AKADOU Academy

Объявление


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

сюжет

правила форума

вакансии

список персонажей

салон тузов

расписание

игровое время

поиск игроков

 

ШАБЛОНЫ АНКЕТ:

для учеников

для учителей и персонала

 

РЕКЛАМА:

наша реклама

ваша реклама

логин: Реклама

пароль: 1111


ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА:

"AKADOU News"

логин: Корреспондент

пароль: news

 

АДМИНИСTРАТОРЫ:

Йокояма Миятору

icq: 419481460

 

Ягато Ори

отправить лс

 


ИНФОРМАЦИЯ:


22/03/10

 


--> РЕЙТИНГ ИГРЫ NC-21


--> Игроки, которые сами не могут найти себе партнера или определиться с отыгрышем, добро пожаловать в эту и эту темы.


--> Господа студенты и преподаватели, занятия начались! Будьте добры появиться в аудиториях.


ДАТА:
20 апреля, понедельник

ВРЕМЯ:
09:00 - 11:00 (1/2)

ПОГОДА:
Безоблачное небо, дует прохладный ветерок
+15'C

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AKADOU Academy » Общежитие. Комнаты учеников » Комната 312 (Тиль Той, Танака Кей)


Комната 312 (Тиль Той, Танака Кей)

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Небольшая комната, оформленная в светлых тонах. Напротив двери - большое окно с широким подоконником. На полу мягкий серый ковер. Сама комната поделена на две половины, которые являются практически зеркальным отражением друг друга – две кровати, покрытых серым покрывалом в тон ковру, два письменных стола, два небольших шкафа для одежды. По правую руку от входа – дверь в небольшой санузел с душевой кабинкой.

Жильцы: Танака Кей

2

> класс №9, История

Сказать, что Тилю было плохо, это значит, не сказать ничего. У него кружилась голова, его даже немного мутило. Но тем не менее, он нашел в себе силы дойти до заветной комнаты и упасть там на кровать, даже не раздеваясь. Некоторое время парень созерцал потолок комнаты, считая про себя до тридцати. Трудно сказать, какого результата он хотел добиться такими действиями - скорее всего, просто успокоиться. Нервное напряжение, целых три пары за день - неужели такое придется выносить каждый вторник?
Ему очень-очень хотелось спать, но учеба, как всегда, нагло выползла на первое место, оттеснив все прочие нелепости. Тиль сел на кровати, вслушиваясь в биение собственного сердца. Затем он наклонился, залез в чемодан, достал оттуда лекарство, которое пил в таких случаях. Две таблетки после еды. Но если я не ел? Впрочем, я и не поем в ближайшее время. Он зажмурился и проглотил мерзкую гадость. Впрочем, это была единственная надежда на то, что он не упадет в обморок. Если, конечно, таблетки подействуют правильно.
Тиль сел за стол, раскрывая тетрадь по химии там, где он остановился в прошлый раз. Перед глазами всплыл смешной Кей Танака, который сказал.. Да он живет в одной комнате со мной! Впрочем, эти мысли очень быстро покинули Тоя - он сосредоточенно вчитывался в каждое слово конспекта, пытаясь понять, что же он упустил, что не дает ему решить задачу верно. А задача не решалась вообще никак - ни под каким углом.
Хотелось есть, пить и очень хотелось лечь. Именно лечь. Но Тиль не давал себе никаких поблажек, и потому усердно пытался докопаться до того самого нелепого момента, который он пропустил по собственной глупости. Он просто пытался понять, что он сделал не так и где.
Но почему же так кружится голова... Может, таблетку все же нельзя было пить на голодный желудок? Кажется, мне от нее стало только хуже. Впрочем, это просто кажется. Все сейчас пройдет - дочитаю конспект и пойду поем чего-нибудь.

3

Танака Кей, Ягато Ори <<<< Коридоры

- Не бросайся обещаниями, ты же даже не знаешь, какие я курю...а те, что я курю, на каждом углу не продаются, да и стоят...немало - Ягато молча преодолел лестницу довольно быстрым шагом, выруливая на нужный этаж, и в течение всего пути ни разу не взглянув на мальчишку, семенящего рядом. Фразы, сыпящееся из пухлых губешек парня Ори тоже ловил только краем уха, в большинстве своем пропуская мимо ушей.
- Я бы на твоем месте сейчас не болтал, а рисовал план того, как дойти до собственной комнаты, если памяти на это не хватает. - холодно констатировал юноша, бросив на блондина быстрый взгляд.
301...поворот...правая сторона...304...306...308...
- Какая тебе разница, как меня зовут? Мы в разных классах, и не будем пересекаться на уроках. В коридорах, надеюсь, тоже...а что касается факультативов, ты очень маловероятно выберешь то же, что и я. Снова нелюбимый мальчиком вопрос несколько вывел его из состояния относительного спокойствия.
- 312. Твоя комната. Мы пришли. Запомнил? - Ягато повернулся к разноглазому и вопросительно посмотрел на него.
Определенно милый...хорошенький...и эта наивность ему даже идет. Только, такому, как он здесь в одиночку не выжить. Слишком неопытный, слишком доверчивый...Ведь он мог привести его куда угодно, и совсем не в его комнату. А то, что в физической подготовке, то есть, НЕподготовке этого кавая сомневаться не приходилось, было видно невооруженным глазом.
- Знаешь, мой тебе совет - позвони мамочке с папой и попроси их устроить тебя в обычную школу, а не пансион.

4

------------> Коридоры
Танака понял что так просто имя ему не скажут. Вздохнув обреченно, прибавил шагу. При этом Кей пытался запомнить дорогу до комнаты. Опомнившись, улыбнулся:
- А какие ты куришь? Ну чтоб я знал... - парень не унывал, он верил, что сможет еще подружиться с ним - Я очень постараюсь их тебе найти...
Запоминая повороты и двери, Танака разглядывал его проводника. Ну он ведь только пытается казаться таким... Я уверен, мы сможем найти общий язык...
Они остановились около комнаты 312. И тут парень сказал то, что выбила пол из-под ног Кея.
Парень посмотрел в пол, скрывая боль в глазах:
- Я ни кому не буду звонить... - он почувствовал как начинает злиться - Так нечестно... С чего вы взяли, что я не приживусь... - глаза заблестели - Я останусь тут... И пусть будет, что будет... Я не собираюсь делать так, как хотите вы... Я... - сжал руки в кулаки.
Кей замолчал. Зря я так... Надо извиниться...
- Прости... - виновато склонил голову и протянув руку, коснулся ручки двери - Спасибо тебе...

5

То, как малыш отреагировал на самую что ни есть безобидную фразу с его стороны заставило Ори удивленно приподнять бровь и внимально помотреть на Кея.
- Как хочу я? Ты это о чем? Мне лично все равно, останешься ты тут, или нет. Просто, считай, это был дружеский совет. Такие как ты привыкли к семейной заботе, а здесь нужна прежде всего самостоятельность. Пока ты этому научишься, тебя успеют сломать. А это, поверь, не будет приятно. - все было произнесено спокойным уравновешаным тоном, словно юноша рассуждал сейчас о прогнозе погоды на завтрашний день.
- Ты просто не знаешь, чем может обернуться для тебя твое, на твой взгляд, нормальное поведение. Не говоря уже осмазливой физиономии, за которую будут трахать все, кому не лень...
Почему-то при взгляде на блондинчика появилось какое-то странное чувство - не жалости, но похожее на него...
- Почему ты не хочешь вернуться домой? Хочетя казаться взрослым, да? Для этого нужно сначала действительно повзрослеть, а  ты, скорее, задержался в детстве и видишь все в розовых тонах...Ладно...Сколько можно стоять у двери - иди в комнату...А на счет сигарет - юноша извлек из кармана пустую пачку и протянул ее мальчишке - Но я сомневаюсь, что ты их найдешь.
- Если все же свершится чудо, комната 305. Меня зовут Ори.

6

Дружеский совет... Значит он все таки беспокоиться, а говорит, что все равно...
Глупая улыбка появилась на лице Танака. Он взял пачку и прочитал название. Хмм... Один папин знакомый курил такие... Убрал пачку в сумку.
- Я найду... - наконец он узнал имя - Ори, может зайдешь? У меня есть чай фруктовый... Правда придется немного подождать, пока я сумки разберу...
Щеки Кея снова украсил румянец:
- Ты мне правда очень помог... - провел рукой по сумки - И как я уже обещал Миятору, я выживу... А если нет, то... - Родителям я мешаю... А следовательно никому не нужен... Только брату... вздрогнул - А ты не мог бы мне как-нибудь показать все тут... Я куплю столько пачек сигарет, сколько скажешь...
Танака хватался за Ори, как за ту самую тростинку, утопленник. Ведь он не знал, что его ждет дальше, но судя по словам многих, не самая лучшая жизнь, но Кей был слишком упрям, чтоб вот так легко сдаться.
- Я не буду очень навязчивым... Но своего одноклассника, он обещал помочь мне в химии, я не могу об этом попросить... Я и так слишком... - не смог выразиться - Воощем обнаглел...
Пальцы зарыль в светлые волосы, он снова широко улыбнулся.
- Еще у меня есть шоколадки.... Я очень люблю сладкое... - открыл сумку и достал плитку молочного шоколада - Всегда с собой ношу.... Настроение поднимает...

7

- Ты уже навязчив - холодно отозвался Ори, снова заставив мальчишку соблюдать дистанцию.
- Если ты считаешь, что я задался целью устроить себе рак легких, ты ошибаешься. Хватит того, что есть. - теперь голос звучал несколько раздраженно, а в неестесственно блестящих глазах юноши проскользнули искры недовольства при мысли о ненавистном "изъяне" его организма, который сам Ори считал за слабость.
Юноша отбросил со лба мешающую челку, смерив белобрысого изучающим взглядом сверху вниз.
- Смотрит разноцветными глазами как щенок...И такой же глупый и доверчивый. В современном мире - просто феномен. Наверное, сейчас действительно истинная преданность сохранилась только у животных...или...разве что, у таких вот, как этот...Но с ним это пройдет: либо искалечат, либо сам озлобится, если достаточно силен, чтобы адаптироваться и вкорне изменить себя самого.
- Я не пью чай и не люблю шоколад. Единственное, что я употребляю из подобной бурды - это крепкий сладкий кофе. Так что, иди разбирай сумки без меня. - по части шоколада юноша несколько покривил душой. Шоколад он любил, но только двух видов - черный горький и...белый пористый. Однако, признаваться в этой своей маленькой слабости парень считал зазорным для мужчины.

8

Как водой ледяной облил. Ори пытался избавиться от Танака как только мог. Холодный взгляд, раздражение. Кей же не обращал на выпады никакого внимания, задумавшись, он попытался вспомнить есть ли у него кофе:
- Сладкий кофе... И при этом не любишь шоколад? Странно... - слегка пожал плечами - Мне казалось, что те кто не любит шоколад, не любит и сладкое... Ну вернее.. Кофе и сахар... - замолчал - А если я найду кофе, зайдешь? - наклонил голову на бок.
Он очень интересный... Тут каждый ученик уникален... И у каждого за душой какой-то секрет...
Глаза словно попытались заглянуть внутрь Ори, но Танака отвел взгляд:
- И я не звал тебя сумки мне разбирать... - улыбнулся - Я просто просил подождать... Ну ладно... Тогда еще раз спасибо и до свидания... Встретимся завтра... - махнул рукой и открыв дверь, вошел в комнату.
Тиль сидел, склонившись. Танака прикрыл дверь:
- Привет... Представляешь я заблудился... - кинул свою сумку на кровать - А ты что делаешь? Химию? - опомнился - Мне Миятору обещал помочь... А я номер его комнаты незнаю... Ладно завтра на уроке спрошу... - накрыл рот ладонью - Прости, я наверно тебе мешаю...
Взял сумку, которую кинул вчера под кровать и начал доставать вещи:
- Так... Кофе... Чай... Надо же... - стал раскладывать вещи в шкаф. Итак, итог... Я познакомился с Миятору, Тилем, Сатоши, Ори... Четверо... Это же здорово.. И все они абсолютно разные... Стал расскладывать учебники и тетради на столе.

9

Где блондинчик намеревался встетиться завтра Ория не очень понимал...если только опять в коридорах столкнутся, или же он и вправду был уверен, что отыщет ему сигареты за пару часов, не зная, где их покупать?...
Как бы то ни было, Ягато сам не мог понять, насколько он на подобную встречу был настроен.
Ребнок явно расстроился подобному с собой отношению, но Ори считал, что это было даже к лучшему. Сюсюкаться здесь с ним никто не будет. А случайно обнаружить в школьной газете информацию о том, что этот наивняк пострадал в сортире за свою непосредственность, граничащую с назойливостью, почему-то...было бы грустно.
Не говоря больше мальчику ни слова и, просто молча развернувшись, Ори зашагал вдаль по коридору по направлению к своей комнате, но...прошел мимо нее - сидеть там сейчас как-то не хотелось.
Почему-то в голове промелькнула мысль, что было действительно интересно, найдет это разноглазое чудо элитные сигареты только чтобы отблагодарить его, или же наивности парня на это не хватит...

>>>> Коридоры (условно)

10

Размышления Тиля о химии были прерваны тем самым смешным ураганом по имени Кей. Он что-то говорил, кажется, даже не делая никаких перерывов в своей речи. Той чуть улыбнулся, слушая отрывки его мыслей и только покачал головой.
- Я... почти закончил.
Он снова отвернулся к столу, вслушиваясь в какие-то отзвуки своих мыслей. Неожиданно к горлу подкатила странная тошнота, и Тиль резко встал, собираясь пойти умыться. Я весь день ничего не ел. Зато я весь день занимался. Он закрыл тетрадь, и неожиданно пол стал приближаться с неумолимой силой. Под пальцами было что-то холодное, а лоб подозрительно болел.
Кажется, он очень больно ударился головой об угол стола. Хорошо что хоть не виском, иначе было бы много крови, и я напугал бы Кея до полусмерти. Хотя и так, наверное, его неслабо напугал.
Тиль некоторое время тщетно пытался подняться, но чувствовал, что с каждым его движением накатывает тошнота и кружится голова все с новой и новой силой. Значит, на голодный желудок все же не стоило пить эти таблетки. Они действительно сделали только хуже. В какой-то момент стало очень жарко, и Тиль, пытаясь выхватить себя из странного состояния, схватился за стул.
- Кей.. Мне нужна вода.
Да, да. А еще еда. И не вздумай вести сюда врачей - они сделают только хуже.

11

Кей как раз закончил с учебниками и повернулся. То что он увидел, заставило его еще сильнее побледнеть. Парень рванул вперед и поддерживая Тиля, посадил его на кровать. Что с ним такое? Ему явно очень плохо... Быстро достал из сумки бутылку с водой и быстро открутив пробку, протянул:
- Пей... - разноцветные глаза смотрели серьезно - Ты ел сегодня?
Тонкие прохладные пальцы коснулись его лба, Кей нахмурился:
- Так... Щас посмотрим... Мне с собой дали кое-что... - снова склонился над сумкой - Мама просто знает какой я... Ну она точно знает, что впервые два дня я сразу не найду, где поесть... Поэтому...
На стол стал выкладывать бутерброды, лапшу быстрого приготовления, фрукты, плошку с жаренными кусочками курицы. Он все открыл, достал вилку с ярко-голубой ручкой и протянул Тилю:
- А теперь... Приятного аппетита... - улыбнулся, пододвигая ближе еду - И не вздумай спорить... Потом... И еще тебе придется ответить на кучу моих вопросов... Все таки соседи...
Сел на свою кровать, разноцветные глаза устремились на него.
Танака взял яблоко, подкинул и поймав, и приступил к его поеданию.

12

Кажется, он хотя бы не был напуган - это не могло не утешить Тиля, который удовлетворенно вздохнул и прикрыл глаза, глотая воду. Та была немного прохладной, очень приятной на вкус и какой-то такой.. В общем, Той на радостях уничтожил всю бутылку, и некоторое время очень удивленно пялился на ее пустоту, задумчиво прикидывая, когда это он успел выпить так много воды?
Тем временем Тиль стал постепенно осознавать, где он находится. А находился он прямо на кровати. Просто сидел на ней, держась за покрывало, чтобы не упасть вниз носом. Голова все еще кружилась, грозя скинуть незадачливого ученика на пол. На этот раз если упаду, точно приложусь виском обо что-нибудь угловатое.
- Спасибо..
Он хотел было встать и попытаться переползти к себе на кровать, но голова продолжала кружиться и эту идею пришлось оставить в покое. Тиль созерцал Кея, вытаскивающего из сумки еду. Затем он втянул носом воздух и задумался снова. Нет, есть не хотелось. Но, наверное, если верить здравому смыслу, все же стоило съесть хоть что-нибудь. Но с другой стороны, объедать голодающего соседа по комнате тоже не хотелось. И потому Тиль решил выбрать вежливую, необременительную тактику. Он взял бутерброд и стал медленно, маленькими кусочками его есть. Так хотя бы есть хоть какая-то возможность не умереть страшной смертью.
- Я у тебя в долгу.. Спасибо, но мне не особенно хочется есть... А вопросы задавай, я слушаю...
Он чувствовал, что его организму явно не нравится происходящее, но все же героически продолжал жевать бутерброд, не взирая на протесты желудка, который тихо заурчал, требуя прекращения издевательств над его тонкой натурой.

13

Тиль выпил все воду и приступил к поеданию бутерброда. Танака нахмурился:
- Тебе не нравиться? - оглядел все то, что выложил - Ну да... Не самое полезное...
Сел на кровать с ногами, улыбнулся:
- Что с тобой случилось? Часто ли такое бывает? - наклонил голову - И что мне надо в таких случаях делать? Просто чтоб помочь тебе, если что... Ну и конечно чего не следует делать... Только не ври...
Продолжил грызть яблоко, наслаждаясь его сладким вкусом. Кей очень любил сладкое, он мог тоннами есть шоколад, шоколадные и другие конфеты. Вот и сейчас, порывшись, извлек два леденца и один протянул Тилю, второй исчез во рту:
- Знаешь.. Я иногда сплю беспокойно... Панически боюсь темноты... Поэтому включая ночник... Но это если один... - замялся - Ну это я так... Решил предупредить...
Выбросил огрызок в пакет, улыбнулся:
- Я хочу быть хорошим соседом... и другом... Ну если ты захочешь... - смутился - Просто многие не хотят меня принимать... Им не нравиться какой я... Но разве я могу взять и поменяться... - Кей скорее щас разговаривал сам с собой. Опомнившись, тряхнул головой:
- Если я вдруг тебе надоем, скажи, я попрошу перевести меня в другую комнату...
Начал пальцем водить по кровати, покусывая нижнюю губу.

14

Той смущенно улыбнулся, доедая бутерброд.
- Нет, дело не в том, что мне не нравится.. Дело в особенности моего организма.
В принципе он не очень любил вдаваться в подробности по этому поводу, но сейчас, наверное, было необходимо рассказать об этом, ведь, в конце концов, Кей его сосед по комнате и ему наверняка не раз придется созерцать такие картины, если Тиль не возьмется за себя.
- Просто я сравнительно недавно перенес анорексию и иногда она дает знать о себе такими вот приступами. Я весь день ничего не ел. Просто забыл. Извини, я тебя, наверное, напугал, да?
Тиль смутился, перебирая в пальцах ленточки, которые непонятным образом все еще находились там.
- Делать.. Дать мне воды и не звать врачей.
Взяв протянутый леденец, Тиль кивнул в знак благодарности, слушая свой организм. Леденец ему нравился. Уже неплохо, что-то я еще могу съесть. Значит, еще не все потеряно.
- Спи с ночником, ты мне совершенно не будешь мешать. Я сплю мало и как убитый. Если тебе удобно - поступай так как удобно. Я привык приспосабливаться к определенным условиям, это не проблема. Кстати, спасибо, леденец вкусный очень
Он опять улыбнулся, совершенно не понимая, как еще можно сейчас выразить свои эмоции. Обидно было только одно - он чувствовал себя неживой марионеткой по сравнению с живым и веселым Кеем. Слова того о дружбе запали глубоко в сердце Тиля, он сам склонил голову низко-низко, вслушиваясь в то, что говорил японец. Да, я помню Ваш разговор с Миятору. Наверное, не слишком приятно, когда тебя вот так опускают. Ну или тыкают носом в твои недостатки.. Я бы тоже меняться не стал. Ни за что.
Той сам закусил губу, а потом поймал себя на том, что грызет ноготь большого пальца.
- Знаешь.. У меня никогда не было друзей.
Наверное, это должно было выразить все, что хотел сказать Тиль. Да, ему безумно хотелось завести здесь друзей. Он слышал о том, что нормальные люди живут совсем по-другому, нежели он. Они ходят гулять, они дружат, они делятся разными историями. А не сидят за книгами сутки напролет..

15

Танака внимательно слушал с самым серьезным лицом, ведь Тиль говорил о своем здоровье.
- То есть ты пока сам толком не знаешь, что тебе можно есть...
Задумался, глядя на соседа, убрал прядь волос за ухо:
- Что ж будем пробовать всего понемного... - протянул яблоко - Хочешь, вкусные... Сладкие...
Улыбка снова появилась на лице, украсив щеки ямочками:
- Я вообще ужасный сладкоежка... Обожаю все сладкое... - начал разгрызать леденец - Значит врачей не звать... А если тебе будет очень плохо? А?
Сжал руки в кулачки, уверенно кивнул:
- Я тебе во всем буду помогать и буду хорошим другом... - протянула руку для рукопажатия - Надеюсь ты привыкнешь к моему излишнему любопытству... - смущенно - И иногда я перебарщиваю, слишком навязчив... Но я буду с собой бороться...
Поднялся и стал рыться в сумки, достал плеер и наушники, коробочки какие-то:
- Так... Вроде все норм... - посмотрел на Тиля - Ты тоже новенький... Может сходим, поищем библиотеку? М?

16

Тиль немного устало вздохнул - ему совсем чуть-чуть хотелось спать. А я собирался выспаться. Вот странный.
- Кей, знаешь.. Дело не в том, что я не знаю, что мне можно есть или нельзя. Дело в том, что мой организм вообще иногда реагирует специфически на попытки его накормить. Яблоко.. Нет, спасибо, я наелся..
Знали бы мои родители, как я себя веду и что ем. Наверное, они бы этого не оценили. Впрочем, какие родители - я уже давно не ребенок. Тиль улыбнулся соседу, поднимаясь с кровати.
- А я наоборот, не люблю сладкое. Врачей зови только если пульса не будет
Сказав последнюю фразу, Тиль засмеялся, показывая этим, что сказанное - всего лишь безобидная шутка. И такого в реальности, конечно же, случиться не может. Просто потому что не может. И неважно, что когда-то подобное уже было.
- Спасибо тебе..
Еще одна улыбка, которая тут же исчезла за спокойным выражением лица - маской, которую Тиль не снимал даже наедине с самим собой. Он пожал протянутую ладонь и на щеках чуть вспыхнул румянец. Наверное, в этой школе я научусь общаться с людьми. Ну или хотя бы попытаюсь научиться.
- Библиотеку? Нет, думаю, уже поздно... Но завтра обязательно надо будет поискать - реферат же написать надо про Ренесанс. Или.. Ох, я не помню, про что, но про что-то точно надо.
Еще одна улыбка.
- Нам завтра рано вставать. Может, ляжем спать? Боюсь, сидеть на уроках, клюя носом - не самая лучшая идея. Или ты иного мнения?
Задумчивость скользила теперь в каждом его жесте, слове, действии. Сам Тиль уже был настроен немного подремать перед предстоящими парами. Но, если бы его сосед был активно против, то он бы и не стал настаивать. Иногда очень хотелось пошкодить в прямом смысле этого слова. А Той никогда себе этого не позволял.
Может, все же не спать, а? Как вежливый человек, я должен был ему это предложить. Я предложил. Может, он окажется более инициативным, и мы куда-нибудь пойдем? Скажем, на поиски той же самой библиотеки...
Где-то в глубине светлых глаз, скрытых темными линзами играли искорки. Ему хотелось нарушить хоть какой-то запрет. Даже если он будет только внутри него самого. И плевать, что это "внутри" будет иметь вселенский характер в виде нарушений правил школы..

17

Тиль отказался от яблока, парень убрал его, задумываясь над его словами.
- Ага... Понял, что ничего не понял... - вздохнул - Ладно... Думаю я смогу привыкнуть и научусь помогать тебе... - тепло улыбнулся.
Следующий слова соседа, погасили улыбку Танака. Глаза широко распахнулись, он подался вперед:
- Ты серьезно? Про пульс? - моргнул, пальцы сжались в кулак - Тиль?
Смех Кею не очень понравился, он был уверен, что в словах соседа была правда:
- Не стоит... - покачал головой - С тобой все будет хорошо... Я пригляжу за тобой...
Посмотрел на часы и вздрогнул:
- Как день пролетел... - опустился на кровать - Знаешь... Ты прав.. Лучше перенести обход школы на завтра... - вспомнил как заблудился - Мне нужно найти вот эти сигареты...
Показал пачку, которую дал ему Ори:
- Я сегодня... - покраснел - Заблудился и не мог найти свою комнату... Парень из другого класса помог мне и сказал, что я должен ему вот их... - задумчиво стал разглядывать пачку - Стоит поискать... Я привык держать слово... - начал расстегивать рубашку, достал пижамные черные штаны и футболку, переоделся:
- Так, пора спать... - залез под одеяло и укутулся - Спокойной ночи, Тиль...
Засмеялся:
- У тебя имя... как у феи... Тиль-тиль... - улыбнулся - Здорово... Мне нравиться... Ой... Все спать-спать... - повернулся на бок, лицом к парню и прикрыл глаза. На щеки падали тени, тонкие пальцы слегка сжали одеяло. Вскоре дыхание Кея стало ровным, парень уснул.

18

Перед глазами все плыло. Тиль слушал то, что говорил ему Кей ровно в полуха. Нет, не то чтоб ему было совсем не интересно - ему было нехорошо. Голова очень сильно кружилась, а тошнота все чаще подкатывала к горлу. Некоторое время Той лежал, смотря в потолок.
- Спокойной ночи, Кей.
Он искренне надеялся, что все же голос звучит более менее уверенно, но он несильно дрожал. Давно Тою не было так плохо, и он некоторое время собирался с мыслями. К врачу не пойду - бесполезное совершенно занятие. Только будет ругаться и кричать. Не надо мне такого счастья
Парень разделся, надевая на себя большую любимую майку и закопался под одеялом. Некоторое время сон не шел, а потом Тиль просто провалился в тяжелый полубред. Это был мрачный сон. Парню снился какой-то бред, он проснулся от того, что очень захотелось пить. Лоб горел, горло пересохло, противно тошнило и несильно болел живот. Неужели все же таблетку нельзя было пить на голодный желудок?
Очевидно, нельзя было, раз Тилю стало так плохо, что он не мог даже некоторое время встать с кровати от боли. Парень сцепил зубы и решил, что его организм уже настолько охамел, что противится воле самого парня. Ко врачу все же придется идти, иначе можно и совсем загнуться.
Некоторое время Тиль потратил на то, чтобы подняться с кровати и надеть на себя хотя бы джинсы. Те врезались в кожу почему-то особенно сильно. Больше всего болел правый бок. Что же это может быть?
Тиль на цыпочках, закусив губу, выскользнул из комнаты, отправившись на поиски медпункта.

>> Медпункт

19

Танака спал крепко, светлые ресницы немного подрагивали во сне. Ему ничего не снилось. Зазвонил будильник и парень разлепил глаза, задрав руки над головой, потянулся, вытягиваясь на кровати. Медленно сев, коснулся босыми ногами пола и замер. Кровать Тиля была пуста, в глазах мелькнуло волнение. Где? Может ночью что-нибудь случилось, а я спал... Черт... Между бровей появились складки, Кей нахмурился. Ладно... Может я зря паникую... Он взял принадлежности для душа и полотенце.
Надеюсь он в души и с ним все нормально... прикусил губу. Заправив постель, заметил, что кровать Тиля все в таком же беспорядке. Он не похож на того, кто не заправляет кровать... Я волнуюсь...
Вспомнив, что ему могло стать плохо, напрягся. Сначала в душ... Может он там...
Белые волосы были спутаны, Кей достала линзу из глаза и поменял ее, ведь перед сном забыл снять. Перекинув полотенце через руку, сжимающую все для душа, направился к двери.
Выйдя в коридор, огляделся, Тиля нигде рядом не было. Лишь бы с ним все было в порядке...

------------------> Душевая

20

> Библиотека

Тиль шел, не чувствуя под ногами земли. Бессонная ночь, напряженный день, который предшествовал ей до этого - все сказалось на хрупком организме, который теперь активно возмущался по этому поводу. Возмущался он несильно болящей головой, слабостью и всем прочим.
Однако Тиль был непреклонен - войдя в комнату, он первым делом залез в чемодан на поиски одежды. Обратив внимание на тот факт, что его соседа в комнате не было, Тиль только пожал плечами. Попал в плохую компанию или уже сидит на парах. Варианта всего два.
- Нда. Надо идти...
Кому он это сказал, Той сам не понял. Собрался, положил одежду на кровать и на секунду присел. Честное слово, всего на секунду. Но потом постепенно взъерошенная голова оказалась на подушке, руки скользнули куда-то под нее, под мягкую, приятную ткань. А сам Тиль закрыл уставшие глаза, пообещав себе полежать только пять минут, не больше. Но разве нам всем не знаком феномен этих самых "пяти минут"?
Он спал, тихо и размеренно посапывая. Свернувшись под одеялом, потому что без него спать было прохладно. И ему снились яркие сны. В них не было никаких сенсеев, пропущенных пар, самой ужасной оценки в классе. В них был улыбающийся Казу, смеющийся Танака и еще какие-то парни, имен которых Тиль не знал. Они все где-то гуляли после очередного учебного дня. И, что самое смешное, мальчику было хорошо среди этой шумной компании.
Тиль вздохнул и, улыбнувшись во сне, перевернулся на другой бок.

21

----------> Комната 302
После занятий с Миятору, Танака вернулся поздно, никакой. Оглядевшись, увидел свою пропажу и улыбнулся. Ну главное, что с ним все в порядке... Ну и денек был... взгляд на часы Вчера... Положил сумку на стол и подойдя к Тилю, посмотрел на него, поправил одеяло и начал раздеваться.
Лишь бы завтра не проспать... вздохнул и залез под одеяло, укутался и прикрыл глаза.
Вскоре Кей крепко спал. Ему снились формулы по химии, которые летали вокруг него, голос Миятору продолжал что-то объяснять. Танака во сне застонал, пытаясь отогнать от себя всю эту чушь.
Потом он увидел Ори, они снова сидели в кафе, болтали, смеялись и тут Ягато поцеловал его. Кей вздрогнул и резко проснулся. Будильник звенел, оповещая, что пора вставать. Черт... Тряхнул головой, отгоняя мысли о воображаемых губ парня. Протянул руку и выключил будильник:
- Тиль... - снова упал на подушку - Пора вставать... Сегодня литература... Эй...
Поднялся кое-как, начал одеваться:
- Проспишь и нам достанеться.... - улыбнулся и начал стягивать одеяло с соседа - Идем...
Собрал сумку, быстро сгонял, умылся, вернулся и зевая, причесался:
- Как же хочу спать..... Эх... - посмотрел на учебник - Литературу люблю....
Стал ждать пока Тиль собереться, сидя на стуле и листая страницы. Вскоре сам не заметил, как так и уснул на стуле.

Отредактировано Танака Кей (2009-08-26 10:07:48)

22

Какой-то шелест. Тиль повернулся на бок и неожиданно больно обо что-то ударился локтем. Это был угол тумбочки, стоявшей подозрительно близко к кровати. Парень потянулся и сел. За окнами светило солнце. Это насторожило Тоя. Только не это..
Он почти вскочил с кровати. Тело, конечно, от такого обращения несколько обалдело и пошатнулось. Однако, взглянув на часы, Тиль едва не застонал. Он проспал две первых пары. Черт. Казухико. Рассвет. Библиотека. Гори оно все синим пламенем. Отоспался, называется. Некоторое время Тиль метался в непреодолимом желании упасть на пол, а потом убиться об стенку.
Как же так можно? Что же мне теперь делать? Что я скажу преподавателю? Куда мне теперь бежать?!
Потом парень опустился на кровать, обхватив голову руками, еще сильнее запутав волосы. Подхватив полотенце, он ушел в душ.
Вернувшись,  Тиль переоделся в более менее приличную одежду, собрал сумку, в которую положил несколько листов для рисования и кое-какую мелочь. А также туда перекочевал учебник по литературе и тетрадь с ручкой. Затем, вздохнув, он осторожно коснулся плеча паренька, который заснул на стуле.
- Танака? Просыпайся.. У меня для тебя плохие новости..
И не дожидаясь, пока разноглазый продерет глаза, Тиль вывалил ему на голову Самую Ужасную Новость на Свете.
- Мы проспали две первых пары. Пойдем скорее, а то и на психологию опаздаем!
А потом придется, наверное, сходить к куратору. Будет хуже, если потом выяснится, что нас не было на литературе и физкультуре.
И, снова не дождавшись ответа, Тиль схватил парня за руку и решительно повел в сторону класса.
> Класс Социологии и Социальной Психологии.

Отредактировано Тиль Той (2009-08-26 13:41:40)

23

<<<< Парк

Кажется, прошло всего около пяти минут, с того момента как начался дождь...во всяком случае, именно это время потребовалось ребятам, чтобы добежать до здания общежития. Но этого короткого временного промежутка более чем хватило на то, чтобы проливной дождь вымочил буквально до нитки обоих.
Не смотря на этот факт, Ягато позабавила ситуация в целом, и в фойе общежития оба мальчика влетели смеясь.
- Пойдем отнесем книги в твою комнату - произнес Ория, стряхивая кое-как с себя влагу - Точнее, то, что от них осталось - не удержался мальчик от легкой иронии, учитывая поистине плачевное состояние промокшей под дождем литературы.
Парни поднялись на нужный этаж и, дойдя до комнаты Кея, кое-как распределили учебники для просушки на подоконнике.
Ория снял с себя насквозь промокший джемпер, поскольку вобравшая влагу и отяжелевшая ткань теперь сковывала движения.  Откровенно говоря, в остальной одежде было тоже не особенно уютно, учитывая, что она от и до прилипала к телу и неприятно холодила кожу.
- Вот же дьявол... - в очередной раз усмехнулся юноша, проходя в ванную комнату и выжимая в раковину джемпер. Быстро сняв с себя футболку, с которой буквально текло, Ягато проделал с ней ту же операцию, не без  досады отметив, что и перевязывающие торс бинты были насквозь мокрыми. Ори надел футболку обратно и вернулся в комнату.
- Пойду к себе...ты лезь в душ. А то еще простынешь...

24

-----> Парк
Кей промок до нитки. Он стоял рядом с Ори рядом, с его одежды на пол капала вода. Сделал домашку.... Вздохнул, достав тетрадку, дабы убедиться, что она в порядке. Повезло, лишь края были чуть влажными, но текст остался не тронут. Ну и славно... Поднял глаза на парня, кивнув:
- Хорошо... Идем ко мне.... - пошел вперед по коридору. Ему хотелось показать Ори, что он теперь неплохо разбирается в расположение комнат и хорошо знает дорогу до своей. А то подумает, что я все такой же беспомощный и глупый... Хотя что изменилось? Я, наверное, и правда такой....
Открыл дверь, пропуская парня вперед. Они разложили учебники так, чтоб те подсохли. Кей стянул с себя мокрую рубашку, потом штаны, пока Ори был в ванной. Натянув спортивные штаны, он обернулся:
- Тебе не стоит ходить мокрым по школе... - быстро попытался придумать причину, чтоб парень побыл еще чуть-чуть с ним. При чем объяснить зачем, он не смог даже себе - Давай раздевайся, я дам тебе сухие вещи.... - подошел к шкафу и достал носки, штаны и футболку - Держи... А вещи давай выжмем и повесим сушиться.... - он шагнул к Ягато и начал задирать его футболку. Разноцветные глаза устремились на бинты:
- Что это? - прошептал, поднимая на него взволнованный взгляд - Что случилось? Ты ранен? Они же совсем намокли... Их нужно сменить... - внутри все сжалось - Кто тебя ранил?
Лицо Кея стало бледным, зубы тут же вонзились в губу:
- Тогда... Когда Мику было плохо, ты уже... О черт.... Прости....
Как я мог... Я даже не заметил.... захотелось расплакаться.

25

Ягато был уже готов направиться к двери, только вопросительно и несколько недоумевающе приподняв бровь вместо ответа на озвученное Кеем предложение.
Закалки юноши прекрасно хватало на то, чтобы проходить в мокрой одежде не один час. Впрочем, Танака об этом было неоткуда знать. Ори несколько снисходительно улыбнулся, собираясь, что-то ответить, когда блондин вдруг внезапно подошел к нему, продолжая что-то тараторить про сухую одежду,...и задрал его футболку.
Подобной вольности по отношению к себе мальчик от него не ожидал, а потом не предпринял своевременных действий дабы отстранить его от себя.
- Какого черта? - недовольно выругался Ори, легким толчком отстраняя от себя Кея - Я что, просил меня трогать?
Однако, вспышка гнева довольно быстро сошла на нет при виде взволнованного лица блондина.
- Не трясись - уже привычно-холодным тоном произнес Ория - Это всего лишь мокрые бинты, а у тебя вид такой, как будто ты наблюдаешь по меньшей мере трепанацию черепа.
Брови юноши вопросительно поползли вверх.
- За что ты просишь извинения? Научись связно выражать мысли, тогда тебя будет проще понять окружающим - на вопросы касательно ранения Ори предпочел не отвечать, просто уходя от темы.

26

Ори оттолкнул Кей и парень чуть не упал, но смог удержаться. Он смотрел на парня, слушая его холодным голос, а ведь не давно он говорил с ним нормально. Опять я... Ну почему я всегда с ним так....
- Просто... Я имел в виду, что ты ранен, а я тебя заставил помогать... Тебе ведь наверное больно.... - почувствовав себя словно загнаным, он уверенно посмотрел ему в глаза - Ну почему ты такой?
Шагнул к нему, не сводя глаз:
- То заботливый... Такой... внимательный... То холодный и грубый... Я действительно за тебя волнуюсь, а ты... - сжал руки в кулаки - Ты невозможен... Зачем со мной общаешься, если я тебя раздражаю? Это ты ко мне в парке подошел, а в итоге я опять во всем виноват...
Отвернулся:
- Вот и иди в свою комнату... - голос звучал обиженно, Кей был похож на большего ребенка. Он ждал, когда услышит звук закрывающийся двери. Я всего лишь хотел с ним подружиться, а он...
- Только сразу переоденься... - прошептал в след - В сухое...

27

- Если я сам не хочу чего-то делать, меня очень сложно заставить - так же холодно отозвался Ория - Я помог, потому что хотел. И потому что, если бы твоему другу не была оказана своевременная помощь, еще неизвестно как бы все закончилось.
Ягато сделал шаг вперед, подходя вплотную к юноше.
Все произнесенные им фразы он слышал неоднократно...
- Я предупреждал тебя на свой счет, разве нет? - карие глаза встретили наивный взгляд устремленных на него разноцветных и блестящих.
- Я ни в чем не обвинял тебя и не собираюсь. И не нужно говорить о том, чего еще не до конца осознаешь, ладно? Мы чужие друг другу. Никто. Ты знаешь меня несколько дней, и у тебя нет причин переживать за меня.
Ория мотнул головой, отбросив с лица мокрые пряди волос, струящиеся по лбу как маленькие змейки. Слегка волнистые от природы, они всегда напоминали миниатюрных пресмыкающихся, когда намокали и прилипали к лицу.
- И не строй иллюзий. Я не умею быть заботливым - это привилегия девочек и наивняков вроде твоего...как его...Мику? Между тем, чтобы помочь кому-то просто потому что тебе это не сложно, и заботой есть большая разница.
Рука юноши легко легла на макушку блондина и потрепала его по тоже еще влажным волосам.
- Я не стану больше приходить, чтобы не вводить тебя в заблуждение. - слегка улыбнувшись, Ягато развернулся к мальчику спиной и бесшумно вышел за дверь.

28

Кей слушал, стоя к нему спиной. Его холодный тон, словно ведро с ледяной водой на голову. Когда его рука коснулась волос, Танака вздрогнул. Ну почему он так... Я же просто хотел с ним дружить... Мне нравиться с ним общаться.... Прикусил до крови губу, зажмурившись.
- Ну почему ты так? Ты не можеim запретить мне волноваться за тебя? - прошептал - Никто не может... Да и причем тут Мику? - поднял на него глаза - Ори...
Парень уже стоял у двери, Кей рванул к нему и обнял сзади:
- Я буду молчать.... Не уходи... Я больше не буду тебя доставать... - прошептал, прижимаясь лбом к его спине - Я не хочу чтоб ты так говорил... Пожалуйста... Я глупый... слабый... наивный... Но прошу, останься со мной... - соленоватый привкус собственной крови во рту - Что мне сделать, чтоб ты не ушел... Хочешь... Я не знаю... Ну что-нибудь... -  в голосе послышалось отчаянье.
Он крепко обнимал его, явно не собираясь отпускать. Какой же я ничтожный.... Плевать... Не пущу его....

29

Ори уже успел мысленно переключиться на свои задания и план на ближайшие несколько часов, когда внезапно был остановлен налетевшим на него сзади нечтом и сдавившим в объятиях.
Несколько секунд Ягато стоял неподвижно на месте, замерев и не предпринимая никаких попыток вырваться, пока мальчишка лепетал что-то нескончаемым потоком фраз.
- Кей. Ты ребенок, которого ранит каждое слово, и который строит себе воздушные замки на пустом месте. Мне действительно нужно идти. И переодеться...если ты волнуешься...
Не договорив, Ория обернулся к мальчику лицом, отцепив от себя его руку и слегка поморщившись от неприятного болезненного ощущения, когда это действие потревожило рану.
Разноцветные глаза смотрели сейчас на него, как на какую-то спасительную соломинку в водах трехметрового бассейна.
- Ребенок...поражающий своей искренностью и неспособностью скрывать свои чувства.
- Хорошо... - несколько неохотно отозвался Ори, глубоко вздохнув.
Мальчишка был явно на нервах...и похоже просто нуждался сейчас в чьем-то обществе.
- Хорошо, я посижу с тобой немного. Понятия не имею, что тебе это даст, но ладно, я останусь на некоторое время. У тебя есть кофе? И...иди уже в душ. Быстрее согреешься и успокоишься.
Откровенно говоря, Ягато сам сейчас не понимал до конца причину своего решения...Это была не жалость, не обычный пофигизм, ни прихоть...любопытство...? - Возможно.

30

Танака все прижимался к спине Ори, слушая его. Хотелось замотать головой, чтоб не слышать этого "мне действительно нужно идти". Юноша обернулся и отстранил его. Кей медленно поднял на него разноцветные глаза, на дне которых все так же плескалось отчаянье. Плечи слегка дрожали.
- Я дам тебе сухую одежду... - прошептал - Останься...
Ори словно обдумывал его слова. Кей ожидал ответ, как приговор. "Хорошо", заставило сердце чуть не выпрыгнуть от радости из груди. На губах появилась улыбка.
- Кофе? Есть конечно, сейчас заварю... Тебе с сахаром? - он отступил, начиная медленно краснеть, видно поняв, как это выглядело со стороны - Только чайник поставлю....
Развернулся, поставил чайник, достал две кружки. Он остался.... Я так рад...
- Я схожу помыть попозже.... Сначала кофе и сухая одежда... для тебя... - достал вещи из шкафа и протянул ее Ори, улыбнулся - Тебе кофе покрепче?
Он не хотел признаваться, что боиться уйти в душ, потому что Ори уйдет, как только он туда уйдет.
Мне он нравиться.... Я хочу быть его другом.... Или нет? прикусил задумчиво губу.


Вы здесь » AKADOU Academy » Общежитие. Комнаты учеников » Комната 312 (Тиль Той, Танака Кей)