AKADOU Academy

Объявление


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

сюжет

правила форума

вакансии

список персонажей

салон тузов

расписание

игровое время

поиск игроков

 

ШАБЛОНЫ АНКЕТ:

для учеников

для учителей и персонала

 

РЕКЛАМА:

наша реклама

ваша реклама

логин: Реклама

пароль: 1111


ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА:

"AKADOU News"

логин: Корреспондент

пароль: news

 

АДМИНИСTРАТОРЫ:

Йокояма Миятору

icq: 419481460

 

Ягато Ори

отправить лс

 


ИНФОРМАЦИЯ:


22/03/10

 


--> РЕЙТИНГ ИГРЫ NC-21


--> Игроки, которые сами не могут найти себе партнера или определиться с отыгрышем, добро пожаловать в эту и эту темы.


--> Господа студенты и преподаватели, занятия начались! Будьте добры появиться в аудиториях.


ДАТА:
20 апреля, понедельник

ВРЕМЯ:
09:00 - 11:00 (1/2)

ПОГОДА:
Безоблачное небо, дует прохладный ветерок
+15'C

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AKADOU Academy » Общежитие. Первый этаж » Столовая.


Столовая.

Сообщений 91 страница 120 из 195

91

комната  412 ===)

Пока все складывалось довольно удачно, и дверь в столовую оказалась не заперта. Собственно, в сам зал со столами Сайондзи заходить не стал - какой смысл - а сразу завернул на кухню, дверь туда тоже не была заперта. В конце концов, где у них тут хранится кипяченая вода, если не на кухне?
На кухне оказалось как-то очень уж людно для столь позднего часа. Кейго чуть заметно поморщился от досады. Ладно бы взрослый мужчина, кто-то из персонала, повар, видимо. Но перед учениками молодой человек предпочел бы не появляться в домашней одежде. Все-таки, не столь большая разница в возрасте с ними немного напрягала, и Сайондзи всячески старался подчеркнуть дистанцию, и постоянным ношением официальной одежды или формы в том числе. Впрочем, ничего такого уж страшного, разумеется, нет в том, что он здесь с ними столкнулся. Юношей было трое, одного из них Кейго что-то не припоминал, все-таки европейцы для японца многие на одно лицо. А вот двоих других помнил и знал прекрасно - это были братья Вагнеры из Германии. Сайондзи не знал, что они забыли поздно вечером на кухне, но на его уроках оба немца всегда проявляли себя как дисциплинированные и очень способные молодые люди. Особенно Курт. Несмотря на то, что оба брата были очень похожи, к ним Кейго обращался часто, поэтому научился различать.

добрый вечер, минна-сан. вежливо поздоровался Сайондзи, а потом уже обратился к повару не подскажите, где я могу набрать кипяченой воды, а лучше ключевой, если она есть, конечно?

Причиной пребывания школьников на кухне Кейго интересоваться не стал. Вот если бы они оказались здесь одни - тогда другое дело. Но они были в сопровождении взрослого, и не доверять повару и Сайондзи причин не было.

92

Виктор смерил задиристых немцев взглядом и расхохотался от души. Смешные детишки его умиляли, а смешные обкуренные детишки - вдвойне. Вынув из пачки три сигареты, он протянул было их коротко стриженому парню, но тут, как чертик из табакерки, вдруг откуда ни возьмись возник учитель кендо - он Рохеса тоже по жизни умилял. Такой серьезный малыш, похожий на куколку, внушал ему почти отцовские чувства, хотя был на настолько младше. Но уж насколько ниже - кончик его носа находился точно на уровне груди повара.

Тем не менее, несмотря на малый рост, Сайондзи славился своей суровостью, так что Виктор ловко сховал сигареты в карман форменной поварской куртки и приветливо склонил голову.

- Добрый вечер, добрый, сенсей. Сию минуту
, - приняв у него из рук чайник, Виктор набрал очищенной воды из личной деятилитровой бутыли - на этой воде он сам варил кофе, готовил чай и прочие напитки, требущие исключительной деликатности. - Как поживаете, сенсей? Видите, тут парни пришли и тааак настаивали на том. чтобы помочь мне по кухне. Я уж отказывался-отказывался, а они ни в какую. Пионеры! Все лишь воды? Прихватите пирожных, они исключительно свежи, и их нужно непременно есть, пока благодать в самой поре. Советую не отказываться.

Поставив перед Сайондзи наполненный водой чайник и тарелку с маленькими пирожными, Рохес улыбнулся.

Отредактировано Виктор Рохес (2009-07-03 20:06:56)

93

Кейго показалось, что в голосе повара прозвучала ирония, но он не был уверен, поэтому на всякий случай просто улыбнулся, нейтрально и вежливо - и мужчине, и школьникам. Теперь он, кстати, вспомнил даже имя повара - Виктор Рохес. Их представляли друг другу, когда Сайондзи только-только только пришел в Академию. Но с тех пор столько всего произошло, они особо не пересекались - немудрено, что учитель сразу его и не признал. Чтож, хорошо, что он вовремя все вспомнил, а то бы невежливо получилось.

ребята, это очень хорошо, что вы все помогаете по хозяйству. Это правильно и полезно, не все же головой работать, надо и руками. вполне серьезно ответствовал молодой человек, правда, больше глядя на Виктора, чем на учеников. Повезло им с поваром, ничего не скажешь - и готовит отлично, да еще такой фактурный...

интересно, сколько ему лет? Выглядит сильно старше меня... Наверное, ему за тридцать.

Впрочем, Сайондзи с трудом определял возраст европейцев. Просто ему всегда было интересно общаться с мужчинами намного старше себя.
Когда все было готово, Кейго взял чайник и еще раз вежливо улыбнулся. После секундного промедления взял и пирожные.

большое спасибо, Рохес-сан. Обязательно попробую.

По жизни молодой человек не особенно любил сладости, но был хорошо воспитан, и считал, что крайне невежливо отказываться от того, что предложили искренне. Балансируя с чайником и тарелкой, в душе сетуя, что наверняка выглядит смешно и глупо, Кейго попрощался со всеми присутствующими и удалился с кухни.

===) комната 412

94

Повар не оценил, да и ну куда ему со свиным рылом в калашный ряд. Курт подхватил предложенную сигарету и чуть было тут же не выронил, потому что в столовой какими-то судьбами оказался Сайондзи-сенсей.
Осознав в каком он сейчас виде предстал перед учителем, к которому питал уважения и почтения не меньше чем к фюреру, Курт готов был сквозь землю провалиться вот прямо на месте. Чтобы совсем не растерять остатки собственного достоинства, парень застыл по стойке "смирно" красный как вареный рак.
- Сайондзи-сенсей! - учитывая разницу в росте, он никогда не смотрел учителю в глаза - всегда только в воображаемую точку где-то над головой сенсея. Слова вдруг сами неожиданно кончились и Курт так и застыл с открытым ртом, пытаясь подобрать нужные слова чтобы оправдаться за свое поведение, но к великому удивлению парня положение спас повар. Удовлетворившись рассказом испанца, Сайондзи удалился, кажется поверив во всю эту чепуху. Курт громко выдохнул и неосознанным движением взял сигарету в зубы.

- Фух, проклятье, не хватало только этого, - пробормотал Курт, наконец прикурил и затянулся так, что разом скурил сигарету до половины. Выпустил облачко дыма и недоверчиво исподлобья посмотрел на повара.
- Курт Вагнер, - парень протянул руку испанцу. - Будем знакомы. Хм, я если честно полагал что ты та еще старая калоша. Спасибо что отмазал.

- А тебя я знаю, -
Курт хитро прищурился рассматривая Ференца. - Эй, Арне, смотри кого птичка на хвостике принесла к нам в соучастники. Ты тот щеголь из салона.

Отредактировано Курт Вагнер (2009-07-03 23:57:50)

95

Арне перевел полупьяный взгляд на товарища, которого почти ласково обнимал за плечи. Не француз, англичанин, да еще и из проклятущего Салона, которые мнят себя королями мира. Их они с братом не любили, во-первых, потому что они были чванливыми, заносчивыми, и сцапали в свои лапы чуть ли не всю подпольную жизнь школы, а, во-вторых, из-за них как раз, Арне и не мог себе никого толком на ночь подцепить.

- Англичанин? Салонный? - Арне придирчиво осмотрел Ференца, отступив на шаг. - Товарищ боцман, можно сигаретку, выбор сложный...

Парень задумался. С одной стороны, двинуть в эту смазливую харю - дело чести. С другой... Ведь его же можно использовать для добычи всего, что нужно для нормальной жизни. Сигареты, выпивка, травка. Наркотиками более тяжелыми Арне предусмотрительно не баловался. Видел уже и героиновых и лсдешных нариков и становиться таким не собирался.

- Погодь, Курт. Пускай сам скажет. Эй, красавчик, ты у нас значит та самая скотина, которая жизни всем вокруг не дает?

Рохес протянул парню сигарету, он с удовольствием затянулся и выпустил дым вверх, застыв, готовый к драке. А что уж потом будет - дело десятое. Что они морды что ли не разобьют парочке щуплых японцев?

96

Ну вот началась старая песня. А ведь все в принципе хорошо начиналось - тольок от препода отмазались. Брать у повара Ференц сигареты не стал - предпочел свои, ибо не привык быть кому-то должен. Вообще ему эту должность навязали, хотя он привык быть в стороне от дела Салона. Япошки его умиляли своими тайными обществами .а вязли лишь потому, что на тот момент, когда Верджил пришел в школу, он был крут и брутален. Потом появились более острые перцы и восхищение им отошло на последний план, правда место не забрали. За все это время он даже близко не подошел ни к одному из них и никого не трахнул, если говорить грубо. Новички не любили Салон Т, ибо считали их всех основой и элитой школьного общества. Поэтому некоторые реально получали по мордасам.
- Да и что? - Ференц продолжал флегматично курить. - Официально я там числюсь. А вам что сладкой жизни захотелось? могу договорится, если слишком уж приспичило.

97

- А ну, вашу мать, заткнулись и сделали мне тут на кухне космополитизм, а то еще полы будете драить, - прикрикнул Виктор. - Лав энд пис, ферштейн? Заткнитесь и курите пока вытяжка работает, а то еще кто придет - все вместе с вами будем потом курьерами на почте работать, мелкие засранцы.

Раз уж пошло такое дело, он пошел и поставил греться большой чайник. Не мешало выпить чайку раз уж собралась такая интернациональная компания.

- Чай будете, утырки? Самые свежие пирожные унес Сайондзи-сенсей, но вот этим рулетам например нет и четырех часов, так что для вас вполне сойдет.

Поколдовав над чаем, Рохес, насвистывая развеселый портовый мотивчик, грохнул на стол чайник, блюдо рулетиков с корицей, испеченных сегодня исключительно по настроению и непонятно для чего, и махнул рукой. - Чашки вон там, сахар вот в этом пакете, так что не зеваем.

Отредактировано Виктор Рохес (2009-07-04 04:15:20)

98

- Приспичило? Нет, - Курт потер подбородок и недобро прищурился. - А вот сигареток можешь подкидывать время от времени, ферштейн?

Непонятно было, возможно ли извлечь из этого чаесоса выгоду. Интересно, его репутация очень пострадает, если все в том числе их пресловутый салон узнает, что их Король драил кастрюли на кухне как заправская посудомойка? Хорошо бы было поговорить на эту тему с братом.

Но, этот вопрос Курт решил оставить на потом, а пока с завидным энтузиазмом взялся за чай с рулетами. Жрать вдруг захотелось так, как будто он голодал как минимум с неделю.
- Черт, - в сердцах выругался парень, глотая кусок за куском. - Арне, как же я скучаю по нормальной еде. И когда я говорю о нормальной еде, я имею ввиду НОРМАЛЬНУЮ еду. Картошка с мясом, пиво...Как же я соскучился по пиву!
Курт влил в себя еще чаю.
- Не обижайтесь, хер майор, - Курт ухмыльнулся, непринужденно скользя взглядом по повару, - у меня  разыгралась ностальгия по родине. Знаете, это как язва желудка, не помнишь пока не прихватит.

Отредактировано Курт Вагнер (2009-07-04 03:27:58)

99

- И бухло, - добавил Арне, идя вслед за братом. Трава начала отпускать, а за ней пришел и голод, как всегда. А тут рулетики. Такие соблазнительные, сверкающие поджаристыми бочками.

Арне налил себе чай и плюхнулся рядом с братом.

- О да, вот настоящего пива я бы сейчас выпил. А то эти японцы пиво делать вообще не умеют. Дрянь какая-то разбавленная. Не уму, ни сердцу. А еще, Курт, помнишь колбаски... Вот те, которые Мари покупала на углу третьей улицы? Я ж до сих пор вспоминаю, слюнями обливаюсь. Не знаю, хоть бы предки какую передачку подкинули приличную. А то тут даже не раздобудешь ничего толком
.

Арне отхлебнул чай и посмотрел на англичанина:

- Чего примолк то, англичанин? У вас то небось такого пива отродясь никто не пробовал, как у нас варят. Вот оно настоящее. А эль ваш... ну да, иногда можно выпить. Товарищ боцман, а у вас ничего посущественнее пожрать нету, а то желудок воет?

100

Салон Т вроде поставлял все это добро в школу, но сам Ференц был не в курсе, потому что предпочитал делать вылазки в город сам за своими любимыми сигаретами и японским пивом ,которое было отвратным на вкус. Все, что ввозилось в страну Восходящего Солнца было несусветно дорогим, а отец перекрыл ему лимит денег, дабы сын не пустился в бега. Верджил покосился на чайник и просто налил себе в стакан воды из-под крана.
- А с какой стати я должен это делать? обращайтесь в Салон Т или я скажу, что вы ЖЕЛАЕТЕ ПОКУПАТЬ. Бесплатно в этом мире ничего не делается, так ведь. Опять же, что я за это иметь буду? По крайней мере непобитую морду лица? - парень хохотнул. - Если у вас в Германии хорошее пиво, то нормально мыслящих мозгов мало. Все мозги в кулаки перетекли. Можете бить ,если хотите. мне по кайфу будет в лазарете полежать в окружении красивых медсестричек, чем смотреть на постные лица преподов.

Отредактировано Верджил Ференц (2009-07-04 14:53:13)

101

- Хммм, немецкая кухня... Да, помнится, я в свое время уделял ей много внимания, она проста и естественна как сама природа, - Виктор начисто проигнорировал все ироничные интонации в голосах братьев, едва ему стоило усесться на любимого конька. Нахлынули сладостнейшие воспоминания. - До сих пор помню... говядина по-берлински например. Морковку нарезал, лук с нею, корень сельдерея, корень петрушки, лаврушечки и черного перца, соль-уксус, мясо втюхал в маринад и лимоном сверху... И на три дня. Потом в кастрюлю, в бульон и тушить-тушить... И потом сметанным соусом сверху и с яблоками, капустой и картофельным пюре... Дааа, вот это была симфония. И с глинтвейном это все зимой. Кстати если глинтвейн еще коньячком сбрызнуть, то вообще потом не встанешь, будешь лежать как тюфяк. Даааа... Или свинина с пивом, кстати говоря, обалденная вещь. Кусочки свининки заливаешь пивом, туда еще кофе, чеснок и варить. И вот почти когда подошло - сыплешь тертый хлеб, лимонную цедру, посолить-поперчить... эхххх, дааа, было здорово... Хм, - Рохес слегка отвлекся от своих грез и посмотрел на пострелов незамутненным детским взглядом. - Вы кстати жрать не хотите?

Отредактировано Виктор Рохес (2009-07-04 15:16:46)

102

- Эй, эй, остынь, - Курт не переставая жевать примирительно поднял одну руку вверх. – Что мы, звери какие-то что ли?
Он ободряюще похлопал Фаренца по плечу.
- Разве я сказал, что ты будешь делать это бесплатно?

Оба брата слишком презирали этих напыщенных пафосных отморозков, чтобы идти на официальную сделку с Салоном и становиться одним из его штатных клиентов. Но поиметь с них пользу было просто делом чести.
- Мы хотим чтобы нас обслуживал именно ТЫ, а не какие-то там чванливые п*дерасты. Мы покупаем лично у тебя курево и выпить. По умеренным ценам, соответственно, - Курт паскудно улыбнулся. – А ты живешь как жил, спокойно и счастливо, без лишних неприятностей. Иначе… - он сделал паузу, - иначе медсестричкам не на что будет даже посмотреть. Смотри, по-моему вполне выгодная сделка. И не думай что мы тебе угрожаем, - Курт как ни в чем не бывало пожал плечами, - просто констатация факта, так сказать.

Парень кстати внимательно слушал повара, чувствуя как рот неумолимо наполняется слюной. Перед глазами вдруг ясными образами всплыли из памяти воспоминания о фестивале Пауланер Майбир в Баварии. Им тогда с Арне было по 16. Вот это был праздник желудка. И это наверное был единственный раз в его жизни, когда Курт настолько обожрался, что не мог встать с дивана, боясь что все съеденное за день при любом неаккуратном движении неминуемо тут же начнет лезть обратно. Да, сладкие были денечки.
- Товарищ боцман, ну это уже совсем издевательство! – шутливо возмутился Курт и даже стукнул кулаком по столу. – Вы хотите, чтобы мы тут захлебнулись что ли?! Теперь вот кормите нас, а то я прям вот тут склею ласты от огорчения.

103

Курт всегда высказывал мысли Арне. Вот так вот получалось. Близнецы они на то и близнецы. Правильно говорили, что один всегда знает, что думает другой. За просто так требовать выпивку и курево было бы уж совсем наглостью, и рамки они напару с братом знали. Вот только покупать их втридорого не хотелось совершенно.

Но мысли о алкоголе и никотине выветрились из головы, потому что повар что-то разошелся. То ли правда слишком увлекался кулинарным искусством, то ли издевался над парнями, понять он не мог никак. Но слюноотделение было диким, в желудке противно заурчало, а перед глазами поплыли образы всего, что он назвал.

- Товарищ боцман, ну не издевайся!!
- застонал он. - Я же тут скончаюсь от завернутого в трубочку желудка, который вместе со слюнями вылезет сейчас через рот!

Внутри заурчало громче. Радость эту теперь уж точно услышали окружающие. Арне выразительно глянул на повара.

- Вот видишь! Мой желудок со мной согласен!

104

Виктор от души поржал, довольный реакцией на свой ностальгический монолог. Воистину, даже такими невоспитанными детьми можно управлять через желудочные спазмы.

- Ну прямо все такие голодные, где вы днем-то были, можно подумать до вечера столовка закрыта, - покачал он головой. - Ну бог с вами, осталось у меня тут еще тефтелей с картошкой... или не осталось... а нет, осталось. В духовке противень, в большом чугунке - картошка, гребите сами. А вот я есть не хочу, но у меня есть бутылка кальвадоса и мне ее трагически не с кем пить. Это к слову о космополитизме.

Пить отличный недавно купленный кальвадос было действительно не с кем, и для любящего пьяные посиделки с гитарой Рохеса это действительно была большая драма.

105

- Грызли гранит науки, - съехидничал Курт и тут же рванул к указанным емкостям, выгребая себе побольше картошки и тефтелей. Набивая желудок, парень время от времени недоверчиво поглядывал на повара, прикидывая, шутит испанец про Кальвадос или не шутит.
- Какая валость, - пробурчал Курт с набитым ртом. - Тове твудно оказалось найти водственную дуфу?

В первое время вопрос о поиске родственной душе действительно стоял очень остро. Японцы совершенно не умели пить. Они и со своего саке умудрялись ухрюкиваться вдребезги, а уж со всего что было покрепче, так вообще падали под стол мешками.
- Арне, - Курт хитро зыркнул на брата, - как думаешь, мы сможем помочь этому сеньору в его горе?

Когда дело касалось бесплатной выпивки, перед бутылкой парень умел забывать о всех предрассудках и мерках, которыми он любил мерить людей. Двойной стандарт? Да, но как еще успеть получить свое в этом мире?

106

Арне как раз загреб себе еды в тарелку и возвращался к честной компании. Естественно, он был не против. Естественно, он изголодался уже по компании помимо родного брательника, которого по-пьяни несло в такие дебри второй мировой войны, что тухнуть начинали даже розочки, заботливо посаженные матушкой в горшок и врученные двум неразумным детям, как подарок в честь поступления в такую замечательную школу, как эта.

Парень отвесил шутовской поклон, удерживая тарелку навесу:

- Конечно, мы составим компанию столь щедрому сеньору.

Арне поставил тарелку на стол и плюхнулся на стул рядом с Ференцем, взял вилку и пихнул в рот порцию картошки. Та немного остыла, но разве ж его это сейчас заботило? Желудок довольно заурчал.

- Я думаю, что и наш новый друг француз... то есть прости, англичанин. Тоже не откажется? Так ведь?

Арне глянул на Ференца, ожидая ответа.

107

- Я... обслуживал? - Ференц захохотал. - Это очень так двойственно звучит. Ну ладно, мне не в лом принести лишнюю пачку сигарет или бутылку пива. Просто через Салон Т я никогда ничего не доставал, но попробую выяснить.
Есть действительно захотелось. Вообще есть хотелось всегда и везде, даже во сне, поэтому под подушкой у него всегда что-то лежало. А повар будто издевался. Так что ференцу даже его загрысть захотелось за одни только  перечисления состава блюда. Сглотнув набежавшую слюну, он бросил:
- Я бы тоже не отказался перекусить. Даже под ваш кальвадос,  если компания нужна, - парень широко улыбнулся. Напоминать о том ,что за пьянства гоняют, он тоже не стал. - Только чур с хорошим ужином, раз уж вы повар.

108

- Что ж ты, мой друг, такой несообразительный, каррамба, эти уже по тарелке нагребли, а ты все ждешь? Извиняй, официантов нет, вон чугунок, вон духовка, вот тарелки, а твои руки, надеюсь, не только для онанирования годятся, - Виктор возвел очи горе, но голос его звучал без насмешки и вполне добродушно. - Ну тогда, аудитория, идем своими ногами в другое место, ибо если мы тут посреди столовой примемся бухать, это будет, я бы сказал, не слишком изящно по отношению к школьным правилам.

Рохес, чрезвычайно довольный тем, что нашлись собутыльники - ну и пусть еще юнцы зеленые, ну в одиночку пить все равно гнуснее - накрепко запер все подсобки, склад, подкинул в руке ключи и свалил прочь, приглашая желающих следовать за ним.

офф: есличо я никого в столовке не запер, закрыл только подсобкиХ)))

----------комната 410 Рохес, Вагнеры и Ференц

Отредактировано Виктор Рохес (2009-07-05 15:49:54)

109

<-- Комната 309
Таких ранних пташек, как Акацуки, было не очень много - столовая почти пустовала. Лениво потянувшись, парень вошел внутрь. Все столики были свободны, поэтому Ващитару, особенно не разбираясь, занял первый попавшийся, стоявший неподалеку от большого стола, возможно, учительского. Но близость преподавательского состава парня не пугала, к тому же, кто знает, какие здесь порядки - учителя могли есть и по одиночке.
В столовой царил селф-сервис. Плюс один, - подумал Акацуки, подходя к недавно наполненным емкостям. Хотя в еде парень был непритязателен, ему не очень нравилось зависеть от четкого меню на каждый день. Понятно, это можно расценить как попытку разнообразить рацион учащихся, но на взгляд японца - глупая затея.
Так, картошка, бекон, яичница, - надо же, европейская еда..., - японская кухня...уу, овсянка, сэр. Нет уж, спасибо, - Акацуки взял тарелку и положил яичницу из двух яиц, немного картошки и бекона. Большая кружка с кофе была призвана хоть немного прогнать сонливость. Вернувшись к столу и сев за него, Ващитару с аппетитом принялся за еду.

110

>>>комната 408
В такой довольно ранний час в столовой было еще не очень много народу. Биолог облегченно вздохнул. Слава Богу. Хоть мешать никто не будет.
Мужчина, как обычно, не долго выбирал, чем будет завтракать. Это уже давно превратилось в привычный ритуал. Повар даже успел с этим смириться и оставлял одну тарелку овощного салата,  специально для Аки. Напиток тоже не менялся уже в течении последних 10, а то и всех 15 лет. Кофе с салатом. Кому-то это покажется странным, но биолог уже не понимал, как можно иначе.
Взяв свою привычную тарелку и налив полную кружку экспрессо, мужчина нашел себе место за одним из столов. Рядом сидел какой-то юнец, видимо ученик, и увлеченно поглощал яичницу. Новенький наверное. Решив не уделять внимание незнакомому ученику, Аки принялся за свой завтрак.

111

Яичница уже наполовину была поглощена, когда в столовую вошел несколько необычный человек.
Сказать, что он выглядел несколько болезненно, значило не сказать ничего. От природы худой и высокий, что несколько скрывалось накачанными мышцами, мужчина выглядел лет на 30 и был одет в черное. Первое впечатление он производил тоже странное...и перебинтованная рука нисколько не помогала.
Странный он немного...все в нем как будто кричит "Я самый лучший"...уверен, знает себе цену, наверняка хороший партнер...интересно, связан ли он как-нибудь с салоном...это надо будет разузнать, - размышлял Акацуки, буравя взглядом тарелку. Вдохнув и выдохнув пару раз и снова приходя в обычное, немного пофигистичное, настроение, парень вновь принялся за еду, краем глаза все равно наблюдая за вошедшим.
Завтрак того оказался не менее странным и необычным, чем он сам - салат и кофе. По идее, совершенно несовместимые продукты. Но если мужчине так нравится, почему нет?
Через пять минут наблюдений за пришедшим Ващитару мог сказать о нем, что он:
1. Очевидно, преподаватель.
2. Довольно замкнут в себе, держится уверенно и самолюбиво.
3. В школе довольно давно - ему уже специально оставляют необычный завтрак.
4. Ему совершенно наплевать на новое лицо в школе.
Скорее, больше из необходимости, чем из желания, Акацуки продолжал расправляться с едой. Кружка с кофе уже почти опустела, но парень чувствовал, что, чтобы выжить на уроках (а спать на любимой химии не хотелось совершенно), ему необходимо больше кофеина. Ващитару встал из-за стола с кружкой и направился к кофемашине, по пути не удержавшись от взгляда на сидевшего неподалеку мужчине. Тот флегматично ел салат, запивая его кофе.
В столовой стояла гробовая тишина, лишь изредка прерываемая позвякиванием столовых приборов. Закончив завтракать, Акацуки одним махом допил вторую кружку кофе и отнес грязную посуду.
Вновь сев на свое место, Ващитару задумался. Он понял, что понятия не имеет, где находится кабинет химии. По опыту вчерашнего дня парню уже было доподлинно известно, что в коридорах школы можно безуспешно проходить и час, и два, и три. Оставалось только одно: спросить дорогу у странного мужчины. Взяв сумку и одев ее через плечо, Акацуки подошел к незнакомцу:
-Приятного аппетита, и прошу прощения, что прерываю Вашу трапезу, сенсей. Вы не подскажете мне, как пройти к кабинету химии? У меня урок, но я даже не имею представления, где он будет проходить, - Не самоуверенное, но и не испуганное или робкое выражение лица, которое принял на себя Ващитару - идеально, чтобы произвести хорошее впечатление.

Отредактировано Акацуки Ващитару (2009-07-09 12:26:46)

112

Акинори флегматично жевал свой салат, то и дело запивая его уже остывающим кофе. Мысли витали где-то очень далеко, и были никак не связаны с приближающимся уроком. Да уж, странно все вышло. Уже второй день - сплошные странности. Надеюсь, хоть сегодня меня наконец отпустит эта фантасмогория.
Голос подошедшего незнакомого ученика вывел из оцепенения. Мужчина недовольно поднял голову, рассматривая парня. Новенький. Очередной. Похоже, из первого. Биолог был не очень доволен прерванной трапезой, однако тут же смягчился, поняв, что парень не только весьма вежлив, но и собирается идти на его, Аки, урок.
- Доброе утро. - коротко кивнул он, - Я с удовольствием покажу вам кабинет, где пройдет химия, учитывая тот факт, что я и веду у вас химию.
Немного удивленное лтицо парня позабавило Аки. Видимо он не ожидал, что ему так повезет на меня наткнуться. Догадка оказалась правильной, парень действительно был из первого класса. И факт того, что на сегодняшнем уроке уже точно будет целый один ученик, не мог не радовать.
- Меня зовут Акинори Такеши. Для вас - Акинори-сенсей. И я ваш учитель химии и биологии. - представился наконец мужчина, вежливо улыбнувшись ученику, - Могу я узнать ваше имя?

113

/Ворота/

Как только Тома перешагнул порог столовой, понял - он голоден. Еще бы, он ведь даже не мог припомнить когда в последний раз ел, не говоря уже о хорошем сне. Доктор. Мужчина мысленно фыркнул. Какой же он врач, что совершенно не следит за своим здоровьем? Почти не спит и ни ест, все время в каком то напряжение, да и курить стал намного чаще, что не могло не огорчать. Стоило бы выбраться в город, но работы было не мало, а отыскать директора еще сложнее, чем заставить себя уйти из кабинета. Разрешение, что бы покинуть стены школы конечно учителям не требовалось, а вот доктору, который был обязан сидеть в медпункте? Нужно было. Пройдя вперед, Сегучи остановился около стола с раздаче. Что там на завтрак? Гречка с молоком? Овсянка? Велика ли разница. Кивнув, рыжий позволил наложить себе овсянки с фруктами и подхватив чашку с крепким чаем, прошел к свободному столику. Опустил поднос, и присел, с радостью отмечая, что спина от вечного сидения за столом уже перестала болит - атрофировалась, что ли? Заметив взглядом нового уборщика, который все еще стоял на пороге, доктор ободряюще ему улыбнулся - мол бери поднос и присаживайся, здесь не кусаются. Ох, что за вздор? Ведь Рид не ребенок. Но Тома так привык к обществу детей, что вскоре перестал различать взрослого человека от подростка. Иной раз залечивая рану учителю, доктор бормотал что то ободряющее...

Отредактировано Сегучи Тома (2009-07-09 20:08:31)

114

Акацуки слышал и дивился своей удаче: незнакомец оказался его учителем, а еще парень, по всей видимости, сумел сделать первое впечатление приятным.
Акинори Такеши, Акинори-сенсей...я запомню вас, учитель, вы крайне интересная личность, - думал Ващитару, отвечая на вежливую улыбку и представление:
-Прощу прощения. Меня зовут Акацуки, Акацуки Ващитару, - парень присел за стол и, помолчав несколько секунд в довольно странной для него нерешительности, посмел снова заговорить:
-Акинори-сенсей, разрешите мне посидеть за Вашим столом и подождать, пока вы закончите завтрак, если это позволительно. А затем разрешите мне пройти вместе с вами в кабинет, пожалуйста? Школьные коридоры для меня пока остаются загадкой, - Акацуки легко улыбнулся.
Да, семья Ващитару воспитывала своего наследника далеко не в строгости. Это время наложило свой отпечаток на характер парня: тот остался эгоистичным и циничным. Но и приют оказал на него не меньшее влияние. Нещадные порки розгами, часы, проведенные в насильственных молитвах "во имя Отца нашего"...священникам не удалось сломить Акацуки, но по крайней мере он научился держать себя в руках и распознавать полезных ему людей. Самообладание редко покидало Ващитару, а свои дела и сделки, не терпя беспорядка, парень проводил безукоризненно. Так и с учителями: он понимал, что нужно преподавателям, и давал им это. Всегда идеальное домашнее задание, внимательный взгляд, очки, благодаря устоявшемуся стереотипу придающие еще более умный вид. Может быть, друзей у подростка было и не очень много, но среди учителей он пользовался популярностью.

Отредактировано Акацуки Ващитару (2009-07-10 04:10:15)

115

Мужчине негромко усмехнулся. Ага. Коридоры тут длинные и запутанные, так что немудрено. Ладно, провожу я тебя. Аки тяжело вздохнул, отодвигая от себя уже почти съеденный салат и допитое кофе. Любимый напиток сделал свое дело - биолог отлично себя чувствовал. Но, похоже, тут не обошлось и без влияния выпитой на ночь таблетки, которую ему так заботливо предложил Шинджи. Жизнь была бы прекрасна, если бы не боль в правой руке. И все-таки там остались осколки. Сегодня схожу к врачу.
- Сидеть не обязательно, Акацуки. Все равно я уже закончил, - Аки встал из-за стола, собравшись относить тарелку и чашку, - Тогда подожди минуту, я сейчас все отнесу и мы пойдем в класс.
Мужчине хватило минуты, чтобы отнести грязную посуду и вернуться к парню.
- Идем. - по лицу скользнула легкая полу-улыбка. Только сейчас Аки наконец хорошо рассмотрел стоящего перед ним парня. Хм... Выглядит аккуратно. Но как-то не бодро. Снова ночные ученические бдения? Хотя, какое мне дело.
Биолог направился к выходу из столовой, даже не оборачиваясь, чтобы убедиться, что Акацуки все еще здесь. А куда он денется? Конечно он здесь.
>>>класс №7 (Акинори, Акацуки)

116

ворота===>
Рид бодро прошествовал вслед за доктором, не стесняясь своего любопытства и разглядывая попадавшихся на пути учащихся в здешней форме и преподавателей, по мере возможности, вежливо кивая и бормоча что-то последним. На самом же пороге столовой он остановился, сраженный вдохновляющими ароматами хлеба насущного и неуверенный, куда дальше идти и что, собственно, делать. Но улыбка рыжеволосого японца расставила все по своим местам. Ограничившись овощным салатом, чашкой чая и парой сладких булочек, он уселся за столик напротив Томы.
- А мне здесь нравится, как-то все напоминает детство или одну большую дружную семью. Скажите-ка доктор, а руководство здесь очень строгое? Насчет учеников понятно, но касательно персонала какие есть правила, которые мне следовало бы знать, чтобы в первый же день не попасть впросак? Уж простите. что докучаю вопросами... - он почти смущенно опустил глаза к своей тарелке. - Ах, да, и приятного аппетита, кстати.
Ардо отвлекся на вошедших следом мужчину и юношу - судя по всем внешним признакам, преподавателя и студента.

оос: очень-очень прошу меня простить за безответственное исчезновение в связи с непомерной тупостью драгоценного моего провайдера

117

- Касательно персонала? - Вопросительно уточнил Тома и с удовольствием сделал большой глоток горячего чая. Он бы не отказался от хорошей дозы кофеина, но все же рассчитывал этой ночью лечь спать, а не бодрствовать. - Ардо, я в школе тоже недавно, может чуть больше недели, по-этому ответить не смогу. Специального курса введения не проходил, так что думаю правила здесь такие же, как и в других учебных учреждениях. Никакой грубости к ученикам, так же исключены отношения с ними. - Еле заметно улыбнулся и задумчиво взял небольшую, алюминиевую ложку, которой зачерпнул кашу. - Алкоголь, наркотики - все запрещено. Что же еще? - Покачал головой и принялся поглощать кашу. Без особого аппетита, но с завидным упорством доктора. - Могу посоветовать лишь не лезть держаться в рамках приличия и выполнять свою работу. - И замолчал, вновь переведя взгляд на овсянку. Несколько минут прошли в тишине, которые двое провели поглощая свой завтрак. Наконец тарелка с кашей опустела, и мужчина отодвинул ее в сторону, допивая чай до конца и с облегчением откидываясь на спинку стула. - Хммм разве что тебе стоит опасаться одного ученика. Зовут Миятору, невысокий блондин. От него много проблем и шума, да и...мальчик не держит себя в руках - часто нарывается. Если повстречаешь, просто не обращай внимания. - Поднявшись на ноги, рыжий мягкой улыбнулся. - Я пожалуй пойду, оставлять больничное крыло без доктора в такое время...весьма непредсказуемо. А тебе Ардо, удачи. Заходи, я буду рад пообщаться. - Махнув рукой, доктор вышел из помещения, направляясь к рабочему месту.

/Медпункт/

118

---------------> Комната 311

Арне быстро добрался до столовой. Внутри сидел только какой-то странный волосатый мужик, которого парень никогда не видел. Он вяло ковырял что-то в тарелке и совершенно отключился от всего происходящего. Вагнеру это было только на руку. Еще не хватало, чтобы кто-нибудь доложил повару или кому-нибудь из вышестоящих учителей. Наказания он не боялся, а вот того, что план сорвется, боялся сильно.

Кстати, о наказаниях. Вспомнив о них, перед Арне сразу встала перспектива навестить школьного психолога. Уж от чего, а от этого отвертеться не получится никак.

Сначала дело, потом работа.

Вагнер тихонько, как мышь пробрался через подсобное помещение на кухню. Рядом с мусорными пакетами, на выходе из кухни стоял здоровенный бак. Его вывозили два раза в день, а в остальное время туда сливали очистки и протухшие куски еды. Арне пошарил взглядом и нашел подходящую для их дела кастрюльку.

- Прости, товарищ боцман, я обязательно верну. Или этот га*дон вернет.

Парень зло ухмыльнулся, зажал нос и зачерпнул субстанцию в баке. Запах стоял такой, что пробивало даже так.

Ядерные отходы что ли там?

Арне быстро нашел крышку, захлопнул проклятую кастрюлю, чтобы не так воняло и быстро и тихо выбрался из кухни.

----------------> Этаж преподов. Коридоры.

119

Комната 318-->

Тео то и дело сверялся с планом школы, поэтому столовую нашел легко, не запутавшись и не завернув в какое-либо другое помещение, что иногда с ним бывало.
Впрочем, ее можно было найти и как по приятному запаху съестного, так и по довольным лицам покидающих ее учеников.
Желудок тихонько одобрил выбор направления, и юноша занял очередь у раздаточного столика, набирая на свой поднос то, что хотелось, а не то, что по рекомендациям родственника, являлось здоровой пищей. После нескольких дней, проведенных на кефире и шпинате, Белл начал боятья, что скоро замычит.
Да и думалось с такой овощно-молочной диеты не так продуктивно, как с мясной.
Поэтому на завтрак Теодор взял яичницу с беконом, пару тостов с джемом (с традиционной японской пищей он еще не научился управляться и сильно опасался, что под наименованием сяки-маки скрываются какие-нибудь рыбьи потрошки), свой любимый кофе и какой-то ореховый десерт. Для него такой выбор был просто шикарным и мысленно он решил, что первый день пребывания в школе стоит отпраздновать.
Для приземления он выбрал столик подальше от учащихся, поскольку не особенно был настроен на знакомство и общение. Уголок потемнее обещал, что дефект кожи Теодора, выражающийся в многочисленных мелких родинках будет не столь заметен окружающими.

120

>>> Комната 317

Музыка определенно делала мир вокруг более сносным и пригодным для жизни. Самые незамысловать рэперские ритмы: Лео не то чтобы был фанатом, но всегда слушал фифти сент, когда волновался. Столовую он искал долго, но в конце концов справился с задачей.
Несмотря на исключительно ранний час, студентов было довольно много. Лео огляделся, но ни Юки, ни Арне не заметил, так что здороваться было не с кем. Набрав всякой всячины и подхватив поднос с металлической дорожки, юноша вновь осмотрел столовую, размышляя, куда бы удачнее приземлиться. Его взгляд привлек паренек довольно невзрачного вида, сидящий за столиком в дальнем углу. Что-то в его облике подсказало Лео, что тот тоже новенький. Так что Вейс взял курс на него. Поставив поднос рядом с подносом предполагаемого новичка, выключив музыку и освободив ухо от наушника, юноша занял место напротив, улыбнувшись и кратко сообщив на английском:
- Привет, я Лео Вейс. Первый день в этой школе.

Отредактировано Лео Вейс (2009-08-13 22:23:05)


Вы здесь » AKADOU Academy » Общежитие. Первый этаж » Столовая.