AKADOU Academy

Объявление


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

сюжет

правила форума

вакансии

список персонажей

салон тузов

расписание

игровое время

поиск игроков

 

ШАБЛОНЫ АНКЕТ:

для учеников

для учителей и персонала

 

РЕКЛАМА:

наша реклама

ваша реклама

логин: Реклама

пароль: 1111


ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА:

"AKADOU News"

логин: Корреспондент

пароль: news

 

АДМИНИСTРАТОРЫ:

Йокояма Миятору

icq: 419481460

 

Ягато Ори

отправить лс

 


ИНФОРМАЦИЯ:


22/03/10

 


--> РЕЙТИНГ ИГРЫ NC-21


--> Игроки, которые сами не могут найти себе партнера или определиться с отыгрышем, добро пожаловать в эту и эту темы.


--> Господа студенты и преподаватели, занятия начались! Будьте добры появиться в аудиториях.


ДАТА:
20 апреля, понедельник

ВРЕМЯ:
09:00 - 11:00 (1/2)

ПОГОДА:
Безоблачное небо, дует прохладный ветерок
+15'C

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AKADOU Academy » Двор и крыша » Парк.


Парк.

Сообщений 151 страница 180 из 239

151

Нейтан отправил сына погулять, и это обрадовало Кейго. Теперь можно было пусть недолго, но все же нормально поговорить с Саммерсом.
Сайондзи помнил, что преподаватель философии - еще и куратор 2го курса, а значит, должен знать об учениках больше обычных учителей.

итак, что мне нужно узнать. Во-первых, Тойя говорила, что ученики чем-то подавлены, напуганы. Надо спросить, не замечал ли он чего-нибудь. И про Тоако... может, он видел ее... в школе, или рядом. Может, она общалась не только с Миятору... но начнем все-таки с учеников.

-У меня сегодня нет уроков, только факультатив по кендо вечером. Так что я просто гулял по парку, время коротал, территорию изучал. Кстати, если есть желание - можете прийти сегодня ко мне на занятие. Оно и для учетилей тоже. Для всех желающих.

В ответ на вопрос об учениках Кейго, как и все вежливые японцы перед старшими, слегка поклонился, не переставая вежливо улыбаться.

-да, уже успел, Саммерс-сан. Конечно, не могу похвастаться тем, что запомнил всех по именам, но здесь есть очень талантливые ребята, в плане спорта, я имею в виду. К примеру, один из братьев Вагнеров, Курт, кажется... хоть они и близнецы, я иногда путаю европейцев. Вот только... - здесь Кейго выдержал паузу и очень надеялся, что она получилась естественная - - мне кажется, что многие ребята чем-то подавлены, или напуганы. Скажите, это только мои домыслы, или, может, Вы тоже замечали что-то подобное?

152

Нейт не выпускал Каору из поля зрения. Ребенок возился возле фонтана, но благо бортик был высок и вероятность, что он нечаянно свалиться крайне мала. Представлял Нейт, что скажет допустим тот же Миятору, если обнаружит, что он купает сына в парковом фонтане. Нейт усмехнулся и тут же взял себя в руки, он все таки разговаривал с коллегой. Да еще с каким. Вряд ли от внимательного взгляда Сайондзи могло ускользнуть, что он витает где-то в облаках. Впрочем, все, что говорил коллега он прекрасно расслышал. 
-А знаете, я, наверное, приду. Вообще-то, боевыми искусствами я не увлекаюсь, мое хобби- альпинизм, но выбираться получается только на выходных и в отпуске, так что я не прочь немного размяться, -Нейт хоть и пробыв в Японии достаточно долго, но европейские привычки на японские не сменил. Да и вообще был далек от культуры страны. Знал о чайных церемониях и бансае лишь в теории что-то.
Кажется, Сайондзи решил относиться к нему, как к вышестоящему. Будь Нейт японцем все было бы отлично, но как европеец было слегка неудобно. Нейтан даже с учениками общался на "ты" вне уроков.
-Думаю, вы говорите о Курте. Младший Вагнер. Неплохие они ребята, проблем от них много, конечно...-Нейт вспомнил сегодняшнее утро. -Да, много проблем и дисциплина хромает, -он улыбнулся. Наверняка, Сайондзи был помешан на дисциплине. Вот дальше было интереснее. Саммерс даже как-то отвлекся на минуту от Каору и пристально посмотрел на Кейго.
Возможно ли, что новый учитель действительно заметил напряженность всеобщей атмосферы? Или вопрос был с подвохом?
-Нет, я думаю, это не только ваше наблюдение, -размыто ответил Нейт, все еще всматриваясь в лицо коллеги. Впрочем, не найдя ничего подозрительного, продолжил. -В школе много проблем. Некоторые существуют уже довольно давно, и никто ничего не может с этим поделать...

153

Взгляд парня вновь притянуло голубое небо, на лице все так же стояла загадочная милая улыбка.
Этот паренек напоминает мне солце..только сейчас это солце не такое яркое, как буд-то скрыто тучей из-за котого не видать его ярких лучей..
не подалеку было дерево на котором сидела птица и чудесно распевала. Все это напоминало идилию, гармонию природы, которой ходелось все больше и больше любоваться.
-Да..ты прав..Жаль, что сейчас не выходной..очень. Вся эта учеба так напрягает, что уже и не знаешь куда деваться..-ответил Такашима глядя вдаль. Затем не ожиданно мимо его пролетела та самая птица. Парень от неожиданности вздрогнул и проводил улетевшую пташку взглядом.
-Стать бы птицей и улететь куда подальше..-не так громко произнес эту фразу Юки.
Снова мысли в слух..ха!
-А?-резко обернулся он к Татсуе и весьма удивленно прислоняя к нижней губе канфету. Смешной?-задался вопросом сам себе. Лицо Такашимы стало не понятным. Вдруг на его щеках образовался легкий румянец и медленно опустил руку в которой держал канфету вниз.
-Да, я очень люблю сладкое. -неуверенно перевел взгляд в сторону и продолжил, -Вместе с ним и день проходит слаще-с усмешкой произнес он.

154

- Полностью согласен, - усмехнулся мальчик, и, небрежно засунув руки в карманы школьных брюк, проскользнул взглядом по собеседнику. "Как я и думал... такой милый, смущенный мальчик... Совсем не похож на человека, старше меня. Хотя какие только люди не встречаются...". - Я тоже сладкоежка, только карамель не очень люблю. Я люблю торты с клубникой и творожным кремом..., бисквиты..., лукум. Люблю мороженное с фруктовым ликером.
После перечисленного живот недовольно забурчал, и жутко захотелось все это съесть. Татсуя облизнулся, прикусил губу. Парень отчаянно старался держать себя в руках, чтобы не позволить себе проявить хоть одну пошлую замашку.
"С Ори мне не обязательно было притворятся...".
Эти мысли... они проскальзывали везде. Эти параллели постоянно находили свое место в мыслях Аоки. Парень приказал себе не думать об этом, и больнее куснул губу. К счастью, не до крови.
- Улететь?.. Я думал так раньше... А сейчас я хочу понять, что такое жизнь. Знаешь, рисковать... Попадать в экстремальные ситуации, и выпутываться из них. Мне просто нечего терять. Я хочу ощутить ее вкус. Наверное, это странно - так говорить, но мне по-настоящему этого хочется.
Аоки замолчал и посмотрел на губы собеседника, блестящие от карамели, и подумал о том, что они сейчас сладкие на вкус. Тут же сердце сдавило какое-то отчаяние...
"Так нельзя. Эти глупости беспокоят меня все чаще...".
- Юуки... извини меня, пожалуйста... Я пойду к себе. Мне нехорошо... Мы еще встретимся, обещаю. Сайо..., - парень сделал один шаг назад. - ...нара.
Затем он быстро развернулся и пошел в свою комнату, пытаясь дышать ровнее и не думать о том, что могло бы его самого потрясти до глубины души.

Комната 314

Отредактировано Аоки Татсуя (2009-07-28 23:43:27)

155

-Обязательно приходите, будет интересно. Хорошо, что Вы спортивный человек, но в целом группа для начинающих, и я думаю, там будет немало людей, которые в первый раз возьмут в руки шинай. Можете и сына взять, когда был жив дедушка, я много занимался в додзе с маленькими детьми...

Воспоминания о прошлом приносили ровно столько же грусти, сколько и радости, так что Кейго решил на них не зацикливаться. Известия о братьях Вагнерах немного удивили Сайондзи. На его уроках молодые люди вели себя вполне достойно. Конечно, Арне не вселял такого уж доверия, но Курт, вроде бы, относился к занятиям серьезно.

либо они просто любят спорт, либо я смог найти к ним подход. Хотелось бы второе, но врядли, конечно. Ладно, стоп, не отвлекаться. Я на правильном пути!

Как только Нейтан начал говорить про проблемы в школе, Кейго весь обратился в слух. Вот оно, то самое, что ему нужно! Понятное дело, врядли Саммерс вот так возьмет и выложит все человеку, с которым толком и не знаком. Но мало ли, вдруг хоть намекнет, или зацепку оставит. Нельзя упускать шанса.

-Заранее прошу прощения, если задам некорректный вопрос... - Сайондзи повинно опустил голову - но я хотел бы спросить Вас - а что это за проблемы? Я не хочу копаться в чьем-то грязном белье, поверьте. Я просто хочу знать о сложностях, чтобы не сесть в лужу с учениками. И, кто знает, может, я смогу чем-то помочь.

Всю свою жизнь Кейго жил в очень простом мире, честном и правильном. После смерти бабушки и дедушки он впервые столкнулся с реальным миром. Это сильно отрезвило молодого человека, но все равно, он еще не разучился верить, что не все проблемы в принципе возможно устранить.

156

Нейт удивленно посмотрел на Сайондзи. Привести сына? Нейтан раньше не думал о том, чтобы занять Каору чем-то...таким традиционным. Это жена все настаивала на японских сказках, японской пище, японских традициях. Хотя мысли о каких-то боевых искусствах ее не посещали, потому что Маи была современной японкой и не стремилась провести сына по пути самурая. Саммерс при этом старался держаться свободно и не давить. В конце концов, Каору всего лишь ребенок. Что будет, если родители разделяться на два лагеря и будут заниматься перетягиванием сына на свои стороны. Психологом он не был, но подозревал, что такая двойственность в семье ни к чему хорошему не приведет.
Так что препятствий для одного занятия с этим самым шинаем он не видел. Может ребенку понравится, зачем зарывать талант?
-Хорошо, я приведу его, для Каору это в новинку, так что полагаю, ему будет интересно взглянуть на занятие и поучаствовать... Каору, не лезь туда! - Нейт окликнул сына, который все же пытался перелезть через бортик бассейна. Он тут же перестал и заулыбался, как всегда, когда шалил. Нейтан знал, что успокоился он ненадолго. Глаз да глаз нужен. А Сайондзи тем временем снова все больше и больше интересовался так называемыми проблемами. Он был уже вторым преподавателем, которому Нейт за последние 24 часа рвался рассказать о Салоне. Само по себе это было подозрительно, потому что для Саммерса все теперь было подозрительно. Он не верил в совпадения, а может и зря. Глядя на Кейго, Нейт и предположить не мог, что этот японец способен принять такую систему как Салон. Все то малое, что он узнал о Кейго из разговоров с Крис, говорило, что Сайондзи как минимум человек чести и все такое.
-Знаете, я бы мягко говоря, назвал это дедовщиной, но к сожалению все не так просто. -он задумался, как бы получше преподнести эту новость. -Хуже дедовщины, тут целая система. Я сам учился в этой школе один год... Тут порой происходили ужасные вещи: изнасилования, наркотики и бог знает что еще. И ведь каждый раз доказать чью-то вину было невозможно. И даже в газетах ничего не пишут. Странно, да?-он сам задумался насколько же все непросто.

157

Чем дальше говорил Саммерс, тем серьезнее становился Кейго. Может, вся эта странная история с круговой порукой внутри школы и никак не связана с Тоако... но все равно, необходимо узнать побольше об этой проблеме, и решить ее. К тому же, с тех, кто может убить сверстника, станется и довести девушку до суицида.

-как Вы можете так спокойно об этом рассказывать?! - может, Сайондзи и прилагал все старания, чтобы казаться старше и серьезнее, но все же он был еще очень молод,  и после всех жизненных злоключений его норов, тем не менее, никуда не делся - надо сообщить директору! Найти зачинщиков, и выгнать их из школы! Собрать всех детей и вправить им мозги, в конце-то концов!

Кейго любил командный дух. Он любил "чувство локтя", когда ты всегда знаешь - рядом товарищ. Но он был слишком ярым индивидуалистом, чтобы любить стаи и подобные шакальи повадки. Сайондзи собрался расспрашивать Саммерса и дальше, но тут в кармане его брюк зазвонил мобильный. Это было напоминание о том, что пора идти в додзе, и начинать факультатив.

-черт, пора на факультатив. - юноша досадливо поморщился. Пожалуй, впервые он был не рад предстоящей тренировке. - но я просто не могу Вас отпустить, Вы должны рассказать мне все, что знаете, Саммерс-сан! Пойдемте, совместим разговор и тренировку! Форма в додзе есть, разных размеров, думаю, найдется и на Вас.

И молодой человек быстрым шагом направился в сторону додзе.

===) додзе

158

Нейт вздохнул. Хорошо, что он не рассказал Сайондзи ничего конкретного, а то не дай бог тот побежит к директору или прочей администрации. Бегали уже и не раз. И в итоге увольнение по собственному желанию. Фенита ля комедия.
Директор у них тоже не дурак, хотя и молод относительно. Его главная задача - сохранять в школе покой и статус, а если произойдет скандал... вряд ли его это порадует. Да и доказательств никаких у них нет пока что.
-Не все так просто, Сайондзи-сенсей, далеко не просто.
Благо разговор пришлось отложить из-за тренировки. Нейтан подозревал, что на этом все не закончится, Сайондзи со своим самурайским духом так просто его слова в покое не оставит. И если Нейт ему все не объяснит, то есть риск потерять еще одного препода или упустить Салон.
Получается, что Саммерс сам загнал себя в угол, теперь от Кейго не отделаться. Ну что ж, возможно, он и правда имеет право знать, а как он к этому отнесется и что будет делать -это его выбор.
-Я задержусь, занесем с Каору вещи в комнату и придем, - он позвал сына и в здании школы они с сенсеем разошлись.

>>>Додзе

159

<<<<Мансарда

Ори уже около получаса расслаблялся в парке, просто сидя на лавочке и делая набросок покачивающихся на ветру на фоне желтой луны ветвей сакуры. В зубах у мальчика была сигарета, источающая приятный вишневый аромат, смешанный с ароматом еще какой-то травы, едва уловимым, но дающим при этом насыщенный вкус и приятный расслабляющий эффект.
Радовала окружающая тишина и покой, умиротворял легкий шум ветра…и даже полное одиночество сейчас обладало не угнетающим, а, напротив, успокаивающим эффектом.
Карие глаза юноши в очередной раз оторвались от бумаги, прищурились в несколько тусклом для того, чтобы заниматься рисованием, свете фонаря, и…внезапно наткнулись на проходящую мимо сакуры, которую он зарисовывал, по направлению от общежития знакомую фигуру. Тот самый блондин, пришедший в его комнату по ошибке прошлой ночью. Данная картина вызвала легкую усмешку на лице Ягато.
- Как дела, боец? – прокричал юноша блондинке – Зажили боевые и не очень раны?

160

Разобравшись с Кеем, Миятору вышел из общежития. В комнате было как-то пусто и душно, хотелось подышать и проветрится. И лучше школьного парка для этих целей не подходило ничего. В это время там как раз тихо и пустынно, никто не будет мешать или болтаться под ногами. Но, похоже, у линии его судьбы были на это другие планы. Пройдя почти половину парка мальчик был остановлен… знакомым голосом. Резко затормозив и обернувшись на источник шума, блондин сузил глаза – на лавочке сидел тот самый парень, в комнату которого он зарулил вчера ночью, и курил какую-то дрянь, возясь над чем-то в небольшом блокноте.
- Тебе-то какое дело? …вот привязался-то… Какого дьявола ты вообще ко мне привязался? Другого занятия больше нет? Так занялся бы чем-нибудь полезным, вместо того, чтобы курить какую-то дрянь и упражняться в остроумии. Хотя… что это я… - усмешка. – Что может быть полезного в сочетании с тобой. Ты наверняка ни на что не способен. – пренебрежительно хмыкнув, мальчик смерил рыжего холодным взглядом и направился дальше.

161

Ори не собирался задеть незнакомого, по сути, парня этой фразой…Самому юноше подобный небрежный вопрос казался вполне даже безобидным. Однако, блондин «атаковал» в ответ и, сам того не зная, наступил юноше на любимую мозоль. Возможно, если бы Ягато был совершенно трезвым, он спустил бы это парню, с рук...Но, видимо, была не судьбы.
Светло-карие глаза Ории гневно вспыхнули, а в памяти моментально возник образ своего отца, говорящего почти точно такие же фразы чуть ли не каждый день.
На мгновение потеряв самообладание, Ягато выхватил свой кинжал с резной рукоятью и метнул его вперед, так, что орудие впилось вертикально в песочную тропинку в нескольких сантиметрах от ноги развернувшегося и уже собирающегося продолжить свой путь блондина, таким образом, «преградив» ему дорогу.
- Не тебе судить о моих способностях – холодно произнес Ори, вынимая кинжал из земли и отработанным движением приставляя его к горлу парня – Лучше впредь старайся не попадаться мне на глаза.

162

Не успел Миятору сделать и шага, как в тропинку рядом с его ногой вонзился кинжал, тут же заиграв на солнце едва ли не всеми цветами радуги. В первую секунду брови мальчика удивленно вскинулись вверх, но уже в следующий миг блондин усмехнулся, поднимая взгляд от кинжала и тут же встречаясь с холодными глазами знакомого незнакомца.
- Стараешься испугать? – очередная усмешка и взгляд глаза в глаза, и даже острое лезвие у собственной шеи не испугало – блондин был уже пуганым. – Больше ни на что не способен, да? Или… Способен? Что… прирежешь меня? Ну так давай, детка, вперед… Не бойся… Обещаю, сопротивляться я не буду… - неожиданно Миятору резко успокоился. Его даже начала забавлять эта ситуация. А уж представший перед его глазами бой на ножах …ммм… Возможно, и парень ему даже начинал нравится. Интересный был… Немного… - А может и буду… - очаровательная улыбка, а в следующую секунду в руках блондина тоже оказался кинжал, его, как всегда незаметным движением извлеченный из ножен на запястье.
Еще одна секунду и лезвие чиркнуло по лезвию, отстраняя его от шеи, а Миятору сделал шаг назад, одновременно отталкивая от себя незнакомца.
- Поиграем?

163

Ория, впрочем, тут же мысленно отругал себя за подобную непозволительную вспышку и уже был готов убрать лезвие от шеи блондина и направиться куда подальше, но…последующие действия парня заставили почти что сразу забыть об этом.
Мало того, что блондин тоже выхватил свою «игрушку», так он еще и продолжил нарываться.
Ори бросил быстрый взгляд на кинжал в руках парня. Декорированный. Правильно выполненный. Ухоженное лезвие, почти такое же, как и у его собственного. Явно не в сувенирной лавке куплен.
В карих глазах невольно сверкнул привычный азарт, всегда возникающий при виде красивого оружия…
- Значит, хочешь поиграть? – Ори усмехнулся, перебросив кинжал и направляя лезвие теперь горизонтально на потенциального противника – Ну, вперед, красавица!
Легкий выпад, и рубашка блондина получила две поперечные продолговатые дырки – лезвие только легко пощекотало кожу.

164

На «красавицу» Миятору сузил глаза и едва не оскалился, но… Неожиданно просто усмехнулся, вместо того, чтобы привычно взбеситься – мелькнувший в глазах противника азарт, как в зеркале отразился в глазах блондина, превращая эту потасовку действительно в какую-то игру из серии «на выживание». А уж когда лезвие распороло рубашку, едва-едва царапнув по коже…
- Тебе придется приобрести мне новую, Принцесса… - прозвище родилось неожиданно легко. Рыжий и правда был похож на особу дворянских кровей – весь такой утонченный и элегантный. Одни его сигареты чего стоили… - Или… Отдашь мне свою?
Послав парню еще одну усмешку, Миятору плавно скользнул вперед, лезвие снова чиркнуло о лезвие, когда парень отбил удар, еще одна усмешка, новый замах – кинжал прочертил по шее, зацепляясь за цепочку, потянув и… порвав оную, которая оказалась слишком тонкой, заставив висящий на ней кулон упасть на землю.
- Ах ты черт, какая незадача… Гоменасай… - легкая издевка в голосе, ухмылка и еще один выпад.

165

Первое время Ори держался на достаточном расстоянии от противника, давая ему возможность действовать, а себе – понять, что тот из себя представляет. Но потом это наскучило, и юноша стал постепенно подпускать к себе блондина. Ближе и еще ближе…надо сказать, техникой тот владел на уровне, хотя ошибок хватало.
Карие глаза мальчика на мгновение отвлеклись от его фигуры, взглянув на теперь валяющуюся на земле разорванную цепочку.
- Плохо для тебя… - с совершенным равнодушием в голосе произнес Ори, снова возвращая свое внимание парню – Мне нравилась эта цепочка – столь же монотонно добавил он, и в следующую секунду поставил блок, заставляя юношу сделать шаг назад, а еще через мгновение благодаря резкому отточенному движению правой рукой на щеке белобрысого теперь красовался аккуратный алый порез.
- Блондинкам идет красный, разве нет?

166

- Я подарю тебе новую, не плач… - усмешка и такой же равнодушный тон.
А парень начинал ему нравится все больше. За всю свою недолгую жизнь Миятору редко встречал достойных противников, а рыжий оказался одним из них. Вот только бы мальчику не мешало самому быть в хорошей форме – «боевые раны», как их окрестил вышеозначенный рыжий, и снова подскочившая температура никак не давали полностью сконцентрироваться и выложиться на все сто. Возможно, именно этим и можно было объяснить, что блондин пропустил удар, в результате которого лицо стало еще «красивее».
- Красный? Да нет, красный лучше для брюнетом. Я бы сказал – блондинкам лучше розовый. Слабо, м? – милейшая улыбка, еще один выпад, несколько шагов назад, снова пасую под натиском рыжего, увернуться от его удара, чертыхнуться, когда это резкое движение отозвалось болью в теле и острой иголкой вонзилось в висок, прикрыть глаза на несколько секунд, приходя в себя и снова атаковать, стараясь вложить в это максимум сил и концентрации.

167

- Да ну? Ну…розовый при желании тоже можно устроить…Все зависит от тебя, куколка…А…той ночью тебя одели в розовое? – не удержался от очередного болезненного подкола юноша, намекая на то самое действо, в результате которого пострадала филейная часть блондина.
- На язык ты острый…может, лучше продемонстрируешь остроту своего перышка, м? – Ягато решил немного раздразнить парня и тем самым побудить его к более активным действиям. В любом случае, пока он действовал только в пол силы – у Ори не было цели причинить ему вред – только поиграть. Скрасить серые будни…К тому же, мальчик видел, что противник пребывал явно не в лучшем своем состоянии.
Еще один не сильный и спокойный выпад вперед – не с целью нанести удар – просто заставить двигаться…движение вправо-влево, а вот теперь резко вперед, направляя лезвие чуть в сторону, и…снова отступить, давая простор к действию.

168

Упоминание о «той ночи» снова заставило мальчика взбеситься. Правда, вспышку гнева он быстро подавил. Вернее, запрятал ее поглубже, совершенно никак не выказывая внешне – лицо осталось таким же спокойным, на губах играла все та же усмешка, и лишь во взгляде на секунду промелькнули искры злости, паники, растерянности, ненависти и прочего и прочего.
- А почему тебя это так интересует, м? Сам хотел поучаствовать и посмотреть? – но все же слова рыжего сделали свое дело – Миятору временно забыл о собственном состоянии, точнее, состояние временно перестало напоминать о себе, с удвоенной силой кидаясь на противника. Начавшаяся игра постепенно переросла в настоящую стычку. Для блондина по крайней мере. И, если раньше он хотел просто развлечься, то теперь целью стояло – заставить незнакомца придержать длинный язык.
Блокировав два довольно сильных, но слишком спокойных выпада, Миятору кинулся вперед… Легкий выпад, нож пропорол рубашку на боку, легонько чиркнув по коже, еще один, снова клинок встретился с клинком, заставляя зашипеть с досады, отскочить в сторону, отбить атаку рыжего, снова кинуться вперед, практически не делая перерывов между выпадами.

169

- Тише, тише, малыш! Ты себя так совсем загоняешь! – усмехнулся в Ори, наблюдая за теперь уже откровенно агрессивными попытками парня к нападению.
- Будешь похож на взмыленного пса. А блондинкам это совсем не в кассу! – снова игривый выпад вперед, шаг назад…блокировка ответной атаки уже излюбленным  захватом – снова пришлось немного вывернуть парню руку, несильно, и тут же отпустить…
Игра начинала нравиться, и чем больше заводился противник, тем сильнее…
От юноши не укрылся мгновенный гневный блеск в глаза мальчишки, впрочем, надо отдать ему должное – парень очень быстро взял над собой контроль. Хорошая школа.
Очередное нападение не было блокировано, в результате чего пострадала рубашка.
- Ну вот…моя единственная белая… - с нарочитой досадой в голосе произнес Ягато, тут же делая резкий бросок вперед, интенсивности которого поспособствовала еще и скользкая глина под ногами, и, в свою очередь, оставляя красивую царапину на коже блондина, порезав плечо.

170

Миятору прекрасно понимал, что рыжий целенаправленно пытается разозлить его и раззадорить. И в другой ситуации мальчик бы не позволил себе так легко на это клюнуть, но… Сейчас, когда незнакомец снова напомнил блондину о событиях недавней ночи, даже не столько о событиях, сколько о том, что он об этом знает. И не мало, судя по всему.
- Что ж тебе так приспичило-то? – усмехнувшись, Миятору все же смог взять себя в руки, сцепив зубы и силой заставляя себя  успокоиться, довольно легко отражая выпад противника. – Я настолько понравился? – чертыхнувшись, когда парень снова вывернул ему руку, не сильно, но, учитывая состояние последней, довольно чувствительно, блондин отскочил назад, отражая выпад, делая ответную атаку, фыркнув, когда и ее тоже отбили.
- Ну извини… - довольная усмешка, и невинная улыбка. – В таком случае – мы квиты. Я, так уж и быть, прощу тебе свою… - попытка увернуться от очередного выпада удалось не полностью, нож все же порезал кожу. Хотя, мальчик должен был быть рад – не увернись он, лезвие вонзилось бы в плечо. – Ты решил меня всего украсить красным? А обещал розовый… - усмехнувшись, Миятору блокировал следующий удар, отталкивая парня назад, и тут же атаковал сам. Скользкая глина под ногами на этот раз сыграла на руку и ему… или… нет? Точка опоры неожиданно ушла из-под ног, заставляя инстинктивно дернуться, лезвие вместо того, чтобы уже как-то привычно прошить воздух, неожиданно вонзилось… во что-то… Испугано вскинув глаза, блондин встретился взглядом с парнем, а потом резко отступил назад, переводя взгляд на рубашку, на которой расплывалось красивое красное пятно.

171

Ория никак не отреагировал на отпущенные блондином колкости в его адрес – хотя, если снисходительную улыбку, появившуюся на лице парня, можно было отнести под определение «среагировать», то он это сделал…
- Тебя это до сих пор выводит? Малыш, нужно быть более сдержанным, иначе к завтрашнему дню только по одной твоей реакции о данном печальном инциденте станет известно не только мне, но и половине школы.Очередной выпад вперед, и легкая игра с лезвием – мальчишка увернулся – проворный и действительно интересный противник…
- Ну на счет розового – все в твоей власти! Тебе решать, чем кровоточить…
Шаг назад…снова перед, резко в сторону, в очередной раз взмахивая лезвием совсем близко, буквально в пол сантиметра от противника…приманить ближе, и снова шаг назад – достаточный для того, чтобы нож блондина не достиг цели, но…Юноша сам не сразу сообразил, что именно произошло – парень проделал уже знакомый Ори выпад, далеко не первый за этот игривый поединок, но внезапно пошатнулся, и, по-видимому, поскользнувшись, проехался вперед по скользкой глине, в результате вонзая нож в тело мальчика. Резка боль. Юноша шумно втянул воздух сквозь зубы, машинально схватившись за левый бок, куда угодило лезвие.
Секундная встреча глазами – взгляд Ягато теперь уже не был насмешливо-игривым – скорее. Злобным, а глаза сейчас казались более темными чем обычно.
- Маленький паршивец! – оставив игрушки, Ори в очередной раз полоснул парня по плечу, заставляя отвлечься, а затем ударил в лицо; контрольный в пах коленом…теперь, когда парень на был вынужден на мгновение согнуться, не составляло труда схватить его за плечи и в порыве ярости со всей силы садануть головой о близрастущее дерево.
Тело блондина медленно сползло вниз, хотя его хозяин все еще пытался остаться в сознании.
Только сейчас Ори в полной мере почувствовал боль с левой стороны и, бросив взгляд на окончательно покрасневшую в этом месте рубашку, крепко прижал рану рукой.
Злобно выругавшись, Ягато наклонился, поднимая выпавший из руки противника кинжал, и, засунув оружие в карман, быстро зашагал по направлению к школе.

>>>> медпункт

172

/Кабинет директора/

Покинув кабинет директора, Юки сразу же свернул в сторону главного коридора, что бы прямым путем попасть на свежий воздух. Улица, то что было необходимо, дабы освежить горячую голову. Злость на директора никуда не пропала, скорее наоборот, она раскалилась до максимума. Ну на кой черт он проверял справки? Тиран. Скрипнув зубами, староста прошел к парку, надеясь только на то, что он будет пустынным. И ура - повезло. Осмотревшись, парень присел на корточки около пышного куста и закурил, совершенно не волнуясь о том, что его могут поймать. К черту. Одно наказание он получил, так почему бы и не еще? Одним больше, другим меньше - разницы Осаму не видел. Нет, ему было совершенно безразлично, что придется выполнять поручения священник - пол вымыть или прочесть молитву - неважно, Юки злило совершенно другое. Что? Да просто его поймали на такой ерунде! Он бы не так расстроился, если бы директор прознал о том, что старост в Салоне Тузов. Тут хоть было за что получать нагоняй. А подделка бумажки? Ерунда. Выдохнув серо-голубое облако дыма, Осаму, что бы усмирить свой пыл, поднес горящий уголек к раскрытой ладони. Боль все время отрезвляла ум.

173

>>>Медпункт.

Тойя даже на секунду не допускала мысли пойти в столовую. С Тома-сенсеем еще ладно, но падре она терпеть еще была не намерена. Мало того, что гайдзин и по-нашему ни буб-бум, так еще и вон какой! Описать все, что в святом отце ей не понравилось слов не хватало. Хитрый взгляд, и это его "это интернациональная школа и вести службу мы будем in english", нет, Тойя была вовсе не против европейцев всяких, ей хоть африканца подавай в учителя, но она категоричеки не понимала, зачем выписывать католиков из-за границы, если их и в Японии наверняка полно. Японских католиков. В японскую католическую школу. Которые говорят на японском языке. Знают традиции, ну и все такое. Что за гнусная ориентировка на запад? Диверсию хотят устроить? Вопитать европеидных азиатов? Да их и в Штатах полно...
-Понаехали...-тихо пробурчала она, шагая по парку без какой либо особой цели.
Короче, мысли девушки были самые что ни на есть возмущенные. Зачем ей падре со своими католическими постами, если она и так не ест ничего? Ужасно хотелось чего-нибудь домашнего...
Может домой съездить? Скажу, что отпустили на пару дней... Заодно в вещах Тоако посомтрю не осталось ли чего-нибудь. И поем маминой стряпни. Да нафиг. Сама приготовлю и поем наконец-то нормально.
Несмтря на вчерашнюю вылазку, идея сбежать из школы все еще оставалась привлекательной. Тойя была готова сбегать из Краша по сотне раз за день.
Стоп.
Тойя остановилась, учуяв мерзкий запах сигарет. С выражением отвращения на лице она повернулась в сторону и тут же обнаружила курильщика. В конец обнаглевший школьник. Пройти мимо бы, да не связываться. Но нет, настроение было конфликтное. Да и как пройти мимо парня, который собирается устроить выжигание у себя на руке?
П***ц, -единственная мысль, пронесшаяся у Тойи в голове, прежде чем она задумалась над тем, а нужно ли было ей подходить и смачно шлепать умника по руке, так что тот уронил сигарету.
-С ума сошел? -злобно прошипела она, обозревая жертву суровым взглядом.

174

Комната 311 ==========>

Физические нагрузки обычно спасали, помогали вернуть мозг на место и разделаться с ненужными чувствами и мыслями.
Он ревновал? Да. Глупо было скрывать.
Четыре круга по парку. После первого круга мышцы разогреваются, становятся более эластичными. Кровь начинает быстрее циркулировать по организму, легкие перекачивают кислород с бешеной скоростью. В голове сразу светлеет.
После второго полноценного круга ноги начинают нестерпимо болеть, но останавливаться нельзя, иначе в мышцах начнет образовываться вредная молочная кислота. Иначе будет еще больнее. Дышать становится труднее, руки наливаются тяжестью. Останавливаться нельзя, это сродни добровольному наказанию.
На третьем круге в груди начинает нестерпимо колоть при каждом шаге, при каждом вдохе как будто выпиваешь стакан расплавленного свинца, гортань жжет, хочется пить.
Он хотел своего собственного брата и продолжал хотеть. Низость, слабость, мерзость. Ненавижу, ненавижу, ненавижу...
Четвертый круг по парку. Ноги немеют, уже не чувствуешь как касаешься земли, вот-вот завалишься вперед. Ближе к пятому кругу он решил больше никогда не повторять таких ошибок, не поддаваться. Лучше он себя сегодня до смерти замучает....
Между пятым и шестым кругом Курт добежал до турника, на ходу запрыгнул на него и подтянулся двадцать раз. Каждая клеточка тела, каждая мышца просила о пощаде, молила о снисхождении. Только когда перед глазами заплясали черные точки, он наконец остановился, согнулся, упираясь руками в колени, попытался отдышаться.
Так же, как все тело наполняла боль, злость и ненависть отступала. Уходила на задворки сознания.
Он огляделся.  В такое время в парке почти никогда никого не было, только вот на этот раз недалеко от Курта у куста сидел староста их класса и курил. Ну и что, ерунда какая. Все они ныкались так или иначе. Кто в парке, кто в туалете. Наоборот, появилось острое желание подойти и стрельнуть сигаретку. Не факт что Юки поделился бы, но попытка - не пытка.
Смачно сплюнув на землю и сделав над собой усилие, Курт еще раз оглядел парк и как ни в чем ни бывало подошел к старосте.
- Утро доброе, - он попытался улыбнуться - получилось не очень хорошо и искренне. - Не найдется сигаретки?

175

Юки честно надеялся на то, что сможет побыть в одиночестве, но судьба над ним только посмеялась. Искренне и злорадно настолько, что староста бы ударил ее, будь судьба, одушевленным предметом. Но увы, это было невозможно, да и бесполезно.
Пункт - зол, остался позади. Юки был взбешен ровно настолько, что готов был вскочить и вернуться в кабинет к директору. Для чего? Ну может врезать пару-тройку раз? Глупо.
- С ума сошел? - Кто-то грубо выбил сигарету из его руки, заставляя задышать тяжелее.
Подняв голову, староста заметил своего одноклассника - Йоду Тойю. Лично они не общались, но в классе кажется сталкивались. Увы, парень появился совсем не вовремя. Ох, как некстати.
Встав на ноги, Юки плавно двинулся в его сторону, намереваясь сделать только одно - приложить хорошенькое личико о землю или лучше - о ближайшее дерево. Но более грубый голос привлек его внимание, отвлекая от поставленной цели.
- Утро доброе. Не найдется сигаретки?
Скрипнув зубами, брюнет резко обернулся. Они что, сговорились? Или решили поиграть в игру - кто первый получит в морду от старосты?
Однако заметив Курта, Юки присмирел и достав сигарету, протянул ему. Да, во время собрания Вагнер пострадал, и все же, жалеть его староста не стал. Почему? Личные обиды Осаму не забывал, а Курт посмел поднять на него руку. Не за что, к тому же. Появившись тогда в мансарде, он решил для себя, что останется в стадии - наблюдатель, но после нападения, ему это не удалось. Да, Юки не любитель пачкать руки. Но сейчас отчего то не хотелось разбираться с делами, которые затрагивали тему - Салон Тузов. Именно по этой причине Жеребец натянул на себя маску - добродушие.
- Бегаешь? - Невзначай поинтересовался брюнет и с гадкой улыбкой на губах, обернулся к однокласснику, протягивая тому пачку сигарет. - Присоединишься?

Отредактировано Юки Осаму (2009-08-16 00:48:48)

176

оос: я лично совсем запутался в последовательности отыгрышей, так что прошу прощения за непоследовательность мыслей в постах.

- Бегаю, - односложно и равнодушно бросил Курт, засовывая сигарету в рот.
После всего того что произошло, он много думал. Достаточно много, чтобы привести мысли в порядок, расставить все по полочкам и рассчитать. Месть - блюдо которое подают холодным. Пусть думают что он ничего не понимает, что он пустоголовый недалекий гайдзин, безмозглый качок и так далее. Курт Вагнер никогда не кидал слов на ветер. Пусть думают...

- Держу себя в форме, - зажигалка вспыхнула и парень затянулся за один раз чуть ли не до половины сигареты. Если бы сейчас он кинулся на Юки и расквасил бы тому лицо до состояния отбивной - ничего бы не изменилось. Никуда бы не делся салон, никуда бы не делись все остальные. Ждать, выжидать, главное не сорваться.

- А как ухо? - гадкая ухмылка не скрылась от Курта и врожденное ехидство не позволяло до конца пройти мимо инцидента, не бросив свои пять копеек.

177

О, на самом деле, ей было все равно какое членовредительство хочет причинить себе староста их класса(а при ближайшем рассмотрении и пары секунд на размышления, это оказался именно он). Но раз уж под влиянием плохого настроения она умудрилась нарваться на такое дело, то отступать было некуда. Каждая ее драка в школе начиналась именно так. Плохое настроение, и как следствие необдуманный агрессивный поступок в сторону какого-нибудь потенциального ушлепка, который даже и не сделал ей ничего, а просто существует неправильно.
Осаму видимо тоже сдавать назад не собирался, и Тойя где-то на загранке сознания подумала, что левой рукой лучше не бить, иначе будет очень больно. Парень был лишь чуть выше и крепким не выглядел, так что она сделала шаг навстречу, и они оказались совсем близко. Мол "поговорить надо".
Хига с замиранием сердца ожидала заветное "у тебя проблемы?", но тут их отвлекли. Тойя стиснула зубы, выглядывая из-за плеча Осаму.
О, какие люди.
Тот самый Вагнер. Вовремя. Она ведь только-только разворачивала обороты злости. Староста более менее дружелюбно обратился к Курту, который и так еле дышал, но конечно, все равно попросил сигаретку. У них там даже вроде разговор мог начаться. Впрочем, эта мысль была задавлена в зародыше, потому что Осаму с жуткой усмешкой на губах повернулся к ней и тоже предложил закурить. Эффект был такой, словно он предложил ей предать родину, переспав с американским шпионом. Она резко схватила парня за ворот пиджака и, грубо натягивая его, практически зарычала:
-Спасибо, не курю.

178

ОСС: я, курт, тойя. больше не сбиваемся - а то чертовщина какая-то.

- А как ухо?
На выпад Курта, Юки не обратил никакого внимания. Черт с ним, подумал он, кидая озлобленный взгляд в сторону парня. В конце концов, если будет очень нужно, староста достанет Вагнера без помощи Салона Тузов. И все же, промолчать он не смог. Ну конечно, Юки Осаму и молча стерпит едкий пинок, тем более от Курта. Такого никогда не было, и не будет.
- А как твое самочувствие, ломки случаем нет...?
Окончить предложение староста не успел, так как Тойя достаточно неожиданно взял его за грудки, хорошенько встряхивая - заставляя прийти в себя. Да что сегодня за день такой? Вызов к директору, поддельная справка, священник, уроки... Казалось, все сговорились против Юки и ему оставалось только сдастся. Но разве он мог? Конечно нет.
Оттолкнув от себя одноклассника, брюнет громко фыркнул, доставая новую сигарету и закуривая, не отрывая пристального взгляда. Назло.
- Еще раз прикоснешься ко мне без разрешения, я переломаю твои пальцы. Все до одного. - На полом серьезе отрапортовал и глубоко затянулся, так, что бы легкие вздрогнули от переизбытка никотина. Однако, злость куда то пропала. Появилось такое ощущение, что ее сдули, как воздушный шарик. Вздохнув, Юки улыбнулся, выдыхая струйку серо-голубого дыма в сторону Йоды. - Никотин вреден для здоровья и все такое? - Со смехом спросил он, переводя взгляд на Курта. - Смотри, даже спортсмены у нас курящие.

Отредактировано Юки Осаму (2009-08-16 01:30:08)

179

- Не красиво это, отвечать вопросом на вопрос, - покачал головой Курт и затянулся во второй раз - почти до самого фильтра. Казалось бы, ему больше нечего было здесь делать - Юки стервой был той еще, но пока что он Вагнера не интересовал. Пой птичка, пока есть чем. Но оказалось, что у старосты терки не только с Куртом, но и с этим пареньком, Тойей.
Он уж не знал что именно заставило этого мальца окрысится на Юки, но почему-то подозревал, что причина того стоило. Скорее всего они не одним Вагнерам в жизни подгадили. И возможно это было не его дело, но Курту не хотелось совсем, чтобы кого-то еще постигла его участь. А от салона можно было ожидать чего угодно. Йода был мастером кендо, жалко было бы если бы такая гнида как староста испортил парню карьеру.

- Воу-воу, девочки не ссорьтесь, - пользуясь преимуществом в росте и телосложении, Курт встал между парнями. - Обе не красивые.
Ему было совершенно плевать что о нем подумают. В данный момент он хотел чтобы конфликта не произошло. Хотя бы не при нем. Пусть его совесть будет чиста. Вот встретятся они где-нибудь на узкой тропинке - пусть ломают друг другу пальцы, главное чтобы его там не было.
- Мне кажется что пальцы и тем более легкие нашему другу Йоде еще пригодятся, а я - неудачный пример. Курить вредно, а помирать здоровым - обидно.
- Так что давайте-ка выпустим пар, - Курт наклонился к Юки и договорил уже более тихо. - А то мало ли, вдруг, - он цыкнул языком и плюнул на землю.
- Жалко будет костюмчик мять. Или мало ли, директор какой мимо пройдет. Короче, крути педали, пока не дали, красавчик.

180

Юки оттолкнул ее, и девушка не стала сопротивляться, сделав шаг назад добровольно. Трясти этого грубияна за шкирку перед Вагнером -это не совсем то, на что она рассчитывала сегодня. Да и Осаму оказался одним из этих "еще один раз". Обычно таких пинаешь "еще один раз", а они в ответ "ну все, еще разочек..." и так можно было пинать до определенной черты, пока оппонент не сходит с ума, разум его срывается с катушек и тогда приходится драться с психами. А еще она знала, что с такими драка ничего не решает. Даже если ты укатаешь беднягу в асфальт. Встаенет, найдет и будет мерзко мстить до конца дней твоих. Она посмотрела на Юки и чуть не рассмеялась, в голове нарисовался портрет типичной Сакуры. Сакура-ее одноклассница, бывшая. Популярная стерва. Вечно пыталась вставить Тоако палки в колеса. Слухи всякие распускала, пока Тойя с ней не "поговорила", с тех пор палки в колеса вставляли уже ей. Ну, видимо, эти парни и Краш не так уж сильно отличались от ее места учебы. Ломать пальцы... Да с таким же успехом она каждому неудачнику, пытавшемуся ее "подцепить" обещала: "я вырву твою грудную клетку и надену ее вместо шляпы, если ты не уберешь свои грязные руки".
Только она хотела высказать Юки, что касаться его с разрешения или без у нее желания в любом случае не было, как вмешался Курт. Прорываться через эту баррикаду было глупо и безрезультатно. Европеец был выше, шире и наверняка сильнее. Не могла вчерашняя тренировка по кендо проити незаметно для его выносливости, а между тем немец встал утром и еще бегать пошел.
- Воу-воу, девочки не ссорьтесь,-Тойя удивленно уставилась на Вагнера, тот даже не представлял, на сколько угадал с "девочками" и моделью типичной девчачьей ссоры. Во всяком случае, она надеялась, что он не представлял.
-Вообще-то... -она попыталась вставить свое веское слово, но оказалась не при делах, потому что Вагнер ответил за нее и уже что-то такое Юки сказал, явно переводя его внимание на себя. Единственное, что ей оставалось это расслабиться. Что толку брыкаться, если день с утра не заладился? Сначала рука, потом еще у доктора с ней, как с ребенком обращались, так что если Курту хочется, так пускай уж встает на защиту одноклассника. Или что это было? Может у него с Осаму свои счеты. Она бы не удивилась, вот Сакура в их школе всех разделила на "своих" и "врагов". Для Юки Вагнер явно своим не был. Запястье жутко ныло и даже лучше, что Курт вмешался. С разумной точки зрения.
-Хватит, -она точно не знала, что там парни затеяли с своей тихой перепалке, но чтобы все это прекратить подошла ближе. Она окинула изучающим взглядом сначала Вагнера, а затем Осаму и ухмыльнулась. С женской точки зрения тут даже размышлять не приходилось, кто больше на мужика похож. Убивало, что именно в этом соревновании она проигрывала даже старосте. Впрочем, утешалась она тем, что были в школе и похуже ее не_мужики.
-Осаму, уверен, что силенок хватит пальцы то ломать? -с интересом спросила девушка. -Это знаешь, не веточки с сакуры срывать. Могу поклясться, что ты, в отличие, от Вагнера в последний раз бегал во времена эпохи Мейдзи. Потренируйся пару лет, а потом может быть я и захочу прикоснуться к тебе без_разрешения. - Обычно она так в своей школе подкалывала парней, пренебрегающих спортивными тренировками. Девушка не задумалась, что в настоящем обличии парня все это звучало весьма по-гейски.


Вы здесь » AKADOU Academy » Двор и крыша » Парк.