AKADOU Academy

Объявление


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

сюжет

правила форума

вакансии

список персонажей

салон тузов

расписание

игровое время

поиск игроков

 

ШАБЛОНЫ АНКЕТ:

для учеников

для учителей и персонала

 

РЕКЛАМА:

наша реклама

ваша реклама

логин: Реклама

пароль: 1111


ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА:

"AKADOU News"

логин: Корреспондент

пароль: news

 

АДМИНИСTРАТОРЫ:

Йокояма Миятору

icq: 419481460

 

Ягато Ори

отправить лс

 


ИНФОРМАЦИЯ:


22/03/10

 


--> РЕЙТИНГ ИГРЫ NC-21


--> Игроки, которые сами не могут найти себе партнера или определиться с отыгрышем, добро пожаловать в эту и эту темы.


--> Господа студенты и преподаватели, занятия начались! Будьте добры появиться в аудиториях.


ДАТА:
20 апреля, понедельник

ВРЕМЯ:
09:00 - 11:00 (1/2)

ПОГОДА:
Безоблачное небо, дует прохладный ветерок
+15'C

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AKADOU Academy » Двор и крыша » Ворота.


Ворота.

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Шинджи даже представить не мог что, по сути еще дети, могут буть способны на такую жестокость. Казалось, что человеческие чувства и звериные инстинкты смешались и уже нельзя было разделить их друг от друга. Тут уже не было детей, да и человеческого вообще в них много не наблюдалось. Он услышал что-то про нож, но откуда у учеников оружие.. хотя сейчас школьники могут достать любую вещь, начиная от ответов на контрольную и заканчивая тяжелыми наркотиками и оружием. Ши даже стал беспокоиться о Сато, которыму сейчас угрожала реальная опасность.
Нейтану же снова досталось, при чем очень не слабо. Мужчина даже потерял равновесие, как-то сумев только лишь сесть, а  не упасть и не удариться еще при этом головой. Сегодня явно не самый счастливый день в жизни философа. Трудно описать облегчение, с которым Ши втстретил охранника, разнявшего двоих парней. Сейчиро, хоть и медлил все время, но дело свое знал отменно - не первый год работал в школе и не одну драку прекращал. Мужчина для верность встряхнул еще раз обоих парней, чтоб поостыли и даже не думали о возможных попытках продолжить потасовку. "Ох, надеюсь, что они не живут в одной комнате, иначе придется расселять. Так дальше продолжаться не может." Шинджи бросил какой-то укоризненный взгляд на Мацуо и тихо вздохнул, отнимая руку от лица. кровь идти уже перестала, но зато теперь сворачивалась прямо на пальцах, чем доставляла массу неудобств и неприятных ощущений.
Гневная речь Нейтана сопровождалась гробовым молчанием, только участники драки тяжело дышали, а воздухе так и витало напряжение и предчувствие чего-то очень нехорошего. Продолжать разговор было бессмысленно, сейчас от учеников сложно было добиться чего-то кроме злобных взглядов и ненависти, так что он  положил ладонь на плечо Саммерса, легко сжимая пальцы. Сейчиро кивнул, показав, что понял распоряжение, и направился по направлению к корпусу, ведя за собой учеников.
-Пойдем, тебе явно стоит отдохнуть, - Шинджи даже попытался улыбнуться. - Сегодня не самый удачный день. Я провожу тебя до твоей комнаты.
И, не слушая возражений или пререканий, художник, кновь легко поддерживая Нейтана за плечи повел его в здание школы. Всем стоило прийти в себя после очень непростого вечера.

>>> Комната 45

32

Запрокинув голову, парень с ненавистью уставился на заговорившего учителя. Гневные речи, угрозы. Исключить решили? Да пожалуйста! Миятору было плевать… Ками-сама, как же го все это достало. Все такие правильные-правильные, что смотреть противно. Ну да, набили они с Мацуо друг другу морду, и что? Дальше-то что? Школа сама виновата, что не позволяет ученикам сбросить накопившееся напряжение. Вот когда он занимался кендо, а потом и иайдо, негативные эмоции всегда имели выход. Школе бы следовало ввести в программу какие-нибудь единоборства. Тогда драк были бы меньше. Хотя… Они могли бы быть кровавее, как вариант.
- Исключения? Ха! Да пожалуйста! Мне твоя школа в черту не нужна! И нехрен было лезть со своим дружком, не огребли бы! Мать твою и отпусти меня уже наконец! – зашипев и дернувшись, мальчик попытался вырваться из хватки, но единственное чего добился – боль в сильнее заломленных руках.
Далее последовал приказ явиться завтра на ковер, но Миятору и не собирался его выполнять. О чем откровенно и заявился.
- Если я тебя так нужен, ты знаешь номер моей комнаты, сладкий! А бегать за собой не заставишь. Хотя, ты же меня исключить собирался! Вот и отъ**сь! И прикажи этой горилле меня отпустить, пор у него есть, чем держать… – вновь отчаянно задергавшись, парень зашипел, когда боль в заломленных руках стала нестерпимой, но даже не подумал прекращать попытки.
Точно так же, как и охранник и не думал его выпускать. А в кончено итоге, их обоих, и его и Мацуо, вздернули на ноги, собираясь развести по комнатам. Вот это-то и было роковой ошибкой. Охранник, конечно, амбал, и справится с ним будет не просто, но когда у него занята одна руку… Все гораздо проще. Резко дернувшись, подныривая под руку, схватившую его за шкирку, и вывернулся, освобождаясь. Правда, рубашка с жилеткой так и осталась в руках охранника, но Мие было плевать. Единственное – другие могли заметить кинжал на запястье, так что мальчик быстро прижал руку к груди, скрывая ножны, резко разворачиваясь и буквально зашипев на вновь пытающегося его схватить мужчину.
- Отъе**сь, я сказал! Не ссы, сам дойду. И не уйду никуда. Вы же за нами следите, куда я денусь? Не школа, а сборище извращенцев! Осталось только поставить камеры в комнаты и душевые кабинки. Или они там уже стоят? – этот вопрос уже адресовался к преподавателям, но Миятору не стал дожидаться ответа, быстро зашагав по траве к общежитию, искренне надеясь, что охранник не помчится его догонять.

33

Нейт попытался утихомириться. В гневе он никогда не срывался, а наоборот становился собранным, властным,  жестоким, расчетливым... и все же страшно злобным. Нейт злобно поджимал губы, подмечал каждую ошибку человека и вносил ее в свой персональный злобный блокнотик памяти, делал злобные пометки. Он него прямо таки исходила черная злобная аура.
Он вроде бы как не стал обращать внимание на отборную ругань его ученика, на его угрозы и крики.  Но на самом деле философ хорошо запомнил, что, во-первых, Шинджи был назван его дружком, а во-вторых, к нему к самому обратились как к “сладкому”.  То, что Йокояма завтра на ковер не придет, он даже не сомневался. Человек, который способен ударить учителя вряд ли что-то потеряет, просто не подчиняясь приказам. Глупо было надеяться, что к утру ученик станет пай-мальчиком и осознает весь ужас своего поступка.
Ничего, этот мелкий засранец еще получит свое кармическое возмездие, – подумал Нейт, глядя в сторону удаляющегося Йокоямы. Что же на счет Мацуо... У Нейт пока что не было возможности хорошо познакомиться с новым классом, так что предугадать поведение этого мальчика он не мог. А может оно и к лучшему, интересный будет год. Он еще не решил, что будет делать, скорее всего как всегда будет действовать, импровизируя, все равно заранее в своей жизни он мало что смог спланировать.
Он стоял и смотрел вслед уходящему Сейчиро, который как раз таки обернулся и оптимистично ему подмигнул. Почему то вид удаляющихся учеников и охранника ввел Нейта в ступор. ОН никак не мог сообразить, что ему дальше делать.
-Пойдем, тебе явно стоит отдохнуть. Сегодня не самый удачный день. Я провожу тебя до твоей комнаты, - он очнулся лишь от слов Шинджи, который положил ему руку на плечо и слегка подтолкнул в сторону здания школы, к тому же помимо прочего художник даже кажется, пытался улыбнуться.  К сожалению, на его лице уже начал проступать след от удара. Нейт вздохнул и пробормотал:
-Вот же имбецилы, - и не возражая, пошел следом за Шином, надеясь, что аптечка в его комнате находится в полном порядке, а в окружающем интерьере найдется что-нибудь холодное, приложить к ушибам.

>>> Комната 45

34

Охранник пинком дал понять, что пора двигаться с места. Миятору убежал вперед, Мацуо поплелся следом. Он несколько раз оглянулся на учителей. Ненависть к Миятору была штукой сильной и привычной, как почистить зубы утром. Но когда Мацуо посмотрел на господина куратора, он понял, что его ненависть к Мацуо, в сущности, незначительна, и уже не оставляет в душе никаких заметных следов. Все равно как если ходишь вокруг какого-нибудь валуна и думаешь: какой большой валун, в человеческий рост. А потом оглядываешься и видишь позади себя Фудзи. С Фудзи ничего нельзя поделать.
Я запрещаю себе оглядываться, -- подумал Мацуо.
Земля под ногами мягко пружинила. В одной книге про древнюю историю была картинка: могильник какой-то там эпохи, в разрезе. Скелет лежит в приятной аккуратной камере с деревянными стенками, не большой и не маленькой. Кругом нарисованы схематичные камушки и песок. Очень уютная картинка. Мацуо понял, что ему нужно.
Он немного ускорил шаг и еще во дворе нагнал Миятору, пристроился у него за левым плечом.
– Послушай, – сказал Мацуо смиренно, как будто в жизни никого не душил, – Мне нужен нож. Не бойся, я тебя убивать больше не буду. Это ненадолго. Заберешь потом.
Подлый Миятору в прежней школе часто ловил Мацуо на лживый дружелюбный тон, чтобы потом повеселее кинуть. Мацуо поначалу даже велся. А тут сам решил попробовать такой же. Неуклюже, конечно, получалось с непривычки.
– Не будь жадной жопой, – подражая гадским интонациям Миятору, сказал Мацуо, – Ничего не случится с твоей игрушкой, я только посмотрю.

35

Когда Мацуо неожиданно с ним поравнялся, Миятору и ухом не повел, и никоим образом не дал понять, что вообще мальчишку заметил. И, он бы и так же продолжил его игнорировать, если бы Мацуо вдруг не заговорил. Точнее - если бы не попросил кинжал. А вот это проигнорировать Мия уже не смог. Кинжал был для него чуть ли не святым. И за всю его жизнь помимо продавца оружейного, где, по-видимому этот кинжал покупался, до него дотрагивался только отец Миятору и он сам. Потому и речи не могло быть, чтобы передать игрушку третьему лицу.
- С ума сошел? – кинув на парня неприязненный взгляд, Мия тихо фыркнул. - Ни за что в жизни. Нужен нож – иди в столовую, там этих игрушек до фига и больше. И вообще… что ты там задумал, м?
По большому счету, Миятору было глубоко плевать на то, зачем мальчишке понадобился кинжал, но тут внезапно свою роль сыграл банальный интерес. Ведь не для того же, чтобы действительно посмотреть? Ради такой фигни Мацуо бы не стал так унижаться. Вариант с зарезать его любимого тоже не подходил – мальчишка не был похож на такого идиота. А дальше… А дальше варианты у Миятору закончились. Потому и было интересно. Чуть-чуть.

36

Корпус был совсем близко, и времени, прежде чем их рассуют по их скворечникам, оставалось примерно на одну фразу. Мацуо сначала хотел потратить последние шаги на слова "отдай, сукин сын, а то хуже будет", однако чему-то долгое общение с Миятору его все-таки научило.
-- Какая  у тебя комната? Через пятнадцать минут я к тебе постучу, и если ты откроешь, все узнаешь.
Я как будто бы превращаюсь в Миятору. Совсем недавно я считал, что быть как он -- отвратительно. А учителя, я смотрю, не видят между нами никакой разницы. То есть они будут вспоминать обо мне как об эдаком Миятору-лайт. Вот задница.

--> Душевая

Отредактировано Мацуо Сато (2009-05-24 01:10:02)

37

Сказать, что Миятору был удивлен, значит не сказать ничего. Но... Но ему все еще было интересно. Только вот времени выяснять все здесь и сейчас действительно не было. Поэтому, парень лишь с ухмылкой посмотрел на Мацуо.
- Я так и знал, что ты ко мне не равнодушен. Тридцать четвертая комната. Приходи, сладкий. Я обещаю - скучно не будет... - подмигнув мальчишке, Миятору убрал с лица упавшую на глаза челку, и ускорил шаг, чтобы снова не привлекать к себе внимания охранника - быть канвоированным в комнату не особо-то и хотелось. Пусть уж лучше разбирается с Мацуо. И вообще - они смотрятся вместе. Прямо не парочка, а заглядение.
Ухмыльнувшись своим мыслям, Миятору перешел на легкий бег, бросив охраннику через плечо что-то типа:
- Да отвяжись ты, я к себе...
И очерь скоро скрылся в дверях общежития.

--> Комната № 34.

38

*mystart*
4:32 am по местному времени
Такси остановилось прямо около железных ворот школы. Достав чемодан и сумку из багажника, и расплатившись с таксистом, Сю подошла к воротам, точнее, к будке с охранником. Ее шаги сопровождались мерным гудением камерой  видео-наблюдения, фиксирующей все ее движения. Пара стандартных фраз с охранником (кто такая и что хочет), проверка какого-то списка и небольшой презент: ключ с биркой «41». Получив на последок инструкцию, как, собственно, попасть в эту комнату, Сюзанна попрощалась со злым дядей охранником, уходя от его будки под то же жужжание. 
Окончательно удостоверившись, что встречать ее никто не собирается и что сумки придется тащить самой, Сюзи удрученно вздохнула и пошла прямо к главному входу школы, по мощеной дорожке.
Оглядываясь по сторонам, стараясь разглядеть парк, окружавший ее, под желтым светом фонарей, она думала, что утром, первым делом, нужно будет не забыть зайти к директору, оповестить его о своем прибытии. Хотя, если уж ее засняли на камеру, возможно, охранник сам это сделает? Нет, все же надо зайти… Все же первое впечатление и все такое… Тем более, нужно знать директора школы в лицо, если собираешься здесь работать.
С такими мыслями, Сюзанна вошла в школу.

>> Комната 41

39

*№1*

Приглушенно хлопнула дверца такси, и  шины осторожно зашуршали по асфальту, постепенно  затихая и возвращая утру его сонную тишину.  Вглядываясь в стоящее перед ним здание, Янош достал пачку сигарет и дешевую зажигалку из заднего кармана джинсов и с наслаждением закурил.
Судя по виду, школа вполне соответствует званию элитной.  Надеюсь, и в дальнейшем все будет также оптимистично…
Утренняя прохлада, отнюдь, не являлась для молодого человека приятной. Он с трудом подавил желание поежиться и, немного раздраженно откинув брошенные ветром в лицо волосы, направился к воротам. Тяжелая дорожная сумка ощутимо давила на плечо, постоянно соскальзывая, и заставляла каждые пять минут поправлять ее ремешок. Недокуренная даже до половины сигарета полетала в урну около будки охранника.
Сам же охранник, хоть и заспанный и недовольный внезапным пробуждением, оказался весьма дружелюбным типом, оказав Яну огромную услугу и любезно объяснив, как ему добраться до преподавательского крыла. Поблагодарив мужчину и получив приглашение, как-нибудь зайти покурить за территорией школы, Янош направился на поиски своей комнаты.

-->Комната 402

40

--------------> Школьная автостоянка

Арне прокрался к воротам вроде бы даже оставшись незамеченным. От КПП шел зычный храп охранника-японца. Значит, руки временно развязались, главное не разбудить. Насколько парень помнил, за воротами ухаживали и открывались они почти беззвучно только шурша гравием.

В рюкзаке у любого приличного студента всегда есть ручки и канцелярский нож. Арне никогда приличным студентом не был, но данные предметы у него тем не менее были. Он быстренько скрутил защитный короб, закоротил зеленый и черный провода, немного заискрило, но ворота, тем не менее, пошли в стороны.

- Отлично! - прошептал сам себе парень и обернулся, в ожидании брата.

План должен был удасться.

41

Автостоянка ===========>

Кряхтя и забористо матерясь по-немецки, Курт выкатил-таки мотоцикл к воротам. Нет, все что они делали попахивало не только розгами, но и отчислением. Только кому какое было до этого дело? Вот Курту уж точно не было. Все его детские мечты сбывались в данный момент. В таких случаях о последствиях задумываются мало. Отец никогда бы не позволил ему сесть за руль. И даже если их с братом после такого погонят из школы ссаными тряпками, то Курту до совершеннолетия оставалось меньше пяти месяцев. Перекантуется как-нибудь, а потом пойдет в армию. Уж тогда-то он сам будет решать что ему делать.

Арне его уже ждал, а значит все прошло успешно. Курт махнул брату, дескать залезай. Мотоцикл взревел зверем и сорвался с места.
- Ох ты ептыть! - на выезде их занесло и мотоцикл жалобно крякнув распахал газон перед воротами школы. Чтобы управлять этой штукой приходилось приложить не мало сил. - Не ссать! Прорвемся!

Нарезая по дороге лихие параболы, мотоцикл с двумя полуночными беспечными ездоками скрылся в ночи.

=======> гей-клуб Х)

Отредактировано Курт Вагнер (2009-07-07 15:46:22)

42

/Медпункт/

Путь до ворот занимал не больше пяти минут, но в этот раз дорога была намного длиннее. Идти быстрее, когда ученик не может и выпрямиться толком, было проблематично. Но и тащить за руку мальчика было вверх наглости. Это тоже приносит не мало болезненных ощущений. Но все же они добрались. И как раз вовремя. Как только доктор и больной оказались около школьных ворот, машина уже стояла по ту сторону забора, а рядом разгуливали двое медиков в голубых одеяниях. Махнув тем рукой, рыжий указал на мальчишку, которого без лишних слов взяли под руку и посадили в машину, там же, уложили на банкетку.
- В какую больницу его везут?
- В городскую, она ближе всех.
- Хорошо, спасибо.
Кивнув, рыжий отошел в сторону, позволяя белому фургончику проехать мимо и скрыться за поворотом. После чего развернулся и двинулся в сторону школы. Что за день.

43

>> Медпункт

Вот не везет.. Здравствуйте, дяденьки в белых халатах, скоро я Вас всех по именам запомню.
Тиль шел, почти как в тумане. Если бы под рукой не было опоры, если бы доктор его не вел, парень сполз бы где-нибудь в углу и тихо умер. Однако, фраза про то, что он все же не умрет, не могла не радовать.
- Спасибо...
Он чуть улыбнулся, почти вымученной улыбкой, в которой было больше синтетики, чем в любом синтетическом изделии. Почти сто процентов. Машина уже ждала.
Тиль никогда прежде не попадал в такие ситуации, но она его совсем не пугало - все казалось более менее нормальным. Во всяком случае, хуже того, что он пережил, быть уже не может. И не будет.
Он вежливо кивнул врачу, прикидывая, что поклониться просто не успеет и не сможет разогнуться обратно. Его посадили в машину скорой какие-то люди в противных не белых даже, а голубоватых одеждах. Боль становилась то сильной, то отпускала. На какой-то момент Тилю показалось, что он даже смог улыбнуться, уже не кусая свои пересохшие губы. Выглядело это все более менее прилично.
- Я не боюсь.
Он сам не заметил, как сказал это вслух и врач, склонившийся над ним, чуть улыбнулся, тоже что-то ответив. Кажется, потом Тиль уснул. Он слабо помнил.

>> временный выход из игры >>

44

вход в игру

Рид, оставив машину на стоянке, которая располагалась здесь же, на территории школы, направился, по наитию, к воротам, за которыми виднелось чудное здание - видимо, та самая школа, где ему предстояло, по мнению японского правосудия, исправляться в течение нескольких месяцев. Он сразу прошествовал к будке охранника.
- Простите, вы куда?
- Я?! Я здесь работаю теперь, - невозмутимо ответил парень. Однако стражу здешнего порядка слов было мало. Он требовал документов.
- Уважаемый, откуда у меня документы, я только прибыл? Ну хотите - позвоните своему начальнику по кадрам, или кто тут у вас этим заведует?!
В ответ же непробиваемый мужчина выдал целую тираду о своих обязанностях, о тревожной ситуации с каким-то там то ли маньяком, то ли еще кем-то и высказал предположение о том, что, дескать, пока он будет звонить да разбираться, Ардо уже проникнет на территорию школы. Рида же это начинало доставать. В конце концов. он был здесь далеко не по собственному желанию! Оглядевшись по сторонам в поисках кого-то с уровнем интеллекта побольше, чем у сторожевой овчарки, он заметил мужчину, удаляющегося в сторону здания - школы.
- Господин! Эй, простите! Вы, вы, не могли бы подойти сюда? - с милейшей улыбкой и извиняющимся выражением лица, позвал того Ардо.

45

Сегучи горестно и даже как то тяжело вздохнул, остановившись на пол пути к зданию школы. Аппендицит конечно не смертельно, как он уже успел упомянуть, но мальчишку было жалко. Если доктор не ошибается, то он был новичком и вот, пожалуйста, успел попасть в больницу. Тяжело ему придется, когда вернутся. Недели две, или три пройдет прежде чем выпишут. За это время школьнику успеют наладить отношения, завести друзей, врагов и темноволосый с легкостью может оказаться "не у дел".
- Господин! Эй, простите! Вы, вы, не могли бы подойти сюда?
Удивленно вскинув брови, рыжеволосый обернулся намереваясь узнать какого именно "господина" просят подойти. Как оказалось, это личностью был сам Тома. Оглядев молодого человека с ног до головы, доктор заинтересованно двинулся вперед. Стоящего у ворот человека, он видел впервые. Впрочем, что мешает исправить эту ситуацию? Оказавшись напротив незнакомца, рыжеволосый мягко улыбнулся, убирая руки в глубокие карманы белого халата.
- Я могу Вам чем то помочь...мистер?

46

Рид вздохнул с облегчением, когда мужчина таки откликнулся. Ну, хоть что-то.
- Здравствуйте, да... Понимаете, в чем дело... Меня зовут Рид, кстати. Так вот, я здесь работать должен. А этот господин, - он кивнул на охранника, который стоял с непробиваемым лицом. - Требует документов. Да только у меня документов, кроме исполнительного листа и паспорта, нет никаких. А этих ему не хватает. Может, вы бы связались с кем-то, пока он меня будет сторожить? Или наоборот?
Перекинув сумку с одного плеча на другое, он изучающе глянул на своего потенциального если не спасителя, то помощника. Местный врач? Рыжеволосый японец. На вид, как они все, вежливый.
Тут Рид вдруг спохватился, что сам заявил об исполнительном листе.
- То есть я никакой не уголовник, конечно, просто перебрал, ну, и слово за слово, подрался, понимаете?
В доказательство своих слов он принялся совать казенную бумагу в руки врача, виновато опустив плечи.
- Ваш директор должен быть в курсе, - он слегка отвернулся, заметно, что следующие слова говорить было неприятно. - Я уборщиком у вас работать буду. Ну, некоторое время, - но все равно улыбался.
- Я, наверное, много говорю? - он нервно засмеялся.
Простите еще раз, все-таки не хотелось бы неприятностей в первый же день, - японцы же любят вежливость, так ведь? - Как вас зовут, а то как-то неудобно... - будто в подтверждение своего неудобства парень снова перекинул сумку и убрал за ухо выпавшую из хвоста прядь волос.

47

Тома не сдержавшись тихо рассмеялся, кидая быстрый, короткий взгляд на листок бумаги, которые ему вежливо, но настойчиво всунули в руки. Юноша перед ним был весьма болтлив, что не могло не позабавить. Отсмеявшись, мужчина медленно кивнул, пытаясь сдержать предательскую улыбку, которая так и наровила занять свое законное место. Вздохнув, Сегучи все же собрался с мыслями и опустил взгляд на зажатый меж пальцами листок. Исполнительный лист? Новый уборщик? Юноша так быстро и много говорил, что рыжий невольно запутался, однако суть все же уловил.
- Тони, я провожу молодого человека. Не беспокойся! - Интонация голос чуть выше, что бы остановить в миг поднявшегося с места охранника. - Все в порядке, а вы... - Уже оборачиваясь к застывшему юноше. - Рид, правильно? Можете расслабиться, проблема решена. - Тихи смешок. - Что ж...добро пожаловать в Круш. Пойдем... И двинулся в сторону здания с полной уверенностью, что новый работник школы, идет следом. Однако странно, подумал мужчина. Тома впервые слышит о том, что в Круш разрешено проводить исполнительные работы. Впрочем, это не его дело, тем более, что юноша не был агрессивным и навряд ли причинит вред детям. Как он говорил? Драка. Тем более, ничего страшного. Плавно двигаясь вперед, Тома чуть замедлил шаг, что бы Рид сравнялся с ним в скорости. - Ах, да, мое имя Сегучи Тома. Раз вы работник...молодой, но все же. - Полу-улыбка. - То просто Тома, мне будет приятнее. Я лечащий врач этой школы, так что, пр первых признаках недомогания сразу ко мне. - Они прошли чуть вперед, а когда на горизонте показалась здание школы, доктор остановился. - Нравится?

48

Ага, смеется - еще лучше. Премилый все-таки народ, эти япошки, - добродушно думал Рид, еще шире, хотя казалось бы - куда уж шире?! - улыбаясь в ответ на смех мужчины.
- Фух! - он перевл дух. - Вот спасибо! Я уж думал, он готов записать меня в сообщники какого-то там особо опасного маньяка из этих окрестностей! Вы меня очень выручили, за мной теперь должок!
Похоже, все-таки произвести приятное впечатление на этого доктора ему удалось, и оттого на душе стало прям-таки приятно и легко. Парень заметно повеселел и кивнул.
- Да, так и есть. Рид. Очень приятно, Тома, уверен, что вы весьма квалифицированный работник - к тому же сама ваша внешность располагает - а ведь при работе с детьми надо уметь вызвать у них доверие, верно?
Он рассмеялся.
- Я в ответ могу предложить, пожалуй, только услуги швабры и мокрой тряпки. А вообще, если нужно что-нибудь там перетащить, разобрать, я запросто - повторюсь, я теперь у вас в долгу.
- Нравится? - услышал парень и поднял голову, чтобы оценить зрелище.
- Да, впечатляет. Это было оригинальное здание или новострой? - ну,на самом деле он не был настолько уж впечатлен - во-первых, архитектура вообще мало увлекала парня, во-вторых, во время жизни в Европе отец приложил все усилия, чтобы сын насмотрелся вдоволь на величественные строения разных эпох и культур.

49

- Моя внешность располагает к доверию? - Мужчина вновь рассмеялся, оглядывая свой образ сверху вниз. Если бы это была истина, дети бы рассказывали добродушному доктору все как на духу, но увы, это не так. Впрочем, оспаривать предположение юноши, Сегучи не собирался, только лениво развел руками, мол, все возможно. Назвать дорогу длинной было нельзя и все же, шли они достаточно медленно, по-этому к главному входу добрались лишь спустя несколько минут.
- Да, впечатляет. Это было оригинальное здание или новострой?
- Оригинальное. Школа Круш справила не первый десяток лет. - Доктор задумчиво улыбнулся, откидывая длинную прядь волос, которая все же выбилась из тугого хвоста. - Но я к моему большому сожалению здесь лишь с начала учебного года, но кто знает? Может мне предстоит справить в стенах школы свою старость? - Мягко усмехнулся, а перевоплотив свои слова в реальность, вздохнул, кидая заинтересованный, быстрый взгляд на Рида. Юноша здесь ненадолго, а вот насколько задержится здесь сам Тома? Защита докторской дело тонкое, да и не факт, что во второй раз доктора наук все же оценят работу молодого абитуриента. - Куда тебе дальше? В учительскую? К директору? Или ты свободен? Время завтрака, могу предложить пройти в столовую.

50

- Конечно, располагает! А может, я просто настолько благодарен за оказанное содействие.
Ардо пожал плечами, немного замялся.
- А ученики здесь какие? Блатные все?.. В смысле, это... - он нахмурился, недовольный собой. - Из "особых" семей, так? Видите ли, меня никто особенно не потрудился просветить на счет подробностей этого места. В таких случаях не знаешь, чего и ждать!
Повернув голову в сторону доктора, чтобы перехватить его взгляд, Рид изобразил удивление.
- Старость в школе?! Вы так любите детей?
Этот доктор мог оказаться хорошим подспорьем не только в деле "проникновения" на территорию.
Я буду дураком, если откажусь чуть-чуть подружиться с ним. А что? Вполне приятный парень!
- Думаю, мне бы следовало направиться куда-то в сторону здешних власть имущих. Но, честно говоря, куда больше я бы предпочел сначала перекусить... Тем более если сейчас время завтрака!
В подтверждение намерения он похлопал себя по животу.
- Надеюсь, кормят у вас не хуже, чем лечат, - подмигнув Томе.

===> Cтоловая

51

- Блатные? Нет, скорее здесь учатся талантливые дели - музыка, математика, рисование...Очень много детей, которых ждет великое будущее, если они конечно же, не сломают всю на корню...молодость. - Вздох. Открыв дверь, мужчина пропустил вперед нового уборщика и пошел в след за ним. - Что же касается моей старости...она и так не за горами. - Рассмеялся Тома, припоминая, что ему уже никак не восемнадцать и не двадцать лет. - Детей я конечно люблю, но дело далека не в этом. Скажем...издержки моей профессии. Ну что ж, нам наверх.

/Столовая/

52

Такси остановилось у ворот школы. Осмотрев их, Ник расплатился и вышел. Сумка с вещами - на плече, с нетбуком - в руке. Папка с документами - во второй. "Ничего так, солидно. Я ожидал худшего. Во всяком случае, то, какой вид имеет школа отсюда мне нравится. Жаль, конечно, что забор не каменный, а металлический. Хотя... попробуешь перелезть - сразу увидят, что тоже не лишено смысла... И к охране они относятся кажется серьезно." - рассматривая окрестности, подумал Ник.
Улыбнувшись, он подошел к охраннику и показал документы. Проверка прошла успешно и его впустили. Теперь куда? Ну, конечно, искать, куда можно скинуть эту чертову сумку! За время  путешествия она ему уже осточертела. Пару раз он даже собирался выкинуть её к чертовой матери, но все же не решился. Ведь это все, что осталось у него на память о доме. Стоило ли помнить такое? Больше да, чем нет.
Итак, решение принято. Тем более, что номер комнаты, в которой он должен проживать, ему выдали сразу, с длинным перечнем того, что разрешено и запрещено в школе.

» Комнаты учеников » Комната 310.

53

Тиль неохотно вылез из такси, разминая ноги и оглядываясь. Да, это именно то самое место, откуда его увозили..
Да, в очередной раз он поругался с родителями. Те настаивали на том, чтобы парень некоторое время повалялся дома, отдохнул, пришел в себя после операции. И только после двух недель такого безобразия они хотели его отпустить. Но Той был настроен решительно против, впрочем, как всегда - в ситуациях, когда дело касалось учебы он именно так и поступал.
Ругаться, конечно, не совсем хорошо, но они сами виноваты - ставят меня в такое положение, что я начинаю беситься и орать. В конце концов, все можно было решить и мирным путем.
Наверное, это он так самого себя пытался обмануть, пока ехал из дома в школу. С собой была небольшая сумка, которую парень забрал из дома - в ней была какая-то ненужная мелочевка и небольшой альбом с рисунками. А также парень не смог устоять и упросил родителей купить ему большой набор красивых дорогих цветных карандашей и несколько обычных, простых. Потому дорога в школу, которая началась пробкой, показалась вовсе не такой скучной - Тиль устроился на заднем сидении и рисовал какие-то абстракции, которые приходили ему в голову. А приходил какой-то бред. Очень много было ярких, рваных линий, почти таких же, как и небольшой шрам на боку. Уродский шрам. Ужасный шрам.
  Впрочем, в такси он уснул. Что снилось - Той помнил слабо. Просунулся он уже от того, что машина достаточно резко затормозила.
- Приехали.
Какой-то неживой голос водителя. Тиль усмехнулся, отдал тому деньги и вышел из машины. Было немного прохладно, в воздухе скользил слабый ветерок. Луна отбрасывала блики на бледную кожу, и парень лишний раз пожалел, что напялил на себя футболку - было явно прохладно и хотелось закутаться во что-нибудь теплое. Да еще эти следы на венах от капельниц. Фу, как наркоман. Пустите, дядя охранник, в библиотеку.
Собственно, показав документы и оказавшись на территории школы, Тиль почувствовал себя более менее защищенным. Хотя с другой стороны ему немедленно в голову пришла мысль - а вдруг он сейчас наткнется на куратора? Или с ним что-нибудь опять случится? А вдруг я опять нарушу какое-нибудь школьное правило?
Тиль замер, прижимая к себе сумку. Он стоял, вглядываясь в темноту, размышляя о том, что было бы неплохо, если бы какой-нибудь старый знакомый сейчас образовался рядом с ним.

54

Крыша <

Казухико, слегка поеживаясь, выходил из здания школы. Все же холодеет с каждой минутой, может надо было переодеться? А не ходить, как придурок, в школьной форме целый день. Легкий ветерок развивал галстук, заползая под рубашку и заставляя мурашки разлетаться по телу тысячами. Желание закурить было очень сильным, так что, ушедши в себя, Казу вел борьбу - курить у всех на виду, или немного подождать. Идя, абсолютно не разбирая дороги, потому как все равно за пределы шеольной территории ему не выбраться, парень начал осматриваться вокруг, нет ли кого, чтобы все же закурить.
Черт... как же я ненавижу себя за такие вот слабости. Ладно, так тут никого, сзади тоже... Опа... Впереди, чуть расплывчато из-за темноты, показалась фигура. Эх, ну вот кто просил...Хотя.. чего я хотел. главное, чтобы не учитель, а то просто попасться за хождение после отбоя не хочется.
Казухико ничего "умнее" не придумал, как идти по направлению к фигуре, уже забыв все мысли о школьных правилах. Все же желание компании пересилило желание покурить. Казу даже забыл про сигареты, но надолго ли? Приглядевшись, Казу начал узнавать второго парня. Лицо знакомое..вроде я где-то его видел...Но где? Начав перебирать все списки мест, где он мог его видеть - и в школе, и до нее- Казу внезапно посетила "гениальная" для его памяти мысль: Мы же одноклассники! Точно помню, уже видел его на парах, вот уж не думал его здесь встретить.
- Эттоо... Привет, ты же из второго класса, я не ошибся? - Упс, что-то я так сразу накатил на него, Казу попытался улыбнуться, заведя при это правую руку за голову, и перебирая пальцами волосы, - Я Казу. Просто, кажется, я видел тебя на парах. Хотя, могу и ошибаться.
Подойдя уже совсем вплотную, Казухико увидел у парня сумку. Уезжает? Странно...Или наоборот? Может поинтересоваться? Все равно разговор надо завязывать.
- А это...,- Казу кивнул на сумку, - ты, уезжаешь? что-то случилось?
Любопытство тебя погубит, сколько раз можно повторять самому себе...Эх, ничему я не учусь.

55

Сначала Тиль услышал шаги, доносившиеся со стороны не ворот, а школы. Затем он обернулся и увидел движущуюся к нему фигуру. Парень чуть улыбнулся. Неужели желания все же имеют свойство становиться материальными?
На его счастье, это был не учитель, а ученик. Впрочем, счастье - понятие растяжимое. Тиль призадумался, вспомнил про "море акул" или как там это место обозвал Миятору. Однако, когда фигура приблизилась почти вплотную, Той, наконец, узнал его. С этим парнем у них даже как-то случайно на паре был заведен разговор, короткий и не принесший почти никакой информации ни о нем, ни о Тиле. Однако, это действительно был его одно..классник? группник? Не суть
- Привет, да я тоже из второго. Меня зовут Тиль Той.
Отвратительная привычка - представляться по имени и фамилии была у него еще с прежней школы. А привычка, как известно, способна породить черту характера. В его случае именно так все и случилось.
Второй вопрос заставил Тиля немного погрстнеть.
- Нет, что ты, мне бы и в голову не пришло отсюда уехать. Я, наоборот вернулся.
И совсем не обязательно, наверное, вдаваться в подробности, откуда я вернулся. Раз он не видел несколько дней меня на парах, значит, вряд ли там сам был.
Тиль поправил сумку на плече - ее ремень неприятно оттягивал куда-то вниз.
- А ты? Гуляешь в такой поздний час?
Он изо всех сил старался, чтобы его голос не звучал монотонно, будто он читает какую-то лекцию. Наверное, он звучал просто, непринужденно и так... В общем, без тени учительского занудства, которым  страдал Тиль. В данный момент он был искренне рад тому, что если уж он и нарушает в чем-то правила, он делает это хотя бы не один. И всегда можно придумать оправдание для двоих - оно как-то проще придумывается.

56

Казу опустил руку, теперь теребя края рубашки. Да что с руками-то такое? Все куда-то лезут и лезут... но стоять смирно вновь не получилось. Казухико вообще сложно было усидеть на одном месте, если только настроение не располагало к этому.
Тиль? Тиль Той? Что-то знакомое.. Ну да, с именами у меня лучше, чем с лицами... Казу снова напряг свою память, пытаясь выудить из нее теперь где он слышал это имя, попутно слушая, что парень только что
вернулся в школу.
- Гуляю..? Ну..., в общем можно и так сказать. Просто, все равно делать нечего, не спать же ложиться уже! - Казухико усмехнулся на свои слова. Изо! точно! Мы вроде там даже разговаривали...Значит, должны быть знакомы? Ну да ладно, не суть. Вновь какие-то неосознаные движения, которые юноша не замечал. Все же жестикуляция рук была  него сверх активной.
- Знаешь, я даже рад, что встретил тебя...Все же одному до жути скучно гулять. Теперь хоть познакомлюсь нормально с одноклассником. - Казу переменался с ноги на ногу, приветливо улыбаясь Тилю.
- Если хочешь, можем закинуть твою сумку в комнату и пойтити погулять, например в  парк, а то этот, - Казухико кивнул в сторону будки, где охранник, от нечего делать наблядал за парнями, - Скоро дыру в нас просверлит!
Юноша демонстративно повернулся к нему спиной, оказавшись теперь к Тилю полубоком, но все же это не мешало продолжать разговор нормально. Уж больно сверлящий взгляд охранника не понравился Казу. Мог бы и отвернуться, или поспать в конце-то концов!

57

Не спать? Хм, а ты явно полуночник.
Мельком бросив взгляд на часы, Тиль некоторое время колебался. Одна его часть настаивала на том, чтобы немедленно пойти в комнату спать, а вторая - на том, чтобы плюнуть на все, никуда даже не заходить и побродить в свое удовольствие по саду. Вечером. Нарушить хоть какое-то школьное правило, выйдя из своего репертуара неизлечимого ботаника. Бой в душе казался неравным, потому что душа тихонько попискивала в полном замешательстве.
- Ну вообще-то ночью люди спят...
Тихонько протянул Тиль, все еще пытаясь усмирить свою совесть и направиться в общежитие, а не в противоположенную ему сторону. И тут ему в голову пришла дельная мысль - как унять любопытство и одновременно немного погулять.
- Слушай, а ты не знаешь, где здесь библиотека? А то я как-то хотел ее найти, но потом не собрался.
Казухико вообще казался Тилю слишком живым по сравнению с ним самим. Из него, наверное, просто фонтанировала энергия, источники которой Казу держал в строжайшем секрете и никому о них не рассказывал.
Не дожидаясь ответа, Той выпалил.
- Может поищем ее, а?
Нет, все - таки он всю жизнь был, есть и останется книжным червем. Для него библиотека всегда была местом лучше сада, а книги - лучшими друзьями. Но, наверное, с поступлением в эту школу мне скоро придется менять местами приоритеты. Живых людей придется познавать, а книги забросить куда-нибудь подальше. Из духа чистого бунтарства.
Как и любому прилежному мальчику, ему всегда хотелось чего-то подобного. Даже если это будет простой прогулкой в библиотеку - всегда можно придумать какое-нибудь оправдание своим действиям.
Тиль посмотрел на охранника пристальным взглядом и тот отвернулся, делая вид, что занят чтением не то газеты, не то книги. Той усмехнулся
- Действительно, пойдем отсюда уже куда-нибудь. Я не хочу ходить с дыркой посередине спины.

58

Казухико удивленно посмотрел на парня, когда до него потихоньку стал оходить смысл. Что-что? Спать? Я не ослышался? Он что, серьезно об этом? Но не успело одно удивление уйти с лица парня, как тут же подлетело второе. Куда? В библиотеку? А что там делать? Книги ночью что ли читать? Но, если идти не с ним,  то с кем и куда? А может библиотека не такая уж и плохая мысль?
Казу все пытался себя убедить  в том, что согласен составить компанию этому странному, как теперь он считал, парню. Поглаживая прядь волос, он все собирался с мыслями. В конце-концов! У всех же есть  свои чертики в голове! Может у меня их даже больше, чем у него! А оставаться вновь одному - еще хуже.
- Ну... я проходил как-то мимо нее. Она на первом этаже, возможно, даже открыта. Ну, пойдем.
Казухико двинулся по направлению к парню, который уже немного отошел от него. Поравнявшись с ним, он взял Тиля под локоть, призывая продолжить движение.
- Да уж, нет бы своим делом занялся, а то все подглядыывает! - Казу заржал над своими же словами, представляя, как охранник в позе рака подглядывает в щелочку за кем-нибудь. Да....фантазия у  меня и правда  больная... вот и мои тараканы появились...
Казу отпустил руку, удостоверившись, что Тиль идет рядом.
- А что ты хотел в библиотеке? Что-то конкретное или так, на что глаз ляжет? Ты любишь читать? По ночам особенно что ли? - Ага, поэтому сначала хотел пойти спать...ну да ладно, эм..вот интересно, а что я там буду делать? Размышлял юноша, ведя второго в библиотеку.

>Библиотека

59

По-моему, звание сумасшедшего тебе обеспечено..
Ну да, судя по эмоциям, которые отражались на лице нового знакомого, Тиль был в его глазах если не клиническим случаем, то уж точно человеком с неустоявшейся психикой. Что не могло радовать, конечно.
- Просто я давно ее искал и как-то не удалось найти.
Вид был немного извиняющийся, Тиль понимал, что собеседник вовсе не такой как он - Казу, скорее будет бегать и кричать в библиотеке, в то время, как Той будет упорно читать книгу за книгой. Ну что поделаешь, я же не буду заставлять его просиживать попу в библиотеке день за днем. Просто поброжу между стеллажей - это так успокаивает..
Тиль немного вздрогнул от прикосновения к его руке, но промолчал и последовал за одноклассником. Он чуть усмехнулся странной шутке Казу и поймал его взгляд, на секунду задержавшись на... ээ, темные круги над глазами? Деревня, Тиль, это тени. Парни тоже красятся. Надо будет запомнить. И ни за что не перенимать эту вредную привычку.
Рука неожиданно потеряла опору, но нельзя сказать, что Тилю это не понравилось или он, наоборот, безумно обрадовался свободе. Такой жест был воспринят с философским спокойствием вроде "а я ожидал чего-то подобного".
- Дело в том, что читать я люблю и ночью, и утром, и днем, и вечером. А библиотека, как ты понимаешь, мне нужна просто жизненно. И я даже не знал ее расположения. Сейчас там, наверное, и правда, нечего делать, еще поймают. Но очень уж хочется посмотреть какие-нибудь книги по истории Японии. У меня с этим, кажется, проблемы назревают.
Он все еще переживал по поводу теста, который писал в первый свой день в школе и нервничал на тему того, что что-нибудь там напутал.
- А еще хочу найти пару книг по эпохе.. Возрождения. В живописи. Ну или что-нибудь вообще связанное с этой эпохой. Это так интересно!
Тиль уже углубился в размышление на тему того, какие книги ему нужны сейчас и немедленно, и пришел к выводу, что все. Все, какие есть в библиотеке.

> Библиотека

60

Небо было ясным, звезды яркими, а луна походила на большой круглый кусок масла. Хотя к такому драматическому событию, как переезд в школу-интернат, куда больше подошли бы тайфун, пурга и тропический ливень вместе взятые. Лео, привалившись к двери автомобиля, мрачно взирал на простирающийся за окном пасторальный пейзаж.
Почему его сразу из самолета повезли сюда; как преступника, передали по этапу, он даже не увиделся с отцом? Приедет ли тот на церемонию открытия учебного года?
Пока что Леонарда раздражало все. Он неоднократно пытался объяснить своему внутреннему "я", что подобный подход к делу неконструктивен: хошь не хошь, а будешь хорош, как говорится. Стерпится - слюбится, так сказать. Поживем - увидим, выживем - учтем. Но, увы, не помогало. И даже было немного страшновато. Наверняка здесь собрались такие же, как он, отпетые хулиганы - о, Лео отнюдь не питал иллюзий по поводу того, кем набиты закрытые школы - и эти хулиганы уже должны были успеть разбиться на свои компании... Юноша вздохнул. Как всегда, он совсем один.
Наконец, они остановились у высоких кованых ворот - те, благодаря хитрой электрической начинке, раскрылись будто бы сами собой, и Лео, расплатившись с таксистом и подхватив чемоданы, ступил на территорию школы. Было темно и холодно. И, не считая охранника в будке, ни одной живой души вокруг. Юноша снова огляделся и направился к ближайшему выглядевшему жилым строению.

Отредактировано Лео Вейс (2009-08-11 14:49:04)


Вы здесь » AKADOU Academy » Двор и крыша » Ворота.