AKADOU Academy

Объявление


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

сюжет

правила форума

вакансии

список персонажей

салон тузов

расписание

игровое время

поиск игроков

 

ШАБЛОНЫ АНКЕТ:

для учеников

для учителей и персонала

 

РЕКЛАМА:

наша реклама

ваша реклама

логин: Реклама

пароль: 1111


ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА:

"AKADOU News"

логин: Корреспондент

пароль: news

 

АДМИНИСTРАТОРЫ:

Йокояма Миятору

icq: 419481460

 

Ягато Ори

отправить лс

 


ИНФОРМАЦИЯ:


22/03/10

 


--> РЕЙТИНГ ИГРЫ NC-21


--> Игроки, которые сами не могут найти себе партнера или определиться с отыгрышем, добро пожаловать в эту и эту темы.


--> Господа студенты и преподаватели, занятия начались! Будьте добры появиться в аудиториях.


ДАТА:
20 апреля, понедельник

ВРЕМЯ:
09:00 - 11:00 (1/2)

ПОГОДА:
Безоблачное небо, дует прохладный ветерок
+15'C

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AKADOU Academy » Здание школы. Классы » Учительская.


Учительская.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Несколько рядов письменных столов по 4 стола в ряд. По светло-серым стенам пущены стеллажи с папками-скоросшивателями и различной литературой. Здесь хранятся ценные издания, имеющиеся в школе в единственном экземпляре, а также личные дела учащихся и персонала. В помещении всегда светло и уютно. Окна выходят на парк.

Личное дело ученика включает пункты:
1. Имя
2. Возраст
3. Краткая сводка о семье
4. Контакты с родителями/опекунами
5. Характеристика
6. Медсправка
7. Сведения об успеваемости и дисциплине за каждые три месяца
8. Номер комнаты

Личное дело учителя включает пункты:
1. Имя
2. Возраст
3. Происхождение
4. Специализация
5. Опыт работы + характеристики с предыдущих мест работы
6. Медсправка
7. Номер комнаты

2

Комната 405 >>>

Со столовой Шинджи пришел в учительскую прямо с чашкой черного кофе. Вообще-то художник не любил кофе, не то чтоб прямо не любил, просто не часто пил его, предпочитая вместо этого зеленый чай. Но сейчас ему почему-то захотел именно кофе, возможно потому что они с Нейтаном его так и не выпили вчера. Воспоминания о вчерашнем вечере вызывали теперь только улыбку, хотя синяк напоминал о себе неприятной болью. Шин как-то и не подумал, что ему на это могу сказать другие преподаватели, да и где-то в глубине души тихо надеялся, что им хватит такта промолчать и сделать вид, что ничего и нет, хотя это "ничего" не заметил бы только слепой.
Шин поставил чашку на свой стол и прошел к стеллажам, выискивая там притаившийся учебный план для его уроков. Учебный план находиться абсолютно не желал, поэтому художник методично шерстил все папки, найти эти бумаги уже стало делом принципа. Впрочем, учебному плану явно не было дела докаких-то там приницов художника. Отчаявшись отыскать нужные документы, мужчина полез в свой стол, перебирая содержимое ящиков. В них обнаружилось много чего интересного, кроме учебного плана.
-Куда же он делся? - мужчина устало потер переносицу и глотнул горячего горького кофе.
На удивление, в учительской было пусто, хотя как раз самое бы время преподавателям прийти на свою работу и заняться все же своими прямыми обязанностями, а еще, конечно же, помочь художнику найти этот дурацкий план.

3

>>> Комната 405

Нейтан и Шинджи явно не были первыми ранними пташками. Пока они дошли до столовой, по пути уже встретились пара работников персонала, желающих им удачного учебного года. Если подумать, то семестр и правда начался удачно. Ученики уже успели нарушить серьезные правила и переступить черту дозволенного, на что Нейт мог только вздыхать. У самого по молодости чего только не бывало, да и сейчас как видно он еще не угомонился и попадает в переделки... В общем, это все Нейт решил отложить, о провинившихся можно и потом подумать, когда они предстанут перед его взором.
Они с Шином спокойно и без эксцессов выпили кофе и позавтракали. О вчерашнем было молча решено не упоминать, никто из них не хотел заранее грузиться проблемами, да еще и с утра. Впереди еще был классный час, на котором Нейт будет обязан предстать перед новичками, а Шинджи придется красоваться фингалом перед своими уже старыми знакомыми. Нейт полагал, что ему повезло, потому что его синяк на скуле можно было списать на бытовую травму, фингал Шина вообще-то тоже, но ученики то любят выдумывать. Тем более, что сами герои вчерашнего подвига могли уже растрепать о том, откуда у философа и художника такие боевые раскраски.
Поле столовой Нейт и Шин дружно двинулись в учительскую. У других преподавателей еще не было никаких предметов, и организационная деятельность ложилась на них. Не успел Нейт дойти до цели, как зазвонил его телефон. Он посмотрел на высветившийся номер и удивленно присвистнул. Экс-жена.
-Я догоню, -кинул он Шину и отстал. Жутко хотелось курить. Нейт привалился к стене и принял звонок.
-Маи? Чем обязан в столь ранний час?-весело спросил он.
-У меня от тебя сын, если забыл, -беззлобно ответила японка.
-Если ты мне звонишь напомнить такую мелочь, то я к сожалению вынужден предположить, что этот разговор будет иметь какую-то иную цель.
-Нейт, я сегодня привезу тебе Каору, -немного виновато призналась Маи.
-Что?!- Нейт не ожидал такого поворота событий.
-Что слышал, -Маи начинала сердиться. -Из-за тебя я бросила работу, воспитываю сына, а я имею два высших образования, никак не реализовываюсь, и мужа у меня тоже нет теперь ко всему прочему. Тебе не кажется, что это эгоистично: работать, жить, писать книги, тогда как твоя бывшая жена берет на себя ответственность по воспитанию нашего общего сына, да еще к тому же кладет на жертвенный алтарь свою жизнь?
-О, Господи, хорошо-хорошо, не знаю, что там у тебя за дела, но привози его, я что-нибудь придумаю, у меня только один урок сейчас, -Нейт сдался.
-Договорились, -бывшая жена как всегда без предупреждения положила трубку. Нейту показалось, то она звонила из машины. Это было в стиле Маи, сделать, а потом спрашивать. Он вообще был удивлен, что не дошло у них до аборта.
Он зашел в учительскую и застал Шина за исследованием содержимого стола.
-Что потерял?-заинтересованно спросил Нейт, оставляя документы и нетбук на своем столе. -Видимо учителя подтянутся к следующей паре, кроме нас тут больше никому ничего делать не нужно. Интересно, как твои отреагируют на фингал... поведать не забудь,-Нейт рассмеялся, и открыл свой ежедневник, вспоминая, какие у него на сегодня были планы, и какие из этих планов придется отменить, чтобы посидеть с сыном.

Отредактировано Нейтан Саммерс (2009-05-31 11:18:27)

4

Шинджи почему-то ничуть не удивился тому, что первым, кто зашел в учительскую был Нейтан. Странно, раньше они даже не узнали бы друг друга, а теперь их казалось что-то крепко связало между собой. А ведь если бы не было этой всей ситуации с полотенцем, глупого недоразумения в бассейне, когда он принял преподавателя за ученика, свободного вечера и согласия на чашечку кофе, то они бы и дальше могли не замечать друг друга и что-то подсказывало Ши, что многое бы потеряли. Вот он, его величество Случай в действии. Сложно было даже представить, что художник когда-то столкнется с подобным. Ши сделал еще один глоток из чашки и вздохнул:
-Да вот не помню куда дел весь учебный план с расписанием, списком студентов, хотя я своих знаю всех, но формальности эти, - он потер переносицу и как всегда снова забыл, что там красуется фингал.
Снова пришлось фыркать и шипеть от боли, как разозленный белый кот с синяком под глазом. Хорошо еще, что в учительской был только Нейт, а он был тактичен, чтоб не смеяться, ну по крайней мере мужчина на это очень надеялся. Впрочем, философ все же кольнул Ши просьбой рассказать о реакции его учеников на фингал. Тогда художник немного ехидно улыбнулся и тряхнул головой.
-Разумеется расскажу, только и ты поведай мне как твои новые ученики будут пялиться на страшного преподавателя с синяком на скуле, - беззлобно поддел коллегу мужчина.
План неожиданно отыскался в совершенно неожиданном месте, на столе под грудой рисункой учеников, выполненных в стиле: "Ой, мать моя женщина, кто ж так рисует?!" Эти вещт Шин хранил у себя как память. Шинджи обрадованно сгреб в охапку план бумаги и поднялся.
-Ладно, мне пора на этот классный час, - улыбнулся он. - Удачи тебе.

>>> Класс №5. Изобразительное искусство

5

Итак, встреча с редактором-отменить. Перешлю по е-мейлу, переживет. Сделать звонок Маи. Итак уже сама позвонила.
Нейт вздохнул, начиналась трудовая неделя, а между тем ежедневник уже наполнился записями и планами лет на тысячу вперед. Для кого как, а для Нейта верным признаком апокалипсиса был разрывающийся телефон.
Да еще и эти травмы, хулиганы-ученики, бывшая жена... Веселая неделька будет, что скажешь.
-А я не страшный, я может наоборот так ближе к народу стал, -Нейт наблюдал как Шинджи нашел свой учебный план и попрощавшись с ним, продолжил листать ежедневник. Освежив в памяти все, что планировал на эту неделю, он отложил бумаги в сторону. Время еще было, и прибегать в класс раньше первого ученика Нейт не собирался. А то что ученики опоздают, он тоже не сомневался.
Нейт подошел к окну. Весна играла, птички пели, цветочки цвели. Курить хотелось.
Он вздохнул, подавил в себе желание принять никотина и бросил взгляд на стол Шинджи. Пожалуй только на его столе можно было задержать тут внимание. Куча детских рисунков, хорошо и плохо нарисованных. Были смешные, а были и серьезные. Нейт подошел поближе и рассмотрел парочку. Поулыбавшись и удовлетворив свой интерес, он взял свои бумаги и нет бук и отправился в аудиторию, надеясь, что уже хоть кто-то пришел.

>>>>>> Класс №6. Философия.

6

Парк------------

Юкиро вышел из парка, поворачия в учебный корпус и заходя в двери. Потихоньку все начинали просыпаться и становилось немного шумно. Вздохнув, мужчина поднялся по лестнице, убирая телефон в карман и заходя в учительскую. Пока еще тут никого не было. Юкиро подошел к кофе машине, заваривая себе эту химию под названием кофе и немного морщась отпивая. садясь за один из столов и кладя документы ученика Сато.
Ну посмотрим... Что будет дальше... Становится даже интересно...
Откинувшись на спинку стула. мужчина прикрыл глаза, наслаждаясь тишиной. которая здесь была в самом деле редкостью.
ерез пару часов. закончив с нудными бумагами. Юкиро потянулся, поправляя сюртук и взяв журнал и некоторые документы, направился из кабинета в класс.

----Коридор.

Отредактировано Юкиро Оми (2009-06-02 22:53:15)

7

Комната 403 >>>

Чай в столовой знакомая кухарка сделала ему быстро и такой, какой художник любил - без сахара, не крепкий, в большой чашке. Сердобольная женщина, глядя на худосочного преподавателя попыталась еще и накормить его, ну или хотя бы дать еду с собой в нагрузку, но Шинджи был непреклонен. Так недолго и с голоду помереть.
Впрочем, сейчас его это мало интересовало. В учительской никого не было, уже пора было привыкать, что Ши приходит на рабочее место раньше всех. однако, в таких случаях бывало нестерпимо скучно. Аки, наверное, сейчас к уроку готовится и сюда не придет. Мужчина тряхнул головой, отгоняя навязчивые мысли, и сел за свой стол. Перебирать сейчас "картины" учеников не хотелось, поэтому он просто достал карандаш и небольшой лист бумаги. Художник закрепил лист на планшете и подошел к окну, любуясь лужами на траве и дорожках возле школы. Пожалуй, только немного странный человек мог бы найти в этом прекрасное. Ровные штрихи будто сами ложилсь на бумагу, Ши только помогал им обрсти более-менее четкую форму. Так, линия за линией, на альомном листе начинали появляться очертания парка. Преподаватель облокотился о подоконник, чтоб обрести опору и с упоением рисовал парк.

8

>>>>>комната 407
Миямото вошел в учительскую. ряды столов, стеллажи вдооль стен и поразительное отсутствие преподовательского состава. Хотя нет, один из преподователей расположился у окна и увлеченно рисовал что-то, глядя в окно. Пустота комнаты удивляла, а вдохновенное лицо художникаа интриговало. Очень хотелось посмотреть, что именно рисует мужчина. Но... Воспитание не позволяло Юи бесцеремонно подойти и заглянуть через плечо, так как он сам не любил, когда с ним самим поступали подобным образом.
Разглядывая стеллажи и скоросшиватели на них, историк ждал момента, когда художник оторвется от своей работы и с ним можно будет заговорить, не нарушая творческой сосредоточенности.

9

Когда Шинджи рисовал, то становился поразительно уязвимым, он не замечал ничего вокруг, но в то же время мог запросто испугаться простого дверного скрипа или же какого-то шороха. Парк вырисовывался все более отчетливо, художник уже начинал больше внимания уделять мелочам, таким как блики на лужах или же листья на деревьях, так как все глобальные вещи уже заняли свои почетные места. В горле пересохло и захотелось глотнуть чая, поэтому Ши пришлось все же отвлечься от рисунка и подойти к своему столу. Только теперь он обнаружил, что  учительской уже не один. Это оказалось настолько неожиданно, что художник вздрогнул. Не часто к тебе подкрадываются другие преподаватели. Правда вряд ли у его коллеги были намрения испугать Шинджи, но так или иначе у него это получилось. Почему же он не поздоровался? Не хотел мешать? Неловко получилось.
-Доброе утро. - решив начать разговор первым, Ши поздоровался. - Вы так тихо вошли. что я, признаться, даже испугался.
Чай не успел остыть и был таким восхитительно теплым, что им егко можно было утолить жажду. Художник взял чашку двумя руками, отложив пока незаконченный риунок на стол.

10

Художник по видимому приступил к отделке своей работы, так как все чаще смотрел за окно и сверял увиденное с рисунком, что-то поправляя и добавляя к нему. Затем он прервал свою работу и подошел к столу. Юи открыл было рот, что бы поздороваться, но тут коллега увидел историка и явственно вздрогнул.
- И Вам доброго утра. - Миямото слегка поклонился, отвечая на приветствие мужчины. - Прошу прощения, что невольно напугал Вас, право слово, я не хотел этого делать.
Общения с книгами и рукописями, невольно повлияли на манеру речи Юи, делая ее чуть старомодной.
- Просто Вы настолько были увлечены своей работой, что я не хотел мешать Вам и отвлекать от творчества. Еще раз приношу свои извинения.
Миямото внимательно разглядывал собеседника.
Не атлет... далеко не атлет... Взгляд на тонкие пальцы обхватившие чайную чашку. Вряд ли эти руки держали что-то тяжелее кисти... Невольный взгляд на свои руки, с чуть шершавыми от сходящих мозолей ладонями. Затем взгляд вновь вернулся к собеседнику.
- Позвольте представиться, Миямото Юи, новый учитель истории.

11

/Медпункт/

Фраза Нейтана о том, что в учительской имеется хорошая кофеварка, вызвала непреодолимое желание отправится прямиком туда. Однако это оказалось весьма проблематичной задачей. Все то время, которое Тома находился в школе, он был только в медпункте и столовой, дальше же, ноги его не несли. Поэтому прежде чем открыть нужную дверь, мужчина минут десять неприкаянно ходил по коридорам. Но его усилия вознаградились. Потянув на себя ручку, Сегучи перешагнул порог.
- Прошу прощения. - Чуть откланялся доктор, понимая, что мог помешать работе учителей и вызвать этим определенное неудобство. Подняв глаза, он добродушно улыбнулся и прошел вперед, приветствуя тех немногих, кто уже начал свой рабочий день. - Доброе утро.

12

-Ничео страшного, я понимаю, что вы не специально. Просто когда я рисую, то не замечаю ничего вокруг.
Ши так же вежливо поклонился, тихо радуясь, что хоть кто-то в этой школе не забыл правила этикета. Истинные правила, которые так усердно вдалбливали всем в голову. Новый преподаватель значит.. Ну хорошо. что это не моя дырявая память постаралась. Художник даже обрадобвался тому, что не придется особо напрягаться, вспоминая как зовут человека, стоящего перед ним. Тем более, что его лица он уж точно нигде в школе не видел.
-Накамура Шинджи, преподаватель изобразительно искусства и куратор первого класса, - предствился Ши, чуть улыбаясь. - Очень приятно.
Бросив взгляд на легкий беспорядок, творившийся на его столе, мужчина смущенно опустил голову и принялся собирать рисунки учеников. Чего там только не было. Шинджи всегда старался давать детям интересные темы, но они всегда все понимали по своему и под их кистями рождалось такое, что не пожелаешь и врагу увидеть в его самых страшных кошмарах. И, тем не менее, оценки у всех всегда были хорошие, так как к тем, кто не умел рисовать, у преподавателя был свой подход.
-Хорошо. что в школе появляются новые лица, - мужчина поднял глаза на Юи. - Вы знаете уже свое рсписание? Когда Ваш первый урок?
Непринужденно распрашивая нового преподавателя, Ши украдкой пытался рассмотреть его. Правильные черты лица, высокий, длинные волосы такого теплого оттенка. Да, этот мужчина был определенно привлекательным. В голове уже начал рождаться портрет и художник опять обругал себя, понимая, что такая уж его натура - представлять как его собеседники будут выглядеть на картиах.
К ним присоединился еще один работник школы. Его художник тоже не помнил. ну или просто напросто не знал. что тоже, кстати, вполне могло оказаться правдой. Шинджи поклонился, отвечая улыбкой на улыбку.
-Доброе утро. Смотрю, сегодня многие решили начать свой рабочий день пораньше.

Отредактировано Накамура Шинджи (2009-06-16 00:05:21)

13

Похоже учительская начала оживать. Пока шла беседа историка с художником, появился еще один... преподаватель? Поскольку Миямото являлся новичком  в учительском коллективе и кроме принявшего его господина директора никого не знал, но все же сделал вывод, что вряд ли в учительскую так спокойно может войти посторонний человек.
-Доброе утро. - Поздоровался Миямото с вновь вошедшим. А тем временем, предыдущий собеседник успел представиться.
- Рад познакомиться с Вами, господин Накамура. - Юи, все так же без улыбки, смотрел, как Шинджи перебирает рисунки на своем столе. Рисунки были самые разные, некоторые из них просто потрясали воображение. - Это творчество Ваших учеников? Оригинальное видение мира...
Собственно, сам Миямото нарисовать бы не сумел ничего подобного. Когда природа (или господь бог) раздавала таланты людям, на способности к риованию для Юи, она явно поскупилась. Нет, историк мог изобразить схему какого-либо сражения, но и только. Даже в начальной школе, когда учительница предлагала нарисовать детям собачку или кошечку, из под карандаша юного историка выходили такие монструазные чудовища, что их легко можно было принять за эскизы к фильмам  ужасов.
- А что касается расписания, я его пока не знаю. Поэтому и пришел сюда пораньше, что бы ознакомиться с ним. И еще... Вы не могли бы показать мне мой стол? Не хотелось бы искать свободный стол методом  проверки занятости других столов.

14

Очередная бессонная ночь давала о себе знать, рыжий то и дело открывал закрывающиеся глаза. Отыскав вожделенную кофеварку на столике в самом углу, доктор плавно двинулся к ней. Тара удачно оказалась не пуста и взяв первую попавшуюся кружку, мужчина налил горячительный напиток. Приятный аромат ударил в лицо и Тома зажмурился, глубоко вдыхая и растягивая губы в легкой улыбке. Не присаживаясь он сделал небольшой глоток кофеина и обернулся к преподавателям, которые были увлечены беседой. В лицо он видел их впервые, поэтому по закону приличия, требовалось представится. Пройдя чуть вперед, он занял свободный стул чуть поодаль от мужчин.
- Надеюсь, я вам не помешал? - Мимоходом поинтересовался Сегучи, грея руки о горячий стакан с напитком. - Мое имя Сегучи Тома, я новый доктор. Рад знакомству. - С официальным представлением было покончено и Тома расслабленно откинулся на деревянную спинку стула.
Прошедший разговор с завучем все еще отдавался в голове вызывая легкую злобу и раздражение. Определенно, этот человек не знает слово "поражение", но его стоило подучить, так как оставлять все на своих местах, доктор не собирался. Где это видано насиловать учеников?

Отредактировано Сегучи Тома (2009-06-16 00:30:05)

15

Шинди зажмурился, улыбаясь. Не то. чтобы он не любил свою фамилию, даже наоборот гордился ею, но почему-то ему очень сильно не нравилось, когда кто-либо, будь то учитель или ученик, называли его так. возможно потому что Шинджи был очень демократичен в своих отношениях ко всем,  а может и по какой-то другой причине. Но факт оставлся фактом.
-Пожалуйста, называйте меня Шинджи, а то мне очень неловко при таком обращении, - смущенно проронил преподаватель, уткнувшись в рисунки. - Да, это их. Как всегда, каждый ребенок индивидуален и по-своему понимает то, что я прошу нарисовать, но ведь так даже интереснее. Можно узнать много нового.
Его очень порадовал интерес историка к творчеству детей. ведь зачастую другие преподаватели не отдавали должное таким талантам учеников. а предмет, который преподавал Шинджи считали и вовсем лишним. Школьникам нужно всестороннее развитие, а не одна физика с математикой.
-Ваш стол? Конечно, - кивнул мужчина, показывая несколько свободных столов. - Вот эти два свободны, которые у самых стеллажей, один - возле меня и один - у двери. Вы можете выбрать любой.  А расписание возьмите вот, я раздавал своим и случайно прихватил экземпляр для всех.
Он протянул историку одно из рсписаний. Тем временем, другой мужчина представился и стало понятн кто он и что тут делает. шинджи задумчиво обошел свой стол и присел на него. поставив ууже не горячую чашку на столешницу. По комнате распространился аромат горячего кофе. который быстро отогнал остатки сонливости и настроил на рабочий лад.
-Не помешали, конечно. Я - Накамура Шинджи. преподаю изобразительное искусство, курирую первый класс, - в который раз уже повторил мужчина. - Вы выглядите уставшим. Какие-то проишествия за ночь?

16

Миямото чуть приподнял брови в ответ на просьбу называть коллегу по имени.
- Если вам так комфортней, то пожалуйста, я могу называть Вас Шинджи. А место я займу, пожалуй подальше от дверей...
Историк не стал уточнять, что сидя в углу, он будет видеть всех входящих, не подвергаясь неожиданным приближениям к нему, со стороны спины. Реакция выработанная на тренировках по кендзюцу, порой опережала мыслительный процесс, а оружием могла послужить и простая линейка. Не многим людям нравится оказаться прижатыми к стене с ... (что окажется у Юи под рукой) у горла. Так что стол в углу безопаснее... для окружающих.
- А за расписание спасибо. - Учитель истории взял из рук Накамуры листочек с расписанием и задумчиво посмотрел на художника. - А знаете, наверно более интересное видение, Вы могли бы получить, предложив Вашим ученикам не разноцветные краски, а уголь, мел, сепию и разноцветные листы бумаги... ну Вы же знаете, есть такие листы - голубые, зеленые, бежевые, темные, светлые, даже черные. И предложив им нарисовать что угодно... Интересно было бы взглянуть...
Тряхнув головой, так что волосы рассыпались, для того, что бы выбраться из своей задумчивости, Миямото попытался вернуть прическе прежний вид, проведя по волосам рукой.
- Простите, что влез не в свое дело... Это я задумался просто...
Тем временем пришедший позже мужчина добрался до кофеварки, налил себе кофе и добрался с кружкой до стула. Лишь после этого представился.
- Очень приятно, меня зовут Миямото Юи, я новый учитель истории.
Еще один не спавший всю ночь... Ему бы сейчас не помешала настойка из бадьяна и девясила...

Отредактировано Миямото Юи (2009-06-16 10:12:30)

17

- Не помешали, конечно. Я - Накамура Шинджи. Преподаю изобразительное искусство, курирую первый класс. Вы выглядите уставшим. Какие-то проишествия за ночь?
Тома печально улыбнулся, вспоминая с какими именно происшествиями ему пришлось столкнуться. Не самое лучшее впечатление в первый школьный день. Впрочем, другого доктор и не ожидал, разве что исполосованную священником спину, но славу богу (как иронично прозвучало - то), дети с такими травмами еще не появлялись.
- Очень приятно, меня зовут Миямото Юи, я новый учитель истории.
Накамуджи и Миямото. Рыжеволосый повторил про себя новые имена, запоминая.
Реакция из-за тяжелых ночей была немного приторможена. Опомнился и мягко отстранил от себя чашку, бросая сонный взгляд на преподавателей. Круги под глазами выдали все за себя, да и его поведение кричало о многом.
- Вы правы, ночь выдалась тяжелой, да и прошедшая тоже. - Со вздохом признался мужчина, воспроизводя в голове многочисленные лица. Сато, Каору, Миятору и завуч. Хотя последний за пациенте не считался, но вполне возможно, что мог им стать. Терпение детей не безгранично. - Но ничего серьезного, обычные драки. - Уклонился от правды доктор и вновь взял в руки чашку с ароматным напитком. Сделал небольшой глоток и почувствовал себя почти живым. - Мне все же работать легче, чем вам. - Тома тихо рассмеялся. - У вас класс заполнен учениками, а у меня все строго по одному.

18

-Не за что, - улыбнулся Шинджи, закончив наконец-то разбирать рисунки и сложив их в стол. - Ну что Вы.. Не стоит извиняться. Я совсем не против конструктивных предложений по поводу моего предмета и стараюсь как можно больше разнообразить занятия учеников на уроке. К сожалению, есть ведь такое слово как "программа". А все, что выходит за ее рамки необходимо как-то вместить в свободное время на том же уроке.
Шинджи опустил голову, стараясь, чтоб волосы падали на глаза и не видно было того фингала под глазом, которым наградил его ученик. Он, кстати, еще не спешил сходить и доставлял кучу нудобства. Некстати мелькнула мысль, что можно было бы, кончно, сходить в медпункт, но вряд ли уже что-то можно сделать. Оставалось только ждать, когда само пройдет.  Ши вновь повернулся к учителю истории:
-Думаю. что вы сможет сделать и свои уроки интерсными для детей. Ни для кого не секрет, что большинство учеников не очень любят историю, однако, любая тема, если ее правильно подать, становится крайне занимательой и легко вопринимается. Сужу по своей учебе в университете.
Но ничего серьезного, обычные драки
Пришлось усиленно сдерживать улыбку. Драки? Да, действительно... Мне ли не знать об этих драках. Подобные проишествия просто не могли не случаться в школе для мальчиков. Ученикам просто надо было девать куда-то накопившуяся за время сидения на одном месте энергию. Так что драки - это еще не самое плохое, что творилось в школе. У всех есть свои скелеты в шкафу.
-Каждому свое, - покачал головой художник, вновь склоняясь над рисунком и добавляя все больше деталей. - Зато вы работаете круглосуточно, а мы провели урок и можем отдыхать. Впрочем, редко во время рабочей недели выпадает отдых.

Отредактировано Накамура Шинджи (2009-06-16 12:30:13)

19

Сделать уроки интересными... Это не живопись... Это - история...
- Боюсь, что занимательными мои уроки не станут. Слишком много крови пролито за всю историю. И опять же, как Вы заметили, существует программа. Что же касается любви или нелюбви к истории. Историю можно не любить, но знать ее должны. Человек не зная прошлого, становится заложником будущего. А экзамены по истории являются обязательными во всех престижных университетах. Так что, хотят ученики или не хотят, но положенный объем знаний они получат.
Накамура очень старательно пытался скрыть синяк на своем лице и Юи, так же старательно, его не замечал. историк поспешил отвлечся на фразу доктора о двух беспокойных ночах...
- Если драки, из-за которых Вы не спали уже две ночи, господин Сегучи. это ничего серьезного, то что вы тогда считаете серьезным? И что произойдет в этом случае с Вами, если Вы не спали из-за "простых" драк?
В голосе историка не было дерзости или наглости, просто искренняя заинтересованность.
А фраза о том, что доктору легче, чем учителю и вовсе заставила внимательнее присмотреться к Сегучи тома.
- Не знаю, кому легче... Возможно все же нам, ведь мы не держим в своих руках жизни наших учеников, как это порой приходится делать докторам.

20

- Тома. - Мягко улыбаясь, прервал историка. - Не нужно глупой официальности между коллегами. А что касается драк, то это лишь издержки подросткового периода, и мы не в силах их остановить. Ничего приятного конечно в этом нету, но и опасного тоже. Пару синяков залечить куда легче, чем залатать простреленное плечо. - Выдохнул, допивая оставшийся кофеин и отстраняя белую чашку на ближайший от него стол. Сонливость немного ушла и сознание вновь вернулось к доктору, давая ему возможность мыслить более объективно. Злость и раздражение ушло, оставляя место привычной меланхолии.
- Не знаю, кому легче... Возможно все же нам, ведь мы не держим в своих руках жизни наших учеников, как это порой приходится делать докторам.
Сегучи кинул заинтересованный взгляд на преподавателя, задумчиво сводя тонкие брови на переносице.
- К счастью, в моем случае, это невозможно. Не имея докторской, брать в руки скальпель мне категорически запрещено. В случае столь своенравного поведения, как минимум запрет на медицинскую деятельность. - Рыжий печально улыбнулся. - В моих силах лишь оказывать первую помощь, не более. Но в общем, ваши слова верны.

21

-Не считайте, пожалуйста, мой предмет чем-то вроде развлечения. - нахмурился Шинджи, вскидывая темные глаза на историка. - Он не менее важен, чем Ваш. Ни один преподаватель не будет рад, если столкнется с таким отношением.
Рисунок был закончен и, по мнению художника, выглядел из рук вон плохо. Впрочем, он всегда был склонен неодооценивать свои работы, находя их чудовищными всякий раз, когда находился в плохом расположении духа. Альбомный лист был безжалостно разорван и отправлен в мусорную корзину. Шинджи поднялся из-за стола, забирая с собой чашку и чернильную ручку, которой было очень удобно рисовать, если быть достаточно аккуратным.
В моих силах лишь оказывать первую помощь, не более. Но в общем, ваши слова верны.
-Иногда, от первой медицинской помощи и зависит жизнь, -улыбнулся, кивая доктору. - Так что наши профессии слишком разные, чтоб сравнивать их сложность, хотя мы все работаем с детьми.
Шинджи собрал со стола отчеты и бумаги, зотолкав их обратно в папки и поставив на полку. Хотя бы там они не должны затеряться, если, конечно, кто-нибудь не решит провести легкую уборку и не перставит все местами. Такое часто бывало и начиналась чехарда прямо перед уроком, когда в поисках нужных документов перерывались все папки.
-Вынужден Вас оставить, - легкий поклон в сторону собеседников. - Всего хорошего.
Одернув свитер, преподаватель покинул учительскую, направив свои стопы в столовую. Есть не хотелось абсолютно, но и сидеть на одном месте тоже было невозможно.

>>> Столовая.

Отредактировано Накамура Шинджи (2009-06-16 15:12:30)

22

Миямото с некоторым удивлением смотрел на вспышку Шинджи, у историка и в мыслях не было как-то принизить предмет, столь дорогой сердцу художника.
В такой же легкой растерянности, он проследил за процессом уничтожения рисунка и проводил взглядом вышедшего.
- Кажется я чем-то невольно обидел его. - Сказал Юи обращаясь к доктору. - Хорошо же начинается у меня трудовая деятельность.
Положив на стол, выбранный в качестве своего рабочего, листок с расписанием, Миямото сел за стол и стал готовиться к уроку. Просмотрев списки учеников, историк набрал на компьютере тест, распечатал и с пачкой бумаг в руках, подошел к дверям учительской, оттуда уже обернулся и обратился к медику.
- Пойду и я пожалуй, в класс. А Вам доктор Тома все же было бы неплохо поспать. - Учитель истории посмотрел на Сегучи с легкой улыбкой в глазах. - А то такими темпами скоро Вам самому потребуется помощь, а Вы у нас единственный медик. И тогда я на нем испробую зелья Луня... Зря они что ли в шкафу пылятся...
С трудом удержавшись, что бы не озвучить подобную крамолу вслух, Юи вышел в коридор, и направился к кабинету.
>>>>>класс №9. История

Отредактировано Миямото Юи (2009-06-26 17:20:16)

23

>>>коридор
В учительской, вопреки всем ожиданиям, было не много. Только один незнакомый мужчина сидел в углу. Аки коротко кивнул ему:
- Добрый день. - настроения продолжать разговор не было, так что аки  сразу же направившись к стеллажам с делами учеников.
Имена ребят он не спросил, зато память на лица у него была хорошая. А к делам, как известно, прилагаются фотографии. Информацию о втором классе Аки нашел не сразу, пришлось осмотреть несколько шкафов, прежде чем попалось то, что надо. Разложив довольно увесистую стопку папок на своем столе, учитель наконец удовлетворенно вздохнул. Самое сложное позади. Вот теперь и посмотрим, как их всех зовут, кто не явился на урок и как у них с моим предметом.
Жизнь была бы просто прекрасна, если бы не боль в руке, нараставшая с каждой минутой. Похоже, какой-то осколок все-таки умудрился застрять внутри. Кровь уже снова остановилась, но странная пульсация под кожей никак не хотела утихать. Окрававленный бинт выглядел удручающе. Придется его сменить, как вернусь в комнату. А лучше я найду медпункт. Хотя... Может и не надо...
Взяв ручку, Аки принялся отмечать в своем журнале имена присутствовавших, глядя на фотографии учеников. Задание было не сложным - мужчина управился за 20 минут. Успел даже повнимательней посмотреть дело светловолосого парня, которого, как оказалось, зовут Миятору. Да уж... Характеристика у него просто "шикарная". И он ее оправдал. Понравившийся ученик, Денвер, оказалось отлично разбирается в информатике. Неплохо. В дела остальных Аки решил не углубляться - они его не интересовали. Подводя итоги, на уроке отсутствовало чуть больше половины класса. Можно вопрос, а где они тогда были? Хм...
Устало вздохнув, Аки расставил папки по своим местам.
- Скажите, вы не знаете где тут находится медпункт? - посмотрел на сидящего в углу незнакомца, но, видимо передумав, тут же помотал головой, - Простите... Я... Не...
Аки так и не понял, что хотел сказать, а потому поспешил ретироваться...
>>>комната 408

24

>>>>>Класс №9. История
Войдя в учительскую, Миямото прошел к своему столу, положил на него листки и опустился на стул. Выстукивая марш пальцами по столешнице, мужчина задумался.
*Ну что ж, первый урок прошел более или менее... Посмотрим, что покажут тесты...*
Настрение было... никаким. Проверять работы не хотелось, следующий урок был только послезавтра, времени было много, и его нужно было куда-то потратить. Можно было вернуться к себе в комнату и начать работу над книгой, но Юи приехал в школу совсем недавно и не все вещи его еще прибыли, а именно там, в багаже находилась большая часть материалов для книги... Значит это отпадало. Можно было совершить экскурсию по школе. Должно же быть в ней додзе, было бы неплохо потренироваться... Но это чуть попозже, а сейчас... Учитель истории ушел в глубокую задумчивость, подперев рукой подбородок и задумчиво глядя на листки бумаги, при этом совершенно не видя, что там написано.

25

Класс №5. Изобразительное искусство --->

Усталость достигла своего апогея, когда Шинджи дошел до двери учительской. К тому же очень хотелось есть, ведь за последнее время он соизволил принять в пишу только несколько кусочков фруктов из салата, а до этого не ел достаточно продолжительное количество времени. Перед глзами плавали какие-то противные темные круги и мужчина тряхнул головой, чтоб отогнать непонятные пятна. Он нарочисто медленным шагов вошел в комнату. Там уже был один преподаватель, с которым Ши имел удовольствие познакомиться. Историк. Тот, что так небрежно отозвался о его предмете. Художник понимал, что тогда и сам вспылил не по делу и нзаслуженно, но какая-то затаенная обида осталась, поэтому поздоровался крайне сдержанно:
-Вечер добрый, господин Миямото.
Ши положил бумаги на стол и сразу же прошел к шкафам, где хранились личные дела учеников. Найти нужное не составило большого труда. Ягато Ори, значит.. Понятно тогда почему он не стал называть мне свою фамилию.. Слишком уж известная, чтоб разглашать всем подряд. Пролистав бумаги и найдя для себя кучу нужной информации, преподаватель поставил папку на место и собрался вернуться на свое место, но не тут-то было. Перед глазами вдруг все поплыло и он, тихо охнув, схватился за дверцу шкафа, чтоб не осесть на пол. То ли от недосыпания, то ли от голода, но перед голова закружилась, а ноги неумолимо подкашивались. Что же это со мной такое... Надо сесть и успокоиться, а потом уже и думать. Но сказать легко, а сделать далеко не так просто.

26

Открылась дверь и в комнату вошел преподаватель живописи, Накамура Шинджи, тот самый, что так неожиданно вспылил днем и ушел разобиженый. И этот подчеркнуто суховатый, совершенно официальный тон.
Миямото приподнял голову.
- И Вам вечер добрый, господин Накамура.
*Интересно, а все художники такие... вспыльчивые? Или только этой школе достался неуравновешанный преподаватель?..*
Миямото спокойно смотрел, как Накамура прошел к своему столу и положил на него бумаги, а потом прошел к шкафам и стал рыться среди личных дел учеников. Вот только показалось Юи или нет, что художник был слегка бледноват? Немного неуверенными движениями Шинджи поставил выбраную им папку обратно на полку и вдруг ухватился за дверцу шкафа. Даже со своего места историк увидел, как побелели костяшки на руках судорожно цепившихся в дверцу.
*Ками-сама! Да он сейчас в обморок упадет! Только этого мне для полного счастья не хватало!*
Резко поднявшись со стула, Миямото подошел к мужчине, находящемуся в полуобморочном состоянии и подведя его к первому стулу, осторожно усадил. Затем подошел к окну и приоткрыл его, давая доступ свежему воздуху в комнату, оглядевшись, увидел остывший чайник и кружки рядом. Подошел к посуде, налил воды в кружку, что первой попала в руки и вернулся к сидящему.
- Вот, господин Накамура, выпейте воды.
*А если ты потеряешь сознание, я оболью тебя ею!*

Отредактировано Миямото Юи (2009-07-01 21:23:05)

27

Мужчина пытался глубоко вдохнуть, но от этого голова закружилась еще сильнее и он с ужасом осознал, что пол под ногами качется и трясется, как при достаточно сильном землетрясении, но вот с полок ничего не падало и преподаватель истории довольно крепко держался на ногах. Иначе как объяснить то, что он  так быстро оказался рядом с Шинджи и, поддерживая его, довел до стула. Ши попытался отстраниться, ему явно были непривычны вообще любые прикосновения от незнакомого человека, на которого он еще и изволил обижаться. Стало немного неловко о собственной глупости. Нельзя работать до потери пульса и ничего не есть, а после этого еще и жаловаться на головокружения.
-Спасибо, господин Миямото, - мужчина взял чашку, уткнувшись в нее и делая небольшой глоток. - Не стоит беспокоиться, все уже в порядке.
Но перед глазами вновь плясали темные пятна, от чего художнику приходилось часто моргать и неглубоко, рвано дышать. Ему сейчас просто следовало пройти в свою комнату и отдохнуть, правда перед этим лучше всего чего-то съесть, но Ши не уверен был, что сможет рассчитать силы так, чтоб дойти до столовой, а потом еще и до своей комнаты. А простить о чем-то историка не хотелось.
Преподаватель кивнул, стараясь показать, что с ним все нормально и можно не беспокоиться больше, но тут чашка будто сама собой выскользнула из ослабевших пальцев и упала на пол. Сосуд оказался довольно крепким, так что не разбился, только вода расплескалась по полу, щедро облив при этом брюки Миямото.
-Простите, - успел пролепетать Ши, перед тем как вновь ощутил приступ головокружения и начал проваливаться в беспамятство.

Отредактировано Накамура Шинджи (2009-07-01 21:33:47)

28

Накамура стремительно бледнел. Чашка в слабеющих пальцах ходила ходуном. Не смотря на заверения, что у художника все в порядке, Юи хотел было поддержать кружку.. Однако свое намерение осуществить не успел. Выскользнув из разжавшихся пальцев, означенная емкость полетела на пол, попутно облив брюки историка.
*Ксо...* Миямото про себя ругнулся, глядя на мокрые штанины. Воды было немного, но видимо по всемирному "закону бутерброда" вся она попала на брюки, изрядно вымочив их.
*Ками-сама* Опять же мысленно ахнул историк, спеша подхватить оседающее со стула тело.. Поддерживая Шинджи, мужчина оглянулся вокруг.
*Куда бы мне его положить? На пол? Он в жизни мне не простит свой загубленный свитер... Свитер, надо снять с него свитер, что бы ему легче дышалось!*
Продолжая поддерживать бессознательное тело, Миямото ногой придвинул пару стульев и соорудил из них некое подобие диванчика, на который и уложил Накамуру. Подошел к окну, пошире открыл его, затем вернулся к "телу" и с трудом стянул с художника свитер. Быстро подошел к чайнику и прихватив его с собой, вернулся к своим "спасательным операциям". Рештв, что прыскать водой изо рта не совсем этично (да и не гигиенично), Юи налил воды в горсть и щедро брызнул в лицо лежащему.  После чего налонился и легонько похлопал художника по щекам.
- Накамура-сан! Накамура-сан! Очнитесь...

29

Ши будто бы плыл по мягким и ласковым волнам, не прилагая к этому никаких усилий. Голова была непривычно пуста, никаких мыслей и переживаний. Так тихо и спокойно, что хотелось не покидать это состояние хотя бы еще несколько минут, насладиться долгожданным отдыхом и покоем, чтоб никто не вздумал отвлекать или мешать. Но не тут-то было. Кто-то, видимо очень сознательный, решил спасти Шинджи. Он осознал это тогда, когда ему в лицо плеснули холодной воды, а потом еще и похлопали по щекам так, что мужчина от неожиданности чуть не подскочил на стульях, на которые его перед этим положили.
Преподаватель удивленно хлопал глазами, судорожно глотая ртом воздух и ничего не понимая. По щекам стекали капли воды, при чем они были не только на лице, но и волосах, видимо, водой на него брызгали уж очень торопясь и не жалея жидкости. Он полулежал на стульях, сдвинутых вместе, но это было еще на самым страшным. Рядом с собой он заметил свой свитер. В голове категорически не укладывалось как свитер мог оказаться лежащим на стуле, только если...
О Ками! Щеки Шинджи вспыхнули румянцем, который отчетливо был виден из-за бледности, вызванной обмороком. Мужчина судорожно схватил одежду, пальцы все еще тряслись и не желали слушаться, поэтому движения получились уж очень беспорядочными. Преподаватель пытался чуть прикрыться свитером, глядя полными негодования, но крайне расстерянными глазами на историка.
-Что Вы... себе.. что происходит?

30

Миямото внимательно наблюдал за Шинджи. Тот начал приходить в себя и даже сделал попытку прикрыться снятым с него свитером, а в добавок к этому еще и сверкнуть очами. Вот только сил на два подобных действия не хватило. Да и полная негодования речь, тоже не получилась.
- Вам стало плохо и Вы потеряли сознание. Мне пришлось устроить Вас здесь. - Юи выпрямился и оглянувшись, поставил чайник на подоконник. Потом вновь посмотрел на мокрого художника.
- Будь на Вас рубашка, было бы проще, я бы просто расстегнул пуговицы, что бы Вам легче дышалось. Но поскольку это был свитер, я уж не стал его рвать, а предпочел стянуть.
*Хотя конечно, порванный свитер было бы эффектнее и трагичнее. И как мотивация... мол очень беспокоился, торопился оказать помощь...*
Привычно погасив улыбку, учитель истории нагнулся и поднял лежащую на полу кружку.
*Как я ее еще не подопнул, когда бегал за чайником*
Покрутив кружку в руках, мужчина поставил ее на подоконник, рядом с чайником. Затем решительно закрыл окно, мокрые брюки противно холодили ноги.
*Надо строчно переодеться... а то простыну... Но не снимать же мне их здесь...*
Воображение тут же нарисовало картинку, где Миямото гордо дефилировал из учительской в свою комнату, победно размахивая мокрыми штанами. Кое как утихомирив разбушевавшееся воображение, Юи вновь вернулся к Накамуре.
- Как вы себя чувствуете? Встать можете?

Отредактировано Миямото Юи (2009-07-02 10:47:08)


Вы здесь » AKADOU Academy » Здание школы. Классы » Учительская.