AKADOU Academy

Объявление


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

сюжет

правила форума

вакансии

список персонажей

салон тузов

расписание

игровое время

поиск игроков

 

ШАБЛОНЫ АНКЕТ:

для учеников

для учителей и персонала

 

РЕКЛАМА:

наша реклама

ваша реклама

логин: Реклама

пароль: 1111


ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА:

"AKADOU News"

логин: Корреспондент

пароль: news

 

АДМИНИСTРАТОРЫ:

Йокояма Миятору

icq: 419481460

 

Ягато Ори

отправить лс

 


ИНФОРМАЦИЯ:


22/03/10

 


--> РЕЙТИНГ ИГРЫ NC-21


--> Игроки, которые сами не могут найти себе партнера или определиться с отыгрышем, добро пожаловать в эту и эту темы.


--> Господа студенты и преподаватели, занятия начались! Будьте добры появиться в аудиториях.


ДАТА:
20 апреля, понедельник

ВРЕМЯ:
09:00 - 11:00 (1/2)

ПОГОДА:
Безоблачное небо, дует прохладный ветерок
+15'C

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AKADOU Academy » Прочие места » Ресторан Fukuzushi


Ресторан Fukuzushi

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Небольшой "семейный" ресторанчик традиционной японской кухни. Приятная атмосфера, услужливые официанты и разнообразное меню не оставят равнодушным даже самого капризного клиента.

http://s09.radikal.ru/i182/0907/83/d4b75d248212t.jpg

2

<-- Школа Краш. Парк

В ресторан Миятору вошел с опозданием на пятнадцать минут. Но увидев его потрепанный внешний вид, да еще и насквозь вымокшую одежду, менеджер лишь проводил парня ошарашенным взглядом, оставив «разбор полетов» на потом.
Зайдя в раздевалку, блондин переоделся в форму и наскоро вытер волосы небольшим полотенцем, более или менее сносно уложив их у зеркала и выходя в зал. На его счастье, клиентов в это время было не особо много, так что мальчик смог расслабиться и отдышаться после столкновения в парке с Тоей и пробежки до ресторана. Приветственно кивнув менеджеру, с которым еще не успел поздороваться, и послав ему извинительную улыбку, Миятору занял свое место рядом со входом, уже через секунду приветливо улыбаясь своим первым клиентам. Проводив уже пожилую пару до одного из столиков, блондин вручил им меню и тактично отошел, снова становясь рядом со входом. Дальнейшие полчаса пролетели не заметно, и, хотя, клиентов и было не очень много, эти единицы попались довольно требовательные. Да и Миятору ушел в свои мысли, обдумывая слова Тойи.
…я не спорю, совсем не спорю с тем, что Таоко не могла покончить с собой… она и не могла… не стала бы… но почему-то она это сделала!.. ведь не приведение же толкнуло ее под машину!.. и я тоже хочу в этом разобраться, но разбираться не в чем… Это несчастный случай… или нет?.. а если нет, тогда что?.. ксо!.. на глупости все это!.. даже полиция не увидела в ее смерти ничего подозрительного… или?.. ксо!..
А потом начался настоящий аншлаг. И на подобные размышления не осталось времени – служащие постепенно покидали офисы, разбегаясь по ближайшим ресторанчикам с целью поужинать. Так что часам к 5ти Миятору уже носился по ресторану Тузиком, едва успевая выполнять заказы и встречать новых посетителей.

3

Цветочный киоск.

Думать получалось плохо. Подробности, полученные так неожиданно и легко, будто оглушили. В голове рождались тысячи идей, которые тут же ускользали, не успев оформиться в стоящую мысль. Казалось, что она даже боится предполагать, как все могло быть. И наконец, как бы сильно она этого не желала, но произнести вслух безумные предположения было... неловко?
Постепенно на улице вечерело, пора было бы уже возвращаться, но Хига забыла о времени. Девушка задумчиво шагала по тихому кварталу, смотря по большей части себе под ноги. В конце концов, она умудрилась зайти в развлекательный квартал, людей стало больше, шуму аналогично и так просто предаться своим тяжелым раздумьям уже не представлялось возможным. Особенно после того, как она столкнулась в каким-то мужиком. Получив в свою сторону порцию положенных ругательств от стандартного быдла, Тойя ни сказав ни слова, пошла дальше. Следовало где-то остановиться и подумать. Если честно она плохо знала этот район, не дай боже еще забредет в какой-нибудь местный недоБродвей. Недалеко виднелся аккуратный и небольшой японский ресторан. Тойя почувствовала, что ей не только бы посидеть и подумать, но и поесть бы хорошо. С утра ни крошки во рту, кроме пирожка. В последнее время ее аппетит редко себя проявлял, это отразилось на тренировках и внешнем виде, так что девушка решительно направилась в ресторан для позднего обеда.
Народу в ресторане было многовато. Время как раз час пиковое, но Тойе удалось присесть за двухместный столик у окна в конце зала. Долго ждать официанта не пришлось. Принимая меню и придвигая к себе стакан с водой, она ненароком бросила взгляд на парня. Меню так и осталось без внимания, пока она смотрела на самого Йокояму. Либо он за ней следил, либо...
...он что здесь работает? Черт, да конечно, он здесь работает, на нем же форма! Так вот куда он смысля из школы! Впрочем, что теперь?
Она спряталась за меню, в надежде, что блондин ее не узнал в девчачьем прикиде.
-О, -многозначительно выдала Тойя. Наверное, самое лучшее было свалить отсюда поскорее, но определенно было уже поздновато. -Мне... мисоширу и темпура... -Тойя выдала заказ, не глядя на блондина, постукивая книжкой с меню по столу.

4

Тойю парень узнал сразу. Как только она переступила порог этого ресторанчика. Женское платье еще больше делало ее похожей на сестру, даже не смотря на то, что стиль был другой. И не надо было ей прятаться за меню, все равно не помогало. Миятору и подошел-то к ней сам, потому что узнал.
- Конбанва, Хига-сан... - чуть поклонившись, Миятору улыбнулся уголками губ. - Вы позволите мне дать небольшой совет? Я бы порекомендовал суймоно. Мисоширу сегодня несколько не удался. Тофу суховат. А вот тэмпура выше всяких похвал, хороший выбор. - снова улыбнувшись, блондин посмотрел на девушку. - Вы примите мое исправление? Или оставите свой заказ. А может, все же загляните в меню? - на губах появилась легкая усмешка. - Помимо супов и тэмпуры у нас большой выбор блюд. Я даже могу провести краткий экскурс, если вы изъявите такое желание. - замерев рядом со столиком с блокнотом в руке, Миятору выжидающе посмотрел на Тойю.

5

Ну да, он узнал ее. Тойя вовсе не была гением конспирации, даже, несмотря на то, что уже почти неделю притворялась парнем в мужской католической школе. Не в комплимент ученикам-парням будет сказано, но это было довольно легко, просто не стоило никому позволять трогать себя за грудь. Тойя еле сдержала немного сумасшедший смешок при этой мысли. Как-то ситуации немного отдавала оттенком сумасшествия. Она чуть не прикончила Йокояму за то, что он не верил в Тоако, затем узнала, что ее сестра погибла при весьма странных обстоятельствах, а теперь снова встретила побитого Йокояму в ресторане, куда зашла совершенно случайно. И вот он тут распинается ей о прелестях их меню с ужасно вежливой улыбкой, а она думает как бы кому в школе не пришло в голову потрогать ее за грудь, чтобы всему не пришел конец.
-Я...я, -Тойя как-то неопределенно махнула рукой, пытаясь собраться с мыслями. -Я была у цветочника! - выпалила она и снова спряталась за меню. Вообще-то, изначально предполагалось, что этот гнусный предатель не достоин добытой ею информации, но вдруг захотелось поделиться с кем-то знающим. А знающих было всего двое: Йокояма и Сайондзи-сенсей. И первый в отличие от второго попался у нее на пути так неожиданно и возможно даже удачно.
-И я не собираюсь изучать меню, пусть будет тэмпура и суймоно, мне хватит, -категорично заявила девушка, выглядывая из-за меню.

6

Некоторое время Миятору молча наблюдал за сменой эмоций на лице девушки, чуть вскинув брови, когда на нем проскользнуло какое-то неадекватное веселье. Но Тойя быстро успокоилась. Во всяком случае лицо стало более или менее спокойно, только волнение его покидать никак не хотело. Впрочем, уже через минуту причина этого волнения стала ясна, правда мальчик еще не до конца понял смысл, вернее - он просто не представлял, что такого нового мог сказать Тоей тот цветочник, из-за чего она так разволновалась. Но он сказал. Это видно. А еще было видно, что девушка очень хочет этим поделиться.
- Тэмпура и суймоно. - блондин кивнул, улыбнувшись, и осторожно вытянул из пальцев девушки меню. - Я сейчас принесу заказ, обедай спокойно. А потом отпрошусь у менеджера на полчаса и угощу тебя кофе в соседнем кафе. А ты мне все расскажешь, хорошо? - снова улыбнувшись, Миятору оглянулся на вход. - А сейчас мне пора, извини. Заказ будет готов через пять-десять минут. - убрав блокнот в карман фартука, мальчик скользнул ко входу, встречая и провожая к столику очередного посетителя, а потом зарулил на кухню, передавая заказ Тоий.
А через десять минут уже расставлял перед девушкой тарелки, положив рядом влажную горячую салфетку.

7

Меню отобрали. Защищаться больше было нечем. Но Тойя вовремя схватилась за стакан с водой. Не обращая внимание, на все еще зависшего над ней Миятору, она быстро сделала пару глотков. Казалось, что в горле пересохло.
Обедай спокойно, легко ему говорить. И интересно, а что он такой спокойный, как удав, совсем не злится, как-то даже жаль.
Мало того, что Йокояма был спокоен, так он еще и беззаботно улыбался. Либо его так круто выдрессировали на работе, либо ему действительно было все равно, что происходит вокруг. Или это Хига была такой неспокойной по жизни? Скорее всего, последнее. Но не по жизни, а лишь в последнее время.
Нет, ну встретила Йокояму, ну и что? Можно было вообще сделать вид, что они не знакомы, так нет, будто за язык кто-то тянул. А теперь назад пути нет. Придется рассказать ему о том, что узнала, Интересно, он и тот факт, что Тоако была сама не своя, проигнорирует? Если да, то она точно раскатает его по асфальту.
Вообще-то, на самом деле тот факт, что ее сестра так странно умерла, совсем не радовал Тойю, но с другой стороны ее посетило чувство, которое словами “ну я же говорила!” просто не выразишь.
Она неопределенно мотнула головой, то ли соглашаясь, то ли отказываясь от предложения Йокоямы. На самом деле это было согласие, просто Тойя не заботилась о таких мелочах, как понял ли ее Миятору. Парню с его стороны тоже видимо было весьма напряжно тут с ней болтать, возможно, поэтому Хига почувствовала, что с ней обращаются, как с ребенком или немощным старичком, а еще хуже того, как с девушкой. Она промолчала и лишь немного хмуро посмотрела в след Миятору. Еще десять минут контрпродуктивного самокопания, и она получила свою еду. Тихое “спасибо” означало, что правила приличия никто не отменял. Девушка вытерла руки. И все так же тихо поблагодарив ками-сама за еду начала трапезу. Есть и правда хотелось сильно.

8

Оставив Тойе заказ и изредка поглядывая на девушку на тот случай, если ей что-нибудь понадобиться, Миятору занялся остальными посетителями. Перебегая от столика к столику, дежурно улыбаясь, принимая заказы и расставляя тарелки и стаканы, мальчик и не заметил, как прошло уже довольно много времени, очнувшись лишь когда его легонько пнула в бок проходящая мимо Амайя, сообщив, что клиент за пятым столико хочет счет. Отыскав глазами пятый столик, мальчик убедился, что это именно тот, за которым сидит Тойя, и направился к девушке, по дороге поймав менеджера и с трудом, но все же отпросившись у него на полчаса. Вручив Тойе счет, блондин, проигнорировав правила вежливости, дождался, когда девушка вложит в маленькую кожаную папочку купюры, и ушел к кассе, возвращаясь со сдачей и уже без фартука.
- У нас есть полчаса, идем.
Вместе с девушкой прошел к выходу, придержав ей дверь, и вышел на улицу, направляясь к большому торговому центру неподалеку, где на последнем этаже располагались несколько кафешек и ресторанчиков быстрого питания.

--> Кофейня "Opheliac"

9

<-- Школа Краш

«Меня выгнали из школы».. Хорошенькая характеристика вырисовывалась для работника… Поэтому, пока Миятору не спешил говорить менеджеру о том, что его отчислили. И именно поэтому мальчик пока не использовал возможность устроиться на полный рабочий день, приходя в ресторанчик как обычно в час с копейками, с теми самыми копейками, что нужны были для того, чтобы добраться от школы до работы. Возможно, потом он как-нибудь и вывернется, но пока было еще рано. Да и идей, как преподнести менеджеру то, что теперь он может работать на полную ставку, у блондина не было.
А вообще этот день в ресторанчике прошел так же, как и все другие – люди приходили и уходили, а Миятору встречал посетителей у входа и провожал к столику и бегал попеременно с полотенцем, подносом и блокнотом для заказов. Проводив очередного посетителя дежурной улыбкой, блондин привел в порядок столик и быстро оглядел зал – посетители были заняты едой, друг другом и сами собой и, похоже, услуги официанта никому пока что не требовались. Поэтому, мальчик встал напротив входа, на какое-то время снова погружаясь в мысли о том, как устроиться на полный график и где ночевать, пока он не найдет себе комнату, вздрогнув когда колокольчик на двери возвестил о приходе очередного клиента, и поднимая голову с приветливой улыбкой.

10

Когда Миятору увидел – кто именно заглянул к ним на огонек, губы дрогнули, собираясь сложиться в привычную ухмылку, маскирующую изумление и даже какую-то панику, но уроки жесткого контроля над собственной мимикой взяли свое – улыбка осталась той же, мягкой и приветливой.
- Конечно, сюда, пожалуйста… - сделав приглашающий жест рукой, Миятору провел мужчину к свободному столику, подавая ему меню и карту вин. – Я подойду к вам через пять минут, чтобы принять заказ…
Легонько склонив голову, мальчик тихо удалился, про себя кляня на все лады тот день, когда Дэй решил заехать в этот ресторан. Или, тот день, когда он сам устроился сюда на работу? В любом случае, чего ему и не хватало после всего того, что уже случилось, как это встретить собственного преподавателя у себя на работе. Странно вообще, что он пока что избежал нотаций и вопросов. А если он еще и… Хотя, стоп. А с какой стати он разволновался? Из школы его уже выгнали, терять больше нечего. Значит, Дэй сейчас не его преподаватель, а обычный клиент. Эта мысль позволила вздохнуть чуть спокойнее и даже снова улыбнуться, встречая еще одного посетителя и провожая его за столик в другом конце зала, благодарно улыбнувшись, когда тот сразу же сделал заказ.
- Будет готово через двадцать минут… - забрав меню и вернув их на стойку при входе, Миятору быстро прошел в сторону кухни, подцепив поднос, поставив на него блюдце с горячей салфеткой и направляясь обратно к математику.
- Вы готовы сделать заказ или мне подойти позже? – положив салфетку напротив него, блондин замер, ожидая ответа.

11

Вытащив из кармана блокнот и уже приготовившись записать заказ, ибо по глазам мужчины было видно, что он уже определился с выбором, Миятору в очередной раз наступил на те же грабли – Дэй сделал совсем не то, чего от него ожидали. Просьба что-то порекомендовать прозвучала так искренне, что Миятору неожиданно даже для себя поверил, а слетевшее с губ математика ласковое прозвище вообще лишило блондина дара речи на несколько секунд. С одной стороны, будь они в другом месте и в другой ситуации, за это «Тору» вполне можно было схлопотать, пусть и словесно, но одновременно с этим это оказалось… приятно. Ласковый голос, уменьшительно-ласкательное от имени… Миятору уже и забыл, когда последний раз был в такой ситуации… Так что помимо воли на губах расплылась легкая, но очень искренняя улыбка, правда в следующую секунду сменившаяся обычной рабочей.
…ага, давай, Тору… - мысленная усмешка. - …ведись на эту ласку и сюсюканье… скучно стало, да?.. острых ощущений не хватает?.. зато потом будет ой как весило…
Мысленно дав себе по голове за минутную слабость, мальчик снова переключился на работу. Но в этот раз трудности с выбором уже не показались такими искренними. Насмешливый взгляд заставил мысленно нахмурится и глубоко вздохнуть, сдерживаясь, а показавшийся сарказм в тоне и вовсе сильнее вцепиться в блокнот – мальчик углядел в нем издевку над этим ресторанчиком. А это место блондин уже успел полюбить за то время, пока тут работал. Правда, на лице эта внутренняя борьба никак не отразилась, а сжавшие блокнот побелевшие пальцы уже через секунду расслабились.
- Конечно порекомендую. Но для начала мне от вас нужна парочка подсказок? – еще одна улыбка и взгляд в меню. - Что именно вы хотите? Суши? Роллы? Салаты? Или что-то более близкое к европейской кухне? – пальцы мягко пробежались по меню, перелистывая пару страниц и останавливаясь на перечне предлагаемых в этом ресторанчике роллов. – Суши, я думаю, вы определите и без меня. Ничего нового пока что из этой области не придумали. Хотя, все же я позволю себе совет – попробуйте что-нибудь из острого. Эффекта пожара, как иногда бывает, вы не почувствуете, но острый соус добавит пикантности… Что касается роллов, я думаю стандартные калифорнию и филадельфию стоит опустить. Попробуйте мидии. Или креветки. С этими двумя роллами наш повар любит всегда изобретать что-то новое. Каждый день добавляет какую-то изюминку. И никто пока не жаловался… - очередная улыбка, и пальцы перелистнули меню на следующую страницу. – И салатов… Возьмите водоросли. Знаю, это банально, но вы не пожалеете. К ним подают изумительный соус. И, кстати, не пропустите десерты! Груши и бананы в темпуре у Ичиго-сана просто превосходные. Ну а мороженное с фруктами… Оно везде мороженое с фруктами… - убрав руку от меню и снова взяв блокнот, Миятору наконец таки остановился.
Вообще, мальчик несколько увлекся, но это была его работа. И он ее любил, очень. Особенно ту часть, когда посетители просили отзыв или рекомендации – блондин знал почти все блюда, подающиеся в их ресторанчике. И не только сами блюда, но и отзывы клиентов о них.

12

Пристальный взгляд Миятору выдержал абсолютно спокойно. Не первый раз такое было. Даже не первый раз в этом ресторанчике. Лишь в уголке губ спряталась легкая усмешка, когда мальчик встретился взглядом с Дэем.
- Вы все еще не можете решиться? – новая улыбка, в которой при должном старании можно разглядеть насмешливость. – Тогда может посмотрим что-нибудь из горячих блюд? Или из…
Но договорить блондин не успел. Мужчина перебил его, задав тот самый вопрос, которого Миятору ждал с того самого момента, как только математик переступи порог. Если честно, отвечать на него… не хотелось. Мальчик уже в красках представил себе превосходство, удовлетворение и прочее и прочее, которые завладеют мужчиной, когда он узнает, что блондина вышвырнули. Но… что-то придумывать и как-то изворачиваться не хотелось тоже. Конечно, мальчик имел полное право не ответить, это не входило в его должностные обязанности, но и это делать не хотелось. Хотя… с другой стороны…
- Я не болтаюсь по городу. Я здесь работаю. А вообще… я больше не учусь в этой школе. Меня исключили… - стараясь, чтобы голос звучал ровно, Миятору пожал плечами и спокойно посмотрел на мужчину. – Так вы готовы сделать заказ, или мне подойти позже?
Больше всего на свете блондина хотелось передать сейчас этого клиента другому официанту, чтобы больше не отвечать на подобные вопросы. Но Миятору прекрасно понимал, что эта мечта из серии несбыточным. Но все ему очень не хотелось объясняться сейчас – почему его выставили, да и вообще снова поднимать эту тему.

13

Когда между бровей мужчины пролегла хмурая морщинка, а в глазах мелькнуло удивление, Миятору озадаченно выгнул бровь. Реакция Дэя поразила его, мальчик думал, что преподавателю нет до него никакого дела, что так относится к его исключению. Ну да – исключили? Ну и что? Какая разница-то? Все эти мысли и вопросы, в принципе, можно было прочитать по глазам, но блондин практически тут же сморгнул, возвращая себе прежнее спокойствие. Ровно до того момента, пока Дэй не спросил – где он живет. На это мальчику ответить было решительно нечего.
…где я живу мне бы тоже хотелось узнать… можно, конечно, обосноватьсяна вокзале, но меня оттуда попросят… сегодня буду просить менеджера разрешить мне переночевать в подсобке, пока ищу комнату…
Конечно, попытаться провести одну ночь на вокзале было бы самым логичным вариантом. Только вот мальчик уже как-то раз такое пробовал. И его оттуда прогнали. Так что он искренне надеялся на то, что сегодня удастся переночевать в ресторане. Только вот… Как объяснить эту необходимость менеджеру?
- Сейчас живу у родителей. Они, конечно, не рады, что меня исключили, но и на улицу не выгоняют. – мальчик улыбнулся, довольно спокойно глядя в глаза, хотя взгляд так и хотелось отвести в сторону, чтобы мужчина не заметил, что он врет. – Подыскиваю сейчас другую школу. Так что когда найду, снова переберусь в общежитие.
…кстаааааааати… а неплохая идея… это же гораздо проще, чем найти комнату в аренду…
В это время со стороны кухни прозвенел колокольчик возвещая о готовности одного из заказов  заставив Миятору резко обернуться и чуть нахмуриться, когда он понял, что заказ «его». Тот самый, который нужно отнести второму клиенту.
- Вы мня простите на пару минут? – извинительно улыбнувшись и не дожидаясь ответа, мальчик быстро направился на кухню. Кончено, некрасиво было вот так вот бросать клиента, но этот клиент занимался сейчас совсем не рабочей болтологией, так что блондина вполне можно было оправдать. Забрав с кухни заказ и уже через пару минут уже расставляя перед мужчиной в другой стороне зала заказанные блюда, Миятору забрал у него использованную салфетку и вернулся на кухню… Чтобы тут же быть перехваченным менеджером.
- Миятору, ты пропустил уже двух посетителей. Амайя одна на справляется. О чем вы там заговорились?
- Коноэ-сан, он никак не может определиться с заказом, впервые у нас. Поэтому попросил моего совета и сейчас решает. – послав менеджеру улыбку, мальчик мельком посмотрел на сидящего за столом Дэя и закрытое меню.
…ну да, решает он, как же… оно и видно…
- Думаю, скоро определиться. – снова улыбнувшись, Миятору уже хотел возвращаться к работе, но внезапно вспомнил о не решенной проблеме. Конечно, решать такие проблемы в рабочее время было как-то не очень, но блондин сомневался, что он решится в другое время. – Коноэ-сан… А можно вас на пару слов? – зайдя в небольшой коридорчик между кухней и главным залом, Миятору несколько секунд помолчал и глубоко вздохнул. – Коноэ-сан, позвольте мне сегодня переночевать в ресторане. – снова на несколько секунд замолчал, но, увидев удивленное лицо менеджера поспешил продолжить. – Небольшие размолвки с родителями, я сегодня не могу вернуться домой. Это только на одну ночь, Коноэ-сан...
Следующие секунд десять стояла тишина, и Миятору едва ли не скрестил пальцы. Но…
- Миятору-кун, не занимайся глупостями. Не стоит сбегать из дома, а уж ночевать в ресторане – совсем плохая идея. Если хочешь, можешь на завтра взять выходной, чтобы уладить свои проблемы. А пока – возвращайся к работе. Тебя клиент ждет… - с этими словами менеджер кивнул блондину и вышел в зал, оставив его в коридоре одного.
Проводив мужчину взглядом, Миятору привалился к стене, прижавшись к ней затылком, и закрыл в глаза. Да, он знал, что ему нужно возвращаться в зал, и что его ждет Дэй, но сейчас просто не мог сдвинуться с места. Навалилась какая-то безнадежность. Переночевать тут ему не дали, комнату найти пока не получается, с вокзала снова прогонят. И рассказать менеджеру о своих истинных проблемах он не может – мужчина не только уверен, что он живет с родителями, но еще и думает, что мальчику уже есть 18 и он учится в колледже. Иначе бы не принял на работу. А если Коноэ поймет, что блондин ему соврал в одном, то и в другом тоже начнет сомневаться. Чертыхнувшись и саданув кулаком по стене, Миятору глубоко вздохнул, стараясь подавить подступившее отчаяние, и, тряхнув головой, вышел в зал, направляясь к Дэю.
- Извините за ожидание. Теперь я готов принять у вас заказ… - улыбнувшись, мальчик чуть наклонил голову, чтобы челка упала на глаза и сквозь эту завесу посмотрел на мужчину.

14

Когда Миятору вернулся к столику, на лице мужчины не осталось и следа былого удивления или недовольства, и теперь он, казалось, полностью погрузился в атмосферу ресторана и выбор ужина. Значит, ему все же было все равно, что блондина исключили. Это заставила мальчика облегченно вздохнуть – такое отношение было привычнее. Оно не заставляло задумываться о собственных причинах и искать подвох. Одно дело, если бы Дэй продолжил свой допрос с пристрастием, сразу бы возникла куча вопросов, среди которых были «зачем» и «почему», а сейчас… Ну пофигу и пофигу. Все понятно. Записывать заказанное мальчик не стал – все было довольно просто, поэтому, снова улыбнувшись и чуть склонив голову, он удалился, прихватив с собой использованную салфетку, и быстро передал заказ повару, уже через секунду кидаясь ко входу, чтобы встретить и усадить за столик молодую пару с ребенком. Положив перед ними меню, блондин снова свернул в сторону кухни, чтобы забрать оттуда «воду в подарок» и вернулся к столику Дэя, поставив перед ним стеклянную бутылку с минералкой, бокал и тарелочку с нарезанным лимоном.
- Это подарок он нашего ресторана… А ваш заказ будет готов через десять минут. Кофе принести сразу или после? - улыбнувшись в ответ на вопросительный взгляд Дэя, блондин дождался ответа, кивнул и снова исчез где-то на кухне.
Пока мальчик ждал готовности заказа, краем глаза следя за входом, в голове снова начали крутиться мысли о том, где ему сегодня ночевать. Но не через пять минут, не через десять никакого выхода из создавшегося положения блондин так и не нашел. Вздохнув и уже как-то на автопилоте поставив тарелки и чашку с кофе на поднос, и так же на автомате двинувшись к столику Дэя, возвращаясь в реальность лишь когда едва не столкнулся с проскользнувшей мимо Амаей.
…ксо, Миятору!.. возьми себя в руки!.. немедленно…
Прикрыв на секунду глаза и сделав глубокий вдох, мальчик улыбнулся еще одному клиенту, только что вошедшему в их ресторан, облегченно вздохнул, когда им занялась Амайя, и с той же улыбкой дошел таки до Дэя, расставляя перед ним тарелки.
- Приятного аппетита…
Поставив на стол чашку с кофе, Миятору прижал к себе поднос и удалился, прибавив шаг, когда увидел, что его зовет второй его сегодняшний клиент.

15

На пожелание оказаться в его компании мальчик только тихо хмыкнул, а вот на саркастическое продолжение сначала недоуменно вскинул брови, а потом тихо фыркнул и так же тихо, но искренне рассмеялся.
- Я в этом не сомневаюсь. Ну, возможно вам когда-нибудь и представится такой шанс… - послав мужчине очаровательную улыбку, блондин окончательно скрылся из поля его зрения, полностью погрузившись в работу.
На город опустился вечер и в ресторанчик повалили посетители, практически не оставив Миятору свободной минутки. И, хотя он был и не одним официантом в этом ресторане, работы хватило на всех. Впрочем, это было даже хорошо – подобный аншлаг позволял отвлечься от мрачных мыслей и немного встряхнуться, а то у мальчика появилось чувство, что он засыпает на ходу. По большому счету, взяв во внимания предыдущую ночь, так оно и было, но блондину искренне хотелось в то, что пара банок энергетиков выпитых перед работой поможет продержаться на ногах до конца рабочего дня.
Приняв заказ у очередного клиента, мальчик передал его на кухню и ненадолго скрылся в туалете – то ли энергетик перестал действовать, то ли, что он выпил, заглянув в соседнюю аптеку, чтобы сбить пока еще имеющую место быть температуру, но на блондина снова навалилась дурнота. И, можно было бы не обращать на нее внимание, если бы не горящее лицо и закрывающиеся глаза. Остановившись у раковины, мальчик закатал рукава и включил холодную воду, наклоняясь и сбрызгивая ею лицо. После пары минут подобных действий полегчало, а когда Миятору посмотрел на висящие на стене часы, понимая, что до конца рабочего дня оставалось каких-то полтора часа, стало вообще прекрасно. Улыбнувшись и вытерев лицо и руки бумажным полотенцем, блондин вернулся в зал, выискивая Дэя, чтобы спросить – не нужно ли ему что-нибудь еще. Но его столик пустовал. Тихо хмыкнув, понимая, что мужчина его не дождался, Миятору подошел к столику с намерением привести его в порядок, а в следующую секунду изумленно застыл на месте, увидев помимо денег ключи и салфетку с адресом.
- Что за…? Зачем?.. - взяв салфетку в руки, несколько секунд ошарашено рассматривал пару строчек, написанных ровным почерком, а потом убрал ее и ключи в карман, забирая деньги и направляясь к «кассе». Конечно, пользоваться адресом и ключами блондин не собирался, но и оставить их тут не мог. Не смотря на то, что это был приличный ресторан, сюда могли зайти неприличные люди.
Дальнейшие полтора часа, прошедшие в постоянной беготне от столика к столику, как одно мгновение, и Миятору даже не заметил, как прошло время, пока не закрыл дверь за последним посетителем. Облегченно вздохнув и сняв фартук, мальчик зашел в раздевалку, сменив форму на джинсы и пуловер, и вышел на улицу, направляясь к автобусной остановке, но так и не дойдя до нее. Сейчас ему предстояло решить – куда пойти ночевать, а оставленные Дэем ключи, переложенные в карман джинсов буквально жгли ладонь.
- Нет. Миятору, нет, слышишь? Даже не думай об этом! И не важно почему он это сделал, неужели ты думаешь, что имеешь право воспользоваться такой добротой?.. Вот именно, не имеешь. Поэтому выброси эти мысли из головы, а завтра проберешься в школу и вернешь ключи. Да.
Кивнув сам себе, мальчик направился к автобусной остановке, снова задумавшись. В памяти на несколько секунд всплыл адрес, но блондин силком выгнал его оттуда, переключившись на проблему места для ночлега, через пару минут садясь в подъехавший автобус, совершенно не осознавая, что направляется как раз по тому самому адресу, написанному на салфетке, понимая это лишь когда остановился перед высоким домом. А вот то, с какой легкостью мальчик его нашел объяснялось очень просто – этот район Миятору знал как свои пять пальцев, ибо провел тут все детство и начало юности. Вон там они и жили… всего через пару домов. Усмехнувшись этому воспоминанию, мальчик тихо вздохнул и вошел в подъезд, старательно затыкая внутренний голос, понимая, что будет полным придурком, если не воспользуется возможностью переночевать с комфортом. Да что там с комфортом – просто переночевать, а не просланяться по улице.

--> Квартира Дэя Слэя

16

школа ===)

Признаться честно, Кейго пока не понимал, в чем же заключается объявленный Рохесом сюрприз. Нет, ресторан, куда они приехали, был очень хорошим, так что просто поужинать в нем - свидание хоть куда. И все же, было интересно. Впрочем, Сайондзи предпочел не торопить события.
Несмотря на свое достаточно субтильное телосложение, Кейго был большой любитель вкусно покушать (кто знает, может, он в том числе и поэтому влюбился в Рохеса). Другое дело, что, в отличие от повара, его гурманом назвать было нельзя. Сам готовить Сайондзи не умел, а бабушка готовила пищу вкусную, но довольно простую. В общем, в кулинарных вопросах он руководствовался простым правилом "повкуснее  и побольше". А еще Кейго был особо не в курсе, как там обычные люди ведут себя на свиданиях в ресторанах. Он собирался прежде всего сытно вкусно поесть. И очень надеялся, что Рохес хоть на этот раз воздержится от портящих аппетит комментариев, кто что куда не так положил.
В ресторане они заняли отдельную кабинку, это тоже радовало,  больших скоплений народа Сайондзи тоже не любил, если это были не соревнования и не занятия по кен-до, конечно. Заказать-то он был не прочь половину меню, но не хотелось предстать перед Рохесом всеядным пожирателем ширпотреба. Поэтому пока он медлил, коротая время в тяжких раздумьях.


Вы здесь » AKADOU Academy » Прочие места » Ресторан Fukuzushi