AKADOU Academy

Объявление


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

сюжет

правила форума

вакансии

список персонажей

салон тузов

расписание

игровое время

поиск игроков

 

ШАБЛОНЫ АНКЕТ:

для учеников

для учителей и персонала

 

РЕКЛАМА:

наша реклама

ваша реклама

логин: Реклама

пароль: 1111


ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА:

"AKADOU News"

логин: Корреспондент

пароль: news

 

АДМИНИСTРАТОРЫ:

Йокояма Миятору

icq: 419481460

 

Ягато Ори

отправить лс

 


ИНФОРМАЦИЯ:


22/03/10

 


--> РЕЙТИНГ ИГРЫ NC-21


--> Игроки, которые сами не могут найти себе партнера или определиться с отыгрышем, добро пожаловать в эту и эту темы.


--> Господа студенты и преподаватели, занятия начались! Будьте добры появиться в аудиториях.


ДАТА:
20 апреля, понедельник

ВРЕМЯ:
09:00 - 11:00 (1/2)

ПОГОДА:
Безоблачное небо, дует прохладный ветерок
+15'C

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AKADOU Academy » Двор и крыша » Футбольное поле


Футбольное поле

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s60.radikal.ru/i168/0909/d8/cc1f515cc99ct.jpg

2

Шин уселся на парпет, задумчиво рассматривая мужчину, так и не отреагировавшего на их с Ори слова. Нда, излишне самоуверенный тип, если считает что и на него не найдется управа. Ворон с одной стороны забавлялся ситуацией, а со второй уже начал раздражаться. Впрочем ничего иного от этого горе-альтруиста он и не ожидал.
У мужчины явно были некоторые комплексы и, пытаясь скрыть их, он вел себя так, словно хотел унизить тех, кто заведомо выше его по положение, богаче и не боится его. "А ты видимо в свои школьные годы пострадал от таких как я или Ори." - Мысленно усмехнулся Тайсэн, оценивая причины столь странно-бурного поведения этого индивида. Обычно в таких школах всем было глубоко наплевать, чем занимаются детки богатых папочек, пока эти папочки платят большие суммы. В поведении же учителя строго просматривалась попытка отомстить за все прошлые годы угнетений.
"Не выйдет." - Мысленно рассмеялся Ворон, потягиваясь до хруста костей, выслушав все "требования" мужчины.
- И вы что? Действительно считаете что мы будем этим заниматься? Какая милая наивность. - Усмехнулся он, глядя глаза в глаза мужчине. - Возникает сразу такой маленький, но очень важный вопрос: а с чего вдруг? Мы ничего не нарушили. Ну кроме комендантского часа, но за первое нарушение идет только выговор. Не знаю как у Ори, а у меня это первое. Так что се ля ви.
Секундная пауза, давая учителю осмыслить произнесенные доводы, искренне надеясь, что второй раз повторять не прийдется.
- Ну и во-вторых, нож, которым вы так пытаетесь нас "приструнить" был найден не за долго до вашего появления. И полагаю, если очень поискать в школе найдется его хозяин...
Шин помнил разговор с Ори, о том что нож ему не принадлежит, поэтому в своих словах он по сути даже не соврал и словом, просто объяснил факты в максимально доступной манере. Не будешь же рассказывать, что Ори этот нож отобрал.
- Так что, вместо попыток выговоров, вы нас еще и благодарить должны, за то что Ори подобрал нож, расчитывая отдать его коменданту общежития. Мы, конечно, в ваших глазах иллюстрируемся полными идиотами, но это ваши личные комплексы и к нашему уровню интелекта они совершенно не относятся. А таскать остротточенный нож без ножн в кармане может только полный даун или человек никогда ранее ножа в руках не державший, даже кухонного. За сим, разрешите откланяться, уважаемый и мы пойдем на урок. Мы и так из-за вас пару пропустили.
В голосе как всегда спокойное равнодушие, взгляд холодный как арктический лед, и совершенный пофигизм. Шин знал, что был прав - сейчас к ним, при таком раскладе просто не подкапаться. Не за что обвинить. А  будет следить строже? Будем значит осторожнее - он все равно не может быть в двух местах одновременно.

3

Ория молча выслушал учителя, не предпринимая попыток его перебить, или же как-то выразить свое несогласие/неудовольствие. В общем-то, сенсей был вполне прав, и наказание выбрал соответствующее проступкам. То, что выполнять его никто не собирался - это уже другой вопрос...Хотя...
Ори в очередной раз смахнул со лба длинную челку, проведя по лицу рукой, словно, это движение помогало отогнать какую-то общую вялость и немного обострить чувства внешнего мира.
Карие глаза переметнулись на Шина, когда тот  заговорил, и взгляд их постепенно темнел, меняясь из спокойно-равнодушного в негодующе-недовольный.
Юноша никак не ожидал, что одноклассник станет отмазываться подобным образом. Конечно, он делал это из благих намерений, но выглядело некрасиво. Совсем.
- Плохо, Шин... - пронеслась в голове укоряющая мысль - Не стоило бы отпираться подобным образом, как маленький ребенок...
А вот характеристика человека, который носит нож в кармане вызвала откровенную досадную усмешку на бледном лице Ягато. Он был готов подписаться под каждым сказанным сейчас словом, поскольку до сих пор сам не мог понять, как его угораздило совершить подобную глупость и элементарно забыть о наличии чужого оружия в кармане.
- Отличный план, из вас бы вышел добросовестный архитектор-реставратор. - произнес мальчик, глубоко вздохнув и чувствуя, как его снова начинало немного мутить - У меня к вам встречное предложение - как на счет того, чтобы завести разговор с нашим директором о разрешении проводить здесь тренировки с боевым оружием для желающих? Умм? Это было бы гораздо продуктивнее и интереснее, нежели махаться в спорт-зале. И я даже добросовестно покрашу все трибуны. Что касается повышенного внимания к нам двоим - ваше право, сенсей, только не переусердствуйте, чтобы люди не подумали о вас плохого... - спокойный мягкий тон и ни доли дерзости в голосе.
Ори снова втянул ноздрями воздух, чувствуя, как по телу стекают теплые капли, а рубашка начинает неприятно прилипать с левой стороны. Оставаться здесь дольше было нельзя.
- До завтра, сенсей - Ория учтиво кивнул головой, развернувшись в противоположную сторону и поспешно направившись к зданию школы.
Пробивающееся сквозь облака солнце как-то неприятно слепило, и делало картинку перед глазами нечеткой. Правда, вскоре она постепенно покрылась черными точками; по телу прошла какая-то теплая успокаивающая волна; Ори почувствовал, как земля вдруг стала уходить из-под ног, сделав резкий шаг в сторону и пытаясь устоять...удара об землю мальчик уже не ощутил, потеряв сознание и теперь неподвижно лежа на покрытом пожухлой травой поле в нескольких дестках метров от здания школы.

4

Шин продолжал изучать мужчину, впрочем выдать его могли только сузившиеся зрачки, ставшие практически незаметными на фоне и без того почти полностью черной радужки. Но при довольно ярком солнечном свете различить это было бы сложно, поэтому для всего мира он казался сейчас  скучающим юнцом, который уже утратил интерес к происходящему.
Ори развернулся, попрощавшись. Наплевав на то, как это может показаться со стороны, Шин сделал шаг следом за парнем, мысленно рассмеявшись, снова ловя себя на мысли, что по привычке включился инстинкт телохранителя. На пол шага от охраняемого объекта, что бы видеть обе стороны пространства, как со своего плеча, так и с плеча защищаемого, рука на ремне брюк, обеспечивая максимально быструю возможность (в идеале для выхватывания пистолета из кобуры) в данном случае для сдергивания кастетника с пояса. И как препод его только не заметил - хотя замаскирован он был хорошо, рукоять скрывалась в блоке для хвоста ремня, а само лезвие удобно вставлялось в специальную прорезь, оказываясь как раз между двумя слоями прочного кожанного ремня.
Задумавшись о тщете сущего, Тайсэн не успел и глаом моргнуть, как Ори будто подкошенный рухнул на землю. Учитель бросился к нему, Шину слова были не нужны, что делать он знал и так. Толпиться рядом с павшим парнем не было смысла. Крик препода еще летел в спину а Ворон уже перемахнул через ограждение, выловив попутно кого-то из мелких, вясняя где врач. Через поторы минуты он завис у двери, предварительно проверив что врач там. Еще немного времени понадобилось преподу, что бы донести парня.

----> медпункт

5

Коридор<

Казухико шел рядом с Кеем. Он не забегал вперед или не отставал. Именно рядом. Так он иногда смотрел на выражение лица парня, замечая, как эмоции постоянно меняются. Было видно, что не только его заботят личные проблемы. Так что вплоть до того времени, пока они не дошли до поля, Казухико предпочел молчать, чтобы не вырывать мальчика из мыслей. Да и сам он задумался над сложившейся у него ситуацией. Дойдя до стадиона, Казу чуть отошел от края, метров на 20, и присел на траве. Было не так тепло, как ему хотелось, но, благо, роса уже высохла и было просто немного прохладно. Махнув Танаке рукой, Казу предложил тому сесть рядом.
  - Слушай... Раз уж все равно так встретились, то давай знакомиться что ли... - Казу достал пачку сигарет из кармана, - Ну, не в смысле там "как тебя зовут" или "сколько тебе лет", а.. ну... узнать что-то друг о друге... что ли...
Казу усмехнулся... Ему просто было уже не невмоготу молчать. Тишина резала слух, а поболтать на отвлеченные темы казалось отличным выходом. Казу закурил, выдыхая дым в воздух и жестом предлагая Танаке сигарету.
- Я не имею в виду там что-то личное... Просто, что захочешь то и скажи... просто поболтаем... Одноклассники все же, - Казу улыбнулся, поворачиваясь к парню лицом.

6

Коридор ---->>
Оказавшись на улице, Кей запрокинул голову, глядя на небо, ветер растрепал светлые волосы.
Вскоре они уже были на футбольном поле. Опустившись на траву рядом с парнем, улыбнулся:
- Мне тут нравиться.... - лег, оперевшись на локти и запрокинул голову - Воздух свежий... Услышав слова Казухико, посмотрел на него разноцветными глазами:
- Я понял... Видимо тебя тоже что-то беспокоит и ты хочешь отвлечься... - прикусил губу - Ммм.... Даже незнаю... - сел, обняв колени и уперся в них подбородком - Нда... Как на счет.... Увлечений? Что ты делаешь в свободное время, какую музыку слушаешь?
Улыбнулся, водя рукой по траве:
- Ну это так... Вводная.... А там может о чем-нибудь еще поговорим....
Может распросить его про Ори?! Да, что я на нем зациклился, придурок! Захотелось побиться головой обо что-нибудь, лишь бы избавиться от этих мыслей.

Отредактировано Танака Кей (2009-11-30 01:34:30)

7

Казу удивленно приподнял брови. Он действительно не ожидал, что Танака с такой проницательностью увидит психическое состояние парня. В прочем, он не собирался отрицать, да и сам замечал, что сегодня из-за произошедшего он немного угнетенный. Нет того озорства и нотки веселости в поведении. Да он сам чувствовал себя не в своей тарелке. Хотя, уже и начал придумывать выход из положения.
- Ну да, есть... Тоже... Похоже, мы не просто только познакомились, но у нас еще и обоих личные проблемы... - Казухико усмехнулся этой правде. - Увлечения... Да я не знаю, я слушаю то, что под настроение подходит... Как и все, наверное. Это может быть рок, панк или даже попса. Если мне весело от этого и нравится - то все отлично.
Казухико затянулся, убирая пачку обратно в карман джинсов. Прохладный ветерок иногда трепал кончики волос так старательно уложенных. Но парень даже не обращал на это внимания, не поправляя растрепанную прическу. Из-за порывов ветра по телу пробегали мурашки, и Казу хотел, чтобы только одни руки его обняли. Но, поймав себя на этой мысли, он сразу продолжил разговор с Танакой. Ему так не хотелось сейчас заниматься самокопанием.
- А в принципе я люблю гулять, проводить время с друзьями. Учиться, как, думаю. ты понял, не люблю. Мне кажется это...кхм...скучным что ли? Поэтому мне очень понравилось, что в  этой школе есть еще и дни самообучения. Это же как выходные просто! - Казу затушил сигарету о землю и откинул в сторону трибун. - А ты что о себе расскажешь? Мы хоть в чем-либо похожи?

8

Кей сидел, глядя на Казухико с легким интересом. Парень начал рассказывать о своих предпочтениях в музыке, Танака старался не перебивать, но по его лицу было заметно, что ему не терпеться поделиться. Да, я был прав... Его тоже беспокоет что-то личное... Как бы мне хотелось выслушать его и поделиться с ним своим... Но это будет не правильно... Мы только больше вдвоем расстроемся... Он прикусил губу и кивнул его словам, улыбнувшись:
- Знаешь, я тоже... Музыку подбираю под настроение... Иногда даже стыдно становиться.... Такие песни подходят под настроение... - засмеялся - Послушаешь слизливую попсу, потом стараешься быстрее удалить это из плеера, пока кто-нибудь не услышал, ведь не объяснишь, что это подходила на тот момент...
Покачнулся, обнимая колени и смахнул челку с глаз:
- Я очень люблю читать... Но те книжки, какие мне нравяться, а не те, что заставляют...
Поморщился, словно вспоминаю какую-то не очень понравившуюся книгу:
- Гулять по ночам под звездным небом... Или пить горячий чай около озера... Вообщем, я наверное немного романтик...
Кей проследил полет сигареты, прикрыл глаза:
- И еще совсем дурак... Который не может разобраться в себе! Эх.... - вздохнул обреченно.

9

Казухико наблюдал за Кеем, как тот хоть немного оживился, когда заговорил о музыке. Как он засмеялся, хоть и коротко... но все же даже небольшое улучшение настроения у парня для Казу почему-то было в радость. Матсумото не хотелось, чтобы Танака вновь о чем-то грузился, ему хватало и себя. Но мальчик понимал, что это все не в его силах.
- Книги... Если честно, то я редко читаю... Обычно это что-то из ужастиков... или просто популярные книги. А вот школьная программа, так это вообще не ко мне! Дай бог, за все время, что  я тут уже учусь, 1 параграф, может быть и прочитал! - Казу улыбнулся, понимая, что он почему-то вообще перестал учиться. И даже сам решил, что это плохо, вот только стимула учиться у него не было.
Резкая измена настроения Кея и предположение о романтике... Вот только у Казухико это вызвало новую улыбку. Дружественно похлопав Танаку по плечу, он ответил:
- "Немного романтик"? Танака, ты смеешься? Ты один из самых милых романтиков, которых я видел... Тебе бы с огнем встречаться... Чтобы этот человек тебя распалял, а ты устраивал бы ему тихие вечера... Вот была бы пара на века!  - Казу вздохнул. Похоже, его все таки несет на серьезные тамы..но.. почему бы не дать ему поговорить об этом... Казухико уже более серьезно взглянул на Кея и продолжил, - Ну, знаешь, разобраться в себе никто не может. В большей или меньшей степени. Вот только когда начинаешь осознавать, что ты запутался и не знаешь, что выбрать или как вообще поступить... Можно наломать таких дров... А потом над этим сокрушаться и думать, как исправить. Но, ведь с  другой стороны...
Казухико перевел дыхание. Ему неожиданно вспомнился вчерашний разговор с Сатоши. Он вообще оказался удачлив за последние сутки на знакомства с одноклассниками. Ему казалось, что он вновь рассказывает о личном, не упоминая имен и не конкретизируя. Ну да.. дурак учиться на своих ошибках...
- С другой стороны, - продолжил Казухико, - Эти ошибки необходимы. Или потом можно сожалеть о не сделанном... или упустить свой шанс... ну или просто сделать очень тупую вещь, за которую хочется себя прибить.

10

Танака засмеялся:
- Я из школьной программы тоже немного прочитал, зато мифы и легенды, могу перепрочитывать и каждый раз снова восхищаться ими... Очень люблю все необычное, что скрывает в себе история, люди... Существовали или нет, пытаться представить как выглядили, какими были бы в наше время... Смог бы выжить... Мне кажется у нас бы некоторых героев из мифов посчитали бы психом.... Вместо того, чтоб восхвалять и приравнивать к Богам... - покраснел - Что-то меня понесло... Видимо пока заканчивать столько фантазировать... Мне мама часто говорила, что надо прекращать жить мифами... Но ведь мир нас окружающий... Мне кажется он существует на этих мифах... - провел рукой по траве - Хотел бы я на один день попасть в Древнюю Грецию... Или Спарту... Хотя думаю такого как я, скинули бы со скалы, как только попался бы на глаза....
Вздохнул, почувствовав хлопок по плечу, снова посмотрел на него, улыбнулся и кивнул:
- Ты прав... Милый, аж тошно... За все время, что тут провел, все кого встречал, советовали измениться... Но я не хочу... Скажем это мой каприз... Мне нравиться быть таким... Ребенком... - замолчал, думаю говорить дальше или нет. Он сжал руки в кулачки, потом расслабил и прошептал:
- Знаешь, мне страшно... Я не совсем себя понимаю... Я познакомился с человеком, который меня... как бы это выразиться... Я никогда не задумывался о своем поведение... А к нему прислушался... Мне даже захотелось измениться ради него.. Но почему-то кажется это не поможет... Да и тогда это буду не я... То есть... - еще сильнее запутался. Потряс головой:
- Видимо мне нравиться парни... Он такой... Что сердце бьется рядом быстрее и хочется, чтоб он обнял, сказал, что-нибудь такое... Да хоть гадость и той буду рад... Но он ругает меня за мою детскость...
Упал на траву и закинул руку, закрыв локтем глаза:
- Это может быть влюбленность? Как понять это? - шепнул - И как быть... Если менять, то это не я... Что делать? - прикусил губу и убрал руку, устремив глаза на небо - Дурак, да?

11

Казухико смотрел на мальчика, действительно замечая, что тот говорит о себе правду. Он и правда был похож на ребенка, а не на ровесника. Но ведь никто и не может быть идентичен другим, все равно есть какая-то разница. Просто у одних она менее ощутима, а у других, как у Танаки, сильно выделяется. И Казу, опять же, не стал бы это называть недостатком... Просто особенность и ее надо использовать себе во благо.
- Зачем тебе меняться? Специально меняться, особенно когда ты этого не хочешь - это очень глупо! Ну, во-первых, ты меняешься со временем, сам того не замечая. Во-вторых быть таким ребенком не так уж и плохо. Постарайся придумать, как извлекать из этого еще и выгоду, тем более тебе нравиться оставаться таким.
Казухико смотрел на Танаку, замечая все его эмоции, движения. То, как он иногда перебарывает себя, чтобы сказать что-то. И сейчас он его вполне понимал. Ему самому было довольно сложно приоткрыть часть мыслей малознакомому человеку. Но, все словно к этому шло с самого начала. Он же помнил, как предложил говорить на отвлеченные темы... И что в итоге? Сам же, фактически, и начал говорить о проблемах. Видно, что ему были такие ситуации вообще не привычны, он вновь запутывался, как на подоконнике с Сатоши. Вот только теперь не сделать бы такую же ошибку...
- Нравятся парни? В этом нет ничего такого, так что не думаю на эту тему. Лично на мой взгляд, это нормально.  Да и, как я уже говорил, ты все равно меняешь со временем. Просто, находясь рядом с этим человеком это может происходить быстрее, начинаешь замечать как ведешь себя по-другому.. непривычно. Такие ситуации неизбежны. От каждого человека, которого мы встречаем, мы что-то берем.... Вот только от одних это может быть ничтожная частичка, а от других мы так и норовим оторвать кусок! - Казу усмехнулся, представляя себе в голове всю кровожадность картины, как от человека отдирают кусок. Он вообще мало понимал, почему это все стало перед его глазами в буквальном смысле, но определенно его забавляло. - Ну, может и влюбленность. А может, просто увлечение человеком ненадолго. Это как у кого бывает. Ты сам должен это понять и  осознать. а еще, на мой взгляд, ты ни за что не должен опускать руки. И все равно постараться добиться своего, тратя все силы. И вот только если после всего не будет никакого результата, тогда можно отступиться.
  Сейчас Казухико даже отошел от именно проблемы Танаки. Он ведь прекрасно понимал, что именно так будет он действовать, что он бросит все свои силы и свое внимание, чтобы вернуть того, с кем ему было так тепло и комфортно. Теперь лишь в паузах разговора созревали планы, как бы было действеннее вернуть Кими.
- И ты дурак... и я дурак...Все придурки... - Казу закрыл глаза, чувствуя что этот разговор заставляет выползать страхи, но он решил подумать об этом потом, - И делай как считаешь нужным. Я говорил, что ошибок не избежать. И нужно на них учиться, следи за поступками, анализируй... Помни о своем и чужом опыте. Можно даже стратегии строить!
Казу хихикнул. Его последние фразы казались ему вообще забавными.

Отредактировано Казухико Матсумото (2009-12-05 10:30:06)

12

Кейто улыбнулся и кивнул:
- Ты прав... Со времен я успею еще много раз измениться... Пусть я и ребенок, зато многим легко со мной общаться... Как мне кажется... - закинул руки за голову и повел плечами, устраиваясь поудобнее - Пусть со мной не решить глобальных проблем... Но зато развеселить и поддержать я точно смогу!
Повернул голову, глядя снизу вверх на Казухико:
- А тебе тоже парни нравятся? - смущенно - Я не могу сказать, что считаю это не правильным... Просто раньше такого за собой не замечал... А тот понял, что любуясь его губями, когда он говорит и так хочется, чтоб они коснулись моих... Как загипнотизированный... А его мои слова и действия только раздражает... - встрепинулся - Я не к нему не приставал... Ему просто все не нравиться во мне... как в другу... Хотя нет... он таковым меня не считает... как в человеке... - вздохнул - И поменять это мнение мне не под силу.... Можно спросить... Тебя ведь что-то такое же беспокоит.... Может поделишься? - хлопнул себя по лбу - Да, что я говорю... В себе разобраться не могу, а лезу в твои проблемы... Прости, Казухико... Мой язык - мой враг!
Повернулся на бок, положив ладони под щеку, почувствовал, как ветер касается волос:
- Я постараюсь добиться его внимание... Уверен смогу... Стратегия... Это моя слабая сторона... Эх... - начал водить пальцами по земле, словно что-то вырисовывая - Хм... Надо будет хорошенько все продумать...

13

Казухико даже не удивился вопросу, что задал ему парень. Он был уверен, что после его заявления,  что если нравятся мальчики - это нормально, речь пойдет и о нем. Хотя, временами он не понимал, что вообще в этом такого страшного.
- Ну, мне нравятся и парни, и девчонки. Однако, когда в школа закрытая, то остается только сильный пол. В этом тоже есть своя изюминка... В прочем, не важно. - Казу улыбнулся. Вдаваться в подробности и размышления по этому поводу он не любил и не хотел. - Ну.. может это только влюбленность и это пройдет... Тут нужно, чтобы ты сам понял... Время, наверное, нужно.
Казухико видел, как Кей взахлеб начинает рассказывать о том, что его беспокоит в общении, действиях. И он бы улыбнулся, но как-то понял, что раньше он часто бывал на месте того мальчика. А ведь если ему не нравился парень или девчонка, то расположения даже на 1 ночь или взгляд мало кто добивался. Если только он не был в совершенно никаком виде. Про себя, Казу даже понадеялся, что с ним такого не случиться.
- Да ладно, скажешь тоже... "враг"! За слова всегда можно извиниться... Хотя лучше научиться отвечать за них или контролировать. Но не беспокойся, сейчас ты не сказал ничего такого страшного. - Казу задумался. Ему и правда не хотелось ничего больше рассказывать. Те абстракции, которыми он описал ситуацию казались ему исчерпывающими. Казухико вообще было немного странно для себя ощущать нужду в Кимихару, а рассказать кому-либо еще парень был просто не в состоянии. - Ну... не обязательно стоить Наполеоновские планы! Просто можно продумать на несколько шагов вперед действия. Думаю, со временем он  привыкнет к твоим привычкам... Даже к тому, что не нравится можно привыкнуть со временем, а к поведению и того легче, так что... Если будешь стараться, то со временем мало ли что... может и получится.
Казухико улыбнулся парню, смотря, как он лежит на травке и играет с травой.

14

- И парни и девушки? - задумчиво - Значит ты биссексуал... Правильно?
Улыбнулся, взъерошив светлые волосы:
- Всегда считал кто, с кем и как часто - личное дело каждого.... Так же как и сердцу не прикажешь... А разве так важно, кто ему пригляделся... Парень или девушка... - прикрыл глаза, ветер трепал одежду, пряди волос то и дело падали на лицо.
Улыбнувшись, продолжил слушать Казухико. Ему нравилось как и что он говорил. Парень был очень интересной личностью. Танака любил узнавать новых людей. Он посмотрел на него:
- Ты прав... Надо уметь признавать свою не правоту и отвечать за слова... Но иногда могут и никакие извинения не помочь.... Иногда словами можно сделать в миллион раз больнее, чем кулаками...
Прикусил губу и снова закрыл глаза:
- Я очень надеюсь, что он примит меня таким... А самое забавное... Я даже не знаю, нравяться ли ему парни... Вдруг он возненавидет меня за мои чувства и эмоции... Знаешь.... В последний раз, я так мечтал его поцеловать! Ааааааааааааа.... Ужас! - закрыл лицо руками и прижал колени к груди - Говорю как девица! Какой позор! Убейте меня, убейте немедленно! - замотал головой.
Свернулся клубочком, словно пытаясь скрыться от всего:
- Казухико! Это просто ужас! Слышишь! Ужас!

15

- Ну да, правильно, я би. - Казу улыбнулся. Ему вообще как-то странно, но всегда нравилось, что он может и хочет быть то с теми то с теми. Будто нет моральной ограниченности. - Я согласен с тобой в этом, что в такие дела никто кроме тебя самого вмешиваться не должен. Это твоя жизнь и ты решаешь сам как и с кем ее прожить. Так что когда общественность давит своими изжитыми принципами - это довольно сильно угнетает. Просто я, на пример, научился забивать на косые взгляды бабулек и бла-бла-бла, для кого все еще видеть двух парней рядом - это "Ах" и "Караул"!
Казу тихонько засмеялся. У него было ощущение, словно сейчас они с Танакой разговаривают на такие  философские темы... Словно на дебатах или выступлении каком-то. взглянув на небо, Казухико перевел взгляд на Кея и их глаза встретились. Парень лишь чуть наклонил голову, улыбаясь и продолжая слушать этого белобрысого бесенка.
- Словами сделать больнее чем кулаками... - Повторил Казухико слова мальчика. А в голове уже дорисовалось невеселое продолжение. Или действиями... - Ну да... только плохо, когда ты не замечаешь, что сделал человеку больно. Я, например, часто этого не замечаю.. Ну или не хочу замечать. Когда люди мне безразличны, то я просто оставляю их в покое, пережить внутри себя мои какие-то слова. Может это не правильно, но мне так удобно. Эгоист, блин...
Казу улыбался на то, как Кей буквально корчился на траве, а после улегся в позе зародыша. Казу убрал его руки от лица и, посмотрев в глаза продолжил, - Это не позор! И не ужас! Это нормально! Можно мечтать! Это даже.. правильно! Просто не всегда надо сразу действовать. Ну, в любом случае, если ему не нравятся парни, можешь набиться к нему в друзья. Хотя делать себе таким образом еще больнее... Уже мазохизмом попахивает!
Казу отпустил руки парня, что держал до этого и вновь закурил.
- Не пугайся ты так себя и своих чувств. И его не пугайся. Все в любом случае всегда будет хорошо! Так что не переживай!

16

Хихикнул представляя упомянутых бабушек:
- О, да! Или когда хватаются за голову и начинают орать на всю улицу: "О, горе, горе! Куда же мать смотрит!" А мать тут вообще не причем.... Она ничего исправить то не может.... - взгляд стал мягче - Хотя не все они такие... Есть милые и добрый старушки... Моя бабушка, царство ей небесное... - с легкой грустью в голосе - Когда я был маленький, сказала, что какой бы я выбор не сделал, она всегда поддержит меня, даже если ей он не очень понравиться... Но она хочет, чтоб я был счастлив...
Танака сам не заметил, как его разговор с Казухико стал скакать с темы на тему, но при этом они разговаривали свободно, Кей не особо задумывался, что о нем могут не так подумать. Его одноклассник просто слушал и пытался поддержать. Из тех немногих, с кем он успел познакомиться, Казухико был первым, кто не сказал, что ему с таким характером и поведением не выжить и что стоит меняться.
- Я тоже иногда не замечаю... Но потом, когда узнаю... Мне становиться ужасно стыдно.... И я прошу прощение... Умение признавать свои ошибки очень важно... Иногда, я даже это делаю больше для себя... Потому, что зная, что сделал кому-то больно не заслуженно, меня начинает словно грызть изнутри...
Он почувствовал как его схватили за руку, поднял глаза и посмотрел на Казухико, слушая его. Последние слова вызвали смех:
- О, да! Мне для полного счастья только садо-мазо не хватает! Ну уж нет! - сел нормально, смахивая челку - Я постараюсь сделать все так.... Чтоб все было хорошо! Ты прав... Спасибо!
Улыбнулся, вытянув ноги и посмотрев на небо:
- Я очень рад, что встретил тебя!

17

Казухико было приятно сидеть и болтать рядом с парнем. Все мысли и высказывания Кея не всегда совпадали с его собственными, но сегодня Казу словно привлекало слушать и видеть другие аспекты и взгляды на вещи. Определенно что-то необычное сегодня с моим настроением сейчас... Казухико затянулся, слушая справедливые рассуждения мальчика о родителях и отношении.
- Твоя бабушка была права. И мне бы хотелось, что бы мне атк сказали хотя бы родители. Они вообще не должны лезть в мою личную жизнь, лучше я сам понасовершаю таких ошибок, что потом буду готов убиться. угу, только вину нельзя перекладывать на родителей за это. Они вообще смотрят на меня как на ангела и пай-мальчика. Угу, видели бы они меня сейчас и знали бы хоть половину того, что я творю за стенами дома, давно бы уже послали меня на все 4 стороны.
Казу усмехнулся, смотря как дым выходит из легких, растворяясь, смешиваясь и исчезая в дневном воздухе. Вот, сидит ваш сынок тут и курит... И сохнет по однокласснику. Ага, прям золотую медаль выдать мне по правильности. Эти сарказмы в торону семьи были обычным делом. Излишнюю опеку Казу не любил.
- Ну, ты хоть вину чувствуешь и извиняешься. Хотя, если брать в расчет, что что ты извиняешь для себя, то это тоже вид эгоизма.... Какой-то особенный. Мне же далеко без разницы, что обо мне подумают. Я не чувствую вины и совесть сама убегает ку-нибудь далеко. Хотя, для себя я нашел объяснение этому. Возможно, неправильное. Зачем мне тратить время и силы на какого-нибудь не дорого мне человека, на его чувства? На себя тогда вообще ничего не останется, с моим-то характером...
Казу прекрасно сейчас понимал, что у него в жизни и правда есть люди, о которых бы он хотел позаботиться, о их чувствах. Сегодняшняя ночь была тому доказательством.
- Вот и правильно, все в твоих руках. Старайся и получится. Даже из самой большой задницы можно найти выход. Один или с кем-то, но все получается. надо лишь хотеть и стараться.
Казу улыбнулся и отбросил сигарету в ту же сторону, что и предыдущую, чувствуя, как та догорела до фильтра. Удивленно взглянув на парня после неожиданного признания того, Казу мягко сказал:
- Эм...Спасибо... Не ожидал.... я тоже рад, что встретил, поболтал с тобой. Даже как-то сам для себя что-то прояснил... Только ты смотри поосторожней, не наделай столько же ошибок, как и я, после всего что я тебе сказал!

18

- А твои родители? У тебя с ними какие отношения? - задумчиво - Мои... Ну я второй ребенок в семье, к тому же младший.... Поэтому я просто есть для них... и все... - пожал плечами - Я смирился с этой ролью... В этом есть даже свои плюсы...
Зашевели ногами, улыбаясь. Ему все больше нравилась компания Казухико. Подул ветер, Кей подставил под него лицо и прикрыл глаза:
- Родителям не всегда стоит все знать о своем ребенке... Их здоровье и нервы стоит поберечь... - улыбнулся - Не самая лучшая тема.... Давай не будем о семье... Я зря поднял ее...
Танака вспомнил брата и по телу побежали мурашки:
- Да.... Я еще тот эгоист.... И признаю это... Все люди эгоисты, просто у всех по разному проявляется... - пожал плечами - Еще у меня есть привычка жалеть себя любимого... Отвратительно... Самому не нравиться... Но иногда так хочется.... Посидеть в комнате одному, занимаясь самобичеванием.... Глупо...
Задумчиво прикусил губу, немного пожевал ее:
- Теперь есть к чему стремится... Придет забыть о жалости.... - улыбка - Какие у тебя планы? Что собираешься делать? Может поедим? Я проголодался....
Танака поднялся и подняв руки над головой, привстал на носочки, потянувшись:
- Сегодня чудесный день... - перекинул сумку через плечо - Интересно, сегодня есть что-нибудь вкусненькое... Хочу сладкого... Мммм.... Шоколадку бы...
Мечтательно закатил глаза и протянул руку Казухико, собираясь помочь подняться.

19

Казухико приподнял бровь, словно в знаке вопроса. Нет, конечно, они говорили о родителях, но он даже не ожидал вопроса о себе.
- Ну, я в семье единственный ребенок. И меня это устраивает. Обо мне пекутся, но иногда и это очень достает, - Казу скептически улыбнулся, - Странно, обычно когда ты младший в семье, то к тебе наоборот более бережное отношение...  В любой роли есть свои плюсы. И в твоей, и в моей.
Казу молча кивнул на предложение Танаки не говорить о семье. Зачем продолжать тему, если она неприятна твоему собеседнику.
- Жалеть себя? - Казу обернулся, уставившись на Кея и негромко засмеялся, чуть приподнимая уголки губ, - Ну ты чего! Жалеть себя надо! И любить себя надо! И думать, мол: "Ах, какой я несчастный! Никто меня не любит кроме меня самого и блаблабла...," - Это полезно! И вообще, после этого чувствуешь себя пупом Землиии!
Теперь Казу смеялся в голос. На самом деле, он никогда особо, как и Кей, не любил проводить вечера, думая о себе любимом. Но правда ничего особо страшного в этом не видел.
  - Поедим? Почему бы и нет! Все равно время обеда... , - Казухико смотрел, как Кей потягивается и привстает на носочки, словно тянется к солнцу. - Шоколадку... Я тоже хочу шоколадку! Но в  любом случае, надо, наверное, поесть что-то нормальное.
Казухико взялся за руку Кея и, оперевшись на нее, встал. Он медленно направился к корпусу, особо не торопясь и нежась под мягкими лучами солнца.
- Да... Погода сегодня не плохая. Хотя вчера, по-моему было теплее!
Или это от того, что со мной рядом был Кими? Казу улыбнулся, помня, что вечером надо будет еще сбегать в город, а пока он собирался наслаждаться компанией Танаки.

> Столовая.

20

- Это в обычных семьях, а не где старший - наследник всего, что есть у семьи.... Я слишком мягкотелый... И не смогу продолжить отцовское дело... А брат, он очень сильный... И сила воли у него... - Кей вздрогнул, воспоминания о брате вызывали легкий страх, он до сих пор боялся его, что он придет за ним. Его чувства - это не нормально... Он не должен... Танака приобнял себя за плечи:
- Кто считает жалость к себе... слабостью... Спасибо... - смутился - Вот чего это я тут так разговорился... Практически все тебе рассказал! - засмеялся - Это все ты!
Помог подняться и улыбнулся:
- Уверен сейчас в столовой практически никого, поэтому можно будет все съесть... - довольная моська, смахнул челку с глаз, идя вровень с Казухико - Можно будет наесться до отвала и потом отползти улиткой в комнату на кровать, выспаться.... - мечтательно закатил глаза.
Вскоре они уже входили в здание и направлялись в столовую:
- Эх... Все таки мне стало легче, благодаря тебе! Спасибо тебе еще раз, огромное...

------------> Столовая


Вы здесь » AKADOU Academy » Двор и крыша » Футбольное поле