AKADOU Academy

Объявление


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

сюжет

правила форума

вакансии

список персонажей

салон тузов

расписание

игровое время

поиск игроков

 

ШАБЛОНЫ АНКЕТ:

для учеников

для учителей и персонала

 

РЕКЛАМА:

наша реклама

ваша реклама

логин: Реклама

пароль: 1111


ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА:

"AKADOU News"

логин: Корреспондент

пароль: news

 

АДМИНИСTРАТОРЫ:

Йокояма Миятору

icq: 419481460

 

Ягато Ори

отправить лс

 


ИНФОРМАЦИЯ:


22/03/10

 


--> РЕЙТИНГ ИГРЫ NC-21


--> Игроки, которые сами не могут найти себе партнера или определиться с отыгрышем, добро пожаловать в эту и эту темы.


--> Господа студенты и преподаватели, занятия начались! Будьте добры появиться в аудиториях.


ДАТА:
20 апреля, понедельник

ВРЕМЯ:
09:00 - 11:00 (1/2)

ПОГОДА:
Безоблачное небо, дует прохладный ветерок
+15'C

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AKADOU Academy » Здание школы. Первый этаж » Медпункт.


Медпункт.

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

И до того, как быть бесцеремонно вытолканным за пределы медицинского кабинета, Марк успел зацепить взглядом то, что парень, лежащий на кушетке, в обмороке не просто так.
- Ранение…? – впрочем, додумать и продолжить изучать не дала властная рука, выпихнувшая юношу за дверь. От такого финта ушами, он чуть не свалился и только чудом удержался на ногах, развернувшись лицом к темноволосому парню, при этом, продолжая сжимать ручку массивного чемодана, заехав которым по голове можно было красиво вырубить любого человека. Но Кисе стало жалко свой любимый компьютер и молодого парня, при чем последнего даже сильнее, уж слишком усталый был у того вид.
И как-то из головы сразу улетела мысль: «А не пойти ли вам у дупу, господин хороший?».
- Снотворное, обезболивающее, глазные капли, - отрапортовал Кисама и заметил взгляд, брошенный на кофейно-чайный автомат. Решив, что лучше среди новых знакомств не находить себе врагов, он оставил на подоконнике чемодан и, выудив из кармана деньги, пошел заваривать кофе, но не только юноше, а еще и себе, ибо почему-то спать захотелось страшно.
Сославшись на простое упоминание в своих словах снотворного, Мрак дождался, пока автомат заварит два кофе, и вернулся к своему новому знакомому со стаканчиком, протягивая ему горячий напиток.
- Я, конечно, понимаю, что это растворимый кофе, но он тоже неплох бывает иногда, – мягко улыбнулся он, чувствуя жар от стенок тонкого стакана, но, не придавая этому никакого значения, не смотря на отголоски боли в кончиках пальцев и желания отставить куда-нибудь свою ношу.
- И что за бред я мелю? Хотя, так надо, да, понимаю, – отдернул он себя, не прекращая улыбаться и ждать, изучающее скользя взглядом по молодому человеку, отмечая то, что он курит, и какую марку сигарет курит, мелкие детали внешности. Все, на что напарывался взгляд серых глаз.
- К тому же, у меня казус случился - заблудился в четырех стенах. Но… эм... - пытаясь найти, что сказать следующее, юный балбес не нашел ничего лучше, чем представиться, одарив парня очередной милейшей улыбкой. – Марк Кисама, кстати.
Дальше как-то беседа с его стороны не вязалась. То есть он решил пока ничего не вязать в этом плане, ожидая реакции парня на его слова и ответного представления, если оно конечно бы было.

92

Вздохнул, покачав головой
-Ну конечно не нужна, как я только мог подумать такие глупости?- пробурчал под нос на английском, осторожно приподнимая и снова укладывая парнишку на кушетку. Рука мальчика безвольно свесилась с края узкой кровати и доктор только сейчас заметил нож в креплении на запястье. Это вообще что такое?! Джона поднял взгляд на завуча, радуясь что очень вовремя успел выгнать других детишек.
- Я думаю, что после того как я наложу швы, ему будет полезно поспать. Вообще, хорошо бы ему понаблюдаться в стационаре пару дней, чтобы было понятно как реагирует организм и в случае первых признаков опасности мальчика можно  было отправить в больницу. Сама по себе рана неглубокая, но он долго проходил без квалифицированой помощи, так что...-Джона говорил, одновременно вскрывая вакуумную упаковку со стерильными нитями, снова обработал рану дизенфицирующим раствором, потом обложил ее смочеными в нем марлевыми салфетками.
-Естественно постельный режим и только он.-поднял голову, встретившись взглядом с мужчиной, - Господин Слэй, расскажите мне, что вообще произошло? Это рана от ножа. С каких пор у нас в школах стали носить при себе оружее и использовать его по назначению?-чуть-чуть улыбнулся, снова опустив взгляд к пациенту и начам сшивать края раны,- Я не слишком давно тут, но мысли, что я буду в элитной школе лечить последствия поножовщины меня не посещала. Как и то, что тут позволено расхаживать с аж целыми кинжалами.

93

-Конечно можно на "ты"- улыбнулся Джона, внимательно следя за тем чтобы края раны ровно сходились. Он бросил беглый взгляд на манипуляции мужчины с кинжалом мальчика, продолжая работать и слушать его. Н-да, вот тебе и элитная школа. Интересно, смогут ли мамочки и папочки вытащить ребенка с того света, елси например ножичек случайно проткнет селезенку и их дитятко истечет кровью?
-Н-да уж, спасибо за разъяснения и предупреждения, Дэй. Не могу сказать что такое положение вещей меня радует,- улыбнулся печально, заканчива сшивать рану. промокнул шов салфеткой, собирая кровь с кожи, потом затянлся перевязкой, немного приподняв безвольное тело пациента.
- За парнишкой постараюсь приглядеть, тем более сейчас у него точно не хватит сил куда-то смотаться,-кивнул на прощание,- Аналогично. Я бы тоже с удовольствием продолжил знакомство, ибо чувствую что ты мне можешь рассказать много нового об этом прекрасном месте.
Когда дверь за завучом закрылась, Джона закончил перевязку, вздохнув, начав расстегивать узкие джинсы мальчишки. Где школьная форма интересно знать? С некоторым трудом, но все же стащил предмет одежды с пациента, кинув на тот же стул что и рубашку. Так-с...Теперь подкатить эту кушетку к другой,за ширмой. Вот так. А теперь осторожно переложить мальчика. Джона явно чувстовал что ему нужен помощник. Раз тут поножовщина обычное дело. Далее он деловито повернул мальчика на здоровый бок, приспустив трусы, обнажая ягодицы. Отошел к шкафчику и вернулся с двумя шприцами. Так. Сначала антибиотик, потом -снотворное. Удовлетворенно угукнул, вернул трусы на место и аккуратно накрыл паренька легкой простынкой.
Так-теперь перестелить испачканную в крови простынь на кушетке и выкатить ее из-за ширмы.  Перчатки и салфетки-в мусорку.
Ага, там за дверью его ждут, тогда достаточно громко
- Входите!

Отредактировано Джона Эффейл (2009-09-17 14:46:45)

94

Ория пробыл в отключке в общей сложности около двадцати минут. Когда сознание начало в очередной раз возвращаться к мальчику, вокруг уже было пусто - только стены...нет, штора, или ширма - поначалу было не разобрать.
Когда картинка перед глазами немного стабилизировалась, юноша пошвелился, обнаруживая на себе простынь и...тот факт, то он был почти полностью обнажен. Издав едва слышный стон, Ягато сел на постели; болевые ощущения были притупленными, впрочем, как и общее состояние. Возможно, причиной подобного эффекта была температура, или просто усталось, как решил про себя Ория.
Парень не без усилия поднялся на ноги, тут же едва успев ухватиться за кровать, из-за того, что перед глазами все поплыло, и чуть не свернув какой-то столик с инструментами, угрожающе зазвеневшими, на пол шага вышел из-за ширмы, все еще продолжая держаться за несчастную койку. Взгляд упал на собственное запястье - оголенное...
Ория резко поднял голову, в течение нескольких секунд стараясь сфокусировать тут же поплывшую картинку. Врач все еще находился в комнате, и карие глаза юноши мгновенно вперились в него, постепенно переливаясь из светло-карего в темный.
- Где он? Куда вы дели кинжал? - спокойным, но холодным и даже достаточно злобным тоном поинтересовался Ори; голос был слабым, да и сам его обладатель явно едва держался на ногах.

95

Вскинул голову голову когда из-за ширмы донесся шум,а потом появилось бледное и покачивающеся тело. Покачал головой, вставая со стула. Вот ведь неугомонные мальчишки! Подошел к юноше, скрестив руки на груди.
- Это последнее о чем бы я стал волноваться на вашем месте. Сейчас вам нужен постельный режим,а по простому- выспаться. После того,как вы перестанете шататься во время разговора со мной, мы обсудим много чего. А теперь-вернитесь обратно в кровать.-Джона нахмурился, побуравил паренька взглядом. Потом все-таки сжалился над глупым
-Давайте,я вам помогу- пациент все еще держался за койку, так что Джоне не надо было прилагать особых  усилий, чтобы вернуть его на место, аккуратно надавив на плечи и закинув ноги, укладывая юношу. Снотворное должно было подействовать уже совсем скоро, так что хлопот в ближайший час-два он причинять не должен. А потом они поговорят. Еще как поговорят.

96

Ори сделал шаг назад, когда мужчина стал приближаться, но в результате только облегчил ему задачу, оказавшись ближе к койке, и медик спокойно уложил парня обратно на нее.
- Он же не у тебя, да? - задал Ягато очередной вопрос, про себя несколько удивившись уважительному обращению на "вы" к ученику со стороны мужчины.
- Чертов дотошный препод... - пробормотал юноша уже исключительно для себя, имея ввиду того самого сенсея, который, впрочем, уже ус пел куда слинять, и, как подозревал Ори, с его "игрушкой".
Сознание было неясным, и вообще постепенно начинало ускользать еще сильнее.
Мальчик приподнялся на локте, в упор смотря на медика закрывающимися глазами.
- Что ты мне вколол...? - вопрос прозвучал уже несколько невнятно, а рука отказывалась и дальше держать на себе вес опирающегося на нее тела.
- Интересно, ты заглянул в медкарту, проверив препарат на совместимость? Будет забавно, если мое бракованное сердце остановится прямо у тебя в кабинете.
Хотелось спать. Но спать было нельзя. У него хватало дел на эти сутки. Разобраться с Йокояма, отследить Вагнеров и встретиться с Аоки... Но прежде всего вернуть оружие.
- Не думаю, что нам с тобой есть, о чем разговаривать - уже почти нечленораздельно произнес юноша, невольно опускаясь на подушку; рука, ранее поддерживающая олову, безвольно свесилась с кровати, в то время как карие глаза мальчика, все еще злобно сверлившие собой врача, наконец закрылись.

97

Запах кофе вырвал его из полу дремы заставив распахнуть черные как потухшие угли глаза. Несколько секунд Тайсэн непонимающе смотрел на парня, пытаясь сообразить, чего тот от него хочет. А когда понял, то только чуть улыбнулся, взяв чашку. Корячий кофе был конечно далек от идеала, и даже от того, какой подают в столовой, но он был, и в нем был кофеин - а значит можно было протянуть без сна еще немного времени.
- Спасибо. - Коротко улыбнулся, пригубив напиток. Кофе отвратительный. Но действовал.
Все, что ему говорил парень, Ворон откровенно пропустил мимо уха, услышав только имя парня.
- Шин Тайсэн. Ты второй или первый класс? - скользнув задумчиво-оценивающим взгялдом по фигуре и лицу праня, прикидывая для себя сколько тому лет. Выходило что они по идее ровесники.
"Забавно. Это мама тебя учила быть таким вежливым альтруистом, или сам по природе такой?" - мысленно рассмеялся он, переведя взгляд куда-то в сторону от парня. - "Интерестно, как там этот любитель кинжалов?"
Не успел он это подумать, как мимо стоящих парней пролетел недавний препод явно куда-то торопясь. А буквально через некоторое время из-за двери донеслось заветное "входите". Что Шин и не применул исполнить, пнув мягко дверь и входя первым , сделав еще пару глотков кофе, мучительно желая упасть тут где-нибудь ы уголочке и уснуть. Только пока не светило.
Бросил цепкий взгляд на мирно сопящего на кушетке Ори. Взгляд мазнул по хрупкому телу, которое не могла скрыть простынь, но уже через доли секунды замер на запястье, прекрасно памятуя что еще недавно там были ножны. "Черт, не догадался я увести клинок из под носа препода. Нда, досадно что такое оружие в неподобающих руках сейчас... ну что Ори, пока ты тут в каталке бледен недвижим, страдая раной, у тебя банально спионерили ножик. Дурдом а не школа, ей богу..."
Но времени терять нельзя было, поэтому Ворон только обернулся, натянув на губы привычную полу-улыбку:
- Док, у вас есть Алертек, Провигил или Модалерт? Или ударная доза кодеина на худой конец. - Зачем ему седетативный стимулятор, он объяснять не стал и так по лицу было ясно, что у парня выдалась бессонная ночка и планируется не менее бессонный день.
Спиной он чувствовал присутствее этого светловолосого с забавной фамилией, означающей на жаргоне "сволочь" или "ублюдок". "Ктож тебя так ласково окрестил, малыш." - рассмеялся Тайсэн, дожидаясь ответа дока. - Кстати, как это?
Он кивнул на сопящего на подушке Ори:
- Жить будет?

98

Марк вообще всегда был уверен, что лучше тот кофе, что варится, а не растворяется в чашке, после чего напоминает кофе только цветом. Но деваться было некуда, а сон не хотел уходить, не смотря на количество выпитого за пару минут кофеина.
- Не стоит благодарности, - повел плечами парень и вздохнул, метко запустив стаканчик в урну неподалеку. В его действиях чувствовалось напряжение под изучающим взглядом Шина. Вообще, Киса не особо жаловал людей, которые были выше его ростом. Назвать это комплексом было бы глупо, потому что это не бесило, а только немного пугало. Неуютно поежившись, он опять перевел взгляд на старшекурсника:
- Рад знакомству с вами - сдержанно кивнув, Мрак развернулся и, взяв с подоконника свою нелегкую ношу, опять крутанулся на месте, поворачиваясь к своему знакомому лицом - Второй класс, если вам это...
Договорить юноша не успел, из-за дверей вылетел тот странный преподаватель, а в скорости их позвал доктор. Вот только до этого " в скорости", Марк успел различить голоса медика и еще один молодой, видимо той подрезанной птички. Впрочем, вслушаться он не смог, не было сил никаких, да и присутствие Тайсэна очень ему мешало, при нем ведь не опустишься на колено и не приложишь ухо к двери, возле замка.
Тихо вздохнув, вложив в этот вздох всю свою трагичную суть скрытой натуры, Кисама вошел следом за парнем и с удивлением выслушал его "список" медикаментов, состоящий лишь из стимуляторов. Сказать, что он был удивлен - нет, но на месте Шина точно бы пошел спать, вместо того, чтобы продолжать бодрствовать. Однако, причины ведь не были известны, поэтому, немного подумав, Марк лишь качнул головой и вышел из-за спины черноволосого парня.
- А так же, если вам не трудно, Пиклодорм и Бромизовал, желательно оба эти средства. Диклофенак, аспирин или, на крайний случай - анальгин. Глазные капли Систейн. Кажется, это все, - сравнил парень сказанное с небольшой пометкой где-то в памяти. - Хотя, знаете, если не жалко, выделите еще бинт: эластичный и марлевый.
Закончив свой "монолог", Киса одарил медика милейшей из своих улыбок, однако взглядом говоря, что расспросы "Зачем тебе это понадобилось все?" зайдут в тупик и пользы никакой не принесут.
Серые глаза, как всегда, внимательно следили за происходящим, а чуткий слух улавливал каждый звук.

99

Вздохнул, акуратно положив на койку свесившуюся руку мальчишки. А ведь ему говорили что японские дети очень вежливые. Ага, хрена лысого-вежливые. Ладно, спишем это на неадекватную реакцию после "операции" и снотворного, усмехнулся выходя из-за ширмы как раз кпоявлению детишек в кабинете. Задвинул перегородку, так чтобы койки с раненым видно не было.
Н-дааа...ПОхоже ему попались исключительно атипичные японские школьники. Джона внимательно выслушал первого парня. Агаа....Интересно с чего он решил, что в медпункте полно стимуляторов? Особено таких, которых еще недоисследовали и по последним данным они вызывают кучу осложнений и вобще применяются в армии. Или прелестный кодеин, который входит в лекарство от кашля и является слабым наркотическим средством в чистом виде. Доктор дошел до своего стола, тронул мышку, выводя компьютер из режима ожидания.
- Скажите пожалуйста имя, фамилию, факультет, - щелкнул мышкой, открывая медицинскую базу данных,- Данные стимуляторы предназначены не для 17илетнего ученика, так что дать вам их я не могу. Могу посоветовать пойти и выспаться. Я могу написать справку, что сегодня вы пропустили занятия  именно по медицинским причинам, так что проблем быть не должно
Интересно, чем ты ночью занимался, мальчик? Может на ножах дрался,а?
Джона чуть улыбнулся
- "Это" в порядке, спит. Чего и вам советую. А потом сможете навестить своего друга. Кстати, как его имя?
Поднял глаза от компьютера, выслушав второго пацана. Таааак, это его  начинало злить. Он что похож на дежурную аптеку?!
-Молодые люди, я хотел бы немного прояснить ситуацию. Не знаю что тут было при прежнем докторе, но я не собираюсь давать детям лекарства на основании их просьб. Вы приходите сюда с жалобами - я назначаю лечение. "Если не жалко" - это принцип, который противоречит медицинской этике. Вас, юноша- обратился к светловолосому, - Я так понимаю мучает бессонница, также у вас что-то болит и утомляемость или покраснение глаз? А еще вам для чего-то нужен бинт. Подозреваю что для каких-то далеких от медицины целей.
Мужчина улыбнулся
-Так вот, придем к определенному выводу. Молодой человек отправляется спать, после этого вы мне рассказываете симптомы и жалобы,а также для чего вам нужен бинт. Я это заношу в вашу медицинскую карту и назначаю лечение, которое мне подсказывает мой опыт медика. Только так.

100

Ничего иного Шин от дока и не ожидал. Но надо же было его проверить, тем более что вышеназванных лекарств просто не могло быть в заштатном мед.кабинете заштатной школы. Просто интересна была сама реакция мужчины на его поведение, на неприкрытую наглость – и реакция не заставила себя ждать.
Ворон решил не дразнить волка куском кровавого мяса, поэтому улыбаться во все тридцать два он себе не позволил – хотя очень хотелось. Видимо док действительно неплохо знал свое дело, раз с ходу просек какие именно лекарства нужны Шину.  А вышеназванные препараты были весьма и весьма занимательны… Попробовав на себе однажды действие Модалерт, он едва пришел в себя потом, впервые в жизни осознав что это такое – невозможность остановиться.
И сейчас бы очень не отказался от еще одной волшебной таблеточки данного мед.средства, тем более что в том же пресловутом США их можно было купить в аптеке без рецепта. Правда, надо было знать в какой аптеке. К сожалению, тут с этим дела обстояли много хуже…
На кодеин Шин не рассчитывал, зная принципиальность многих врачей по отношению к этому препарату, в частности к тому – что он является определенного рода наркотическим средством -  вообще все его запросы были скорее проверкой, чем он реально надеялся получить хоть что-то из запрошенного.
На слова о пропущенных занятиях, Ворон только усмехнулся, словно показывая, что это его как раз волнует менее всего. Впрочем нагнетать обстановку смысла не было.
- Спать, идея хорошая, но к сожалению пока неосуществимая. – Усмехнулся он, разворачиваясь на пятках, вдруг замерев на секунду у входа. В задумчивости рассматривая белую занавеску, за которой валялся любитель ножиков, Ори. Криво усмехнулся, покачав головой, так ничего и не спросив и не сказав. Потянул на себя дверь и вознамерившись выйти из кабинета, оставляя доктора и этого с забавной фамилией друг другу.
На урок идти смысла не было, до конца оного вероятно оставалось всего ничего времени, поэтому Шин ничего лучше не придумал, как отправиться к кофейному автомату снова, логично посчитав, что ударная доза кофеина временно поможет продержаться, пока он не доберется до своих запасов энергетиков.

Отредактировано Шин Тайсэн (2009-09-22 11:23:48)

101

Действия и ответная реакция доктора были вполне себе логичны. А вот действия Шина - не были. То есть, со стороны могло показаться, что он просто сбежал, оставив маленькую группу людей с кучей неразрешенных вопросов. Но, все же, Марк не мог отнести этого парня к людям не здравомыслящим, уж как-то слишком у него все "так" выходило. Не то, чтобы правильно, но как по задуманному. Но, по людям ведь нельзя судить по первому впечатлению, но Киса никак не мог отделаться от этой привычки.
Вот доктор для него казался каким-то садистом, с улыбкой доброй. Может, это потому что уже сложился определенный типаж, связывающих всех людей дела лекарского. Трудно предположить.
- Так, не прошло так, пройдет по-иному, - вздохнул про себя Марк, ибо медикаменты были нужны. Просто так, чтобы было, чтобы никто не трогал, и лишний раз бегать в медпункт не приходилось. Что-то юноше подсказывало, что в этой школе без "аптечки" с собой просто не обойтись. Однако Эффейл видимо был не из той категории людей, что работу свою не любит, вот и берег любого возможного клиента.
Достав из чемодана документы и отрыв в них нужную выписку, которая, кстати, подделкой не являлась, Мрак протянул список приписанных медикаментов и причины, по которым они были приписаны.
- Вот. Марк Кисама, - на всякий случай парень произнес свое имя по буквам, чтобы ошибок не было, а то всякие глупости случались. - Это копия, можете вложить в медицинскую карту. А бинты мне нужны для того, чтобы не попадать в подобные ситуации, как он.
Кивнув на кровать, где лежал пораненный парень, Марк закрыл замок сумки, не глядя, и улыбнулся "доброму" доктору Айболиту.
- Если у вас есть недоверие к представленной справке по состоянию здоровья, то даже не знаю, чем могу вам помочь. Конечно, да, если вам так интересно, то у меня бывают сильные головные боли, реже - бессонницы, а так же с глазами вечная проблема, слишком быстро устают от чтения.
Закончив перечисление всех своих "заслуг" в плане медицины, Киса заткнулся, надеясь, что не спровоцировал медика ни на какой новый всплеск негативного настроения.

102

О-па! Похоже Джона разуверился в сказки про вежливых японских учеников. Вот что это только что было, а? Мужчина вздохнул. Похоже он забыл каково это -иметь дело с подростками. Взял протянутую справку, прочитал, вздохнул снова. Подошел к шкафчику с медикаментами.
- Мистер Кисами, справка это конечно прекрасно. Но есть такое понятие как динамика заболевания. Так что хм…дней через 5 прошу ко мне на обследование,- копается в лекарствах, обернулся через плечо, словно невзначай,- А вы знаете, что именно произошло с тем молодым человеком за ширмой, м?В какую он попал ситуацию?
Интересно, если обыскать этого блондинчика, то тоже можно найти ножичек?
Достал медикоменты, однако держит их в руках, смотря на мальчишку и дожидаясь ответа. А то знаем мы вас! Отдашь пузыречки – и след простынет

103

Парень облегченно выдохнул, когда справка прокатила и доктор даже как-то стушевался немного. Но, возможно, это просто показалось, а может быть и нет. Что было лучше сам Марк сказать не мог. Вот только он очень не любил, когда его фамилию, которая, собственно, совершенно не изменяется коверкали на разный лад, поэтому не преминул возможностью вставить свое мерзкое "бе" и поправить доктора в его ошибке:
- Кисама, сэр. Моя фамилия не изменяется по родам, - отчеканил он, зазубренный наизусть стишок и в очередной раз улыбнулся, наблюдая за работой человека. За тем, как тот доствал медикаменты и тому подобным, очень занимательным, но в то же время быстро наскучивающим действом.
- Хорошо. Если что, обследование я пройду в клинике, где лечусь и опять предоставлю вам выписку, - едва кивнул Киса, слегка прищурившись на промедление и на то, что Джона не спешил отдавать в руки честные и загребущие нужную порцию всяких вкусностей и радостей.
- Нет, я его впервые вижу. Я здесь первый день, так что, простите, что не смог помочь, - юноша сохранял всевозможную серьезность в своей мимике и хрен бы разобрал, врал он в этот момент или нет. Он-то не врал, но откуда врачу это знать? Да и вера врядли бы была какая ему, в связи с такими странными требованиями относительно медикаментов.
- Можно я уже пойду? Вечереет, а я хотел еще немного поизучать окрестности школы. Совсем не разобрал эту систему расположения кабинетов, комнат общежития и так далее, - Кисама старался говорить как можно мягче и тише, чтобы не разбудить ненароком парня, да и лишний раз не раздражать Эффейла. Не смотря на то, что у Марка был приятный голос, он всегда считал, что лишние слова могут раздражать.

104

Доктор виновато улыбнулся.
-Просите, у меня еще слишком сильный акцент, конечно -  Кисама,- Джона подошел к столу, вбив в базе имя. Ага, точно. Есть такой. Пара щелчков - и вот она, дата поступления в школу. Хм...Действительно, парнишка не врал.
Но наглость подростков уже начала утомлять Джону. Он специально неспеша разложил перед собой таблетки и пузырек с каплями.  Полюбовался на компазицию.
-Ну раз вы только первый деньв школе, тогда я вам объясню. То, что вы проходите обследования где-то еще очнеь похвально м заключения местных врачей мне будут подспорьем, но если школьный врач просит вас к нем прийти, то прийти нужно. Иначе это будет нарушением распорядка и устава школы. Вы  же не хотите начинать учебу тут с замечаний и вызовов к директору? -пароть вас. паразитов  надо. Чтобы не хамили и ножами друг в друга не тыкали. Джона устал, так что раздражение на мальчишку было просто результатом накопленого. Но все же.

105

Недовольство во взгляде доктора прочитать было не легко, но осуществимо. Или даже не это чувство, а что-то наподобие усталости. Марк его, впрочем, прекрасно понимал, но все равно хотел жутко довольно улыбаться. Это, стоит заметить, умело скрывалось, но все равно было состояние схожее с прекрасной фразой "сделал гадость и на душе радость". Однако какие там гадости, кроме как надоедание своей светлой персоной, Киса делал доктору, сказать было трудно. Видимо потому, что на самом деле их не было.
Про акцент Мрак совсем не поверил, но акцентировать свое внимание на этом факте не стал. Пусть будет акцент, спорить не было никаких сил, да и желания ругаться с персоналом школы в свой первый день - тоже. Дождавшись, пока доктор выставит медикаменты, оценив то, что их не так уж много выдают на одни руки, Кисама лишь махнул рукой, предпочтя всем рассуждениям здравую мысль "обдумаю ка я это лучше завтра".
- Нет, не хочу. Хорошо, я приду и к вам на обследование. Доброй ночи, - забрав, наконец, причины явления в медпункте и осторожно сложив эти причины в один из основных отделений, юный ученик, с легкой душой отправился в свою комнату спать. Потому что в какой-то милый момент желание искать приключения на нижние мозги пропало.

--> Комната №320

106

Джона покачал головой. Да уууж...Ладно, остался последний мальчишка. Интересно как тебя зовут, милый? Доктор вздохнул и принялся обшаривать карманы одежды раненого мальчишки. Бумажник, мобильный - не то. А вот банковская карта. Улыбнулся, прочитав на ней имявладельца. Все предметы он аккуратно вернул на место. Подошел к компьютеру, вбив имя мальчишки. Ори Ягато. Ого. Он еще и средечник. Ну вообще все радости жизни. Джона вбил в карту новые данные, потом откинулся в кресле, прикрыв глаза. Днеь был насыщенный. Хотелось хотя бы поесть. Доктор заглянул за ширму, проверяя как себя чувствует парнишка, но тот крепко спал. Решив что ничего страшного не случиться, если он выйдет и доберется до столовой, мужчина запер шкаф с медикаментами, взял с собой ключ, выключил компьютер и отправился на поиски еды
----------столовая

107

Прошло еще около часа, прежде чем юноша открыл глаза, наконец, вырвавшись из плена сновидений.
Вокруг было тихо. Немного прохладно.
Ория сел на кровати, после чего скинул с себя простынь, которой был укрыт, и поднялся на ноги, выходя из-за ширмы. Кабинет был пуст. Стрелки настенных часов показывали, что с того момента, как он отключился на улице прошло около трех часов в общей сложности. Потертять столько времени!...
Ягато неспешно добрался до стула, на котором висела его одежда. От внимательного взгляда не укрылся тот факт, что карманы, по-видимому, были обшарены. Усмехнувшись, юноша оделся и, проверив их содержимое, удовлетворенно кивнул головой, отбросив с лица длинную челку.
Нет, он не был зол - только раздражен - на ситуацию в целом и на некоторых конкретных личностей, поучаствовавших в этой самой ситуации. Благодаря чему ему теперь нужно было искать способ вернуть любимое оружие, а также предотвратить проникновение информации о происшедшем за пределы стен этого кабинета...кстати об информации.
Ори огляделся, найдя тут же стоящий компьютер и, включив машину, нажал заветную кнопочку, удерживая ее, пока не появился синий экран биос. Карие глаза пробежались по многочисленным строчкам, вскоре вычленив нужну - format C. Удалив данные, Ягато выключил теперь девственно-чистый железный разум и направился к двери. Конечно, неплохо было бы стырить обезболивающее, но взламывать ради этого закрытый шкафчик не особенно хотелось. В конце концов, прогуляться до аптеки было не сложно.

>>>> Учительская

108

--------->комната 403

По коридору разносился звук шагов, точнее звук соприкосновения железной набойки с полом. Девушка шла по коридорам, слегка покачивая бёдрами – благо было чем, и хоть она не любила эту особенность походки, Нанао должна была с этим лишь смириться, так как на каблуках по другому не возможно перемещаться.
Хм..а учеников не так уж и много, - изредка в её поле зрения попадали ребята, - Ах, да, сегодня же воскресенье! Интересно, а доктор на месте?Ато наконец достигла медпункта. Поправив причёску, разгладив мнимые складки на юбке и собравшись с мыслями, всё-таки хотелось оставить приятное впечатление о себе, она постучалась в дверь:
Извините, можно? – никакого ответа не последовала, она толкнула дверь, к её удивлению она была открыта.
Странно, никого, а кабинет открыт – девушка осторожно зашла, прикрыв за собой дверь, - ну…и что тут интересного? – она села в кресло, судя по всему своего непосредственного начальника, и осмотрелась. Взгляд уперся в компьютер и личные дела учащихся. Посчитав, что в компьютер залезть - совсем не этично, она решила почитать об учениках.
Таак, посмотрим, что здесь пишут, - взяв ближайшую карточку, она откинулась на спинку стула, закинула ногу на ногу и углубилась в чтение. При этом она забавно грызла кончик карандаша, и это говорило о том, что она вся в работе.

109

---------------> Комната 312
Танака шел по коридору, вспоминая слова Ягато. Может и правда стоит сделать глаз... Что ж я в самом деле... Это же ребячество... Попытка пожалеть себя.... Иногда мне кажется мне нравиться быть ушемленным... Мимо кто-то пробежал, но Кей не обратил внимание. Вскоре он уже стоял около двери в медпункт. Врач показался мне разумным.... Парень стоял, переменаясь с нога на ногу. Итак... Здравствуйте... Я немного ненормален, вот хотел бы исправить эту плошность... Посоветуйте.... Тряхнул головой, понимая, что звучит глупо. Нет... Надо по-другому... Здравствуйте.... Прикусил губу. Мне нужен ваш совет.... А там дальше посмотрим... Постучался и тут же открыл дверь, входя в медпункт. Разноцветные глаза устремились на девушку:
- Эм... Здравствуйте.... - слегка смутился - А врач отошел?
Убрал руки за спину, глядя на незнакомку. Он впервые ее видел:
- Мне бы хотелось с ним поговорить... Не знаете, когда он будет.... - улыбнулся - Меня зовут Танака Кей.... - решил представиться, смахивая челку.
Ему нужно было поговорить, поэтому уходить он не собирался:
- А вы здесь тоже работаете? - склонил голову на бок, все так же улыбаясь.

110

Из мира параметрических характеристик её вырвал стук в дверь. Глаза Ато натнулись на юношу в дверях, и в них тут же промелькнуло тепло:
Какое очаровательное существо. Не знала бы, что это школа для мальчиков, то не сомневаясь сказала б - что передо мной прелестная девушка, - она мысленно расплылась в улыбке, - Эм... Здравствуйте.... А врач отошел? - Он что,смущается?!Так мило!
Здравствуй, - девушка приветливо улыбнулась и отложила своё чтиво, - Ну,как видишь врача здесь нет, - она села ровно и прямо смотрела на Танаку.
Мне бы хотелось с ним поговорить... Не знаете, когда он будет....  Меня зовут Танака Кей....
Нанао улыбнулась ещё шире,а в глазах затрепетало что-то лукавое:
Ну, честно говоря, мне тоже хотелось бы с ним поговорить, - Так, похоже скучать в одиночестве, наедине с буквами мне не придётся, - японка поставила локоть на стол,а пальцами перебирала карандаш, - А когда он будет, мне тоже, к сожалению, не известно..Ты присаживайся, в ногах правды нет, - она указала свободной рукой на ближайшую кушетку, - Мм..Танака-кун,значит, - Нанао Ато, приятно познакомится.
А вы здесь тоже работаете?
Да,с этого дня. Я ваша медсестра, обращайся, если что, - Хмм..и зачем же он пришёл? Что случилось?Выглядит вполне здоровым, - медсесра свнова окинула юношу взглядом, - Изящный, хрупкий, но ничего необычного не заметно...Или это личный вопрос?!Неужели разнообразные слухи правда? А собственно какая мне разница?! Да никакой, но, чёрт, как хочется узнать..Боже моё любопытство когда-нибудь меня погубит, - Танака-кун, - Ато склонила голову набок, - Ты не против, если я буду так тебя называть?А о чём ты хотел с ним поговорить, если это не засекреченная информация конечно? - она наконец отложила карандаш, и чуть ближе подлась к Танаке.

Отредактировано Нанао Ато (2009-10-29 11:38:12)

111

Кей улыбнулся девушки. Здесь в основном были мужчины и парни, поэтому вид девушки согревал. К тому же она была симпотичной. Услышав предложение присесть, Танака задумался. Он же тоже врач или медсестра... Может она мне поможет.... Парню всегда было легче общаться с мамой, поэтому по такому вопросу поговорить с девушкой, показалось хорошей идеей. Он уверенно сел на кушетку:
- Тоже рад знакомству.... - приветливость девушки смущало - Значит вы новенькая здесь... Я тоже тут недавно.... - смахнул неровную челку с разноцветных глаз.
Танака-кун... Меня так еще никто не называл из здешних.... Ммм... А мне нравиться.... Лучезарная улыбка:
- Конечно, называйте... Я не против.... - положил руки на колени, задумываясь как правильно спросить. Слегка прикусил губу, опустив глаза. Прям так и спросить... Она добрая... Не думаю, что засмеется... К тому же врач.... Кей нервно начал тереть руку пальцами, наконец решившись, поднял глаза на медсестру:
- Знаете... Мой глаз... Он... - тряхнул головой - Вообщем один мой глаз поврежден... Еще с детства... Я им ничего не вижу.... Он мертвый.... - попытался улыбнуться - Я слышал, что можно сделать операцию... Ну что-то типо пересадки глаза.... Можете мне об этом немного рассказать?
На щеках появился румянец, Танака не знал, что еще сказать и куда смотреть. Ну чего я такой трус... Ведь по сути ничего такого не спросил....

112

Вид юноши и его поведение всё больше забавляли её. Улыбка не хотела покидать её лицо:
Ваа, он мне нравиться, мечта о сестричке сразу сменилась на мечту о таком брате, - его волнение, какая-то нерешительность напоминала девушке себя, ещё пару лет назад она была такой же, собственно она и осталась такой, правда не для всех. Наконец, Кей решился поделиться своими тревогами, Нанао слушала его, стараясь ничего не упустить, а поэтому на всякий случай расположила перед собой чистый листок для пометок:
Знаете... Мой глаз... Он... Вообщем один мой глаз поврежден... Еще с детства... Я им ничего не вижу.... Он мертвый.... Я слышал, что можно сделать операцию... Ну что-то типо пересадки глаза.... Можете мне об этом немного рассказать?
Хмм…дай-ка подумать, - медсестра отвела взгляд немного вверх и в сторону, а губы беззвучно шевелились, перебирая какие-то слова – Так, что же ему рассказать…того что я знаю, явно недостаточно, только знаю основное..а придумывать что-то я не собираюсь, так ну, самое разумное подождать доктора,к сожалению, я тебе ничего нового сейчас не скажу, - она искренне сожалела, что не может помочь, - Да, подобная операция существует, её делают в нашей стране,но.. – она встала и прошлась по кабинету, - ничего конкретного я не знаю, - посмотрев в окно, Ато развернулась к Танаке, улыбка вернулась на своё законное место, - Я могу посмотреть об этом в специальной литературе, поспрашивать у профессиональных офтальмологов, и ты можешь спросить нашего сенсея, думаю, он знает куда больше меня.

113

Танака покосиля на лист, который лежал перед девушкой. Что она записывает... Мне от этого немного не по себе... Продолжил говорить, рассказывая о своей проблемы. Нанао оказалась хорошим слушателем. Она не перебивала, ждала пока он закончит. Юноша смотрел на нее с доверием и теплой улыбкой.
Медсестра задумалась, парень не сводил с ее лица взглядом:
- Да ничего страшного.... - кивнул - Просто как вы думаете... Оно мне надо....
Посмотрел на нее внимательно, смахнув челку с лица:
- Я пытаюсь понять, нужно ли мне оно на самом деле... - прикусил губу и опустил взгляд. Когда поднял, девушка уже успела отойти ото окна и села на свое место - Вы правда посмотрите ради меня?
Глаза посмотрели с восхищением и долей обожания:
- Это было бы здорово! Правда... Я сам... Просто пока не готов говорить с врачом... С вами проще.... - слегка пожал плечами - Сам не знаю почему... Но вам мне не очень страшно об этом говорить....
Поднялся и провел рукой по штанах, как бы приводя себя в порядок:
- Вы дальше будите ждать доктора? Не хотите пойти поужинать? - посмотрел на часы - Столовая еще должна быть открыта... А я просто сегодня еще не ел... - смутился - Хотя, вы наверное заняты....
Подошел к двери и обернулся:
- Я тогда зайду попозже... Хорошо? - склонил голову на бок - До свидания... - вышел из кабинета, прикрыв за собой дверь.

---------------> Комната 312

Отредактировано Танака Кей (2009-11-09 08:58:47)

114

Оясуми Кимихару; Ягато Ория <<<<Прак

Судя по поведению парня, Кимихару был в относительном порядке. Или, во всяком случае, старался всем своим видом показать, что именно так оно и было. Какой бы ни была действительность, это в любом случае указывало на то, что состояние парнишки было вполне сносным. Хотя, ори прекрасно представлял себе все ощущения, которые тот сейчас, вероятнее всего, испытывал. Как-то отец высек их напару с братом за проступок, до крови, и ощущения эти мальчик до сих пор помнил. А, учитывая, что в случае Кими, здесь участвовал не прут, а нож, можно было с уверенностью помножить их на два.
- Шрамы останутся. Но, если все сделаем правильно, едва заметные. Не знаю, вышел ли бы из этого урода художник, но в салоне ему работать можно. Порезы достаточно аккуратны. Сойдет за шрамирование - Ория говорил сейчас вполне искренне, и совсем не для того, чтобы успокоить "пострадавшего". Это было не в его стиле.
- Ну...это все же вносит в жизнь разнообразие, разве нет? - Ягато слегка улыбнулся в ответ на фразу парня, подхватившего его под локоть, и покрепче прижал его  руку к себе, направляясь в сторону здания школы.
По истечении минут двадцати, оба были уже в помещении медпункта, где, как и ожидал Ягато, царила тишина и пустота.
- Хреново. - констатировал юноша. тем не менее. без какой-либо эмоциональной окраски данного факта голосом - Так. Ложись пока на кушетку, я пробегусь, гляну, может врач недалеко. Ну а если нет, разберемся сами. Не переживай.
Юноша вышел за дверь, мимоходом бросив взгляд на свое отражение в зеркале. Общий помятый вид, и особенно лаза с расширенными зрачками играли ему далеко не на руку. Особенно, учитывая, что последние указывали на недавно принятый наркотик. Но, главное сейчас было найти помощь для Кимихару, а с остальными "проблемами" в случае их  возникновения, он разберется.

115

» Schoolboy Crush » Прочие места » Парк

Останутся шрамы?... ничего... они украшают мужчин...  Хоть у него и были такие мысли, в глубине души он надеялся что все же они будут не уродливыми.
- Ну...это все же вносит в жизнь разнообразие, разве нет? - Кимихару аккуратно, но искренне посмеялся. Все же смех приводил в действие лопатки, а те в свою очередь нарушали спокойствие израненной кожи.
-О да... в этом ты абсолютно прав... теперь я откровенно не могу назвать свою жизнь скучной и однообразной... И все овации тебе... - Ким чувствовал как Ори прижал сильнее его руку. Это было приятно. Вообще люди сами по себе любят помощь ближних, любят их внимание. И Кимихару не был исключением. Особенно такого красивого парня как Ори.
Дошли до медпункта они довольно быстро. За разговорами и аккуратными шагами Оясуми даже перестал замечать мелкую боль и жжение в ранах.
-Так. Ложись пока на кушетку, я пробегусь, гляну, может врач недалеко. Ну а если нет, разберемся сами. Не переживай. - Мальчишка кивнул Ори и направился к больничной кушетке.
Интересно а что мы скажем доктору?... Думаю, рассказать о том что это сделал какой то сумасшедший в нестерильном помещении, будет плохой идеей... а что тогда?...
Оясуми аккуратно снял с себя кофточку и, поморщившись, лег на живот. Голова его была повернута к двери, так что бы он мог контролировать ситуацию...
Интересно как на шрамы отреагирует Брат… он наверное сума сойдет… эх… кажется он заменил мне отца после всего этого…  Кимихару улыбнулся. Ему было так тепло от осознания того что у него есть человек который всегда будет его любить и поддерживать… но увы брат далеко!... а тут я один и вынужден бороться… 

116

Ория отсутствовал минут пятнадцать, носясь по коридорам в поисках необходимого им сейчас человека, конкретно, врача, но...безуспешно. Черт его знает, куда он мог провалиться, но именно в нужный момент того, похоже, не окажется по месту его прямого назначения.
Решив, что ждать лишние час-полтора. пока медику заблагорассудится вернуться на свое рабочее место, для них было бы губительным, Ягато вернулся обратно в медпункт.
Оясуми к тому времени уже успел раздеться без посторонней помощи и устроиться на кушетке, что невольно вызвало на лице рыжего сдержанную, но одобрительную улыбку.
- Извини - произнес Ори, закрывая дверь изнутри на замок - Похоже, сегодня нам придется обойтись своими силами. Хотя...может, оно и к лучшему: не придется изобретать объяснения тому, как ты так умудрился себя разукрасить.
Юноша молча подошел к шкафчику с медикаментами, естественно, предусмотрительно запертому, но это ему не помешало. В конце-концов, снимать отпечатки пальцев и выяснять, кто выломал замок, они будут наврядли.
Кое-какие познания касательно медицины у парня все же были благодаря образованию, но...Ория откровенно говоря, сейчас нервничал. В самом что ни есть полном смысле этого слова.
Угроза того, что он мог сделать что-то неправильно и навредить тем самым Кимихару, вырисовывалась достаточно отчетливо. Тем не менее. подобрав необходимые препараты, Ори опустился на край кушетки, чтобы было удобнее, освободил кожу от той ерунды, которую наклеил на нее автор произведения, и принялся осторожно протирать спину парня дезинфицирующим средством.
- Будет неприятно. Терпи. - констатировал Ягато, аккуратно обрабатывая каждую из ровных полос на коже.
Вскоре спинка Кимихару уже была достаточно чистой, а сами порезы выделялись на фоне достаточно светлой кожи только краснотой.
Покончив с промыванием, юноша порезал мягкую марлю тонкими полосами, после чего наложил их на раны, прикрепляя пластырем.
- Приподнимись. Лучше будет забинтовать. Так что, прости, но какое-то время придется постоять в позе рака - Ори слегка усмехнулся, продолжив работу.
По истечении минут тридцати перевязка была окончена, и "врач" позволил своему пациенту подняться на ноги.
- Начиная с завтрашнего вечера, попробуй мазать вот этим - Ягато протянул Кими небольшой флакончик с какой-то мазью - Должно помочь от рубцов. Еще глянем в интернете, что там рекомендуется...
Откровенно говоря, настроение у мальчишки было паршивым - в произошедшем была немалая доля и его собственной вины: в том, что он не смог помочь и предотвратить все это.

117

Кими терпел все. Он был к этому готов, да и это было не сравнимо с тем что он чувствовал тогда, когда яд начал отходить. А возможно все из-за легкого шока. Не спрашивая, он выполнял все указания и старался вообще вести себя послушно. На него  накатила резкая усталость.
-Ори...спасибо...- Поблагодарил Кимихару парня. Оясуми сел на кушетке и потер лоб. Что то уж слишком бурная ночь, да и день... 
Мальчик поднялся на ноги и пошатнулся. Рука рефлекторно схватилась за плече парня.
-Черт... кажется то что он колол не особо хорошо на меня действует... единственное о чем я мечтаю сейчас это о своей комнате, а точнее о кровати в ней....-
Оясуми потер глаза и пару раз моргнул. Стало немного легче, да и голова немного пришла в норму.
-Проводишь?...- Кими улыбнулся Орику и медленно направился к двери.
-А то вдруг не дойду... или снова наткнусь не на того... эх... ужасный день... ужасный!- Конец фразу он уже прошептал себе под нос, выходя за дверь. Вместе с Ягато они направились в комнату Кими...

» Schoolboy Crush » Общежитие. Комнаты учеников » Комната 318 (Оясуми Кимихару, Теодор Белл)


Вы здесь » AKADOU Academy » Здание школы. Первый этаж » Медпункт.