AKADOU Academy

Объявление


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

сюжет

правила форума

вакансии

список персонажей

салон тузов

расписание

игровое время

поиск игроков

 

ШАБЛОНЫ АНКЕТ:

для учеников

для учителей и персонала

 

РЕКЛАМА:

наша реклама

ваша реклама

логин: Реклама

пароль: 1111


ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА:

"AKADOU News"

логин: Корреспондент

пароль: news

 

АДМИНИСTРАТОРЫ:

Йокояма Миятору

icq: 419481460

 

Ягато Ори

отправить лс

 


ИНФОРМАЦИЯ:


22/03/10

 


--> РЕЙТИНГ ИГРЫ NC-21


--> Игроки, которые сами не могут найти себе партнера или определиться с отыгрышем, добро пожаловать в эту и эту темы.


--> Господа студенты и преподаватели, занятия начались! Будьте добры появиться в аудиториях.


ДАТА:
20 апреля, понедельник

ВРЕМЯ:
09:00 - 11:00 (1/2)

ПОГОДА:
Безоблачное небо, дует прохладный ветерок
+15'C

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AKADOU Academy » Здание школы. Первый этаж » Медпункт.


Медпункт.

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Упрямец. К сожалению, остановить ученика не удалось. Прикрыв дверь, доктор шумно выдохнул, разминая затекшие мышцы, которые после неудачного положения во сне, неприятно ныли. Да, спать в медпункте, все же, не стоило. На скоро приведя свой внешний вид в порядок, Тома поставил чайник, намереваясь выпить, как можно больше кофеина, а позднее, после обеда, отправиться спать, оставив на месте себя...кого? Медбрат еще не прибыл.
Столь печальная мысль, заставила Сегучи достать из нижнего ящика документы новых учеников. Работать, значит - работать.
Чайник оповещающие щелкнул и рыжий потянулся к пластмассовой ручке, но остановился, услышав стук в дверь. Удивляться сил уже не было. За неделю работы в школе, он узнал один странный феномен - медпункт самое посещаемое место в здании. Поднявшись на ноги, Сегучи обернулся, что бы поприветствовать очередного гостя его скромного обитания.
- Доброе вам утро, сын мой, смотрю вы тут хорошо работаете – мои услуги до сих под никому не понадобились.
Ох. От неожиданности рыжеволосый застыл, не совсем понимая, что собственно говоря происходит. Священник? Но...как? Однако Тома быстро пришел в себя и кивком головы - поздоровался, пытаясь понять, что делает в школе святой отец. Священник...как же я мог забыть?
Выдохнув, доктор тепло улыбнулся, пытаясь скрасить столь грубое поведение со своей стороны. Или вернее будет сказать - нетактичное поведение.
- Доброе утро, святой отец. - Мягко. - Прошу простить...я немного обескуражен...хотите чаю?
Да, директор предупреждал, что в Круш проживает священник, но я и не предполагал, что могу с ним столкнуться.

Отредактировано Сегучи Тома (2009-08-13 18:45:23)

62

Привествие у доктора вышло каким то запоздало-скомкано-сбивчивым.
«Совсем как у меня» - улыбка превратилась в легкую усмешку.
- О нет, благодарю вас, не утруждайте себя…- пока падре все это говорил, глаза любопытно изучали кабинет, хотя ничего интересного он там так и не нашел, к его сожалению, кроме самого доктора.
Тут было на что посмотреть – так как с половой принадлежностью доктора Эдвард не определился даже после произнесенным им слов – уж слишком мягок был голос – мужчина лишь пристальнее стал вглядываться в него. Рыжие волосы были достаточно длинными и стянуты в хвост, что даже в официальном костюме почему то придавала ему неофициальный вид.
- Простите, я вас по-моему напугал.. Совсем этого не хотел. «да уж не хотел, не хотел бы подождал, пока человек повернется, утро же, все сонные еще..»

Внимание привлекли запонки, даже такому слабо разбирающемуся в драгоценностях человеку как Эдвард было понятно, что такая безделушка стоила трех лет его работы в церковно-приходской школе. «Это если еще бутылки от вина сдавать» - услужливо подсказали мысли.

63

- О нет, благодарю вас, не утруждайте себя…
- Что Вы, - Тома неловко взмахнул рукой, пытаясь вернуть себе былое хладнокровие, которое так легко можно было потерять. Удивительно. - Я все равно собирался выпить кофе, так почему бы Вам, святой отец, не составить мне компанию? - Подарив мужчине легкую улыбку, доктор двинулся в сторону высокого шкафчика, что бы достать оттуда еще одну чашку - белую, с изображением веток сакуры. Как по-японски...иронично.
- Мне будет очень приятно, прошу, присаживайтесь. - С легкостью подростка, он выдвинул из-за стола стул с мягкими подлокотниками, сам же, собирался устроиться на банкетке, которая с каждой проведенной на ней ночи, становился ему все ближе и ближе. Да, еще немного и Тома забудет что такое удобная постель. Но если говорить по чести, то он, со своей работоспособностью, еще ни разу не ночевал в отведенной ему комнате. Он даже не знал, где она располагается. Вздох. Впрочем, Сегучи был уверен в том, что как только в школу приедет медбрат, он таки доберется до нее.
Не обнаружив на полке листового чая, мужчина заварил им зеленый в пакетиках, надеясь на то, что священник все же, не откажется. Поставив на стол дымящиеся чашки, Тома присел на банкету, которая была застелена белой простыней. Поправив очки, которые вновь сползли на переносицу, он поднял голову, улыбаясь более уверенно.
- Я могу Вам чем то помочь, святой отец? - Вопросительно протянул доктор, наклоняясь, что бы протянуть руку за чашкой. - Или Вы случайно в больничное крыло?

Отредактировано Сегучи Тома (2009-08-13 19:15:45)

64

>>>Комната 313.

Встав утром, потренироваться ей не удалось. После вчерашней тренировки ужасно болела рука. Видимо вывих или еще хуже- перелом, потому что запястье покраснело и слегка опухло. Хига пребывала в каком-то мрачно злобном состоянии. Иди ко врачу? А вдруг заставит раздеться? Тогда уж точно фенита ля комедия. Конечно, это были стереотипное восприятие деятельности врача, к тому же весьма смешное, но тут уж ничего не поделать. Тойе казалось, что врач ее запросто раскусит, просто потому что будет прикасаться. Подобная возможность приводила ее в ужас, который был посильнее боли в руке.
Она спускалась по лестнице общежития, когда ей повезло наткнуться на местного завхоза. Поговаривали, что Антонин Отто -мужик добрый, да и Тойя, глядя на европейца, представляла себе образ эдокого простого и честного хранителя очага. Правда, на данный момент хороших мыслей на счет завхоза не возникло, совершенно не ведая своей ошибки, он нечаянно задел Хигу за руку, когда пытался проити мимо со своей обычной лучезарной улыбкой.
Тойя не сдержалась и ругнулась, хватаясь за руку, повреждение которой, надеялась скрыть от вездесущих любопытных одноклассников и учеников. Отто остановился и уже без улыбки поймал, попытавшегося свалить ученика.
-Ну-к, это что такое? -он развернул ее к себе за плечи и попытался посмотреть, что там с рукой.
-Ничего, -буркнула Тойя, впрочем, уже не надеясь, что это так и останется только ее делом. Отто уже заметил повреждение.
-Новенький? Я тебя тут не видел раньше, пойдем, покажу где медпункт. Видимо настоящий мужик, раз умудрился увечье сразу получить, -Антонин положил свою гигантскую руку на ее плечо и подталкивая повел в сторону мед пункта. Тойя вообще-то уже знала расположение основных комнат обоих зданий, но Отто кажется не хотел ее даже слушать.
-Да я справлюсь, не волнуйтесь... -все зря, завхоз шел и болтал без умолку. Представился и начал про то-про се выкладывать. Хига вздохнула и поняла, что придется как-то выкручиваться уже в самом медпункте. Вообще-то, было еще рано, так что возможно врач не пришел... К сожалению, дверь была приоткрыта и в кабинете кто-то явно был. Отто, как самый лучший помощник в этом мире, да и добрая душа к тому же, распахнул дверь и завел Тойю внутрь.
-Вот, доктор, получите-распишитесь, привел вам первого больного, и вы...-он рассмотрел человека в сутане. -...Падре здравствуйте. -Отто с силой удержал Хигу, когда та попыталась сделать пару шагов назад.
-Я в порядке! -попытка - не пытка.
-Да у него рука вся опухла, небось, подрался с кем-то вчера, вот и не хочет афишировать, - Отто выдвинул гениальную теорию, к сожалению очень правдоподобную. Не хватало еще вопросов о драках.
-Это на тренировке, кендо! - пришлось признаться.
-Как скажешь, юный самурай, ну, я пошел, удачного дня вам,-с этими словами Отто оставил Хигу, неуверенно топтавшуюся рядом с выходом из кабинета. Священник и доктор вызывали неодназначные чувства.

65

Все-таки возраст в азиатских странах был для Падре непостижим – здесь все от сопливых сосунков до старушек прыгали и двигались с грациозностью и легкостью пумы. Это он знал точно – кабельное ТВ и старые фильмы с участием азиатов прочно закрепили в Эдварде подобный стереотип, и тут он с каждый днем все укреплялся.
- Благодарю, - мужчина принюхался к чаю. Нет, в Англии обычно он пил не такой, то был обычный горький чай – аскетичный, подобающий священнослужителю образ жизни даже не давал помыслить о такой роскоши как пирожные, сахар и молоко…хотя..ну почти никогда не давал помыслить. Этот же чай был на вид как плохо заварившейся обычный, именно так в первые минуты и подумалось Стокеру, но нет, доктор потянулся за чашкой – значит его можно было пить.
- Я?.. По правде говоря случайно, хотя не могу не заметить, что случай был счастливым, - взяв чашку Падре осторожно отпил горячий напиток.
«И на вкус он не такой» - в мыслях послышалось сожаление, но отвлечься от обыденного же было первоначальной целью, и легкое разочарование снова сменилось приветливой улыбкой.
- Надеюсь, я вас не сильно отвлекаю от работы? - он показал глазами на кипу папок на столе.
Сидеть на стуле было, безусловно притяно, но Эдвард испытывал неудобство, от того, что хозяин кабинета довольствовался лишь кушеткой, которая выглядела не слишком удобно.
Мужчина оглянулся на голоса за спиной - так и есть, ни минуты покоя для доктора, а он тут отвлкает его чаепитием.
- Доброго вам утра,сын мой, надеюсь все не так страшно и мои услуги не потребуются? - медленным, умиротворенным голосом, как на службе, впрочем он последние лет пять всегда так говорил.

Отредактировано Отец Эдвард (2009-08-13 19:33:15)

66

Падре уступил и присел, принимая скромное угощение, что вызвало у доктора приятное чувство благодарности. Компания никогда не будет лишней, особенно, если все твое общение, происходит только во время приема больных.
- Я? По правде говоря случайно, хотя не могу не заметить, что случай был счастливым. Надеюсь, я вас не сильно отвлекаю от работы?
- Работа? Нет, что вы. - Незамедлительно ответил рыжий и сделал глоток чая, наслаждаясь теплом, которое разлилось по всему телу, оставляя после себя, еле заметный осадок послевкусия. - Я просто изучаю истории болезней учеников, что бы не дай бог....Ох, простите, вырвалось. - Смущенно. - В общем, мне бы не хотелось оступиться и навредить больному, собственно по этой причине, я штудирую карты. - Опомнившись, Сегучи поднялся на ноги и достал из стеклянного отделения шкафа сахарницу, где были шоколадные конфеты. - Прошу...
Стук, скрип открывающейся двери. Кинув заинтересованный взгляд на новопришедших, Тома едва заметно нахмурил брови, пытаясь понять, отчего завхоз притащил к нему, явно сопротивляющегося, парня. Ученик, казалось был совсем не доволен тем, что его, все же привели в медпункт и даже сделал пару попыток вырваться, но увы, у него ничего не вышло. Отто славился отменной хваткой. Не сдержав лукавую улыбку, доктор поднялся на ноги, провожая взглядом мужчину, который поспешил покинуть малоприятную ему, компанию. Каждому свое.
Переведя обеспокоенный взгляд на мальчика, рыжий взмахнул рукой, приглашая того не стесняться и войти внутрь помещения.
- Кендо, это конечно хорошо, не не маловат ты для него? - Мягко отозвался Тома, оглядывая угловатую - худощавую фигуру подростка. - Давай, садись на банкету, я посмотрю, что там у тебя. И да, как тебя зовут? Я Сегучи Тома, школьный доктор, а... - Быстрый взгляд в сторону священника. - это святой отец.

Отредактировано Сегучи Тома (2009-08-13 19:44:12)

67

Отто сбежал, оставляя ее на попечение двух странноватых мужчин. Доктор, который выглядел одновременно и просто и как-то по-пижонски. Наверное, приехал откуда-нибудь из Токио, где рыжие длинные волосы у мужчин не считались диковинкой. Тойе же, родившейся и росшей всю жизнь в провинции, подобное было в новинку. Она минутку поразглядывала его, и перевела внимание на падре. Этот гайдзин, конечно, выдал на ломанном японском. Слух даже резало.
-Я не нуждаюсь в услугах священника, особенно католического,-как ярая синтоистка Тойя не хотела близко общаться с европейцем, да еще и с католиком. Новомодное явление, понимаешь ли. Все ударились в католицизм, но только не Хиги! Не удивительно, что ответ ее был более чем холоден.
А дальше так вообще.
-Йода Тойя. Я занимаюсь кендо с тех самых пор как встал на ноги, так что я ну никак не могу быть мал для него, -эта фраза прозвучала весьма язвительно. Мало того, что доктор был рыжим, так еще и видимо японские традиции не поддерживал. Быть бугаем четыре на четыре для того чтобы проповедовать философию кендо не обязательно. Даже более того, она могла на пальцах пересчитать "больших" кендошников. Взять хотя бы того же Сайондзи-сенсея. Да он был ниже ее, а все равно круче всех!
Аккуратно, чуть ли не по стеночке, Тойя прошла к кушетке, напротив которой уже восседал падре. Отодвигаясь от мужика в сутане подальше, она бросила на него нескрываемый холодный взгляд, а затем сама закатала левый рукав, пока доктор не попытался снять с нее пиджак.

Отредактировано Йода Тойя (2009-08-13 20:09:56)

68

Улыбка как то быстро слетела с лица Эдварда. Новоприбывший мученик был не просто холоден, от него казалось и чай успел остыть, поэтому падре поставил его на столик. Казалось, что он прижимался к стене, лишь бы только даже тенью не коснутся его.
- Каждый волен выбирать то, что ближе его сердцу.. – чуть склонил голову.
«Вероятно так подействовал на него болевой шок.. все таки такая враждебность..не пойму..»
Мужчина перевел взгляд на доктора. К нему пришедшее дитя тоже особой любви не выказало, что почему то смягчило обиду Стокера.
«Может просто ребенок такой дикий..кто его знает..»
опять же возник вопрос о том кто это, но падре отмахнулся от него как от навязчивой мух.
«Какая разница?...И что я так запариваюсь по этому поводу..»  - слух вылавливал слова вроде кендо, оно как то цепляло, но Эдвард никак не мог вспомнить где его слышал.
- Наверное мне лучше уйти, Тома?.. – теперь то он узнал имя врача, удивляясь что сам поинтересоваться как то не додумался..
«Будем считать, что просто не успел»

69

Услышав ответ ученика, Тома не сдержал косую улыбку, которая появилась на его губах так же быстро, как и исчезла. Очередной подросток, который не мог держать свои гормоны при себе - вспыльчивый, делает едкие замечания взрослым. Тойя отчего-то напомнил доктору Миятору - озлобленного светловолосого мальчишку, который долго сотрясал воздух, не желая приспускать брюки для укола. Проводив спину ученика взглядом, Сегучи одним быстрым-ловким движением, достал из стеклянного шкафа перчатки, которые и одел, желая оказаться во все оружие.
- Ну что ж, посмотрим, что там у тебя... - Пробормотал мужчина, бережно поворачивая левую руку мальчика, что бы рассмотреть. Особых повреждений не было и Отто зря так рьяно кричал в медпункте. Небольшое растяжение, а то, что опухло...Проверив целость костей, он отошел в сторону, доставая с полки тюбик с мазью. - Зря только Отто всех переполошил - жить будешь. - Тепло рассмеялся рыжий и нанес тонкий слой мази, после чего передал тюбик Йоде. - Вот, на ночь и утром смажь мазьяю - это поможет сократить растянутые мышцы. - И задумчиво добавил. - Первый класс? Насколько я в курсе, первую пару отменили...Хочешь выпить с нами чаю, Тойя?
- Наверное мне лучше уйти, Тома?
- Что? - Доктор резко обернулся, пытаясь понять причину столь раннего ухода. - Оставайтесь, святой отец.

Отредактировано Сегучи Тома (2009-08-13 20:42:07)

70

Тойя вытянула руку чуть вперед, чтобы врачу было удобнее, а тем временем снова занялась созерцанием падре. Тот пробубнил по английски что-то вроде "каждому свое", видимо ощутив волны синтоистской веры, исходящие от нее. Она до сих пор не понимала, как же ученики иной веры могут учиться в католической школе. Впрочем, как оказалось, многим из них было начихать на любую из вер, а священники и молитвы являлись скорее наказанием, чем попыткой что-то в детях воспитать. Ужасный подход к вере, по ее мнению.
Падре был довольно обычным европейцем, встреть она его не в рясе на улице, скорее всего не признала бы. Гайдзины зачастую казались на одно лицо. Особенно при таком озлобленном отношении. Тоей с самого утра казалось, что жизнь не заладилась. Рука болела, Отто поймал, доктор назвал маленькой, да еще и это испытание верой.
-Я -синтоист, -гордо высказала свои мысли девушка, сразу пресекая любые разговоры о его вере со святым отцом. Он то конечно, вряд ли бы стал перетягивать ее на сторону христианства, но Тойе показалось важным выложить на стол эти карты.
Доктор тем временем посмотрел руку. Она более менее расслабилась, услышав, что это просто растяжение. Да и к разоблачению дело даже не шло. Хига даже слегка повеселела.
-Я же говорил Отто, что я в порядке, а он слушать даже не захотел... -она взяла в руки тюбик и сунула его в карман. -Спасибо, я боялся, что не смогу взять в руки шинай до следующей тренировки, -пояснила она.
-Отменили? Странно... А чаю... Если вы не против, -девушка немного замялась, в конце концов, вела она себя не слишком вежливо и сдержанно. -Не люблю столовую, шумно.
Падре тем временем кажется, решил уйти. Тойя удивленно посмотрела на мужчину в рясе. Может он не любит синтоистов?

71

Мужчина склонив голову наблюдал за всеми манипуляциями, которые так ловко проделывал над рукой мальчишки доктор. Пальцы мужчины двигались одновременно и четко и мягко, разминая и ощупывая руку. Всегда приятно следить за работой профессионала, но отвлекать никогда не хочется.
- Ну.. помоему вы заняты делом. А я так не кстати зашел и мешаюсь. – он чуть развел руками в обезоруживающем жесте.
Я – синтоист. – послышался голос пострадавшего, который он едва разобрал, все-таки акцент был диким.
«Наверное я говорю точно так же» - он чуть улыбнулся себе под нос. Казалось, мальчик ожидал того что падре станет всеми правдами и неправдами перетягивать его в христианство.
«Мило, по-моему меня приняли за свидетеля Иегова» -  едва не рассмеялся, закашлявшись.
Взглядом проследив за мальчиком он стал вслушиваться в разговор об уроках. Ничего интересного, но вспомнились и его обязанности, так сказать непосредственные.
- В школе теперь будут проводиться хоровые занятия. – дождавшись паузы в разговоре произнес мужчина ни к кому конкретно не обращаясь. – если у кого то из вас появиться  желание поучаствовать в этом, я буду рад увидеть вас на прослушивании.
Эдвард перевел взгляд с доктора на мальчика, пытаясь понять насколько заинтересовала их новость и заинтересовала ли вообще.

72

Уловив нотку согласия в голосе Йоды, доктор стянул одноразовые перчатки и ловким движением руки, отправил их в урну. День начался довольно интересно, и как же он закончится? Кто знает. Кинув быстрый взгляд на гостей, он прошел за огородку, где наскоро вымыл руки. Компания собралась неплохая и Тома с удовольствием проведет с ними немного времени - выпив чаю. Вернувшись в главное помещение, он машинально потрепал по голове мальчишку, забывая о том, что его больной не пятилетний ребенок, а вспыльчивый подросток. Но что сделано, то сделано, Сегучи только надеялся, что больного это лишний раз не разозлит. Достав еще одну чашку для ученика, он заварил зеленый чай и с тихим вздохом, присел обратно на банкетку.
- В школе теперь будут проводиться хоровые занятия. Если у кого то из вас появиться желание поучаствовать в этом, я буду рад увидеть вас на прослушивании.
Доктор перевел заинтересованный на священника, обдумывая, чья бы это могла быть идея? Святого отца? Или директора школы? Но в общем, это было неважно, так как составить хор - мысль была отличная и мужчина воодушевленно улыбнулся.
- А как будет проходить прослушивание? - Спросил Тома и взялся за ручку чашки, что бы сделать несколько глотков теплого чая. Настроение понемногу поднималось и он не видел смысла, это скрывать. - Принимают участие лишь ученики? - Со смехом добавил рыжий. - Или учителя - персонал так же могу присоединиться? Если конечно, моя персона никого не смутит...

73

Падре, кажется, принял к сведению ее вероисповедание и решил не связываться. И правильно. Хотя, возможно, он просто не понял ее английский. Тойя имела весьма посредственные знания по этому предмету и подозревала, что акцент ее для иностранца будет плохо воспринят. Святой отец как-то подозрительно заулыбался, и Хига решила не устраивать разборок. А то ведь тут не просто межнациональный, а еще и религиозный конфликт назревает.
Пока она размышляла о конфликтах, доктор сделал очередную дикость. Мило потрепал ее по голове, будто она собачка или что еще хуже ребенок, не способный заниматься кендо! Тойя чуть не захлебнулась от возмущения, посылая врачу укоризненный взгляд. Объяснять мужчине, что такие дела не для семнадцатилетних подростков было видимо бесполезно. Поэтому она без слов попыталась показать, нанесенную ей обиду. Вызвала, скорее всего, только улыбку, но оставалась надежда, что док подумает прежде чем еще раз повторить этот фокус.
Падре снова заговорил, и Хига прислушалась. Ничего не поняла, но сделала умное лицо, попивая чай, любезно предложенный доктором Сегучи.
Через минуту она сообразила, что речь идет о хоре. Ну нет, она ту не для внеклассной деятельности. Додзе не считается. Поэтому Тойя заулыбалась и покачала головой.
-Плохо пою, -пояснила она. И ведь не дай бог еще заставят петь что-то церковно-католическое. Это же вообще капут. Хотя пела девушка на самом деле неплохо. Музыкальный слух был почти у всех детей Хиги, это им досталось от матери -преподавателя музыки. Тойя часто пела колыбельные младшим братьям, да и просто любила напевать что-то во время домашних занятий, но серьезно ничем, кроме кендо в общем-то вне школы не занималась. А вот доктора кажется предложение заинтересовало, почему то сразу представился Тома-сан в саване и с нотами. В сочетании с его шевелюрой все это смотрелось весьма комично, и Хига незаметно улыбнулась в кружку.

Отредактировано Йода Тойя (2009-08-13 22:08:40)

74

Эдвард с удивлением обнаружил, что первым на его слова отреагировал именно Тома. Как то не ожидая что пение в школьном хоре может быть настолько интересно и взрослым он с воодушевлением стал переваривать все заданные ему вопросы, стараясь ни один не забыть.
«А собственно почему именно взрослым?» - Стокер смотрел в лицо доктора и никак не мог определить его возраст, ему могло быть и восемнадцать и тридцать пять лет примерно с одинаковой вероятностью.
- Прослушивание я думаю устроить в зале для занятий, но еще не спрашивал, где именно мне выделят для этого место, - он чуть склонился к собеседнику, показывая таким образом всю свою заинтересованность и открытость.
- Лично меня бы ваше присутствие не только не смутило, я был бы вам очень рад – надо же кому то усмирять этих неслухов? – в глазах мужчины загорелись игривые, какие то мальчишечьи огоньки, при мысли о том, как доктор будет бегать за школьниками призывая заниматься пением на непонятным многим – тут о посмотрел на мальчика – языке.
- Думаю для прослушивания достаточно будет спеть что-нибудь, что вам больше всего нравиться, ну и в идеале показать кое-какие то знания в области нотной грамоты. – последнее как то было сказано не слишком уверенно, ведь если надежда на хорошие голоса учеников была вполне обоснованной – сюда поступали лишь талантливые дети,  - то вот знание музыки могло вряд ли пригодиться математикам и людям науки.
Взгляд падре обратился к мальчику. Который, как оказалось только сейчас понял о чем шла речь.
- Неужели вы даже не хотите попробовать? У всех есть шанс, а потом, главное ведь желание, а все остальное приложиться. – он с интересом заглядывал в восточное лицо, пытаясь понять, понимают его или нет. Все таки язык было учить нужно..но так не хотелось.

75

- Плохо пою.
Сдержать смех было проблематично, особенно, когда две пары глаз, неотрывно следят за каждым словом - движением. Увы, но падре придется не раз слышать столь глупую отговорку - плохо пою. Почему? Все очень просто - не каждый ученик в школе Круш, добровольно согласиться выступать в хоре. Возможно, что по своей воле, на прослушивание придут один-три второклассника, но не более. Хотя...кто знает? Осушив стакан с чаем, Тома поставил ее на рабочий стол, чуть в сторону от разложенных карт, которые требовалось просмотреть и изучить в ближайшее время. Но думать о работе совершенно не хотелось. Стрелка настенных часов медленно передвигалась вперед, и рыжий поднял голову, кидая отрешенно-печальный взгляд на цифру восемь. Спать хотелось безумно, а до обеденного перерыва еще пара часов.
- Лично меня бы ваше присутствие не только не смутило, я был бы вам очень рад – надо же кому то усмирять этих неслухов?
Сегучи с улыбкой кивнул и не сдержался - зевнул, прикрывая рот ладошкой.
- Боюсь святой отец, что ученики не слушают даже меня. - И замолчал, переводя взгляд на Тойю. - Увы, но подростки не то, что не доверяют взрослым, они себе то с трудом верят. Впрочем, это вопрос времени. Однако, у меня предчувствие, что моим присутствием на прослушивание не обойтись. Пожалуй, я приглашу куратора первого класса, ну и второго, если конечно у них будет время.
Поднявшись с кушетки, доктор долил себе и гостям чая, пододвигая сахарницу с конфетами к мальчику, который, казалось, заскучал в обществе двух взрослых мужчин. Подарив ученику мягкую улыбку, Тома рефлекторно поправил очки на носу и вернулся на свое место.

76

Далее в основном говорил падре, так что Тойя просто пила чай, уже не прислушиваясь. С утра не хотелось думать и переводить речь гайдзина. Разум и так желал только одного -пойти и завалить спать, чего девушка конечно делать не собиралась. Режим должен был соблюдаться в любых условиях.
Чем еще заняться сейчас она не знала, из одноклассников она более менее была знакома только с Йокоямой. Но, конечно, он был далеко не ее другом. Да и видеть блондина не хотелось абсолютно. Кажется, что они с Миятору могут только спорить. Он постоянно ей возражал, никогда не соглашался по-хорошему и вообще явно был недоволен ее пребыванием в Краше. Можно было пойти к Сайондзи-сенсею, но опять навязываться учителю было неудобно. Она не ребенок, с которым семпаю придется возиться.
От мрачных мыслей она отвлеклась благодаря падре. Тот как-то сменил интонацию и выдал очень эмоциональную фразу, глядя в основном на доктора. Наверное, убеждал попробовать вступить в хор. Тойя покачала головой. Нет, однозначно. В иной ситуации она возможно бы и согласилась. В своей обычной школе, в форменной юбке и рубашке, но уж точно не в католической школе и не в этом обличии.
Доктор многозначительно посмотрел на Тойю, видимо намекая падре, что просто так ничего у него не выйдет. Ну да, чтобы заставить мальчишек из элитных семей(да к тому же в основном гайдзинов) петь в мальчишеском хоре, нужно сильно постараться. Если конечно не заставить их это сделать. Навряд ли подростки считали, что это круто.
Тома-сенсей видимо понял, что она немного задумалась о своем, с учетом того, какая компания тут ей подобралась, и пододвинул к ней сахарницу с конфетами. Сладкое Тойя любила, но ела мало, иначе бы и не любила. Привыкла все беречь для младших братьев. Сейчас настроения на сладкое не было, но отказаться было не вежливо. Она просто взяла одну конфету, может быть ей сегодня снова встретиться тот маленький мальчик. Можно будет угостить его. Девушка вздохнула. Кажется, она скучала по дому. Взгляд остановился на падре. Интересно, с чего это он, почти не зная языка, приехал в чужую страну? Неужто католичество распространять?
-Падре, а как вам вообще в голову пришло приехать в... нашу школу? Сложно, наверное, будет проповедовать, не зная местного языка... -Тойя задумалась. Конечно, многие тут знали английский, особенно учитывая количество иностранцев. Но занятия, то всегда проходили на японском...

77

Сообщение Тома о том, что мало кто из учеников захочет принять участия в прослушивание, расстроился Падре сильнее, чем он думал.
«Почему?.. Неужели никому из них не интересно?» - он чуть склонил голову, а пальцы привычно стали перебирать четки, что помогало думать и успокаиваться.
«В нашей же школе всегда было много желающих», - тут святой отец явно покривил душой, вспоминая, что желающим становился каждый, застуканный за провинностью.
«Видимо придется и тут вводить подобную же систему. Ничего от любви к искусству здесь нет, зато, как показывает практика она очень действенна».
Краем глаза Эдвард заметил, что доктор не смог сдержать зевок.
«Либо доктору очень скучно», - падре практически сразу отмел этот вариант, как мало вероятный – Тома с нескрываемым интересом минуту назад говорил о хоре.«Либо кто то не спал всю ночь..» - взгляд пробежался по всему его телу снизу вверх, пытаясь найти причину ночного бдения. В глазах Стокера появились смешливые искорки, учитывая молодость врача, было странно предположить, что виною всему бессонница, да и делами он, судя по тому, что приглашал на чай был занят не так увлеченно, как хотел показать.
Из легкой задумчивости его привели в себя слова Сегучи о помощи со стороны кураторов.
- Да да, я уверен, что помощь этих людей, если конечно она нисколько не помешает работе, будет весьма кстати. – подняв глаза он внимательно посмотрел на врача.
О мальчике он как то забыл, пока тот сам не напомнил ему о своем существовании довольно неожиданным вопросом. Вопрос был задан в несколько грубой и бесцеремонной манере, что, как уже догадывался Эдвард было свойственно парню.
- Почему сюда?.. – мужчина слегка задумался. – Я решил, что время от времени стоит менять место работы. Эта школа была наиболее интересным для меня предложением о работе. Побывать в новой стране, к тому же занимаясь богоугодным делом.. Что может быть лучше? – Стокер кивнул сам себе и улыбнулся.
- Эта школа – католическая и интернациональная, сын мой. Поэтому, все проповеди все равно будут читаться по-английски, так как он считается международным языком. – терпеливо объясняя, заметил как мальчик припрятал предложенную ему конфету.

78

- Все ученики школы, так или иначе, знают два языка - родной и английский. - Заметил Тома, и потянулся к сахарнице, повторяя маневр мальчика - взял шоколадную конфету, которую незамедлительно отправил в рот, после, запевая горьким чаем. Восхитительно. Спрашивается - что может быть лучше? И все же, доктор скучал по уютным кондитерским в городе, где в обеденные часы толпились сладкоежки. Желание отправиться в город вспыхнуло так внезапно, что мужчина задумался, а отпустит ли его директор в субботу на пару часов? Требовалось попробовать и не терять шанс покинуть душный медпункт.
Коснувшись беглым - быстрым взглядом собравшихся гостей, Сегучи не сдерживаясь, улыбнулся, растерянно отстраняя от себя белую чашку. Но ни смотря на то, что компания была теплой и достаточно дружелюбной, разговор закончился быстро и мужчина поспешил это исправить, что бы священник и Тойя не заскучали в его скромном обществе.
- Святой отец, Вы завтракали? А ты Йода? - Поинтересовался рыжий и еще раз взглянул на настенные часы, что бы отметить - наступило время завтрака, и как доктор, Тома не мог допустить, что бы этот пункт в расписание мальчика и молодого мужчины, был пропущен. Поднявшись на ноги, он выстроил в ряд чашки на столе, что бы не забыть и вымыть. Увы, но из-за работы он становится немного неряшливым, что не могло не сказаться на его внешнем виде - лохматые волосы, мятый халат, едва заметные синяки под глазами. Да, требовалось отправиться в комнату немедленно, а после на завтрак.

Отредактировано Сегучи Тома (2009-08-14 15:35:11)

79

Тойя внимательно выслушала падре, разбирая его слова. Да, люди религиозные мыслили иначе, чем они- простые школьники, да вообще мирской народ. Больше любой религии на свете Тойя уважала кодекс БусиДо, но конечно, это была не тема для разговора со святым отцом. Разве что на какой-нибудь насильной исповеди, когда ей захочется поделиться с падре своим мировоззрением. Правда, навряд ли мужчина оценит, как ни крути, пусть они и живут в современно мире, на свете мало тех священнослужителей, которые считают, что чужое вероисповедание не менее правильное, чем их собственное.
Она промолчала ему в ответ. Сама девушка могла назвать тысячу вещей, которые были бы лучше, чем пребывание в чужой стране в закрытой школе для чересчур умных мальчишек в качестве священника. Определенно разные взгляды на положительные моменты в жизни.
Тот факт, что католическая интернациональная школа все еще находится на территории ее родины, и учреждена тоже ее соотечественниками, тоже не был озвучен. Во-первых, споры с гайдзинами были просто глупы. Каждый знал, что их менталитеты редко сходятся. Во-вторых, нарываться не хотелось. Оставалось лишь делать выводы. А они были таковы: к падре Тойя по своей воле не явится.
Чтобы зря не молчать, она встала как раз в тот момент, когда Тома-сенсей поинтересовался у них на счет завтрака. Нет, она еще не завтракала. Она в последнее время мало ела по утрам. Предпочитала брейки после первого урока. Как-то аппетита не было. И ее правда бесила столовая. Постоянно люди, нигде уже нельзя побыть в одиночестве, без страха, что сейчас на тебя налетит какой-нибудь... короче, пора было завязывать эти милые посиделки в медкабинете. Она поклонилась сенсею и падре(навряд ли к нему можно было обратиться со стандартным сенсей).
-Спасибо за чай и лекарство, я пойду... займусь своими делами, -обращение в основном было к доктору, на падре как-то словарный запас иссяк.
-До встречи, святой отец, не скорой. Процветания вашим начинаниям и все такое... -девушка замялась, но затем решила не задумываться и просто смыться.

>>> Парк.

Отредактировано Йода Тойя (2009-08-15 23:51:26)

80

Похоже разговор иссяк и, судя по тому, что Тома встал со своего место он решил куда иди.
«Дела, все как обычно..» - хотя доктор буквально через несколько секунд разрушил напрочь его теорию.
«Завтрак?» - мужчина казалось с каким то непониманием посмотрел на часы – о времени он часто забывал.
- О нет, сын мой, я еще не завтракал и даже еще не пытался найти вашу столовую. Может в ней и окажется что то, что мне подойдет.
Эдвард вежливо улыбнулся, так же поднимаясь со своего места, привычным жестом оправив сутану.
Есть по правде говоря не хотелось – в церкви было принято вставать рано и в это время завтрак в приходе уже проходил. Но упустить возможность пройтись по школе и увидеть учеников упускать не хотелось.
«В конце концов, выпью еще чаю, быть может там есть обычный черный…».- он обернулся на доктора, но тот собирал пустые чашки.
- Вам помочь?.. Или, если хотите, я мог бы подождать вас уже в столовой.. – думалось как то вслух, но с другой стороны не толкаться же в кабинете, пока человек занят делом?
Мальчик тоже засобирался, и сухо попрощавшись с Падре вышел.
По-видимому к доктору у него было больше уважения.. Что ж, Стокер и не думал, что будет легко. Судя по выражению лица, ребенку было абсолютно фиолетово на все слова Эдварда.
«А что я еще хотел.. сам таким был, в конце концов подростковый максимализм с годами проходит.. Почти всегда.»
- И вам удачи. – чуть склонил голову, подчеркивая вежливость сказанного.
Снова повернувшись к Тома он улыбнулся.
- Давайте я и правда дождусь вас в столовой, пока я осмотрю там все и найду, вы как раз сможете запереть кабинет?
Подойдя к двери святой отец толкнул дверь, выходя в коридор и направился в сторону, где по его мнению была столовая..

>>> Столовая

Отредактировано Отец Эдвард (2009-08-14 16:20:05)

81

Попрощавшись, Тома закрыл на щеколду дверь и стянув белый халат, взял в руки чашки, которые вымыл. Все же, оставлять посуду на потом, он не стал, тем более, что не был уверен, доберется ли до них позднее, не забудет ли? Подавив очередной зевок, рыжий раздраженно дернул плечом, словно пытаясь согнать сонливость, которая так неудачно взяла над ним вверх. Приведя, как можно быстрее рабочее место в порядок, доктор убрал чашки с сахарницей в стеклянный шкаф и запер его, как и остальные полочки с медикаментами. Все. Огляделся и оставшись довольным, вышел, заперев на ключ дверь.

/Комната 409/

82

<---библиотека
Медпункт, как предполагал Мику был закрыт по причине отсутствия врача в нем. Что ж на такие случаи у сорванца всегда была отмычка, сделанная им самим. Нагнувшись к дверной скважине и оглядевшись по сторонам, Мику прикусил кончик языка губами и стал вертеть железячкой в дырке, которая отчаянно не хотела заветно щелкнуть. Тихо ругаясь на бестолковую дверь, парень все же ее одолел и та распахнулись
-Идем, мой друг. Это другой мир, мир микстур и рези в животе, мир  белых халатов и глубоких синих коридоров. Мир, где время идет в своем ритме....- лирически заметил и хихикнул, глядя на озадаченного Танаку.
-Не зови меня Лордом, это глупо. я Мику.
Потряс белую ладошку парнишки и скользнул в белое безмолвие, именуемое далее бе-бе.
-Сера.. сера.. мне нужна сера. пищевая. обычная неочищенная вряд ли найдется у этих лекарей, а в средние века сей ценный продукт не сыщешь с огнем, а сейчас ее едят. ты только представь! они едят!
Изумляясь данному факту с каждым разом все более и более, парень ворошил запасы медикаментов на полках: скляночки, баночки, таблетки, шприцы. а вот и заветные пакетики!
-Ням! - сыпанул микроскопическую горсть себе в ладонь чего-то желтого, попробовал вкус на кончик языка.- Это она! ура!
Не долго размышляя над вопросом- "сколько брать?", просто раскрыл рюкзак и поверх учебниках насыпал имеющийся запас пакетиков. Закончив сие действие, развернулся к Танаке и улыбнулся широко
-А если мы найдем нитроглицерин, ты знаешь...это будет великолепно!- глаза загорелись сумасшедшим блеском,но парень засомневался на этот счет, препарат куда более серьезнее обычной серы, найти не так просто и возможно он где-то под замком. Тем более нельзя задерживаться в медпункте, может нагрянуть доктор.
Мику сел на пол медпункта и достал маленький блокнот из бокового кармана рюкзака, став серьезно перечитывать все необходимое для реализации его плана
-Танака, ты не знаешь, где я могу в пределах школы взять гашеную известь? Это очень важно и не спрашивай зачем, пока у меня не будут все ингредиенты, я не смогу осуществить задуманное.

Отредактировано Мику Сёдзи (2009-09-01 10:03:04)

83

Библиотека -------->
Они подошли к медпункту. Врача не было на месте, Кей улыбнулся:
- Никого нет... Давай потом зайдем... - но в следующую секунду разноцветные глаза широко распахнулись - Ээээ... Ты что делаешь? - моргнул, наблюдая как парень открыл дверь при помощи отмычек. Танака слушал "Лорда" с приоткрытым ртом. Что он творит? Если нас поймают, огребем... Но любопытство брало вверх. Кей всегда отличался слабостью такого вида, как интерес к необычным людям. Он последовал за блондином, про себя проклиная все на свете:
- Мику? Хорошо... Забавное имя... - зайдя за ним и прикрыв дверь - А ты уверен, что нам стоит тут быть? - прикусил губу, оглядываясь. Тут было чисто и по своему уютно.
Парень начал рыскать среди медикоментов в поисках серы. Кей подошел к нему:
- А что ты собираешься с ней делать? - склонил голову на бок, наблюдая за ним. Наконец Мику нашел искомое и обрадовался. Надо бы отсюда валить... Вот сейчас врач придет и нам не сдобровать... Огребем по пятое число! Заметив, что парень, не стесняясь высапал все, покачал головой:
- Заметно будет... Ты бы лучше оставил хоть сколько-нибудь... - прошептал, бросив взгляд на дверь - Идем... - услышав очередное название, задумался - Ты знаешь... Не могу с этим помочь...Потому что не очень имею представление, что тебе нужно... Прости... - бросил взгляд на блокнот - Может расскажишь зачем тебе все это?
Взял за руку и потянул за собой:
- Идем ко мне в комнату, там все объяснишь.... - прошептал - И кстати, сможешь дверь обратно закрыть? - посмотрел с надеждой, вытягивая в коридок - Пошли, Мику...

------------> Коридор

84

Похоже на то, что Танака не знал, где взять гашенную известь, это было весьма печально, потому что этот ингредиент был последним в его списке, а следовательно его нужно было найти в кротчайшие сроки. Ну что ж, Мику задумавшись на пару секунд, встретился с просящим взглядом парнишки, говорящим сам себя, что "нам пора"
-Не стоит бояться. Этой правды ты бы не узнал в сказках... -поднялся с пола и стряхнув наотмашь запылившуюся клетчатую штанину, переведя взгляд на брюки Кея.  У него был и в точности такие же, как впрочем и рубашка только белая. а галстук соответственно черный. Встав в полный рост, Мику обхватил за плечи своего братика и подвел к зеркалу
-Смотри, видишь какие мы. думаешь, это случайность? Что ты думаешь по этому поводу?- подхватил двумя пальцами тонкую полоску его галстука и стал крутить в руке, внимательно смотря в его разноцветные линзы, словно продолжая смотреть в зеркало на собственное отражение
-Ладно, ты прав. Нам пора..-Быстро накинув рюкзак за плечи, парни  вышли из бе-бе, по коридору редко сновали ученики школы, дождавшись пока толпа рассеяться, Мику принялся повторять тот фокус с отмычкой. Теперь их нужно было две, зажимая одну между губ, другой он беспорядочно вертел с замке, потом положение сменялось и та, что была в губах находилась уже в дырке. Старания были увенчаны успехом, и дверь захлопнулась на ключ.
-Пошли в мою комнату, мой сосед, вечно где-то пропадает. Так что мы сможем побыть наедине. Ты не против?
За тот короткий промежуток знакомства с Танакой, Мику именно сейчас выглядел вполне здравомысленно и спокойно, его глаза больше не вращались в сумасшедшем ритме, он не тараторил свои сумасшедшие идеи, и не пытался вновь куда-то утащить парня, он просто мило улыбался своему новому знакомому и шел к себе в комнату. Обычный студент, и нечего более.
---> Коридор--> Общежтие

85

/начало игры/

Джона проводил инвентаризацию лекарств. Так что шкафчик стоял открытый,а сам он стоял перед ним с кипой бумаг и ручкой, тоскливо покусывая колпачок и пересчитывая упаковки. Что-то пока дебет с кредитом не складывался. Задумчиво вздохнул. Вот хорошо бы медсестру, которая и занималсь бы такими скучными и отвественными делами. Но с другой стороны, лучше так,чем лечить какого-нибудь мальчишку. Пусть лучше здоровыми бегают,а он считает лекарства.
Но нехорошее предчувствие никак не желало уходить, хотя Джона гнал его от себя. Эх, жаль он еще не завел достаточно близких знакомств среди персонала. Можно было бы с кем-то поболтать неформально и заодно поделиться беспокойствами. Мужчина вздохнул и снова вернулся к прерваному занятию.

86

----> Футбольное поле

Шин ждал у дверей, молча и с каменным лицом указывая всем порывающимся попасть к врачу в сторону выход. Спорить с ним сейчас было бесполезно. С таким лицом он мог убивать и нарезать салат - совершенно невыразительная мимика. Учитель с бессознательной тушкой Ори, решившего красиво уйти от работы - как мысленно рассмеялся про себя Ворон, стараясь не думать, что могло произойти с этим любителем раритетных ножичков, учитель появился на горизонте буквально через шесть минут сорок две секунды. Шин застопорил секундомер, прикидывая среднюю скорость этого человека с определенным весом, добавляя ее к общим характеристикам учителя - дуратская привычка, но затягивает.
Дверь открыть он не успел, у препода была такая же манера входить, как и у самого Тайсэна - с пол пинка распахивать любые двери. А потом стало уже не до смеха.
- ...На левом боку рана... - заявил препод, и Шин дальше слушать не стал, мысленно прокрутив ночной разговор с Ори, пока они шатались по парку, вспомнив историю получения ножа.
"Ну епрст, нашла коса на камень..." - мысленно возмутился Тень, потирая висок от внезапно накатившей головной боли, впрочем, та почти ту же прошла. Выцелив где-то в отдалении стул, Ворон подтащил его к двери, утроившись и вознамерившись не мешать бродящим по кабинету людям, с интересом ожидая дальнейшего. Разумно полагая, что после осмотра тащить этого суслика подрезанного прийдется именно ему, а не преподу. Хотя, смотря на этого горе-альтруиста, еще хрен его знает, что ему в голову взбредет. Но пока Тайсэн соверешенно не собирался покидать медпункт.
Чуть прикрыв глаза, вслушиваясь в происходящее, по звукам определяя что происходит. Ждать он тоже умел. А сейчас ни на что больше он был не способен, да и на самом деле - дико хотелось спать.... Причем с каждой минутой все больше и больше. Но пока Ворон еще умудрялся бороться со своим организмом, популярно ему доказывая, что он не прав.
А головная боль, то вспыхивала алым цветком в виске, то снова угасала, не давая сосредоточиться на чем-то одном. Впрочем, с ней Шин тоже пока справлялся, прикидывая ка теперь Ори будет отмазываться. Проникающее, даже по касательной ранение врач отличит легко и не напрягаясь... так что ту  возникала проблема. Не его конечно, но Тайсэн симпатизировал этому парню. Все таки одни интересы...

87

Комната 320 (Токурои Камихино, Марк Кисама) -->

Куда только не заводил людей топографический кретинизм. Конечно, в случае этого больного основным проблемным фактором было все же не неумение читать карты, а отсутствие оных на стенах школы. То ли Марк так внимательно смотрел, то ли их действительно не было, но дошел он аж до первого этажа и, определив, что это именно первый этаж, тяжело вздохнул. Кабинеты упорно не желали находиться. А может, тут дело было вовсе в нежелании идти на пары? Понять было трудно, особенно учитывая, что в глазах Кисамы светился только здоровый интерес и не здоровое любопытство.
А еще сильнее все это начало гореть, когда парень услышал голоса. Это было как бальзам на душу, потому что ни на кого ему все это время не везло. Ну, проходили какие-то странные люди рядом, но к ним обращаться Киса не решился. А вот медпункт был его родным местом, одним из любимых и замечательных. Как-то сразу вспоминались дорогие сердцу палаты и множество больных (на голову) людей.
Поэтому уверенным шагом он направился к заветной дверке и, пару раз постучавшись, не дожидаясь приглашения, вошел и замер.
- Это… людей как-то много в одной комнате... – удивленно подумалось златовласому парню, простым языком «блондинке»: не по уму, а лишь цвету волос, как только он оглядел помещение своим проницательным и цепким взглядом.
Сразу захотелось куда-нибудь провалиться. Начиная с того, что тут был преподаватель, ну, или кто-то такой, рослый, страшный дядя, а так же два ученика и врач. Последнего в списке было определить из толпы не трудно, по халату. Остальных же пришлось додумывать. Кое-как справившись с собственным удивлением, Марк еще раз внимательно осмотрелся, определился и решил… а что решил не ясно. То есть он сам не понял, что решил. Глупые оправдания типа «Простите, я ошибся кабинетом» не котировались, ибо на двери висела табличка «Медпункт», нечто другое просто в голову не шло.
Переведя взгляд серых глаз на кушетку, где лежал один из учеников школы, Киса отметил его состояние, то есть любые свои подозрения на этот счет. Но ничего умного кроме обморока в голову не шло, а по логике, чьей-то, должно было.
Понимание того, что ступор затянулся, Кисаму постигло не сразу и около еще пяти минут он стоял, сверкая задумчивым взглядом по сторонам и отмечая обстановку медицинского пункта. Оправдание причин, по которым он тут появился, юноша придумал быстро, но так же быстро слинять ему не удалось.
- Так. Зачем я собственно сюда зашел? Узнать где кабинеты, а так же взять себе снотворного, – думал Марк, садясь на ближайший стул с явным намерением ждать с моря погоды, а собственно того, пока врач освободиться. – Значит, будем выжидать.

Отредактировано Марк Кисама (2009-09-16 11:19:25)

88

Вздрогнул, чуть не уронив пузырек, который держал в руках, когда дверь распахнулась резко. На пороге стоял завуч с учеником на руках. Джона поднапрягся и вспомнил фамилию заведующего учебной частью - Слэй. Однако все остальное отошло на второй план после слов мужчины.
"Рана? Так и знал, что предчувствие меня не обманет"- грустно подумал доктор, подходя к шкафчику и доставая новую пару перчаток и.закрытый салфеткой, лоток с инструментами.
- Конечно осмотрю. - Джона покосился на стоящего перед дверью подростка, но ничего не сказал. Пусть пока стоит, главное чтобы не мешался.
Эффейл склонился над пациентом, расстегивая рубашку, нахмурился, увидев самодельную повязку. Он осторожно приподнял мальчишку, снимая полностью рубашку, не глядя кинув ее на стул.
-Таааак-Джона нахмурился, забравшись рукой под салфетку и выудив из лотка ножницы, аккуратно подцепил повязку,- Таааааак...
Не отрывая взгляда от раны и позволяя рукам делать привычное.
-Что мы видим? А видим мы очень характерное ранение,- пальцы деловито ощупывали живот. Рана была неглубокой, видимо лезвие ножа соскользнуло или кто-то пытался отвести руку. Благодаря работе в обычном госпитале, Джона ни раз видел ножевые ранения, особенно после разборок в "черных" кварталах. Но тут-то не черный квартал! А элитная школа. Джона поднял глаза на звук открывшейся двери.
Так, а вот это уже лишнее. Раз такая ситуация, то ученикам нечего тут делать.
-Молодые люди, выйдите, пожалуйста, и подождите в коридоре. Оба. Быстро. - скользнув по лицам ребят, он снова вернулся к пациенту. Что же он не сразу обратился к нему? Хотя, что удивляться. Пришлось бы объяснять, откуда она взялась. Сердце сжалось - а ведь все могло быть серьезней. И мальчишка мог бы умереть по глупости. Похоже, господину завучу придется многое объяснить ему о местных порядках, но точно не при детях.
Эффейл снова подошел к шкафу, доставая набор для хирургии. Конечно, тут он был очень небольшим и предназначался в основном для того в медпункте, можно было наложить швы.  Но раствор для дезинфекции имелся. Джона обработал рану, потом осторожно немного расширил скальпелем ее края. Крови мальчишка потерял много - Джона оттянул губу, дёсна были бледноваты. Так-с, теперь снова продезинфицировать и можно сшивать. А потом антибиотики и полный покой. И возможно отправка в больницу, если организм не окажется достаточно крепким.

Отредактировано Джона Эффейл (2009-09-16 11:41:40)

89

Ория продолжал неподвижно лежать на кушетке в течение всего времени, пока врач осматривал рану, ничего не чувствуя и не реагируя не на какие совершаемые над ним действия. Перед глазами была только темнота, никаких ощущений, ничего...внезапно это приятное состояние забвения было нарушено неожиданным болевым импульсом, прошедшим по всему телу, когда медик раздвинул края раны своим инструментом. Мальчик невольно застонал, карие глаза медленно открылись, рассеянно моргая и видя все окружающее расплывчатыми цветными пятнами.
Белая комната, люди, судя по очертаниям - тот самый сенсей, Шин...кто-то в белом халате...врач?! Какого дьявола?! Неужели, он все же умудрился вырубиться?! Лучше не придумать...
- Мне не нужна помощь... - невнятно и, к собственному удивлению, очень тихо произнес Ория, пытаясь отстранить от себя причиняющие боль руки медика и приподняться на кровати.
Однако, состояние юноши не позволило ему этого сделать, и Ягато только умудрился немного сползти к краю кушетки, опустив одну ногу на пол, после чего в глазах резко потемнело, и мальчик снова отключился.

90

Вошедшего парня Шин пропустил. Кажется все таки на несколько секунд он отключился. Ничего и с ним такое тоже случалось. крутые супермены, которые могут не спать неделями, "надирать задницу" тридцати противникам одновременно, и при этом не расплескав чаю - все это бывало только в кино. И даже не смотря на свою, определенного рода, подготовку - Шин тоже дико хотел спать, и за счет этого терял и контроль над окружающим и контроль над самим собой.
Вырвал его из дремы голос дока:
- Молодые люди, выйдите, пожалуйста, и подождите в коридоре. Оба. Быстро. - скользнув по лицам ребят, он снова вернулся к пациенту. А Шин возмущенно перевел взгляд на ввалившееся блондинистое явление, мол "какого лешего тебе надо?". Но осознав, что ответа он не получит, а врач явно дал понять "выметайтесь", пришлось оторвать себя от удобного и такого родного сейчас стула. Молча вздернул неизвестного парня за шкирку, открывая дверь и толкая его в спину, выпихивая из медпункта, сам выходя следом и плотно закрывая за собой дверь.
Какого черта он все это делал? Да он и сам не знал. Ори был ему никем. Так, случайный знакомый с общими интересами. Но видно именно эти интересы сыграли свою роль, что обычно пофигистично относящийся ко всем на свете Шин, сейчас готов был скрутить шею любому ломанувшемуся к врачу. Просто что бы не мешали. Дико хотелось кофе и курить. Но ни до того, ни тем более до другого он бы сейчас не пошел. Даже если учитывать что кофе-чайный автомат был всего в пяти шагах. Лень.
- Какого хрена тебе там понадобилось? - Спокойно бросил Шин, не открывая глаз, привалившись к стене у двери, крутя в пальцах сигарету и думая, его быстро по голове стукнут, если он тут в коридоре и закурит? Или все таки хотя бы до половины докурить успеет? Признаться честно, Ворон даже не разглядел парня, которого только что взашей вытолкал из медпункта. Пусть и так скажет спасибо, что по морде-лица не получил. Находясь в том странном состоянии полу-дремы, Шин легко мог не задумываясь прописать в челюсть и даже не осознать, что он сделал что-то не то. Мозг уже находился в отключке, а тело жило тупо на рефлексах.


Вы здесь » AKADOU Academy » Здание школы. Первый этаж » Медпункт.