AKADOU Academy

Объявление


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

сюжет

правила форума

вакансии

список персонажей

салон тузов

расписание

игровое время

поиск игроков

 

ШАБЛОНЫ АНКЕТ:

для учеников

для учителей и персонала

 

РЕКЛАМА:

наша реклама

ваша реклама

логин: Реклама

пароль: 1111


ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА:

"AKADOU News"

логин: Корреспондент

пароль: news

 

АДМИНИСTРАТОРЫ:

Йокояма Миятору

icq: 419481460

 

Ягато Ори

отправить лс

 


ИНФОРМАЦИЯ:


22/03/10

 


--> РЕЙТИНГ ИГРЫ NC-21


--> Игроки, которые сами не могут найти себе партнера или определиться с отыгрышем, добро пожаловать в эту и эту темы.


--> Господа студенты и преподаватели, занятия начались! Будьте добры появиться в аудиториях.


ДАТА:
20 апреля, понедельник

ВРЕМЯ:
09:00 - 11:00 (1/2)

ПОГОДА:
Безоблачное небо, дует прохладный ветерок
+15'C

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AKADOU Academy » Здание школы. Классы » Коридор


Коридор

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

встреча Юкиро Оми и Йокояма Миятору

32

Накамура Шинджи, Ягато Ори <<<< Столовая

Ория молча развернулся и направился к двери. Пару минут, пока они шли до летсницы, ребята провели в молчании.
Ягато обдумывал услышанное, невольно проводя параллель со своей семьей. Деда он видел несоклько раз в жизни - по праздникам. Длинная нудная церемония, больше напоминающая приезд призедента компании, чем семейное торжество. Худой строгий мужчина с вытянутым лицом и всегда настолько серьезным, что, казалось, оно было создано топором. И еще один раз дед его высек, за что, Ори уже и не помнил...
- Школу мы скоро закончим. А что потом? Ты думал над тем, что придется вернуться? В семью? - снова нарушил молчание Ори, когда они оказались на другом этаже.
- Либо найти работу и снимать где-то свое жилье. Я скорее предпочту для себя второй вариант...если у тебя такие же планы, можно подускать на первое время что-нибудь на двоих. - мальчик и сам толком не понял, почему подобное предложение вдруг спонтанно родилось, но...с другой стороны, оно действительно было дельным: оплата меньше обоим в два раза, и...не так одиноко - последнюю мысль Ори предпочел не озвучивать даже самому себе, заткнув ее куда подальше в темный угол подсознания.
- Да, уже почти девять. Идешь? Тогда топай. Мне насрать на английский, так что, если идешь, иди, а мне здесь лучше не светиться лишний раз. Нашего куратора я до сих пор не видел, и сейчас у меня нет настроения вступать с ним в полемику.

33

Шинджи всерьез задумался над тем, что пора бы уже сказать ученику, что он достаточно заблуждается на его счет, но все же усилием воли заставил себя сдержаться. Ведь кто его знает, что он сделает потом. А так вроде бы под боком и под присмотром. В коридоре находиться было несколько опасно, ведь тут запросто мог появиться кто-то из прподавателей и окликнуть Ши по имени, а этого ему совсем не нужно было.
-В семью? Семье до меня дела нет, а мне до нее. Так что я не хочу возвращаться в дом, где будут жить три чужих человека, здороваясь только за завтраком. - пожал плечами мужчина неспешно вышагивая по коридору.
Вообще-то, он со своим отношением крайне выбивался из стройных рядов японцев, которые буквально обожали свои семьи и готовы были сделать все, чтоб сохранить их честь. Но он как-то об этом и не переживал, ведь и сама семья Накамура была слишком европеезированна, если так можно выразиться. Так что ни отец, ни мать не страдали от подобного отношения уже взрослого сына.
-Заманчивое предложение, но я, пожалуй откажусь, - улыбнулся Ши. Ну да, не говорить же ему, что у преподавателя имеется вполне комфортная квартира. - Собственно говоря, я не считаю, что смогу еще что-то узнать из программы английского языка.
А что? Было бы очень забавно сейчас пойти на урок и сесть за парту... преподаватель фыркнул, качая головой и скрывая улыбку, чтоб ученик не подумал, что она относится к каким-либо его действиям.

34

- Не пойдешь даже дабы отдать дань изучению языка великого Констебля? - усмехнулся Ори, поризнеся эту фразу наигранно-удивленным тоном. На самом деле, работы этого художникасамому мальчику очень нравились...
На отказ нового знакомого о возможном будующем совместном проживании, Ягато только хмыкнул, криво улыбнувшись - другого ответа он, собственно, и не ждал.
- Да, все эти церемонии за завтраком и тому подобное меня тоже выбешивали...Хорошо, что это закончилось. - Ори лениво потянулся, слегка замедлив шаг.
Память выхватила несколько картинок из прошлого - действительно, каждый раз завтрак, обед и ужин, являлся нудной и бесполезной на его взгляд церемонией, на которой все должны были сидеть так, как надо, есть и говорить так как надо, а главное, до начала кланяться друг другу в определенной манере, что у него никогда не получалось правильно. Как следствие, завтрак Ории обычно начинался с подзатыльника, вместо поклона.
- Ладно, если ни один из нас не собирается на промывание мозгов, лучше пойти подальше от этого кабинета. На случай, если кто-нибудь из администрации решит явиться с проверкой. Кстати, ты уже заценил нашего завуча? Забавный субъект... - от завуча мысли перешли к недавнему пари, а от него...к идее - Слушай...а ты не в курсе, где здесь хранятся наши личные дела?
Обычно, архив в школе один, и если найти дела учеников, до учителей тоже будет не сложно добраться. Конечно, там наврядли есть что-то ценное, но любая информация была бы интересна.

35

-Даже для столь великой миссии не пойду. - покачал головой мужчина, опуская голову так низко, что уж наверняка не было видно и намека на улыбку. - Так что вынужден тебя огорчить, но пока я остаюсь с тобой. Вот на 12 пойду.
Конечно пойдешь, куда ж ты денешься! У тебя свой урок, между прочим. Ши почему-то обрадовался, что у него все же урок не у его класса. Честно говоря, художник понятия не имел как будет объясняться перед этим парнем, что он вовсе не ученик, а совсем даже наоборот. Он в который раз подумал было сказать это сейчас, но понял, что явно же не к месту будет. Тянуть, конечно, тоже не хорошо, но там могло хоть что-то проясниться.
-Ты, кстати, так и не представился,- вспомнил Шинджи. - Не хочешь разглашать свои имя общественности?
Последняя фраза была произнесена с долей иронии и вырвалась абсолютно непроизвольно, просто будто снова стал школьником. любящим поддевать и подкалывать одноклассников. Вот к чему приводит такое общение со школьниками, Шинджи. Стыдись!
-Забавный? - мужчина фыркнул. - Вот уж не сказал бы. Считает, что знает правила лучше всех.  По идее, личные дела должны хранится в учительской.
Вот тут художник насторожился, ну про зауча ладно, а вот зачем ему нужны линчные дела?

36

- Все же ты правильный...а то прям удивил! - усмехнулся Ория, имея ввиду прогулянный только что урок - Хотя бы второй посетишь...
По мере разговора ребята очень удачно поровнялись с дверью в уборную, и Ягато замедлил шаг. Как раз можно было удачно отлучиться. избавив себя от начинающих возниктаь неприятных ощущений. Конечно, можно было и перетерпеть...и день и два...и дольше - но зачем, если доза "успокоительно-расслабляющего средства" имелась в кармане?
В этот момент Шинджи задал вопрос об имени и...снова, сам того не зная, коснулся больной темы.
Конечно, не захочешь разглашать и так известное 90%-там местного населения имя...Но, хранить молчание и дальше было бы порсто глупо.
- Ори - коротко отозвал юноша, назвав сокращенный вариант своего имени и даже не думая называть фамилию.
- Я сейчас...подождешь пять минут, ладно? - не дожидаясь ответа, мальчик скрылся за дверью уборной. Оказавшись в одной из кабинок, Ори извлек из кармана прозрачный пакетик, в котором находился сверток из фольги и, развернув его, собрал белый порошок в дорожку. Юноша убрал челку с лица, наклонившись и зажав одну ноздрю, а затем втянул "снежок", сделав глубокий вдох. Картинка перед глазами слегка покачнулась, через пару секунд снова принимая стабильное положение. Спустив бумагу и пакетик в унитаз, Ори покинул уборную, снвоа вернувшись в коридор уже в гораздо более приятном расположении духа.
- Не...он релально забавный...Создается впечатление, что он пытается играть роль, которая ему не по зубам - сначала роль спокойного и непрошибаемого человека, затем роль умника. который относится ко всем свысока, но...при этом вступает в споры с учениками и явно держится из последних сил, чтобы не дать тебе в морду. Яркий характер всегда видно...но он морально сильная личность. В Учительской значит...На ночь закрывают на ключ?

37

Пришлось пожимать плечами и делать вид, что страдает избирательной глухотой и не расслышал фразы парня о погулах. Ши представил, что может быть если он не явится на урок. Конечно, ничего смертельного, но смотреться будет довольно забавно: преподаватель прогулял собственный урок со своим же учеником. Он даже представил первую полосу школьной газеты с подобным заголовком и чуть не рассмеялся в голос.
-Приятно познакомиться, Ори, - если мальчик считает, что ему не обязательно знать фамилию, то значит так оно и есть, впрочем, он все равно потом посмотрит в школьном журнале.
Ожидая, пока ученик вернется из уборной, Ши оперся о подоконник, прижимаясь затылком к стеклу. Времени оставалось не так уж много, думать о том, куда потом направится Ори не хотелось. Мало ли где может бродить школьник, решивший прогулять урок. Тут мужчина предствил, если все-таки чудо произойдет и парень решит показаться на злощасном уроке музыки. Как же он удивится, не увидел там Ши, который якобы и пойдет на урок. Помотав головой, преподаватель в который раз пожурил себя за столь непедагогичное поведение. Тем временем, ученик уже вернулся, разлагольствуя о зауче, но что-то в нем было не так. Возможно, мужчина просто не ожидал его увидеть в таком хорошем настроении, а может было и что-то другое.
-Никто же и не спорит, сильная так сильная личность, но все же он ведет себя как хозяин в школе, не считаясь с мнениями других. Это меня и раздражает. - вот тут была чистая правда. - А почему тебя так интересует учительская? Ее, кстати, закрывают на ключ.
И делаю это очень часто имено я, когда сижу и изучаю рисунки школьников до получночи. И не надейся туда попасть с моей помощью.

38

- Раздражает? - Ори усмехнулся, продолжив путь вдаль по коридору - Полагаю, в таком случае, у него не мало врагов...которые могу знать некоторые интересные факты, каких еще не знаю я...
- Впрочем, он не стоит столь длительных обсуждений... - мальчик лениво зевнул; бессонная ночь все же сказывалась, хотя ощущения некой легкой вялости и отходило на задний план под действием порошка.
- Что касается учительской...так, для интереса. Мне интересно, что написано в моем досье - вот и все. Ключ - это не проблема... - Ори, разумеется, не счел нужным признаваться малознакомому парню в своих намерениях.
Да и, к тому же, сам не был уверен в том, что просмотр личного дела красвицы-препода юриспруденции прольет какой-либо свет на его личность, но...посмотреть все же стоило. Не говоря уже о том, что было бы просто глупо обходить стороной столь легкую добычу.
- Если хочешь, могу прихватить что-нибудь для тебя - неестесственно блестящие карие глаза зафиксировались на юноше, изучая его реакцию.
Испугается, или нет? Действительно попросит что-нибудь, или решит заложить потом преподам? - любая реакция дала бы достаточно объемную характеристику его нового знакомого.
- Эй...? - Ория легонько щелкнул парня по носу - сейчас подобный жест казался мальчику невинным и забавным, хотя, возможно, десять минут назад, он бы такого не сделал.

39

И правда, обсуждать дальше зауча Шинджи не хотелось, не было ни настроения для этого, к тому же очень непедагогично, особенно, если учесть. что говорить об этом приходиться с собственным учеником. Впрочем, в общении с этим мальчком, он и так вышел за все рамки педагогики, в чем часто себя винил. Интересно, говоришь? А мне-то как интересно, что у тебя там в личном деле записано. Первым делом надо будет прочитать, чтоб точно знать с чем придется столкнуться. Хотя в целом, художник уже представлял, что именно его ждет и это совсем не радовало.
-Да нет, чего я там не видел, - чуть было не проговорился, но затем быстро исправился. - В своем личном деле-то, а читать чужие для меня не интересно.
Ши надеялся, что прозвучало это достаточно небрежно и безразлично. Но плавное течение мыслей прервал совсем уж вольный жест, которого он никак не ожидал от ученика. Нет, в последнее время, конечно, школьники не переставляли его удивлять поступками, что говорить о недавной драке, но это. Ошарашенно отодвинувшись, преподаватель чуть нахмурился, отрываясь наконец-то от подоконника.
-Что? - удивленный взгляд карих глаз, адресованый Ори.
Время неумолимо бежало вперед и следовало поторапливаться, если Ши действительно намеревался попасть на свой урок вовремя, впрочем, ученики, как обычно, не будут торопиться и если придет хоть половина, то уже можно праздновать победу.

Отредактировано Накамура Шинджи (2009-06-20 11:35:42)

40

То как парнишка отпрянул от него после подобной вольности в свой адрес улыбнуло юношу. Вид был ужасно забавным, ну прямо как у девственницы пр первом близком знакомстве с личностью противоположного пола.
- Да ничего. Не будь таким хмурым - улыбнулся в ответ Ория в достаточно свойственной ему сдержанной манере.
Мальчик вообще редко выражал свои эмоции в открытую, или в полной мере при малознакомых людях. Мнение - да, но не чувства.
- Не хочешь, как хочешь. В таком случае, я надеюсь, что этот разговор останется между нами. Просто, если ты меня сдашь, сам понимаешь, это будет...ну...не очень красиво...не говоря уже о том, что я в этом случае с тобой сделаю...
На ближайшую ночь планы, похоже, были окончательно сформированы, и опять в эти планы не входил сон...
Ягато снова бросил взгляд на часы.
- Что у нас там? Музыка? Ладно...мне, наверное, остается только пожелать тебе удачи в становлении великим композитором, поскольку сам я умею играть только на гитаре, да и то фигово, делать мне там нечего...
Ори остановился и одарил Шинджи очередным пристальным взглядом.
- Увидимся! - с этими словами мальчик по-дружески похлопал парня по плечу и уверенным шагом направился к лестнице.

>>>> Комната №305

41

Шинджи выдохнул с легким облегчениеv. когда ученик решил попрощаться и уйти. Не то, чтоб раговор ему не нравился, просто уже было начало второй пары и преподавателю совсем не улыбалось опоздать ко второму классу, из-за того, что он видите ли отвлекся на своего ученика, который явно замыслил что-то не очень хорошее с проникновением в учительскую. А сам Шинджи даже как-то этому поспособствовал.
-Всего хорошего, - бросил мужчина вслед Ори и задумчиво закусил губу.
Времени на то, чтоб зайти в учительскую и взять план урока не было, чтож как обычно придется импровизировать на ходу и рассказывать детям то, что выходит за рамки программы. Хотелось, конечно, провести урок на вежем воздухе, но из-за плохой погоды вряд ли это будет возможным.
Ши медленно направился к кабинету, стараясь утрясти в голове события последних дней и кое-как настроиться на урок. Это получалось неважно и перед глазами проплывали  то новые знакомые, то новые места, а то и вообще слышались обрывки разговоров.
-Это просто усталось, - тихо выдохнул преподаватель.
Он остановился перед своим классом, гадая, колько же теперь учеников решит посетить его урок и усмехнулся. Да, обычно дети были не в востороге от рисования, ведь не все считали себя великими художниками и поэтому боялись показаться смешными или неумелыми, нужно искать подход ко всем, чем Ши и занимался уже довольно долгое время.

>>> Класс №5. Изобразительное искусство

42

>>> Кабинет Химии и Биологии

Юноша вышел вслед за учителем химиии. Настроение содержит в себе некоторую долю игривости. Видимо, сказывается новая атмосфера. Школьные стены и нахождение в весьма эксцентричном обществе будят компанейскую натуру, которая тщательно скрывается от обычно главенствующего здравого смысла. Наивный взгляд мальчика располагал к общению. Немного глупый. «Младшенький», которого всегда можно чему-то научить. Внезапно, он спонтано изменил свое решении о том, чтобы пропустить занятия по изобразительному искусству. Спонтанность-одно из свойств не легкого характера Денвера.
-Акинори-сенсей, я думаю, я все таки подойду к вам после уроков. А то знаете ли, первый день. Не хочется портить о себе впечатление. Кроме того, по-моему, я и так уже опоздал.-

43

"Акинори-сенсей" - звучит как музыка... Прекрасно. Мужчина довольно хмыкнул, он любил хорошие манеры:
- Как скажешь, я понимаю. У меня комната 408. Приходи сразу после уроков.
Чувствовал, что забыл сказать что-то важное, какая-то деталь не дающая покоя.... Ах, да, это же урок рисования! Шинджи... Воображение услужливо подкинуло их вчерашнюю встречу, его прикосновения, запах его кожи, его глаза... А я хотел увести твоего ученика, Накамура-сенсей, прости.
- Кстати, передай привет своему учителю рисования. Скажи, что это я тебя задержал. Шинджи хороший учитель, - наверное, но мужчина точно... хороший - Тебе понравится его урок.
Сняв с переносицы свои очки, Аки протер их краем водолазки. Внезапно пришедшая боль в правой ладони заставила бросить испуганный взгляд на руку. Черт. Закрывшийся порез, почему-то, снова начал кровоточить. Пропитавшийся бинт говорил сам за себя. Опять у меня давление упало. Придется сходить в медпункт за лекарством и перевязкой.
Акинори поспешно надел очки, спрятав больную руку за спину.

44

- Как скажешь, я понимаю. У меня комната 408. Приходи сразу после уроков.
-Хорошо.. тогда ждите меня в районе четырех часов..- кивнул Кросс. Заманчиво и непринуждённо. -И привет я тоже передам- Выразительные серо-голубые глаза Денвера устремили взгляд на учителя. Судя по всему, мкжду ними (этими двумя учителями) что то есть. И  это скорее хорошо, чем плохо. На лице появляется задумчивая улыбка. В его улыбке вся вселенная складывается в нечто единое и каждый начинает верить в то, что когда нибудь мы будем счастливы. Блеск в глазах, словно отблески затерянной звезды. Не дотянуться. Не заполучить. Лишь созерцать. Лёгкие, невесомые движения.
-До встречи- бросил он и обронив улыбку на пол, покинул безлюдный корридор.

>> Класс №5. Изобразительное искусство

Отредактировано Денвер Кросс (2009-06-25 03:58:21)

45

- Хорошо, приходи сразу, как освободишься, - а то я хотел провести свой вечер с...ним - Удачи на уроке, Денвер.
Аки не любил называть людей по именам, слишком интимно. Но...Для хороших учеников можно сделать исключение. В последний раз смерив парня внимательным взглядом, учитель кивнул ему на прощание, и, повернувшись, зашагал в сторону учительской.
- А за то, что передашь привет... - задумался, - Спасибо.
В последний раз махнул рукой. Денвер, интересно откуда он? Из Европы, наверное... Главное чтобы не из Италии. Нелюбовь к этой стране родилась после непростого детства и отношения к родителям. Хотя, какая разница? До тех пор пока он неплохо учится...
>>>учительская

46

-----------> Класс №9. Истории
Танака вышел из класса. На лице все так же виднелась волнение. Губы распухли от постоянной атаки зубов. Парень шел, прижимая к груди учебник истории. Пойду сейчас в свою комнату, надо вещи разобрать... Смахнув челку, остановился и посмотрел по сторонам. Ой... А куда идти?
В глазах мелькнуло паника. Пальцы сжали ремень сумки. Так... Спокойно...
Кей словно выпал из реальности, он нахмурился, пытаясь сообразить где находится корпус.
Он стал оглядываться в поисках кого-нибудь, кто сможет помочь.
Но рядом были одни незнакомые лица.
- Простите... - замолчал и снова разноцветные глаза забегали - Не скажите...
Но все куда-то спешили, либо Кей говорил очень тихо. Сдавшись, Танака просто бросил сумку и опустился на пол, обняв колени. Так... Надо вспомнить... Меня вели по этому коридору...

47

<<<< Парк (условно) ну не помню я, где я был!!!

Ория вернулся в здание школы только через пару часов. За это время мальчик успел неплохо изучить территорию школы и...что ценно, найти способ выбираться отсюда не через главный вход.
Впрочем, погода не очень располагала  длительным прогулкам по малознакомому городу, да и просто не было подходящего настроения.
Так что, выкурив пачку своих любимых вишневых сигарет, юноша вернулся в школу и теперь довольно стремительно продвигался по коридору с целью добраться до своей комнаты и согреться. Все же, одет парень был легко, а на лице оказалось достаточно холодно.
Судя по колличеству толпившихся в коридоре учеников, уроки уже закончились обоих потоков, и теперь те просто тусовались в коридорах, по-видимому, тоже не горя желанием выползать на улицу.
Ягато ненавидел подобные тупые столпотворения, особенно, когда устраивающие его не догадывались хотя бы оставить небольшой проход между своих статичных тел, упорно косплея столбы.
В очередной раз не без труда протиснувшись между болтающей о чем-то кучкой парней, Ори...споткнулся через кого-то сидящего на полу и только благодаря отработанному на тренировках умению сохранять равновесие не полетел на пол.
- Какого дьявола ты тут расселся?! - выругался юноша, вспылив и всздергивая сидящее на полу нечто за шкирку.
Мальчишка был маленький, щуплый и...откровенно говоря, не будь это школой для мальчиков, Ягато бы скорее принял его за девочку. Вытравленные волосы, накрашенные лаком ногти...пухлые губки и разноцветные глаза.
Миленький...и явно испуганный.
Понимая, что немного погорячился, Ори выпустил парнишку и, подняв его сумку. довольно резким движением впихнул ее владельцу в руки.
- Лучше сиди на подоконнике или на диване. Если бы через тебя споткнулся кто-то с более задиристым характером и с менее хорошей реакцией, я бы твоей заднице не позавидовал... - пробормотал парень все еще несколько недовольным тоном.

48

Парень сидел, рисуя пальцем по полу. Я вышел из комнаты... Повернул направо.. Нет налево... Спустился... Нет.... Черт... Склонил голову, волосы спрятали бледное лицо. Только я могу так заблудиться... Неудачник.... Танака сидел, чувствая как сейчас начнет плакать. Глаза начали щипать, но в следующую секунду об него споткнулись. Парень прикусил губу, чтоб не взвыть от боли. Незнакомец его поднял, Кей вжал голову, готовясь огрести, но его не стали бить. Крепче прижав к себе свою сумку, промямлил:
- Прости... Только не ругайся... - тут он понял, что судьба подкинула ему шанс.
Как только парень замолчал, Танака набрал побольше воздуха и затараторил:
- Меня зовут Танака Кей... - разноцветные глаза были широко распахнуты - Я только сюда перевелся, вчера поздно мне показали комнату...  Я ели добрался до класса, на химию... А теперь... - парень замолчал, краснея - Я потерялся... Я не знаю где моя комната и куда мне идти...
Тонкие пальцы Кея сжали твань рукава его рубашки. Он был похож на брошенного котенка.
- Пожалуйста, помоги... - прошептал, прикусывая нижнюю губу.

49

- Да отцепись ты от меня! - выпалил Ория, буквально стряхнув с руки прицепившееся к нему создание.
На парне разве что таблички не висело с надписью "Остерегайтесь, я ходячее наивное бедствие".
- С чего ты взял, что я буду тебе помогать?! Я по твоей милости чуть нос не расшиб, если ты не заметил. - отозвался юноша, но тон его уже звучал несколько мягче - Из второго, да? - несколько пренебрежительная интонация, уверенная - это было, скорее, подтверждением уже известного факта, нежели вопросом, который его интересовал.
Разноцветные глаза ожидающе вылупились, неотрывно смотря на Ягато.
Все же, создание было невероятно милым...Поколебавшись пару минут, и, все же прийдя к выводу, что он никуда не спешил и заняться ему сейчас было в общем-то нечем, Ори вздохнул и, мысленно поругав себя за это, снова обратился к белбрысому новичку.
- Ладно...Хрен с тобой. Но вообще не особенно здесь надейся на помощь. Номер комнаты помнишь? Будешь должен мне пачку сигарет... - произнес юноша, тычком разворачивая мальчика по направлению к лестнице.

>>>> Комната Танако Кея

50

Танака послушно убрал руки, аж за спину. Ему казалось как удача ускользает от него. Но более мягкий тон парня, подарил ему надежду. Глаза снова устремились на него.
- Да... Из второго... Сегодня первый день... - вспомнил, что уже говорил это и замолчал, покусывая губу. Выгляжу как полный идиот... Но он ведь меня не бросит... Парень сдался. Услышав его ворчание, Кей словно засветился.
- Ты поможешь?! Спасибо... - голос полон радости - С меня две пачки! Обещаю...
Его подтолкнули к лестнице. Кей послушно последовал вперед.
- Моя комната 312... - улыбнулся - Прости, что так тебя утруждаю...
Почему-то Танака вспомнил фразу Миятору про акул. Видимо я тут не смогу ужиться...
В глазах мелькнула грусть, он почувствовав соленоватый вкус. Упс... До крови...
- А как... Как тебя зовут? - обернулся, идя уже рядом с своим спасителем.

----------> Комната 312.

51

<-- Комната 305

Вылетев от рыжего незнакомца, совершенно забыв о том, что на полу комнаты оного стоит сумка с формой для кендо, и даже не подумав о том, что надо бы застегнуть рубашку, Миятору уже было направился схватился за ручку своей комнаты, но внезапно остановился, неожиданная мысль пронзила сознание - мальчик так и не нашел свой блокнот. В прошлый раз ему помешал завуч, а потом стало как-то не до тетрадки с собственными каляками. А теперь блондин вспомнил, что эти каляки очень даже ему пригодятся, и решил закончить таки начатое. Кивнув сам себе, Миятору отпустил ручку и направился в сторону лестницы, намереваясь спуститься к классам.

~~~

Преодолев последнюю ступеньку и оказавшись в коридоре, мальчик невольно поежился и запахнул рубашку - тут почему-то было гораздо холоднее, чем на третьем этаже, но не менее тихо и пустынно, что не могло не радовать. Довольно улыбнувшись, блондин двинулся к классу физики, прислушиваясь к собственным шагам, эхом раздающимся по всему коридору, как-то даже не обратив внимания на то, что к его "личному" эху присоединилось чье-то еще.
Кабинет физики, к счастью, был открыт, что позволило беспрепятственно проникнуть внутрь. Включив свет и быстро окинув взглядом класс, мальчик практически тут же заметил ан полу сиротливо лежащий невзрачный черный блокнот и облегченно выдохнул - нашелся. Конечно, в этом куске бумаги не было ничего такого уж ценного для большинства здешних обитателей, но там были несколько новых песен и даже парочка новых мелодий, недавно сочиненных, потерю которых юноша может и пережил бы, но определенно с трудом.
Подняв с пола свой трофей и на несколько секунд прижав его к груди, Миятору засунул блокнот в свободный карман и вышел из класса, снова оказываясь в коридорах.

52

Когда работаешь допоздна это не есть хорошо. Режим дня нарушать нельзя. Хиро знал эту прописную истину на память, но почему-то никогда не придерживался ее, всякий раз "наказывая" себя штрафными санкция в виде десятка лишних отжиманий по утра, когда были первые уроки, приходилось вставать ни свет ни заря. Вот и сейчас, директор пообещал себе много-много нехороших упражнений с утра. Три часа ночи - это вам не шутки, но работа не желала ждать, пока Нагано сладко выспится.
Следовало еще зайти в кабинет, чтоб забрать оттуда некоторые бумаги для завтрашнего урока. Наивные студенты-второклассники даже и не догадывались, что их ждет завтра вместо английского. А все было так просто, как тория квантовых полей. По-скольку преподаватель английского языка уехала на повышение квалификации, то пробелы в парах необходимо было закрывать. Хиро любил закрывать их физикой, прививая студентам любовь к этому восхитительному предмету.
Задумавшись о делах насущных, мужчина с удивлением заметил, как впереди, почти у самого его кабинета замаячила фигура. По началу, в темноте, он подумал, что это был комендант общежития, или охранник, или завхоз, но только приглядевшись, Хиро понял, что перед ним вышагивает ученик. На губах сразу зазмеилась усмешка, ведь мальчишку он узнал. Так-так-так.. Прогулки перед сном? Надо же... Такого удивительного наплевательства на режим я давно не встречал. Ученик, похоже, не замечал, что за ним идет еще кто-то, поэтому, директор решил обнаружить свое присутствие, только подойдя достаточно близко.
-Вы решили на практике проверить, что прогулки перед сном благотворно влияют на это самый сон? - в голосе не было ни раздражения, ни гнева, просто бесстрастность и затаенный где-то глубоко интерес.

53

Раздавшийся за спиной голос почему-то не удивил. Миятору ждал чего-то подобного. Даже больше - мальчик бы не удивился даже, если бы этот голос принадлежал завучу. Одна встреча в день, заканчивающаяся очередным "воспитанием" уже как-то вошла в привычку. Эта мысль заставила блондина усмехнуться, пока он медленно оборачивался, натыкаясь взглядом сначала на туго затянутый галстук, потом поднимая голову и наконец вглядываясь стоящему перед ним мужчине в лицо. Конечно, света в столь позднее время в коридорах было не столь много, но даже его хватило, чтобы узнать директора школы.
...ну надо же... а мне везет на административный состав... интересно, у этого такие же методы...
Близкое знакомство с директором мальчику сводить еще не приводилось... Ну что ж, вот и предоставился шанс.
- На практике уже было проверено и установлено, что подобное - сказки для тех, кому охота подышать свежим воздухом в ночи. Никакого положительно эффекта на последующий сон они не оказывают, уж можешь мне поверить. - и, да, снова на "ты". Выкать надоело еще в младших классах. - А ты что-то имеешь против? У меня рано начинается утро. Я уже проснулся. И тут у меня были кое какие дела. Впрочем, я с ними уже закончил, так что поспешу откланяться. Увидимся... - усмехнувшись и махнув мужчине рукой, блондин отвернулся обратно и продолжил свой путь, более не обращая на персону директора никакого внимания.

54

Миятору.. О нем уже легенды ходят в преподавательской. Да, прошлый директор знатно распустил учеников. Хиро стер улыбку с лица и оно вновь стало непроницаемо-холодным. Так проще всего общаться с детьми, мелкие паршивцы слишком чутко ощущают все эмоции и оборачивают их против тебя самого. Директор иногда и сам не понимал, что заставило его сначала пойти преподавать, а потом согласиться на подобную должность. Детей он терпеть не мог, особенно подростков. Долг? Возможно, отец всегда мечтал увидеть его директором. Что-то я отвлекся, вернемся к нашим баранам. Хиро неспешно двинулся вслед за учеником, держа в руках свою папку и краем глаза наблюдая за Миятору. Вид у того был, конечно, не из самых приятных. Похоже, что мальчишку хорошо где-то побили. Ну чтож, если раны обработаны, то ему завтра утром все доложат. Кто, где, с кем, как и в какой позе. Мужчина поморщился. Фамильярности он никогда не любил.
-А вы знакомы с правилами школы? Судя по всему нет, иначе знали бы, что подъем у нас в 7 часов, а сейчас еще время отбоя. Думаю, что вы знаете какие наказания предполагаются за нахождение вне своей комнаты в это время. Вы выберете себе наказание по вкусу сами или предоставите это мне?
На последних словах Хиро вырвался вперед и остановился перед учеником, глядя на того сверху вниз ничего не выражающими темно-медовыми глазами. Губы вновь дрогнули в едва уловимой улыбке. Есть в нем что-то такое, за что его можно было бы уважать, если бы не это хамство. Поэтому ты и получаешь, Миятору.
-Вас не научили, что к старшим обращаются на "вы"? И пока вы в стенах моей школы, попрошу вас соблюдать правила этикета, если не хотите скоропостижно распрощаться с возможностью закончить этот год.
Мужчина слегка ослабил как всегда идеально завязаный галстук и склонил голову на бок, ожидая от Миятору очередной грубости, чтоб уж наказать его по всем правилам да еще и не за одно нарушение.

55

Взгляд мужчины Миятору чувствовал буквально кожей. Но он не собирался оборачиваться. Вовсе нет. И останавливаться. Ровно как и прибавлять шагу. А еще, Миятору знал, что директор его так просто не отпустит. Пока не оставит за собой свое последнее директорское слово.
...пять... четыре... три... два... один...
И тут же голос за спиной, а губы растягиваются в ухмылке.
...ты предсказуем, директор-сан...
- А тебе не кажется, что это дискриминация? Если ученикам запрещено быть вне стен своей комнаты после отбоя, то почему позволено верхушке школы, м? Именно потому, что она верхушка? И этим ты хочешь добиться уважения? Ты же пример для подражания, как и остальные учителя... - усмешка. - По идее... Так не шастай по ночам по коридору. Для этого у нас есть ночной сторож. В обязанности которого и входит проверка по ночам вверенной ему территории... К чему это я?.. Ах да - покажи мне пример, м? ...иди к себе и оставь меня в покое... у меня был трудный день и тяжелая ночь, не нарывайся... А наказание... Это твой фетиш? Наказывать молодых людей за малейшую провинность? Ну что ж, если так хочешь - придумай что-нибудь. ...а я посмотрю, как ты заставишь меня на него явиться...
И, да - Миятору знал, что он нарывается. Но ничего не мог с собой поделать. Тренировка по кендо, которая, кстати, тоже имела место быть много позже отбоя, не возымела желаемого результата. И если первый час мальчик чувствовал себя очищенным и почти перерожденным, то сейчас тот груз, от которого, как блондин надеялся, он избавился, снова придавил его к земле.
Замолчав на какое-то время, Миятору все же затормозил, спокойно глядя в глаза директора. Хотя, спокойно - лишь внешне. Во взгляде играли злость и раздражение, перемешавшиеся с отчаянием, с недавних пор ставшим верным спутником, и усталостью.
- Не угрожай мне исключением. За это - не имеешь права. Школа не твоя собственность, и над тобой тоже есть верхушка. - вообще, если честно, сейчас Миятору блефовал. Он не был столь уверен, что его не смогут исключить. Хотя... Сейчас мальчику было как-то все равно. Если раньше он хотел закончить школу с отличным дипломом, то теперь... Это потеряло смысл. - А впрочем, исключайте, если хотите. Вы меня этим уже не испугаете. Мне плевать на вас и вашу школу. И я начинаю жалеть, что подал сюда документы...
Собственного перехода на "вы" блондин не заметил, хотя давно пора было бы обращать на это внимание - подобное случалось всегда, когда мальчик переходил в мрачно-депрессивное состояние. А если говорить откровенно - только по этому и можно было заметить смену "модуса".
- Ну? Придумал наказание? Могу я идти или ты меня тут до утра продержишь? Противореча собственным же правилам, кстати..

56

-Нет, мне не кажется, что это дискриминация. Во всех школах существуют правила, который требуют соблюдения, и наша школа не является исключением. Если вас что-то не устраивает, то мы тут никого не держим, можете хоть сейчас забирать документы и подыскивать место, где на ваше хамство будут смотреть сквозь пальцы, ибо я этого делать не намерен, - такой же бесстрастный и холодный тон.
Слишком много было таких, которые считали себя выше правил, они были примером для других, гордые, дерзкие, смелые, но, увы, все они плохо заканчивали. Хиро даже и не думал опускаться до объяснений ученику, что он делает так поздно в коридорах, считая, что это не его дело. Наказание он при думал давно, просто предполагал, что мальчику хвати ума самому подобрать себе что-нибудь полегче. все-таки его физическое состояние оставляло желать лучшего. Но он не воспользовался столь привлекательной возможностью, поэтому Хиро озвучил то, что приготовил для Миятору.
-Это не малейшая провинность, это нарушение правил. Извольте явиться после уроков в кабинет физики, проведете уборку под моим присмотром, - чуть приподнятая бровь. - А если вы не придете, то мы уже поговорим в моем кабинете при других обстоятельствах, которые будут складываться явно не в вашу пользу.
Он все сказал. Никакого подобострастия или пренебрежительного отношения. Исключительно донесение до сведений мальчика того, что случится с ним в ближайшем будущем вне зависимости от его собственных желаний. Дисциплина требовал жертв и Хиро не собирался останавливаться перед какой-либо преградой, пусть даже этой преградой служил просто ученик. Все дерзкие слова и обиды мужчина пропустил мимо ушей. Ему хватало терпения, чтоб все это сносить, но оставлять так все он совсем не был намерен.
-А теперь идите в свою комнату и в ваших же интересах будет не казать из нее нос до подъема. Всего хорошего.
Хиро сделал шаг в сторону, показывая, что им не о чем больше разговаривать и чем скорее выполнит Миятору все предписанное, тем лучше. А я наконец-то пойду отдохну, ибо эта работа сведет меня в могилу раньше, чем ученики.

Не дождавшись ответа ученика, мужчина двинулся в сторону своей комнаты. У него было еще немного времени, чтоб поспать, привести себя в порядок и прийти на замену.
>>> Класс №1. Английский язык.

Отредактировано Нагано Хироши (2009-07-12 20:52:37)

57

Когда директор сам снова заговорил о том, что Миятору может забирать документы, мальчик по настоящему испугался. На самом деле, хотя он и думал, что теперь ему эта школа нафиг не нужна, и не только думал, но и озвучивал своим мысли, блондин не хотел отсюда уходить. Он все равно хотел закончить школу, и все равно – с отличным аттестатом. Не зависимо от того, что был уверен, что потерял цель, которая побуждала его раньше усердно учиться, не смотря на наплевательское отношение к данному учебному заведению. Но… в том, что перспектива вылететь его испугала, Миятору не признался бы и самому себе. Поэтому на слова директора блондин лишь пренебрежительно хмыкнул. Но на его, блондина, счастье, директор уже перешел на другую тему, уйдя с опасной дорожки.
А озвученное наказание мальчика повеселило. Как и наивная надежда мужчины на то, что Миятору на это наказание явится.
…в кабинете физике я появлюсь только на уроке физики и никак не раньше… и не надо меня пугать… все равно ничего страшнее исключения потом не придумаешь… а на это мне плевать…Но озвучивать эти мысли снова Миятору не собирался. Он вообще был не намерен продолжать этот бессмысленный, по его мнению, разговор. Лишь окинул мужчину с головы до ног изучающим взглядом чуть прищуренных глаз, усмехнулся, и наигранно козырнул ему рукой.
- Пока…
Пройдя мимо отошедшего в сторону мужчины, блондин направился к себе в комнату, стараясь заткнуть внутренний голос, шепчущий, что лучше не нарываться, если он не хочет вылететь из школы.

--> Комната 304

58

» Schoolboy Crush » Общежитие. Комнаты учеников » Комната 318.

Кими медленно брел по коридорам, с каждым аккуратным шагом убеждаясь что это не школа, а какой то лабиринт. За каждым поворотом был еще один коридор, в конце которого еще поворот. Но уже вскоре парень приспособился и даже начал понимать где находится. Так... вон там прачечная... вон там столовая... теперь пошли на второй этаж... Поднявшись по широкой лестнице, мальчик оказался на втором этаже, где находились классы...
Ооо... кабинет английского... следующий кабинет физики...Пройдя дальше, Кими все же нашел нужную табличку. Кабинет Литературы. Он еще раз сверился с расписанием, что у него было записано на листочке, и улыбнулся. Вот так-то... я нашел то куда мне нужно... правда времени еще ого-го... хм... может  кто то придет заранее, и я хоть с одноклассниками познакомлюсь... а то даже как то неуютно... Кими достал из сумки книгу по литературе и прислонился к подоконнику. Пальчики начали быстро листать книгу, задерживаясь на интересных листах. В конечном итоге, парень углубился в чтение.

59

/Комната 307/

Покинув свою комнату, Юки свернул за угол и закурил, не заботясь о том, что дым может распространиться по всей школе - благо в здании стоит отличная вентиляция. Выпуская струйку серо-голубого дыма, он свободной рукой достал из сумки кусок листа, где черными чернилами были расписаны уроки на эту неделю.
Идти на занятия не хотелось совершенно, но делать было нечего, ибо лже-справка на сегодняшнее утро уже не действовала. Печально. Но что оставалось делать? Да, и статус старосты нужно было кое-как, но поддерживать. Впрочем, эта мелочь интересовала Жеребца меньше всего.
Кинув быстрый взгляд на расписание, Осаму убрал листок обратно в сумку и поправив ту на плече, затушил недокуренную сигарету о подошву форменных ботинок. Социология. Но вот номера кабинета написано не было, что означало, придется потратить немного времени на поиски нужной двери.
Повернув в сторону коридора, где располагались кабинеты, брюнет остановился. Литература. Хис. Сжав губы в тонкую линию, Юки рвано задышал, пытаясь успокоить нарастающую злобу.
Он конечно не пуп земли, но обращаться к себе столь по-хамски не позволит никому. И если в ближайшие часы, рыжий преподаватель не появится и не объяснит свое поведение, Осаму будет действовать. И бить он будет по самому больному месту. Салон Тузов. Припомнив недавний инцидент с Вагнерами, он улыбнулся, замечая боковым зрением читающего ученика.
- Хмммм...интересная книга? А не рановато для учебников? - Вопросительно протянул староста, на автомате поправляя желтую ленту на правой руке.

60

Кими действительно зачитался. Интересные отрывки и довольно содержательные комментарии. Мальчик очень любил читать, по этому литература была его любимым предметом который он действительно учил, остальное из "сидячих" предметов были не для него. Уж слишком скучными они ему казались, хотя если было что то интересное, то он с удовольствием учил и это, но такого, увы, было мало... А этот учебник неплох, определенно... особенно э...
Цепь его размышлений оборвал низкий, приятный голос. От неожиданности у него немного подскочил пульс. За чтением Ким не услышал приближающихся шагов.  Мальчик оторвал глаза от книги и посмотрел на хозяина этого самого голоса. Он быстро оглядел его, примечая мелкие детали. Естественно, в глаза бросилась желтая лента. Староста?... Потом, вспомнив о приличии, Кими посмотрел на время.
- Почти семь...да, для учебы и впрямь рановато...  но я новенький... решил пролистать то что пропустил, что бы быть в курсе дела...- Кими пожал плечами и захлопнул книгу. Металлические браслеты на его запястье тихо и приятно зазвенели.
-Да и к тому же... это потрясающе убивает время... - От парня исходил приятный запах сигаретного дыма, вызывая в Кими определенное желание. Покурить бы... но нет... нужно привыкать... тут кажется с эти нужно поосторожнее... Парень сглотнул образовавшийся комок  в горле...


Вы здесь » AKADOU Academy » Здание школы. Классы » Коридор