AKADOU Academy

Объявление


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

сюжет

правила форума

вакансии

список персонажей

салон тузов

расписание

игровое время

поиск игроков

 

ШАБЛОНЫ АНКЕТ:

для учеников

для учителей и персонала

 

РЕКЛАМА:

наша реклама

ваша реклама

логин: Реклама

пароль: 1111


ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА:

"AKADOU News"

логин: Корреспондент

пароль: news

 

АДМИНИСTРАТОРЫ:

Йокояма Миятору

icq: 419481460

 

Ягато Ори

отправить лс

 


ИНФОРМАЦИЯ:


22/03/10

 


--> РЕЙТИНГ ИГРЫ NC-21


--> Игроки, которые сами не могут найти себе партнера или определиться с отыгрышем, добро пожаловать в эту и эту темы.


--> Господа студенты и преподаватели, занятия начались! Будьте добры появиться в аудиториях.


ДАТА:
20 апреля, понедельник

ВРЕМЯ:
09:00 - 11:00 (1/2)

ПОГОДА:
Безоблачное небо, дует прохладный ветерок
+15'C

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AKADOU Academy » Здание школы. Первый этаж » Медпункт.


Медпункт.

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Слава Богу, хоть этот ученик воспринял появление преподавателя адекватно, а не насупился и не начал нести свою максималистскую чушь.
-Ну... вообще то не совсем по этой причине.-честно признался ученик с улыбкой. Нейт не почувствовал в этом никакого издевательства и спокойно вздохнул.
-Неважно, не хочу знать, что там такого мирового произошло, что ты посмел не явиться на урок, -Нейт достал из кармана один экземпляр расписания и протянул его ученику, когда Тома закончил с ним возиться. -Вот, раз уж мы встретились, то это судьба. Я, кстати, твой куратор, Нейтан Саммерс, обращаться в любой уважительной форме, бла-бла-бла, -Нейт закатил глаза, припоминая, что он там болтал на классном часу. За дверями кабинета вся его официозность мигом испарилась. -Сейчас у тебя физика в аудитории №2, я правда не думаю, что есть смысл туда идти, она уже заканчивается. Пока ты переоденешься в форму, все уже разбегутся.
Нейт откинулся на спинку стула и расслабился.
Он решил немного задуматься о своих вчерашних травмах. Видимо наркотики из организма вывелись, так что Нейт не чувствовал никакой разницы с своим нормальным состоянием. А вот синяк на скуле явно проходить быстро не желал. Хорошо же его Йокояма приложил.
-Было что-нибудь интересное сегодня? - неожиданно спросил он у Томы. Ходили ли его ученики в мед пункт? Особенно Йокояма, который выглядел просто ужасно.

32

Итак перевязка была закончена. Каору хотел было уже посмотреть на сколько хорошо она была сделана как его потрепали по голове, от чего мальчик непроизвольно засмеялся. В отличии от Сатоши похоже остальные в школе были более приветливы. А этот не только не приветлив так еще и с кулаками накинулся. Хотя похоже куратор был из той же песни, а может его уже все достали.

-Неважно, не хочу знать, что там такого мирового произошло, что ты посмел не явиться на урок
На это мальчик только пожал плечами, ведь он и не собирался ничего рассказывать, особенно своему куратору. Лишних проблем не хотелось создавать.

-Я, кстати, твой куратор, Нейтан Саммерс
Подойдя ближе к Нейтану Саммерсу Каору взял в руки расписание и пробежался по нему быстрым взглядом.
-А я как вы уже догадались Каору Тсукаса, новенький-мальчик поклонился как полагается в знак вежливости -если вы меня и правда освобождаете от физики тогда я пойду в свою комнату, а вот форма к сожалению у меня еще не готова. Простите, я пойду.
Поклонившись на прощанье, по очереди, сначала доктору, а потом куратору Тсукаса удалился из медкабинета.

Бассейн

33

- Было что-нибудь интересное сегодня?
- Да, и мне бы хотелось об этом поговорить. - Кивнул Тома. Дождавшись, когда за Каору закроется дверь, он присел на банкетку, кидая обеспокоенный взгляд на преподавателя. - Нейтанн, я в школе буквально третий день, но то, что я видел, мне совершенно не нравится. В медпункт ночью пришли двое второклассников, и один из них был изнасилован. Со всей жестокостью на которую только способны люди. - Сегучи недовольно поджал тонкие губы и чуть нахмурил брови, пытаясь сосредоточиться на поставленной проблеме. - Имена я, пожалуй, оставлю в секрете - назовем это врачебной тайной. - Прикрыв на секунду глаза, мужчина потер вески, и со вздохом, продолжил: - Я намерен поговорить об этом с завучем, и если возможно, с директором. От Вас же, хотелось бы получить сотрудничества. Это возможно?
Весь вид доктора кричал об одном - настроен он серьезно, и просто так, столь ужасный поступок, не оставит. Имея весьма обширный опыт в области психологии, мужчина был намерен разговорить жертву, что бы насильник получил то, чего заслужил.

34

Все это было крайне интересно и ни в какие ворота не шло. Сама судьба привела его в медпункт.
Двое второклассников, один изнасилован. Единственные кто подходил под это описание были Мацуо и Йокояма. Правда изначально на изнасилованного ни один из них не тянул. Просто драка... Но сегодня, вид Йокоямы говорил о продолжении ночных приключений. Нейт был на сто процентов уверен в том, что это именно они, и что изнасилован был Миятору. Даже более того, сложив один и один, стала четко просматриваться причина насилия. То, что Нейт услышал сегодня на крыше, о Салоне. Он знал их методы, стало быть Йокояма пал жертвой проделок четового Салона.
-Завучу и директору? -Нейт нахмурился. В прошлом он уже пытался противостоять Салону, но доказать что- либо было невозможно. -Им стоило бы сообщить, но не все так просто. Признаюсь, что информация, которую вы мне дали, многое объяснила мне по поводу травм одного моего ученика... Имена можете и не называть, незачем.
Нет встал и прошелся по помещению, нужно было подумать.
-И на счет личности насильника я полагаю... уже верно догадываюсь. Но вот тут большая проблема, нужны доказательства, а их нам жертва не предоставит. Я с ним достаточно пообщался, слишком гордый... -Нейт снова сел, понимая, что сам же пришел к тупику. -Если сообщить директору, он вызовет полицию, полиция будет допрашивать учеников, которые конечно же ничего не скажут. Мы лишь поднимем очередной шум и нежелательные пересуды личности пострадавшего. Ты еще не знаешь, но в этой школе... происходит много нехорошего, даже, когда я тут учился, насилие присутствовало, но доказательств никогда не было. В это раз нужно действовать осторожнее.-Нейт надеялся, что врач его понял. Шум и оглашение ни к чему хорошему не приведут. И пусть пока что он не знал, как поступить, просто так преподаватель это оставлять не собирался. Нужно было угадать момент и возможно даже найти точки соприкосновения с Йокоямой... что пока что не представлялось в реальности.

Отредактировано Нейтан Саммерс (2009-06-07 14:54:03)

35

- Я бы не сказал, что он настолько гордый, скорее, просто разучился доверять взрослым. - Тома улыбнулся уголками губ, поднимаясь с банкетки. Подошел к двери и запер ее на щеколду, что бы их никто не потревожил. - Похож на запуганного котенка, который возомнил себя львом. С ним нельзя напирать, требовать правду. Это бесполезно. Все что мы можем, это предложить помощь, и ждать пока она ему понадобится. Но вот понадобится ли... - Достав из выдвижного ящичка стола, сигареты, мужчина прикурил. Такое он позволял себе не часто, может раз в неделю, или того, реже. Никотин помогал успокоить расшалившееся нервы, но делать из него зависимость, Сегучи не собирался. Для таких случаев на полке с книгами стояла керамическая пепельница, которую он и достал, со стуком опустив на стол. Открыл окно и присел обратно. - Действовать осторожнее, Нейтан? Ко мне ночью пришел побитый ученик, который подвергся жестокому изнасилованию, и я думаю, не единожды. Если преподаватели готовы смотреть на это сквозь пальцы, то я - нет. - Выдыхая серо-голубое облако. - Но наверное ты прав, разговор с директором будет бесполезен. И все же, нужно, что то сделать. Жаль, мальчишка не скажет кто это сделал...Ведь если предположить все без исключения - подозреваемые...К черту. - Тома мотнул головой, распуская свободной рукой волосы. - Так может развиться паранойя. - Затушив недокуренную сигарету, доктор наконец взглянул на философа. - Может есть идеи? То, что я заметил - чистая случайность. Парень ничего не подтвердил, но и не отрицал, так что, не исключено, что он не единственная жертва.

Отредактировано Сегучи Тома (2009-06-07 15:13:18)

36

Тома запер дверь, за что Нейт был ему крайне благодарен. Меньше всего нужно было, чтобы сейчас сюда влетел какой-нибудь не в меру любопытный ученик и услышал обрывок их разговора.
-Все они тут просто дети, но как видишь на самом деле все не так просто. Возможно, он и нуждается в помощи, но юношеский максимализм вряд ли позволит ему обратиться к кому-то из учителей. Я попытаюсь найти общий язык... но тут такое дело, вчера ночью я застал его за дракой с однокурсником. Драка, в общем-то, дело обычное, если бы не одно обстоятельство, -Нейт повернулся к Сегуче своей "красивой" стороной с синяком. -Так вот, в запале он умудрился хорошенько приложить меня, так же нашего художника и своего однокурсника... У преподавателя изо там вообще художественный фингал, мне повезло еще. -Нейт усмехнулся, Йокояма здорово нарушил правила школы. Если об этом узнает кто-то вроде завуча, то ему даже розгами не отделаться.
-Сообщать я не стал, консервативные порядки тут -не шутки, -он снова нахмурился и закурил вслед за Томой. Бросать то он бросал, но сейчас ситуация позволяла.
-Именно осторожнее. Не думай, что тебе одному тут факт насилия над детьми противен. Просто я уже это проходил, праведный гнев не помогает. Единственное к чему он приводит, это -издевательства одноклассников над жертвой, допросы, показная шумиха с полицией... -он замолчал на пару секунд, глубоко затягиваясь.
-Тут правда нужно что-то другое, например, меня беспокоят некоторые личности среди учителей, -он поморщился, вспоминая рыжего литератора. -Но опять же доказательств нет, ученики на сотрудничество идти не хотят. Иногда мне приходится делать откровенные замечания коллегам, слишком близко общаются с учениками. Наверное, половина замечаний беспочвенна, но я, как видишь тоже параноик. Я буду наблюдать за парнем, возможно что-то заставит его поговорить об этой проблеме. Кстати, шанс конечно мал, но я направил его в качестве наказания на сеансы к нашему психологу,-Нейт улыбнулся. -Конечно, это почти ничего, но она женщина, и возможно сумеет как-то помочь. -Нейт сам не верил в то, что говорил. Кристэн? Помочь ребенку? Но, возможно был смысл поговорить с дамочкой и попросить применить профессиональные навыки ради исключения.

37

Женщина? Тома нахмурил брови, поднимаясь со стула. Плавно двинулся к стеклянному шкафу, открыл и достал тюбик с мазью. Парень шестнадцати лет, который не верит не одному взрослому, на вряд ли сможет найти общий язык с психологом. Скорее, он начнет выпускать когти, что бы никто и близко к нему подойти не смог. Это плохо. Тема насчет "близких" отношений учеников и преподавателей вызвала негодование. Преподаватели должны быть более серьезны и не поддаваться на провокации детей. Все это стоило отдельного рассмотрения, и как не прискорбно, наблюдения. Школа крыла в себе слишком много секретов, которые, не то что бы тянули к себе, скорее, вызывали острую необходимость разложить все по полочкам. Подойдя к Нетану, Сегучи приподнял его лицо на подбородок, намереваясь помочь с нанесенной в передряге, травмой.
- Как куратор, у тебя больше возможностей наблюдать за своими учениками. Возможно хоть что-нибудь и прояснится в ближайшее время. Надеюсь. А я в свое время, все же, поговорю с завучем. Он как никто другой отвечает за детей. Заодно и познакомлюсь, директор не успел нас представить. - Кинув взгляд на настенные часы, рыжий улыбнулся. - Сейчас как раз закончился урок, думаю можно навестить его в кабинете. А теперь... - Смазав синяк прозрачной, вязкой массой, мужчина передал тюбик философу. - Три раза в день и синяк быстрой сойдет. Больше жалоб нет? - Тихий смех. - Однако интересно, как подросток умудрился оставить на тебе, столь впечатляющий автограф.

38

Нейт поморщился, когда Сегучи нанес на синяк какую-то мазь. Он бы вообще предпочел ничем его не трогать. Так пройдет... но спорить с врачом не стоило, тем более, что он сам пришел к нему, теперь-то не отвертеться. Он взял тюбик, поспешно запрятав его во внутренний карман пиджака. Нейт надеялся, что он не забудет о мази хотя бы пару раз, иначе получается, что он ограбил медпункт без практической пользы.
-Как? Да очень просто, я пытался расцепить их, а он мне врезал, -Нейт пожал плечами, тот факт, что он был немного неадекватен из-за подсыпанного наркотика, он решил скрыть, чтобы не беспокоить врача, а то еще будет его обследовать, или что хуже, решит, что Нейт -наркоман или вроде того.
-Жалоб больше нет, хотя приложил он меня здорово, -он опять же решил скрыть факт возможного легкого сотрясения. Чувствовал себя Нейт нормально, так что помощь не требовалась.
-Завуч... Юкиро Оми, выглядит, как настоящий самурай, он очень консервативен в отношениях к ученикам, могу сказать, что методы воспитания у него именно такие, как требует школа, поэтому я редко направляю к нему серьезно провинившихся учеников... Психолог определенно гораздо лучший вариант.
Нейт встали выглянув в окно, на улице шел настоящий ливень, он подумал о том, как там его сын, может проснулся уже? Хотя было слишком рано... Из-за дождя прогулку по парку придется отменить, так что нужно занять ребенка чем-то в стенах школы. Тут Нейт подумал о будущем. Его сыну всего 2, но когда-нибудь ему тоже придется поступать в школу. Сможет ли он спокойно отпустить своего ребенка в такое заведение? Нейт вздохнул, все это было очень сложно.
-Я буду следить за ним... сложный год будет, чувствую. Кстати, в школе с наркотиками много проблем. Я не врач, так что часто отличить и доказать факт их приема не могу, так что ты тоже смотри в оба...

39

- Наркотики? - Мужчина поморщился, вновь собирая волосы в высокий хвост. Стянул с плеч халат и закинул его на стул у рабочего стола. Немного ослабил галстук и расслабленно откинулся спиной на белую стену больничного крыла. Усталость брала вверх и если в течении часа Тома не наберется сил отыскать стакан крепкого, черного кофе, то завалится спать прямо на банкетке. - Да, это проблема. - Тихий вздох. - Но как не прискорбно, с этим мне справится гораздо легче, чем отыскать группу насильников в стенах школы. А насчет завуча...иногда консервативные методы бессильны, и требуется, что то более простое. Например понимание. - Поднявшись на ноги, Сегучи потянулся, разминая затекшую спину. Определенно ему требовалось совершить поход в столовую, или в свои комнаты. - Нейтан, как насчет кофе? - Обернувшись к философу доктор улыбнулся, чуть пожимая плечами. - Этой ночью мне было не до сна. И если ты свободен я был бы признателен за компанию.

40

Нейтан выслушал медика и покачал головой.
-Тут, в школе для мальчиков, довольно сложно найти общий язык с учениками. Первое время, после моей университетской деятельности, у меня было ощущение, что я преподаю в колонии для малолетних, -он улыбнулся, вспоминая свой шок на первом же занятии. Ученик тогда спокойно встал с места, послал его куда подальше и ушел с урока, после чего за ним последовала оставшаяся толпа "бунтарей".
-Я иногда не понимаю, неужели им так сложно наступить на свою гордость и поговорить с учителем, с учетом того, что информация дальше не пойдет... Хотя я читал личные дела многих учеников и скажу, что их не просто так посылают в закрытую католическую школу. Элитное образование-это одна сторона монеты, а еще бывает, что родитель хочет просто "сплавить" свое непослушное чадо, и все в этом духе.
Нейт снова задумался о своем сыне. Когда у тебя есть собственный ребенок, тут же начинаешь примерять подобные проблемы на себя. Нейтан вообще активно познавал радости отцовства, каждый раз зарекаясь, что "такого" с ним не случится.
-Делай, что можешь, вот увидишь, вскоре тебе попадутся как минимум пара наркоманов, которых и отчислить то нельзя будет из-за шикарных пожертвований их папаш.-Он устало вздохнул.
-Пойдем, я не простив выпить чашечку кофе, из-за этого дождя в сон клонит.

>>>Столовая

41

встреча с завучем и Миятору

42

>> Комната 312

Голова теперь почти не кружилась, но температура все равно была. И не слабая, если Тиль никак не мог найти ручку двери медпункта. Если, конечно, это был именно он. На счастье парня, в такой ранний час он не встретил никого в коридорах, кто мог бы поинтересоваться, что ученик забыл здесь в это время.
На глаза навернулись слезы от боли, но Тиль закусил губу, продолжая поиски кабинета врача. Несколько раз он попадал совершенно не туда, куда ему было нужно, но, наконец, заветная дверь оказалась прямо перед носом школьника.
Пара вздохов, Тиль тихо постучал, а затем вошел в кабинет. Врач был уже там, и Той почувствовал, как щеки покрывает краска. Может, это просто какая-нибудь гадость, вроде отравления, а я паникую?
- Здравствуйте...
Нет, вот странно - голос звучал как-то неестественно глухо и тихо. Тиль сам не понимал, почему это произошло, но нашел в себе силы чуть улыбнуться врачу, все еще не отпуская зубами губы. Главное - успеть на уроки. Сегодня, кажется, с утра что-то очень важное будет. Жаль, я не помню расписания наизусть.
Жаловаться на свое здоровье Тиль не привык, но сейчас ситуация просто вынуждала. И опять же - он не мог начать разговор с жалоб. Получается, пришел рассказать о том, как плохо. Ну и что, что он врач? Все равно выглядит глупо

43

Тома медленно и в какой то степени лениво перебирал карты новых учеников. Настроения не было совершенно, слишком много происшествий было на недели, да и выспаться по-человечески еще не удалось. Стук в дверь прервал размышления мужчины и он поднял голову от очередного листка бумаги, что бы кинуть быстрый, беглый взгляд на вошедшего. Имени его доктор не знал, да и в лицо видел впервые. Поднявшись, рыжий рефлекторно засучил рукава, приготавливаясь к осмотру больного, а то что юнец болен, видно было сразу. Держался ученик как то скованно, сутулился и напряженно прикусывал губу, словно из страха потерять самообладание. Что то серьезное?
- Здравствуйте...
Сегучи сдержанно кивнул и подхватив черноволосого под руку, довел до банкетке на которую и усадил.
- Где болит? - Не теряя времени поинтересовался он, доставая из широкого кармана халата одноразовые перчатки.

Отредактировано Сегучи Тома (2009-07-08 17:30:25)

44

Странная реакция. Хорошо что хоть вопросов лишних мне не задают.
Тиль чуть вымученно улыбнулся этой мысли, продолжая кусать губу. Боль была то резкая, то противно тянущая, выматывающая до противного. Хотелось одновременно лезть на стенку и бить ногами по полу, заходясь в крике. Не кричать и не орать. Поболит - и пройдет.
Идти оказалось намного более сложным процессом, нежели стоять - это было так больно, что хотелось сесть, лечь, встать, упасть - в общем, что угодно, лишь бы не ходить.
- Где болит?
- Очень сильно болит живот и тошнит.
Тиль вздохнул, продолжая считать до десяти, двадцати, тридцати - до скольки угодно, лишь бы не впасть в состояние, близкое к истерике. Болевший живот раньше никогда не беспокоил Тоя, но сейчас почему-то в душу закрадывалось сомнение - а не случилось ли с ним чего-нибудь ужасного и не надо ли отправить его опять в больницу? Я же свихнусь опять там.
- Особенно сильно болит с правой стороны.
Добавил он, испуганно покосившись на врача. Сколько времени я не провожу с этими людьми в белых халатах, я все равно продолжаю их побаиваться. Что было, к сожалению, горькой на вкус правдой.

Отредактировано Тиль Той (2009-07-08 17:53:11)

45

Тома удивленно вскинул брови, но не одного лишнего слова не сказал. Он помог ученику прилечь на банкетку и приподняв край футболки, быстро надел одноразовые перчатки. Правая сторона? Пройдясь кончиками пальцев по все области живота, мужчина нарочито медленно нажала на правую сторону, чуть ниже пупка, а услышав судорожный вздох, покачал головой. Остальные действия были бессмысленны. Стянув перчатки, рыжий откинул их в урну и отойдя от черноволосого схватил трубку телефона. Несколько цифр, тихие и нудные гудки...
- Скорая помощь, оператор семнадцать ноль три у аппарата. Я вас слушаю. - Приятный женский голос вызвал легкое раздражение.
- Утро доброго, мадам. Мое имя Сегучи Тома, я доктор закрытой школы Круш. У ученика обнаружен острый аппендицит.
- Его имя, год рождения...?
- Если в ближайшие пол часа машина скорой помощи не будет стоять у ворот школы, аппендицит разорвется и ваша помощь уже не понадобится!
- Я выслала машину.
Не дожидаясь причитаний телефонистки, Тома повесил трубку и обернувшись к мальчику, помог ему подняться.
- Твоих родителей поставят в известность, а теперь пошли. Нам нужно быть у ворот школы. Сам дойдешь? Или достать каталку?

Отредактировано Сегучи Тома (2009-07-08 17:47:22)

46

Кажется, дело совсем плохо. Судя по тому, что... Тиль не успел додумать - стало очень больно. Он судорожно выдохнул, испуганно посмотрев на врача. Тот действовал как-то так нервно, будто еще немного, и спасать будет некого. Тиль сел на банкетке, опуская футболку. Он хотел было задать какой-то вопрос, но тут услышал часть разговора. Аппендицит? Острый?!
Хотелось вздохнуть, но было как-то некогда. Тиль вслушивался в свои ощущения, изо всех сил желая, чтобы боль прошла, чтобы все это оказалось сном, плохой шуткой или чем-то подобным. Не хочу в больницу. Тамошние врачи меня доконали. Не хочу. Опять всякий маразм будут нести и скакать, будто я умираю и разваливаюсь на мелкие кусочки.
- Твоих родителей поставят в известность
И они опять будут причитать по поводу того, что я сам в этом виноват. Или придумают еще что-то.
- Сам дойдешь? Или достать каталку?
- Я и сам дойду...
Тиль вздохнул, поднимаясь с помощью доктора с банкетки. Ох, как не хотелось возвращаться в белые стены - он уже привык к тому, что свободен от всего этого маразма в образе врачей, капельниц, унылой природы за окном и всего подобного.
- Я правда могу умереть, да?
Ему было не страшно. Почти.

47

- Не говори ерунды! - Фыркнул Тома, мягко улыбаясь. - У тебя самый обычный аппендицит, а то что я сказал телефонистке... - Тихий смех. - Всего лишь пинок, что бы машина приехала как можно быстрее. Как бы то ни было, но с такими вещами не шутят. Пошли. - Взяв мальчика под руку, Тома вышел с ним из кабинета, не забыв при этом запереть медпункт на замок. Слишком много учеников, которых привлекают баночки и скляночки в этом кабинете. Свернув за угол, мужчины прибавил шаг. Нужных медикаментов у него не было, а боль при апендиксе была...адская. Уж он то знал. А в машине скорой помощи темноволосого хотя бы избавят от лишней боли.

/Ворота/

48

/Столовая/

Приятная истома заключила тело доктора в крепкие объятья. Для полного счастья не хватало несколько часов сна, но это мужчина решил оставить до вечера. Вернувшись в медпункт, он как обычно занял место за столом и склонился над конвертами - почта. Счета, счета, счета...Повертев в руке оставшийся конверт, Тома вскрыл его и с не скрываемым волнением принялся читать:

"Уважаемый Сегучи Тома, с прискорбием сообщаем, что Ваша просьба о повторной защите - отклонена.
Дитрих Лайн."

Раздраженный и немного расстроенный написанным, Сегучи скомкал кусок бумаги и откинул в урну - попал. Тяжелый вздох сорвался с его губ. Увы, но его медицинская карьера закончилась. Оставалось только два варианта. Стать не лицензированным хирургом, или же продолжать работать в школе. На первое он не способен, так что выбрал пункт номер два.

Отредактировано Сегучи Тома (2009-07-12 19:18:21)

49

<--302
Чтобы как-то отмазаться от прогулов лучшее средство- конечно же медпункт. Недосып сказывался очень эффект в расписных синяках под глазами, которые покраснели как у вампира. Весь вид хоть и был идеален, но включал в себя некую помятость. Только попрошу что-нибудь приободряющее Утешал этой мыслью себя пока шатаясь из стороны в сторону, случайный наблюдатель подумал бы что парень изрядно напился, добрался до двери. Постучав в оную из вежливости, немного приобворил и заглянул. - Здравствуйте.. Растеряно обронив приветствие, заметив что явился не в лучшее время. Теперь мешкал, незная пройти или лучше покинуть, но упорство внутри кричало о тиранном поведении. Шмыгнув в помещение, беглым взглядом осмотрел лекарства, которые сейчас интересовали. -  Извините за вторжение, но у вас нет таблеток содержащих концентрат кофеина? Так сказать напряму переходя к цели и не пытаясь юлить со словами. Руки привычно попрятав в карманы, взгляд обратив на доктора. Непослушная челка лезла в глаза, вынжденно щурясь, придавая лицу некий болезненный вид. Спиной подперев стену, слишком шатало из стороны в сторону, упорно скрывая сей фактор. Везучий день, надеюсь хоть в этом деле повезет. Черт, еще к директору заглянуть надо будет..остается себя лишь поздравить.
Веки как неимоверный груз давил и под таким натиском ресницы смежили глаза, впадая в минутность забытья.

50

На стук в дверь, Тома не обратил никакого внимания, потому как знал, посетителя не остановит фраза - закрыто. В медпункт вошел мальчик, вид которого явно говорил о не недосыпании. Впрочем, доктор выглядел не лучше и вполне мог похвастаться тем же. Кивнув ученику, Сегучи позволил ему говоритью
- Здравствуйте.. Извините за вторжение, но у вас нет таблеток содержащих концентрат кофеина?
Однако удивительно, как беззаботны здешние дети. Качнув головой, рыжий мягко улыбнулся, оборачиваясь к посетителю.
- Намного вежливее было бы представиться, молодой человек. - Серьезно отозвался доктор, сцепляя пальцы в замок. - А насчет вашей просьбы, таблетки с таким концентратом в школе запрещены, единственное, что я могу предложить, это хорошее снотворное и вашу же постель. - Кинув беглый взгляд на часы, доктор еле заметно выдохнул, понимая - перед ним опять прогульщик. За две недели работы он так привык списывать учащихся с уроков, что это начало раздражать. Одни и те же личности конечно же не приходили, но все же...Школа есть школа, и он был не намерен перечить правилам, которые здесь установлены. Однако, мальчишка и правда выглядел не лучшим образом и Тома смягчился, поднимаясь на ноги, что бы плавно двинуться к полупрозрачному шкафу. То, что он сказал блондину, на самом деле было правдой, таблетки с кофеином - запрещены, так как они входят в список средств, которые вызывают привыкание. Достав белую баночку, он высыпал на ладонь две желтые таблеточки и запер шкаф.
- Если совсем нету сил. - Кивок в сторону банкетке. - Можешь остаться здесь.

Отредактировано Сегучи Тома (2009-07-13 10:39:14)

51

Сегодня явно не везет блондину и в этой ситуации факт подтвердился. Услышав отказ на запрошенное лекартво в Тао вспыхнул бунтарский всплеск.ак малое дитя пришел в негодование, красноречиво хмуря брови. В мимике скользнуло выражение, что сейчас последует перепалка. - Нету?...и как вам, доктору, не стыдно врать. Прямо таки фаркнув недовольством, вжимаясь в стену сильней. Перед глазами расплывалась картина а еще глюки добавляли спецэффекты. Бессоница сильней всякого наркотика треплет организм. - Мое имя Тао.
На долю секунды весь мир накоренило в сторону и мальчишка чуть не упал. Состояние желало лучшего, а вот сон Тао не мог позволить, эта роскошь недоступна сегодня..еще не собраны плоды всех приключений. Глаза на миг вновь нарыли ресницы..на пол тона тише отпарировав следущюю язву фразы-..и не стройте благородство, ваше упорство не уберет всеобщего наплевательства.. Почти дружеским советом, на устах расцвела усмешка так беззаботно выказывающая все эмоции.
Желание было показать всю сторону держкого и нехорошего характера, но ограниченный тираж сил едва позволял держатся на ногах. Чертов день, чертово невезение..вот сейчас буду кричать.. Но в горле как назло пересохло и больше ни слова не удавалось вымолвить лишь хлопать и ресницами и наблюдать- это все на что хватало сил.

52

Тома вздохнул и налил из графина воды в стакан, после чего двинулся к застывшему блондину.
- У меня только два предложения. Снотворное и спять. Или же, разворот на сто восемьдесят градусов и на урок. Что решаешь, Тао? - В голосе скользнула холодная нотка, настолько доктор был раздражен происходящем. Он к детям со всей душой, а они к нему с полным не уважением. И что он мог поделать? Терпеть сил не было, поэтому единственный выход, это выпустить лишнюю злобу. Сунув в руку ученику стакан, а в другую две таблетки снотворного, мужчина развернулся и занял стул за столом. Взял письма со счетами, а убрав их в выдвижной ящик, запер личный "сейф" на ключ. Расстраиваться лишний раз совершенно не хотелось, так что разбор с домашними делами он оставил на потом.

Отредактировано Сегучи Тома (2009-07-13 19:55:39)

53

На миг опешив, Тао не привык к такому отношению, виной всему аристокративность излищне слащавого воспитания, блондин привык получать желаемое а тут одним словом убрали напыщеность бунтарства. Спор на этом и завершился. Разбито как-то себя ощущая, попросту непривычно что на место поставили- не позволяя язвить в свое удовольствие. Спрятав за щечку таблетку, запил водой. Вся деспотичность исчезла мигом, вообще блондин не относится к тяжелым ученикам просто так сложились обстоятельства и злость пробралась наружу. - Только разбудите после окончания пар...пожалуйста. Так непривычно было добавлять последнее слово и тон смягчился, исчезла резкость звуков, окрашивая в просьбу. Уснуть мальчишка боялся из-за кошмаров именно потому частенько не спал а потом все отзывалось не лучшими последствиями. Опаздать к директору тоже не горел желанием, итак наказание ожидается не хилое. Настроение перетакало к депрессивоности и внутреннему замыканию- абстрагируясь от реальности. Картина перед глазами ехала сильней и очертания смывались в гамме красок.

54

Ученик задумался, но в итоге выбрал правильное решение и выпил предложенные таблетки. Тома мягко и доброжелательно улыбнулся, вставая, что бы забрать стеклянный стакан, который поставил рядом с графином. Оказывается иногда совсем не плохо выпустить пар. Подведя Тао к банкетке, мужчина укрыл его больничным пледом и оставив спать, вернулся к документам. Работы было не много и по-хорошему рыжему самому стоило бы отправиться в комнату и лечь спать однако, теперь это было невозможно. Пришлось остаться в медпункте и следить за пациентом, который через три-пять минут уже заснет крепким сном. Откинувшись на спинку стула, Сегучи поморщился, спина ломали неимоверно.

отыгрыш перенесен

55

<<<< Парк

Ори вернулся в здание, все еще придерживаясь за левый бок и злобно сверкая глазами. Блондин основательно вывел парня из себя. Ягато снова извлек из кармана подобранный нож противника и, на секунду задержав на нем взгляд, вытер с остро отточенного лезвия собственную кровь. Красивое оружие...
Снова убрав чужой кинжал в карман, юноша осмотрелся, пытаясь сориентироваться в потемках коридора, и направился к медпункту, наверное, впервые за все время пребывания в школе...Разумеется, Ягато вжизни бы сюда не явился, но здравый смысл и льющаяся из раны кровь подсказывали мальчику, что нужно было как минимум промыть ее антисептиком и чем-нибудь заклеить.
Бесшумно отворив дверь и немного удивившись тому факту, что она была не заперта в ночное время (Ори уже мысленно приготовился работать взломщиком), Ягато тихо проскользнул в комнату, подойдя к одному из шкафчиков и быстро пробегая взглядом по флакончикам на полках. Надписи на них были слишком мелкими, и в темноте написанное было разобрать очень непросто...

56

Заснуть на рабочем месте, когда твой день ненормированный - проще простого. Тома прилег отдохнуть около трех утра, но даже не мог предположить, что уснет. Впрочем, что еще ожидать? Помнится, доктор попросил директора нанять в школу медбрата и где же он? Неделю-две, Сегучи конечно вытерпит молча, но более, не сможет. Усталость берет вверх с каждый днем все больше и больше.
Чуткий сон был нарушен весьма неожиданно - звук открывающейся двери, легкий скрип половицы...Лениво приподняв голову, рыжий отыскал рядом с банкеткой цепочку-выключатель и дернул ее, включая свет, что бы разглядеть нарушителя. Невысокий, худой парнишка с копной каштановых волос, беззастенчиво рассматривал в руке флакончик с...А вот с чем именно, Тома из далека рассмотреть не смог. Зато своими действиями, привлек к себе внимание неудачника-вора.
Растянув губы в весьма ворчливую улыбку, он поднялся, неуклюжем движением возвращая очки в тонкой оправе обратно на нос. Да, вид был весьма презентабельным - лохматые волосы, мятый халат, усталое выражение лица и заплывшие от дыхания стекла окуляров.
- Что бы разбираться в скляночках в этом шкафу, тебе требуется, как минимум выучить учебник по фармакологии. - Беззлобно отозвался Тома, поднимаясь на ноги, что бы подойти к ученику. - Посмотри, что ты держишь - самую обычную анестезию. Уверен, что это то, что нужно? - Забрав из рук онемевшего парня стекляшку, доктор поставил ту обратно на полку. Кричать и разбираться - совершенно не хотелось. Сегучи предпочитал действовать иначе. - Если ты хочешь получить лекарство, предлагаю сказать, что болит...?

57

Карие глаза мальчика сосредоточенно читали очередную мелкую надпись на флаконе, пытаясь выискать среди латыни и прочего берда что-то отдаленно напоминающее знакомое название, когда внезапно Ори пришлось зажмуриться от слишком яркого света, откуда-то возникшего в комнате. Впрочем, через секунду Ягато увидел и первопричину...
- Чертов медик...тебе что, комнату не выделили?! Какого хрена спишь в мед-кабинете?! - злобный взгляд скользнул по мужчине, осматривая его сверху вниз, пока тот говорил.
На удивление, доктор вел себя достаточно мягко, но...это не давало никаких гарантий, что он не настучит кому-нибудь из администрации. Спасало одно: Ори он не знал. Ягато никогда не заходил в медпункт со дня пребывания в школе, а плановую проверку учеников обычно проводила какая-то комиссия извне.
- Анастезия - как то что нужно. Благодарю. - холодно отозвался Ори, снова взяв с полки тот самый флакон, который еще минуту назад держал в руках и, бесцеремонно положив его в карман, направился к двери - Я верну.

58

Мужчина шумно вздохнул и растрепал и без того лохматую гриву. Ну отчего все подростки так самонадеяны?
Почему не принимают помощь взрослых? Параноя? Это уже психическое заболевание. Но Тома не был психологом и по этой же причине, махнул на парня рукой. Бог с ним. И все же, беспокойство не уходило. Работая в детской больнице, он привык общаться с пятилетними сорванцами, а вот дело с более взрослым поколением, никогда не имел, что не могло не сказаться на его работе в закрытой школе.
Проводив удаляющегося шатена тягучим взглядом, Сегучи сжал губы в тонкую линию, раздраженно закрывая шкаф на ключ, что бы сегодняшний инцидент - не повторился. Однако, отпускать ученика не хотелось совершенно, так как анестезия требовалось только в одном случае - заглушить боль. Поправив очки, которые вновь сползли на переносицу, доктор один шагом нагнал подростка и остановил его, схватив за руку.
- Не уходи, будь добр. - Отпустил руку, но ни на шаг не сдвинулся с места, оставаясь рядом с мальчиком. - Что у тебя болит? Ты уверен, что моя помощь не нужна? Серьезные повреждения лучше вылечить, а не обезболить. - Тяжелый вздох. Обойдя подростка кругом, Тома встал напротив, что бы появилась возможность наблюдать за эмоциями на его лице.

59

Ори бросил на врача недовольный взгляд, когда тот схватил его за руку, но доктор быстро исправился, тут же выпустив парня.
Ягато тяжело вздохнул, на мгновение подняв глаза к потолку.
- У меня просто болит голова. Не могу уснуть. А ты не обязан работать ночью. Принять таблетки я могу и сам. Утром верну. - так же монотонно произнес мальчик, снова разворачиваясь к двери.
- Так я тебе и скажу, что только что поигрался с ножами...сгулял бы ты в парк что-ли проветриться. Тому блондинке твоя помощь нужна больше, чем мне...
Дотошность врача откровенно удивляла. Логичнее бы впихнуть ученику, что просит и продолжить себе спокойно спать, так нет же...Как будто ему не наплевать! Всем известно, что если учащиеся не обращаются к врачу самостоятельно, последнего не в чем обвинить. И уж точно нельзя обвинить в не оказании помощи.
Как бы то ни было, задерживаться здесь мальчик был не намерен - кровь продолжала идти, и Ори это не очень нравилось. Конечно, мальчик не считал ранение серьезным, а вот рубашку было откровенно жаль...Теперь уже точно не отстирается...
Молча открыв дверь, Ягато удалился по направлению к своей комнате.

>>>> комната № 305

60

Начало игры.

Эдвард шел по коридору в хорошем настроении, слишком хорошем, если учитывать что сегодня утром расческу он почему то так и не нашел и вьющиеся волосы были старательно уложены пятерней.
Проходя мимо медпункта он увидел чуть приоткрытую дверь, сквозь которую было видно спину врача.
«Надоже..я ведь так и не знаком..Не хорошо» - мужчина постучал костяшками пальцев по косяку – звук получился малоприятный, но зато достаточно звонкий.
- Доброе вам утро, сын мой, смотрю вы тут хорошо работаете – мои услуги до сих под никому не понадобились, - широко улыбнулся.
По правде говоря, Падре сейчас только в голову пришла мысль, что молодой человек был японцем..или китайцем?..и мог банально не понять ничего из сказанного на английском, к тому же приевшемся за несколько лет провинциальным акцентом.
Еще большее удивление вызвала сама внешность доктора – теперь Эдвард сомневался не только в том что его понимают, но и в том, что обращение «сын мой» было выбрано правильно, поэтому на лице появилось подобающее случаю выражение – смесь неловкости и смущения.


Вы здесь » AKADOU Academy » Здание школы. Первый этаж » Медпункт.