AKADOU Academy

Объявление


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

сюжет

правила форума

вакансии

список персонажей

салон тузов

расписание

игровое время

поиск игроков

 

ШАБЛОНЫ АНКЕТ:

для учеников

для учителей и персонала

 

РЕКЛАМА:

наша реклама

ваша реклама

логин: Реклама

пароль: 1111


ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА:

"AKADOU News"

логин: Корреспондент

пароль: news

 

АДМИНИСTРАТОРЫ:

Йокояма Миятору

icq: 419481460

 

Ягато Ори

отправить лс

 


ИНФОРМАЦИЯ:


22/03/10

 


--> РЕЙТИНГ ИГРЫ NC-21


--> Игроки, которые сами не могут найти себе партнера или определиться с отыгрышем, добро пожаловать в эту и эту темы.


--> Господа студенты и преподаватели, занятия начались! Будьте добры появиться в аудиториях.


ДАТА:
20 апреля, понедельник

ВРЕМЯ:
09:00 - 11:00 (1/2)

ПОГОДА:
Безоблачное небо, дует прохладный ветерок
+15'C

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AKADOU Academy » Здание школы. Классы » Класс №5. Изобразительное искусство.


Класс №5. Изобразительное искусство.

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Большая светлая комната, окна которой выходят в парк. Стены выкрашены в ненавязчивый белый цвет, парт нет, присутствуют только стулья со специальными подставками под тетради и альбомы. Возле каждого стула - мольберт и столик с набором кистей, красок, карандашей.

2

>>>  Двор и крыша. Парк

По пути мужчина даже успел зайти в свою комнату, переодевшись в более удобные вещи, которые не стесняли бы движений, и оставив там планшет с набросками. "Тааак... А не сделать ли тут перестановку?" В голову Шинджи всегда приходили несколько бредовые идеи, когда ему нечем было заняться, а сейчас именно так и было. Преподаватель упер руки в бока, обозревая участок работы.
-Мольберты предвину ближе к окну, завтра будем часть занятия проводить стоя, а во вторую половину - пойдем в парк, - он имел привычку разговарить сам с собой, когда поблизости никого не было.
Закатав рукава рубашки и расстегнув еще несколько пуговиц, Шинджи принялся за дело, двигая мольберты, которые оказались на удивление тяжелыми. "Из чего их только делают?!" Мужчине пришлось попотеть, передвигая один из них в самый дальний угол так, чтоб свет падал максимально правильно. Решив пока оставить тяжелую мебель в покое, Ши ловко выудил из шкафа ведро и тряпку. Конечно можно было подождать уборщицу, но хотелось сделать все как можно быстрее. Набрав полное ведро воды, Шин наклонился, принявшись с усердием мыть пол.

Отредактировано Накамура Шинджи (2009-04-29 21:53:04)

3

Парк->

Ступая, как ему казалось, совершенно неслышно, Мацуо прошел по коридору и остановился перед дверью, за которой, судя по всему, и скрылся человек из парка. Дверь была закрыта неплотно -- Мацуо приблизился, стараясь не прикоснуться к створке, и заглянул в щель. Он увидел мольберты и слышал, что по кабинету кто-то ходит. Все ясно, он учитель рисования. Кранты. На первом же уроке увидит, как я рисую, и будет думать, что я дебил.
Наконец учитель появился -- в тонком просвете между дверными створками было видно, как он тащит куда-то один из мольбертов. Так тащил, будто мольберт был из цельного чугуна. Мацуо заметил, что рубашка на нем расстегнута почти полностью. Он отпрянул от двери и потрогал сначала одну щеку, потом другую. Ему показалось, они стали зверски горячими.
Надо подойти и предложить свою помощь. Тогда он поймет, что я подглядывал. Нет, я тут же скажу: я был внизу и слышал, что на втором этаже как будто двигают мольберты. Я очень люблю их двигать. Можно, я вам помогу? А не прокатит такой вариант, потому что он стоболтово видел меня в парке, когда я шел совсем в другую сторону. К тому же я не знаю, что именно находится под этим кабинетом. И я спалюсь. Одним словом, надо уйти, и все.
И Мацуо тронул створку двери. Просто так, на прощание. Он же не знал, что она возьмет и откроется.

4

Ши как раз наклонился, моя под столом. Он не ожидал никакой подлости от двери и, тем более, понятия не имел, что за ней кто-то есть. А двери в школе были старые, особенно почему-то в этом классе, поэтому скрипели нещадно. Преподаватель размышлял о возможности перенести на улицу весь урок, чтоб ученики могли больше времени уделить рисованию с натуры. И в это время дверь подло скрипнула. Мужчина вздрогнул и от неожиданности поднял голову, чтоб посмотреть кто там ходит. Конечно же, он совсем забыл, что находиться в опасной близости от столешницы. Раньше Шинджи считал, что эрудированный человек, то есть с мозгами все хорошо, но после того, с какми звоном в ушах его затылок встретился со столешницей, в этом возникли большие сомнения.
-Ах ты!.. - более того, он даже губу прикусил.
Если бы преподаватель не был так уверен, что дверь кто-то открыл специально, то он бы без стеснения выплеснул негативные эмоции, высказав все, что думает о столе. Сейчас же он тихо застонал, держась за голову и выбираясь из-за стола, садясь на него сверху.
-Ну кто там? выходите, - получилось довольно жалобно.

5

Мацуо так и остался торчать в дверях, стесняясь зайти внутрь. Ему показалось, что учитель недоволен его приходом.
- Извините, -- сказал он и продолжал стоять на месте. Надо сказать про мольберты. Давай, скажи "можно я вам помогу передвинуть мольберты", это хорошая вежливая фраза. С другой стороны, вдруг он уже передвинул все мольберты какие хотел, и тогда предложение будет звучать глупо. Вот, есть еще одна хорошая фраза: "может быть, вам помочь?" Но тогда он скажет: а с чего ты взял, что мне нужно помогать? И тогда опять станет ясно, что я подглядывал. С третьей стороны, вероятность того, что он так подумает...
Мацуо так и стоял на месте молча и краснел. Это трехзначное на двузначное он в уме быстро умножал, а в остальном соображал очень медленно.

6

"Это тот парень из парка... Я его явно не видел нигде раньше." Ши одной рукой потирал ушибленный затылок, а вторую, тыльной стороной ладони, прижимая к губам и вытирая выступившую кровь. Он внимательно рассматривал вошедшего юношу, стараясь определить цель его визита. Но в людях преподаватель разбирался не так уж хорошо, поэтому решил, что все же лучше спросить напрямую, чем гадать.
-Ты что-то хотел?
"Ну конечно же хотел, он ведь не просто так пришел в кабинет в воскресенье."  Шинджи попытался улыбнуться, потому что было видно, что ученик стесняется сказать или спросить что-то - его щеки покрылись очаровательным румянцем и преподаватель сразу представил как хорошо это будет смотреться на картине. "Ты сначала узнай кто это и вообще желает ли он, чтоб его нарисовали."
-Я тебя раньше не видел в школе. Ты новенький?

7

Мацуо увидел, что, наверное, с учителем что-то случилось -- у него на лице кровь, нужно, наверное, предложить ему платок. Мацуо сделал шаг вперед и сунул руку в карман, за упаковкой бумажных платков, и тут же вспомнил, что эта упаковка проехала с ним половину Японии, ее мяли, роняли и забывали под полкой в вагоне -- вряд ли она сейчас выглядит достаточно хорошо, чтобы быть предложенной учителю.
-- Я сегодня приехал, -- ответил он низким и суровым голосом, чтобы учитель ни за что не подумал, будто Мацуо смущен. -- Вам помочь? -- наконец спросил он и тут же стал смотреть в сторону и сделал полшага назад, чтобы учитель ни за что не подумал, будто Мацуо специально шел за ним из парка. Шел мимо случайно, "вам помочь" сказал просто так. Прогонит -- не больно-то и хотелось. У Мацуо от волнения начали подрагивать руки, и он спрятал их за спину.

8

Кровь вроде бы перестала и Ши облизал губы, склоняя глову на бок и внимательно рассматривая нового ученика. Симпатичное лицо, такое как раз и просится на картину. "Ты маньяк, Шинджи. Тебе надо лечиться." Губы тронула легкая улыбка. Типичная защитная реакция от внешнего мира у подростков. Парень хотел казаться уверенным в себе, хоть на самом деле краснел.
-Тебе идет румянец, - Ши встал со стола и нагнулся за тряпкой. - Добро пожаловать. Меня зовут Накамура Шинджи, но называй меня просто Шинджи. Не люблю официальный тон. Я учитель изобразительного искусства, как ты уже наверное понял. Ну и куратор первого класса по совсемстительству. А тебя как зовут?
Бросив тряпку в ведро, мужчина подошел в одному из мольбертов, проведя ладонью по чистому листу.
-Буду очень признателен, если ты поможешь мне перенести его к окну.

9

-- Сато, -- сказал Мацуо и кинлся к мольберту, как будто это надо было сделать на скорость.
Чтобы не быть невежливым ослом, надо было прибавить "очень приятно, Накамура-сан". Черт. Как он сказал его называть? По имени или по фамилии? Он что-то сказал насчет румянца. Черт, я красный как рак, вот попадалово.
-- Я просто бегал. В парке. Я занимаюсь спортом.
Он подхватил мольберт и побежал с ним к дальнему окну. Остановился, повернулся вместе с мольбертом к учителю.
-- К какому окну, вы сказали, его перенести?

Отредактировано Мацуо Сато (2009-04-30 19:44:13)

10

-Ааа.. Да, хорошо, - Шинджи сегодня явно тормозил. - Приятно познакомится, Сато. Ты со второго класса?
Его явно удивило то, с какой легкостью Сато перенес мольберт, с которым он мучился битых 10 минут. "А мальчик покораснел еще на 2 тона. Как мило. Есть ли этому предел?" Преподаватель понял, что стоять столбом по меньшей мере некрасиво, поэтому он взял еще один мольберт, предварительно махнув рукой Сато, показывая куда лучше поставить мольберт.
-Вот к этому, так, что свет падал прямо на картину. Спасибо, кстати, один я бы тут долго провозился бы.
Дотянув свой мольберт до окна, Ши вытер тыльной стороной ладони лоб, опершись рукой о картину, все еще внимательно изучая парня.

11

Мацуо поставил один мольберт, тут же схватил другой и поволок его, все время оборачиваясь на учителя. Обычно взрослые старались его не замечать.
Наверное, из-за того, что я глупо краснею. Нельзя так. Надо сделать над собой усилие и перестать.
- Так свет правильно падает? -- спросил Мацуо, выглядывая из-за мольберта.
Правильно, духота, а я хочу, чтобы у меня рожа была нормального цвета.
Мацуо снова извинился и быстро стащил с себя свитер, оставшись в одной растянутой майке.
- Еще что-нибудь передвинуть?... -- чуть было не вырвалось "Накамура-сан", но Мацуо сдержался, вышла в конце фразы запинка вместо обращения.
Он тяжело дышал, от волнения -- мольберты-то оказались легкими.

Отредактировано Мацуо Сато (2009-04-30 20:15:52)

12

Шин наблюдал за довольно резвыми передвижениями ученика по классу. Работа, которая с самого начала казалась бесконечной, сейчас уже не выглядела так угрожающе. Он подошел к Сато, немного поворачивая мольберт и довольно кивая.
-Да, сейчас в самый раз. Что бы я без тебя делал?
Вопрос был чисто риторический и ответа не требовал. "А и правда, парень мне очень помог." Мужчина опять наклонился к ведру, вытягивая тряпку и домыв наконец злополучный участок пола. В комнате было душно настолько, что Сато даже снял свитер. Шинджи сделал бы тоже самое, ведь рубашка стала влажной от пота, но, увы, учителям надлежало быть прилично одетыми. Единственное, что он мог себе позволить - это расстегнутые пуговицы и то - за это можно хорошо схлопотать от начальства.
-Шинджи, - еще одна мягкая улыбка - заминка была замечена и расцененна по-своему. - Просто Шинджи. Нет, двигать больше ничего не надо, ты мне и так здорово помог. Лучше расскажи мне о себе. Ты говорил, что бегал в парке. Занимаешься спортом?
Ши любил быть в курсе того, чем живут ученики, даже если они были не из его класса.

13

- Шинджи, -- неловко повторил Мацуо, пятясь к подоконнику. Он снова смутился, поднял плечи, спрятал руки за спину. -- Я боевками занимаюсь, -- сказал Мацуо совсем тихо, потому что ему впервые в жизни стало немного совестно, что его мало интересуют искусства и иные деликатные занятия. -- Раньше еще тяжелой атлетикой...
Он опустил голову.
- Вам, наверное, про тяжелую ателтику не очень интересно будет... Но я могу быть, например, а-анатомической моделью, у меня рельеф мышц хороший.
Мацуо смотрел на учителя круглыми глазами. В голове постоянно звучал голос: слишком много говоришь, слишком быстро говоришь, сейчас скажешь глупость. Уверен, что еще не сказал?

14

Общаться с новым учеников было довольно интересно, а все потому, что Шинджи не мог предугадать его действия, вычислить цели и причины прихода сюда Сато. Парень похоже все еще смущался и преподаватель никак не мог придумать как бы убрать эту неловкость. Он потянулся к пуговицам рубашки, застегнвая их до конца. Стало намного жарче, но выбирть особо не приходилось.
-Ну почему же не интересно? Я интересуюсь всем и понемногу, - отчасти это так и было.
Мужчина ненавязчиво скользнул взглядом по телу Сато, подмечая тонкие детали и оценивая общий вид. "Пожалуй он прав... Тело у него красивое.. Можно создать шедевр. Как это ни странно признавать, но парень явно сильнее меня." Ши подошел к столу и начал перебирать кисти, карандаши и всякую мелочь, которая там находилась.
-Я бы хотел как-нибудь нарисовать тебя, если ты не против, конечно. Ты просто идеален для картины.
О том, что художник практически всегда влюблялся в своих моделей, Ши предпочел промолчать.

15

Мацуо почувствовал счастье.
- Еще бы... Я не против. Вы только скажите, когда, я приду.
Теперь, когда учитель отошел на несколько шагов, Мацуо оторвался от подоконника и сделал несколько шагов к нему. Он хотел найти повод околачиваться поблизости и дальше.
- Я и у вас в комнате мебель могу переставить.
Все еще уверен, что не сморозил глупость?

16

Шинджи был несказанно рад, что ему наконец-то удалось хоть немного поднять настроение ученику. Разбирать и складывать на столе было больше нечего, поэтому Ши стоял в легком замешательстве, явно не зная куда себя деть.
-Ну не сегодня, это точно. А так на неделе, когда ты будешь свободен от уроков.
"Да, и лучше где-нибудь не в школе... Тогда надо будет на выходных." Ши открыл ящик стола и совершенно случайно наткнулся на один рисунок, сделанный года два назад. На нем был изображен обнаженный мужчина, сидящий в пол оборота и с накинтой на бедра шелковой тканью. Черты лица явно были европейские и он выглядел лет на 5 старше самого Ши. Его бывший любовник, оставшийся за границей, где мужчина учился. Жан, француз. Шинджи понял, что сам немного покраснел.
-В комнате? Да нет, спасибо. Не надо. Я люблю... беспорядок, - он поспешно сунул рисунок обратно.

17

Мацуо тут же отвернулся.
- Извините, с моей стороны это было бестактно, -- быстро сказал он. -- Если больше ничего не нужно сделать, я пойду.
Конечно, станет он с тобой возиться. Он же художник -- а ты кто?
Он взял скомканный свитер и подошел к двери, но все-таки не смог уйти так, как хотел -- просто и молча. Он обернулся и неожиданно для самого себя начал говорить:
- Я за вами прямо из парка шел. Потом стоял под дверью и ждал момента, чтобы войти. Просто так вы бы на меня никогда не обратили внимание. Но я не в претензии. Если еще понадобится что-то передвинуть, я буду где-то здесь, все равно я из этой школы в ближайшие два года никуда не денусь.

18

Ши почувствал стыд. Ну кто дергал его за язык? Неужели так трудно было поговорить с юношей. Это ведь школьники, их может обидеть даже мимолетное слово или жест. Мужчина закусил губу, делая шаг по направлению к Сато.
-Я тебя обидел? Извини, пожалуйста.
Шинджи поспешно сгреб все, что было на столе и сунул в ящик стола, чтоб не мозолило глаза. И тогда ученик начал говорить. Мужчина чуть улыбнулся с самым настойщим виноватым видом глядя на Сато. "Нет, я бы точно заметил тебя на уроке." Он подошел, не удеражлся и потрепал юношу по волосам, ощущая какие они мягкие на ощупь.
-Ну что ты.. Я бы обязательно обратил на тебя внимания на уроке. Такого юношу как ты, Сато, просто невозможно проигнорировать, уж поверь мне на слово, - Ши чуть покусывал свою губу, глядя на парня. - Пойдем пройдемся?

19

Чего с Мацуо точно никогда не происходило -- перед ним никто никогда не извинялся. Только не реветь. Тогда ты окончательно потеряешь лицо. Мацуо сильнее вытаращил глаза, чтобы учитель ничего не заметил, и постарался хотя бы немного отвернуться. Он даже ничего не мог сказать, не выдав себя, поэтому коротко кивнул.
Он очень мало сталкивался с людьми. Со сверстниками любое знакомство слишком часто заканчивалось дракой, а друзья родителей были большей частью пыльными клерками в возрасте, которые смотрели на всех младше себя как на пустое место. В определенный момент Мацуо перестал верить, что бывают люди других видов кроме злобных подростков, с которыми надо быть еще более злобным, чтобы чувствовать себя хорошо, и сорокалетних, от которых тем более добра не жди.
И к Мацуо никто никогда так не прикасался. У него на лбу выступили капельки пота.

20

Похоже, что в его присутствии парень начинал нервничать еще больше. Ши был поставлен этим в тупик. Хотелось успокоить парня, сказать что-то такое, чтоб он снова улыбался, а получалось только хуже. Мужчина внимательно всматривался в лицо ученика, заметив на лбу капли пота.
-Сато? С тобой все хорошо? - Шинджи начинал волноваться. - Может стоит сходить в медпункт? Я могу тебя проводить.
Он протянул руку, касаясь ладонью лба парня, чтоб проверить нет ли у него температуры, иначе от чего его могло бросать в жар. "Чтож сегодня за день такой непонятный?.." Преподаватель заглянул в глаза юноши и с еще большим удивлением заметил влажную поволоку. Он чувствовал отвественность за Сато и совсем не хотел доводить дело до слез. Пришлось в спешном порядке что-то придумывать и Шинджи постарался как можно теплее улыбнуться.

21

Когда учитель прикоснулся к его лицу, Мацуо почувствовал острый стыд оттого, что хочет больше. Он очень ясно вообразил себе картину, будто они не в кабинете рисования, а на тренировке, и Мацуо пропускает хороший энергичный удар в солнечное сплетение. От такого удара боль как таковая практически не ощущается -- просто на какой-то момент полностью перекрывается дыхание и наступает какое-то особенное спокойствие, в котормо нет даже звуков. Мацуо летит, падает спиной на татами -- все это уже было в реальности, но в стремной реальности подходил сенсей, поднимал за шиворот, несильно, но четко бил между лопаток, отчего дыхалка волшебным образом вставала на место, и командовал перерыв. В воображении Мацуо над ним наклонялся Шинджи, у него было встревоженное лицо.
Мацуо почувствовал такое спокойствие, будто ему дали под дых. Он прикрыл глаза и сполз по стене вниз.

22

"Так.. это уже совсем нехорошо. Ну ты чего, парень?" Шинджи начал нервничать еще больше, глядя как Сато сползает по стене. Мужчина сначала наклонился, легко трогая юношу за плечо, а потом и сел на корточки напротив, тревожно вглядываясь в лицо.
-Сато? Скажи что-нибудь, - глупая просьба, но тем не менее. - Давай я помогу тебе встать и дойти до медпункта.
"Который обычно в воскресенье закрыт... Вот засада. Ну тогда в комнату. У меня где-то там есть лекарства, на случай если он все-таки скажет, что болит."
Шинджи потянул ученика на себя, старась осторожно поддерживать за плечо и под локоть, мучительно соображая кого бы позвать на помощь и надо ли вообще кого-то звать.

23

Мацуо был счастлив, что выманил еще несколько прикосновений -- особено волнующим было то, когда учитель тронул его за голое плечо, и еще -- когда Мацуо чувствовал его дыхание на своем лице. А вот когда речь зашла о медпункте, Мацуо отчетливо представился врач, который посмотрит на него и скажет: ага, симулянт. Мацуо стало заранее стыдно.
-- Простите... Со мной все нормально. В смысле, уже гораздо лучше.
Мацуо вытер свитером лицо и поднялся.
-- Правда, простите. Не знаю, что это вдруг... Простите, я не хотел, чтобы вы беспокоились.
Он то отводил глаза, то снова начинал смотреть на Шинджи -- ему казалось, что сейчас учитель его точно прогонит, и надо насмотреться впрок.

24

-У тебя все в порядке со здоровьем? Может какая-то спортивная травма? - Шинджи продолжал поддерживать его за локоть, опасаясь, что юноша вновь упадет.
"Так дело не пойдет. Не могу же я его отпустить сейчас, чтоб что-то подобное случилось с ним в одиночестве." Ши еще триста раз проклял свой мягкий характер, но делать было нечего. Он уверенно потянул Сато за собой, открывая дверь и крепко держа того под локоть.
-Вот что, Сато. Пошли со мной. Тебе сейчас надо выпить горячего чая и отдохнуть.
Здраво рассудив, что в воскресенье столовая будет пустовать, учитель повел парня именно туда. К слову сказать, столовая в это время работала, так как многие преподаватели оставались на выходные в школе и голодать два дня им бы не дали.

>>> Столовая

Отредактировано Накамура Шинджи (2009-05-01 10:21:35)

25

Мацуо чувствовал себя обманщиком, но ничего не мог поделать -- пока учитель не прогонял, уйти своей волей для него оказалось невозможно.
-- Накамура-сан... Простите, Шинджи... -- у Мацуо внутри распускались цветы, когда он смотрел, как хрупкий учитель пытается поддерживать его под локоть, -- Я тяжелый. Если я упаду, вы меня все равно не удержите.
Грязный лжец. Сейчас ты как бы намекнул, что действительно в любой момент можешь упасть. Согласись, учитывая, что у тебя здоровье как у слона, это нечестно.
Мацуо пошел за Шинджи как на веревочке.

-- > Столовая

26

Учительская >>>

Ши чуть было не прошел его родной кабинет, задумавшись по дороге о привратностях судьбы. Подозрительная тишина за дверью очень настораживала, ведь ученики обычно вообще не могут сидеть смирно и тихо даже на уроках, что же говорить о начале пары да и еще в отсутствие преподавателя. Вывод напрашивался сам собой: детки не спешили на обожаемый ими классный час. Впрочем, если в другой день Ши мог закрыть на это глаза, но только не сейчас, когда надо было раздать расписание, выбрать старосту, напомнить о форме и о курсовых, мужчина и не думал давать поблажек. Хватит, и так слишком он добрый в последнее время. Шин еще не представлял как будет пытаться строго говорить с учениками, но все же попробовать стоило.
Преподаватель заглянул в кабинет, чтоб уж точно удостворетиться в том, что учеников в классе нет. Ну чтож, в принципе время еще раннее, так что 10 минут опоздания детям простить можно, но не больше. Ши сел на свой стул в пол оборота и закинул ногу на ногу. Сейчас было как раз самое хорошее время для того, чтоб внимательно пересмотреть учебный план. Мужчина сразу отложил в сторону пачку расписаний, которые планировал раздать и углубился в изучение вопросов, которые он планировал обсудить с учениками, если они конечно удосужатся явиться на классный час.
В помещении стало как-то слишком уж душно, мужчина даже расстегнул вернюю пуговицу рубашки и встал, распахивая окно. Свежий воздух ворвался в класс, слегка трепая занавески. Шинджи прислонился спиной к подоконнику и продолжил изучать бумаги, ожидая, когда же все-таки произойдет чудо.

27

>>>комната 408
Надо сказать, насчет того, что проспал, Аки волновался зря. Коридоры школы были абсолютно пустынны. И где всех только носит? Именно поэтому его внимание привлекли легкие шаги, за одной из дверей. Класс изобразительного искусства? Кто там, интересно... Биолог, пожал плечами. Почему бы не зайти?
- Доброе утро! - постучал он в дверь, обозначая свое присутствие.
Не хотелось ставить в неловкое положение, мало ли, чем там заняты... Биолог тихонько вошел в комнату, осторожно прикрывая за собой дверь. Как оказалось, единственным, кто был в этот час в классе - учитель изо, Накамура Шинджи. Акинори не был с ним знаком, они даже и не говорили друг с другом ни разу. Ну... Вот и познакомимся. Тем более, учеников, похоже, ждать можно не скоро.
- Простите, я вам не помешал?

28

Дверь скрипнула и в душе Шинджи уже возрадовался, что у учеников наконец-то проснулась совесть. Как оказалось, зря надеялся. На пороге, деликатно прикрыв за собой дверь, стоял мужчина. Явно преподаватель, у художника была отменная память на лица. А вот имени вошедшего он не помнил. Чтоб избежать совсем уж неловкого положения, пришлось покопаться в закромах памяти. Голова была с самого утра относительно свежей, так что услужливо подкинула нужную информацию: Акинори Такеши, преподаватель химии и биологии. Ну или биологии и химии. Это уж как кому нравится.
-Доброе утро. - Шинджи отлепился от подоконника, на котором его уже успело изрядно продуть, растрепать волосы и еще раз продуть.
План можно было пока отложить подальше, ведь еще неизвестно когда заявятся ученики, а сейчас вот он - живой человек с которым можно познакомиться, а потом и поговорить. Шинджи сделал несколько шагов навстречу к вошедшему и, по привычке и по правилам приличия, вежливо поклонился.
-Конечно не помешали, я тут... - последовала неловкая пауза. - Жду учеников, классный час у нас.
Вот Шинджи, теперь ты показал практически незнакомому человеку, что учитель, да и куратор из тебя никудышний. А если ко всему этому добавить твой фингал под глазом. Тем не менее, мужчина дружелюбно улыбнулся, показывая, что рад собеседнику. В любом случае стоит всегда оставаться приветливым и люди к тебе потянутся.

29

- Ждете значит... Боюсь, ждать будете долго. Когда я сюда шел, особого "шевеления" в коридорах не было.
Биолог немного виновато улыбнулся. Художник так надеялся на сознательность своих учеников, не хотелось его разочаровывать. Тем более, что стоящий перед ним мужчина выглядел таким... милым что ли?
Странно, что мы с ним так мало общались. Мы даже не представлены друг другу. Надо восполнить этот пробел. Аки не стал кланяться, не тот случай:
- Давайте без церемоний. Акинори Такеши, будем знакомы. Зовите меня Аки, если так удобнее. - рука, протянутая ля рукопожатия, - А ваше имя я могу узнать? К моему стыду, я, увы, с вами совсем не знаком...
Мужчина с удивлением отметил фингал под глазом стоящего перед ним учителя. Он, что, подрался что ли? Как-то с его образом не вяжется...
Биолог решил начать эту встречу с знакомства. О художнике он знал мало, не хотелось изображать не весть что.

30

-Ну чтож, мой долг просидеть тут до конца пары, а уж появятся ученики или нет уже не моя забота, - Шинджи пожал плечами. - Хотя моя, конечно, нужно обсудить очень много вопросов, но кто виноват, что я не был достаточно строг с ними.
По крайней мере, Шин это признал, а признание - это первый путь к раскаянию. Или это касалось алкоголиков? Впрочем, не так уж и важно кого это касалось, сейчас мужчина был целиком поглощен новым для него человеком. Так всегда бывало, он испытывал жгучий интерес к собеседнику, стремился изучить его внешность в мельчайших деталях, чтоб потом предтавить как это все будет выглядеть на холсте. Мне точно надо лечиться.. Кого я там собирался нарисовать сначала? Собеседник представился и теперь Ши отчетливо вспомнил его имя. Да, кажется они пересекались в коридорах и в учительской несколько раз.
-Накамура Шинджи. Можно просто Шинджи или Ши, как вам будет удобнее. Приятно познакомиться, - легкое рукопожатие, совсем невесомое, все-таки он практически не знает этого человека. - Мне кажется мы с вами встречались раньше, по крайней мере лицо ваше я запомнил.
Да, красивые лица я запомнимаю очень хорошо, особенно необычные, в которых есть что-то такое... Ши опять рнначало уносить куда-то не туда, поэтому он тряхнул головой и сцепил пальцы в замок, сам не замечая что немного смущается.


Вы здесь » AKADOU Academy » Здание школы. Классы » Класс №5. Изобразительное искусство.