AKADOU Academy

Объявление


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

сюжет

правила форума

вакансии

список персонажей

салон тузов

расписание

игровое время

поиск игроков

 

ШАБЛОНЫ АНКЕТ:

для учеников

для учителей и персонала

 

РЕКЛАМА:

наша реклама

ваша реклама

логин: Реклама

пароль: 1111


ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА:

"AKADOU News"

логин: Корреспондент

пароль: news

 

АДМИНИСTРАТОРЫ:

Йокояма Миятору

icq: 419481460

 

Ягато Ори

отправить лс

 


ИНФОРМАЦИЯ:


22/03/10

 


--> РЕЙТИНГ ИГРЫ NC-21


--> Игроки, которые сами не могут найти себе партнера или определиться с отыгрышем, добро пожаловать в эту и эту темы.


--> Господа студенты и преподаватели, занятия начались! Будьте добры появиться в аудиториях.


ДАТА:
20 апреля, понедельник

ВРЕМЯ:
09:00 - 11:00 (1/2)

ПОГОДА:
Безоблачное небо, дует прохладный ветерок
+15'C

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AKADOU Academy » Здание школы. Классы » Кабинет №10. Высшая математика


Кабинет №10. Высшая математика

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Просторная и светлая аудитория. Три больших окна с широкими подоконниками, выходящие в парк. Учительский стол, за которым находится широкая маркеровая доска. Три ряда одноместных парт. По периметру развешены плакаты со справочным материалом.

2

--> Кабинет №1. Английский язык

Выйдя из кабинета Английского, Миятору сразу же направился на следующую пару. Повторять печальный опыт первого урока не хотелось. Да, тогда его опоздания никто не заметил, но мальчик сомневался, что эта удача распространится и на следующую пару. Да и… ощущения оставляли желать лучшего – лицо и глаза горели, а голова раскалывалась от любого движения, так что разгуливать по коридорам, дожидаясь, когда же прозвенит звонок тоже как-то не улыбалось. Вытащив из кармана галстук, блондин прицепил его на законное место и сразу же ослабил узел, закашлявшись, когда галстук резко перекрыл доступ кислорода в легкие. Тихо чертыхнувшись и потерев ладонью лоб, мальчик растрепал волосы, чтобы они привычно упали на лицо, и переместился в класс математики.
Вообще, день сегодня был довольно удачный. Во всяком случае от английского его благополучно избавили, а математику мальчик любил с детства. Конечно же, Миятору не был ботаником, но любимые уроки радовали его, как ребенка новые игрушки. Вот только бы голова соображала чуть получше, вообще бы была сказка…
Зайдя в класс, блондин кинул сумку на свою пару во втором ряду, и, пока еще никто не подошел, устроился на подоконнике, прикрывая глаза и прижимаясь горячим лбом к холодному стеклу, тут же блаженно улыбнувшись, и так и оставшись до самого звонка.

3

Блондин полностью погрузился в свои мысли, не услышав ни шагов, ни тихого шероха открывшейся двери, возвращаясь в реальность лишь когда откуда-то сзади раздался голос. Вздрагивая и резко оборачиваясь, от чего в глазах на несколько секунд потемнело, и недоуменно уставился на вошедшего в класс мужчину, уже в следующую секунду без труда узнавая в нем очередную жертву столкновения с ним, Миятору, не в том месте и не в то время. Некоторое время в кабинете царила полная тишина – мальчик искренне растерялся, как тогда, когда неожиданно залепил мужчине по челюсти, но потом Миятору все же совладал с собой, чуть усмехаясь.
- Ты уверен в том, что не оценит? По-моему, только окна и способны в этой школе оценить всю искренность и глубину чьих-то чувств. Ну может еще стены… Хотя, им бы я доверять не стал, они слишком болтливы… - проследив за тем, как мужчина подошел к своему столу, Миятору поднялся с подоконника, прикрывая глаза на несколько секунд, и занял свое место, убрав сумку под парту. – Значит, ты ведешь математику? – еще одна усмешка, на этот раз, возможно, немного нервная, - Миятору… - фамилию, блондин решил, препод может посмотреть и сам.
Вообще, хотя внешне этого и не было заметно, мальчик все еще пребывал в растерянности и легком напряжении – математика была его любимым предметом, а вчерашняя стычка с преподавателем может плохо отразиться на процессе его, предмета, изучения. Кончено, не исключено, что и этот мужчина поведет себй, как Нейт, но что-то Миятору в этом сомневался…

4

То ли мужчина пытался ударить в отместку, то ли просто говорил то, что думал, как и сам Миятору, но удар получился коротким, резким и очень точным, как будто математик знал – куда бить. В словах мужчины было почти сто процентов правды, единственное – причиной всего этого была вовсе не несчастная любовь. И, хотя блондин не признался бы в этом даже самому себе, в глазах на несколько секунд мелькнула паника из-за того, что его так легко раскрыли. Впрочем, новая заминка длилась от силы пару секунд, и Миятору вернул себе невозмутимость, хмыкнув.
- Обидели? Отнюдь… Это всего лишь констатация факта. Эта школа такая, какая она есть, и странно, что ты этого не заметил, недавно тут? Хотя… ты прав. Обсуждать это сейчас не время, так что… - поежившись, когда мужчина открыл окно и в кабинет ворвался холодный воздух, мальчик посмотрел сенсею в глаза, чуть сощурившись и утвердительно кивнув. - …приступим к математике.
В глазах мелькнул такой же азарт, как секундой раньше в глазах мужчины. Похоже тот Миятору или не узнал, или сделал вид, что ничего не было. Что ж, блондин был вовсе не против такого исхода. А это значило, что урок математики обещал быть интересным. Особенно учитывая второй вариант. Да и вообще, блондин не сомневался, что его идентифицировали. А тот самый, вышеупомянутый, азарт в учительских глазах только это подтвердил. А еще явно пообещал легкую месть… Что тоже должно было быть довольно интересным.
- Кстати, может быть представишься? Или предпочитаешь, чтобы тебя называли Сенсеем?

5

На ответ преподавателя Миятору лишь удивленно вскинул брови. Вот чего он не ожидал, так этого того, что мужчина откажется представляться. А ведь блондин ожидал какого-нибудь Хармон-сан или мистер Хармон. Ну это так, на вскидку.
...интересно, как тебя все же зовут, м?.. в учительской же есть эта информация, нэ?.. надо будет заглянуть...
- Сенсей... - легкая усмешка и еще один утвердительный кивок. И вовсе не потому, что мальчик вдруг проникся уважением или чем-то таким. Возможно, странно, но Миятору никогда не считал обращение "сенсей" чем-то экстра-вежливым и уважительным. А уж в его исполнении это никогда таким образом и не звучало.
Откинувшись на спинку стула и сложив руки на груди, Миятору вперил в мужчину выжидающий взгляд, стараясь по лицу и глазам прочитать - что же такого страшного препод для него придумает. Но, мужчина опередил его мысли, озвучив задачу, которая поначалу показалась мальчику тарабарщиной, заставляя удивленно распахнуть глаза, но только поначалу.
- Формулы? Зачем они мне? - коротко усмехнувшись, Миятору прикрыл глаза, прислушиваясь к перемещению математика по кабинету.
Вообще, честно говоря, мальчик поначалу и думал, что придется стряпать что-то с переменными, дробями, теорией относительности и прочим и прочим, но... Задача была явно не из этой оперы. И блондину хватило всего нескольких минут, чтобы с ней разобраться.
- Одинаково. И черного в белом. И белого в черном. Одинаково. - чуть запрокинув голову, на секунду приподнял ресницы, посмотрев в потолок, и снова закрыл глаза. - Конечно, если брать во внимание то, что белая краска в черной растворяется гораздо лучше, чем черная в белой. И еще то, что ложку с половиной банки ну никак не перемешать до однородной консистенции, то черной в белой было бы больше, но... Мы ведь не берем это во внимание, так? Мы берем, так скажем, идеальную систему, в которой не учитывается - что в чем лучше перемешивает, и по умолчанию идет, что краски смешались идеально. Т.е., если мы возьмем ложку белой и первой банки и переместим ее во вторую, перемешаем, а потом из второй снова переместим ложку в первую, то в ложке будет одинаковое количество черной и белой краски. Т.е. в черной останется пол-ложки белой, а в белую вернется половина ложки белой и половина черной. Одинаково.
Все это было озвучено не столько для мужчины, сколько для самого себя, дабы убедиться в правильности своих рассуждений. И мальчик убедился. Одинаково.

6

Мужчина молчал. После того, как Миятору озвучил ответ. В то время, как мальчик выводил свои «формулы». Когда он снова озвучил ответ и замолчал, преподаватель тоже молчал.  Вообще, если честно признаться – блондин ждал хоть какой-то реакции, но… ее не последовало. Это заставило коротко усмехнуться. Кончено, Миятору нисколько не сомневался, что ответ правильный. Но все же хотелось услышать подтверждение собственным мыслям. Впрочем, это самое молчание было не худшим подтверждением правильно ответа. Если бы мальчик ошибся, математик наверняка не преминул бы об этом сообщить. Тихо хмыкнув, блондин с трудом подавил желание обернуться. Ему хотелось видеть лицо мужчины, чтобы иметь возможность прочитать ответы на интересующие его ответы по глазам и мимике. Но, обернуться сейчас значило выказать свою заинтересованность. А Миятору ни в коей мере не собирался этого делать. Поэтому, он так и продолжил сидеть спиной к математику, сложив руки на груди. Только взгляд был теперь направлен не внутрь себя, а на находящуюся перед глазами доску.
…итак, что дальше?.. все же погоняешь меня по материалу или придумаешь еще одну подобную задачу?.. ну же, не молчи.. я жду…
И преподаватель ожил. И заговорил. Правда, совсем не о том, чего ждал блондин. Предложение индивидуального факультатива заставило вздрогнуть и… все же обернуться. Резко и неожиданно, удивленно уставившись на мужчину. В глазах промелькнула радость и недоверие. Вообще, сказать, что мальчик был рад, значит не сказать нечего. Как уже упоминалось – Миятору любил математику. А факультатив означал не просто дополнительные часы этого предмета, а расширение границ – блондин был уверен, что на индивидуальных занятиях препод вряд ли будет уделять внимание лишь стандартной теории, скорее всего будет опираться на такие вот логические задачки. А это было куда интереснее и занимательнее. Да и поднатаскать логику для жизни пригодится. Но на смену радости пришли осознание, паника и разочарование, отразившиеся в глазах и тут же скрытые за опущенными ресницами.
- Я не могу… - легкая улыбка сбежала с губ, а сам блондин снова расслабился, опираясь руками о спинку стула, как-то обреченно вздохнув. – В четыре не могу. Я обычно освобождаюсь только после семи…
…и договориться с менеджером смогу вряд ли, он и так постоянно идет мне на уступки…
Снова вздохнув, Миятору усмехнулся. Он сомневался, что мужчина решит вдруг перенести занятия ради него. А значит – придется обойтись.

7

С усмешкой на губах Миятору ждал, когда ему скажут «либо с 4х, либо некогда», но мужчина и тут сделал совсем не то, что он него ожидали, заставляя поднять голову и недоверчиво посмотреть на мужчину.
…и зачем тебе это?.. я тебе зачем?.. не просто же так ты переносишь занятия, правда?.. так что тебе за выгода с этого, м?..
Но по лицу математика нельзя было получить ответы или сделать хоть какие-то догадки. Оно оставалось спокойным и непроницаемым. Как и лицо блондина… Еще несколько секунд в глазах светилось недоверие, постепенно смешивающееся с тобой самой искренней радостью, на губах снова появилась улыбка, но практически тут же оно снова стало холодным и равнодушным.
- После семи. – утверждающе кивнул, снова позволив себе легкую, почти незаметную улыбку, проследив глазами за мужчиной и, постепенно, поворачиваясь вслед за ним, снова оказавшись лицом к доске, отстраняясь от спинки стула и выпрямляя спину. – Протестируешь? – мальчик усмехнулся и покачал головой. – Нет, не против. …я только за, это обещает быть занимательным… - а когда мужчина неожиданно оказался лицом к лицу с ним, вздрогнул, но не отстранился, не только выдерживая взгляд, но и подмечая проскользнувшие во взгляде озорные искорки. - …хм?.. такое ощущение, что для тебя это увлекательная игра… хотя, может так и есть… ну, я совсем не против принять в ней участие… правда, еще бы разобраться с правилами, но это – в процессе… - Не волнуйся, не подведу, сенсей… - так же тихо ответив, блондин облизнул сухие губы, по прежнему не отводя взгляда, но все же замечая слабый намек на улыбку на лице преподавателя. – И… может быть ты все же представишься? – снова откинувшись на спинку, Миятору чуть усмехнулся. – Мне как-то… неуютно общаться с тобой не знаю имени. Нет, я конечно все равно потом его узнаю, но, может, ты облегчишь мне задачу, м? И, кстати, почему ты согласился?
Все же этот вопрос блондина по-прежнему волновал. Да и вырвался он тоже сам собой. И ответ получить мальчик тоже даже не надеялся. Но… раз уж задал. Снова растянув уголки губ в легкой усмешке, Миятору выжидающе посмотрел на преподавателя.

8

Взгляд мужчины медленно скользнул по его лицу и вернулся к глазам. Миятору едва заметно усмехнулся, продолжая удерживать зрительный контакт. Знал он такие взгляды. Очень хорошо знал. И мысли, которые могут такой взгляд сопровождать. Знал и ненавидел. Точно так же, как ненавидел природу за то, что та наделила его женственной внешностью. Хотя, это делало его похожим на мать, за что вполне можно было сказать спасибо… Если бы проблем из-за этой самой женственности не было. Тихо вздохнув, когда при мысли о матери в голову полезли воспоминания и ненужные мысли, мальчик чуть тряхнул головой, выгоняя оттуда и то, и другое, блондин снова сфокусировав взгляд на глазах мужчины… вернее, пытаясь. Когда мальчик сморгнул, возвращаясь из прошлого, как далекого, так и не очень, в класс математики, учитель уже отошел от стола. И… кто бы мог подумать!.. представился.
… Дэй… американец?.. да нет, вроде не похоже… ооо… «сенсей и никак иначе».. какие слова… а что будет, если я буду называть тебя по имени, м?..
- Приятно познакомиться… Дай… - прозвучало одновременно с проскользнувший в голове мыслью, а в следующую секунду блондин тихо выругался себе под нос, когда вместо «Дэй» у него получилось «Дай». Второе явно было ближе его родному языку, а значит, придется постараться, чтобы научиться произносить имя правильно. А пока, и правда, ограничимся «сенсеем». – сенсей… - еще одна усмешка и, воспользовавшись тем, что мужчина отвлекся на журнал, Миятору потянулся, чуть выгнувшись, разминая мышцы и едва слышно зашипев, когда те отозвались болью.
…свободен?.. так быстро?.. и просто?.. нууу… так же не интересно… Дэй, не разочаровывай…- Свободен? Но еще идет урок… Я не против раньше закончить …хотя все равно было бы интересно услышать еще парочку задач… - мальчик посмотрел на часы на стене, подумав, что придти раньше в ресторанчик будет тоже весьма неплохо. – Но ты уверен, что проблем от этого у тебя не будет? Не хотелось бы лишиться учителя в начале учебного года.

9

А вот сейчас мужчина уже не обманул ожиданий. Конечно, Миятору назвал его по имени не для того, чтобы разозлить или что-то еще, просто захотелось попробовать, как оно звучит, да и удобнее так было блондину, но Дэй неожиданно... вспылил. Ну, не вспылил, естественно, внешне все было тихо и спокойно, но вот внутри явно вряд ли. Тут же появившаяся между бровей морщинка заставила Миятору усмехнуться. А последовавшие за этим слова в сочетании с сухим безэмоциональным тоном - хмыкнуть.
Хотя, все же, хотя Миятору и ожидал подобной реакции, вернее - он привык к подобной реакции, мальчик  надеялся, что мужчина окажется из другой "породы". Конечно, все эти ожидания и надежды проходили где-то на границе сознания, и сам блондин их лишь смутно чувствовал, не особо вдаваясь в смысл того, что происходит глубоко у него в голове, но это все... неприятно удивило. Ну... хотя бы математик занятия не отменил, уже хорошо.
Поднявшись на ноги, мальчик вытащил сумку, закидывая ее себе на плечо, и снова усмехнулся, посмотрев на учителя.
- До встречи, сенсей - обойдя парту, дошел до двери, через пару секунд скрываясь в коридоре.

--> Коридор


Вы здесь » AKADOU Academy » Здание школы. Классы » Кабинет №10. Высшая математика