AKADOU Academy

Объявление


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

сюжет

правила форума

вакансии

список персонажей

салон тузов

расписание

игровое время

поиск игроков

 

ШАБЛОНЫ АНКЕТ:

для учеников

для учителей и персонала

 

РЕКЛАМА:

наша реклама

ваша реклама

логин: Реклама

пароль: 1111


ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА:

"AKADOU News"

логин: Корреспондент

пароль: news

 

АДМИНИСTРАТОРЫ:

Йокояма Миятору

icq: 419481460

 

Ягато Ори

отправить лс

 


ИНФОРМАЦИЯ:


22/03/10

 


--> РЕЙТИНГ ИГРЫ NC-21


--> Игроки, которые сами не могут найти себе партнера или определиться с отыгрышем, добро пожаловать в эту и эту темы.


--> Господа студенты и преподаватели, занятия начались! Будьте добры появиться в аудиториях.


ДАТА:
20 апреля, понедельник

ВРЕМЯ:
09:00 - 11:00 (1/2)

ПОГОДА:
Безоблачное небо, дует прохладный ветерок
+15'C

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AKADOU Academy » Общежитие. Первый этаж » Столовая.


Столовая.

Сообщений 31 страница 60 из 195

31

>>>кабинет №5
Идея посетить столовую была более чем удачной, если учесть, что Аки в последний раз ел вчера днем. Голода он уже даже не чувствовал - привык. Да и мысли были заняты совершенно другим. Странный, но милый художник никак не желал выходить из головы. Интересный, забавный... Когда я в последний раз такого встречал? Нет, не встречал. Ни разу. Разве можно упустить такой шанс... Задумавшийся биолог и не заметил, как оказался в столовой. Час был уже не ранний, но помещение было совершенно пустым. Или нет? У самого холодильника уютно расположилась парочка студентов. То, что они опаздывают на урок их совершенно не заботило, парни за обе щеки уплетали импровизированный бутерброды. Аки возвел глаза к небу. Господи... Что за школа?! Они тут что, все ненормальные... Ребята громко о чем-то разговаривали, так что присутствие преподавателя осталось незамеченным. Биолог кашлянул, напоминая о себе:
- Хотел бы заметить, что ваши уроки начались 20 минут назад. - мужчина одарил ребят своей ледяной улыбкой, - Надеюсь, у вас нет желания сходить к директору с утра пораньше? Аки был раздражен. Очень раздражен.
Чертовы ученики уже 3ий раз за день испортили ему жизнь. А еще даже и полдень не наступил. Ребятки, если вы сейчас отсюда не свалите. Причем не абы куда, а на урок, то я вас убью. И я не шучу.
- Я, конечно, понимаю, что вы два олуха, не желающих даже пытаться узнать что-то новое. Но все же, проявите понимание к старостам, им потом за вас отвечать.
Спину схватило с новой силой. Отметка настроения сползла ниже нуля. Если бы взглядом можно было заморозить, то эти два студента уже превратились бы в ледышки. Блуждавшая на губах полуулыбка не предвещала ничего хорошего. Избалованная шпана... Что с вами будешь делать...

Отредактировано Акинори Такеши (2009-06-02 12:32:53)

32

Конечно же, поход за пивом обломился, ибо как выяснилось, пора было идти на уроки - чего Верджил со своим новоявленным другом не заметил. А напомнил им об этом, конечно же, преподаватель, который и застукал двух студиоузов за уничтожением продовольственного запаса школы. Чуть не подавившись очередным куском, Ференц закашлялся, постучав по груди кулаком, потом потянулся за соком и запил, чтобы прочистить горло.
- А, Такеши-доно, за чайком заглянули или как? мы вот тут тоже вроде как плюшками балуемся!
Верджил знал, что перегибал палку, ибо преподаватель столь любимых для него дисциплин был человеком строгим. Ну нереально и ппц каким строгим. Даже его старому гувернеру, который похоже в годы молодости был эсесовцем, ибо по-другому характер старика не опишешь, было далеко до преподавателя. Правда находясь под градусом, вернее уже на отходняках Ференцу было как-то по барабану.
- Занятия говорите? - парень покосился на часы. - ах, ну да. в компании с холодильником время летит незаметно, так ведь? - он подмигнул джону и стал искать по карманам своей ежедневник. - Что у нас там по плану. Ага, юриспруденция. Спасибо, что напомнили. А то я думал как раз, где мне лучше было бы поспать! спасибо за дельный совет!
Встав, Ференц поправил одежжду. Ох, вот сейчас, наверное его точно зафутболят большим пинком из школы и он на это искренне надеялся. А если к директору отправят... может кан-кан на столе станцевать, чтобы выперли?
- Ты как, Джон? Идешь или нет?
Ждать ответа на свою тираду от учителя Ференц не стал, выскользнув ужиком из столовой.

-------------> классы. Класс №3. Бриспруденция

33

Кто-то сзади кашлянул. Джон медленно повернул голову. Мужик. Видимо препод. В белом халате.
Наверно химик...
Хотел бы заметить, что ваши уроки начались 20 минут назад. Надеюсь, у вас нет желания сходить к директору с утра пораньше?
Парень поспешно встал и виновато уставился на преподавателя.
Мы не заметили...простите...мы тут... -оглянулся он по сторонам, пытаясь оправдать такое бесстыдное покушение на ревизию в холодильнике,- мы тут....в общем простите нас, мы не хотим к директору... -он виновато улыбнулся.
Я, конечно, понимаю, что вы два олуха, не желающих даже пытаться узнать что-то новое. Но все же, проявите понимание к старостам, им потом за вас отвечать.
Не хватало чтобы препод составил о них такое впечатление. Джон собирался здесь прилежно учится, а если он нем сложится отрицательное мнение, прощай хорошие оценки.
Нет...нет мы не такие...просто нам захотелось поесть...мы заболтались...сами понимаете, только познакомились...в общем да...нам пора.
Иду...иду,- он побежал за парнем.
-------------> классы. Класс №3. Юриспруденция

Отредактировано Джон Робертс (2009-06-04 13:17:52)

34

Аки позволил себе облегченно вздохнуть, только когда оба ученика покинули столовую. Биолог, конечно, знал, что Верджил хорошим поведением не отличается, но вот Джон... Спорю на что угодно, это всю Ференц. Даже из нормальных студентов умудряется сделать нарушителей. У него талант. Да ну их всех... Надоело.
Мужчина стал обходить кухню в поисках самого важного в мире предмета - кофеварки. Надо сказать, новой эту кофеварку назвать было трудно, но зерна и воды были загружены, так что работала она, похоже, исправно. Найдя самую большую кружку, Аки наполнил ее свежим экспрессо. Крепкий кофе принято подавать в мизерных чашечках, так что автомату пришлось потрудиться - на заполнение кружки ушло 5 порций. Зато биологу хватило всего одной минуты, чтобы выпить получившуюся смесь. У нормального человека от этого волосы бы встали дыбом, но Аки показалось, что кофе был не крепкий. Интересно, у них тут рядом есть нормальные кафе?
Выбирать, однако не приходилось: мужчина набрал себе полную фляжку кофе. Жалко, что здесь не достать коньяка...
В отличии от кофе, с холодильником, на вкус биолога, здесь было все в порядке. Найденный пучок сельдерея и морковь сразу же отправились в коробку для ланча, найденную в одном из шкафов. Хоть будет чем перекусить.
Довольный, Аки заторопился к выходу. Время не стояло на месте, если врожденное чувство времени его не подводило, то ему уже надо было быт в парке. Будет неприлично, если он будет ждать... Подождите? Что я сказал? "Неприлично"? Мужчина удивленно потряс головой. Такие странные слова были ему совершенно не свойственны. В любом случае, надо поторопиться.
>>>парк

35

<---Душевая.
Беззаботности сегодняшнего поведения блондина остается либо удивляться,либо подумать кто-то явно хочет найти приключений на пятую точку.После душа волосы не совсем обсохли и стекаемые с прядей капли намочили ворот рубашки.Парень добрался до столовой.Адреналин вспыхнул в крови с новой силой,во первых горе ученик не был ни на одной паре и сталкиваться с кем-то из преподов не входило в планы,однако голод не тетка..и желудок уже оповестил троготельностью мемуаров о еде.К холодильнику добравших как крадущийся зверек то и дело ловя звуки,до тех пор пока сокровищница провизии не распахнула холодные обьятия.Тао пробила дрожь,некоторые полки опустели.
Тут явно кто-то потрудился на славу.
На губах блондина расцвела усмешка не лишенная иронии.Собрав первое что подвернулось под руку,ибо выбирать было не из чего,закрыл дверцу холодильника.Импульс заглушал настороженность,притупляя.Добравшись до столика блондин принялся улепетывать еду с аппетитом.Общественные места хоть и переносил Тао с неким напряжением однако когда играет потребность,то перестаешь осмыслять "плохо-хорошо".Мысли не покидали голову,особенно недавние события.Во внешнем виде была небрежность,одежда слегка помялась,а про творчество прически лучше вообще не упоминать.

Отредактировано Tao (2009-06-05 21:34:56)

36

>>>Крыша
Кот бесшумно зашел в столовую, привычно окидывая взглядом практически пустое помещение. Вторая пара уже началась, и поэтому ученики, как и положено, сидели за партами, внимая болтовне преподавателей.  Серые стальные глаза зацепились за светлые волосы, белоснежные волны, что спадали на узкие плечи. Идеальная осанка, словно бы в парнишку засунули стальную палку, вызвала на губах преподавателя едва уловимую усмешку. Тао. Разве у тебя сейчас не идет пара?  Неслышно приблизившись к одному из своих учеников, Кот присел напротив, стальными глазами, в которых светилась едва уловимая усмешка, спокойно глядя на уплетающего завтрак парнишку. – Доброе утро, Тао. Приятного аппетита. Тихий, полный скрытой усмешки голос аристократа прозвучал в повисшей тишине. Тао был одним из его учеников. Довольно талантливый в литературе юноша всегда внимательно слушал лекции аристократа и отвечал осмысленно на задаваемые вопросы. Поднявшись со стула, Хистиар подошел к столу раздач. Выбрав крепкий кофе и пару бутербродов, литератор вновь вернулся к ученику. Мужчина не собирался отчитывать юношу за прогул пар – это были не его проблемы. Сурово наказывающий за прогулы своих занятий, Кот игнорировал, когда ученики прогуливали предметы других учителей, считая, что за этим должны следить сами преподаватели. Занятия литератора никто не прогуливал хотя бы по той причине, что Хис искренне любил литературу и превращал свои занятия в плодотворную беседу с учениками. – Как дела, Тао? Кот чуть улыбнулся, делая маленький глоток кофе и внимательно глядя на своего ученика стальными глазами.

37

Тишина въелась в помещение,впитываясь в стены,заползая и забиваясь в углы,растворяясь в предметах.Шаги учителя Тао незаметил,блондин сейчас сконцентрировался на еде и восполнении сил.А походка учителя была легкой и бесшумной,краем глаза замечая чей-то приближающийся силуэт,а потом тот возник напротив.Парень замер на миг,незная готовить ли заранее отмазу о том почему он не на парах или можно промолчать.Конечно,блондин решил понаблюдать за ситуацией, выявить предпологаемую конструцию действий.Приятный голос литератора развеял тишину,блондин слушал много голос,для Тао голос не просто набор звуков,а музыка.Непростой инструмент,который извлекает индивидуальность звучания.
-Доброе утро.
С некой заминкой отозвался,румянец вспыхнул на щеках-Тао смущался неопрятности вида,особенно прически.Завершив поглощение еды,со стола уцепил салфетку и вытер руки.
Какой позор,ну ладно устроил выходной,но в таком виде сейчас.
Все эмоции,что отражались на лице улеглись мгновенно,привычно напустив безразличность.Осознав,что отчитывать его не собираются-немного успокоился и поудобней устроился на стуле.Литератор ушел за кофе,в этот промежуток времени блондин анализировал все.Живость глаз никак не сочеталась с внешним поведением парня,глаза пристально созерцали учителя,даже не пытаясь опустить взор.Руки обвили колени и тонкие пальцы сплелись в замок.
-С творческим подхом прогуливаю пары.
Пропустил столь дерзкое завление,настроение как "вулкан"..после осмысление своих речей впал в краткосрочный стопор,но все так же невозмутимо-спокойно.Наглость взгляда немного полускрыли длинные ресницы,прищурил глаза.

38

Кот неторопливо пил кофе, смакуя чуть горьковатый вкус на губах. Серые стальные глаза спокойно рассматривали юношу, отмечая некоторую неопрятность в облике ученика. Боги, вы что, сговорились все сегодня что ли?  Сначала Кою, теперь Тао. Сегодня день безвкусно одетых людей? Едва уловимая усмешка на миг промелькнула на узких губах литератора, пока он наслаждался вкусом кофе. – Тао, не забудь переодеться в школьную форму. Аристократ чуть кивнул ученику, отставляя чашку и доставая сигареты. Вытащив одну и закурив, Хис с наслаждением затянулся, вдыхая ванильный дым. Стальные глаза равнодушно скользили по помещению столовой. Интересно, чем сейчас занят Аки… Рассеянные обрывки образов и запахов мелькали в сознании Кота, перемешиваясь и создавая тот причудливый образ, что остается после приятно проведенного времени.
Вновь переведя взгляд на ученика, Хистиар чуть улыбнулся, разглядывая «творческий беспорядок» белоснежных волос. – Что ты прогуливаешь, Тао? Литератор перевел взгляд на алый кончик сигареты, чуть задумчиво рассматривая ароматную палочку в своих руках.

39

Напоминание о форме одорвало выстроеную стену спокойствия,внося скованность и все большее смущение.Внешний вид для парня много значил,так привили в воспитании.Взгляд скользнул в сторону,все же взгляд учитиля обладал неизъяснимой тяжестью,хотя скорее взор напоминал рентген.Расплетая "конструкцию" замка,руку запустил в копну волос,пытаясь привисти хотя бы видимость порядка.Поджав губу,чуть прикусил..как никогда тянуло на красноречие.Но сознание еще контролировало поступки,не позволяя влипнуть в неприятности.
-Физика..формулы..основы на математике.А лучше всего творчество:стихи,рассказы,музыка.
Одернув себя,блондин замолчал.Это было не самая главная причина из-за которой пропустил он пары.Взгляд вновь обратил на учителя,заметив у него сигареты,странная улыбка мелькнула и растаяла на губах.
-Можно сказать день потерян-знаний не прибавилось..
Мысли в слух пропустив,вновь покусывает и без того искусанную в кровь губу.Руки опустил на стол,сложив их как школьник за партой.Как личность литератор показался Тао интересным и даже немного опасным,впрочем копание характеров лучшее занятие от нечего делать.

40

Коридор----

Что бы найти столовую парням пришлось походить и поплутать. Как правило столовые находились всегда на первом этаже. а значит там и нужно было ее искать, что действительно оказалось так. Кацу улыбнулся. когда до его обоняния дошел приятный запах еду. Ел он последний раз лишь в ТОкио перед дорогой и то пачку таблеток и бутылку пива, что бы полет не был таким скучным...
Сейчас же аппетит парня проснулся по-зврски. Войдя в столовую. Кацу быстро осмотрел асортимент, выбирая себе еду и ставя все на поднос.
-Господи... амфитамин точно повышает аппетит... Я щас умру с голода... Либо кого-нибудь съем...
Маико улыбнулся и пошел к столику набрав еды и ожидая там Каза.

41

Коридор>

Казу зашел в столовую вместе с Кацу. Окинув взглядом помещение, увидел своего соседа Тао и кого-то с ним. Улыбнувшись блондину, Казухико вернулся к своему собеседнику.
- На счет обысков не знаю... Хотя не думаю, что это есть.  Слушай, просто не пались и все. Тем более особо тут и не наблюдают.
Подойдя к столу, взял два кофе и присев рядом, Казухико продолжил:
- Развлечения...? я не в курсах, сам первый день. А внимания...о, да его хоть отбавляй может быть, смотря какое тебя интересует. а девушек действительно нет. И очень странно, что ты не знал при поступлении, что учатся тут только парни. А шансы есть у всех. И у тебя, поверь, тоже. Возможно, больше чем у других.  - последние слова Казу произнес в самое ухо парню, задевая носом его волосы. После чего, усмехнувшись, вернулся к своему напитку.

Отредактировано Казухико Матсумото (2009-06-08 01:22:29)

42

Сев за столик, Кацу просто накинулся на еду. словно не видя и не слыша ничего вокруг. Первые несколько секунд парень напоминал голодного пса. который убьет если кто-то его отвлечет от долгожданого мяса. Когда первый голод был утолен. Маико посмотрел на своего приятеля, отпивая кофе.
-Если неособо наблюдают, это хорошо... Очень даже... Не хочу менять привычный образ жизни, а что касается знал или нет... Ты. знаешь. меня не спрашивали. куда я хочу... Просто как-тоя вернулся домой, ко мне подошел хахаль моей матери и сказал. что бы я собирал вещи. Я не знал куда меня везут. пока мне не вручили билет и не посадили на самолет... Да мне в принципе было плевать на то, куда я еду... Я полет совершенно не помню...
Услышав последние слова парня, Кацу широко улыбнулся своей голивудской улыбкой, смотря в тарелку. делая вид. что смущается. Затем хитрые глаза перевелись на парня.
-Я только за... Говорю же. я не привык менять свой образ жизни... А образ жизни мой схож с хиппи... Я за свободную любовь и сексуальную революцию...

43

Смотря как Кацу все уплетает, он тихонько тырил еду с его подноса и медленно ее поедал. Выслушав рассказ парня, понял, что тут тот не по своей воле, но раз сделать с этим ничего не может, то будет подстраиваться под здешний ритм жизни. Смущаясь, тот проговорил
- Я только за... Говорю же. я не привык менять свой образ жизни... А образ жизни мой схож с хиппи... Я за свободную любовь и сексуальную революцию...
Мда... а вот смущение тут явно лишнее, при таком-то ответе. Парень хмукнул.
- НУ и классно, значит жизнь у тебя здесь скучной не будет, да и другим разнообразишь. Что делать будем? Времени еще много, а делать нечего. Уроков нет и мы свободны. - Казухико улыбнулся, поправив выбившуюся прядку. - У тебя есть предложения? Жалко, погулять не получится, погода - жуть. - Кофе остывало, показывая весь свой противный привкус. Пить его совершенно не хотелось, поэтому он отставил чашку.

44

Кацу спокойно доел, медленно попивая кофе и отставляя поднос на край стола и откидываясь на спинку стула. Безумно хотелось курить. С кофейком...
-Хм... Ну я предлогаю взять с обой кофе и пойти хотя бы ко мне в комнату. Дико хочу курить и в майке мне становится холодно... Хочу что-нибудь одеть...
Маико кинул хитрый взгляд на парня, словно намекая на что-то.
Кацу спокойно мог сейчас пойти с этим парнем куда угодно, комплексов на счет времени и продолжительности знакомтсва, у Джиру не было никогда. К тому же постепенно здоровье парня ухудшалось, а это значило то, что необходмо было куда-то уединиться и достать живительную вещичку.
Потерев нос, Кацу немного нервно вырямился, допивая кофе и встал, подходя и беря еще. Нос начинал чесаться сильнее и начался насморк, что всегда бесило парня.
Сев обратно, Кацу чуть наклонился к парню.
-Ну что? Как тебе мое предложение?

--------Комната 306

Отредактировано Кацу Джиру (2009-06-08 02:33:01)

45

Казу наблюдал аз парнем, слушая:
-Хм... Ну я предлогаю взять с обой кофе и пойти хотя бы ко мне в комнату. Дико хочу курить и в майке мне становится холодно... Хочу что-нибудь одеть... - Скорее что-нибудь снять поправил про себя Казу, но промолчал. Как он может пить это кофе? Ну да ладно, у всех свои предпочтения.
- отлично твое предложение, пойдем? - Казу встал из-за стола, потянув за собой и Кацу. Направившись к выходу из столовой, пропустил парня вперед, потому как в какой комнате живет тот он не знал, но скоро узнает. Провести весело еще и вечер Казухико совершенно был не против, скорее обеими руками за.

> Пошел за Кацу, точнее в комнату 306

46

Хистиар чуть задумчиво рассматривал кончик сигареты в своих руках, следя за тонкой струйкой дыма, что причудливо извивался, поднимаясь от тлеющего табака. Внимание аристократа привлекли двое парней, появившихся в столовой. Они точно сегодня сговорились все. Неприкрытое раздражение на миг промелькнуло в стальных глазах, пока Кот рассматривал двоих парнишек, одетых как рок-звезды японской сцены. Интересно, куда смотрят кураторы, если позволяют им появляться в таком виде. Или эти тоже решили устроить себе незапланированный выходной? Едва заметно усмехнувшись, Хис вновь перевел взгляд на Тао. – Творчество, значит. Музыка? Тао, ты ведь играешь на скрипке, я прав? Литератор едва заметно улыбнулся, рассматривая юношу. То, что Хистиар сам был скрипачом, мало кто знал. – Давай немного поиграем, как думаешь? Кот чуть улыбался парню, немного задумчиво рассматривая белоснежную копну волос. – Чтобы твой день совсем уж зря не пропал. Хистиар спокойно смотрел на ученика – Тао мог спокойно отказаться и пойти по своим делам. Но аристократ хотел увидеть, также талантлив юноша в игре на скрипке, как и на его парах литературы. Как давно я не брал в руки скрипку. Едва уловимый огонек веселья на миг промелькнул в стальных глазах. Со скрипкой была связана одна старая история, до сих пор вызывающая в глазах преподавателя огонек удовольствия.

47

Внимание обратив на учеников в одном из них узнавая своего соседа,но после отвлекаясь на раздумья.Блондин решил не проявлять ни малейших эмоций,вновь прилежно следуя выстроеным правилам поведения и лишь изредка нарушая их.Как догадался парень,пары уже завершились,а это значит время свободно,хотя Тао ничем не утрудил себя за все время.Пристальный взгляд обратив на учителя,все так же привычкой щуря глаза.
-Я давно играю на скрипке.Это переросле в большее,чем просто увлечение музыкой.
Взгляд загорелся,хотя выражение осталось безликим.Прикусив губу,на устах пропуская незаметно улыбку.
-Я не откажусь,все равно заняться нечем. Соскользнув со стула,мягко приземлился на ноги.Блондин всегда относился к музыке трепетно и если выпадал случай или шанс сделать отличную партию,то он не упускал.Что-то подсказывало,что время обещает быть не скучным,покрайней мере не прийдется сидеть в своей комнате и апатично созерцать потолок.Последняя нить мыслей в голове оборвалась.На миг позволяя отразить эмоции,но не ярко и броско.Оставляя все еще преграду..маски ли?Скорее сдержанности манер.

48

Кот чуть улыбался, смотря на вставшего со стула ученика. Затушив сигарету, Хистиар поднялся, сладко потянувшись всем телом. Привычно зачесав рыжие волосы назад, аристократ едва заметно улыбнулся Тао, глядя на юношу сверху вниз – литератор был одним из самых высоких учителей в школе, поэтому многим приходилось задирать голову, чтобы взглянуть в стальные глаза. – Давай встретимся в классе философии через десять минут, Тао. Тебе нужно захватить свою скрипку, да и я хочу на пару минут заглянуть в свою комнату. Литератор чуть улыбнулся парню, бесшумно направляясь к выходу из столовой. – Через десять минут в классе. Хис кивнул юноше, выходя из помещения и направляясь в свою комнату.
>>> Комната 406

49

Хоть окна в помещении были закрыты,но только сейчас блондин уловил шум дождя,к удивлению даже этот факт не испортил положительного заряда настроения.Густые ресницы полускрыли взгляд,на щеки отбрасывая блики узора теней.Руки скользнули в карманы,голову склонив чуть на бок.Едва заметно качнув белесой головой в подобии кивка.Поток мыслей перекинулся в раздумья,скрипка.Блондин порядочно уже находился тут,а вот сумки разобрать полностью как говориться "руки не дошли".Следом выплетаясь из столовой,в свою комнату направился.
--->302

50

>>> Медпункт

Расстояние до столовой Нейт и Тома преодолели быстро, хотя бы потому что идти было всего ничего. Вообще на Нейтана вдруг навалилась сонливость и какая-то усталость. Уже иль не было решать мировые проблемы, а тем более проблемы с учениками.
Все проклятый дождь, -Нейт чувствовал себя так, будто в Лондон вернулся. Там тоже всегда был дождь, но постепенно организм привык к сырости, и мужчина чувствовал себя приемлемо, а тут он привык к совершенно иному климату... Вдруг вспомнился сезон дождей в Индии. Нейт еще не дошел до этого места в книге, но уже сделал кое- какие наброски. Теперь ему хотелось их переписать. Возможно сезон дождей нужно показать более нестандартно. Передать эмоции как-то по другому. Он задумался над своими трудами, причем глубоко так задумался, двигаясь уже на автомате.
В столовой мысли пришлось прервать и взять кофе.
Надо сегодня дописать главу, может даже сразу после того, как найду занятие для Каору. Детскую комнату бы тут устроить, -недовольно подумал Нейт. Любил он требовать невозможного.
-Кстати, каким образом ты вообще попал в эту школу? Почему бы не стать врачом в какой-нибудь клинике? И случаи были б поинтереснее...-Нейту действительно было интересно, что хороший молодой врач забыл в этом притоне для мелких богатых детишек. Какая-то история или правда искреннее желание лечить младшее поколение?

51

>>> Медпункт

- Кстати, каким образом ты вообще попал в эту школу? Почему бы не стать врачом в какой-нибудь клинике? И случаи были б поинтереснее...
Перешагнув порог помещения, Тома тихо рассмеялся. Двинулся в сторону продолговатых столов, где в обычное время толпились ученики с тарелками и стаканами. Подойдя к столешнице, мужчина попросил у повара два стакана кофе, которые им передали незамедлительно на пластмассовом подносе. Благодарно кивнул и обернулся к Нейтану, который стоял чуть поодаль.
- Работал я в местной клинике три года. - Выдохнул Сегучи, опуская поднос на самый ближний столик. - Ничего примечательного, работа, как работа...я же больше специализируюсь на хирургии, но опыт не позволял мне занять это место. - Присев, доктор улыбнулся, наблюдая за тем, как философ опускается на стул напротив него. - Вот меня и отправили сидеть в кабинет и заполнять бумашки. Правда, не долго. Через пару месяцев перевели в отдел травматологии, но дальше моя карьера не продвинулась. Что бы работать со скальпелем мне требовалось защитить докторскую... - Рыжий ненадолго замолчал, делая долгожданный глоток обжигающего напитка. - Для написания потребовалось время, да и защита...Сидели там одни старики, которые довольно агрессивно относились к молодым врачам, вот и отклонили заявку. Сказали попробовать через пару лет, когда опыту наберусь. А теперь спрашивается, где браться опыту? Работать в больнице для меня не имело смысла, один знакомый, очень хороший хирург, предложил поработать в школе...мол время будет еще одну докторскую напишу, и подготовиться успею. - Тома добродушно улыбнулся, грея руки о горячую тару. - Ну и честно говоря...я люблю детей, поэтому принял решение остаться здесь. На защиту пойду через полтора года...буду надеяться на удачу. - Фыркнул. - Драматическая история.

Отредактировано Сегучи Тома (2009-06-08 17:20:12)

52

Нейт выслушал историю врача и особо не удивился. Что-то такое он себе и представлял. Тут, в Японии, врач -весьма престижная профессия, неудивительно, что не всем удается стать хирургами. Тем более без выгодных связей.
Он покрутил в руке кружку. На кофе это было мало похоже, но ничего кроме простолюдиского напитка тут предложить не могли. То же мне элитное учебное заведение... В учительской была нормальная кофеварка, но туда идти было неохота, к тому же наверняка, там есть кто-то из коллег. Не дай Бог уже у кого-то есть жалобы на его подопечных.
-Ясно, очередная жертва стереотипов. Я в Индии как-то раз встретил человека, нищего практически, оказалось, бедняга хотел стать врачом, даже ездил учиться заграницу, вернулся домой. открыл свою клинику, и прогорел из-за тысяч проверок и нежелания правительства пойти на встречу. Теперь что-то вроде местного лекаря для самых неимущих, а самому уже 60 лет.-Опять Нейт задумался о книге. Этот эпизод он включит обязательно, но до него еще писать и писать.
-Такими темпами нас затопить, не знаю, что в Японии муссоны тоже случаются, -задумчиво протянул он, глядя в окно. Нейт очень надеялся, что его мотоцикл загнали в гараж, а не оставили где-нибудь на улице, не хотелось потом вести его в мойку, тем более, что сегодня у него сын, а значит в любом случае катание на байках отменяется. Нейт вообще начал задумываться о покупке какой-нибудь спортивной машины, потому что он был не столь отчаянным папашей, чтобы возить ребенка на мотоцикле, а каждый раз брать такси тоже не вариант...
Вот так вот меняется жизнь человека с появлением ребенка... Странно, что после второго брака его жизнь не слишком изменилась. Первый как-то еще повлиял в моральном плане, а вот с Маи он не почувствовал изменений, зато когда она сообщает тебе, что беременна, вот это уже заставляет как-то по другому повернуться к этой ситуации.
-Значит, школа для тебя не конечная остановка, и правильно, не думаю, что это то, к чему можно стремиться, хотя... сам то я вроде как не собираюсь отсюда уходить. Студентам я уже преподавал, не то чтобы был доволен.-Он сделал еще глоток якобы кофе. Надо будет выбраться в кафе, выпить нормального кофе, если этот чертов дождь кончится.

53

Кофе остыл и Тома морща нос допил второсортный напиток. Ничего лучше обнаружено не было, и все же это было лучше, чем ничего. Нейтан оказался очень интересным и занимательным собеседником, но оставлять медпункт пустой, когда наступил самый разгар вечера, не хотелось.
- Значит, школа для тебя не конечная остановка, и правильно, не думаю, что это то, к чему можно стремиться, хотя... сам то я вроде как не собираюсь отсюда уходить. Студентам я уже преподавал, не то чтобы был доволен.
- Да, это не конечная остановка, и тем не менее одна из немногих. - Улыбнулся уголками губ, отстраняя от себя пустой белый стакан. Вторую порцию пойла не хотелось. - Полтора года. Это не малая цифра, так что кто знает, может я останусь в этой школе чуть дольше, чем рассчитывал? В этом случае, вам придется делить со мной стол за завтраком, что бы я смог насладиться чудесной беседой. Спасибо, Нейтан. Мне было очень приятно с вами пообщаться. - Поднявшись из-за стола, Сегучи коснулся быстрым взглядом наручных часов. - А сейчас прошу меня простить, мне нужно вернуться в медпункт. До встречи. - Почтительно кивнув на прощанье, он вышел из столовой.
/Мудпункт/

Отредактировано Сегучи Тома (2009-06-09 16:00:46)

54

Учительская >>>

Как и следовало ожидать, аппетит не поспешил разиграться от одного только желания Шинджи и вида самой столовой. Не смотря на то, что было как раз время завтрака, ученик в столовую не спешили и помещение пустовало. Куда они вообще, интересно, спешат? Не в столовую, не на уроки... Шинджи вернул чашку и распложился за самым дальним столиком, спиной к общему залу. По скольку есть не хотелось, а надо было, мужчина взял фруктовый салат и теперь флегматично ковырялся вилкой в тарелке, выбирая из всего разнообразия содержимого порезанный виноград.
Достав чернильную ручку, он принялся рисовать на салфетке фигуру мужчины, пока не обозначая четко черты лица, сконцентрировавшись лишь на общих признаках. Художник подпер подбородок рукой и, кажется, даже не смотрел на будущий рисунок, глядя куда-то сквозь него. По скольку погода испортилась, то проводит урок на улице было бы бессмысленно, так что придется обойтись тем, что есть в классе. Откровенно говоря, не хотелось даже ничего им рассказывать, просто дать какое-нибудь задание, а самому просто уткнуться в какую-нибудь энциклопедию по истории искусств. Но Шинджи знал, что так нельзя, да и он ничего подобного не сделал бы, слишком велика любовь к собственному предмету. Бананы в тарелке закончились и Ши принялся выбирать уже клубнику.

55

Нейт попрощался с врачом легким кивком.
-До встречи. Я еще зайду поговорить, если что-то по делу будет... А может и так просто зайду, на жизнь пожаловаться,-это как раз таки была одна из тех шуток, в которых содержалась немалая доля правды. Куда ему еще ходить советоваться на счет всех этих проблемных ситуаций? Да никуда, кроме мед. пункта, где все лекарства на подхвате.
Он еще несколько минут понаблюдал за ливнем в окне, послушал его мерный шум и встал. Пора было возвращаться в комнату, проведать как там сын.

>>>Комната 405

56

<<<< Комната 305 (условно)

Ори провалялся в комнате до самого утра...именно, провалялся. Заснуть мальчику почему-то так и не удалось - отвлекали капли дождя, стучащие по стеклу, откуда-то возникающие в подсознании мысли о прошлом...Вскоре темнота за окном начала постепенно рассеиваться, уступая место еще тусклому холодному дневному свету. дождь, наконец, тоже прекратился.
Бросив очередной ленивый взгляд на часы, Ори поднялся с кровати и прошествовал в ванную. Причесав волосы и поправив одежду, юноша покинул свою обитель, с мыслью о том, что немешало бы, наконец, что-нибудь съесть за почти два дня.
Столовую Ягато нашел довольно быстро, но вот меню не радовало...Обычно рацион парня касался двух крайностей: изысканная кухня с личным поваром семьи дома, и...гамбургеры с лапшой быстрого приготовления на стороне. Поводив взглядом по доступным продуктам питания, юноша прихватил стандартный рамен, какое-то пирожной и пару чашек кофе, после чего устроиляс за одним из столиков. В помещении почти никого не было, видимо, еще слишком рано...Ягато принялся неспеша жевать сладкое, невольно осматривая присутствующих. Неподалеку сидел какой-то парень, явно старше его, вырисовывая что-то на бумаге - эти незамысловатые действия почему-то привлекли внимание Ори, и он вскоре перестал замечать, что уже нсеколько минут изучающим взглядом следит за тем, как на салфетке появляется картинка.
- Добавь тень... - опять же, сам не заметил мальчик, как  озвучил внезапно пришедшую в голову мысль.

57

Тишина.. Время предательски ползло вперед, как шпион в тылу врага, и скоро следовало ожидать начала урока. А людей в столовой так и не прибавилось. По крайней мере Шинджи, который все так же не поднимал голову от салфетки, шума не слышал. Впрочем, сейчас художник не заметил, если бы кто-то станцевал ламбаду на его столе, не потому что настолько был увлечен творчеством, просто состояние безразличия, в котором пребывал художник, приняло воистину грандиозный размах. Но, тем не менее, совет, адресованный ему, Шинджи все же услышал.
- Добавь тень...
Преподаватель поднял голову, рассматривая школьника, который сел рядом и был занят не столько своим завтраком, сколько созерцанием небольшой картинки, над которой трудился художник. Мальчика он не знал. Видимо новенький... Его не было на моем классном часе, так что либо не явился, либо не из первого класса. Ши улыбнулся, отодвигая тарелку и устраиваясь на стуле удобнее.
-Спасибо, рисование на салфетках никогда не являлось моей сильной стороной, - карие глаза внимательно изучали парня. - Приятного аппетита.
Пришлось постараться, чтоб нанести тени максимально аккуратно, ведь ручка грозилась потечь в любую минуту. Шинджи успел пожалеть, что нарисовал небольшую фигурку и сложно будет отметить некоторые специфические подробности лица. Впрочем, салфетка вместе с рисунком не претендовала на то, чтоб стать величайшим шедевром и остаться жить.
-Я Вас раньше не видел в школе, недавно прибыли?

58

- На салфетке вообще рисовать можно только какую-нибудь геометрию в монохроме...Полутень никогда не ложится. - холодно отозвался в свою очередь Ягато, дожевав пирожное и, лениво ковырнув вилкой рамен, тут же оставил эту затею - аппетит пропал, едва успев появиться.
- Но у тебя здорово получается. - заключил мальчик, снова взглянув на рисунок. Парень и правда отлично рисовал, что заставило Ори на время отвлечься от всего окружающего, обратив все свое внимание только на картинку, ввиду чего он, наверное. и говорил сейчас с какой-то странной и совершенно не характерной для него теплотой.
- Всего лишь набросок, а такой эффектный...У меня обычно всегда выходит что-нибудь не так...Как он это делает так...четко? Нет, что-то другое... - пронеслась в голове мысль, пока Ори невольно вспоминал свои рисунки и сравнивал технику с тем, что сейчас видел на огрызке салфетки. Извечное желание мальчика рисовать снова начало робко выбираться из глубин подсознания, но Ория быстро утрамбовал его обратно, привычно окрестив "ерундой" и "глупыми мыслями".
Незнакомец снова обратился к нему, почему-то на "вы", хотя не особенно походил на зацикленного на вежливости ботаника.
- Угу - Ори слегка кивнул головой - Недавно. А ты?

59

-Я не сторонник простых узоров. Считаю, что в рисунке должен быть характер и сюжет, а не пространные, пусть и заковыристые, линии, - художник прикусил конец ручки, рассматривая свою работу. -Тоже недавно.
Умный мальчик.. Хотелось, чтоб он был в моем классе с моей специальностью. - отметил про себя Шинджи, вновь поднимая глаз и рассматривая молодого человека. Всегда было чертовски приятно, когда ученики интересовались работами других, критиковали их конструктивно, давали советы, при чем без пинка преподавателя. Тогда действительно брала гордость. Не за себя, что научил, а за них, что научились. Мужчина сдул со лба челку и коснулся кончиками пальцев фингала под глазом. Настроение улучшилось и теперь по крайней мере было не все равно. Посмотрим-посмотрим.. Он меня не принял за преподавателя что-ли? Или у него вообще такая манера общения со старшими? Ши и сам понимал, что не очень тянет на степенного дядьку, читающего занудным голосом монолог об истории искусств. Максимум - это студент-практикант, трясущийся перед каждым своим уроком.
-А из какого ты класса? Что за специальность? - правильно, если к тебе не обраются на вы, то и ты не обязан этого делать.
Ши подпер подбородок рукой, постукивая кончиком ручки по столу и прищурившись, глядя на салфетку, которую явно потом придется выбрасывать.

Отредактировано Накамура Шинджи (2009-06-17 18:34:01)

60

Ори поднял взгляд на парня, слегка наклонив голову на бок и слушая его умозаключения. Лицо юноши несколько напряглось, а брови чуть заметно на мгновение сдвинулись к переносице.
- Характер и сюжет...а ты считаешь, абстрактная композиция не способна передать характер и настроение? Да, не сюжет, но смысл и характер точно. - спокойно оспорил юноша мнение соседа. Бросив еще один взгляд на салфетку, Ори поднялся с места и, прихватив со своего стола чашку кофе, сел напротив парня, пододвинув к себе картинку.
- Даже у этой твоей каляки есть характер...и настроение...и твое настроение...в том, как лежит штрих. - юноша рассматривал бумажку некоторое время. а затем откинулся на спинку стула, снова пододвинув ее к владельцу и закуривая сигарету.
- Недавно, и уже получил свой трофей? - усмехнулся Ори, небрежно указав на фингал под глазом собеседника.
Парень перешел на "ты", и это было куда проще и привычнее.
- Из первого... - Ори в очередной раз глубоко затянулся, а затем снова не смог сдержать легкой усмешки - Не поверишь, изо...только я написал от фонаря. Надо было что-то выбрать, вот и написал первое, что пришло в голову. Я не буду этим заниматься...


Вы здесь » AKADOU Academy » Общежитие. Первый этаж » Столовая.