AKADOU Academy

Объявление


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

сюжет

правила форума

вакансии

список персонажей

салон тузов

расписание

игровое время

поиск игроков

 

ШАБЛОНЫ АНКЕТ:

для учеников

для учителей и персонала

 

РЕКЛАМА:

наша реклама

ваша реклама

логин: Реклама

пароль: 1111


ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА:

"AKADOU News"

логин: Корреспондент

пароль: news

 

АДМИНИСTРАТОРЫ:

Йокояма Миятору

icq: 419481460

 

Ягато Ори

отправить лс

 


ИНФОРМАЦИЯ:


22/03/10

 


--> РЕЙТИНГ ИГРЫ NC-21


--> Игроки, которые сами не могут найти себе партнера или определиться с отыгрышем, добро пожаловать в эту и эту темы.


--> Господа студенты и преподаватели, занятия начались! Будьте добры появиться в аудиториях.


ДАТА:
20 апреля, понедельник

ВРЕМЯ:
09:00 - 11:00 (1/2)

ПОГОДА:
Безоблачное небо, дует прохладный ветерок
+15'C

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AKADOU Academy » Общежитие. Первый этаж » Столовая.


Столовая.

Сообщений 151 страница 180 из 195

151

>>>Парк

Они с Юки дошли до столовой, изредка перекидываясь какими-то комментариями по -поводу падре и учебы. Ей жутко хотелось поинтересоваться, какого черта он прожигает себе руки в парке, но решила, что им со старостой лучше о столь щепетильных вещах не разговаривать. Во-первых, она банально но знала, что за парень этот Осаму, во-вторых, в глубине души девушка не хотела знать ответ.
Столовая была практически пуста. Практически, потому что там сидел Вагнер, который буквально полчаса как только их покинул. Широкую спину немца Тойя признала бы за километр. И честно говоря, предпочла бы с ним не сталкиваться, уж больно мрачен был тот с утра. Вчера на уроке настроение у парня явно было лучше.
Она себе зеленый чай с какой-то булкой и взглядом указала Осаму на одноклассника. Глупо было бы избегать его. И вообще, решит, что они с Осаму пропагандируют Азию для азиатов или типа того. Юки явно от идеи возобновить контакт с Вагнером не был, но Тойя была полна мрачной решимости. да что он сделает им в конце концов?
Девушка, не глядя на одноклассника, тихо отодвинула стул и села напротив. Расставив тарелку с булкой и чашку с чаем на столе в лишь одном ей известном стратегическом построении, Хига поняла, что далее без всяких там взглядов и разговоров будет неловко. Хотя, если честно, лично она могла спокойно есть и делать вид, что они с одноклассниками находятся в разных плоскостях, но тогда какой в этой попытке не пойми чего вообще смысл? С общением у младшей Хиги было так себе по жизни. Друзья появились то только потому что сестра вечно таскала ее за собой.
Тойя слегка затравлено улыбнулась, понимая, что настроение немца ни разу не улучшилось. Более мрачной картины, чем Вагнер, пьющий утром в столовой сок, она еще не наблюдала. Ну, кроме того раза, когда им в школе показывали документальный фильм про Хиросиму и Нагасаки. Прослезились даже парни.
-Как кендо? Понравилось? - осторожно поинтересовалась девушка, решив ни за что на свете не опускать взгляд. Людям только покажи, что боишься. Сразу с потрохами сожрут.

152

/Парк/

До столовой Юки и Тойя дошли достаточно быстро. Перешагнув порог, староста остановился, заметив боковым зрением Вагнера. Впрочем, одноклассник так же заметил немца и даже указал на него рукой - мол, опять встретились.
Кивнув, Осаму взял поднос и прошелся около стола раздачи, где взял яблочный сок и булку с маком. Более скудного завтрака, Япония не видела.
Присев рядом с ребятами, Юки дружелюбно осклабился и отпил немного сока, что бы смочить сухое горло. До уроков было еще достаточно времени, так почему бы его не провести в столовой, среди одноклассников? Да, на старосту это было мало похоже, но что делать? Вливаться в коллектив все же надо.
- Как кендо? Понравилось?
Кендо? Юки перевел заинтересованный на Йоду, который (если память не подвела), посещал факультатив по борьбе. Но вот то, что Курт так же посещал сие занятия, Осаму не знал.
- Оооо Курт, так ты тоже заинтересован в Кендо? Однако-однако...

осс: знаю-знаю, маленький пост. ща распешусь. я обленился.

Отредактировано Юки Осаму (2009-08-19 11:36:17)

153

А если бы он сел лицом к выходу, тогда заметил бы тех кто зашел в столовую, заметил что одноклассники направились именно к нему за стол, хотя свободных мест было придостаточно. Заметил бы и попытался бы избежать любого контакта.
Против Тойи он ничего не имел, даже наоборот, совсем не хотелось чтобы совершенно непричастный к делу человек стал участника их - Вагнеров - разборок с Салоном.
- Ага, понравилось. Почерпнул много нового, - он сделал еще один большой глоток, запивая сендвич. - По моему прекрасно развивает самоконтроль.
Поэтому когда парень сел напротив, Курт сначала удивился. а потом как можно более дружелюбно улыбнулся, салютуя стаканом с апельсиновым соком. И вроде бы все должно было быть хорошо, если бы он еще спиной не почувствовал присутствие еще кого-то, кого он совершенно не желал видеть.
Почему Тойя тусуется с этим подонком Вагнер младший понять не мог. Два варианта: либо он не знает о Юки того, что знает Курт, либо знает, но прикидывается паенькой и душкой.

Вскакивать с места и выражать свое отвращение он нес тал, вместо этого просто посильнее сжал кулаки, чтобы случайно не размозжить о прелестную головку старосты стул или хотя бы тарелку. Спасибо железным нервам и кендо.

- Хм, а я-то думаю чем так засмердело, - Курт скривился и отодвинул от себя нетронутый тост с тунцом. - А я думал рыба стухла. Если бы вокруг не было столько свободных лавок, я бы действительно решил, что тебе принципиально интересна моя компания, - он старался не смотреть на Юки, предпочел сделать вид, что чрезвычайно увлечен разглядыванием парка за окном столовой.  - Пока что мне только кажется, что ты просто любишь портить людям аппетит, Юки. Чего тебе надо?

Отредактировано Курт Вагнер (2009-08-19 12:29:54)

154

Тойя не шевельнулась, пока Вагнер не ответил, и только затем удовлетворенно кивнув, взяла со стола кружку с чаем.
-Развивает,- в голове промелькнула сцена, где она почти утопила Йокояму, пинает мужика в автобусе, наезжает на Юки.
-Да, должно развивать, - она покачала головой в такт своим мыслям и вздохнула. Это даже на отвратительное моральное состояние в последнее время не спишешь, потому что сколько себя Тойя помнила, всегда находились козлы, мимо которых пройти она просто не могла.
-Сайондзи-сенсей классный! замечательно преподает и... он вообще лучше всех, -конечно, она не могла в разговоре про кендо не упомянуть имя своего идола. Ее абсолютно искреннее восхищение и уважение к семпаю должно было стать известным на весь мир.
Курт улыбнулся, видимо прикладывая такие же усилия, как и она и девушка приободрилась, впрочем не надолго. Юки добавил свое веское слово, и Вагнер снова насупился. Конечно, Осаму был не подарок. Наверняка уже многим насолить успел, и Тойя не сомневалась, что Курт тоже оказался в числе его жертв, хотя и представить, что такого уж староста мог сделать немцу она не могла. Кто их знает, мальчишки...
Тойя сначала посмотрела на Осаму, затем на Курта и якобы невинно поинтересовалась:
-Между вами некие непримиримые противоречия? -она в миг помрачнела, понимая, что сидит между двух огней. -Ну извините, можете разбежаться по разным углам, - девушка с громким стуком поставила на стол кружку, делая вид, что все нормально, взяла с тарелки булку и ломая ее, принялась есть, показывая, что лично она никаких больше действий к их примирению предпринимать не будет. И уходить тоже никуда не будет.

155

- Пока что мне только кажется, что ты просто любишь портить людям аппетит, Юки. Чего тебе надо?
Что поделаешь, подумал про себя староста, не любит он меня. Совсем не любит. Но наблюдать за тем, как ладони сжимаются в кулаки, было приятно. Осаму получал от этого зрелища эстетическое удовольствие. Утопия.
- Ооо ты прав, Курт, мне доставляет удовольствие портить тебе аппетит. Впрочем, и настроение. - Притворно вздохнул Юки, довольный тем, какое произвел впечатление на парня. И все же, происходящее изрядно сбивало построенный план. Он падал, как карточный домик. Печально. Надкусив свежую булочку, брюнет неторопливо запил ее соком. Теперь он был уверен в том, что при разговоре, первым делом получит в лицо, или в почки. К боли Юки привык, к унижению тоже, но что же он боялся? Глубоко внутри, что то подсказывало - исхода событий.
- Между вами некие непримиримые противоречия? Ну извините, можете разбежаться по разным углам.
- Непримиримые? - Староста непроизвольно улыбнулся, но быстро сменил это выражение лица, на печальное. - Тойя, я так хочу помириться с Куртом, но он меня не прощает. Даже не знаю что делать... - Перевел взгляд на Вагнера. - Курт, за что ты на меня злишься? Хмм....я переспал с твои другом? Вписал в список прогульщиков? Забыл предупредить о новом расписание? Ей-богу, я в растерянности... - Осушив стакан с соком, Юки облокотился о стул, скрещивая руки на груди и полностью игнорирую надкушенную булку. Аппетит пропал так же стремительно, как он увидел Вагнера. - Как я могу загладить свою вину? Может ты хочешь букет цветов в знак моего раскаяния? Или коробку конфет? Выбирай - не стесняйся...

156

Курт терпел. Он многое мог стерпеть, мог быть спокойным в любой ситуации. Юки тут явно получал удовольствие и скрывать этого не собирался, а Курт не хотел доставлять старосте еще один лишний повод позлорадствовать.
Однако, всему наступает конец, даже терпению.
Он еще попытался как-то удержать себя, не хотелось показывать себя не с лучшей стороны перед Тойей. Все-таки оба учились у Сайондзи, оба им восхищались, и вряд ли бы учитель такое поведение. Но в конце концов его перестало волновать даже это.

- Слушай, ты! - Курт вскочил с места, перегнулся через стол, схватил Юки за грудки и подтянул к себе, с грохотом опрокидывая на пол посуду со стола.

- Иди к черту, Осаму, не строй из себя мальчика-зайчика, - прорычал Вагнер младший в лицо старосте. - Иди и шути свои шутки со своими дружками из Салона, иначе, ей богу, если ты что-то еще подобное вякнешь, я тебя в асфальт так закатаю, что проще будет закрасить, чем отскрести. И это будет побольнее, чем ручки себе бычками прожигать. А если уж ты так раскаиваешься, то сделай мне огромное одолжение - иди и сдохни, тогда не придется пачкать о тебя руки, с*ка. Улавливаешь?

Вагнер отпустил старосту и тот упал обратно на свой стул. Но как же хотелось приложить его лицом прямо вот об этот стол, так чтобы услышать как ломается нос, увидеть кровавые разводы на блеклом пластике столешницы. И эта ходячая п*дарасина еще чего-то из-под него хотела, и это после того что сделал с ним! С его братом! Курт был просто вне себя от ярости.
Наивно было бы предполагать, что Салон оставил бы его с братом в покое. Тем сильнее захотелось со всеми ними разделаться раз и навсегда.

- Разговор окончен, Юки. Прости Йода, - он отряхнул руки и поправил толстовку. - Мне жаль что тебе пришлось стать свидетелем всего этого идиотизма. Надеюсь больше такого не повториться. И мой тебе дельный совет - зря ты якшаешься с этим обсосом, чтобы он там тебе не говорил, он еще та гадина.

Отредактировано Курт Вагнер (2009-08-20 09:15:50)

157

Тойя решила забить на происходящее и не вмешиваться. Осаму лез на рожон, как будто специально хотел конфликта, а значит, она ничего тут уже поделать не может. На месте Вагнера она, скорее всего, просто встала и накостыляла Юки по первое число. Хорошо, что она не была на его месте. Если между парнями были какие-то разногласия, то лучше всего было не встревать и общаться с ними по отдельности. По правде сказать, Тойю заинтересовал этот конфликт и его содержание. Казалось, что Курт еле сдерживается, чтобы не прикончить старосту, а тот веселится и издевается.
Девушка попыталась отодвинуться, когда немец схватил Осаму за грудки. Посуда полетела на пол, и она вздрогнула и нахмурилась от резкого звука. Битую посуду она ненавидела, как и любое антигармоничное разрушение. Каждое слово Вагнера громко отдавалось эхом по всей столовой. За что-то же он его так ненавидел... Как бы не хотелось закрыть уши и уйти от чужого конфликта, она попыталась проанализировать слова немца.
Иди и шути свои шутки со своими дружками из Салона... Салона? -Тойя понятия не имела какие секции тут в Краше имеются, кроме этого чертового хора, но что-то подозрительное было в этом Салоне. Что за название вообще такое? Тойя посмотрела на обоих парней по очереди. Пожалуй, ни у одного из них не спросишь. Интуиция подсказывала, что это не ее дело, но она впервые коснулась чего-то, что могло было быть связано с этими странными слухами о школе. В голову пришла корыстная идея сойтись с Юки или Вагнером, чтобы получить информацию.
Курт извинился и видимо решил свалить, пока староста не довел его окончательно.  Она встала, так и не закончив завтрак. Ее кружка теперь мирно покачивалась на полу, в луже чая. Аппетит после такого все равно пропал.
Тойя вздохнула и посмотрела на Юки.
–Кто ж тебя за язык то тянул? –довольно беззлобно поинтересовалась она.  В общем-то, вопрос был риторический, стычка произошла по ее вине, не догадалась сразу, что все не так просто.
–Забей, я с ним поговорю, -Тойя не была полна энтузиазма, когда догоняла немца, но на попятную не пойдешь.  О чем она собиралась с ним говорить, тоже не представляла. Коснувшись плеча парня, она сделал шаг назад, на всякий случай.
-Подожди, не убегай ты так, -она провела рукой по волосам, не зная, что еще сказать.
-Ну, извини, не знал, что у вас с Осаму такая ерунда. Он стерва, конечно, но мне ничего плохого не делал, -уверенно заявила девушка. Даже, если Осаму как-то и насолил Курту, то пока она сама не решит, что староста сделал ужасное, не станет бы его осуждать.

Отредактировано Йода Тойя (2009-08-20 22:41:17)

158

Уже на пороге выхода из столовой Тойя все-таки догнал Вагнера. Тот несмотря на всю кипящую в нем злость остановился, в конце концов парень-то ничего не сделал, просто оказался не в том месте, не в то в время и не с тем.

Глубоко вздохнув, Курт разжал яростно стискиваемые кулаки, немного поиграл пальцами, рассеянно глядя по сторонам, как будто думая что же сказать.

- Да не в том дело, - сухо отозвался он, глядя прямо перед собой. - Ты здесь ни при чем, конечно. Это только наши терки.

За все время прибывания в школе, Курт так и не смог по настоящему завести дружбу ни с одним учеником, и дело было не только в трудностях перевода. Он и раньше-то, даже у себя на родине был весьма нелюдим, а уж здесь, в чужой стране, с людьми чужих нравов он и вовсе научился делить все сказанное на два, а то и на три. А со вчерашнего с того самого дня, он и подавно видел во всех окружающих людях врагов. Но это не сработало на Тойе. Странным образом он как будто подсознательно просто физически не мог представить себе этого маленького паренька в образе наркодиллера или сутенера из Салона. Он не исключал, но старался как минимум об этом не думать. Говорят, что истинная сущность человека раскрывается когда он делает свое любимое дело. Курт видел Тойю на занятии кендо. Этого хватило.

- Это хорошо что он тебе пока ничего плохого не сделал, - Курт специально подчеркнул слово "пока". Они немного отошли в сторону от выхода и Вагнер-младший устало опустился на пустой стул. Нет, конечно он бы не стал вот так вот рассказывать все подробности их личной с Арне драмы. Слухи и сплетни им были совсем не нужны. Не хватало того, что бы их прилюдно обличили в наркомании и поперли из школы. Плевать на школу, но план мести тогда тоже обречен был похериться.
Поэтому перед тем как заговорить снова, Курт тщательно продумал и взвесил слова. - Но есть люди, которые очень сильно пострадали. Понимаешь, - сказал он чуть тише и потер переносицу двумя пальцами, - просто Юки тусуется, как бы так сказать, среди не самых добропорядочных парней. И дело тут не в простых школьных хулиганах, которые мажут ручки ваксой и кидаются из окон гандонами с водой. Там плохая компания совсем другого рода и на порядок выше. Ты конечно имеешь право не верить ни единому моему слову, - парень поднял руки вверх, как будто хотел от чего-то защититься. - Просто добрый совет, три раза подумай прежде чем с ним связываться.

159

Тойе начало казаться, что она постоянно испытывает терпение немца. Видимо, день сегодня такой. Сначала утром в парке, потом в столовой дважды как-то вышло столкнуться в отрицательном смысле этого слова, и раз уж так получилось, что она столько перетерпела с самого утра, то оставлять Курта в покое она не собиралсь. Даже если придется ходить за ним попятам, и не дай, ками-сама, нарваться на него в еще менее благоприятном расположении духа. Но если нарвется, то ничего страшного, переживет. Да и вера в лучший исход никуда не пропадала. Пока что, например, все шло неплохо, Вагнер никуда ее не послал, а всего лишь сел мрачно сообщил, что это "их с Юки терки".
Тойя кивнула, рассматривая лицо немца, пока тот пялился в никуда. Она сделала вид, будто согласна с Куртом и, ей все равно. Конечно, лезть в чужие разборки ей незачем. Вроде бы как. Но предостережение на этом не закончились. Тойя никак не могла понять: то ли Вагнер был таким хорошим парнем, и не хотел что бы кто-то пострадал, либо Юки ему так сильно насолил, что он теперь верит, что тот мировое зло. Она прищурилась, внимательно выслушивая немца, ни разу не перебив.
То, что он сказал, показалось более, чем важным.
Есть люди, которые сильно пострадали, - возможно, Тойя была одной из них.
...среди не самых добропорядочных парней, - ходили же по школе всякие слухи.
...не в простых школьных хулиганах, - да все школьники у них любили поболтать о странной якобы элитной школе для мальчиков и что только не придумывали:  cатанистов, националистов, тюрьму для неблагополучных, но богатых подростков. Тойя никогда в это не верила, но Курт говорил правду, однозначно.
...плохая компания совсем другого рода и на порядок выше, - Тойя сильно прикусила губу и сжала правую руку в кулак. Другого рода - это какого? Могли бы там быть замешаны наркотики?.. Конечно, еще неизвестно, что случилось с Тоако, но она практически не сомневалась, что сестра была чем-то отравлена. А если сложить все, что она узнала, то получается, что связь может быть. Нужно только проверить. Выяснить, где была Тоако на выходных и побольше узнать о том, о чем так размыто рассказывает Курт. И нужно рассказать семпаю. Может ему удастся это использовать.
...имеешь право не верить ни единому моему слову,-Тойя слабо улыбнулась, останавливаясь за пару секунд до того, как окончательно прокусит себе губу от напряжения.
-У меня нет оснований не верить, - она устало вздохнула и села на стул рядом с немцем. Отец всегда учил, что людям нужно верить, особенно, если ранее они тебе не лгали. Не верят только врунам, не верить людям, если они этого не заслужили - настоящий позор. Старый добрый ото-сан, Тойя не на шутку заскучала. раньше она никогда так долго с отцом не расставалась, да и со всей семьей.
-Просто добрый совет, три раза подумай прежде чем с ним связываться.
-Хорошо, -смиренно и послушно выдала Тойя, каря себя за ложь. Курт был прав, чтобы там ни было, Юки, конечно, по его словам опасен, но девушка надеялась, что если с ним не конфликтовать... и подружиться... может тогда свет на эту тайну прольется. Все равно ее лично не волновало, что может с ней случиться. Самое худшее то уже произошло.
Она потерла глаза, отгоняя мрачные мысли в сторону и покосилась на немца, а затем на настенные часы.
-На урок пора, - хотелось прикрыть тему конфликта, она слишком сильно волновалась, если упоминалось о чем-то таком, потому что была слишком сильно помешана на "расследовании". Весь этот нездоровый интерес и нервные жесты могли показаться странными, и вызвать лишние вопросы.
-А тебе бы еще переодеться, спортсмен,- Хига улыбнулась, стараясь разрядить обстановку и по большей части прикрыть свой интерес ко всему, что рассказал ей немец.

160

Может ему только показалось, что Тойя проявляет к конфликту какой-то нездоровый интерес, может это была все-го лишь паранойя. Впрочем кажется он в конечном итоге добился своего и парень ему поверил. Вот и славно.
Курт тоже улыбнулся в ответ, но как-то устало и блекло. Это все на что был способен его организм. Наверное зря он сегодня так усердствовал с тренировкой.

- Хорошо, - он зачем-то кивнул. Ему стало на порядок лучше, но только в моральном плане. - Ладно, не бери в голову.

Курт тоже не хотел показывать лишних эмоций. Не хватало чтобы его еще жалеть начали. Более ужасного развития событий он и предположить не мог. Пусть думают что он все такой же Вагнер, каким был обычно. Грубоватый, немного замкнутый в себе, язвительный, наглый, но отзывчивый и вообще свой в доску парень.

- Да, пора, - хлопнув себя по коленям Курт поднялся на ноги как ни в чем не бывало. - Что у нас там по курсу, ИЗО? О, крута, посплю еще часок.

Последняя фраза его даже немного повеселила, никто, даже родные родители никогда не замечали его одержимостью своей физической формой. А уж от Тойи это вообще прозвучало как какой-то комплимент. - Ну да, я такой, - гыгыкнул Вагнер-младший в ответ и пожал плечами. - Давай, сейчас прибегу.

Трудно было поверить, но кажется у него появился первый вменяемый знакомый.

=====> Комната =====> Кабинет ИЗО

161

На секунду ей показалось, что Курт хочет продолжить тему и не поверил ей. Тойя редко лгала и каялась даже за самую мелкую ложь. Нет, иногда нужно было врать людям, чтобы отстали, или в школе учителя не наказали, но чаще всего она пыталась обойтись без этого. Особенно плохо врать было родным и абсолютно невозможно было врать своей сестре. Может кто-то и говорит, что связь между близнецами - миф, зато Хига это на себе проверила. Тоако всегда знала, если сестра что-то даже просто скрывает или утаивает, а уж ложь за километр чувствовала.
Итак, несмотря на опасения, Вагнер оставил щепетильную тему, и Тойя расслабилась более менее. Она, правда, не знала, как поведет себя, если кто-то спросит напрямую, с чего это она занимается всем этим расследованием. Тоако все еще оставалась больной темой, абсолютно не заживающей раной. В последний раз, когда она разговаривал о ней, она чуть ли не утопила Йокояму. Подумать только, чуть не прикончила человека. Жизнь, после совершения такого греха она себе представить не могла. Может сейчас и двадцать первый век, может быть она просто идеалистка, но сделай она что-то подобное, это означало бы неминуемую гибель, от своих же рук.
Что-то мысли становились все ожесточеннее и мрачнее, и Тойя опять перевела взгляд на немца, который уже встал и был готов уйти.
-Поспишь, как же, поставят еще за мольберт и будешь творчески выражаться, - не тянул Курт на Пикассо, и было бы весело посмотреть, что он мог нарисовать и как рисовал. Сама Тойя в подобной ситуации не собиралась блистать талантами, да и рисовала она просто, по-самурайски почти.
Она встала и, поморщившись, слегка размяла плечи. Эмоциональное напряжение плохо сказывалось на физическом состоянии.
-Буду ждать, -Хига надеялась, что это не прозвучит слишком уж фамильярно, но все равно улыбнулась, не все же эмоции ей в этой жизни контролировать.

>>>Кабинет ИЗО

162

Несколько никчемных слов и Курт выходит из себя, распуская руки, впрочем, этого Юки и добивался.
Да, человек с пустой головой на плечах только и способен, что махать кулаками. Никакой выдержки.
Усмехнувшись в лицо однокласснику, брюнет с удвоенным вниманием выслушал каждое сказанное слово, предполагая, что дальнейшего разговора не будет. К черту, Вагнеров, подумал он, все равно от этих амбалов толку меньше, чем от обезьян.
Выговорившись, Курт наконец отпустил старосту, позволяя ему вернуться в исходное положение - на стул.
А после, озлобленный развернулся и ушел, за ним, подумав, пошел Тойя. Махнув ребятам рукой, Осаму кинул быстрый взгляд на надкушенную булочку и вздохнув, принялся доедать свой завтрак.
Спешить сломя голову на урок, он не стал, тем более, что идти на урок ИЗО совершенно не хотелось. Но что оставалось делать? Запить хлеб соком, подняться на ноги и выйти из столовой.

/Кабинет ИЗО/

163

Кабинет #4 < С Кимихару Оясуми.

Казу вошел в столовую, следя, чтобы идущий позади Кимихару, случаем не ошибся и не отбился от самого парня. Пройдя к столу раздачи, ограничивающему кухню от зала, он взял себе поднос, выбирая, что бы сегодня съесть. Урра!! Еда! Так-с...ням-ням-ням...что бы сегодня съесть? Нет, ну а если серьезно? На подносе оказались какао, мисо и тарелка с карри. М..а выглядит даже ничего! Будет класно, если это будет не просто съедобно, но еще и вкусно!
На лежащем в углу стола подноса, были салфетки, палочки, соль и все в том же роде. Взяв и  этого добра себе, Казу направился к дальнему столику у окна. Как ни странно, столовая была пуста. Может еще не у всех пары закончились? Хотя, скорее наоборот, нас просто позже отпустили.
Молчание, что практически все время было по дороге сюда, угнетало Казухико. Он как никогда хотел поболтать и  потрепаться ни о чем... Так что стал соображать, о чем можно поболтать с Кими.
Так... Обсуждать погоду или прошедшие уроки что-то не особо хочется. Ну, разве что физкультуру. Но это был забавный урок...точнее учитель... не важно... стоп! Сейчас надо придумать, о чем разговаривать с Кими! Что я о нем знаю? Да, что... Ну, если в то же время вернуться к физкультуре, то я помню, что он занимается бассейном.. В смысле, тренируется... Можно расспросить его об этом? Да и бассейн у нас есть. Я точно видел его.
- Знаешь, после еды можем сходить посмотреть бассейн. Если будешь и здесь тренероваться, то надо, наверное, хоть осмотреть его? Я прав? - Предложил Казу, дождавшись, когда Кими сядет напротив него со своим подносом. Взяв ложку, он начал свой обед с мисо супа.
Все же он действительно сильно проголодался, потому что то, как приятно отозвался на еду желудок, не могло ни радовать парня. А суп и правда хорош...Я даже удивлен...наверное...

Отредактировано Казухико Матсумото (2009-08-30 22:42:50)

164

» Schoolboy Crush » Здание школы. Классы » Кабинет №4. Социология и Социальная психология.

Кимихару тихо шел за парнем, стараясь не отставать. Чем дольше они шли, тем больше он понимал, что нужно быстрее учить, что где находится и куда нужно сворачивать. Наконец они добрались до конечной цели - столовой. Это было большое светлое помещение с высокими потолкам. Особенно ему понравился цвет стен.
Пока он разглядывал помещение, Казу уже успел набрать еды на поднос и направиться к столику.
В воздухе витал вкусный аромат еды, что так манил и соблазнял. Невольно Кими тоже захотелось поесть. В знак согласия животик парня издал жалобное урчание. Так... мне бы тоже нужно перекусить... немного... Кимихару взял поднос и направился к столику раздачи. Вскоре на его подносе был зеленый чай и тарелка с мисо. Взяв все что нужно, мальчик направился за столик к Казухико.
- Знаешь, после еды можем сходить посмотреть бассейн. Если будешь и здесь тренироваться, то надо, наверное, хоть осмотреть его? Я прав? - Парень поднял глаза на Казу, кивнул и довольно улыбнулся. Он очень любил плавать.
-Это было бы очень здорово. Я с детства занимаюсь плаваньем... оно расслабляет... да и тело подтягивает... советую...- Кими взял ложку и попробовал мисо. Было вкусно, он ожидал худшего, на много. Даже собирался садиться на диету. В прошлых школах кормили отвратно.
Повисла тишина. И тут до парня дошло, что он сказал. Бедный мальчик чуть не подавился.
-Ой... ты только не подумай... я ничего не намекал... у тебя потрясающая фигура... - Быстро сказал парень и уткнулся взглядом в тарелку. ааа... Оясуми Кимихару ты полный кретин... Ему сейчас откровенно хотелось дать себе подзатыльник, при чем хороший.

165

Казухико уже доедал свой мисо, смотря как Кими только начинает. Судя по реакции парня, суп ему, так же как и самому Казухико, понравился. Действительно, отличный суп. Ответ, который получил парень немного насторожил.
-Это было бы очень здорово. Я с детства занимаюсь плаваньем... оно расслабляет... да и тело подтягивает... советую...
Казу удивленно поднял глаза на Кими. Он не мог взять в толк, что имеет ввиду  юноша. Ему действительно стало даже не удобно сидеть перед ним. Черт, а я думал у меня если не хорошее тело, то хотя бы нормальное... вроде вполне стройное. Черт, черт, черт, а еще и на физре халявлю! Взгляд был направлен в бок, но юноша не разглядывал соседний пустой столик. Он просто оказался в небольшом шоке.
- Ну, можем вместе как-нибудь поплавать..., - Стой! замолчи! если что-то не так, как ты будешь с ним плавать, идиота... Самопоедание могло продолжаться еще какое-то время, если бы голос Кими не поспешил разуверить брюнета в мыслях, которые как раз и летали в его голове.
-Ой... ты только не подумай... я ничего не намекал... у тебя потрясающая фигура...
Казухико вновь вернул взгляд на парня. Фууух....от сердца отлегло! А я уже испугался, черт... Казу мягко засмеялся, все же настроение оказалось вновь приподнять и он практически за раз прикончил свой мисо суп.
- Блин, спасибо, - Казу залился краской, последовав примеру Кими. Сидим, как 2 влюбленных или идиота, красные оба, как глупо и..забавно? - Знаешь, ты меня даже испугал сначала! Я ведь действительно подумал, что что-то не так со мной!
Казу разломил палочки, подвигая к себе аппетитное карри. Смешав с боку рис и соус, он попробовал, что получается. Это даже вкуснее, чем мисо! У нас определенно очень неплохой повар! Взглянув на поднос Кими, он увидел что тот не взял себе карри. Недолго думая, точнее совсем этого не делая, Казу взял рис палочками и поднес ко рту Кими.
- Попробуй, это очень вкусно! - Казу улыбался, смотря Кими в глаза. Юноша просто очень хотел, чтобы Оясуми это попробовал. Именно так, с его "рук".

166

- Ну, можем вместе как-нибудь поплавать..., - Кими аж хлопнул в ладоши, настолько у него было хорошее настроение. Давно такого не было. После развода родителей он всегда ходил как кукла, вечно в себе, вечно без эмоций. Было ощущение, что Казу заражает его своей жизнерадостностью.
-Ооо... это будет здорово... очень-очень здорово... - Кими закусил уголок губы, смотря на Казу.
Мда... представляю Казухико в одних плавках... ооо... думаю шикарное зрелище... ведь, даже не занимаясь спортом он держит отличную фигуру... Кимихару представил как по красивому торсу стекают капельки воды и тяжело сглотнул. Черт... не думай о таком... не думай об этом... Щеки парня слегка порозовели.
- Блин, спасибо, Знаешь, ты меня даже испугал сначала! Я ведь действительно подумал, что что-то не так со мной!- Кими хихикнул и съел еще пару ложек.
-Черт... как ты мог  так подумать?... у тебя действительно потрясная фигура... как ты этого добиваешься без спорта?... прям завидно.... я вот столько ради этого старался...-
Невольно одна рука легла на животик Кими, и он провел пальцами по своему прессу, даже слегка надавил, проверяя его жесткость.
- Попробуй, это очень вкусно! - Мальчик видел, как парень воодушевился. Видимо это действительно очень-очень вкусно... Кимихару улыбнулся уголками губ и , даже как то картинно, съел рис с палочек.
-Ммм... это действительно очень вкусно... Кажется нам очень повезло с поваром...-
Мальчишка облизнул свои пухлые губки. Он был похож на довольного котенка, который вдоволь налакался молока. Ведь он действительно наелся, а живот больше не издавал подозрительных звуков.

167

Казухико наблюдал за координальной переменой в состоянии Кимихару. Вот, он уже улыбается и смеется. Теперь даже не понятно, кто кого заражает смехом и хорошим настроением. А постоянно краснеющие щеки приводили Матсумото в состояние умиления.
-Черт... как ты мог  так подумать?... у тебя действительно потрясная фигура... как ты этого добиваешься без спорта?... прям завидно.... я вот столько ради этого старался...-
- Эм... - Казу чуть засмущался, откидывая прядь волос назад, - ну..я вообще-то ничего особо не делаю... Ну. ты ведь даже видел, как я стараюсь ничего не  делать на физкультуре? Так...все само сабой..
Казухико улыбнулся, смешивая карри и рис. Он продолжал набивать свой живот. Внезапно он посмотрел на Кими, прикидывая наелся тот или нет. Решив, что подкормить никогда не бывает лишним, Казу вновь взял на палочки кусочек из своей тарелки и поднес ко рту Кими. Тем более он сам только что сказал, что у нас повар хороший. Тут ему в голову пришла вполне забавная мысль, и он не долго думая, сказал:
- Это за тебя... - И тут же отправил этот кусок риса ему в рот, сам, улыбаясь, отпил какао. Ну я придурок, взял под карри какао...ладно, в животе все смешается.... Отправив следующий кусок карри в себя, Казу начал понимать, что еще немного и он наестся.
- Значит, следующая остановка у нас бассейн... А потом что? Хочешь еще что-нибудь осмотерть? Вообще, у нас довольно красивый парк... Можно туда будет заглянуть...Да и крыша... В общем, куда скажешь - туда тебя и поведу!
Казу мило засмеялся, при этом понимая, что последний кусок в него просто не залезет. И решил сделать самую большую подлость, на которую только мог быть способен:
- А за меня? - Спросил он, поднеся последний кусок к губам Кими и улыбаясь ему, при этом кокетливо состроив глазки. Интересно, съест или нет? Казу давал выбрать Кими. Ему действительно было немного не по себе, что он так делает вообще. Каго-то кормит, при этом начиная подсознательно флиртовать, при этом с этим человеком ему было настолько комфортно и удобно сейчас, что чувство полного удовлетворения расползалось по телу, как растворяются три куска сахара в теплом чае.

168

- Эм...  ну..я вообще-то ничего особо не делаю... Ну. ты ведь даже видел, как я стараюсь ничего не  делать на физкультуре? Так...все само собой..- Кими слегка склонил голову на бок.
-Что-что, а это я видел отлично, халтурщик… Эй ... я тоже так хочу...- Слегка по детски вскрикнул парень, но не успел он ничего сделать, как в его рту, со словами: "это за тебя", оказался комочек риса с кари. Мальчику ничего не оставалась делать, как начать медленно пережевывать пищу, совершенно счастливым взглядом смотря на Казу. С этим человеком ему так нравилось дурачиться. Чем-то Казу напоминал Кими его старшего брата, которого ему так не хватало. Правда, отношения с братом были немного иные, без некого флирта, который сам лез наружу. Мальчик всеми силами старался сдерживать это, но не получалось.
- Значит, следующая остановка у нас бассейн... А потом что? Хочешь еще что-нибудь осмотреть? Вообще, у нас довольно красивый парк... Можно туда будет заглянуть...Да и крыша... В общем, куда скажешь - туда тебя и поведу!-
-Давай сначала в парк, а потом и на крышу заскочим... времени вроде нормально... да и может успеем посмотреть на закат...- Кими оторвал взгляд от парня и начал разглядывать чашку со своим зеленым чаем. Не смотреть на него, не смотреть... что с тобой твориться Кими?... ты как приехал сюда словно сошел с ума... глупое созданию.. Кажется, ругать себя у парня вошло в привычку.
- А за меня? - Это раздалось так неожиданно, что изначально поднятый взгляд Кими был удивленный, но  потом он даже хихикнул. это так мило...
-Казу, но я объелся... и сейчас лопну... правда...- Мальчик посмотрел в глаза парню и словно оттаял, от такого-то взгляда.
-Но только если за тебя...-
Ким хлопнул ресничками и обхватил комочек риса губами, начиная его снимать. Это получилось даже как то сексуально, как  обычно делают в фильмах.

169

-Что-что, а это я видел отлично, халтурщик… Эй ... я тоже так хочу...
Казу засмеялся, услышав в голосе нотки наигранной обиды, а надутые губы вывели в некое состояние аута из ситуации. Как ни старался, Казу никак не мог свести их разговоры на привычный ему флирт, как он делал это обычно. Возможно, дело в непостоянстве Кими, отмечал про себя юноша. Вроде познакомились только сегодня днем, а он уже столько раз буквально менялся у меня на глазах... Это невольно начинает...Завлекать? Казу тряхнул головой, отгоняя от себя ненужные мысли и просто старался насладиться общением.
- Ну я же ведь не хочу...Ну, не то чтобы не хочу...И вообще, иногда можно позволять себе расслабиться и похалтурить...Если бы я еще это не делал постоянно!
Казу поджал губы, начиная немного жалеть, что сказал такое новому знакомому. Черт, еще малоли что подумает...Хотя, по сути он-то правильно и подумает... Все, хватит! Прекрати нести бред!
-Давай сначала в парк, а потом и на крышу заскочим... времени вроде нормально... да и может успеем посмотреть на закат...
- Да, времени должно хватить... Только не знаю, выдержу ли сегодня снова не спать ночь и встречать рассвет вновь. Так что...решим ближе к ночи и решим.
На последний кусочек, Кими отреагировал....забавно. Сначала, услышав про то, что тот не хочет его есть, Казу уже было расстроился, но все же взгляд в глаза изменил ситуацию. По спине Казу пробежал холодок, отдываясь в руках и пояснице.
-Казу, но я объелся... и сейчас лопну... правда... Но только если за тебя...- А после этих слов, можно сказать, было целое представление. Скорее уж учебное пособие: сооблазняем напротивсидящего. Казу неотрывно следил за губами Кими, незаметив облизнулся сам. Когда же действо закончилось, Казу поднялся и, взяв оба подноса, отдал из на кухню вместе с посудой. Вернувшись к столику, он взял свою тетрадку, лежащую все это воемя на столе.
- Ну, идем? - Казу кивнул в сторону выхода. В этот момент перед глазами вновь всплыло лицо Кими, когда тот специально или нет - это оставалось для Казу загадкой - флиртовал с ним. Он просто не сдержал порыва и взял его за руку. Так, ну, если что, он так делал, да и просто друзья, да...Не все же в этой школе педики, ну или хотябы как я - би. Матсумото обернулся, улыбаясь Кими и получив ответную улыбку, повел за собой между столов к выходу из столовки.

> Бассейн. C Оясуми Кимихару.

Отредактировано Казухико Матсумото (2009-08-31 04:41:37)

170

>>>Класс №8. Литература.
Литератор неторопливо шел по темным коридорам школы, чуть потягиваясь всем телом, аккуратно неся в руках пособия по литературе. Закончив урок и отпустив Криса, Хистиар еще немного задержался в классе, решив перечитать пару глав книги, о которой собирался рассказать на следующем уроке. Увлекшись чтением, аристократ не заметил, как за окном стемнело. Решив выпить кофе на ночь, мужчина собрал все необходимые пособия и направился в столовую, тихо напевая себе под нос одну итальянскую песенку.
Тишина-то какая…благодать прям. Зайдя в пустую полуосвещенную столовую, Кот бесшумно подошел к кофейному автомату, кидая пару монеток и чуть рассеянно вдыхая приятный аромат любимого напитка. Что-то я в последнее с одними учениками по барам расхаживаю. И чем я занимаюсь? Правильно, растлением несовершеннолетних. Тихо хмыкнув на свои мысли, литератор взял стаканчик с кофе, присаживаясь за столик и открывая одно из пособий, углубляясь в литературу 17 века.

171

----медпункт

Джона зашел в столовую и сразу осознал, что опоздал. Окошко раздачи еды было закрыто, да и столики были пусты. Только невдалеке сидел рыжеволосый мужчина, очнеь смутно знакомый. кажется он был учителем чего-то гуманитарного...Но чего-Джона не помнил,а имени преподавателя по-просту не знал. Придется довольствоваться кофе. Доктор подошел к автомату, засунул руки в карман халата и понял что бумажник оставил в медпункте. Возвращаться обратно сейчас просто мучительно не хотелось, поэтому ДЖона решил вначать знакомство с преподавательским составом  из меркантильных целей. Он подошел к столику рыжеволосого
-Добрый вечер. Думаю, мы еще не знакомы - Джона Эффейл,-развел руками,словно демонстрируя белый халат,- Новый врач,- мужчина протянул руку преподавателю

172

Аристократ углубился в изучение учебного пособия, машинально делая маленькие глотки кофе, полностью отрешившись от реальности. Появление в столовой еще одного человека осталось для Хиса незамеченным – увлекшийся чтением литератор просто игнорировал то, что происходило вокруг. К тому же, кому в голову придет идти в столовую в первом часу ночи. Разве что такому же полуночнику как сам Хистиар. Мягкий приятный голос, раздавшийся рядом, вырвал мужчину из дебрей литературы, вынуждая поднять голову. Стальные глаза чуть рассеянно скользнули по стройной фигуре незнакомца, останавливаясь на лице, с легким интересом глядя в карие глаза.
- Скорее, уже добрая ночь. Кот мягко поднялся, мимолетом вспомнив, что сидя здороваться невежливо, пожимая протянутую руку, глядя на доктора сверху вниз. – Хистиар Тай, лучше Хис. Преподаю тут литературу. Мягко улыбнувшись доктору, аристократ вновь присел на стул, решив, что задирать голову не так удобно, чем смотреть сверху вниз. Будучи высоким даже для европейца, Хистиар в большинстве случаев смотрел на людей свысока. – Что-то вы припозднились немного. Кот тихо хмыкнул, делая глоток кофе, глядя на нового знакомого с легким интересом в стальных глазах. А вот и компания, чтобы выпить.

173

-Очень приятно, Хис,- Джоне легко было называть сразу по имени этого явно еще очнеь молодого человека.
Улыбнулся чуть виновато, слегка пожимая плечами.
- Да я и сам понял, что что-то увлекся. Хотя я и не трудоголик, но я просто банально заработался,- потер переносицу, - Я тут еще совсем недавно. Так что можно сказать что сегодня прошел боевое крещение с учениками,-усмехнулся,- Те еще паршивцы, как оказалось. А то мне говорили, что японские дети очнеь вежливые и за одно грубое слово по отношение ко взрослому чуть ли не харакири себе делают
"ага, личными ножами они харакири делают. Друг другу"
Джона немного замялся, потом все-таки решился. Уж очнеь соблазнительно пах кофе на столике у рыжеволосого.
- Простите, что вынужден так некрасиво начинать наше знакомство, но не одолжите мелочи на кофе. Мой бумажник в медпункте остался,а идти туда сейчас ужасно не хочется.

174

- Взаимно. Аристократ тепло улыбнулся доктору, удобно расположившись за столиком, прикрывая учебное пособие и сжимая ладонями стаканчик с кофе, чуть рассеянно осмотревшись в пустом помещении. – Похоже, не вы один заработались допоздна. Литератор тихо хмыкнул, представив, как смотрятся со стороны двое мужчины посередине ночи в школьной столовой. Нашествие оголодавших преподавателей. Литератор и доктор устраивают погром школьной столовой дабы найти что-нибудь съедобное. Или горючее. Желание выпить все не оставляло Хиса, сводя все мысли к запасам спиртного в комнате.
- Вежливые японские дети? Аристократ тихо рассмеялся. – Боюсь, вас нагло обманули. В этой школе дети далеко не всегда вежливы. И это еще мягко сказано. А уж нахамить преподавателю – это любимое дело. Могут еще какую-нибудь пакость сделать. Кот подпер рукой подбородок, тихо посмеиваясь и глядя на Джону. – У вас еще все впереди, готовьтесь. Литератор тихо посмеивался, глядя на нового знакомого.
- Конечно, одолжу. Кот тихо хмыкнул, доставая из кармана брюк мелочь и высыпая в руку мужчины. – Вот этого добра у меня навалом. Хистиар удобно устроился за столом, с легким интересом наблюдая за тем, как доктор возится с автоматом, а потом  устраивается на стуле напротив. – В принципе, я понимаю, что мое предложение может показаться немного странным, но не хотите выпить в честь знакомства? Аристократ чуть развел руками, мол «уж извините за предложение, но выпить хочется, а в одиночку как-то не очень». – У меня есть неплохой виски. Спать все равно, как я понимаю, ни вы, ни я не собираемся, а расслабиться после рабочего дня – святое дело. Кот тепло улыбнулся, делая глоток, допивая уже остывший кофе.

175

Спасибо большое за кофе и предупреждение,- Джона вернулся, аккуратно неся платсиковый стаканчик, присел напротив рыжего мужчины, с удовольствие отхлебнул терпкий напиток и плевтаь что дешевый из автомата.
-М?-сначала вопросительно приподнял бровь, однако по мере того как он понимал к чему клонит Хис, Джона улыбался шире и искренней. Под конец он негромко рассмеялся на виноватый жест литератора.
-Вы не поверите, но меня посещали подобные мысли, но вот компании не находилось,а пить в одиночку даже в школе наполной маленькими агрессивными японцами все-таки алкоголизм-доктор расстегнул верхнюю пуговицу халата машинально, вспомнив, что у него в медпункте лежит ученик. Хотя...он должен проспать до утра. Самое важное для него сейчас-покой. А если доктор совсем немного выпьет, то это никому не помешает. Тем более надо же завязываать новые знакомства, -Так что я с удовольствием приму ваше предложение-улыбнулся хитро,- Составлю вам компанию, но в замен вы мне расскажите о школе. То чего не пишут о ней на ее официальном сайте. Идет?

176

Аристократ мягким движением смял в ладони пластиковый стаканчик из-под кофе, уверенно отправляя в урну метким броском, тихо хмыкнув легкому шуму, произведенному в результате попадания. – Да не за что. Кто предупрежден, тот вооружен. Хистиар тихо рассмеялся, доставая сигарету и закуривая, глубоко вдыхая ванильный дым. Стальные глаза чуть прищурились, наблюдая за доктором, словно оценивая потенциального собутыльника. Сейчас напьемся и пойдем громить школу. Кот тихо хмыкнул, представив себе это со стороны.
- Это точно. Напиваться в одиночку в этой школе просто опасно. Аристократ тепло улыбнулся, наблюдая за наслаждающимся кофе доктором. – Рассказать о школе? Хис довольно потянулся всем телом. – Заметано. Тихо хмыкнув, литератор плавно поднялся со стула. – Тогда идемте. Нас ждет прекрасный виски. Аристократ чуть заговорщетски подмигнул мужчине, кивком приглашая следовать за собой. Кот бесшумно направился к выходу из столовой, чуть щуря стальные глаза, словно предвкушая будущую пьянку. – Школа довольно специфична, как, впрочем, и дети тут. Но об остальном – тш, расскажу в комнате. Литератор тихо хмыкнул, неторопливо идя по коридорам школы, мягко улыбаясь следующему за ним Джоне.
>>> Комната 406 (Хистиар Тай, литература)

177

/за Хисом/>>> Комната 406 (Хистиар Тай, литература)

178

откуда-нибудь, типа после разговора с Нейтаном ===)

Да, с того момента, как собственная семья заявила о том, что намерена обобрать Кейго до нитки, он едва ли получал более неприятную информацию, чем во время разговора с Саммерсом.
Ситуация оказалось не просто сложная - она была ужасная! Ладно бы еще директор попустительствовал этому отвратительному Салону - но, как оказалось, там явно приложил руку кто-то извне! Так что может директор-то и не при чем. Но какая же мерзость - наркотики, проституция - и все это с попустительства некоторых учителей, то есть, взрослых!
Первым желанием было пойти к любому подонку из названных Нейтаном и от души его избить. Но молодой человек понимал, чем это закончится - его выгонят из школы, и ничего не изменится. Нет, здесь надо по-другому, похитрее. Проблема заключалась в том, что Кейго по жизни не умел "как похитрее"! Может, он со стороны и казался решительным и уверенным в себе - но на самом деле он как раз абсолютно не привык сам решать проблемы. Он привык, что всегда есть кто-то, кто знает, что делать, и покажет, как - дедушка ли дома, или сенсей в додзе. Но сейчас такого человека рядом не было.

так, надо собраться. Соберись, я сказал! Надо выпить чаю - и думать головой.

Сайондзи запустил в волосы пальцы. Ничего, он справится, надо же взрослеть рано или поздно. Он найдет решение.
А вот чай определенно был не лишним. Но идти за чайником к себе в комнату не было никакого желания, а где-то в глубине кухни гремел кастрюлями Рохес - и Кейго решил в этот раз положиться на кулинарные таланты повара.

Рохес-сан, вы здесь? позвал юноша, подходя к стойке.

179

Скучновато было в последнее время. Или он сам стал скучноват? Однако Рохес все чаще замечал, что впадает в какую-то странную спячку, как медведь, и это не мешает ему, впрочем, ходить, разговаривать и готовить все то же бесчисленное количество жратвы, качество коей от его спячки никогда не страдало.
Он даже перестал потихоньку подслушивать все разговоры в столовке, ибо как-то неинтересно было. По большей части читал книжки, покуривал в подсобке и иногда вяло ковырялся в новых рецептах, получавшихся вкусными, но какими-то невдохновенными, как и он сам.

Однако, в каком бы сезонно-меланхоличном настроении ни бродил Виктор, только нечто из ряда вон выходящее могло заставить его быть недоброжелательным, особенно по отношению к некоторым представителям здешнего населения, в числе которых Сайондзи Кейго, чей голос донесся до него сечас, тоже был.

- Да-да, прекрасное время суток, Сайондзи-сан, простите, не могу вспомнить, какое именно, - Рохес, как всегда улыбающийся и сверкающий белоснежной формой, нарисовался перед учителем физкультуры. - Как поживаете? Голоду ли я обязан вашим появлением в моих мрачных владениях?

180

Все-таки хорошо, что я пришел сюда. Мы совсем с этим человеком не знакомы, но мне почему-то всегда с ним спокойнее. Наверное, потому что он действительно большой, сильный, веселый и всегда знает, что делать.

Кейго понял, что на самом деле ужасно рад видеть Рохеса, хоть они действительно почти не общались. Впрочем, для возникновения симпатии иногда достаточно и мелочей.

здравствуйте, Рохес-сан. Я просто хотел спросить, а нельзя ли мне здесь сейчас чаю выпить? Зеленого, если можно.

Впрочем, то, что Рохес Сайондзи нравился, еще не отменяло того, что молодой учитель толком и не знал, о чем с поваром говорить.

а может, посоветоваться с ним? Этот человек уж точно мой секрет никому не разболтает. И уж точно будет против салона. Нужны же мне хоть какие-то помощники. Или не нужны... должен ли я сделать все один?

Несмотря на то, что Кейго всегда по жизни очень старался быть невозмутимым, сильные эмоции он всегда скрывал плоховато.


Вы здесь » AKADOU Academy » Общежитие. Первый этаж » Столовая.