их на стол. На этот раз к подоконнику парень возвращаться не стал, зато растянулся на кровати  и закинул руки за голову, при этом обнажая живот.
- Как намерен узнавать? Что ты, это же элементарно просто, подходишь к преподавателю, с которым у тебя хорошие отношения описываешь внешность и спрашиваешь кто же это такой. А если добавить что ты из первого класса, то все упрощается многократно. В нашей школе не так много учеников, далеко не все могут позволить себе здесь учиться. - Алексис улыбнулся, закончив объяснения, даже зная, что собеседник вряд ли заметит эту улыбку, просто ему так захотелось.- Зачем же мне твой мобильный телефон у меня свой есть?- Гилбрейт перевернулся на бок и подпер голову рукой.- И досье мне на тебя без надобности, я фетишем по личной жизни других не страдаю, своей ой как хватает, разобраться бы в ней. Да ещё отчитываться.- тихо фыркнул, выразился все отношение к данному способу выяснение правды или неправды.- Мне будет достаточно только твоего имени, а остальное мне неинтересно. Ах, ты про номер говорил, ну если на свидание пригласишь, так и быть запишу.-То, что парень может не особо адекватно отреагировать на последнее предложение, Алекса ничуть не волновало.

Отредактировано Алексис Гилбрейт (2010-04-24 19:28:47)

73

- Хммм... значит, ты будешь местной путеводной звездочкой? - губы Миятору растянулись в чуть насмешливой улыбке. - Не хочу тебя разочаровывать, твоя красота несомненно сможет осветить тот тернистый путь, которым придется пройти местным ребятам, но боюсь, им уже ничего не поможет. Контингент не тот...
Демонстративно пожав плечами, блондин изобразил на лице самое печальное выражение, но потом расплылся в широкой улыбке, тихо рассмеявшись, показывая, что шутит. Хотя, общение с учениками все же иногда наводили на мысли, что слова его, которые он произнес только что, не столь далеки от истины.
Внимательно наблюдая за незнакомцем, изучая его из чисто спортивного интереса, мальчик скользнул взглядом по спине, отмечая несколько букв татуировки, скрытой волосами, а уже через секунду получить возможность лицезреть ее полностью, когда блондин надел футболку – то, что надпись на ткани повторяет надпись на коже Миятору ни сколечки не сомневался.
- Тору. – Миятору и сам не знал, почему вдруг представился тем уменьшительно-ласкательным, которым его называл Дэй, но слова слетели с губ раньше, чем мальчик успел что-либо сделать. В глубине души Миятору понимал, что он просто соскучился, и ему захотелось снова услышать это ласковое обращение, но внешне активно убеждал себя, что ему просто не хочется называть настоящее имя. – И можешь начинать молиться прямо сейчас. - усмехнувшись, посмотрел на блондина. На самом деле Миятору не очень понимал – куда парень клонит, но то, что он собирается заработать за его, Миятору счет, мальчика повеселило. – Только ты сам себе противоречишь. Ты действительно собираешься делать то, что сказал, с твоей-то жизненной позицией.
Сейчас Миятору намекал на татуировку, смысл которой понять было совершенно не сложно, и сомневался, что человек, отринувший Бога, будет кому-то за что-то молиться. Впрочем, в современном мире даже убежденные атеисты иногда обращаются к Всевышнему, когда им нужна помощь или просто поддержка. А пока Миятору размышлял на эту тему, незнакомец начал ковыряться в своей сумке, извлекая оттуда какие-то книги. Чуть приподнявшись на кровати, с интересом посмотрел на названия, и чуть удивленно вскинул брови. …медицина, значит…  Странно было сассоциировать подобную личность с любовью к серьезным наукам. Той же медицине, к примеру. Но тем самым эта личность становилась интереснее и интереснее.
Сдув с глаз упавшую челку, Миятору чуть усмехнулся на озвученный план выяснения его личности, и прищурился, чуть улыбнувшись.
- А ты уверен, что я вообще учусь в этой школе? Может я к любовнику пришел, и теперь жду его?
Снова усмехнувшись, продолжил рассматривать парня с куда большим интересом, даже не обратив внимание на то, что блондин немного хамовато отверг его идею с досье, а потом расплылся в улыбке, закусив губу, давя смех.
- Приглашу, так что записывай. Позвонишь, когда надоест изображать из себя хорошего мальчика и учиться. Только не боишься, что я тебя испорчу?
Прищурившись, с улыбкой посмотрел на парня. И ведь в «испорчу» была своя доля истины – интересны, многие бы могли похвастаться тем, что за неделю учебы успели дать в глаз трем преподам, поругаться с директором и вылететь из школы? Последняя мысль, впрочем, радости не принесла. Наоборот, заставила тихо вздохнуть и чуть нахмуриться – все же, чтобы Миятору не доказывал сам себе, а продолжить учиться и закончить именно эту школу ему очень хотелось.

74

- Почему же только буду, я уже как год освящаю этот самый тернистый путь, несчастных учеников этой школы и никто же не поблагодарит даже, такая красота рядом.- Алексис улыбнулся одной из самых очаровательных своих улыбок, просто оставаться серьезным после такого наигранного пафоса было не возможно.
Не хотел бы жить вечно, ударился бы в искусство, стал бы актером. Да и роли точно не заставили себя ждать, если знать, куда обращаться.
- А контингент…- блондин потянулся и сел, все же разговаривать, опираясь на одно руку было не слишком удобно, рука начинала затекать, а о том, что это может быть ещё и неприлично, парень не задумывался.- Откуда же ты знаешь, мой юный друг…- очередная улыбка чеширского кота, которою Гилбрейт, похоже, научился мастерски копировать -… что я не часть этого самого контингента или не похож? - Ответы на эти  вопросы его вообще-то не очень сильно интересовали, если считаешь себя единственным и неповторимым к чему обращать пристальное внимание на чужое мнение, так послушать можно и ладно.
Ему, наконец, назвали имя, и Алексис задумался, пытаясь припомнить, что же оно может обозначать, то, что у большинства японцев имя обязательно несло какую-то смысловую нагрузку за год проживания здесь, парень успел усвоить. Только память в этом вопросе, да после длительного перелета отказалась сотрудничать на отрез и потому, бросив бесполезное занятие, он вернулся к разговору и мысленно поздравив себя, что ничего не пропустил и нить не потерял. 
- Тору значит, я запомню, ну теперь наверно полагается дежурная фраза что я, несомненно, рад знакомству,- Гилбрейт тихо фыркнул, сильно напомнив кота, и продолжил.- Не люблю традиции, а относительно радости и так видно,- хитрый прищур необычного цвета глаза и он уже сменил тему.- Алексис, хотя ты же с первого раза наверно не выговоришь, вообще мало у кого получается, называй тогда Алексом. Что же до молитв, то пока я тебя ещё на опыты не сдал, чего время то тратить, да и самому это делать жизненная позиция действительно не позволяет. Придется познакомиться со своим новым соседом и заслать его молиться за упокой твоей души, тем более как я вижу, вы в хороших отношениях, так что думаю, он мне в этом не откажет.- Новая уже беззаботная улыбка, а вот образ глупой блондинки был временно снять, кажется ещё вместе с розовой рубашкой, о последнем Алексис ничуть не жалел, порой даже надоедало строить из себя глупую куклу.
- Знаешь, я сильно сомневаюсь, что ты и к любовнику сюда пришел, но должен сказать версия достаточно интересная, жаль неправдоподобная. Если б можно было так спокойно разгуливать  туда-сюда, меня бы тут никто удержать не мог. А может, ты прорыл тайный ход и пользуешься им?- Гилбрейт изобразил крайнюю степень заинтересованности и даже задумался над такой возможностью ненадолго, учитывая всю абсурдность подобного предположения. – Нет, тайный ход это не достойно истинного джентльмена лучше через забор.- Размышления на тему были прерваны обещанием пригласить на свидание, а вот тут Алекс уже заинтересовался всерьез. Без особых усилий он извлек телефон из кармана джинсов и выжидающе посмотрел на собеседника. Надо было дождаться, пока парень продиктует, но оставить провокационный вопрос без внимания никак не получалось.
- Испортишь меня, я об этом даже не подумал.- Алекс не смог сдержаться и тихо засмеялся, но все же быстро успокоился и внимательно посмотрел на сидящего на соседней кровати блондина.-  Интересно чем меня можно испортить?- Гилбрейт сделал театральную паузу, перед тем как продолжить.- Если я уже снимался обнаженным, участвовал в фееричном показе мод и наверно самое безобидное спал с женихом своей сестры, почти все время что они встречались, а за день до свадьбы его таки увел. Как думаешь меня можно испортить?

Отредактировано Алексис Гилбрейт (2010-05-04 14:44:00)

75

На заявление о «красоте рядом» Миятору тихо, но искренне рассмеялся, чуть откинув голову. А потом окинул парня изучающим взглядом с ног до головы и расплылся в широкой улыбке.
- Ну то, что красота – я не спорю. А вот в остальном – чему ты удивляешься. Я же говорил – контингент в школе не тот. Хотя, если быть откровенным, я видел лишь пару человек, но мне этого хватило для того, чтобы составить о них определенное мнение. Вообще, странно для подобной школы, но она больше на исправительную колонию похожа… - хмыкнул, кинув взгляд в окно и рассматривая двор школы. – С другой стороны – по сути так оно и есть. Но если верить слухам – преподаватели тут отличные…
Тут же в голову пришла мысль об одном конкретном преподавателе, но Миятору тут же вышвырнул ее вон, тихо вздохнув – информация о том, что математик уволился, не проработав в школе и нескольких недель, уже успела дойти до Миятору, заставляя больно сжаться сердца и комок подступить к горлу. Но парень был о себе слишком высокого мнения, поэтому буквально приказал депрессии, истерики и прочему, более подходящему кисейным барышням, а не вполне адекватному молодому человеку, убираться вон. Правда, сделать это оказалось труднее, чем предполагалось, но мальчик справился. А сейчас помрачневшее лицо вновь светилось улыбкой, когда разговор вернулся к контингенту.
- Не похож. – тихо хмыкнул, снова разглядывая парня. – Извини, но на невоспитанное быдло, которых в стенах этой школы не так уж и мало ты ну никак не тянешь. Скорее на барышню, случайно ошибившуюся воротами… Без обид – послав парню широкую очаровательную улыбку, снова занимая горизонтальное положение и прикрывая глаза, чуть потеревшись щекой о подушку и тихо вздохнув. Во всем теле все еще присутствовала какая-то послесонная нега и расслабленность. Да и болтовня ни о чем с этим странным существом не способствовала работе мысли и желанию вообще куда-то двигаться.
- Ну уж а я-то как рад… - из этого лежачего положения улыбнулся фырчащему юноше, ставшего вдруг похожего на кошку, а потом чуть усмехнулся. – Киса-киса, где же твои уши и хвост? В самолете помяли и пришлось от них избавиться? – очаровательная улыбка, заигравшая на губах, была призвана показать, что сказано это все было без какого-либо намерения обидеть. А когда блондин заговорил о видимой радости, Миятору неожиданно унесло в какие-то не те дебри. – Ну особой радости, если честно, я не замечаю… - прищурившись, скользнул взглядом по всему телу юноши и остановился в паху, преувеличенно внимательно разглядывая. – Или для твоей радости по душе другие молодые люди, а я совершенно не во вкусе? – адресовав еще одну милую улыбку, выгнул бровь и тихонько фыркнул, сдерживая смех.
- Хмм… Алексис, значит… - не смотря на слова парня, выговорить его имя получилось более чем легко… с Дэем было куда сложнее. Наверное, это тоже была одна из причин, почему Миятору вдруг перестал называть сенсея по имени.
…стоп-стоп-стоп!.. все, хватит этих мыслей… он уволился, ему нет до тебя дела… так что перебесись, забудь и успокойся!..
Выдохнув, мотнул головой, возвращаясь к разговору с парнем, а через секунду рассмеялся, когда Алекс заговорил о своем новом соседе.
- Хочу предупредить тебя, киса, - сказанное в шутку «прозвище» вдруг приклеилось, вызывая легкую улыбку. – Твой новый сосед не тот, кого можно заставить что-то делать. Уж поверь мне, своего любовника я ну оооочень хорошо изучил. Так что я могу пожелать тебе только удачи – год у тебя выдастся весьма напряженный. Впрочем, если ты будешь систематически освобождать комнату на пару часиков, так и быть, может и я смогу задобрить твоего соседушку…
Подмигнув парню, снова рассмеялся. Почему же он назвал Ори своим любовником? А просто так. Ибо во-первых, он уже упоминал, что не учится здесь, а пришел к своему визами, а во-вторых… Да просто захотелось пошутить. О том, что Алекс может спросить у Ори о его любовнике и тем самым сделать из него, Миятору, идиота, парень как-то не подумал.
- Мммм… Не хочу тебя разочаровывать, Алекс, но твои рассуждения в корне не верны. Просто в любой стене можно найти дырку. Или под стеной. Или над стеной. А тут в парке у самого забора растет очаровательное дерево, так что… - оставив фразу незаконченной, полагая, что юноша сам поймет, куда он клонит, Миятору снова улыбнулся от уха до уха, переворачиваясь на живот и обнимая подушку.
Рассказ Алексиса о том, какой он плохой, не вызвал в душе Миятору никакого отклика. Снимался обнаженным? Ну и что? Спал с женихом сестры, а потом его увел? Это личное дело каждого, ему, Миятору, это не столь важно, если Алекс не собирается уводить любовника у него. А, учитывая, что никакого любовника не было… Не важно вдвойне.
- Алекс-Алекс, ты рассказываешься мне сейчас такие ужасы, что впору вскакивать и убегать без оглядки. – рассмеялся, прикрывая глаза и снова потираясь щекой о подушку. – Шучу… Я не услышал ничего страшного. И, поверь мне, тебя есть куда портить. – вспомнив про собственную «испорченность», и даже не про вылет из школы, а скорее про… родителей, отца  в частности, Миятору скривился как о зубной боли, и зябко повел плечами, зарываясь лицом в подушку. – Но я бы на твоем месте не стал к этому стремиться. – голос прозвучал довольно глухо из-за вышеозначенной подушки. – Или тебе скучно таким, какой ты есть? – а вот теперь уже Миятору снова смотрел на парня, чуть улыбаясь.


Вы здесь » AKADOU Academy » Общежитие. Комнаты учеников » Комната 305 (Ягато Ори, Алексис Гилбрейт)