AKADOU Academy

Объявление


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

сюжет

правила форума

вакансии

список персонажей

салон тузов

расписание

игровое время

поиск игроков

 

ШАБЛОНЫ АНКЕТ:

для учеников

для учителей и персонала

 

РЕКЛАМА:

наша реклама

ваша реклама

логин: Реклама

пароль: 1111


ШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА:

"AKADOU News"

логин: Корреспондент

пароль: news

 

АДМИНИСTРАТОРЫ:

Йокояма Миятору

icq: 419481460

 

Ягато Ори

отправить лс

 


ИНФОРМАЦИЯ:


22/03/10

 


--> РЕЙТИНГ ИГРЫ NC-21


--> Игроки, которые сами не могут найти себе партнера или определиться с отыгрышем, добро пожаловать в эту и эту темы.


--> Господа студенты и преподаватели, занятия начались! Будьте добры появиться в аудиториях.


ДАТА:
20 апреля, понедельник

ВРЕМЯ:
09:00 - 11:00 (1/2)

ПОГОДА:
Безоблачное небо, дует прохладный ветерок
+15'C

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AKADOU Academy » Общежитие. Первый этаж » Общая гостиная + игровая


Общая гостиная + игровая

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Просторная светлая гостиная. Две стеклянные двери, выходящие в сад, закрытые жалюзями, большое окно с широким подоконником. На полу - коричневый ковер. Пара диванов, несколько кресел, журнальный столик, небольшой телевизор. Рядом с дверьми - настольный теннис, бильярд, настольный футбол.

http://s19.radikal.ru/i192/0908/b4/527e46f878e2t.jpg

2

<<< Столовая

Проходя по коридорам мужчина как  то часто обращал свой взгляд к настенным часам – когда Эдвард не занимался чем-нибудь полезным, ему было скучно. Поэтому он решил потратить свое свободное время с пользой – обойти территорию школы  и общежития. Без провожатого это было не так бы увлекательно, как хотелось, но и это было лучше чем просиживать весь день в церкви на одном месте.
Дойдя до гостиной, падре улыбнулся. Комнатка была во всех отношениях приятной – красиво оформлена и просторна. К тому же по-видимому она совмещала в себе и функции игровой комнаты – в ней стоял хороший бильярдный стол.
Не удержавшись, мужчина подошел к нему и провел пальцами по его поверхности. Это как то возвращало далеко в прошлое, еще в ту его часть, где не было ни церкви, ни строгих правил. Бильярдный стол в доме отца часто притягивал его внимания, не было ничего удивительного в том, что он со своими друзьями часто проводил за ним время, изображая из себя настоящих игроков…На губах мужчины появилась усмешка когда он представил это все себе со стороны.
Сейчас в гостиной было тихо – видимо к этому времени лишь немногие в школе просыпались…
«Ах да.. у них же отменили какие то занятия…» - ему вспомнились слова доктора и это как то все  объясняло. Стоя у стола мужчина смотрел на его зеленую поверхность, думая о том, много ли успел позабыть из этой игры и были ли у него вообще какие то таланты в  ней.. Еще одним существенным вопросом было является ли неправильным игра в бильярд…С одной стороны она была азартной, с другой – всего лишь один из видов спорта. Вопрос был сложным, но любопытство постепенно брало в падре верх.

3

Эдвард вздрогнул, услышав голос у себя за спиной, как будто делал что то крайне непозволительное. Обернувшись он убрал руку со стола и взглянул на собеседника.
Как и следовало ожидать по голосу, это был мужчина, очевидно кто то из преподавательского состава, судя по строгому костюму.
- Доброго ура, вам. – Стокер говорил своим обычным голосом, который однако в пустом помещении казался громче, чем раньше.
- Над этим вопросом я и сам, признаться мучаюсь , - падре улыбнулся уголками губ, уже и сам не зная что бы ему выбрать. Вряд ли играл он хорошо, это было бы форменное позорище, но сыграть, несмотря на это хотелось и даже очень. Даже не из азарта, а из любопытства – узнать много ли осталось в памяти после стольких лет.
- Знаете, пожалуй я не против, но я так долго не играл, что мне заранее стыдно. – мужчина обошел стол в поисках кия.
Его новый знакомый был заметно выше него, что однако нисколько не смущала мужчину, в отличии от большинства невысоких людей. Судя по смуглому цвету кожи и темным волосам, его собеседник вряд ли был англичанином, однако его английский был практически безупречен, что выдавало в нем человека образованного.

4

Первое впечатление о мужчине складывалось очень положительным, к тому же следовало развеяться после того, как он попрощался с доктором, Эдвард до сих пор переживал, что расстроил его.
- Мне всегда казалось, что соревнования он не особенно поощряется.. – падре тихо рассмеялся принимая из рук соперника кий и беря мел. – Поэтом у вас есть все шансы выиграть в этой партии.
Давно забытые ощущения приятно радовали Стокера. Глаза любопытно скользили по собеседнику – Эдвард никак не мог изжить в себе эту привычку разглядывания окружающих.
- Очень приятно, Дэй, меня зовут Эдвард. – он протянул руку в ответ, крепко пожав и отпустив.
Поймав на себе такой же любопытный взгляд как и него самого, святой отец только улыбнулся.
- У вас очень не обычное имя, никогда такого не слышал, это сокращение или полное? – падре поднял глаза, следя за его руками.
Почему то меньше всего ему приходило в голову, что мужчина стоящий перед ним – математик.  Подтянутая фигура наводила на мысли скорее о спорте, тем о точных науках, требующих большой концентрации внимания.
Вспоминая правила игры, мужчина неторопливо натирал кончик кия мелом. По правде вспоминать было очень трудно, поэтому право первого удара падре не раздумывая отдал партнеру по игре, решив, что вспомнит все в процессе.

5

Поляк? Странно, меньше чем на математика, Дэй был похож на поляка, по скромному мнению мужчины. Разглядывая как он выставляет пирамиду, Эдвард чуть вздрогнув услышав слова собеседника.
Несомненно его дразнили.. «Нагло…» - в ответ на реплику святой отец тихо усмехнулся, встретившись взглядом с серыми глазами математика, которые так необычно смотрелись в сочетании с черными волосами и смуглой кожи, цвет которой красиво оттеняла рубашка.
О ставках при игре в бильярд Стокер без сомнения знал, о считал, что это очень уж опасная грань с азартом, который был непозволителен для него..
«С другой сторон…Меня же никто не видел?» - дилемма была достаточно сложной и решить однозначно мужчина все еще не мог.
Поймав взгляд Дэя он улыбнулся. Желание подразниться было написано на его лице, и это явно подначивало мужчину.
- Как вам..на интерес? – улыбнулся, наблюдая за умелыми действиями партнера по игре.
Тоже выход из положения, но не самый лучший. Мужчина ловил себя на мысли о том, что б предложил ему математик.

6

Движения мужчины были четко отточены, было видно что в бильярд он играет заметно чаше, чем Эдвард.
«Что ж… Дэю придется  сильно поддаваться мне, что бы у меня был хоть единый шанс выиграть» - изучая положение шаров на доске, он чуть покусывал нижнюю губу выдавая небольшое волнение.
- Исповедаться?.. Что ж, мне почему то кажется, что это будет очень интересно.. О чем вы хотите рассказать мне, сын мой? – Стокер неумело ударил по шару, сокрушенно покачав головой и чуть отошел от стола, передавая ход мужчине.
- Облегчите свою душу. – оперся спиной о стену возле бильярдного стола. В глазах математика все еще можно было заметить легкое разочарование о того, что падре решил играть на интерес, но несмотря на это, азарт все равно какой то присутствовал.
- Вы когда-нибудь уже исповедовались, Дэй? – с интересом наблюдая за движениями мужчины спросил священник.
- Если нет, то я вам подскажу. – Стокер тихо рассмеялся не удержавшись, его собеседник совсем уж не походил на человека, часто посещающего церковь.
- Вы должны сказать: Простите меня, падре, ибо я согрешил. – мягким, обычным голосом, практически справившись с весельем.

7

Как ни странно, на сей раз Дэй промахнулся. Это было немного странно, поэтому Эдвард внимательнее поглядел на математика.
Склонившись над столом, на этот раз он оглядел позицию шаров на столе более внимательно, и точнее рассчитав удар на этот раз не промахнулся, отчего на лице появилась довольная улыбка.
Слушая слова мужчины он задумчиво обошел стол, ища более выгодную позицию для следующего удара. Услышав тему, о которой он хотел  поговорить он поднял глаза, внимательнее взглянув на собеседника. После замечания про глаза у падре были мысли, что математик будет пробовать говорить о чем то подобном, но не думал что так откровенно.
- Да, сын мой, мужеложство никогда не поощрялось церковью, это тяжкий грех… - святой отец опустил глаза обратно к игральному столу, чувствуя на себе пристальный взгляд, возможно именно из за такого внимания следующий удар, который делался с очень удобной позиции не вышел – шар ударился о край лузы и отскочил на прежнюю позицию.
- Грех ваш..- мужчина чуть облизнул губы- несомненно очень тяжел.. Я думаю что бы вымолить прощение господа, вам придется долго молиться о прощении.
Мужчина отошел на свое прежнее место, сделав приглашающий жест  столу партнеру по игре.

8

>>>Здание школы. Классы. Коридор.

Нейт еще немного пошарахался по учительской, побродил по учебному корпусу, поулыбался паре коллег, создавая видимость активной трудовой деятельности, очень удачно спрятался за углом, когда мимо цокая каблуками проходила Кристэн. Саммерс чувствовал, что блондинка не простит его за вчерашний побег. Интересно, Арне справился с поставленной задачей? Впрочем, неважно, Крис, если надо еще тысячи причин найдет, чтобы его поймать. Гораздо занимательнее было бы увидеть Вагнера, общающегося с Флэшхэкершей. В любом случае, чем дольше они с Крис не пересекуться, тем лучше для него. Женщины.
Все еще хотелось спать, но раз уж встал, то не идти же обратно в комнату, к заправленной кровати, снимать костюм, а через пару часов снова вставать, надевать его, причесываться и наводить прочий чисто мужской лоск. Гораздо продуктивнее будет выпить кофе и покурить.
Саммерс зашел в столовую и взял себе черного латте. Оставаться в столовой он не собирался, потому что курить там запрещалось, да и шумновато было. У первокурсников отменили первый урок, и они по большинству своему собрались в пункте общепита. Наверное, замышляли что-то.
Решено было направиться в общую гостиную. Там почти не бывало народа, да и курение в форточку никто не запрещал. От хорошей компании Саммерс не отказался бы, с учетом того, что он готов был задремать на ходу, поэтому наличие в гостиной Cлэя и падре(очевидно, что это был падре) порадовало.
-Утро доброе. Дэй. Падре. Нейтан Саммерс, надеюсь, не помешал, - он представился перед незнакомцем и кивнул обоим мужчинам, и двинулся в сторону окна. Забавная игра происходила между Слэем и святым отцом. Нейт так и видел транспаранты: атеисты против католиков, 1-0.
-Кто выигрывает?-Саммерс открыл окно, непринужденно сел на подоконник и закурил.

9

Дверь тихо скрипнула и в комнате появился незнакомый мужчина, впрочем тут же поздоровавшийся. Имя ничего не сказало, зато голос оказался довольно приятным.
- Доброго вам утра. – падре слегка склонил голову здороваясь.
Проследив за тем, как мужчина сел на подоконник, падре снова взял мел натирая кончик. Он почувствовал себя немного не уютно, когда кто-то еще увидел, как он играет. Переместив взгляд на стол, мужчина заметил, что шар чуть сдвинулся в сторону – видимо кий случайно коснулся его.
Кивнув, он подошел к столу, разглядывая уже знакомую позицию шаров. Дэй видимо соблазнившись примером новопришедшего так же отошел к окну закуривая, по комнате стал расплываться сладковатый запах сигарет.
- Я согласен, сын мой, о вкусах не спорят, - быстрый взгляд на стоящих у окна мужчин, было интересно, что математик продолжил начатую тему с новоприбывшем.
- Но вам же была интересна позиция церкви? – святой отец сделал удар  и довольно кивнул когда  шар медленно скатился в лунку.
- В современном мире мне кажется уже не осталось места тому, что раньше считали извращением – все это медленно но верно перекочевало в повседневную жизнь.
Обходя стол, Стокер слегка пожал плечами, давая понять, что вряд ли тут можно возразить.

10

Нейт курил и пытался разглядеть положение шаров на столе. Конечно, школа-это не место для хорошей игры. Для этого надо ночью идти в "Blood or Whiskey", взять по пиву, и вот там в накуренном зале, слушая звон бокалов в полутьме, была бы игра для отдыха. Во всяком случае Нейт любил отдыхать именно так. Правда, в последнее время играть было не с кем, так что глубоко затягиваясь в очередной раз, он подумал, что можно будет как-нибудь на выходных позвать Слэя "пошляться по кабакам". Шина он больше в это злачное место тащить не хотел, и так прошлый раз еле ноги унесли.
Кажется, Слэя слегка отвлек его приход и нормального удара ему сделать не удалось, Нейтан предпочел этого не заметить.
-Первый раз вижу, как святой отец в бильярд играет, -Нейт улыбнулся. -Во время учебы у меня был знакомый католик - байкер, все мои стереотипы касательно церкви сломал.
между тем, разговор между падре и Деем продолжился. Нейт почувствовал легкую напряженность и чуть не рассмеялся.
-Кто о чем, а Слэя волнует вопрос пи**сов мужеложства,- он озвучил вслух свою мысль, раз уж Дэй тут видимо решил поиздеваться над падре, то соблюдать какой-то там этикет уже смысла нет. Да и молчать не хотелось, а в "игре" активно поучаствовать.
-Слэй, надеешься, что "пара молитв на досуге" тебя от гиены огненной спасет? Очень смело с твоей стороны, -он с удовольствием затянулся.
-Кстати, вы, падре, учеников местных уже видели? По моему, вопрос мужеложства встанет ребром, когда вы разглядите весь контингент. Чисто теоретически, если ученик будет уличен в гомосексуализме, то какое наказание он понесет?- Нейт приготовился выслушать еще несколько испытаний, от которых по мере сил пытался оградить детей.

11

Падре оперся подбородком о кий. Разговор двух мужчин казалось его забавлял и он вслушивался, переводя взгляда с одного на другого. Казалось половина слов, дополняемая взглядами носила тут двойственный смысл.
- Байкер?.. Очень интересно.. Хотя почему бы и нет, езда на мотоцикле никак не противоречит церковным канонам.. – мужчина пожал плечами.
«Тем интереснее..» - на лице появилась улыбка. Услышав про то, что математик хочет кого-нибудь прихватить с собой, Стокер вспомнил время когда учился в семинарии.
- Дэй, ад, это не фирма по продаже косметики – там в зависимости от количества приведенных клиентов скидку не сделают. – он чуть отошел, уступая место за столом сопернику.
Не отвечать на реплике его собеседников было выше сил для соскучившегося по общению Эдварду.
- Вы знает чем отличается педафил от педагога, мистер Саммерс? – священник поймал взгляд его глаз. – Педафил по-настоящему любит детей. – улыбка на губах священника стала шире, однако взгляд вернулся к столу, что бы не упустить ни одного хода соперника.
Вопрос про наказания его не удивил – во всех учебных заведениях с католическим уклоном практиковалось подобное еще с незапамятных времен, и Эдвард без сомнения считал его правильным, на собственной шкуре убедившись насколько действенна эта система при должном контроле.
- Розги по ним плачут, мистер Саммерс. В их возрасте человек еще не может сделать правильный выбор.. особенно если у него нет примера для подражания. – Стокер выразительно посмотрел на Дэя, который изучал позицию шаров.
- Я не играл много лет, это случайность Дэй, к тому же вы мне поддаетесь.. – он склонил голову наблюдая за следующим ударом, чувствуя запах дыма, окружающий математика.

12

После вчерашней тусовки со Слэем Нейта уже не удивляла манера общения математика. Интересно, как чувствовал себя падре, выслушивая все эти подколы, хотя может Дэй и не успел выплеснуть все свое обаяние на святого отца. Да и сам церковник не казался таким уж консервативным католиком.
Слэй тем временем видимо вознамерился затащить его в ад, на что Нейт ответил аналогичным насмешливым взглядом.
-Собрался в ад? Можешь прихватить Буша и еще тысячу грешников, но я эту пати пропущу. Фейс контроль по вере не прохожу, -он закурил вторую, запивая кофе. Тот уже начинал остывать, к сожалению, а за новым бежать не хотелось.
-Простите, святой отец, но я не в вашем лагере. Боюсь, что вера - великий дар, мне не доступный, - отец Нейта профессор биологии, мать изучала финно-угорскую мифологию, в их семье верующих не было и вопрос веры вообще никогда не вставал. А если бы и встал, то Нейт все равно первым бы записался в атеисты. Он еще в колледже пристрастился к Ницше и по юношеству любил этого философа, что несомненно сыграло роль в его становлении, как личности. На данный момент во многой Фридрих казался ему смешным, но все равно мужик был что надо.
Нейт сделал еще один большой глоток кофе, рискующего превратиться в ерунду непотребного цвета и чуть не захлебнулся, когда падре заговорил о педофилах.
-Вы точно святой отец? - поинтересовался Нейт, глядя в глаза Стокеру. -Но если уж мы об этом заговорили, то педофил отличается от педагога еще и тем, что педофила скорее всего посадят пожизненно, -он наклонил голову, умиляясь таким замечательным юридическим аспектам в законодательстве. -Во всяком случае, я надеюсь, что закон против всех педофилов скоро одобрят. У нас с вами просто разные взгляды на жизнь,-он докурил вторую сигарету и щелчком отправил окурок в окно, прикрывая его. Допивая кофе, Нейт подошел поближе к столу, обозревая положение шаров на столе и ожидая удара Слэя. Хотелось понять, стоит ли с ним сыграть, или падре будет соперником получше?
-Возможно, вы не знаете, но у меня есть сын, полагаю, что у Слэя никаких детей на стороне нет, - он усмехнулся. Папочка Дэй. Что бы Слэй добровольно детей завел, да и просто с женщиной переспал было маловероятно. Что-то сродни дурацкой итальянской комедии. 
-Вы, скорее всего, тоже без спиногрызов? Я не в курсе, но вроде католикам можно жениться? Впрочем, я веду к тому, что подходы к розгам в вашем и моем случае совершенно разные, как и к воспитанию в целом, -он допил кофе, смял пластиковый стакан и метко швырнул его в мусорник у входа.
-Ну что, Слэй, покажешь падре свой мега удар? Если ты конечно правда поддаешься, - Нейт занял позицию для обозрения игры, задумчиво потирая подбородок.

13

Мужчина слыша подколы его собеседников друг над другом только улыбался – настроение постепенно улучшалось, приводясь к отметке «лучше, чем обычно». Судя по тому, как старательно Дэй готовил удар, тот должен был быть достаточно сложным. И то, что он все же оторвал свой взгляд от шаров, что бы посмотреть на Саммерса было примечательным.
«Судя по всему, эта новость не только для меня», - он перевел быстрый взгляд с одного на другого и снова обратил свое внимание к столу.
- Вы правы, не имея своих детей, подходить к воспитанию гораздо проще чем вам. – Стокер согласно кивнул.
- Но зато я видел сам, насколько действенны подобные меры.
После очередной подначки Нэйтана насчет игры математика, падре обернулся к нему.
- А вы тоже играете?, - с любопытством склонил голову на бок по старой привычке.
Увидев что второй шар, так и не попал в лузу, Эдвард снова пошел к столу.
- Вряд ли у вас можно выиграть так просто Дэй.  – он приподнял голову, взглянув на собеседника.
Но несмотря на сказанное, позиция шаров на столе говорила несколько об обратном. Обойдя стол, и встав с его другого края, падре сделал удар, сам понимая что он не идет ни в какое сравнение с красивым ходом математика. Когда шар упал в лузу, священник снова внимательно посмотрел на стол, ища более удобную позицию для следующего хода.

14

Удар у Слэя должен был быть красивым и крутым. Рисковал - значит играл. Кто не рискует, тот шампанское не пьет. Но на этот раз шампуня Дэю не достанется. Такими темпами падре его сделает, хотя Слэй, кажется, был более, чем уверен в своей победе. Нейт полагал, что у математика должны быть на то причины, иначе что тут позерствовать. Проигрыш Слэя лично для Нейта бы ничего не значил, лишь повод подколоть, а по сути игру было видно. В смысле ИГРУ. Не профессиональную, но красивую.
Дэй будто прочитал его мысли на счет подкола, и Саммерс заулыбался.
-Ну, хуже то я бы точно не сделал,-хотя конечно, кто знает. Супер игроком Нейт не был, но когда изредка бывал в ударе катал шары как силой мысли. Обычно перед этим они с друзьями неплохо выпивали. У кого-то точность и расчет при выпивке пропадали, а Нейт после пары кружек отлично целился. Вероятно, что алкоголь просто позволял сосредоточиться на одном и отметал раздумья типа "левее или правее, сильнее или слабее". 
-Если бы я пришел к началу игры, я бы сделал ставку на тебя, Слэй, но слава богу, - пауза. -О, простите, падре. Но черт побери, -пауза. -Еще раз извиняюсь. Так трудно подобрать достойное экспрессивное выражение в присутствии святого отца. Короче, спорт-коварен. Удача пока что не на стороне атеистов.
В принципе, Слэй мог бы еще и вырваться, если повезет. В любом случае чистая победа была бы не так интересна.
-Играю. Иногда на выходных в местном баре, если есть с кем, знаете так, чисто по мужски отдохнуть и все такое... -  он кивнул, отметив про себя, что относительно давно не держал в руках кий. Старые друзья сейчас были малодоступны, да и на книгу уходило много времени.

15

Слушая разговоры двух мужчин за своей спиной, Стокер чувствовал себя немного лишним. Он бы и сам не мог точно определить почему, просто вероятно не слишком вписывался в компанию достаточно раскрепощенных преподавателей. В этом он лишний раз убедился, когда Нэйтон смог закончить свою фразу только с третьей попытки, запинаясь каждый раз на очередном богохульстве, несмотря на то, что это действительно было весело. Эдвард слегка улыбнулся – не заметить чувства юмора мужчины и не оценить всего его обаяния было поистине невозможно.
Достаточно легко расправившись со следующим шаром он снова взял мел, привычно занимая чего-нибудь руки во время раздумья.
«Развлечься в баре чисто по-мужски..», - падре чуть криво улыбнулся, пытаясь вспомнить когда он так вот развлекался по мужски. Выходило что тогда, когда язык не поворачивался себя назвать мужчиной – тогда to в бар он ходил по поддельным документам, стараясь всеми силами казаться старше и круче, чем он был на тот момент. Сейчас, через много лет вспоминания о тех событиях вызывали только улыбку и сожаление о собственной глупости.
Вероятно именно из за задумчивости и того, что позиция на столе вышла не самой удобной, следующий удар не удался. Отойдя на шаг от стола, мужчина жестом пригласил соперника.
- Ваш ход, Дэй. – вглядываясь в новое положение шаров.

16

Падре проигнорировал его нетактичные попытки выразиться, но у Нейта общение с церковнослужителями не так уж часто в жизни случались, так что он сам себя быстро простил. Что думал по этому Сам Господь Бог, Саммерс даже не предполагал, хотя именно тот факт, что его мнение чаще всего трактовалось, как мнение церкви и делал его таким далеким и несуразным для философа. Может святой отец и сделал бы ему замечание, но как он уже понял, отец Эдвард был не из этих "не упомяни имя Господа в суе", может против мальчишек он еще и мог как-то сражаться с неверием, но лично в себе Нейт видел конченный случай. Сколько бы они на семинарах по философии не спорили, Саммерс всегда был непреклонен в своем неверии и отторжении церкви. А экспертизы для Фомы неверующего его тоже никогда не убеждали. Иногда, он смотрел на верующих и думал, что было бы неплохо быть таким же как они. У этих людей всегда оставалась на что-то надежда, но он не мог поверить просто потому что в жизни бывают кризисы. Свои испытания нужно проходить самому, а не полагаться, на то, что главный парень уничтожит твои проблемы одним плевком, только потому что ты его попросил хорошо.
Кстати, на счет того, чтобы быть в ответе за свои слова и проходить испытание. Слэй явно его провоцировал.
-Я принимаю вызов, в ближайший свободный вечер у тебя будет еще одна возможность прокатиться на моем Харлее и покатать шары в местном баре, -Нейт усмехнулся, надеясь, что ответ звучит достаточно нагло.
-Если вам, падре, статус не запрещает и вас захватим, -он пронаблюдал за неудачным ударом святого отца. Было довольно интересно, пьет ли тот пиво, ходит ли по барам, интересуется ли женщинами.
В общем, Нейт был как маленький мальчик, которого интересовало все новое и неизведанное, и он весьма активно пытался исследовать самые различные мировые явления. Будь то поддразнивание гея средних лет или игра в бильярд с католическим священников, а так же распитие пива с обоими.

17

Взгляд следил за доской, что давалось с трудом – глаза поднимались то на одного мужчин, то на другого, слушая их слова. Впрочем и без слов в комнате чувствовалось какое то напряжение между Дэем и Саммерсом, их взгляды откровенно блуждали друг по другу, оценивая. Это мог заметить даже слепой, а таковым себя падре не считал.
Стоя у стены, о видел как легко был забит последний шар в этой партии. Математик выиграл, что, впрочем было вполне ожидаемо при соревновании с таким игроком как Эдвард.
«А ведь это он еще и поддавался», - мужчина слегка улыбнулся.
- Вы мне льстите. Свои способности я бы оценил где то между «совсем никак» и «как то что то умею». – святой отец убрал свой кий на место.
- Атеисты выиграли, Дэй. Видимо Господь действительно не благоволит любителям азартных игр.-  на губах появилась улыбка. – Реванш?.. Что бы в следующий раз вы разгромили меня вообще подчистую? – глаза Стокера смеялись.
Кивнув на вежливое предложение Саммерса присоединится, падре чуть пожал плечами.
- Насколько мне помниться, мистер Саммерс, там только два места. – мужчина чуть потянулся, расслабляя напряженные мышцы, уставшие от долгого стояния над столом.

18

Ну, что тут можно сказать? Видимо, Слэй поддавался в самом начале игры, хотя кое-что и было результатом его неудач, но все же математик на порядок лучше играл в бильярд, чем падре. Разгромить католиков, не дав им сделать даже пару ходов... пожалуй, это не было бы интересно. А вот ему со Слэем было бы забавно сыграть. Не потому что он умел это делать, а просто такими людьми они были. Оба любили соревноваться.
Конечно, Нейт мог проиграть, Дэй скорее всего все соки из себя выжмет, чем так просто сдастся, но ведь и выиграть он мог, шансы не так уж малы. Пока существовала такая возможность, он не мог отказать себе в удовольствии бросить вызов математику.
Дэй немедленно принял правила игры и посмотрел на него, как удав на того самого кролика. Нейт только усмехнулся, не давая Слэю повода лишний раз его подколоть. Что там ни говори, а рядом с ним не расслабишься, а то, чем черт не шутит, и правда ведь сожрет. Но и на него можно было найти управу. Наверняка, есть что-то, что Слэй не приемлет и чем можно его задеть...
Харлей Нейт предложил скорее в шутку, навряд ли Слэй согласился бы стать вторым пилотом.
-Придется уступить, в конце концов, твоя очередь нас покатать, не все же мне адреналин обеспечивать, - Нейт не обратил внимание на подкол о настоящем комфорте. Харлей значил для него гораздо больше, чем комфорт и идеальный стереозвук. -А вы, падре, не волнуйтесь, по -хорошему на моем байке место только для одного, но главное желание, а уж до кабаков как-нибудь добраться проблем не будет.
-Ну что, Слэй, пригоняй свою тачку, иначе, как простые люди на такси поедем, а этого я допустить не могу, -он покачал головой, якобы представляя себе эту трагикомедию.
-Бывай, -он кивнул Слэю. -Падре, -затем падре и вышел из комнаты, никуда особенно не направляясь.

>>>Учительская

19

Разговор затух вместе в беседой – преподаватели говорили в основном друг с другой. Впрочем Эдвад не сильно этому расстроился – слушать он тоже любил и умел, так как это предусматривалось его саном.
- До встречи, - падре кивнул в ответ на прощание Саммерса.
Покататься на мотоцикле это было безусловно заманчиво. Только вряд ли это можно было сделать в сутане. Значит следовало переодеваться. Мысль о том что бы сменить свою длинную прямо скажем не самую удобную одежду на та простые джинсы с футболкой..ну пусть даже с рубашкой заставила довольно и мечтательно улыбнуться. Этого он не делал уже пару лет и желание почувствовать себя «нормальным» и обычным появилось с новой силой. Впрочем все свои мысли на этот счет он оставил при себе – сделать он может все что угодно, а вот сообщать об этом кому нибудь просо не имело смысла.
Вслед за Саммерсом собрался уходить и математик. Ничего удивительного – игра закончилась и мужчинам нужно было идти по своим делам. Эдварду тоже, только об этом он пока не вспоминал.
- До встречи, Дэй. Мне не нужно поддаваться, - на губах появилась небольшая усмешка, несколько не свойственная святым отцам.
- В следующий раз я буду играть лучше, вот увидите. «Если следующий раз будет конечно» - добавилось про себя как то само.
Немного постояв перед бильярдным столом и попробовав пару ударов, падре аккуратно положил все на место и вышел из гостиной, направляясь в часовню.

>>> Церковь


Вы здесь » AKADOU Academy » Общежитие. Первый этаж » Общая гостиная + игровая