AKADOU Academy

Объявление


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

сюжет

правила форума

вакансии

список персонажей

салон тузов

расписание

игровое время

поиск игроков

 

ШАБЛОНЫ АНКЕТ:

для учеников

для учителей и персонала

 

РЕКЛАМА:

наша реклама

ваша реклама

логин: Реклама

пароль: 1111


ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА:

"AKADOU News"

логин: Корреспондент

пароль: news

 

АДМИНИСTРАТОРЫ:

Йокояма Миятору

icq: 419481460

 

Ягато Ори

отправить лс

 


ИНФОРМАЦИЯ:


22/03/10

 


--> РЕЙТИНГ ИГРЫ NC-21


--> Игроки, которые сами не могут найти себе партнера или определиться с отыгрышем, добро пожаловать в эту и эту темы.


--> Господа студенты и преподаватели, занятия начались! Будьте добры появиться в аудиториях.


ДАТА:
20 апреля, понедельник

ВРЕМЯ:
09:00 - 11:00 (1/2)

ПОГОДА:
Безоблачное небо, дует прохладный ветерок
+15'C

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AKADOU Academy » Здание школы. Классы » Коридор


Коридор

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Длинный коридор, куда выходят двери классов.

2

Класс № 6 -->

Мацуо аккуратно закрыл за собой дверь, но никуда не ушел, а встал рядом, прислонившись к стене, и стал ждать. Положа руку на сердце, он бы хотел сломать куратору челюсть, но подумал, что у Шинджи свои представления о добре и зле, так что он может счесть это недостойным поступком, даже несмотря на разницу в росте и возрасте. Обстоятельства вынуждали применять ум, но стратегическим умом Мацуо богат не был, дело шло туго -- даже несмотря на то, что послу полубессонной ночи голова была приятная и легкая, как воздушный шарик.
Надо его напугать. Как-то взять за жабры. Но он тут же настучит Шинджи. С другой стороны, и пускай стучит, мокрый дождя не боится. В идеале -- напугать чем-нибудь таким, о чем он будет стрематься настучать. Учитывая, что я о нем не знаю практически ничего вовсе, это будет довольно трудно.
А зачем делать то, что нетрудно?

3

>>>Класс № 6

Нейтан вышел из аудитории, держа ребенка на руках. На плече висела адская сумища, которую он начинал тихо ненавидеть. Все эти бабские заскоки... Половину вещей точно можно было выкинуть, третью из них вообще никто пользоваться никогда не будет.
-Каору, ну зачем мама дала нам столько вещей?-проворчал Нейт, поправляя сумку на плече. -Тяжело?-полюбопытствовало дите. -Нет, просто неудобно. Мне же еще тебя нести.-пояснил Нейт. -Я могу ножками,-безапелляционно заявил Каору, и Нейт был вынужден поставить ребенка на пол, потому что тот стал вырываться и активно махать ножками, пару раз дав преподавателю существенных пинков в грудь.
Он облегченно вздохнул и уже нормально поправил сумку, планирую сейчас же отнести этот хлам к себе. Но Каору постучал ему по ноге и показал в сторону. Как оказалось, возле двери стоял Сато.
Явно ждет кого-то...
Не верил Нейт, что ученики могут прохлаждаться возле класса, в котором их пара уже прошла. Тем более что ловить там больше нечего. Или не кого? Или есть кого..?
Смутные сомнения прокрались в голову философа. Хотя, возможно, это был повод наконец-то решить все вопросы о Сато. Нейт внимательно посмотрел на мальчика и поинтересовался:
-Кого ждешь?- Нейту всякие ученики попадались. О студентах уж он вообще вспоминать не хотел. И чутье подсказывало, что с Сато все не так просто.

4

Учительская-----

Юкиро вышел из учительской, мыслями углубляясь в тему сегодняшнего урока. Он смутно себе представлял, что он может рассказать этим недорослям...  Урок был вводный...
И что? Рассказывать о принципах законности в международном праве или зачем нужны нам законы? Бред полный! Я никогда в жизни не пользовался законом. что бы все делать по нему... Мне рассказывать им. как лигитимно их обойти?
Юкиро было потянулся за сигаретами. но вспомнил. что в школе не положено курить и вновь чертыхаясь. поднял глаза от пола и увидел стоящих в коридоре людей. Это был преподаватель философии с маленьким мальчиком.
У нас теперь открылись ясли?
Рядом с преподавателем стоил Сато, явно что-то выясняющий...
Усмехнувшись. Юкиро взглянул на часы и спокойно подошел к разговаривающим.
-Доброе утро, профессор Саммерс. Вы закончили классный час?
Юкиро не читал личные дела преподавательского состава, и не знал. что у кого-то из преподавателей есть дети...
Юкиро немного болезненно относился к детям и тяжело переносил общение с ними... В разуме сразу всплывали воспоминания, которые сейчас приносили сильную боль и по этому были очень нежелательными.

Отредактировано Юкиро Оми (2009-06-02 23:02:52)

5

Куратор вышел вовремя, когда Мацуо уже придумал, что говорить, но еще не убедил себя, что это будет заведомой глупостью. Не успел Саммерс поставить своего наследника на пол, как Мацуо поймал его взгляд и начал говорить быстро, чтобы гад не успел его перебить, но одним и тем же ровным тоном, чтобы гад не подумал, будто Мацуо сам сомневается в своих словах.
-- Знаете, сенсей, я ниже ростом, чем вы, а Миятору ниже ростом, чем я. А вы вчера с ним ничего сделать не смогли. Спиртным от вас практически не пахло. Что это было? марочка? эйч? может быть, просто анаша? Вы что предпочитаете?
Мацуо щурил глаза, потому что ожидал, что куратор вполне может дать ему пенделя, и ожидал удар слева.
Тут у себя за спиной он услышал шаги, шаги показались ему знакомыми. Еще не повернув голову, он был уверен, что это завуч.
-Доброе утро, профессор Саммерс. Вы закончили классный час?
-- сказал этот миляга. Мацуо повернулся к нему, наклонил голову.
-- Если позволите, сенсей, Саммерс-сан сегодня плохо себя чувствует, поэтому отпустил нас раньше.
И Мацуо быстрым шагом пошел вдоль по коридору к лестнице.

Отредактировано Мацуо Сато (2009-06-02 23:33:23)

6

<-- Класс № 6. Философия

Мда... Видимо все же хорошо ему досталось. Раз пока он ковылял в сторону выхода, его успел обогнать куратор с ребенком на руках и огромной сумкой на плече. И не просто обогнать, а гораздо, гораздо раньше покинуть класс. В итоге, когда Миятору наконец вышел в коридор, там уже развернулась целое действо, включающее в себя три действующих лица - Мацуо ...и чего он тут ждет..., Саммерса ...а ребенка так долго мучить не жалко?.. отвел бы его уже в комнату... и ... Завуча. Вот при виде последнего по спине мальчика пробежал холодок, заставив поежиться. Нет, конечно же, он не боялся. Но вот тело встречу с этим мужчиной еще помнило. Слишком хорошо помнило. И, что было самое мерзкое - мальчик понимал, что сделать ничего не смог бы. И не сможет. Если завучу вздумается повторить.
..ксо!.. какого черта ты тут забыл?..
С непередаваемой злобой и ненавистью уставившись а завуча, Миятору тоже остановился, замирая в дверях класса. С одной стороны, оказываться сейчас совсем рядом с Юкиро не хотелось. С другой - было все же интересно - а что же тут вся троица забыла.
...черт, а ведь сейчас Нейтану влетит за то, что он закончил "урок" раньше времени... попал ты, горе-папаша...
Усмехнувшись, мальчик перевел взгляд с Юкиро на Саммерса, только вот ни во взгляде, ни в усмешке не было ни злорадства, ни радости. Как-то подсознательно "враги" завуча становились его, если и не друзьями, то как минимум единомышленниками. И мысль о том, что куратор огребет счастья не принесла.
А вот Мацуо решил не задерживаться. Правда, он взял на себя смелость постараться выгородить их куратора перед завучем, только вот Мия сомневался, что у него это получится. Да и так невежливо уходить не следовало. Ох не следовало. Правда, Миятору и сам не собирался стелиться ковриком перед завучем, только вот почему-то не хотелось, чтобы Юкиро принялся учить Сато вежливости теми же методами. И прежде чем Миятору успел понять, что он делает, он кинулся за уходящим мальчиком, не смотря на то, что тело снова скрутила волна боли от столь быстрого шага.
- Мацуо, подожди... - вышеупомянутого хотелось остановить и предупредить о возможных заморочках второго из наиглавнейших.

7

Не успел Нейт что-то сказать, как Сато, ну, буквально накинулся на него. Речь была короткая, потому как говорил ученик очень быстро. Нейт прищурился, пытаясь уловить сквозной смысл монолога...
Кажется, Мацуо ему угрожал! У Нейта как говорится "глаза на лоб полезли". Ну, допустим, вчера он был под действием какой-то наркоты, хотя доказать это уже было нельзя, больше всего Нейту было интересно, что Сато с того? Может у него там какой-нибудь подростковый пунктик на счет наркотиков?
Первый раз вижу 16летнего паренька, который не приемлет наркоту. А кто-то говорит, что мир прогнил...
-Эм, Сато, с тобой все хорошо, может быть ты вчера головой.. -Нейт не успел закончить, потому что к ним неожиданно подошел завуч. Каору тем временем весь извертелся, да и вообще как -то неадекватно вел себя по отношению к Сато. Было очевидно, что малыш боится грозного подростка. Он спрятался за отца и постоянно дергал его и ныл, что хочет куда-нибудь пойти. Нейт попробовал его поймать и одновременно слушать Сато, но не вышло.
-Доброе утро, профессор Саммерс. Вы закончили классный час?-тем временем начал разговор Юкиро. Нейт устало вздохнул и решил решать проблемы по их приоритетности. Первым делом он повернулся к Каору и снова взял его на руки. -Сейчас пойдем, подожди.-малыш вроде притих, учитывая, что Сато тоже уже удалялся, бросив напоследок завучу, что Нейт видимо плохо себя чувствует.
Откуда такая неприязнь? -в который раз удивился философ.
-Добрый день, Юкиро-сан, да, мы уже закончили. Это мой сын, Каору Саммерс,- представил он малыша. -Как видите, непредвиденная ситуация обязала меня выполнять отцовский долг.
Нейт был уверен, что присутствие его сына в школе не выходит из разряда дозволенного. Он уже давно преподавал тут, и полагал, что коллеги могут войти в его положение. А ученики... если что и подумают, то это их дело, в конце концов, они просто дети. В большинстве своем злобные максималисты, как показала практика.
Краем глаза Нейт заметил, что из класса таки выполз Йокояма. Что он там так долго? А самое интересное, что он пошел догонять Мацуо. Помирились? Ага, как же. Нейт снова вздохнул, как-то не верилось ему, что Мацуо и Йокояма могут существовать мирно, учитывая, что они хотели поубивать друг друга еще вчера.
-ПАПА! -со всей силы заорал Каору, не вытерпев долгого стояния на месте. Нейт чуть не оглох. -Сейчас пойдем, малыш, -выдавил он покорно.
-Юкиро-сан, я как раз должен поговорить с вами о наказании для Мацуо Сато. Драка. Не могли бы вы назначить какие-нибудь трудовые работы? А со вторым провинившимся я сам разберусь, как куратор.
Каору начал больно дергать его за ухо.

8

Юкиро не успел завершить свой вопрос. как вездесущий Сато тут же встепился за преподавателя, от чего Юкиро недоумевающе приподнял бровь, смотря на паренька... Проводив его взглядом, Оми чуть усмехнулся.
- Надеюсь. ты не забыл. что тебя ждет после уроков... Завхоз ждет. Я его предупредил...
Юкиро еще раз усмехнулся, поворачиваясь к преподавателю и краем глаза замечая блондина, выходящего из класса...
Так, так так... Мы уже ходить можем? Какая сознательность... И на уроки пошел... Не думал я, не думал...
Говорить ничего Юкиро не стал. заметив. что школьник все же поменял одежду и постарался как можно быстрее исчезнуть с глаз завуча. Повернувшись всем корпусом к коллеге, Юкиро посмотрел на мальчика.
-Добрый день, Юкиро-сан, да, мы уже закончили. Это мой сын, Каору Саммерс. Как видите, непредвиденная ситуация обязала меня выполнять отцовский долг.
Юкиро вежливо улыбнулся, чуть наклоняясь для приветствия. Что ни говори, дети есть дети...
-Мое почтение.
Посмотрев вновь на преподавателя, Юкиро чуть вздохнул.
-Да... Я был оповещен о случившемся. Ко мне поступили бумаги ученика Сато и я назначил ему уборку территории под контролем школьного завхоза. Если подобное поведение будет продолжаться, думаю, что второй раз мы назначим розги, а на тритий будет стоять вопрос об исключении ученика. Подобное поведение здесь не приемлимо. А что касается второго ученика. Раз Вы настаиваете. то полное его наказание или его отсутствие я предоставляю Вам.
Юкиро немного улыбнулся, глянув на мальчика. Чуть подумав, мужчина достал из кармана брюк маленькую фигурку голубя из Киото, которую он готовил для своей дочери. Протянув фигурку малышу, Юкиро чуть улыбнулся.
-Прошу принять подарок, молодой самурай и не травмировать Вашего отца. Он нам еще нужен...

9

Любопытно, что бы это значило, что завуч так бровь поднял? Усек он насчет того, что куратор-то с бодунца, или не усек? По лицу вообще ничего не понять.
Мацуо быстро шел, глядя себе на ботинки, проходя мимо кабинета номер пять опустил голову еще ниже, и услышал, как снова хлопнула дверь кабинета философии -- значит, протезный Мия вышел. Кто ж тебе так славно добавил, Рокки хренов? Судя по шагам, Миятору побежал за ним следом. Пинка он мне что ли хочет дать? Прямо при завуче? Вообще планку утратил чувак. Нет, он же хитрый, -- наверное, он меня хочет подставить: даст пинка, а когда я развернусь и инкрустирую ему в портрет, тут-то завуч и обернется. Нее, ты меня не сделаешь, я тебя слышу, ты топаешь как носорог, поэтому я поступлю прикольно: я сейчас...
Миятору окликнул его, и Мацуо, не ожидав такого, остановился и обернулся.
Дружелюбное начало разговора -- это мы тоже проходили. Надо сделать презрительное лицо, чтобы он сразу понял, что не прокатит. Вот это его плющит... Вот бедняга-то.

10

Когда Мацуо обернулся, на его лице было написано такое удивление, что Миятору тоже по инерции затормозил, окончательно останавливаясь где-то в нескольких сантиметрах от мальчика и закусив губу, когда тело снова среагировало должным для его состояния образом. Впрочем, удивление на лице Сато тут же сменилось презрением, заставив Миятору усмехнуться.
…что, странно, что я не набрасываюсь и прочее и прочее?.. и естественно, ты думаешь, что у меня что-то дурное на уме… ну и зря… даже у меня иногда бывают хорошие намерения…
- Пойдем… – снова тихо усмехнувшись, Миятору оглянулся через прело на завуча, сейчас премило беседующего с их куратором, и скривился, хмыкнув, когда мужчина подарил ребенку белого голубя.
…давай-давай, покажи, какой ты хороший… только это все напускное…
Обогнув Мацуо, мальчик направился к лестнице, даже не сомневаясь, что Сато последует за ним.
- И не надо пытаться просверлить во мне дырку, человеку это неподвластно… – дойдя до лестницы, мальчик замер на несколько секунд и, глубоко вздохнув, начал спускаться, искренне надеясь, что его не перекашивает. – Я просто хотел предупредить тебя на счет нашего завуча… Он тот еще типчик. Бредит якудза и всем прочим… Будь с ним поосторожнее… – и снова обернувшись на Мацуо, усмехнулся, добавляя, чтобы у мальчика не было недоумения – с чего бы он это сейчас делает. - Просто не хочу, чтобы тебе доставалось от кого-то еще. Кроме меня. Боюсь, иначе моя гордость пострадает… – снова усмехнувшись, но на этот раз так, что усмешка вышла больше похожая на улыбку, Миятору продолжил спуск вниз.

11

Нейт облегченно вздохнул, когда услышал, что завуч уже оповещен о случившемся. Ему не слишком то хотелось сдавать своих же учеников, просто потому что это были его ученики. Ученики, один из которых вчера умудрился разбить ему лица, а второй чуть не прикончил первого. Тяжела учительская доля. Хочешь-не хочешь, а будешь выгораживать этих неблагодарных детишек с синдромом дефицита внимания и ярко выраженным юношеским максимализмом. Мало того, этот Сато еще и ненавидит его за то, что н видетели употребил наркотик. Не по своей же воле...
Нейт подумал о несправедливости жизни и снова обратил внимание на завуча.
-Да, спасибо, уборка-самое то в этом случае, не думаю, что розги и остальное... -Нейт замолчал, не хотелось просто продолжать. -В общем, я постараюсь, чтобы такое не повторилось... характеристика у мальчика вообще-то неплохая, какие-то причины быть должны веские.
Нейт сам с себя дивился, выгораживает тут этого паршивца. Но, зная Юкиро, невозможно было не играть в "хорошего полицейского." Иногда он думал, что ему как раз не хватает жесткости, но с другой стороны, тихоней-учителем, которого можно как угодно шпынять он тоже не был.
Слава Богу, тема перешла на Каору. Нейт улыбнулся, когда сына назвали "юным самураем". Каору, хвала богам, пошел в мать, и европейских черт пока не проглядывалось, хотя в лице и было что-то от Нейта. Он знал, что у Каору могут возникнуть проблемы даже из-за европейской фамилии, не то что уже от полу европейской внешности. Самое жуткое, что могло случиться -это светлые волосы. Нейт радовался, что ген светлых волос рецессивный. На счет фамилии, кстати, они с Маи не спорили. Сын должен носить фамилию отца.
-Что сказать надо дяде Оми? Ох, извините за фамильярность. Извините.- Нейт улыбнулся и подмигнул Юкиро. -Аригато!-громко и четко выдал Каору. -Умница.-еще один маленький повод для гордости.
Он тоже стал рассматривать голубя. С появлением сына, Нейт вообще стал замечать за собой интерес к игрушкам. Особенно, когда Каору подрос и стал многое понимать. Когда он был маленьким, таких, как сейчас игрушек не было. Разнообразная электроника, всякие мини скутеры, да и просто развлечения для детей... Маи в такие моменты, когда Нейт приходил в абсолютный восторг от игрушки на пару с сыном, закатывала глаза и говорила, что ее бывший муж на уровне развития, как раз подходящем для нерадивого папаши.
-Очень красиво, ручная работа? - поинтересовался философ.

12

Юкиро чуть улыбался, смотря на ребенка и понимая, что видимо он живет неправильно. За стенами этой школы он не мог ручаться. что его не прибьют в очередной встрече... Но это его жизни и если вот так окажись он на месте своего коллеги, то он бы сошел с ума. а ребенок бы просто умер бы с голоду или еще от чего-то... Некоторые люди были просто нерасположены, что бы ростить детей... По крайней мере без жены...
Воспоминание о Мегуми взорвало сноп игл в сердце мужчины, но японец не подал и виду. Его единственная любовь в жизни была жестоко убита еще не успев родить дочь...
Опустив глаза, Юкиро задумался о чем-то, слушая преподавателя по поводу Сато.
Он явно здесь популярен...
-Кстати... Вы не выбрали старост Вашего класса? ПРедлагаю этого Сато и назначить... Я прочитал его документы. Мальчик вполне неплохо справится с поставленной работой.
И это весьма неплохо скажется на его будущем...

Юкиро чуть усмехнулся своим мыслям. Мальчик явно подавал признаки разумного существа... Не стоило ли к нему приглядеться повнимательней....
-Очень красиво, ручная работа?
Юкиро поднял на него глаза. вновь возвращаясь к мальчку.
-Да... Это вещица из одного храма в Киото... Для детей... Их дарят новорожденным и маленьким детям при первой встреч... Так ребенок растет счастливым...
Голос Юкиро не изменялся никогда, но в глазах мелькнуло что-то...
-Ну что ж... Я думаю. что мне пора в кабинет на предстоящий урок. Вы направляетесь в парк?

13

Миятору его обогнал --
-- ё, что у него с походкой?.. --
и как-то боком спорхнул по лестнице на несколько ступенек вниз. Мацуо послушно потащился следом, при этом откровенно пялился.
Ему что, сломали какую-то не очень важную, но полезную кость? А что он меня сюда ведет? Он мне хочет об этом рассказать?
– Я просто хотел предупредить тебя на счет нашего завуча… -- сказал Миятору по-человечески. -- Он тот еще типчик. Бредит якудза и всем прочим… Будь с ним поосторожнее…
Мацуо ничего не понял.
Миятору продолжил спускаться по лестнице, Мацуо остался пока стоять наверху. Очень хотелось сказать что-то в ответ, но опыт подсказывал, что с Миятору разговаривать не надо, надо сразу переходить к оскорблениям, иначе как ни шамань, останешься в дураках.
-- Это он тебя что ль так подправил? -- спросил Мацуо как можно непринужденнее. Покосился в коридор. Там, довольно далеко, завуч все еще сюсюкал с младшим кураторчиком. Ну, якудза. Что ж, якудза не люди?

14

Миятору явно, очень явно чувствовал на себе чужой взгляд. И, в принципе, мальчик понимал его причины, но, черт! За такое откровенное разглядывание и схлопотать не долго. Впрочем, о "схлопотать" сейчас речь явно не идет, не в том он состоянии. Но вот взгляд Сато определенно раздражал.
…ксо, да, меня отодрали по полной программе… и да – ходить больно, потому и хожу криво... хватит пялиться, пока я не забыл, что «больно» и не вспомнил, что мы не дружим…
Снова обернувшись через плечо, Миятору увидел, что его «спутник» остановился, и тоже замер, спустившись на один пролет и поворачиваясь к Сато лицом.
- Он? – немного недоуменный взгляд, а через секунду, когда мальчик вспомнил, как он выглядит, короткая усмешка. – Нет, не он …нашлись еще желающие… Но, поверь. Он и не на такое способен. Просто будь с ним осторожнее…
Еще несколько секунд постояв на лестнице, Миятору махнул парню рукой и продолжил спуск – время до первой пары еще было, и тупо торчать в коридоре совершенно не хотелось. Тем более – у него было незаконченное дело. С которым стоило разобраться как можно быстрее.
Пошляться по школе и найти парочку людей, которые знали Ника Фишера, не составило труда. А вот то, что среди этой «парочки» был фишеровский воздыхатель, оказалось настоящим чудом. И это чудо снабдило Миятору полным объемом информации о том – где, когда и как часто любит бывать интересующий его объект.
- Значит, крыша… Фотографировать что ли любим? Или просто одиночество? Ладно, это меня не интересует… Отдыхай, Фишер, у тебя осталось пара минут, пока расплата не настигнет тебя… - усмехнувшись своим словам, Миятору кивнул сам себе, направляясь к лестнице, чтобы подняться на крышу.

--> Крыша

15

Нейт почувствовал, что сумка снова спадает с плеча, как бы намекая, давай иди уже. В принципе, все вопросы были уже решены, можно было отчаливать, тем более, что игрушка ненадолго успокоит ребенка. Уж Нейт то знал, насколько подвижен и активен Каору. Сейчас пять минут пройдет, и он снова будет носиться. В этом возрасте дети все такие... Ну, Нейт так думал.
-Нет, у нас сегодня было вводное занятие... Ребят я еще не знаю, а выбранная кандидатура по личному делу, кажется, оказался не готов принять на себя груз такой тяжкой ответственности... -в словах Нейта проскользнул сарказм. Его и правда удивил ответ ученика. Не просто нет, а категоричное и злобное нет.
-Возможно, Вы правы, я так и поступлю. Заодно и воспитательные меры налицо.
Нейт удивленно поднял глаза на Юкиро. Откуда у него такая вещь? Всегда носит с собой так как детей любит? У них тут не ясли, а школа, где он надеялся встретить ребенка? Может у него свой? Или у родни кто-то родился?
Нейт счел некорректным спрашивать...
-Да, я думаю, сейчас зайду к себе, оставлю ненужные вещи, -Нейт поморщился. -И прогуляемся.
-Удачи Вам на уроке, -искренне пожелал Нейт с улыбкой и поспешил ретироваться.

>>>Комната 405

16

-- Будь с ним осторожнее, -- специально для тех, кто на броне, повторил Миятору и слинял. Все это было странно.
Он что-то такое придумал. -- понял проницательный Мацуо. -- Значит, чтобы не мне не оказаться с носом, нужно сделать все наоборот. С другой стороны, мы уже не первый день знакомы, и Мий отдает себе отчет в том, что я пойму, что дело не белу, и буду делать наоборот, поэтому, чтобы сорвать ему планы, мне надо наоборот делать как он сказал. Вот жить-то сложно...
Потом он медленно пошел к себе, а по дороге подумал:
Насчет "держись подальше".. Это, конечно, прекрасный совет, но я ведь и в первый раз на шею ему не бросался. Мимо сидел, никого не трогал. А какбудешь держаться подальше от человека, который сам ни от кого подальше не держится?
И стало ему очень не по себе.

-- > Комната № 308

Отредактировано Мацуо Сато (2009-06-04 09:14:00)

17

Юкиро внимательно выслушал преподавателя, смотря периодически на его сына.
-Что ж, прекрасно... Так и поступим тогда...
Взглянув на время, мужчина слегка удивился. Задержался он тут славно... Уже было время его урока.
-Хорошей Вам прогулки...
Чуть поклонившись и улыбнувшись ребенку, мужчина направился в свой кабинет.

---Кабинет юриспруденции

18

Комната 302<

Выйдя из комнаты, Казу не знал, куда идти. Поэтому просто спустился на этаж с классами и шел прогулочным шагом, разглядывая надписи на дверях, попутно запоминая. Все же еще раз опаздывать и искать класс не хотелось. Лучше либо вообще не приходить, либо с самого начала спать. Остановившись посреди коридора, прислонился к стене, смотря в никуда. Ничего не хотелось - ни есть, ни спать, ни идти куда-либо, но стоять так - тоже не прельщало. Но выбрал он последнее. Сев прямо на пол, стал рассматривать пол, делая кольцом царапины, а точнее что-то писал. Что писал - даже ему самому было непонятно.

19

Кабинет физики----

Кацу улынулся, выходя из класса и идя по коридору. Тот парень, староста, как-то странно на него посмотрел... Испугался? Часто напор Кацу пугал людей, что плохо сказывалось на самом Маико. Кацу улыбнулся всему этому и своим мыслям и решил все же немного сбавить темп. Здесь видимо к такому не привыкли...
Ни чего...
Углуюившись с свои мысли, Кацу наткнулся на что-то... Точнее споткнулся об кого-то. Кацу вскрикнул, чуть не падая.
-Эй! ТЫ...
Увидив обо что он споткнулся, Кацу чуть улыбнулся.
-Эй, ты чего тут сидишь? Устал так сильно? Я тут столовую ищу, ты мне не подскажешь? Извини, что наступил на тебя... Меня зовут Кацу.

20

Парк >>>

Шинджи буквально затащил Аки в помещение, хотя, в сущности, было уже все равно. Они и так порядочно намокли и последние несколько метров можно было спокойно пройти, так как хуже вряд ли получится. Представлять как они сейчас выглядели не очень хотелось, явно же довольно жалкое зрелище, хотя.. Художник незаметно бросил взгляд на коллегу.  Водолазка намокла и прилипла к телу, от чегоаки казался еще стройнее, но худоба не не выглядела больше болезненной или просто Ши посмотрел на него другими глазами. Пришлось тряхнуть головой, делая вид, что просто поправляет мокрые волосы, убирая их со лба. Уроки подходили к концу, так что ученики скоро выйдут в коридоры и будут иметь счастье лицезреть двух намокших преподавателей.
Как же мы выглядим... И его рука, надо хотя бы отпустить ее. Ши засмущался еще больше и выпустил ладонь Аки из своей. Стараясь не смотреть на него, мужчина принялся снимать халат, тонкая рубашка под ним тоже намокла и художник с удивлением обнаружил, что одежда из-за этого стала практически прозрачной. Повесив халат на сгиб руки, мужчина посмотрел на Аки, за улыбкой стараясь скрыть смятение.
-Обычно дождь случается тогда, когда он меньше всего нужен, - Шинджи рассмеялся. - А ваш халат... Теперь я как честный человек обязан его постирать и высушить.
Преподаватель бросил взгляд на зарисовки биолога, они успели намокнуть и смотрелись довольно невзрачно, особенно, если учесть, что по ним намеревались изучать строение различных органов, так что даже после сушки это было бы проблематично.
-Ваши рисунки.. Если захотите, то я могу помочь вам перерисовать их, только, конечно, стоит показать мне как это все должно выглядеть.

21

Сидя в коридоре и ковыряя пол, Казу не заметил, как к нему кто-то подходит. Но то как об него споткнулись, он почувствовал очень ярко! Казухико поднял глаза. Перед ним стоял стройный юноша, смотря как-то странно на самого Казу.
-Эй, ты чего тут сидишь? Устал так сильно? Я тут столовую ищу, ты мне не подскажешь? Извини, что наступил на тебя... Меня зовут Кацу.
- Не, мне просто делать нечего. Хм, да я сам новенький и где эта столовая не представляю себе. Меня Казухико, зови Казу. Так привычнее.
Казухико прекратил свое ковыряние пола и медленно поднялся по стенке.
- Можем пойти вместе поискать, м?
Невдалеке послышался знакомый голос, но вспомнить его Казу никак не мог, поэтому ждал согласия или отказа от Кацу. Но, если честно, то уж на счет согласия парня он был уверен на 99%.

22

Накамура Шинджи

>>>парк
Придется мне пойти переодеться и помыться. А то я опять заболею...Перед своим первым уроком, очень не кстати. Мокрая водолазка неприятно липла к телу, очки запотели еще сильнее, а в новых ботинках хлюпала вода. Зарисовки "поплыли", теперь им самое место в мусорном ведре.
- Ваши рисунки.. Если захотите, то я могу помочь вам перерисовать их, только, конечно, стоит показать мне как это все должно выглядеть.
Мужчина задумался. В самом деле, почему бы и нет? Еще вечер впереди...
- Знаете, давайте, для начала, переоденемся. А после... Как насчет того, чтобы сходить в город? С зонтиком, разумеется. - поспешил добавить Аки.
Биолог сам не понимал, чего сейчас добивается. Художник его действительно заинтересовал, даже очень. А уж при взгляде на его, ставшую прозрачной из-за воды, рубашку, Аки понял, что так его не отпустит.
- Предлагаю разойтись по своим комнатам. А потом встретимся или у вас, или у меня, как получится. Как вы на это смотрите?

23

Да, они выгляди более чем комично - два мокрых перподавателя, стоящие посреди коридора и мало обращающий внимание на проходящих мимо учеников. Шинджи не мог сдержать теплой улыбки, но он явно не ожидал, что Аки предложит продолжить импровизированную прогулку, тем более где-то в городе. А что тут, собстевнно гвооря, такого? Было бы неплохо выпить где-нибудь кофе в тепле, в приятной компании.
-С большим удовольствием, - кивнул художник, пытаясь вглядеться в глаза Аки, очки которого запотели. - Тогда так и сделаем. Только, это конечно может прозвучать забавно, но у меня нет тут зонта, то есть я как-то не ожидал, что буду гулять в дождь...
Ши виновато развел руками, чуть улыбаясь. И правда, звучало как-то совсем уж смешно, но в этом весь художник - слишком беспечен, чтоб серьезно взглянуть на вещи и захватить с собой из дома хотя бы зонтик. Но что сделано, то сделано. Кстати, в памяти сразу всплыл их поход с Нейтаном в паб и мужчина сразу решил, что больше туда он ни ногой.
- Предлагаю разойтись по своим комнатам. А потом встретимся или у вас, или у меня, как получится. Как вы на это смотрите?
-Отлично смотрю. Моя комната номер 403, буду вас ждать, - еще одна улыбка.
Шинджи развернулся на пятках и поспешил в свобю комнату, не отдам аки его халат, твердо все же решив постирать его и посушить.

>>> Комната 403

24

Кацу смотрел на парня, представляющегося ему Казу.
-Эй... Я буду называть тебя Каз... Мне так больше нравится...
Он широко улыбнулся. пожимая его руку в знак знакомства. Где-то беседовали преподаватели.
Парень был каким-то странным. Он словно невыспался...
-Да я согласен! Очень хочу кофе. Думаю, что вместе мы найдем.
Кацу пожал плечами и достал телефон, глянув на время и убрав вновь в карман.
-Ты был на классном часу? А то я просто только приехал. Ты кажется из моего класса. Что нам вещали? Что тут за правила-то? А то все-таки учиться тут еще...
Кацу улыбнулся, смеясь своим же словам... Будто он учиться тут собрался...
-Кстати... Можно личный вопрос?
Кацу приблизился к парню, смотря ему в глаза и чуть улыбаясь хитро.

25

Шинджи

Аки довольно улыбнулся, протирая очки своей мокрой водолазкой. Очкам это не сильно помогло, зато на душе стало спокойнее. Вот и хорошо. Он согласен.
- Насчет зонтика не волнуйтесь, у меня он есть... И до встречи!
Биолог помахал художнику вслед. Теперь надо было бежать в свою комнату, дел предстояло много. Надо же еще и помыться успеть.
Приняв привычное серьезное лицо, Аки направился в свою комнату. Будет не очень хорошо, если ученики увидят мокрого, растрепанного учителя в первый же день. Всю репутацию испорчу...
>>>комната 408

26

Когда парень сказал, что будет называть его Каз, Казухико немного был удивлен. Все же до "Каз" его имя еще никогда не сокращали. Ну, а почему бы  и нет? пусть выделяется, главное - самому привыкнуть к таком сокращению. Услышав согласный ответ, парень хмыкнул, отлипившись от стенки, начал медленно идти по коридору, призывая Кацу идти за ним.
-Ты был на классном часу? А то я просто только приехал. Ты кажется из моего класса. Что нам вещали? Что тут за правила-то? А то все-таки учиться тут еще..
- Да, вроде из твоего. Это ты же в конце 2 урока пришел. Точнее когда он уже закончился. На нашем классном часу я не был, попал в другой кабинет. А правила.. ну я так, слегка их прочитал. Все как всегда: не прогуливать, не пить, не курить, мобильными, кста, не пользоваться, в форме ходить и бла-бла-бла. Ну, в общем если не палят - то нарушать,думаю, можно.
Казухико улыбнулся, вспомнив прогул первой части физики и курение в комнате. И ничего, все нормально.
-Кстати... Можно личный вопрос?
Казу остановился и посмотрел на парня в упор. Брови слегка изогнулись дугой:
- Личный..ну давай. Какая разница-то.

27

-...Все как всегда: не прогуливать, не пить, не курить, мобильными, кста, не пользоваться, в форме ходить и бла-бла-бла. Ну, в общем если не палят - то нарушать,думаю, можно.
Ага... Значит наркоту прятать нужно хорощшенько...
-А ты не в курсе тут шманают? Ну обыскивают? Комнаты, личные вещи, карманы? Не хочу, что бы мой склад резиновых изделий попал преподам...
Улыбнувшись, Кацу приблизился еще чуть, спуская глаза на губы парня.
-А развлечения тут какие? Интересный народ? А то я скучать не люблю очень... Внимание люблю... Во всех смыслах...
Руки парня находились в карманах, а взгляд не отрывался от губ Казу. Между молодыми людьми было пара сантиметров. Опасная игра на выдержку, которой Кацу мог научить любого и дать фору...
-Я смотрю. девок тут нет... Значит у меня есть шансы?
Широкая улыбка и смелый шаг сперед от парня, по коридору, как бы оставляя нового знакомого с мыслями. Отойдя на пару шагов, Кацу остановился дожидаясь его.

----Столовая

28

Казу следил глазами за парнем.
-А развлечения тут какие? Интересный народ? А то я скучать не люблю очень... Внимание люблю... Во всех смыслах...Я смотрю. девок тут нет... Значит у меня есть шансы?
Его слова немного позабавили Казухико. Ха, значит внимание любит? ну это мы сделаем. Шансы? на что? на секс есть, а вот отношения. не, не для меня. хотя... ему  об этом знать необязательно.
Этакая игра в кошки-мышки на правокацию действительно забавила Казу. Решив обдумать ответ, парень пошел за Кацу искать столовую. Хоть есть особо не хотелось, надо было решать как поступить дальше с парнем. Медленным шагом, идя чуть позади Кацу, брюнет разглядывал его, как бы предполагая что же все же может из этого получится.

>Столовая.

29

Кабинет №3-------

Юкиро не менялся в лице практически никогда. Неумел, словно у мужчины отсутствовали эмоции и мимические мышцы. Его лицо всегда напоминало маску. Вот и сейчас он хотел широко улыбнуться и с ехидством сказать мальчишке. что сам отвечал за форму в этой школе и сам подписывал документы на ее доставку, но решил этого не делать. Пусть мальчики будут в неведении. Зато когда получат листок о наказании, они будут сильно удивлены. А наказание все же Юки получит и очень быстро. За форму... И за вранье... Новторое - это так... Личное... Кажется завхоз жаловался. что один не справляется с уборкой туалетов и душевых? Устроим...
Встав, Юкиро вышел из класса, закрывая его и смотря на уходящего парня.
-Осаму!! Прежде прошу Вас зайти к завхозу и взять у него тряпки и все что необходимо. На Вас сегодня душевые... Что бы впредь форму готовили вовремя...
По взгляду Юкиро было понятно все. что имел в виду о форме... Не на того нарвался...

30

Кабинет №3-------

Сукин сын. Юки резко остановился, услышав позади себя шаги, а позднее голос. Голос преподавателя, который ненавязчиво приглашал вымыть туалеты. Сукин сын. Обернувшись брюнет мило улыбнулся, отвесив поклон в японской манере. Соглашаясь, а внутренне, скрипит зубами.
- Да, сен-сей.
Сукин сын. Развернувшись, Осаму быстрым шагом покинул коридор, заворачивая за угол и поднимаясь вверх по лестнице. Он найдет способ не прийти на отработку, или же, проучить надоедливого завуча.

/Крыша/


Вы здесь » AKADOU Academy » Здание школы. Классы » Коридор