AKADOU Academy

Объявление


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

сюжет

правила форума

вакансии

список персонажей

салон тузов

расписание

игровое время

поиск игроков

 

ШАБЛОНЫ АНКЕТ:

для учеников

для учителей и персонала

 

РЕКЛАМА:

наша реклама

ваша реклама

логин: Реклама

пароль: 1111


ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА:

"AKADOU News"

логин: Корреспондент

пароль: news

 

АДМИНИСTРАТОРЫ:

Йокояма Миятору

icq: 419481460

 

Ягато Ори

отправить лс

 


ИНФОРМАЦИЯ:


22/03/10

 


--> РЕЙТИНГ ИГРЫ NC-21


--> Игроки, которые сами не могут найти себе партнера или определиться с отыгрышем, добро пожаловать в эту и эту темы.


--> Господа студенты и преподаватели, занятия начались! Будьте добры появиться в аудиториях.


ДАТА:
20 апреля, понедельник

ВРЕМЯ:
09:00 - 11:00 (1/2)

ПОГОДА:
Безоблачное небо, дует прохладный ветерок
+15'C

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AKADOU Academy » Прочие места » Паб "Blood or Whiskey"


Паб "Blood or Whiskey"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

"Blood or Whiskey"-настоящий  ковбойский бар, стилизованный под просторный американский салун с ковбойскими идолами. На стенах лошадиные дуги, шкуры и рога животных, фотокартины со сценами из популярных американских  вестернов. Массовые деревянные столы, стулья и диваны обтянутые кожей. Играет живая музыка (кантри, рок§ролл).
~~~
http://s52.radikal.ru/i136/0907/52/0d816c77aa99t.jpg

2

Бассейн >>>

Нет, против мотоциклов Шинджи не имел абсолютно ничего, особенно если вести будет кто-то другой. По непонятным причинам он так и не получил права даже для управления автомобилем, а двухколесные средства передвижения вообще остались для него таной за семью печатями, которую он даже немного побаивался. Впрочем, рядом с Нейтаном все было как-то немного проще, тем более, что Ши устроился сзади, обнимая мужчину и бессовестно прижимаясь к его спине, чтоб ветер не так сильно хлестал в лицо, ведь на Ши была только легкая рубашка, которая вряд ли могла согреть.
Так что к концу поездки у преподавателя зуб за зуб не попадал и его слегка трясло. "Да уж.. Тут кофе не отделаешься, надо либо что-то покрепче, либо чьи-то горячие объятия. Ну или свитер на самый крайний случай."
-Ну вот, собственно говоря, и добрались, - Ши поспешил зайти в заведение, чтоб поскорее согреться, хотя на улице было достаточно тепло. - Милое местечко, если не считать достаточно большого количества народу. Помню я как-то столкнулся тут со своими учениками.
Мужчина рассмеялся, лавируя между посетителями, разыскивая столик. Людей было много, хотя не столько, как, например, в пятницу вечером или же в субботу, все-таки большинство жителей предпочитало провести вокресенье дома, с семьей. Найдя свободной столик, притаившийся в самом углу, Шинджи приземлился на стул, с интересом гляда на своего коллегу.
-Бывал тут когда-нибудь? - только потом он сообразил, что как-то быстро перешел на ты и тут же уточнил. - Не против, что я на "ты"? Мы же не в школе уже, так что можно оставить официальный тон.

3

Бассейн

Нейт обожал кататься на байке по вечерам. Он частенько надевал шлем, брал с собой только самое необходимое и просто колесил по округам. В идеале было еще на всю громкость включить плеер, и носиться по пустым трассам. Нейт так и не понял, как его коллега относится к такого рода средствам передвижения. Но на автобусе ехать было не здорово, к тому же медленно. Обратно, в случае принятия алкоголя(Нейт такого не исключал, простые кофейни уже закрыты) можно было взять такси, а байк заберет тех служба.
Доехав до примерного места, Нейт по наводками своего спутника остановился возле некоего, ранее не примеченного им, бара. В принципе, он нечасто отдыхал тут в подобных местах, не хватало времени и компании.
Бар "Blood or Whiskey" выглядел вполне элитным местом местного масштаба, уже снаружи Нейт уловил какие-то техасские нотки в оформлении этого места. Он уверенно прошел внутрь. Ощущения его не обманули: красивая деревянная мебель, освещение и затемнение конкретных участков помещения, огромный бар, веселая, но не танцевальная музыка, приятная для слуха. Он сел за столик рядом со своим спутником. Накамура явно развеселился, прокатившись на байке, к тому же вырвавшись из школьных стен. К ним подошел официант, и Нейт вопросительно посмотрел на Накамуру.
-Накамура -сан, вы что будете? Если не против я сегодня угощаю, идея все-таки была моя. - Затем он опомнился и тоже перешел на ты.
-Извини, привык к японским традициям, уже боюсь кого-то на ты называть, поэтому пока собеседник-японец не предложит перейти на ты, попыток не делаю, -он улыбнулся.
Нейт не видел никаких препятствий для того, чтобы счет записали на него. Хочешь начать знакомство с человеком с позитивной ноты-угости его.
-Раньше тут никогда не был, времени как-то не хватает, а ты тут часто? Кстати, если встретишь ученика в подобном месте, как поступаешь? - он решил немного расспросить на профессиональную тему, да и одновременно узнать, что за человек Шинджи. Все -таки отношение к ученикам во много определяет личность человека.

Отредактировано Нейтан Саммерс (2009-05-15 19:02:37)

4

Шинджи крайне не любил быть должником, такая привычка сохранилась за ним еще с университета, когда за каждый одолженный фунт стерлингов, приходилось еще и проценты отдавать, но он так же не хотел и расстраивать собеседника отказом. Здраво рассудив, что в случае чего сам за себя заплатит, да и не будет заказывать ничего дорогого, Ши утвердительно кивнул:
-Я не буду против, - мужчина развернул меню, которое для удобства клиентов лежало на каждом столике. - Да, достаточно сложная система этикета, но я учился в Англии, поэтому подвергся не такому сильному влиянию традиций.
Невольно вспомнилось, как Ши только приехал из университета домой и несказанно удивил всех родственников несколько вольным обращением и выбором тем для разговора, но его достаточно быстро поставили на место, напомнив, что он все-таки японец. Мужчина закусил губу, пробегая глазами по строчкам. Как назло, напротив различных сортов кофе стояли ометки "Нет", а чая тут не подавали видимо из принципов. Остальную часть меню представляли собой холодные коктейли с изобилием льда, пиво и всевозможные алкогольные напитки.
-Не то чтобы часто, в основном нет времени тут сидеть, да и не с кем. Практически безвылазно сижу в школе, - Ши улыбнулся, поднимая на Нейтана глаза. - Видишь ли, я не тот человек, который будет сам ходить по подобным заведениям, меня надо вытягивать сюда. Я бывал тут с... другом.
Оставалось надеяться, что Нейтан не обратит внимния на заминку. История с учениками была довольно занятная, но мужчина испытывал некое смущение, вспоминая ее. Он поступил крайне непедагогично, впрочем, обойдя все острые углы. Шинджи вновь уткнулся в меню, стараясь не показывать слегка порозовевших щек.
-Морали я им читать не буду, а вот алкоголь употреблять запрещу, - по крайней мере постарался бы запретить. - Тогда тут было кофе и мы даже неплохо посидели, обсуждая картины Ван Гога и достижения современной эелектроники. Пожалуй, я возьму глинтвейн.

5

Нейта се больше веселила складывающаяся ситуация. Слыша факты из биографии его спутника, он невольно задумывался, что их носило по свету совсем уж рядышком.
-Удивительно просто, -он довольно заулыбался. -Я тоже после окончания школы поехал учиться в Англию. Правда, подозреваю, что учились мы не в одном колледже. Ты я так понимаю все же выбрал специализацию прикладного искусства или что-то в этом роде. Я то сразу метнулся на историю, а потом понял, что в каком-то роде философия мне ближе... И все же поразительное совпадение, хотя что это я радуюсь как ребенок?-Нейт засмеялся. -В конце концов, многие стремятся получить образование в Англии, не такая уж редкость. И все равно...
Слишком уж забавное совпадение.
То, что Шинджи вряд ли часто бывал в пабах и барах, Нейт догадывался, вопрос был задан риторический. Он и правда не был похож на какого-то тусовщика. И пусть учился в Англии, все же Нейт чувствовал в нем какую-то традиционность. Если бы он надел кимоно и ходил в нем по школе, Нейт вообще не удивился, потому что это с точки зрения его европейского взгляда, это было бы абсолютно естественно. Он даже меню листал аккуратно и основательно, рассматривая каждую страницу, хмурясь, видимо не находя желаемого.
Интересно, почему он говорит в прошедшем времени? Бывал... Теперь не бывает? Может бывает не здесь? Но скорее всего не бывает где-то без друга, -пришел к умозаключению и забил, вопрос из всего этого получился бы весьма не тактичный.
-Я вот на выходные обычно сматываюсь отдохнуть куда-нибудь подальше от этих мест, так что как видишь в барах не слишком просвящен, да и в принципе, привлекают меня не алкоголь и тусовки, а собеседники, так что найти подходящее общественное место удается довольно редко. Если бы тут было чуть меньше народу, было бы потрясающе. Два глинта нам, -наконец сделал он заказ.
-А я даже не знаю... Я весьма демократичен к ученикам, особенно, если меня не злить. Так что если бы ученики меня до этого как-нибудь не разозлили, я бы просто поздоровался и сделал вид, что ничего не видел. В конце концов, именно учась в школе я начал познавать радость такой подростковой компании. Хорошо, что не успел созреть до бесчисленного нарушения правил, не то, что сейчас дети начали творить. -через пару минут им принесли глинтвейн. -Оперативно работаете, -он подмигнул симпатичной официантке, от чего девушка расцвела и довольно побежала работать дальше. Нейт снова перевел взгляд на Шинджи.
-Любишь болтать с учениками значит... Я вот тоже обожаю. Порой многие профессора не могут прийти к простым заключениям, которые способны сделать юные умы. Так мой отец говорит. Да и я с ним согласен. Как будто дети находятся как раз на такой стадии, когда способны мыслить более чем научно, и тем не менее их головы не забиты кучей информации, поступающей по жизни...

6

Да, похоже судьба вела их бок о бок, только параллельными дорожками, лишь после университета решив пошутить и свев вместе в одной школе. И в то время Ши особо не присматривался к людям, которые его окружали, исключая некоторых совсем уже близких, он был занят только учебой, пока молодого художника не выдернули из привычной тихой жизни.
-Вот уж удивительно. Ну у нас разница в возрасте пару лет, так что вполне могли и разминуться в школе, - Ши закинул ногу на ногу. - Сейчас считается, что образование за границей более качественное, чем тут. Да и престижнее.
Мужчина изогнул бровь, поднимая глаза на Нейтана и чуть улыбнулся - уголки губ лишь дрогнули, поднимаясь. Его вовсе и не смущало такое пристальное внимание, наборот, даже чем-то нравилось. Было такое впечатление, что они с Нейтаном во многом похожи, и не только некоторыми паралеллями в жизни, но и по характеру.
-Да, я тоже считаю, что демократия в отношении с учениками - это один из главных принципов, ведь как относишься к ученикам, так и они к тебе, - Ши расстегнул верхнюю пуговицу на рубашке, согревшись. - А сейчас меняется мир, меняются люди, вот и дети изменились, но ко всем можно достучаться.
Милая официантка очень быстро принесла их заказ и даже успела состроить глазки Нейтану, который одарил ее обворожительной улыбкой. Преподаватель опутил голову, улыбаясь и делая вид, что его очень интересует рисунок из причудливых трещинок на деревянном столе. Ши водил кончиками пальцев по гладкой поерхности, ощущая все неровности.
-Дети иногда могут поставить в тупик каким-нибудь каверзным вопрос даже очень образованного взрослого человека, просто потому, что от них такого не ожидают. Ведь не все сейчас серьезно относятся к школьникам, считая что их не интересует ничего, кроме ограниченного круга развлечений, а это далеко не так.
Мужчина пододвинул к себе высокую стеклянную чашку, доверху наполненную ароматным напитком, пахнущим вином и корицей, и закусил губу, рассматривая янтарную жидкость и сидящего Нейтана через призму теплого цвета.

7

Глинт оказался прекрасным, Нейт понял это по одному только запаху. Вообще-то он предпочитал пить вино только в интимных обстановка, как-то не вязалось ощущение от вина с шумными компаниями и барами. От вина он никогда не пьянел, просто млел и расслаблялся. Сейчас был особый случай, потому как женские коктейли ему употреблять не хотелось, и тогда на выбор оставалось что-то вроде вискаря и того самого глинтвейна. Напиваться с новым знакомым коллегой Нейт конечно не собирался, он вообще редко напивался, и то по причине лишь того, что друзья всегда брали на слабо. Нейт никогда не уступал, хотя и знал, что ему будет очень плохо.
Он выкинул из бокала трубочку и чуть приподнял его.
-Ну что, за знакомство будем? - он немного отпил, задержав взгляд на груди Накамуры. -Я почему-то очень не хотел получать образование в Японии и дальше. Хотя семья тут жила. Возможно соскучился по Европе. Вроде бы как жил там подростком, а хотелось попробовать Европу на вкус уже взрослым...
Он задумался о своих мотивах в то время. Хотелось свободы, самостоятельности,  и весьма глупо, но все же хотелось быть среди европейцев. В те времена, он ощущал себя немного чужим из-за несовершенного знания языка.
-А впрочем, это ерунда. Давай лучше о школьниках. Не скажу. что мой принцип -демократия. У меня нет принципов обучения, я преподаю чисто человеческую науку, поэтому с каждым оказываюсь на равных. А от того, как поведет себя человек уже делаю выводы, как вести себя. Я даже наказания назначал, если меня пытались задеть. Вроде как знаешь, учитель тоже человек и его можно довести. Но такое, конечно, редко. Стараюсь ко всему относиться с иронией что ли... -он сделал еще глоток.
-На счет каверзных вопросов я согласен. Сам таким был, да и сейчас еще не прочь помучать своего папаню. Некоторые дети удивительны, возможно поэтому мне нравится преподавать... Хотя тут есть определённые проблемы тоже. Например, хм, некоторые школьники весьма вольно ведут себя с учителями. Считают, что интеллектуальный статус позволяет обращаться с учителем на равных. Не думаю, что это правильно.
Все это время он пристально наблюдал за каждым движением собеседника. Иногда по жестам можно было уловить какие-то дополнительные эмоции и реакцию человека. Накамура вел себя очень естественно.
И правда, не настолько уж подвержен традиционному воспитанию. Хотя, о чем я? 21 век на дворе, это я стереотипно сужу  о нации.

8

Шинджи сделал первый глоток горячего глинтвейна и блаженно прикрыл глаза, ощущая, как приятное тепло медленно распространяется по телу, вводя в состояние спокойствия и неги. Вообще-то мужчина не любил пить что-то крепче чая, ведь алкоголь на него действовал черезвычайно быстро и спустя минут пятнадцать бил в голову, делая удивительно покладистым и послушным. Поэтому приходилось сознательно себя ограничивать, чтоб не попасть в дурацкую ситуацию, но сейчас Ши решил позволить себе немного приятного подогретого со специями вина.
-За знакомство, - улыбнулся преподаватель, кивая в знак полного согласия со словами своего коллеги. - А меня буквально силком запихнули к университет, так как я отчаянно сопротивлялся, немного опасаясь совершенно нового для меня мира, а потом ничего... втянулся и подумывал даже не возвращаться.
Дед тогда был в ярости, требуя, чтоб Ши наконец-то определился со своими приотритетами, планами на будущее и выбором страны, где он желает обитать. Мужчина сделал, как он считал, правильный выбор, ведь еще ничто не заставило его пожалеть о возращении в Японию. Все-таки он был слишком традиционным в своих взглядах.
-Так как у тебя предмет явно способствует сближению с учениками, так мой отчего-то вызывает отчаянное сопротивление с их стороны, - Ши скрушенно вздохнул, но глаза смеялись. - Практически все дети уверены, что они не умеют рисовать абсолютно и приходиться буквально доказывать каждому из них, что не так все плохо, как они это видят, и что помимо собственно рисования на уроке можно заняться еще многими вещами. Некоторых мне удалось заинтересовать историей искусств, других - различными видами живописи, третьих - скульптурой. Так что урок превращается в нечто невообразимое и от рисования там остается лишь антураж - мольберты.
Ши грел ладони о чашку, сцепив пальцы и чуть наклонив голову, ненавязчиво изучая лицо собеседника, в голове уже родился сюжет картины и мужчина старался как можно точнее запомнить все черты лица Нейтана, чтоб получились хорошие наброски, без непосредственного участие коллеги. Почему-то была крайне неловко просить его.
-В любом случае, вольности следует пресекать сразу, не думаю, что ученикам пригодиться в будущем подобные привычки, ведь в наше время все еще действуют правила приличия и если этому не учить с детства, потом могут начаться довольно большие проблемы.
Мужчина подпер рукой подбородок, закусив губу. Было довольно интересно наблюдать за Нейтаном, который с таким же интересом изучал его самого.

9

Нейт не спеша потягивал теплое вино, все больше погружаясь в атмосферу вечера. Было немного весело и довольно спокойно. Постепенно он перестал обращать внимание на окружающую веселую толпу и полностью погрузился в разговор с Шинджи. Ему было весьма интересно поговорить с художником, да еще к тому же искусствоведом. Видимо все, что касалось искусства Шинджи знал и с удовольствием делился с другими. Нейту, как дипломированному историку тоже всегда была интересна эта тема.
-Я университет выбрал вполне осознанно, пошел так сказать по стопам отца, а Япония в то время отталкивала в плане высшего образования, хотя и не в престижности дело.
Беседа проходила медленно, но не вяло, скорее всего действовало вино. Нейт уже не задумывался о каких-то там приличиях и напоминаниях, что так пялиться на людей нельзя. Рассматривать человека всегда было интересно, а тут тем более Шинджи сам не смущаясь изучал его. Нейту нравилось, что все сложилось так, без всяких недомолвок, и общение происходило достаточно открыто.
-Ну-ну, тебе только кажется, что все ученики с удовольствием идут на философию, многие, как и с изобразительным искусством, считают ее бесполезным предметом, да и не каждый первый у нас оратор. Кому-то не так уж и легко даются все эти рассуждения о смысле бытия.
Нейт хотел продолжить, но разговор был неожиданно прерван. Его взгляд упал на приближающуюся к ним блондинку. Высокая иностранка, в красном. Как будто только что сошла с киноэкрана.
-К вам можно? - Поинтересовалась дама и не дожидаясь ответа, села рядом с Нейтаном, от чего он чисто инстинктивно подвинулся, ближе к Шинджи. Вроде как они на одной стороне, а блондинка на другой. Нейт все еще не понимал, чем обязаны, и вопросительно посмотрел на коллегу.
Может его знакомая? Но Накамура если и знал дамочку, то ни словом ни жестом этого не показал. Так же удивленно глазел на новоприбывшую.
-Эээ, -Нейт думал, что спросить, пока блондинка закуривала тоненькую сигарету.
-Вирджиния, -томно представилась она. -Извините за вторжение, но один мужчина у стойки стал делать мне неприличные предложения и мне пришлось пригрозить ему, что я тут с другом. Выбор пал на вас, -Вирджиния лучезарно улыбнулась. Нейт поискал взглядом мужика у стойки и к сожалению, наткнулся лишь на одного подходящего. Огромный шкаф, четыре на четыре.
Вот же ж гадство. Мужик смотрел прямо на них, и Нейт якобы весело ему подмигнул. Блондинка тоже сидела счастливая до ужаса.
-Конечно, мы не оставим даму в беде, -сказал Нейт то, что должен был сказать. -Нейтан Саммерс, это мой коллега Накамура Шинджи. А вы тут просто или по делу пришли?
Может сейчас подвалит ее шкаф, и они будут разбираться между собой.
-Я проездом в этой стране, послезавтра уезжаю, так что вот решила заскочить в местный паб, развлечься, -девушка докуривала. Весь ее вид говорил о том, что дама богата и избалованна. Она подозвала официанта и заказала всем еще глинтвейна, хотя Нейт и Шинджи еще не допили свой. -Позвольте, я вас сегодня угощу, раз уж вы оказываете мне такую услугу.
Нейт не знал, как поступить. С одной стороны он сам угощал Шинджи за знакомство. Но Шинджи был мужчиной и его коллегой. А Вирджиния девушкой, которая проходила мимо и подсела к ним в пабе.

Отредактировано Нейтан Саммерс (2009-05-16 17:45:45)

10

Складывалось такое впечатление, что они играли в "гляделки", внимательно изучая друг друга и при этом ведя вполне занимательную беседу о своей учебе, университетах и учениках. Ши было очень приятно, что они с Нейтаном нашли по крайней мере несколько тем для разговора и не возникало неловких пауз, как при разговоре с другими преподавателями. Гооврить было легко и приятно, при чем разговор не превращался в нуднейший монолог поучительного характера, а был взаимовыгодным для обоих мужчин.
-Ну да, наверное каждый преподаватель считает, что ученики на его предмет ходить не хотят, - рассмеялся Шинджи, делая еще один большой глоток. - А ведь самое главное что? Заинтересовать детей, тогда они с удовольствием будут посещать занятия. Другое дело, что заинтересовать не такая уж простая задача, к каждому надо искать индивидуальный подход, а в уловиях того, что в сутках всего 24 часа, сделать это проблематично.
Он хотел было еще поспорить с Нейтаном на тему пристрастий учеников, ведь, как он считал, им проще отсидеть пусть и кажущийся нудный урок литературы или биологии, чем проявлять свои способности, скажем, в музыке, живописи или же философии. Но их довольно бестактно прервали и если бы это сделала не шикарная дама в алом платье, то можно было бы и отказаться от компании. Шинджи понятия не имел кто это, поэтому удивленно косился на Нейтана, который даже придвинулся ближе к нему.
Выслушав рассказ женщины о том, что вынудило ее прибегнуть ко втрожению в их мирную беседу, Ши бросил беглый взгляд в сторону барной стойки и узрел все-таки "одного мужчину". Теперь преподаватель понял, что имеют ввиду, когда говорят шкаф с антресолями. Рядом с этим субъектом, бодрой походкой направляющимся к их столику, пободный предмет мебели показался бы жалкой тумбочкой. Не смотря на двусмысленность ситуации, Ши чуть не рассмеялся в голос, бегло изучив фигуру своего коллеги, про себя он уже решил умолчать. Вряд ли они были способны справится с этим амбалом в случае чего, даже вдвоем, даже втроем с Вирджинией.
-Да не стоит, - вежливо выставил руку вперед. Напиваться как раз сейчас не следовало, поэтому Ши отодвинул от себя чашку с напитком, совершенно не обратив внимания, что женщина как-то будто случайно провел над чашкой Нетана рукой и придвинула ее ближе к нему. Амбал, тем временем, уже дошел до их столика и ткнул пальцем в Нейтана, сделав пренебрежительное выражения лица, не обремененного интеллектом:
-Это ты что-ли ее друг? - последнее слово было процеженно особо презрительно.
Конечно, Шинджи даже с натяжкой не походил на защитника, ввиду своей хрупкости, да и Саммерс был европейцем, так что все выглядело правдоподобно.

11

Нейт был в легком шоке от складывающейся интересной ситуации. Он залпом допил свой глинт. Конечно, ему было жаль, что их разговор прервали, но прогонять девушку было нехорошо.
А, извини, милая, но мы тут вдвоем! Что?! Нет, мы не геи, мы просто коллеги, поговорить хотим о школьниках.
Шинджи вообще по этому поводу никак не высказался. Было видно, что мужчина тоже удивлен и не знал, что делать. Наверняка, он мыслил так же как Нейт. Не хочу, а надо.
Тем временем принесли по второй порции глинта, заказанного Вирджинией. Нейт подумал, что ему бы хватит, иначе байк он вести точно не сможет.
Тем временем, он заметил, что Шинджи внимательно смотрит куда-то в сторону. Проследил за его взглядом и ему захотелось курить. Амбал направлялся прямо к ним. Четким, уверенным амбальским шагом, шел прямо к Нейту!
Философ выдохнул и перевел взгляд на Шинджи. Да хоть сто раз у него альпинистская подготовка, он на порядок ниже амбала, а о художнике даже можно было не говорить. Нейт многое повидал, но вот мускулистых-качков-художников, способных справиться с эдаким шкафом еще никогда. Он в отчаянии перевел взгляд на стол. На столе стоял глин. И так, как Нейт уже начал сомневаться, что он в принципе сможет сеть на байк, то напоследок осушил бокал в три глотка, не забыв как всегда выкинуть трубочку.
Амбал подошел, естественно подошел к нему.
-Это ты что-ли ее друг?-презрительно спросил мужик. Нейт сделал самое наглое выражение лица и глядя снизу вверх на это чудо природы ответил.
-Верно, проблемы какие-то?-он улыбнулся. Помирать, так с музыкой. Как раз в тему заиграло какое-то веселое кантри. Амбал начал наступать. Как будто из тумана послышался визг Вирджинии. Нейт встал и покачиваясь сказал как будто не своим голосом:
-Пойдем выйдем, ковбой! Нечего чужое имущество разрушать...
Ковбой замер. Видимо он не рассчитывал на разрушение имущества. Кто-то позвал охрану. Но Нейт воспринимал все это издалека. Он стоял и пялился то на амбала, то на Шинджи, то на Вирджинию. Постепенно краски стали сливаться, Вирджиния вообще виделась одним большим красным пятном.
-Что за черт? -промелькнула и сразу угасла светлая мысль, он даже не понял, что высказался вслух. -Землетрясение? Все плывет.
Он увидел, как к ним подходит охрана, Вирджиния что-то им растолковывает, кто-то держит амбала. Шинджи и стол стали одни целым. Нейта шатало.
Не может быть, что бы я был ТАК пьян...
-Нам пора домой, -он вложил все силы, чтобы четко произнести эту фразу. Амбал куда-то делся. Его то ли увела охрана, то ли он сам решил не лезть на рожон. Тут к нему прицепилась Вирджиния, что-то томно щебеча ему прямо в ухо.
-Очень сексуально, но нам пора домой, -настаивал Нейт и пытался отцепить от себя назойливую дамочку. Он попробовал сделать шаг вперед, но в итоге пошатнулся и не упал только благодаря тому, что вовремя уцепился за стол.

Отредактировано Нейтан Саммерс (2009-05-24 14:39:33)

12

События разворачивались со скоростью звука, хотя нет, пожалуй даже еще быстрее, иначе чем объяснить то, что Ши абсолютно не успевал следить за перемещениями всех действующих лиц по пабу. Нейтан явно занервничал и бросил какой-то опасливый взгляд, возможно оценивая свои шансы против двухмертового шифоньера. Шансы были довольно мизерны, ведь амбал запросто мог просто придавить философа, при случае, если тому удасться сбить его с ног. Мужчина как-то лихо осушил новый стакан глинтвейна и тут Шинджи все же заподозрил что-то неладное. Нейтан держался очень неуверенно, даже его показная бравада была какой-то подозрительно тягучей и невнятной.
-Нейтан? - в данном случае преподавателю было глубоко наплевать на всяких там Вирджиний и амбалов, сбежавших из мебельных магазинов. - Ты в порядке?
"Нет, черт возьми, он не в порядке! Ты что не видишь как его шатает?" Художник подскочил на месте, поднимаясь и даже оттолкнув женщину в красном, пытавшуюся что-то визжать и дергать Нейтана за рукав. Дальнейшие события побежали еще быстрее. Вот уже, шаркая ногами, бежит охрана и скучивает амбала, уводя его куда-то в сторону, а их новая знакомая практически кидается на шею Нейтана, видимо пытаясь поблагодарить своего спаителя, который не стоял уже практически на ногах. "Землетрясение? Какое земле.. Он что напился настолько сильно, что его уже и шатает.. Быть такого не может." Решив позже рассуждать о стойкости его коллеги к алкоголю, Ши решительно сделал шаг вперед.
Пришлось приложить немало усилий, чтоб отцепить, томно шепчущую что-то Вирджинию от плеча Нейтана, но мужчине, после непродолжительной возни это удалось. Отодвинув мадам в красном, Ши приобнял коллегу за плечи и, мысленно помолившись, заранее прося прощения, выдал:
-Можете не стараться... - последовала долгая пауза, но Ши собрал всю волю в кулак и выдохнул. - Но моего парня не интересуют девушки, мы были рады вам помочь. До свидания. Счастливого пути. Сайонара.
Развернувшись ан 180 градусов, Ши повел Нейтана к выходу на максимально возможной скорости, которая оказалась просто черепашьей. Саммерс практически не стоял на ногах, поэтому пришлось крепче прижимать его к себе, заставив опереться на плечо, что для довольно хилого преподавателя было сложно.
Кто-то услужливо открыл перед ними двери и парочка буквально выпала на улицу. Лихорадочно оглядываясь, Ши заметил неподалеку скамейку и поспешил туда, бережно опуская свою импровизированную ношу на лавку.
-Нейт? Ты как? - он взял лицо мужчины в ладони, пытаясь посмотреть ему в глаза. - Скажи мне что-нибудь. 

13

Мир шатался, но Нейт чувствовал, что его что-то вполне надежно держит. Или кто-то. Он повернул голову в одну сторону и не увидел ничего. Сообразил и повернул голову в другую сторону.
О, какая красивая девушка,- подумал он, глядя прямо на своего коллегу. -А можно вас пригла...О, Шинджи?Шинд..Шинджи.Шин...Шинджи!Черт, что такое...аааа, Шиииннн, какого черта происходит...
Они шли. Очень быстро, как показалось Нейту, хотя на самом деле прошли всего ничего: от столика до выхода. Нейту стало очень смешно. Он не понимал ни слова сказанного Шином, но все это почему-то дико его насмешило. Вирджиния кажется отцепилась, но Нейту было все равно, он уже и забыл, что была какая-то там дама в красном.
Со стороны все выглядело так, будто Шинджи тащит своего набравшегося приятеля. От них отходили в стороны и кто-то даже открыл им дверь, в желании, чтобы странная парочка поскорее убралась отсюда и не тревожила покой нормальных людей.
Пока они шли, Нейт не задумываясь обнял Шинджи за талию, и улыбался как идиот, еле передвигая ноги. На самом деле чувствовал он себя прекрасно, если не брать в расчет тревогу, что что-то не так на затворках сознания. Постепенно препарат начал действовать более активно, и Нейт заметил, что у него нарушилась цветопередача. Все вокруг стало таким ярким и веселым, что он не удержался и снова захохотал. Правда через секунду он уже чувствовал, что летит в пропасть и всеми силами ухватился за Шинджи, который пытался усадить его на скамейку. После того, как Шину это удалось, Нейт откинулся на спинку скамейки и улыбнулся. Все вокруг плавало и было прекрасным. Кто-то прекрасный потянул его на себя, и взяв в ладони его лицо что-то спросил. Нейт, конечно не ответил и только улыбался.
-Шиииииннн, Шинджи.-имя выговариваться так и не хотело. -Ты куда меня притащиииил?-искренне удивленно поинтересовался он, все еще улыбаясь. Было уже довольно темно, и пространство у скамейки освещал лишь один фонарь. Нейт сначала задержал взгляд на губах художника, не успев даже обдумать мысль, резко перевел взгляд в сторону и заметил неладное. Что-то к ним приближалось.
Гадзиллы. В Японии же они водятся!
Оттолкнув Шина, он поднялся на встречу чудовищу. За чудовищем шло еще одно. Более красное. Нейт прищурился, а когда прекратил рассматривать угрозу, почувствовал, что его уже держат за воротник и что-то требуют, чуть ли не приподнимая над землей.
-Хорошо сейчас, -Нейт согласился не зная даже на что. -Погоди только... - его опрометчиво отпустили. Как только Нейт почувствовал себя на земле чуть больше, чем раньше, он понял, что надо смываться.
-Переговоры с террористами... -он посмотрел на свои руки, которые вдруг стали размером с кувалды. -...недопустимы!-и резко ударил Гадзилу в область солнечного сплетения, при этом сам отшатнулся и повалился на Шинджи. Красная закричала, что звучало крайне неприятно. Нейт поморщился, а в следующую секунду уже осознал, что Шин тащит его куда-то подальше от места происшествия. Все еще было смешно, и Нейт смеялся от души, стараясь бежать как можно скорее. Он крепко держал художника за руку, постепенно разгоняясь, так что коллеге больше было не нужно тащить его за собой.

Отредактировано Нейтан Саммерс (2009-05-17 13:02:16)

14

Мужчина был процентов на 90 уверен, что алкоголь не дает такого эффекта. Да и для того чтобы так опьянеть, даже самому Ши требовалось выпить пол литра виски, не меньше. Если и допустить такую фантастическую ошибку, что вместо безобидного глинтвейна Нейтану налили чего-то очень крепкого, будь тот даже законченным алкоголиком, он не смог выпить жидкость в три глотка. Так что в голову приходило только одно - философа чем-то споили. И понятно даже кто. Глядя в подозрительно блестевшие глаза Нейтана, Ши погладил его по щеке, стараясь говорить как можно более четче и ласковее, хотя и понимал, что мужчина сейчас и половины его слов не воспринимает:
-Мы на улице, сейчас вызовем такси и поедем домой. Все будет хорошо, - от попыток успокоить коллегу его отвлекли сначала хлопнувшая дверь, а затем шаги. Один из приближающихся людей топал, как слон, а второй цокал явно дорогими шпильками.
Все стало на свои места, как только Ши удалось получше рассмотреть направляющихся к ним посетилей паба. Их недавние знакомые - шкафобразный амбал и женщина в красном, при чем теперь они шли явно вместе и явно по направлению к двум преподавателям. "Как же нас красиво развели." - мелькнула запоздалая мысль в голове у Ши. Как жаль, что осознание того, насколько влип в неприятную ситуацию, почему и как из нее выйти приходит так поздно, когда уже в целом все равно. Амбал прогудел, приблизившись на слишком интимное расстояние, что-то о деньгах, которые должны поменять хозяев, то есть покинуть Нейтана и Шинджи. Времени особо соображать не было, но тут Саммерс, видимо почувствовав угрозу, резво оттолкнул художника, что явно не укладывалось с тем, как он тащился из паба на улицу, и не мудрствуя лукаво, врезал горилле прямиком в солнечное сплетение. Правда перед этим он вежливо предупредел его, что переговор с терроритсами не ведет. Амбал, не ожидавший такого активного сопротивления от на вид щуплых жертв, хрюкнул и удивленно закатив глаза, начал падать вперед.
Тут Шинджи сообразил, что грабитель вполне может придавить своей тушей Нейтана, и схватив мужчину за плечи, потянул на себя, одновременно пятясь, хотя в этом не было такой необходимости - Нейт и сам повалился на художника. Иногда, отступление лучший выход, поэтому Накамура взял своего коллегу за руку и потянул вдоль улицы, ища безопасное место. Впрочем, долго тянуть Саммерса за собой не пришлось, он довольно скоро уже нормально бежал рядом, не переставая смеяться, что очень настораживало.
Спасительная подворотня подвернулась очень кстати и Шинджи буквально затолкал туда философа, прижимая того к стене. Пространство между двумя стенами было довольно узкое, но вдвоем там поместиться вполне можно было. Ши посмотрел на Нейтана и для верности закрыл ему рот ладонью, чтоб чего доброго не выдал их и, наклонившись к самому уху, тяжело дыша от гонки и переживаний, выдохнул:
-Тихо. Сейчас отдохнем, вызовем такси и вернемся домой, - преследователи похоже решили все-таки найти свои жертвы, были слышны шаги, но в подворотне было темно, а чуть дальше по улице маячил поворот, так что можно было решить, что мужчины скрылись там.
"Ему в школу в таком состоянии нельзя, охранник попросту нас не пропустит и будут большие проблемы. Ну и что теперь делать?"

Отредактировано Накамура Шинджи (2009-05-17 12:05:10)

15

Ох, как все это было весело. Если бы Нейта сейчас остановили и спросили: "Какое самое веселое приключение в вашей жизни?", он бы точно знал, что ответить. Один раз мы с мои коллегой пошли выпить кофе, а в итоге выпили вина, ха-ха, представляете? А пото-о-ом к нам подсела дама в красном, и напала Гадзилла! Нейт бежал не разбирая дороги, если бы Шинджи его не держал, то он бы вскоре врезался в столб или стену и возможно, даже не заметил бы этого. Если честно, ему вообще казалось, что они летят, очень быстро летят, как будто на скоростном самолете. Просто Нейт не успевал даже рассмотреть предметы, мимо которых они бежали.
Затем его резко рвануло в сторону, и Нейт чуть не упал на Шинджи, который очень вовремя поменял направление и насильно затолкал его в какую-то подворотню между двумя домами. Было мягко говоря тесновато, но идеально чтобы спрятаться. Нейт хотел что-то сказать, или даже спросить, но ему зажали рот рукой. Он все еще улыбаясь, посмотрел на Шинджи и решил, что это такая шутка. Уже совсем тихо посмеиваясь, он задумался.
Почему так весело, черт возьми?.. Да я под кайфом однозначно, -пришел он к веселому выводу.
Возможно, апогей прошел, и Нейт уже мог немного сдерживать себя. Во всяком случае уже не смеялся, хотя весело и было, правда мысль "а от чего?" все прочнее укреплялась в сознании. Он попробовал расслабиться и громко выдохнув прислонился к стене. Через некоторое время, он поднял руку и отодвинул ладонь Шинджи от своего рта, показывая, что он способен не смеяться и не шуметь. Сколько они так простояли Нейт не знал, его начинало тошнить.
Побочный эффект, наверное, эта гарпия подсыпала мне какой-то наркотик в глинт, а я еще для храбрости и выпил залпом весь бокал. В итоге, кофе с коллегой превратилось в приключение, и теперь мы стоим прижавшись друг к другу в грязной подворотне, не дай бог увидел бы кто это...
Нейту как никогда было бы интересно залезть сейчас в голову Шинджи и узнать о чем думает мужчина. Ну просто так, потому что любопытно...
-Тихо. Сейчас отдохнем, вызовем такси и вернемся домой,-прошептал Шин ему на ухо. Нейт сглотнул, слишком интимная ситуация вышла, как бы потом не аукнулось их общение.
Нейт ничего не ответил, стараясь думать. Но мысли скакали одна на другую и помимо тошноты начала трещать голова.
-Они ушли? -тихо спросил он. -У меня с головой непорядок, кажется она мне что-то... подсыпала что-то, - на выдохе произнес Нейт. - Давай реализовывать план с такси, что-то я начинаю себя плохо чувствовать, и проклятый дурман не проходит, -последнее предложение Нейт выдавил с низким стоном, тошнота, головная боль... ему казалось, что он никогда еще не чувствовал себя так плохо. Наверняка, эту наркоту нельзя было мешать с алкоголем.

16

Кажется, Нейтан начинал приходить в себя, что не могло не радовать, а то художник уже начал всерьез переживать за психическое и физическое здоровье своего коллеги. Парочка преследователей довольно резво протопала мимо, даже не удосужившись заглянуть в подворотню, видимо решив, что два взрослых мужчины не могут влезть в такую щель. Впрочем, во время опасности, можно было и не в такой тесноте посидеть. Шаги гулким эхом отдавались в ушах и Шинджи тряхнул головой, стараясь прислушаться и определить куда прошли грабители, но из этого ничего не получалось он слышал только стук своего бешенно колотящегося сердца и какое-то подозрительно хриплое дыхание Нейтана.
"Кажется все.. Да уж, получился веселый вечерок, называется решили сходить попить кофе, а обернулось все вот как. Теперь стоим в этой подворотне и если кто нас увидит, то явно примет за парочку геев, решивших скрыться от посторонних глаз." Мужчине от чего-то стало очень стыдно и он отодвинулся как можно дальше от Нейтана, на сколько позволяло узкое пространство. Он очнь надеялся, что его коллега не слышал, как он отвязался от той приставучей особы, ведь Ши чуть ли не на весь паб заявил, что они встречаются.
-Только я телефон свой забыл в комнате, - приходилось внимательно следить за состоянием мужчины, тот явно в любой момент мог рухнуть в обморок. - Одолжишь мне свой?
Получив желаемое, Ши наспех набрал номер такси и покосился на своего коллегу. Лицо у философа было нежно-зеленого цвета, такой подошел бы для газонной травки или кофточки какой-нибудь модницы. Шинджи медленно сполз по грязной стене, усаживаясь на корточки и прижимая телефон плечом к уху.
-Такси? Я хотел бы заказать машину к пабу "Blood or Whiskey". Срочно. Спасибо, - мужчина вернул телефон коллеге и выглянул из-за угла.
Только убедившись, что опасность миновала, он кивнул Нейтану, чтоб тот выходил. Пришлось поддерживать коллегу за плечи, чтоб тот не растянулся посреди дороги, по скольку ему явно очень сильно не здоровилось. "Хотел бы я знать чем эта дрянь его подпоила, чтоб хоть чем-то помочь." Такси, на удивление, приехало в считанные минуты, видимо рядом была была свободная машина. Открыв дверь и помогая Нейтану сесть внуть, преподаватель совершенно случайно провел ладонью по бедру Саммерса - рука неловко соскользнул вниз со спины. Это вызвало еще один приступ стыда, кровь вмиг прилила к щекам.
-В школу, пожалуйста, - школа в этом районе была одна, так что водитель не стал задавать лишних вопросов. Ши то и дело украдкой поглядывал на Нейтана, стараясь, чтоб тот не заметил.

>>> Ворота

Отредактировано Накамура Шинджи (2009-05-17 19:10:34)

17

Нейт простонал что-то нечленораздельное и каким-то образом выудил телефон из кармана пиджака. Он не стал геройствовать и передал трубку Шинджи, вряд ли он был в состоянии набрать даже номер такси. Телефон, кстати, показался ему очень тяжелым, как и все тело в общем-то вдруг начало наливаться непонятной тяжестью. Он никогда ничего подобного не испытывал. Казалось, что его сейчас сплющит на асфальте от собственной тяжести. Он хмыкнул. Какая глупая смерть... Нейт никогда еще не испытывал ничего подобного, и хотя в университете они с друзьями не раз собирались и курили на вечеринках легкую травку, все же такого отвратного эффекта не было никогда.
Если бы он чувствовал себя лучше и мог думать о чем-то кроме, он бы обратил больше внимания на возникающую между ним и Шинджи неловкость. Коллега как-то отпрянул от него и по идее сейчас все должны были извиняться и чувствовать себя неуютно, но тошнота, головная боль и прочие прелести жизни не давали философу сосредоточиться.
Из подворотни он вышел с помощью художника, машина подъехала довольно быстро. Завалившись на заднее сидение, Нейт глубоко вдохнул и откинулся на спинку кресла. Правда через минуту он снова застонал и достав телефон, стал искать в записной какой-то номер.
-Чертов кпк...-наличие большого количества функций в таком состоянии не радовало. Наконец он позвонил.
-Ночи доброй, не как у меня... Пожалуйста, заберите мой мотоцикл с парковки у бара "Blood or Whiskey". Да-да. Спасибо. Ну что вы, и вам не болеть.
Тех служба часто спасала Нейта. Он предпочитал не садиться за руль даже при легком опьянении. А так была гарантия, что его байк не упрут, пока он разъезжает на такси.
Еще минут 5 он сидел спокойно, а затем завидев придорожный магазин, забарабанил по сидению водителя.
-Остановите, немедленно!
Водитель испугался вида позеленевшего Нейта. По его мнению этого алкоголика могло вывернуть прямо в его салоне, так что он остановился, и Нейт несмотря на Шинжи кое-как выполз из машины. Вопреки мнению водителя, рвотные позывы он сдержал, хотя это и было тяжело. В минимаркете он купил бутылку воды. Очень хотелось пить, скорее всего это тоже был побочный эффект чертовой дури. Напившись, он вернулся в машину, и они поехали дальше. Нейт даже сам не заметил как отключился и прикорнул на плечо к Накамуре.

>>> Ворота

18

Кабинет №6. Философия.

«Blood or Whiskey» как всегда радовал своей голубой неоновой вывеской в стиле Лас-Вегаса. Местами она гасла и мигала, создавая впечатление злачного салуна, но Саммерс полагал, что это наигранный эффект.  Почему Нейт решил отправиться именно сюда, он не знал. В конце концов, прошлое его посещение бара лишь чудом закончилось хорошо. Его накачали наркотой, чуть не грабанули и вдобавок пришлось убегать от бугая - бандита. Философ мечтательно улыбнулся, вспоминая тот самый вечер, когда он на ногах не стоял, а мир вокруг казался воплощением больного сознания Рауля Дюка. Да, определенно, это было веселое начало года, удивительно, что прошла только неделя.
Слэй уверенно зарулил на парковку и вышел, скептически осматривая вывеску. Нейт лишь довольно ухмыльнулся на замечание о его великолепном вкусе и, сунув руки в карманы, проследовал за Дэем внутрь. Он надеялся, что пока они тут "отдыхают", никто не изрисует драгоценный автомобиль Слэя какими-нибудь тюннинговыми граффити и не стащит магнитолу, ну, а дворники так и быть уж, пусть берут.
Слэй на секунду задержался внутри, рассматривая обстановку, и Нейт не упуская шанса, быстро прокомментировал последнее замечание математика:
-Борделя "Оседлай меня, детка" тут нет, и не было никогда. Зато есть милое заведение "У Гарри". Может, вольешь в себя пару стаканов для храбрости и решишься развлечься... как бы это сказать.... натурально.
Что самое забавное, побывав у того самого Гарри единожды, Нейт и сам ни разу не вернулся, хотя Боженька видел - звали. Часа Саммерсу хватило, чтобы определить несколько нелогичностей, связанных с этим заведением. Во-первых, никакого Гарри "У Гарри" и в помине не было. Ни Гарри Каспарова, ни Гарри Гаррисона, и даже Гарри Поттером там не пахло. Был кореец Хьюн Ки Ким, предоставивший ему и его друзьям каталог "самых лучших девушек в Японии". Нейт уже тогда скептически отнесся к этому заявлению, но был слишком пьян, чтобы сообразить в чем дело. Это был его мальчишник, за день до свадьбы с Маи. Что было потом сам Нейт предпочитал умалчивать, и по его выражению лица и довольно резвого побега из номера 14 дэ люкс (и это учитывая, что Ней был в доску пьян ) друзья поняли, что самая лучшая девушка в Японии оказалась вторым нелогичным пунктом "У Гарри".
Нейт представил, что бы делал Слэй, затащи он его в бордель и чуть не засмеялся на весь зал. Объявили, что сегодня ночь стриптиза, в программе Мэри Сьюит. Нейт надеялся, что Мэри не окажется азиаткой.
Слэй времени не терял и, уже схватив две бутылки виски, занял бильярдный стол. Пришли они рано, народ пока еще подтягивался, но обычно все столы были заняты. Количество запланированного алкоголя на вечер Нейта не испугало, хотя он прекрасно знал, что антиградусного гена у него в днк нет. "Гулять, так гулять" - решил философ и взял свой кий.
-Ну что, разобьешь? - он подмигнул математику и сделал первый короткий глоток виски. На пробу.


Вы здесь » AKADOU Academy » Прочие места » Паб "Blood or Whiskey"