AKADOU Academy

Объявление


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

сюжет

правила форума

вакансии

список персонажей

салон тузов

расписание

игровое время

поиск игроков

 

ШАБЛОНЫ АНКЕТ:

для учеников

для учителей и персонала

 

РЕКЛАМА:

наша реклама

ваша реклама

логин: Реклама

пароль: 1111


ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА:

"AKADOU News"

логин: Корреспондент

пароль: news

 

АДМИНИСTРАТОРЫ:

Йокояма Миятору

icq: 419481460

 

Ягато Ори

отправить лс

 


ИНФОРМАЦИЯ:


22/03/10

 


--> РЕЙТИНГ ИГРЫ NC-21


--> Игроки, которые сами не могут найти себе партнера или определиться с отыгрышем, добро пожаловать в эту и эту темы.


--> Господа студенты и преподаватели, занятия начались! Будьте добры появиться в аудиториях.


ДАТА:
20 апреля, понедельник

ВРЕМЯ:
09:00 - 11:00 (1/2)

ПОГОДА:
Безоблачное небо, дует прохладный ветерок
+15'C

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AKADOU Academy » Общежитие. Первый этаж » Столовая.


Столовая.

Сообщений 1 страница 30 из 195

1

Стандартное обеденное помещение, большое и светлое. Каждый стол предназначен для четырех учащихся. Высокий потолок с декоративным освещением. Помещение для приема пищи ограничено от кухни столом для раздач. Имеется подсобка для повара, кладовая с продуктами и большая морозильная камера.
~~~
http://s60.radikal.ru/i168/0907/2e/3ca94724da01t.jpg

2

Класс №5. Изобразительное искусство >>>

В помещении и правда было пусто, но где-то на кухне трудолюбивые кухарки готовили еду на завтрак, ту, которая не пропадет за ночь. Ши практически усадил юношу за стол, мягко надавив на плечи и обогнул стол для раздачи, окликая женщину.
-Простите, пожалуйста, что отвлекаем, но не могли бы вы сделать над горячего чая и чего-нибудь к нему поесть, - мужчина обворожительно улыбнулся, чтоб в конец разжалобить повара.
Она радостно кивнула, видимо, редко удается пообщаться с такими вежлиыми людьми и заверила, что сейчас все мигом будет. И правда, спустя несколько минут две горячие чашки, над которыми поднимался пар, и тарелка с разнообразным печеньем и несколькими эклерами со сливками уже стояла перед преподавателем. Ши поблагодарил сердобольную женщину и, с трудом подхватив все это великолепие, пошел к столику, за которым оставил Сато.
-Вот, угощайся, - мужчина подвинул чашку и тарелку ближе к парню. - Ты неважно выглядишь, тебе надо силы восстанавливать.
Сам Шинджи ограничился небольшой чашкой чая и взял с тарелки эклер, рассматривая его и не зная с какой стороны укусить.

3

Класс № 5 -- >

Мацуо сел над чашкой чая, посмотрел на блюдо с пирожными, на учителя. Все правильно, он человек интеллектуального труда, ему нужна глюкоза, -- а Мацуо такие вещи не слишком жаловал, но безумно боялся показаться невоспитанным, поэтому каждый раз кивал: чашка чая -- спасибо, тарелка с едой -- спасибо. Кивал повару, кивал учителю.
-- Я правда в порядке. А травмы -- так у всех травмы... Да, наверное, и у тех, кто спортом не занимается, тоже травмы...
А про себя опять подумал: предки -- моя травма. Сколько раз мне можно было говорить, что я дикий и мне с приличными людьми общаться нельзя. И теперь выходит, будто они правы.

4

Наконец Ши придумал где укусить эклер, из которого тут же полез крем, вымазав губы и пальцы. Преподаватель вернул пирожное на место, облизывая губы, стараясь, чтоб там не осталось и следа от белого сладкого крема. С пальцами тоже надо было что-то делать, но преподаватель не хотел показаться невежливым.
-Ты уверен? Вряд ли люди, которые вот тк ни с того, ни с сего подают могут утверждать, что они в порядке, - чуть нахмурился мужчина.
Он все же быстро слизнул остатки крема с тонких пальцев, смущенно улыбаясь. "Не пугай меня больше так, парень." Шинджи оперся локтем на стол, глядя на ученика.
-Выпей хотя бы чая, - он вновь перевел взгляд на тарелку. - Знаешь, я учился не в Японии и у меня там был... друг, Жан. Он работает кондитером, у него своя кондитерская. Благодаря ему я и полюбил сладкое, потому что Жан готовит просто восхитительные пирожные и торты, я нигде не ел ничего подобного.
Почему-то Ши захотелось рассказать Сато что-то о себе.

5

В конце концов, Мацуо готовил себя к армии, а дисциплины никогда не бывает слишком много. Велят пить -- пей. Мацуо тут же сделал несколько глотков. Время от времени он посматривал на Шинджи -- как тот, потрясающе улыбаясь, слизывает с пальцев крем.
-- Вы учились в Европе, да? -- спросил Мацуо. Вдруг получится увлечь учителя разговором, и тот побудет рядом подольше, -- На художника?
Мацуо всю жизнь считал себя традиционалистом, но тут вдруг подумал, что Европа, наверное, классная штука. Правда, он не знал о ней практически ничего -- что-то вроде полуострова на противоположной оконечности Евразии.
-- Наверное, там все совсем по-другому.
Хорошая, рассудительная, ничего не значащая фраза -- Мацуо испугался, поняв, что это была фразочка из арсенала отца, он ее использовал, чтобы вежливо поддержать разговор со своим начальником, чтобы не было неловких пауз. К тому же, произнося ее, отец выглядел дураком -- как раз таким, чтобы начальнику стало приятно от собственного интеллектуального превосходства, и но и не совсем уж кретином, чтобы начальник не подумал, будто отец может плохо справляться со своими обязанностями. Приятным, в меру, дурачком. В такие моменты Мацуо его особенно ненавидел. А теперь и себя заодно.

6

Ши задумчиво облизал указательный палец - с Сато он чувствовал себя очень уютно, можно было не боятся, что он что-то сделает или скажет не так и навлечет на себя гнев богатых родителей учеников.
-Да, я учился там в университете, - преподавателю приятно было вспомнить это время. - Вообще-то у меня специальзация история искусства, но я взял дополнительный курс.  Технику живописи масляными красками мне преподавал молодой человек, недавно закончивший этот же университет, наверное именно благодаря ему я захотел преподавать.
Мужчина сделал небольшой глоток горячего чая и глубоко вдохнул, обжегшись. При воспоминаниях о Европе в его глазах зажглись яркие искорки. Он всегда обожал расказывать об учебе, университете и прекрасных видах, которые так и просились на мольберт. В такие моменты, Шинджи мог и не заметить, что немного утомил своего собесденика - он любил и усел рассказывать, но совершенно не знал, когда следует остановиться.
-По-другому, нельзя сказать, что хуже или лучше. Совершенно другие люди, другие нравы, другой мир. Сначала там было очень непривычно и даже немного страшно, но потом  - в душе только восторг. У меня осталось много картин, на которых изображены места, где я был. Если захочешь я могу потом показать тебе, - Шинджи запнулся, смущенно разглядывая свои пальцы. - Извини, я знаю, что могу утомить своей бесконечной болтовней, так что ты одергивай меня, если надоест.

7

Мацуо заморгал.
-- Что вы, не надоест.
Напротив слов "история искусства" Мацуо мысленно поставил галочку. Рисовать он в этой жизни точно не научиться, но вот прочитать пару книг, чтобы произвести впечатление -- это нетрудно.
Но вот второе уже упоминание о некоем знакомом насторожило. Сначала кондитер, теперь вот молодой преподаватель живописи. Мацуо опустил глаза. Он почувствовал нечто, напоминающее ревность.
-- У вас, наверное, было много друзей. -- сказал он как можно более ровным голосом.

8

-Ну хорошо, - Шинджи весело рассмеялся. - А то мне уже неловко стало. Я могу заговорить кого угодно.
Он прищурился, стараясь определить почему Сато задал подобный вопрос. Просто решил поинтересоваться на счет тамошних людей или... "Да ну брось, Ши, это сущая ерунда." Мужчина даже сам удивился своей испорченности, но на всякий случай все же решил обогнуть острые углы. Незачем упоминать о том, что он сам был музой для преподавателя живописи и их отношения этим не ограничивались.
-Друзей? Да, много. Я по натуре очень общительный человек и легко схожусь с людьми. Хотя в общежитии, помню, здорово воевал с одним старшекурстником. Мы жили в одной комнате и не могли поделить пространство. Устраивали друг другу пакости, а потом..
Ши замолчал, не желая говорить, что дальше он съехал из общежития на квартиру, да еще и не один. Мужчина задумчиво поодцепил кончиком пальца белый крем и поднес его к губам, улыбаясь.

9

-- Что было потом? -- туповато спросил Мацуо. У меня бы все закончилось очень просто -- дракой. Но то я. А он -- вон какой. Наверное, ни разу в жизни человека не ударил. Мацуо не понял, что могла бы означать эта улыбка. -- Помирились?
Мацуо одним глотком допил чай. Его мучил вопрос -- со всеми Шинджи такой или только с ним? Так пирожные ест... Не может быть, чтобы такой человек был один. Наверняка кто-то у него давным-давно есть.
-- Если на вас кто-нибудь наедет, я ему голову оторву, -- тихо, в чашку, проговорил Мацуо.
Наверняка есть. Ну и подумаешь. Это нормально. Мацуо не может претендовать на то,ч тобы Шинджи так же сидел и разговаривал только с ним одним. Мацуо вообще никогда ни на что не претендует.

10

-Нет, потом я переехал, - уклончиво ответил Ши. - А тот тип дальше жил один и, говорят, что больше никто его не смог вытрпеть дольше недели. А я целый год мучился.
Он подпер подбородок рукой, немного нависая над столом и задумчиво покусывая губу. Интерес Сато к его скромной фигуре был слишком уж подозрителен, но, как ни странно, ничуть не напрягал. Ши любил пообщаться с учениками, наверное потому, что все еще не ощущал себя достаточно взрослым, уравновешенным человеком. Он предпочиал жить вдохновением, сегодняшним днем. Их разрыв с Жаном прошел достаточно болезненно для обеих сторон, Шинджи долго потом ходил с синяками и зарекся иметь такие серьезные отношения. Но кто знает, может когда-нибудь.
-Спасибо, - преподаватель наклонил голову. - Чем я заслужил такое внимательно отношение? Тебе, кстати, уже лучше? больше падать не будешь? А то ты меня порядочно напугал.

11

На вопросе "чем я заслужил" Мацуо быстро отвел глаза. Хорошо, Шинджи так быстро задал следующий вопрос, что можно было и не отвечать.
-- Все хорошо, -- глядя в сторону, сказал Мацуо. -- Извините, если... В общем, извините.
В какой-то момент Мацуо набрался смелости и притронулся своей лапищей к руке Шинджи, но тут же отодвинулся. То ли короткое прикосновение прилагалось к "извините", то ли за него и извинялся. Но он был страшно горд, что решился на этот жест. Пусть Шинджи думает, что для него всякая такая чувственная сторона жизни -- дело простое. Захотел -- так вот за руку взял. Ненадолго, потому что, опять же, воспитанный.

12

-Не извиняйся, я все понимаю. С кем не бывает, - преподаватель по-своему расценил извинения ученика. - Ну ты уже допил чай? Молодец.
Ши приподнялся на стуле, заглядывая в пустую чашку, чтоб убедиться, что она действительно пуста. Мимолетный жест, совсем легкое касание руки Сато к его собственной руке заставило вздрогнуть, но к чести Шинджи, он своего волнения никак не выдал. Просто немного поерзал на стуле, сделал вид, будто просто неудобно сел. Но фот чисто физиологические процесы он, увы, контролировать не мог - кровь тут же хлынула к щекам, заставив их порозоветь.
-У тебя есть какие-то планы на вечер?

13

-- На вечер? -- на секунду бедняге Мацуо опять перебило дыхание. Он оттянул ворот майки. -- Я не знаю... В смысле, я не знаю, что здесь есть. Куда можно сходить... Где тренажерка...
Тут Мацуо оглянулся на Шинджи и заметил, что тот как будто немного покраснел. Да ладно, показалось.
Дольше сидеть стало неловко.
-- Спасибо, -- Мацуо отодвинул пустую чашку, -- теперь я правда в полном порядке.
От мысли что сейчас, наверное, придется идти на все четыре стороны, а если на четыре стороны не хочется, нужно срочно придумать что-то еще, у Мауо в ушах начало звонко колотиться сердце. Ну, на прощание еще раз за руку трону -- в первый раз нормально прокатило, и сейчас ничего страшного ен случится.
Мацуо протянул руку и на этот раз не просто коснулся Шинджи, а немного сжал его пальцы, и даже зашел дальше, чуть-чуть дотронулся до его ладони. Кожа на ней была неправдоподобно нежная, какой обычно у людей, наверное, и не бывает.

14

-Ну если ты не знаешь, то.. - учитель задумался. - Тут точно есть бассейн и спортзал. Я вот, например, хотел сходить поплавать.
Ши кивнул в ответ на благодарность, теперь он был уверен, что с парнем все хорошо. Хотя не факт, что его состояние так безследно пройдет, поэтому лучше как-нибудь ненавязчиво увязаться следом. Ведь если Сато собрался в спортзал, то мало ли что с ним может произойти. Когда теплая рука парня вновь коснулась ладони Шинджи, он удивленно вздрогнул, поднимая глаза на юношу. Мысли из головы вылетели совершенно. Он только хлопал глазами, глядя на ученика, а потом немного сжал его ладони в своей, улыбнувшись уголками губ и выпуская руку. Шинджи легко поднялся, забирая чашки и тарелку, чтоб отнести их доброй кухарке. Женщина была расстрогана до глубины души. Когда мужчина вновь вернулся к столику, Сато сидел там же.
-Так что если захочешь, то можешь найти меня там.
"Ну в самом деле, не приглашать же его с собой вот так просто.."

15

Что значит "если"?!
Мацуо вскочил.
-- Бассейн, -- он заговорил быстро и сбивчиво, кровь в ушах шумела, сам себя не слышал, -- Здорово, я как раз хотел сказать -- бассейн. Бассейн -- это самое то. -- интересно, у меня хоть одни приличные плавки есть? я в бассейн последний раз год назад как записался, так один раз туда год назад и сходил, -- я как раз недавно записался в один бассейн... Но вот, пришлось сюда ехать. Я еще боялся -- вдруг здесь нет бассейна, -- господи, что я несу, -- А где он находится?
Мацуо снова спрятал руки за спину, они подрагивали. Правую, которой прикасался к Шинджи, держал в левой.

16

-На первом этаже. Тут рядом, - Шинджи улыбнулся, наблюдая за реакцией парня.
То, как юноша себя вел, должно было уже давно насторожить другого преподавателя, но не Ши, который был знаком со столькими людьми, которых лишь с натяжкой можно было бы назвать адекватными. Поэтому он и не обратил внимание на более, чем просто странное поведение.
-Правда я не очень хорошо плаваю, - Ши смутился, понимая, что выглядит глупо. - И надо зайти переодеться.
Преподаватель вернул стул на место, придвигая его к столу.
-Давай сейчас сходим по комнатам, переоденемся, а потом всретимся в бассейне, ты его быстро найдешь, если выйдешь из столовой. Большая дверь.

17

Мацуо кивнул -- наговорил достаточный объем глупостей, теперь можно и помолчать. Кивнул -- да, по комнатам; кивнул -- да, понял, большая дверь.
Он развернулся и пошел на выход, чтобы учитель не подумал, будто ему трудно от него оторваться. Хотя чего стесняться -- действительно трудно. Он боялся, что приедт в бассейн, а Шинджи -- нет, что не найдет приличных плавок, и тогда вообще неизвестно что делать, что произойдет еще что-нибудь неучтенное, но крайне плохое.

-- > Комната № 38

18

Шинджи задумчиво улыбался влед ученику, переминаясь с ноги на ногу, затем развернулся и еще раз поблагодарил кухарку, сделав поклон и поцеловав женщине руку.
-Вы  просто спасли нас, уважаемая.
"Теперь осталось переодеться..." И плевать, что Шинджи совсем не собирался сегодня в бассейн, он расчитывал перебрать старые рисунки, часть спрятать, а часть оставить, но в душе оставалось все еще какое-то странное волнение за парня, так что хоть в бассейне мужчина сможет проследить за его самочувствием. "Мне хоть бы самому найти какие-нибудь плавки. Взял ли я их с собой?" Преподаватель медленно направился в свою комнату.

>>>Комнаты преподавателей. Комната 43.

Отредактировано Накамура Шинджи (2009-05-01 20:51:04)

19

Понедельник 16 марта 00.00 - 09.00 утра

<------Комната 307
Поспешно пройдя по коридору и спустившись по лестнице, парень оказался на 1 этаже. Прямо перед его глазами находилась дверь в столовую. Он аккуратно приоткрыл одну из распашных дверей и просунул голову в проем.
Говорить о том что Джон с детства боялся темноты, не сказать ничего. Он очень очень боялся темноты. Парень опасливо приоткрыл дверь по шире и пролез в проем. Перед ним стояли ряд столов для школьников и огромный стол для раздачи еды. Благо кормили их в школе бесплатно, извините детки были далеко не из самых бедных детей и платили баснословные деньги за обучение, можно было воровать без чувства стыда и совести перед обществом. Он быстрым шагом пересек столовую и обогнул стол раздачи.
Зрелищу не было равных, куча всяких полочек, мисочек, тарелочек, короче все что нужно в нормальной столовой. Он глазами порыскал холодильник и пошел по узенькому коридору, по-видимому ведущему на кухню. Из коридора он вышел в небольшую комнату, в которой нашелся его источник питания. Три огромных железных холодильника возвышались до самого потолка.
Он победоносно захихикал.
Только бы там не было трупа.
Джон медленно потянул за ручку. Перед ним открылся желудочный рай. Там было много полочек, они находились на маленьком расстоянии друг от друга, на этих полочках стояли подносы, видно из духовки, а на подносах…котлетки…картошечка…курочка…
Джон издал мученический стон и принялся напихивать в рот еду. Сок нашелся в шкафу напротив холодильников, там были целые коробки с соком. Не угомонившись Джон полез во второй холодильник, там были овощи и фрукты, и даже овощной салатик. В общем он все это выставил на пол и принялся жадно уплетать.

Отредактировано Джон Робертс (2009-05-31 19:00:07)

20

----------->Комната 303

-Даже соседи трахаются, а ты как придурок ходишь! - отметил для себя верджил на автомате пытаясь отыскать в карманах сигареты. Но вспомнив, что находится в школе, решил забыть об этой затее, ибо закон - в школе курить нельзя, поэтому Фэренц решил напасть на хавчик в холодильнике.
- Темно как у негра в жо.. за пазухой... - закончил Верджил, споткнувшись о стул и чисто на инстинктах побрел в сторону холодильника, где и встретил какого-то паренька. - Что, тоже на хавчик проперло, друг мой? - хохотнув, он уверено отстранил в сторону парня и забрался в недра склада пищевых запасов. Жрать после пива хотелось очень сильно - чего нибудь очень сытного и соленого, чтобы потом можно бвло отвалить в свой угол спать. Сильно хотелось пиццы, но на глаза попалось более вкусное - помидоры. Достав желанную еду, Верджил стал ее уплетать, не сводя спокойного взгляда с еще одного ночного гостя в столовой.

21

Он чуть не подавился когда в зале послышался звук падающей мебели. Он как полевая мышь вздрогнул и начал смотреть по сторонам куда бы спрятаться. Кто-то настойчивыми шагами приближался к нему.
Может охранник? А может кухарка? -и то и другое было самое худшее что могло произойти с ним в школе, ибо они расскажут директору, а его могут за это наказать.
Он судорожно начал сгребать еду в одну кучу, чтобы распихать все по полкам. Сзади послышались шаги и за спиной раздался голос.
Что, тоже на хавчик проперло, друг мой?
Джон вздрогнул и с набитым ртом попытался что-то промямлить. Человек сел напротив парня и стал жевать помидорку. Он с офигевшим лицом уставился на незнакомца.
А вы кто? -тихим голосом спросил парень, прожевав. Только не рассказывайте никому...в школе достаточно строгие правила.
В темноте он с трудом разглядел, что этот человек примерно его возраста. Он был очень высокий, гораздо выше Джона, и парню пришлось даже голову поднять чтобы рассмотреть сидящего.
Юноша молча пододвинул к незнакомцу поднос с курицей и продолжил уплетать еду.
Как вас зовут? и что вы тут делаете?

22

- Да забей, чувак - жуй спокойно! - Ференц удобнее устроился на стуле, продолжая меланхолично жевать помидоры. Япония ему не нравилась. Во-первых, он чувствовал себя иногда Гуливером, во-вторых, нет нормальной еды - а от вида всех этих их блюд уже тошнило ,поэтому часто приходилось перебиваться тем, что продают во всяких америкосных забегаловках. А так хотелось настоящего горячего шотландского хэггиса из бараньего желудка. О, да! побольше холестерина назло всем.
Повернувшись и посмотрел на еще одного голодного гостя, он ухмыльнувшись, бросил:
- Да, я знаю, что строгие правила. Скорее бы выперли что ли из этого убогого места! - Верджил зевнул. - Впервые в жизни так домой хочется. Так что можешь успокоится - орать не буду! - он похлопал парня по плечу. - Звать меня Верджил. Верджил Ференц. Это намного лучше звучит, чем Вергилий, да? Матушка моя вот так извратилась - назвала в честь прапрадеда. Вергилий, - Ференц хохотнул. - Но я предпочитаю Верджил. А что здесь делаю? Жру! Поспать все равно не получится, пока эти там не дотрах... - он еще раз осмотрел парня. Выглядел он скромным мальчиком ,поэтому, прокашлявшись, Ференц добавил. - Не важно в общем. Занята комната!

23

Парень громко ругался на счет школы и вообще его бедной гадкой жизни.
Тише тише, -подскочил Джон- сейчас сюда вся школа сбежится.
Он приподнялся и достал из нижней полки шкафа, газировку в железной банке и протянул парню. Кроме этого напитка здесь был только томатный и апельсиновый сок. В любом случае запивать помидоры этим не стоит.
Верджил... –он улыбнулся- интересное имя. Я Джон –он протянул руку для пожатия- приятно познакомиться. Сквозь темноту он все еще не мог разглядеть ни черт лица, ни цвет глаз, только общий контур.
Вообще кухня была жутким местом. Темнота и куча всяких жужжащих холодильников, плиток и всякой прочей кухонной лабуды. Он видимо насмотрелся ужасов, где из-за углов вылезали гадкие зомби. Кушать хотелось больше, так что он стойко сидел и терпел иногда жмурясь от страха.
А мне тут нравится, -тихо сказал он, боязливо посмотрев по сторонам,- хорошее обучение и вообще об этой школе довольно хорошие отзывы…почему вам тут не нравится? Здесь по-моему совсем не плохо. Тихое место, без родителей под боком, и преподавателей я видел всего 1 раз им глубоко по барабану на нас. Хотя если вы ищите шумных компаний...то да наверно вам тут будет очень скучно, -он засмеялся.

24

- Школа сбежится? - Ференц приподнял бровь, задумавшись. - А ты прав. Тогда они все помидоры съедят. Это плохо.
Ухмыльнувшись ,он взял протянутую банку. Вообще, ему лично было плевать - прибежит кто или нет, ибо вылететь он не боялся. Правила строгие, а вот отец богатый и для него даже такие законы не писаны. В прочем, он всегда может найти и другую школу. Для Ференца это будет лишь лишний раз разнообразить обстановку.
- Не люблю я школы. Они мне еще в 13 лет надоели. Меня достали все учебные заведения ,ибо они ничему не смогли научить меня. Вернее, никаких новых знаний не дали - только попытались запихнуть в рамки своего бытия - вот! - улыбнувшись, он отхлебнул из банки, задумавшись о том, что неплохо было бы покурить. Пальцы по привычке нырнули в карман, но он тот час же вспомнил, что здесь полно датчиков на дым, а значит сбегуться точно. - Я своего папашу с его молодой женой, конечно, видеть не хочу, но когда осознаю, что это был для него единственный способ избавиться от меня - зуб на зуб от злости не попадает!

25

Школа сбежится?А ты прав. Тогда они все помидоры съедят. Это плохо.
Они не только все помидоры съедят и курочку тоже… -заржал он.
Если все настолько плохо как ты говоришь, я бы на твоем месте усиленно учился, чтобы быстрее стать независимым. Я сам перевелся из другой школы, она была дорогая и очень престижная, но здесь гораздо лучше… –с набитым ртом говорил Джон.
В 3 холодильнике оказалась вкусная лапша…и в коробочках пирожные…нет если их поймают то это определенно будет конец…родители Джона просто не поверят что их милый и спокойный божий одуванчик, смог обобрать столовую, предварительно напихав все в живот. Но, голод не тетка, так что простите дорогие родители, но все же расстраивать их не хотелось.
Ты умеешь играть на гитаре? –неожиданно пришло парню в голову, тему про родителей нужно было как то закрыть, обычно людям она не приятна. Хотя тут парень сам ее затронул…
Жаль что в школе нету пива…эх щас бы выпил, хотя я с одной бутылки пьянею.

26

- Мне не интересно учиться. Я знал курс университета в 14 лет, - Верджил устало посмотрел на собеседника, будто действительно устал повторять эту истину. - Я сам могу преподавать в подобном месте. Так что для меня нахождение здесь вроде типа развлечения, пока я не достигну восемнадцатилетия и не обналичу свой личный счет и пошлю всех куда подальше. Не жизнь будет, а сказка!
Ага-ага, мечтать не вредно, ибо отец точно добьется того, чтобы закрыть своего "сына-придурка", чтобы имя семьи не позорил. Одно дело, когда сын мог вырасти каким-нибудь хитромудрым профессором, который бы со временем женился, наплодил кучу сопливых детишек и вырастил пивной живот. А другое, когда сын стремиться развивать свои теории и не брезкует такой идеей, как проводить опыты на людях - даже без их согласия. Такие мысли семнадцатилетнему подростку могут прийти лишь тогда, когда у него с головой не все впоредке.
Ты умеешь играть на гитаре?
Верджил вздрогнул, оторвавшись от невеселых мыслей.
- Че? А нет... - ответил он, когда смысл вопроса до него дошел. - Не умею. Подобными талантами я обделен. Мне это было не интересно с тех пор, как мне надоел рояль отца, за который он меня усердно сажал. А что?

27

Правда в 14? хм...это круто, -с набитым ртом- у меня тоже самое, только конечно не так рано, хотя уже сейчас мне тут особенно делать нечего. Я хочу в школу чтобы как бы....хм...набраться опыта что ли, чтобы двигаться дальше по жизни, это как ступень, которую все должны перешагнуть.
Джон уселся на полу по удобнее. Если честно он конкретно замерз. На полу поддувало и водной футболке было весьма холодно. Он поежился и попытался в темноте найти какой-нибудь стул.
Эм на гитаре? Хм…я просто хочу научится играть хоть на каком-нибудь инструменте. Гитара вроде самое простое. Рояль это круто, эх…мне бы уметь. Я вот думал на скрипке, но уже поздно, слишком взрослый. Я знаю очень много красивых песен… Как ты сюда вообще попал?

28

Верджил встал, направившись в холодильнику, достав отдуда целую палку сырокопченой колбасы и хлеб, а потом вернулся на свое место - напротив Джона.
- Если хочется, то всегда можно научиться. главное - было бы желание и стремление. Брать дополнительные уроки, например - никто ведь не запрещает! - он улыбнулся с удовольствием вгрызаясь в колбасу. - Я учился, потому что хотел этого. мне больше заняться-то было нечем. Обо мне никто не заботился кроме пары старикашек-гувернеров, которые на ночь вместо сказок читали мне теорию относительности Энштейна. А потом отец вообще отправил меня в школу. Я менял их не потому что плохо учился - наоборот даже. учителя не знали чему меня научить. А как я здесь оказался? - Верджил ухмыльнулся. - Мой папик женился второй раз на японочке - дипломате. А потом ей настала пора возвращаться в Японию. Так как Наоко не хотела жить в Англии, отец решил перебраться в Японию. А зачем, в принципе молодой семье сын-шизофреник? - Ференц с ухмылкой постучал пальцем по своему виску. - Вот они меня сюда и спровадили.

29

Хм...я не знаю всего...но мне кажется что ты не прав. Они же забрали тебя с собой. Если бы ты им был не нужен они бы оставили тебя там в Англии. И вообще я не думаю что тебе так прямо хотелось с ними жить...и думаю я бы порадовался за родителя если бы у него все было хорошо, и старался бы не мешаться лишний раз. Потому как молодой семье действительно не нужен сын, не важно шизофреник или нет, просто когда люди влюблены они ничего не замечают кроме как друг друга, -он мягко улыбнулся.
Надеюсь я тебя не обидел своими словами? -Джон сказал много резких слов, что могло спровоцировать обиду. Достав с нижней полки холодильника, лапшу, он начал ее уплетать.
У него таких проблем в семье не возникало. Была единственная проблема, из-за прошлой школы. И ту он благополучно устранил, хоть и остался после всей ситуации со слабыми нервами и психикой.
Пошли прогуляемся? если ты не против конечно со мной идти? -он глупо улыбнулся. А то я что-то наелся и вообще думал сбежать в магазин за пивом...ты как?

30

- Отец забрал меня под одной единственной причине - он боялся, что я опять начну чудить и опозорю его славное имя. А тут я под постоянным надзором вроде бы как! - покончив с едой, верджил потянулся на своем стуле, наблюдая за парнем. В прочем, зачем кому-то знать, что вытворял пятнадцатилетний парень в лабораториях университета за что его едва не осудили. Сейчас ведь он вмением. Да, ему по прежнему это интересно, но пока заниматься не хочет. - Эй, да ты я смотрю, переваришь все, что есть в холодильнике!
Пошли прогуляемся? если ты не против конечно со мной идти? А то я что-то наелся и вообще думал сбежать в магазин за пивом...ты как?
Услышав заветное слово "пиво" Ференц нахально улыбнулся и произнес:
- Братец, да всегда пожалуйста! все равно из меня весь алкоголь давно выветрился! Куда идем?


Вы здесь » AKADOU Academy » Общежитие. Первый этаж » Столовая.