AKADOU Academy

Объявление


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

сюжет

правила форума

вакансии

список персонажей

салон тузов

расписание

игровое время

поиск игроков

 

ШАБЛОНЫ АНКЕТ:

для учеников

для учителей и персонала

 

РЕКЛАМА:

наша реклама

ваша реклама

логин: Реклама

пароль: 1111


ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА:

"AKADOU News"

логин: Корреспондент

пароль: news

 

АДМИНИСTРАТОРЫ:

Йокояма Миятору

icq: 419481460

 

Ягато Ори

отправить лс

 


ИНФОРМАЦИЯ:


22/03/10

 


--> РЕЙТИНГ ИГРЫ NC-21


--> Игроки, которые сами не могут найти себе партнера или определиться с отыгрышем, добро пожаловать в эту и эту темы.


--> Господа студенты и преподаватели, занятия начались! Будьте добры появиться в аудиториях.


ДАТА:
20 апреля, понедельник

ВРЕМЯ:
09:00 - 11:00 (1/2)

ПОГОДА:
Безоблачное небо, дует прохладный ветерок
+15'C

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AKADOU Academy » Прочие места » Кафе "У камина".


Кафе "У камина".

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В уютное кафе по виду которого сразу понятно: нужно побыть наедине со своими мыслями или посидеть только своей компанией – значит вам сюда. Место тихое, спокойное, дорогая французская посуда, льняные скатерти, но самое главное – отличная кухня. «У камина» всегда можно выпить итальянский кофе, приготовленный профессионалами или немецкий чай Ronnefeldt, отведать неплохие десерты.
На стенах висят ЖК-телевизоры, включающиеся и выключающиеся по желанию клиентов. Для детей имеется отдельная комната, где они могут заняться творчеством, разукрашивая приготовленные раскраски, или понаблюдать за черепашкой в аквариуме и даже поплескаться в фонтане.
В отдельном помещении на 2 этаже расположена кальянная.
Вечерами в кафе звучит живая музыка, зажигается настоящий камин.

http://i053.radikal.ru/0906/2d/ab7bfbc1b8a9t.jpg

2

>>>комната 403
Шинджи всю дорогу держал биолога за руку. Сейчас было даже странно подумать, что они знакомы только один день. Аки казалось, что он знает художника всю жизнь. Он обладал одним очень ценным качеством - с ним было уютно молчать. Не каждый может таким похвастаться.
Надо было крепче прижиматься, Шинджи. Ты ведь все равно промок...
Только войдя в кафе, мужчина закрыл зонт, выпустив наконец руку Шинджи. Как можно непринужденнее, как будто так и надо. В помещении было тепло, но Аки все же решил не сдавать свой плащ, мало ли что. Биологу почти всегда было холодно.
Подоспевшая официантка мило заулыбалась:
- Добрый вечер! Вам столик на двоих? Курящий или некурящий зал?
- Некурящий. - а хотелось бы курящий...но вдруг он не любит сигареты, плохо выйдет.
Девушка провела их через зал и жестом указала на столик в самом углу:
- Этот подходит?
- Конечно.
- Тогда я скоро принесу вам меню.
Аки коротко кивнул уходящей девушке и, улыбнувшись, пригласил художника садиться:
- Говорят здесь хорошее место...Присаживайтесь.
Столик, кстати, им попался довольно уютный. Закрытый от посторонних глаз резной итальянской ширмой. Хорошее место, если ты не хочешь, чтобы тебя увидели. Хотя сейчас, Аки не сильно боялся, что кто-то увидит их вместе. "Такие мелочи", почему-то, совершенно перестали его заботить.
Мужчина удобно устроился на стуле: закинул ногу на ногу и устало вздохнул, наслаждаясь столь желанным сейчас теплом. Свою шляпу и тренч он аккуратно повесил на спинку стула. В зале и вправду было довольно уютно, лишнего обогрева не требовалось. Зонтик пришлось прислонить к стене, так как Аки забыл отдать его в гардероб, как обычно - задумался.
Откинувшись назад и слегка прищурив глаза он наблюдал за Шинджи, сидевшим напротив. И что теперь? О чем говорить будем...
- Знаете, вы действительно уникальный человек. Мне еще не с кем не было так легко.
Чистая правда. Было в художнике что-то особенное, что-то, что заставляло чувствовать себя спокойно, словно вы уже много лет знаете друг друга. Аки действительно нравился сидящий перед ним мужчина. Как знакомый, как друг, как...Что как, Акинори? Какие мы быстрые, словами не бросайся, а то знаешь, как это бывает. Вот сейчас и посмотрю, какой он.

3

Да, все-таки один рукав Шинджи промок и часть брючины тоже, но это было не так уж и важно. Шинджи посчитал, что прижиматься к Аки еще крепче просто неприлично, ведь он и так буквально прилип к боку биолога. Но, тем не менее, художник ощутил будто потерял что-то важное для него, когда пришлось отпустить руку коллеги.
Милая официантка и правда предоставила им отличный столик и невольно мелькнула мысль, что такое уединение больше подошло бы паре влюбленных, чем двум коллегам, решившим выпить чашечку кофе на ночь глядя. К слову сказать, кофе действовало на Ши довольно быстро и после всего одной чашки он мог не спать всю ночь, но зато утром бывал крайне разбит и подвлен. Так что кофе лучше не пить, впрочем как и глинтвейн, к которому после недавней ночи мужчина испытывал довольно смешанные чувства.
Он поудобнее расположился в кресле и откинулся на спинку, наклонив голову на бок и внимательно изучая фигуру биолога, будто любуясь. Хотя отчасти так оно и было. Шинджи доставляло немалое удовольствие наблюдать за своим коллегой, периодически ловя себя на мысли, что в Аки есть что-то особенное, чего до сих пор художник не встречал ни в одном человеке.
- Знаете, вы действительно уникальный человек. Мне еще не с кем не было так легко.
-Каждый человек по-своему уникален, - мужчина сделал непонятное движение рукой в воздухе, видимо пытаясь показать какую-то уникальность отдельно взятого человека. - А так.. мы, возможно, хорошо дополняем друг друга в своей... особенности.
Ши улыбнулся, надеясь, что собеседник его понял. Их деликатно прервали, все та же официантка бесшумно подошла, протягивая посетителям меню. Художник с интересом принялся изучать список предлагаемых блюд и напитков, изредка поглядывая на Аки.

4

Аки пробежался глазами по меню - ничего интересного. Что он будет, он и так знает. Вообще, ему требовалось совсем не много еды, а может быть это уже превратилось в привычку. Дневного сельдерея за глаза хватит на весь день. Выпью чаю.
Мужчина отложил меню и улыбнулся Шину, надо было как-то ответить на его слова, но, почему-то, подходящей фразы не находилось. Действительно, а что ему сказать? Начать рассуждать об уникальности каждого человека? Но ведь это враки: в своем большинстве, люди очень скучны, - во всяком случае так считал Аки.
- Знаете, наверное вы правы. Просто для меня люди делятся на тех, с кем интересно, и тех, с кем скучно. Обе категории по своему уникальны, но, я предпочитаю первую. - говорить правду, оказалось не так уж и трудно.
Сидящий перед ним художник не относился ни к одной из этих групп. Он был лучше, вот только никак не понятно чем. С ним просто...Может быть это?
- Кстати, что будете заказывать?

5

Не найдя в меню ничего впечатляющего, Ши вернул его девушке и обворожительно ей улыбнулся, от чего юная особа расцвела на глазах. Ему, в сцщночти, это ничего не стоило, а девушке стало приятно, к тому же она явно заслужила, ведь была с ними очень вежлива. мужчина закинул ногу на ногу и предпочел сначала сделать заказ, чтоб не отвлекаться больше на официантку и продолжить разговор.
-Зеленый чай, пожалуйста, - Ши  перевел взгляд на коллегу, ожидая пока и тот сделает заказ.
Мужчина закинл ногу на ногу и оперся локтем о столешницу, все еще рассматривая Аки. Пока официантка ушла готовить им заказанное, можно было вдоволь наговориться, хотя у художника было такое ощущение, будто он никогда не расскажет биологу все, что хотел рассказать. Еще ни с кем ему не хотелось так говорить, все больше слушать, а тут эти два желание в равной степени овладели мужчиной.
-В каждом человеке заложено что-то индивидуальное, просто часто люди не хотят сами искать в себе эту уникальность, - Шинджи подпер щеки ладонью склоняя голову на бок так, что челка упала на глаза. - Впрочем, думаю вам это не грозит. В вас есть что-то такое.. Я даже затруняюсь сформулировать.

6

Аки хотел заказать чай, но, как всегда, в последний момент передумал: в голову пришел беспроигрышный вариант.
- Мне пожалуйста двойной экспрессо, сделайте его с коньяком. И у вас есть какой-нибудь салат из моркови и сельдерея? - девушка, ошарашенная странным набором продуктов, согласно кивнула, - Есть? Замечательно, принесите мне.
Официантка молча забрала меню, молча покосившись на биолога. Ну да, к кофе обычно берут пирожные. Но, уж извините, морковь вкуснее. Аки "мило" улыбнулся девушке, она тут же сделала вид, что спешит выполнить заказ. Еще бы, все-таки свое прозвище он получил не зря.
Художник, похоже, тоже был немного удивлен странным заказом. Однако пока решил не спрашивать причины столь странного выбора - разговор был продолжен.
-В каждом человеке заложено что-то индивидуальное, просто часто люди не хотят сами искать в себе эту уникальность. Впрочем, думаю вам это не грозит. В вас есть что-то такое.. Я даже затруняюсь сформулировать.
- Конечно не хотят? А с чего хотеть? Люди боятся правды, она часто бывает очень...разочаровывающей. Или шокирующей. Ни то ни другое их не устраивает. Те, кто все же решаются открыть для себя правду - либо глупцы, либо философы. Одно из двух. - Аки неопределенно пожал плечами, - А что обо мне... Честно, я не собираюсь узнавать себя. Спасибо, я итак примерно представляю, что ничего хорошего там не найду. Единственное, что отличает меня от других, так это то, что я это признаю.
Мужчина осторожно снял свои очки и положил их на стол. Этот разговор становится слишком интересным. И я не в школе. И по-моему ему не нравятся эти очки. А кому они вообще нравятся?... Склонив голову на бок, он прищурился пытаясь по-внимательней рассмотреть лицо своего собеседника. Эти черты... Только сейчас Аки заметил, насколько Шинджи красив. В тонких чертах его лица было что-то неуловимо экзотичное. Странно, что я не приметил этого раньше...
- А что насчет вас? Хотите знать о себе правду или предпочитаете от нее прятаться?

7

Если Ши и удивился, то постарался не показать виду. Вообще-то он уже даже привык к столь странному выбору еды. Ну кофе с коньяком - это было понятно, ведь, кажется, что оно Аки помогало справиться с приступами сильного кашля, вызванного болезнью. Ну а сельдерей и морковка? Чтож, у каждого свои кулинарне пристрастия. Любит человек сельдерей и готов есть его каждый день и в этом ничего странного. А вот на улыбку биолога девушка отреагировала по-другому, чем на улыбку Ши. Мужчина опустил голову, упираясь ладонью в лоб, стараясь не рассмеяться и не показать Аки растянутые в широкой улыбке губы. Кое-как справившись с эмоциями, художник вновь поднял глаза на биолога и, как ни в чем не бывало, принялся выслушивать собеседника.
-Почему вы так уверены, что ничего хорошего не узнаете, заглянув вглубь себя? Да, правда иногда разочаровывет, но так же ее иногда и недооценивают, - парировал Шинджи.
Аки снял очки и художник про себя еще раз отметил, что так ему стало гораздо лучше, черты лица сразу приобретают какую-то тонкость и красоту, невольно заставляя вглядываться пристальнее. Это просто чудо, что он решил сегодня зайти ко мне в кабинет, ведь иначе мы бы могли не познакомиться вообще.
- А что насчет вас? Хотите знать о себе правду или предпочитаете от нее прятаться?
Художник только открыл было рот, что ответить, но тут официантка, видимо решившая, что стоит побыстрее обслужить этих странных мужчин, принесла их заказ. пришлось ждать, пока дувушка поставит перед Аки его слат и кофе, от которого сразу начал распространяться аромат коньяка, а перед Шинджи - чашку зеленого чая. Мужчина задумчиво склонил гоолову и, закусив губу, провел кончиком пальца по краю чашки. Подождав, пока девушка удалиться, пожелав им приятного аппетита, он все же продолжил:
-Как по мне, то я считаю, что знаю пока достаточно правды о себе и этих познаний хватает, а вообще-то это было бы интересно, - Ши вытащил из чая ложечу и положил ее на край блюдца. - Да и от себя не убежишь, рано или поздно все, что вы хотите знать или не хотите, проявится не зависимо от вас. При чем возможно в очень неприятной ситуации, так не лучше ли быть к этому готовым и знать, чего ожидать от себя самого, чтоб не было сюрпризов.

8

Официантка, видимо, решила, что принести заказ - это ее первостепенная задача: она примчалась всего через несколько минут. Даже ставя на стол их заказ, она не переставала опасливо коситься на Аки. С таким взглядом мужчина был более чем хорошо знаком. Да уж, с женщинами у меня никогда не ладилось. Хотя официантка, похоже, была бы не прочь все "наладить". И идиоту было понятно, что Аки ей нравится, но "подкатить" страшно. Нет, девочка, прости, но с гетеросексуальными отношениями я завязал уже давно. Женщины слишком практичные и недалекие существа, в них невозможно влюбиться.
- Кстати, рассчитайте нас, пожалуйста.
В последний раз "стрельнув" в сторону биолога глазками и мило улыбнувшись Шину, она поспешила поскорее принести счет. Аки наконец мог нормально поговорить с Шинджи:
- Почему я так уверен? Ну... Если долго в себе копать - точно найдешь что-нибудь плохое. Это человеческая природа, я не исключение. - хотелось сказать это спокойным тоном, но вышло как-то немного грустно, - На самом деле, я бы хотел знать, кто я... Просто со временем начинаешь сильно в себе запутываться, это происходит даже с такими, ... - умными людьми - как я. И если меня эта правда разочарует, то что будет с окружающими? Ничего хорошего...
Аки отпил несколько глотков любимого напитка, ощущая разливающиеся по телу тепло. Салат оказался не таким уж и плохим, но бывало и по-вкуснее, однако биолог решил не отказываться.
- Наверное я бы смог попытаться покопаться в себе, но только если бы нашелся кто-то, кто смог бы принять меня, настоящего меня.
Словно извиняясь за сказанные слова, биолог виновато улыбнулся, взъерошивая свои волосы.
- Проблема лишь в том, что вряд ли найдется хоть кто-нибудь, способный нормально уживаться со мной.
Из всего сказанного, ничто не было ложью или самолюбованием, что само по себе более чем странно для Аки.

9

-Вы говорите как пессимист, Аки, - кажется Шинджи впервые назвал своего коллегу по имени, будто пробуя это слово на вкус. - Хотя сразу видно, что вы не стоите где-то посреди этих условностей и штампов. Вы - удивительный человек и я жалею, что не узнал вас раньше, гораздо раньше.
Художник уставился  в стол, сделав вид, что его черезвычайно заинтересовал цвет чая, который принесла официантка, а все потому, что он не хотел смотреть в глаза Аки, все так же чувствуя неловкость, абсолютно странную и непонятную для него самого. Мужчина сделал небольшой глоток уже успевшего немного остыть напитка. Официантка принесла счет и так же быстро удалилась, видимо потеряв всякий интерес к мужчинам. Шинджи потянулся к счету, раскрывая его и втихомолку радуясь возможности хоть немного отвлечься от разговора и не смотреть на биолога. Быстро отыскав там строчку с ценой его чая, художник вытащил деньги и вложил их в счет. Это чтоб Аки не успел ничего сообразить и не предложил заплатить  за него - Ши терпеть не мог ходить куда-то за чужой счет, чувствуя после этого неловкость и нервозность, а вымещать это на биолог не хотелось.
-И я уверен, что найдется тот человек, который будет понимать вас, - мужчина все же поднял глаза. улыбаясь.
Взгляд совершенно случайно упал на часы, висящие за спиной у Аки. Брови художник удивленно поползли вверх. Сколько же мы тут сидим? А ведь завтра же уроки, и, кажется, у Аки первый. Не хорошо получится, если он опоздает. Художник деликатно кашлянул и одним глотком допил остатки чая, который оказался не так уж плох для кафе, не являющегося японским.
-Уже столько времени, а оно пролетело абсолютно незаметно. Думаю, что нам стоит собираться, хотя и не хочется, -Ши вытянул шею. пытаясь заглянуть в окно и определить какая же погода подстеригает их на сей раз. -А на улдице, похоже, ливень и сильный ветер разыгрался не на шутку. Я ведь могу надеяться на ваш зонт?

10

От Аки не укрылось с какой поспешностью Шинджи положил деньги в счет. Наверное ему не нравится быть зависимым. Это правильно, зависимость - это глупо. Даже в такой ситуации. Замечание о времени было действительно кстати. Биолог толком не спал уже целых два дня, но с Шином было интересно, даже уходить жалко. Что, тешишь свое самолюбие, Аки? Нравится, когда говорят, что ты особенный? То же мне, новость... Но приятно услышать это от кого-то вроде...Вроде него.
Мужчина быстро заглянул в счет и положил свою долю. О том, что всего пару минут назад он собирался заплатить за художника, он и слова не сказал. В конце концов, ему ли не знать, как это обидно, когда ущемляют твою свободу.
- Я не пессимист. Я - бывший оптимист, прикидывающийся нигилистом, но тайно мечтающий стать пессимистом. - не рассмеяться было просто невозможно, - И хотелось бы, чтобы такой человек нашелся по-скорее, а то 40 не за горами, а там уже и старость... Человеческая жизнь превращается в удивительную глупость, когда тебе некуда стремиться.
Аки снял со спинки стула плащ, одел шляпу и взял неизменный зонт. Художник тоже засобирался. Было заметно, что Шинджи, похоже, снова смущается. Нет, серьезно, я конечно знал, что я не самый милый парень на свете, но чтобы так смущать... Это практически комплимент в мой адрес.
- Ну что ж, думаю нам действительно пора идти. Особенно если учитывать, что у меня первый урок в 9. - мужчина подал руку художнику, - Разрешите мне проводить вас до комнаты?
>>>комната 403

11

-Возможно, вы просто не замечаете этого человека, а он уже давно рядом, где-то из вашего окружения, - Ши и сам плохо понимал, что он такое городит, но захотелось пооддержать Аки, чтоб тот уж совсем не превращался в эдакого пессимиста, каким хотел казаться.
Встав со стула, мужчина поправил шарф, скорее для того, чтоб занять себя чем-то, между тем как появилась возможность понаблюдать за биологом. Он выглядел. пожалуй, больше элегантным, чем неуклюжим, даже в некотором роде степенным и очень красивым. Рядом с ним, Ши почувствовал себя чуть ли не студентом, который идет рядом с молодым, но уважаемым преподавателем. Пришлось тряхнуть головой, чтоб отогнать странные мысли. Их даже вышла проводить официантка, пожелав всего хорошего и заходить к ним почаще, но при этом как-то недобро улыбнулся. выглядывая на улицу, где все еще шел сильный ливень, сопровождающийся порывистым ветром.
-Вам нужно выспаться, - художник уже практически привычным жестом взял Аки под руку и прижался к боку мужчины. - А до комнаты.. Нет, я не против, тем более, что нам ведь на один этаж.
В следствии того, что к дождю прибавился ветер, струи дождя теперь были не прямыми,  косыми и довольно легко преодолевали препятствие в виде зонтика. Штанины брюк Шинджи моментально намокли до колен, а в туфлях подозрительно хлюпало. Он вынужден был еще крепче прижиматься к Аки, хоть и смущаясь этого, но здраво рассудив, что все же лучше остаться сухим и смущенным, чем мокрым, но без румянца.

>>> Комната 403


Вы здесь » AKADOU Academy » Прочие места » Кафе "У камина".