AKADOU Academy

Объявление


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

сюжет

правила форума

вакансии

список персонажей

салон тузов

расписание

игровое время

поиск игроков

 

ШАБЛОНЫ АНКЕТ:

для учеников

для учителей и персонала

 

РЕКЛАМА:

наша реклама

ваша реклама

логин: Реклама

пароль: 1111


ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА:

"AKADOU News"

логин: Корреспондент

пароль: news

 

АДМИНИСTРАТОРЫ:

Йокояма Миятору

icq: 419481460

 

Ягато Ори

отправить лс

 


ИНФОРМАЦИЯ:


22/03/10

 


--> РЕЙТИНГ ИГРЫ NC-21


--> Игроки, которые сами не могут найти себе партнера или определиться с отыгрышем, добро пожаловать в эту и эту темы.


--> Господа студенты и преподаватели, занятия начались! Будьте добры появиться в аудиториях.


ДАТА:
20 апреля, понедельник

ВРЕМЯ:
09:00 - 11:00 (1/2)

ПОГОДА:
Безоблачное небо, дует прохладный ветерок
+15'C

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AKADOU Academy » Двор и крыша » Сад


Сад

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

- Данкешен, - поблагодарил Курт, вытягивая сигарету из пачки. Впрочем во мнении относительно брата он не изменился и даже в простом "спасибо" продолжала звучать горькая ирония. - Кто о чем, а Арне Вагнер о бухле и блядях.

Курт тоже вслед за Арне поднял голову. Единственное что было неизменно по всему миру и продолжало напоминать о доме - это небо. Оно везде одинаковое. Вагнер младший успел возненавидеть эту страну, все ее население и в частности эту школу за первые три дня своего здесь прибывания. Теперь он только и делал что терпел.

- Впрочем относительно нажраться - я тебя поддерживаю. Глаза бы мои эту школу не видели никогда, - он сплюнул на землю и затушил бычок о ствол дерева. - Тебе свое, мне - свое.

Парень снова улыбнулся, на этот раз более искренне.

- А что в твоей гениальной голове уж есть план скандального побега? Больше в кусты черемухи я прыгать не буду.

32

>>>Комната 318

Тео не заставил себя долго ждать, а уж, ухватив его за руку, вытащить на свежий воздух(пока не передумал!) было делом пары минут. До этого Вейс уже несколько раз подробно осматривал территорию школы и особенно ограду. В принципе, через нее можно было перелезть. Или придумать что-нибудь еще.
Посчитав разведку завершенной, Лео уже привычно ухватил Теодора за запястье и повел теперь уже на прогулку. По мнению американца, Белл как-то уж слишком нездорово выглядел. Прогулки на свежем воздухе в таком случае обычно помогали.
В саду было тихо и спокойно, особенно в такую хорошую погоду. А еще, не прошел Вейс и десяти метров, как заметил братьев Вагнер. Широко улыбнувшись и помахав им свободной от Тео рукой, юноша подошел поздороваться(и заодно представить мелкого).
- Привет, парни,- Леонард счел уместным говорить на немецком, ибо все четверо знали его прекрасно,- Как жизнь?
Похоже, братья с кем-то подрались - впрочем, ничего удивительного в этом не было.
- Кстати,- продолжил Лео, хотя и не думал, что Вагнерам это будет хоть сколько-нибудь интересно,- Это Теодор Белл, первокурсник.

33

>>>Комната 318

Влекомый уверенной рукой Леонарда, со стороны Тео, наверно, больше всего напоминал домашнего любимца, выведенного на прогулку. Сходство было столь полным, что не хватало только поводка или ошейника с надписью "Собственность Лео Вейса".
К чести юноши, он пытался вяло сопротивляться приятелю, бормоча что-то на тему того, что дирекция их за это по голове не погладит и вообще...
Сад был занят двумя похожими друг на друга парнями и Теодор с облегчением подумал, что сейчас они с Вейсом развернутся и почалят обратно в 318 комнату - доучиваться, но он недооценивал Лео... Похоже, что желание общаться было у того по отношению ко всем, даже с теми, кто настроен против бесед.
Белл посмотрел на старшеклассников и возжелал спрятаться за плечо приятеля.
-Здрассьте... - тоже на немецком, параллельно думая о том, что "нафиг я им сдался - еще знакомиться?"
Словечки-паразиты, подхваченные им у приятеля, медленно внедрялись в активный словарь Тео.

34

Арне хмыкнул на высказывание брата и чуть покосился. Ну и что, что блядки и бухло. Зато позитивно, поднимает настроение и настраивает на рабочий лад. А уж от последствий оного можно защититься только так.

- Надо такси заказать, а дырку можно в любом заборе найти. Или ты даже жопу оторвать не можешь от земли и перекинуть ее через вот эту вот хреновину? - юноша кивнул на виднеющуюся ограду.

Тут их немного грубовато прервали. Вагнер сплюнул в сторону и посмотрел на пришедших. Одного он видел пару раз, когда его назначили встречающим, и на немногочисленных уроках, которые он посещал редко, особенно, в связи с последними событиями, а второго щупленького парнишку Арне даже не признал. Мало ли их тут ходит по школе всех таких зашоренных с большими глазами.

- Здорово, - кивнул немец и выпустил в воздух тоненькую струйку дыма, а потом посмотрел на первоклассника. - Арне Вагнер. А этот хрен-отморозок с мордой кирпичом - Курт.

И тут ему в голову пришла одна идея. Идти вдвоем с братом было, конечно, неплохо, а вот взять с собой в компанию американца еще лучше, да и если этот зашоренный прицепиться ничего смертельного не выйдет.

- Слушай... Как там тебя... Лео? - немного неуверенно уточнил Арне. - Ты ведь в ближайшее время не собираешься засаживаться в библиотеку и книжки читать?

35

- Я даже твою тощую жопу через ту хреновину перекину, - обиженно гаркнул Вагнер, и надулся, сложив руки на груди. А потом их миленький дуэт разбавили новоприбывшие.

- Гутентак, - сухо поприветствовал Курт новоприбывших. Друзей у него в школе никогда толком не водилось, общался он с одноклассниками поскольку-постольку, никогда просто так, обычно исключительно по делам. Этого американца Лео он еще помнил, а вот второго мальчика не знал от слова совсем, впрочем мало их что ли здесь.

На этом общение Курта с остальными свелось на нет. Как обычно в таких ситуациях он замыкался в себе ровно до того момента, пока кто-нибудь не обращался с вопросом лично к нему или от него требовалось непосредственное участие в общем деле. За все организационные моменты отвечал Арне, тот был и заводила, и тамада в одном лице. Курт же выполнял роль силового элемента и одновременно представителя сурового арийского племени.

Ну посмотрим, кто откуда и куда.

36

- Лео,- подтвердил американец,- И не-а, я вообще-то собирался прогуляться,- Вейс не стал уточнять, хотел он прогуляться на территории школы или же вне ее,- А что, переживаешь за мой уровень знаний?- шутка, конечно, была не ахти какая, но это не помешало Вейсу ухмыльнуться и весело фыркнуть.
Неплохо было бы подружиться с кем-то менее робким и занудным, чем стоящий рядом и выглядящий чуть ли не испуганным Теодор. Лео даже положил руку(которой до того сжимал узкую беллову лапку) ему на плечо, дабы ободрить немного. Забота о братьях наших меньших - дело святое, но вот по-настоящем расслабиться Вейс мог только в компании парней, у которых на лбу написано, что они могут за себя постоять. У Вагнеров это было написано поперек их физиономий и два раза подчеркнуто. К слову, судя по бинтам и ссадинам, им недавно где-то пришлось это умение демонстрировать. Лео было любопытно, что да как, но пока он решил сдержать свой интерес.

37

Лео явно настроился на авантюру, и Белла просто так отпускать не собирался, лишив его возможности улизнуть - то сначала придерживая за запястье, то потом положив руку на плечо.
Тео закатил глаза, поняв. что вольно или невольно, но принять участие ему в этой прогулке придется.
О том, что может произойти в ее итоге, скромный Теодор боялся уже сейчас.
"Что скажут отец и ма, если узнают, что меня отсюда исключили?"
По счастью, двое Вагнеров внимания на него обращали не больше, чем на осенний лист, прилипший к подошве, и Тео возмечтал, что его сейчас тут оставят, а сами пойдут вместе с Вейсом туда, куда хотят. Однако оставлять Леонарда одного тоже было как-то не айс.
Со стороны борьба чувств на лице младшеклассника наверняка смотрелась забавно...

38

------Комната 412

Он утянул Сайондзи в сад, дышать воздухом, слушать журчание и лечить нервишки. Правда, насчет потискаться можно было забыть, ибо мало ли какая падла затаится в кустах, потом не оберешься. На территории школы вне стен собственных комнат они до сих пор друг другу "выкали". Хотя, если бы кто-то подстерег выражение небритой рожи повара, сразу подумал бы, то ли он влюблен, то ли обкурен. Особенно когда учител ьфехтования щеголял в японском национальном - это прямо залюбить до смерти, ну благо ночью будет много времени.
Сейчас Рохес неспешно шагал, подстраивая размах своих длинных костылей под неширокий шаг Кейго, и задумчиво жевал сигарету, сунув руки в карманы форменных брюк. Куртка была залихватски полурасстегнута, чтоб не запариться, и вскоре Виктор, чтобы сосредоточиться на своих словах, задумчиво поскреб живот сквозь ткань белоснежной майки.
- Почему бы и не купить уже это додзе, раз так хочется, - сказал он так, словно предлагал Сайондзи приобрести стиральную машинку. - Есть у меня тут одна фея-крестная, так вот она мне когда-то в покер продулась и с тех пор должна. Хочешь стрясу с нее должок, глядишь и хватит на твой кусок чернозема?

Отредактировано Виктор Рохес (2010-04-15 00:58:07)

39

У Кейго всегда было плоховато с фантазией, образным мышлением и прочими чтениями между строк. Поэтому ему понадобилась минутная неловкая пауза, чтобы вникнуть в смысл сказанного Рохесом. А когда наконец дошло...

Нет, ты что! Это невозможно. Там очень серьезная сумма, теперь тем более. Нет-нет-нет, даже говорить об этом не стоит. Я не могу брать от людей такие большие суммы. Ни в долг, потому что возвращать буду черти сколько, ни тем более просто так. Это мое додзе, моя земля - мне ее и возвращать. Нет, даже думать об этом не надо.

Это его земля, его додзе  - и хорош же он будет, если не сможет разобраться с этой проблемой сам! Получится, что он вообще тогда ни на что не годен!
Кейго даже немного разозлился на Рохеса. Похоже, повар совсем не верит в него. Но потом все же счел, что это грубо и глупо - Виктор ведь просто хотел помочь.

Спасибо, конечно, что предложил помощь... пробухтел Сайондзи (извиняться толком он никогда не умел) ...но мне надо разобраться с этим самому.

Эх, вот если бы удалось уговорить родителей вернуть мне землю и додзе, чтобы я потом отдавал им долг! У меня ведь есть право на преподавание, и статус довольно высокий... Думаю, что смогу неплохо этим зарабатывать.

К несчастью, это было скорее мечтой, чем возможным решением проблемы.

40

Ну и никто не говорил, что будет легко. Рохес возвел очи горе, словно переглянулся с понимающим Богом. Характер у Сайондзи был не просто тяжелый, а неподъемный, и Рохеса спасала исключительная тупая жизнерадостность, благодаря которой он умудрялся не обращать внимания на половину того, что там происходит в этой маленькой, загруженной какими-то невероятными тараканами, головенке.
- От людей - это от кого? Я - не люди, я твой сладкий пупсик, которого уже порядочно достала вся эта свистопляска. К тому же, я сказал, что это взаимовыгодная сделка. Взамен ты будешь меня любить вечно.
Усевшись на большой камень, Виктор вытянул ноги, перегородив ими чуть не половину сада.
- Тихо-то как... благодать. Так вот, про фею-крестную. У меня в действительности сугубо меркантильные мотивы. Я не собираюсь тут до старости мешать в котлах адское варево, я может вообще хочу переселиться на природу и постепенно привыкать к земле. Давай купим эту твою землю и будем на ней жить как степенные феодалы. Заведем павлинов, я отращу четыре подбородка, буду курить длинную трубку и громко храпеть, пугая крестьян. У меня для того деньги и лежат, я когда-то задумался, что в далеком будущем захочу осесть и обрасти солидным мхом.
Вот насчет последнего почти и не соврал. Ну а какая разница, купить землю или открыть ресторан? Готовить и дома можно... Может не совсем мечта, но тоже польза.
- Если ты будешь сопротивляться, я подумаю, что ты совсем меня не любишь и не хочешь со мной жииить, - он состроил жалобную физиономию, стараясь не заржать раньше времени. - Хотя, я не помню, я кажется еще не предлагал тебе со мной жить.

41

Среди многочисленных причин, по которым Кейго умудрился влюбиться в Рохеса, не на последнем месте числилось чувство юмора Рохеса. Сайондзи никогда не считал себя смешливым человеком, но, представив повара в образе средневекового феодала, не смог удержаться и вскоре понял, что совсем уже не злится, а улыбается вовсю. И как прикажете спорить с таким человеком?
Кейго присел на траву рядом Виктором.

... а пока ты будешь храпеть, я наконец найду в себе силы заняться каллиграфией, сямисенной музыкой и чайной церемонией, ибо радикулит перестанет мне позволят занимать фехтованием. Картина заманчивая, нечего сказать. Просто... Сайондзи снова посерьезнел это ведь правда большая сумма. Ты наверняка копишь ее довольно давно. Значит, у тебя были какие-то свои планы на эти деньги. А если мы выкупим додзе... ты ведь не сможешь их исполнить. Я не хочу, чтобы так вышло. Тем более, что я все равно буду тебя любить, даже без всяких там павлинов и четырех подбородков.

Жить вместе... пожалуй, только Рохес мог так легко взять и предложить это. Такое ведь важное решение! Кейго аж разволновался весь, и из-за этого снова разозлился на повара.

ты говоришь про такие важные вещи, как будто это шутка какая-то!

И учитель сердито уставился на собственные колени.

42

- Во-первых, мои деньги считать не надо. Я их и сам посчитаю, - он закурил снова и скрестил щиколотки, пошевеливая носком ботинка в такт слышной ему одному музыке. - Во-вторых, мои планы изменились, человеку это свойственно, особенно когда он встречает любовь всей своей жизни. Не всем так фартит, но вот я чертовски везучий сукин сын.
Он не умел долго уговаривать. Либо получал согласие, либо забивал на это... сваю, но вот настал момент, когда ему надо было либо получить согласие и без вариантов. Это подразумевало много сложностей, а ему так не хотелось этих сложностей...
Поэтому в голове Рохеса стал зреть Хитрый План. Ему было отлично известно, что после этого очень хитрого и очень плана Сайондзи с ним не будет разговаривать недели две и швырять ему в морду тортами, испеченными в честь примирения, но повар к тому же умел быть настырным. Если понадобится, он будет вылезать из-под кровати, из шкафа, из-под ванной... все равно простит. Куда денется?
От хитрого плана надо было отвлечь, чем он и занялся.
- Я серьезен как Сенека в горячей ванне. Или ты имеешь в виду, что я в неподобающем положении для подобного заявления? Ну так я могу, только поменяться местами надо.
В садике все равно не было ни души, потому он в очередной раз воспользовался разницей в комплекциях, а также эффектом неожиданности, и, встав с камня, посадил туда Сайондзи, а сам, словно не был в белоснежных брюках, встал коленом на траву.
- Я предлагаю вам, Сайондзи-сан, делить мой унылый быт вечно и беспросветно. Вернее, я даже не предлагаю, а констатирую факт.

43

Нет, Кейго не опасался, что их увидят. В конце концов, в таком маленьком замкнутом мирке, как их школа, что-то скрывать вообще трудно, наверняка половина народу уже знают, да и не собирался Сайондзи прятаться по углам. Просто... ну, как-то это все... нет, он конечно ждал от Виктора чего-то такого, но все равно, видимо, такое всегда бывает неожиданно.

В любом случае, это же такой важный шаг, надо все сначала вдвоем обсудить, обдумать... а не так вот, с бухты-барахты!

Кейго чувствовал, что снова начинает абсолютно по-дурацки краснеть, и это его разозлило еще сильнее.

дурак! Клоун!

Рявкнул учитель и кинулся куда-то вглубь парка. Правда, спустя секунд двадцать вернулся и снова сел рядом с поваром, все так же пыша яростью.

Я согласен, конечно... уже менее злобно пробурчал он ... только вот мне кажется, что тебя совсем-совсем не волнует мое мнение, по любому вопросу.

44

Когда Сайондзи вскочил и убежал, Рохес даже с колена не встал - закатил глаза и принялся считать про себя.
Рааааз... двааааа... триии...
Как и ожидалось, он даже не перешел к третьему десятку, когда учитель уже вернулся. Виктор тоже уселся и поспешил заверить его:
- Напрасно ты так говоришь. Мне крайне важно твое мнение на тему того, куда мы будем ездить в отпуск, какого цвета будут стены в доме, в какой банк класть деньги и какой породы будет наша собака. Хотя я хочу еще и кошку, но ведь на своей земле это совсем не проблема. Не говори, что я не предоставляю тебе возможность выбора. Ты можешь согласиться, и мы будем жить вместе, или ты откажешья, и я повешусь у тебя за окном, буду болтаться там синий и от ветра стучать ногами тебе в стекло. По-моему, очень справедливо.
Иногда он не мог отказать себе в удовольствии шутить с совершенно каменной рожей, зная, что тогда Кейго требуется еще больше времени чтобы отличть юмор от серьезности.
- А еще мы возьмем отпуск и поедем в Бильбао. Исключительно чтобы восполнить дефицит витамина цэ в моем фамильном апельсиновом саду. Правда, первые два часа тебе придется погулять и посмотреть достопримечательности в одиночку, потому что первый час меня будет бить смертным боем вся моя родня вплоть до троюродных племянников лет трех и пяти, а потом, когда кончатся все сквородки, второй час мы будем плакать, обниматься и мириться. Ну а после этого уже будет семейный обед. Они тебя полюбят

45

Нет, ну вот как можно на такого злиться? Не прошло и минуты, как Кейго снова давился смехом, слушая жуткое описание повешенного повара. Вот уж действительно, легче согласиться, чем спорить - а то так и животики надорвать недолго.
Так или иначе, разговоры о доме навели на хороший настрой, и Сайондзи тоже позволил себе немного пофантазировать на тему.

Это все, конечно, очень хорошо, но нам ведь надо будет и жить на что-то... поэтому, думаю, без додзе все-таки не обойдется, надо же мне будет где-то преподавать... а может, и по соревнованиям снова ездить начну... ты ведь наверное вообще не представляешь, что такое кен-дзюцу.

Кейго поймал себя на мысли, что да, определенно, стоит снова начать активно заниматься хотя бы для того, чтобы как-нибудь пригласить Виктора на соревнования. То, чем он занимался с учениками в школе, нельзя было назвать нормальным спортом. Может, поэтому Рохес к нему и относился так несерьезно.
Но когда Рохес заговорил о Бильбао, о своей семье, тогда уж Сайондзи ну совсем неприлично на него вылупился.

Ты что... ты правда что ли скажешь своим про нас? Но как... в смысле, у тебя же христианская семья!

Как и большинство японцев, Кейго придерживался буддизма и синтоизма, поэтому на счет однополых отношений никогда трудностей не испытывал, но это ведь Испания... Он недавно прочитал в какой-то умной толстой книжке, что там все весьма религиозны. И он не хотел, чтобы у Рохеса были проблемы.

Что-то сомневаюсь, что им понравится худосочный японец, который отвратительно говорит на испанском, да еще и лишил надежд на внуков.

46

- Cовершенно не представляю, в кендо я понимаю примерно так же, как ты в седле барашка, без обид, - он украдкой чмокнул Сайондзи в плечо. - Но додзе будет. Работать лучше на себя. А я открою рядом кафетерий, и буду эдаким Люцифером, чтобы твои ученики разрывались между спортом и желанием обожраться трюфелей до полусмерти. Но как-нибудь надеюсь посмотреть, как ты лупишь этих сосунков палкой с криком "Это Спааартааа!" Прости еще раз, у меня тупая фантазия, я знаю. На самом деле я очень серьезно отношусь к твоей профессии, честно, просто могу быть только тупым фанатом с дудкой.
Он шутливо шмыгнул носом, как бы извиняясь за свое убожество, но тут же расхохотался в полный голос, заслышав последнюю сентенцию Кейго. Все-таки этот божественный малыш доставлял каждую минуту их совместного времяпрепровождения, обладая божьим даром выдавать вещи поистине невероятные, одна невероятней другой.
- Я тебе уже сказал, как это все произойдет, и поверь мне, так оно и будет. Уже через час после вашего знакомства они будут сокрушаться тому, какой ты худенький, вставят в рот воронку и будут запихивать туда все подряд прямо из кастрюль. - он протянул руку, заправил прядку волос Кейго за ухо и на несколько секунд стал действительно серьезен. - Я не то чтобы хвастаюсь и хочу навести тебя на мрачные мысли, но насчет моейсемьи - они, разумеется, весьма своеобразны, но у них есть одно важное качество сильнее религиозности. Они меня любят. К тому же, моя прабабушка до замужества жила в женском пансионате, и однажды мы нашли тайник с письмами от одной девушки. Они переписывались до самой смерти, и не буду пересказывать содержание, но никто все равно не поминает ее недобрым словом. Наоборот, вся женская часть семьи рыдала и билась в сентиментальных припадках.
Он мягко улыбнулся и прищурился на солнце.
- Нет, моей семьи бояться вовсе не стоит. Они там все сумасшедшие, думаешь в кого я такой? Моя бабушка - это вообще вылитый я, только в парике. Правда, у нее усы гуще.

Отредактировано Виктор Рохес (2010-04-16 17:16:34)

47

Вообще-то, когда в кендо наносишь удар, то надо кричать его название. Есть еще специальный "киай", но это не столько крик, сколько... тут не наделенный от природы воображением Кейго понял, что Рохес просто шутит, и раздосадованно фыркнул да ну тебя...

А вот разговоры про семью Сайондзи очень понравились. При всех странностях своего характера, он искренне любил Виктора, поэтому, разумеется, был рад, что у него такие замечательные дружные родственники. И рассказ про бабушку был очень трогательный.

Ну, если мы туда поедем, значит, мне придется еще больше времени уделять испанскому. Я бы учился быстрее, но ты совсем не хочешь мне помогать. Кейго беззлобно пихнул Рохеса в плечо как только я пытаюсь с тобой заговорить по-испански, ты сразу начинаешь ржать как полоумный.

Сайондзи поерзал на траве и сменил позу, положив свою ладонь на руку Виктора. Он никогда не был любителем бурно проявлять эмоции, даже наедине. Так что даже такой простой жест в общем-то значил немало.
Выходит, если Виктор познакомит его со своей семьей... Значит, и он должен знакомить повара со своей. Такая перспектива не радовала абсолютно. Но, пожалуй, без этого все-таки не обойтись, а то будет как-то уж совсем странно.

Я бы хотел, чтобы ты тоже обрадовался знакомству с моей семьей, но увы, не могу тебе этого обещать. Я совсем на них не похож. Если бы были живы бабушка и дедушка, я бы с огромным удовольствием тебя им представил... но не родителям и брату.

48

Рохес в ответ на совершенно безобидный тычок сделал вид, что ему очень больно, и сейчас вот-вот наступит смерть от перелома плечевого сустава, но тут же прекратил дурачиться и взял руку учителя в свою, поглаживая маленькую, но жесткую от шиная ладошку большим пальцем. Гораздо важнее умения говорить по-испански он считал постепенное приучение Кейго к нежным и доверительным жестам, на которые тот был не слишком щедр по собственной инициативе. Само собой, это ничуть не влияло на его собственное умение тискать и жамкать Сайондзи как вздумается, но все же каждый ответный такой порыв воспринимался как откровение, и чем их было больше - тем Виктор был счастливее.
- Ты еще надеешься с ними поговорить? Нет, дорогой, даже не обольщайся. Они все говорят громко и главное все одновременно. Даже я не всегда могу вставить хоть одно слово в этот хаос, а у меня годы и годы тренировок. Даже если бы ты говорил на идише, это не было бы проблемой, поскольку все равно придется только есть и улыбаться.
Правда, стоило Кейго озвучить перспективу знакомиться с его родней, Рохес немедленно приуныл - точнее, виду не подал, только улыбка стала еще шире, и взгляд немного несчастнее, да брови еще слегка приподнялись у переносицы домиком.
- Оооо дааа... Нет, почему же, я обрадуюсь. Я давно хотел бесплатный сеанс акупунктуры, так что острые лучи презрения мне пойдут на пользу, все равно я толстокожий. А с твоими дедушкой и бабушкой я наверняка уже знаком. В конце концов, в кого как не в тебя они вложили часть своей жизни?
Он хотел еще закурить, но потом подумал, что постоянно дымить при суровом дисциплинированном спортсмене - некомильфо, потому удержался.
- Кстати, уж вечер близится, а значит и скоро отбой. Имею наглость пригласить вас на свидание в город, Сайондзи-сенсей, когда закончите дела. Обещаю не угрожать суицидом в случае отказа, это конечно не тот случай.

Отредактировано Виктор Рохес (2010-04-17 19:15:33)

49

Да уж, насчет акупунктуры - это Рохес верно подметил. Правда, Кейго  во время своих редких визитов к родителям активно отвечал им тем же, чего греха таить. И, признаться честно, он совсем не горел желанием знакомить с ними Виктора. Разумеется, дело было не в смущении. Просто он никак не мог представить себе Виктора, такого большого, теплого, веселого, живого, в чопорной атмосфере отцовского дома. Кейго не хотел, чтобы отец и мать смотрели на него, презрительно поджав губы, чтобы старший брат отпускал свои дурацкие комментарии...
От таких мыслей Сайондзи снова сердито нахмурился, но потом смущенно потер переносицу, несколько растерянно посмотрев на Рохеса исподлобья.

Слушай... а ты ведь на меня не обидишься, если я пока не буду тебя знакомить с ними? Они мне совсем как неродные, правда... наверное, это очень плохо так говорить, но я действительно их не люблю, ни родителей, ни брата. Эх, были бы бабушка с дедушкой здесь... но сейчас, боюсь, я могу разве что сводить тебя в наш родовой храм, где их таблички поминальные стоят. Ладно, что это я заладил, не будем о грустном. Можно и прогуляться, почему нет? Куда пойдем?

Усилием воли Кейго откинул невеселые мысли и заинтересованно посмотрел на Виктора.

50

- Обижусь? На тебя? Конечно! - громко возмутился Рохес. - Я всегда мечтал познакомиться с людьми попротивнее, и тут ты мне обламываешь такой шанс. Придется тебе попрезирать меня сегодня побольше, чтобы возместить эту огромную потерю.
Он легонько толкнул Кейго плечом.
- А пойдем на кладбище. Самое приличное место в городе. Никто не шумит, все лежат себе тихо, смирно... - он снова ласково подтрунивал над Сайондзи, в частности над его понятием "приличных" и "неприличных" мест. Логичнее всего-то было развеяться в гей-клубе, где и прятаться не нужно, и поцеловаться никто не мешает, и музыка веселая, но туда он наверное смог бы затащить учителя только в том случае, если бы тот проиграл ему в карты желание. Но если бы Кейго проиграл ему в карты желание, Рохес бы вряд ли потратил его на такой пустяк как поход в гей-клуб, а наверняка бы воспользовался мечтой позаветней, вот поэтому им наверное никогда и не светило посетить сие увеселительное заведение. - Шучу, куда пойдем - сюрприз. Обещаю, без подвоха. Только мне надо слазить в душ сменить это одеяние труженика на подобающее штатское с манишкой, поэтому жду тебя через полчаса на сеновале, надушенный и с цветами. А точнее говоря, на парковке, не опаздывай.
Он подмигнул Сайондзи, нарочно сдержав желание поцеловать его в щеку. Чтоб было еще интересней.

-------- Комната 410

Отредактировано Виктор Рохес (2010-04-19 23:05:44)

51

Вот клоун...

- с улыбкой пробормотал Кейго в спину удаляющемуся повару.
Наверное, и дня не проходило после их знакомства, чтобы Сайондзи не задумывался, как же это так вышло, что они друг в друга влюбились. Сам он всегда думал, что таким, как Виктор, может понравиться кто угодно, но только не такой, как он, Сайондзи Кейго.
Впрочем, каждый раз, когда он об этом задумывался, заканчивался тем, что он же и благодарил мироздание за то, что все так хорошо сложилось.
Прямо из парка Кейго отправился к себе в комнату. Сборы много времени не заняли,  они ведь не в оперу намеревались идти. Кстати, надо подумать, куда бы пойти... Наверное, лучше просто прогуляться и выпить где-нибудь кофе. Ходить с Рохесом в рестораны Сайондзи предпочитался, только когда совсем уж не было выбора. В добродушном поваре всякий раз за столом просыпался какой-то злой придирчивый дух, и от его едких, но совершенно непонятных кулинарных замечаний даже аппетит как-то остывал.
Кейго знал, что Виктор любил повеселиться, но, к сожалению, его самого врядли можно было бы назвать хорошей компанией для похода в какой-нибудь клуб. Он и танцевать-то толком не умел, да и вообще, слишком привык к одиночеству, и в шумных местах чувствовал себя растерянно и неуютно.

===) через свою комнату к стоянке.


Вы здесь » AKADOU Academy » Двор и крыша » Сад